Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

Число жертв землетрясения в Турции возросло до 24

В Хабаровске прошла очередная акция протеста

Новокузнецкие школьники едут в Артек за победой

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
          1 2 3 4
    5 6 7 8 9 10 11
    12 13 14 15 16 17 18
    19 20 21 22 23 24 25
    26 27 28 29 30 31
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    12.08.2020 | "Ваша "черная" сила — это Ваша огромная слабость" просмотров: 2057 | комментариев: 74
    В Бресте милиция открыла огонь на поражение по митингующим
    В Бресте милиция открыла огонь на поражение по митингующим.

    Об этом в среду, 12 августа, сообщают "Известия" со ссылкой на МВД Белоруссии.
    Около 100 человек обратились за медицинской помощью после протестов 9–11 августа в городе, сообщает "БелТА" со ссылкой на главного врача Брестской центральной поликлиники Сергея Кляуса.

    Накануне в пресс-службе МВД Белоруссии сообщили, что в республике было задержано более 2 тыс. человек за участие в акциях протеста.

    Массовые акции протеста начались в Минске и других белорусских городах после объявления результатов президентских выборов 9 августа и продолжились 10 и 11 августа, сопровождаясь беспорядками и задержаниями.

    С 12 августа в республике запретили оптовую и розничную торговлю пиротехническими изделиями, сообщается на сайте aif.ru.

    МВД Беларуси подтвердило стрельбу боевыми патронами в людей в Бресте. А потом удалило упоминание об этом, отмечает "Новая газета".
    Изначально в сообщении представителя МВД говорилось, что сотрудники милиции применили огнестрельное оружие. Однако после того, как СМИ начали сообщать о применении боевых патронов силовиками в Беларуси, пост был отредактирован и упоминание об огнестрельном оружии пропало.

    Один из нападавших серьезно ранен, подтверждает "Еврорадио". Издание сообщило диагноз пострадавшего: открытое проникающее огнестрельное ранение черепа; ушиб — разложение головного мозга; многооскольчатый перелом свода черепа с переходом на основание.

    Напомним,

    выборы в Беларуси прошли 9 августа, уже четвертый день в стране продолжаются протесты против предварительных итогов выборов, на которых, по информации ЦИК, победу одержал действующий президент Александр Лукашенко, набравший более 80% голосов. Наблюдатели сообщали о многочисленных нарушениях в ходе голосования.

    Главная соперница Лукашенко Светлана Тихановская, по официальным данным, набрала примерно 10%, хотя альтернативный подсчет голосов говорит о ее победе на выборах.

    Штаб Тихановской итоги выборов не признал, она заявляла, что считает себя избранным президентом страны. Тихановская была вынуждена уехать из страны, сейчас находится в Литве.

    Спиваков — Лукашенко: "Мне стыдно носить Ваш орден"

    Открытое письмо российского дирижёра президенту Беларуси публикует "Новая газета":
    Александр Григорьевич!

    В 2014 году Вы наградили меня Орденом Франциска Скорины за особые заслуги в области гуманитарной и благотворительной деятельности, успехи на почве национально-государственного возрождения, в защите человеческого достоинства и прав граждан Беларуси. Видимо, в то время эти понятия еще были Вам близки. Сегодня я по-прежнему разделяю эти ценности, но не с Вами, правителем, создавшим для своего народа условия жизни, несовместимые с гуманизмом и демократией.

    Сегодня на вашем "празднике" царит мракобесие, тирания, насилие и бесконечные примеры крайней жестокости, с которой власти подавляют волеизъявление множества граждан по всей стране.

    За десятилетия активной концертной деятельности мне посчастливилось многократно выступать как в Минске, так и в других городах Беларуси. Недавно отмечался 10-летний юбилей созданного мною фестиваля "Владимир Спиваков приглашает", благодаря которому к Вам в страну приезжали выдающиеся артисты мира, прославленные балетные труппы, уникальные хоровые коллективы.

    Сегодня мое сердце бьется в унисон с народом Республики Беларусь, правомерно требующим соблюдения элементарных прав и свобод, включая права на мирные протесты. Поэтому, в сложившейся ситуации, я вынужден отказаться от ордена, которым Вы меня ранее наградили. Мне стыдно его носить, так как это связано с Вашим правлением.

    Ваша "черная" сила — это Ваша огромная слабость. Люди рождаются для того, чтобы их любили, а не унижали, и, тем более, калечили.

    Вы, вероятно, слышали о том, что "плачущие утешатся"? Так и будет!

    Народный артист СССР, Артист мира (ЮНЕСКО) Владимир Спиваков
     

    Комментарии читателей:

    12.08.2020 21:54 lis0chca
    Хорошая реакция у Спивакова, поддержка задержанным.
    12.08.2020 21:55 виктор
    браво Спивакову.
    12.08.2020 21:57 виктор
    свободу всем задержанным. луку под суд. линчевания заслужил.
    12.08.2020 22:20 Ruthenium
    А путину Спиваков награды вернуть не хочет? Или у того, в отличие от Луки, мракобесие, тирания, насилие не царит?
    12.08.2020 22:20 Ruthenium
    :
    12.08.2020 22:32 виктор
    брестские крепкие орешки победят узурпатора-фальсификатора.
    12.08.2020 22:42 Патриот Дубль
    "На сотрудников милиции напала группа агрессивно настроенных граждан с арматурой в руках. Предупредительные выстрелы вверх их не остановили. Для защиты жизни и здоровья сотрудников оружие было применено на поражение. Один из нападавших ранен", — написала в своем Telegram-канале пресс-секретарь министерства Ольга Чемоданова.
    12.08.2020 22:48 Патриот Дубль
    https://www.google.com/url?sa=t&source=web&rct=j&url=https://www.belta.by/video/getRecord/6192/&ved=2ahUKEwjw8PjagZbrAhXkpIsKHf3bCAYQo7QBMAB6BAgAEAE&usg=AOvVaw0YfNGldegoou_fNWoO5Geo
    12.08.2020 22:50 Kotafey
    Спивакову надо и от рублей отказаться...рубль это мракобесие, тирания, насилие "ЭРэФии"... Ога...:)
    12.08.2020 22:51 виктор
    дупель-пусто пальцем мозг проткнул и цитирует. фальсификатор-узурпатор пролил кровь народную. а она не водица. прощения не будет. не жилец лука.
    12.08.2020 22:53 Патриот Дубль
    Это вам не безоружный беркут на майдане.
    12.08.2020 22:55 Патриот Дубль
    виктор сказал(а):
    дупель-пусто пальцем мозг проткнул и цитирует. фальсификатор-узурпатор пролил кровь народную. а она не водица. прощения не будет. не жилец лука.

    Кровь народная?! Это шпана на видео народ?!
    12.08.2020 22:58 виктор
    брестский омон не на одном колене а на двух перед народом стоять будет.
    12.08.2020 23:01 Патриот Дубль
    виктор сказал(а):
    брестский омон не на одном колене а на двух перед народом стоять будет.

    Обрыбишься.
    12.08.2020 23:04 виктор
    меняй аву и пол .
    12.08.2020 23:12 Franz
    Ну да, Лукашенко сказал повесит вагнеровцев за яйцы.
    12.08.2020 23:17 виктор
    спасибо за совет. для дупель-пусто отдельный светильник в сквере выпова.
    12.08.2020 23:17 Патриот Дубль
    Смотрите белорусское ТВ онлайн.
    12.08.2020 23:21 Патриот Дубль
    виктор сказал(а):
    спасибо за совет. для дупель-пусто отдельный светильник в сквере выпова.

    Давай, давай, разувайся, а то некоторые тебя, майданутого, порядочным человеком считают.
    12.08.2020 23:23 Патриот Дубль
    Я скриншот оставлю, майданутенький Виктор Алексеевич.
    12.08.2020 23:24 виктор
    че там хунта-тв кажет?
    12.08.2020 23:24 Fatima
    Смешные вы все, кто здесь за правое дело бьется в комментариях... Ведь у каждого правда своя, а при этом ничего не меняется! Вроде все взрослые, а читаешь комментарии, что выступление в АНШЛАГе слушаешь.
    12.08.2020 23:25 Franz
    Да не отвечайте этому дураку. Идет он в лес.
    12.08.2020 23:27 Патриот Дубль
    Fatima сказал(а):
    Смешные вы все, кто здесь за правое дело бьется в комментариях... Ведь у каждого правда своя, а при этом ничего не меняется! Вроде все взрослые, а читаешь комментарии, что выступление в АНШЛАГе слушаешь.

    Смешно тебе будет, когда эта шваль наймет по дешёвке тупорылую шпану кошмарить твой город. Вот тогда посмеешься. Это война, мать, информационная война за право быть человеком.
    12.08.2020 23:32 виктор
    в картонную папочку с надписью дело не забудь копию сделать. интернет отключат что старшим показывать будешь? кто тебя обидел?
    12.08.2020 23:37 виктор
    пока что мацковско-щегловская шваль мой город кошмарит .
    12.08.2020 23:53 Ameno
    Лука, пока!
    12.08.2020 23:53 Ameno
    Дедушке пока на покой. Готовьте самолет
    13.08.2020 00:07 Greis
    lis0chca 12.08.2020 21:54
    https://ura.news/news/1052444573
    Ну и? Против милиции коктейли молотова? Значит готовились, значит хотели нечто большего при поддержки засланных в Белорусь казачков, засланных и вовремя нейтрализованных спецслужбой Беларуси, это же очевидно. Сорвалось, нечто похуже украинского майдана, на то похоже. Ты лиса хоть представляешь что такое есть это "коктейль молотова"?
    Выбрали, значит выбрали. Диктатор он не диктатор - не о том речь... Мне бы лично похрен было бы, конечно до определённой степени, если в России в свое время у власти стал человек убравший коррупцию до минимума, сохранивший пром предприятия и развивший свое сельское хозяйство до уровня стран передовых. Так шта, как тут выражается всем известный пользователь ПНХ эти сопливые демонстранты, и тут имеет именно тот случай, когда те, кто что-то просили, то и получили, получили по заслугам.
    13.08.2020 00:35 виктор
    грейсу. луку не выбрали. он узурпатор власти. диктатор. его сторонники-хунта. надо было пересчитывать голоса. проводить повторные выборы. находить компромисс. вместо этого кровь. значит лука ПНХ и все его сторонники. тысяч засланных казачков не бывает. диктатор 26 лет пружину сжимал. началась распремляться. народ не хочет и не простит луку. омону надо снимать доспехи и помогать организовывать ВЫБОРЫ.
    13.08.2020 00:54 Alexsila
    Патриот Дубль сказал(а):
    виктор сказал(а):
    дупель-пусто пальцем мозг проткнул и цитирует. фальсификатор-узурпатор пролил кровь народную. а она не водица. прощения не будет. не жилец лука.

    Кровь народная?! Это шпана на видео народ?!


    Ты патриот Путина? Тогда ты почто президента Путина подставляешь, придурок лагерный ?!

    Ты шизанулся савсем что-ли, забыл что работаешь на пропутинскую олигархо-бюрократию Кузбасса?!

    Ты савсем шизанулся?! Зачем прикрываешься фоткой Путина, разбрасываясь какашками от имени президента Путина, как-бы да ещё фотку Путина выбрал, с неприличным двусмысленных жестом - пальцем на губах!

    Ты правда не знаешь, придурок, что дискредитируя фото Путина на своём псевдониме, ты попадаешь под уголовную статью?

    Cтатья 319 ук РФ публичное оскорбление президента!
    13.08.2020 00:57 Alexsila
    Патриот Дубль сказал(а):
    Fatima сказал(а):
    Смешные вы все, кто здесь за правое дело бьется в комментариях... Ведь у каждого правда своя, а при этом ничего не меняется! Вроде все взрослые, а читаешь комментарии, что выступление в АНШЛАГе слушаешь.

    Смешно тебе будет, когда эта шваль наймет по дешёвке тупорылую шпану кошмарить твой город. Вот тогда посмеешься. Это война, мать, информационная война за право быть человеком.


    Ты президента Путина клоуном выставляешь, прикрываясь его фоткой! Нюх потерял что-ли? Ты зачем своего хозяина позоришь, дурак?
    13.08.2020 03:29 Greis
    виктор 13.08.2020 00:35
    Не суди о чужой стране по состоянию тех же выборов в своей стране. Как там в библии - "у своего брата соринку в глазу видишь, в своем бревно не видишь". Сравни экономики - у России, она как у тех папуасов - сырьевая, чего нельзя сказать о Белоруси. это одно, а второе - в своей стране разбираться надо и с выборами и с теми "космонавтами" В чужую с разборками и с комментами куда лезешь? Это их дело, белорусов, как и украинцев в стране Украина. Туда то нос зачем совать? Со своим "Лукой" белорусы сами разберутся. Как и Украинцы со своим Зеленским. Ты то, и такие как ты, причём? Коктейли молотова против парней на своей работе... Это уж перебор. Эту шпану безработную, воителей за бардак в стране, похоже оплачиваемую извне, действительно-бы выслать туда, "где макар телят не пас" :) Где же та, что "Луки" конкурентка, на выборах? Домохозяйка с десятью процентами? Выехала за рубеж? Очередная "патриотка"
    Тебе совет - не лезь туда, куда тебя не просят. Есть своя страна, есть свой город или селение, вот там и наводи порядок, хоть с донстрациями, хоть без, но только не коктейлями молотова..
    13.08.2020 05:14 ZapsB
    Как кадафи кончит, с лопатой в жопе
    13.08.2020 05:46 виктор
    грейсу. коктейли молотова после 3 тысяч задержаний беззаконных уместны? думаю да. моя Родина -Советский Союз. в одной из республик - госпереворот. народ хочет домохозяйку в президенты -это его право. шпана стала безработной при каком руководителе? при луке. нюхай чем пахнет. у нас такая же херня. простой парень не может найти работу чтобы завести и содержать семью. ты его в лагеря? а казны хватит его содержать? было это уже проходили. тебе совет-пожелание. не учи меня жить и я не скажу куда тебе пойти. парням на своей работе спецовку сдать и на созидательный труд пока руки не по локоть в крови. Тихановская- законноизбранный президент Беларуси находится там где считает нужным. закон не нарушает . кровью страну не заливает. почему в 14 году рубль подешевел в 2 раза? и денег только на пожрать стало хватать. один драчливый решил шашкой помахать. до сих пор машет да на несколько фронтов. а из чьих карманов дэньгу берет на войнушки? думаю в твоем кармане прибыло. люстрация близко. беги.
    13.08.2020 09:09 ert
    Таракан таки быть, кончит с лопатой, но при этом белорусы кончат со шваброй в обнимку в Польше. На разрезы вместо Белазов придут Либхеры и Катерпиллеры ТОЛЬКО И ВСЕГО.
    13.08.2020 09:33 АЛЕКС
    Во... черт правильно выразился.
    13.08.2020 09:34 Greis
    виктор 13.08.2020 05:46
    не учи меня жить и я не скажу куда тебе пойти
    А я скажу куда тебе пойти - ПНХ. Усёк? Я тебе про Ерёму, а ты про Фому. За Лукашенко проголосовало большинство белорусов. Это ИХ дело кого выбирать президентом. В семнадцатом меньшинство "большевичков" взяло власть в стране. Результат? Миллионы невинно погибших. О том или ином главе государства судят по уровню жизни в той стране где он президент, о уровне коррупции. Повторю тебе рожденному в СССР - НЕ НАДО СРАВНИВАТЬ БЕЛОРУССИЮ с РАШКОЙ.
    Тебя жить никто не учит. Ну и ты не пытайся учить жизни и диктовать что делать власти в той или иной стране.
    Задолбали револуционэры любители устройсв типа ЛНР и ДНР на территории суверенных государств. Ты часом не оттуда?.
    Правильно Лукашенко И правильно потребовал кстроить на работу этих площадных вояк с петардами и бутылкми с зажигательной смесью. Я бы их ПРИНУДИТЕЛЬНО заставил работать и желательно под охраной милиции, дабы они не разбежались по своим норам, в ожидании денежных дачек для устройства очередных провокаций для смены власти.
    Белоруссия страна производящая продукцию, а не живущая за счет природных ресурсов, как Россия. И заслуга в том именно Лукашенко. Кое-кому из соседей этой страны не нравится что именно Лукашенко делает все возможное что бы его страна не стала частью РАШКИ. Уразумели мою точку зрения? А теперь минусуйте.
    13.08.2020 09:34 lis0chca
    Greis, Вы же ненавидите советское прошлое, сколько раз меня одёргивали, а к Беларуси другая мерка?
    13.08.2020 09:34 Димон
    и куда ж они отгружать то будут? Цивилев жопой кушать уголь будет, когда проект расширения БАМ тазом накроется, или когда в условиях избыточного предложения цена на уголек еще осядет на порядок?
    13.08.2020 09:38 арбуз
    Хм...В натуре-в след за запретом сажать в массовом количестве картоплю-придёт запрет на Белазы. Ибо Белазы Европе как кость в горле. Ибо конкурент. Завод закроют-как пить дать-ВАНГУЮ!
    13.08.2020 09:39 UVG
    Ruthenium сказал(а):
    А путину Спиваков награды вернуть не хочет? Или у того, в отличие от Луки, мракобесие, тирания, насилие не царит?

    Дык они с Ралдугиным на " одних скрипках" играют
    13.08.2020 09:42 ТОТ
    К сожалению я согласен что дело не в Лукашенко ...ни кто спокойно не даст стране жить , не должно быть такой страны где все делается для человека труда а не для кучки приближенных.....
    13.08.2020 09:44 ТОТ
    Все политики это преступники против человечности и они захватили власть ....ВСЕ политики.
    13.08.2020 09:44 Близнец
    Ruthenium сказал(а):
    А путину Спиваков награды вернуть не хочет? Или у того, в отличие от Луки, мракобесие, тирания, насилие не царит?

    Спиваков же не дурак . В России за награды положены доплаты .
    13.08.2020 09:47 Близнец
    виктор сказал(а):
    брестские крепкие орешки победят узурпатора-фальсификатора.

    Брестские " крепкие орешки " легко колятся от одного- двух ласковых прикосновений резинового " демократизатора". Сразу куда-то пропадает желание устроить рэволюцию ..
    13.08.2020 09:47 Greis
    lis0chca 13.08.2020 09:34
    Лиса! Я ненавижу организацию производства в советском прошлом, отсталость технологий, его закрытость бесконечное множество бесполезных НИИ и в нем плодящих бездельников, его однопартийную систему. Лиса, Белоруссия это отнюдь не советское прошлое. Что там осталось от того прошлого - это командный стиль первого руководителя... Вспомни такую страну ЧИЛИ и его диктатора Пиночета... А результат его правления сменивший коммунистически настроенных? Иногда бывает именно полезен такой стиль, который выбран Лукашенко. И это, полагаю, на данном этапе развития экономики Белоруссии правильным.
    13.08.2020 09:48 Близнец
    виктор сказал(а):
    брестский омон не на одном колене а на двух перед народом стоять будет.

    Уверен ?
    13.08.2020 09:58 Близнец
    Ameno сказал(а):
    Лука, пока!

    Не дождёшься.. Всем рэволюционэрам доходчиво объяснили— так делать низзя. Кто осознал - получат до 15 суток ареста ( ликёро- водочный завод- нет разнарядки,кирпичный завод -5 человек,бетонный завод- 20 человек,песчаный карьер-30 человек...).. Экономика Беларуси за эти 15 суток поднимется за счёт бесплатной рабсилы.
    Те,кто не осознал— получат реальные сроки. И тоже будут поднимать экономику Беларуси,но под охраной . Если раньше не хотели работать,теперь заставят.
    13.08.2020 10:01 Близнец
    ZapsB сказал(а):
    Как кадафи кончит, с лопатой в жопе

    Да нее.. В Ростове может и не поселится,но друг Помпео разве откажет в гостеприимстве ?
    13.08.2020 10:05 Близнец
    ert сказал(а):
    Таракан таки быть, кончит с лопатой, но при этом белорусы кончат со шваброй в обнимку в Польше. На разрезы вместо Белазов придут Либхеры и Катерпиллеры ТОЛЬКО И ВСЕГО.

    Беларусы всех мастей— вас ждут плантации редиски и капусты в Польше?Как вариант— сантехник и т.д.
    Пример Уркаины ничему не научил .
    13.08.2020 10:08 Близнец
    арбуз сказал(а):
    Хм...В натуре-в след за запретом сажать в массовом количестве картоплю-придёт запрет на Белазы. Ибо Белазы Европе как кость в горле. Ибо конкурент. Завод закроют-как пить дать-ВАНГУЮ!

    Так уже почти на последнем исдыхании . Уже вводятся " разгрузочные" дни и недели. Это когда завод не работает .
    13.08.2020 10:24 кол
    Близнец сказал(а):
    ert сказал(а):
    Таракан таки быть, кончит с лопатой, но при этом белорусы кончат со шваброй в обнимку в Польше. На разрезы вместо Белазов придут Либхеры и Катерпиллеры ТОЛЬКО И ВСЕГО.

    Беларусы всех мастей— вас ждут плантации редиски и капусты в Польше?Как вариант— сантехник и т.д.
    Пример Уркаины ничему не научил .

    Вы, когда щас писали, маску-то снимали? У Вийкуса есть решение для своей страны хоть, вы смотрите в узком поле своих интересов? А задача правителя решение проблем множества разных людей.
    13.08.2020 10:38 кол
    ТОТ сказал(а):
    Все политики это преступники против человечности и они захватили власть ....ВСЕ политики.

    ТОТ, не политики. Политики - это марионетки в руках наднациональных структур, образовавшихся в последние лет 70. В России как более молодой капстране они кристаллизовались на уровне правителей. А так да, как предполагали Пинк Флойд - всех их под стекло и в Мемориальный дом, то есть больницу. Они играют в устрашение войной, пандемией, но сами никогда не решают, кроме России, где еще не научились уходить в тень. Если за Трампом, Джонсоном и т. д. кто-то стоит, то за Путиным, Патрушевым, Бортниковым никого, они сами.
    13.08.2020 11:11 Greis
    lis0chca 13.08.2020 09:34
    :) Тот случай когда с этим парнем и я согласен. Прочти, немного времени займёт

    https://www.championat.com/biathlon/news-4105235-tihonov---o-protestah-v-belarusi-ja-by-c-pervoj-minuty-dal-komandu-lupit-kak-sobak.html?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com
    13.08.2020 11:22 Greis
    Greis 13.08.2020 11:11
    https://www.championat.com/biathlon/news-4105235-tihonov---o-protestah-v-belarusi-ja-by-c-pervoj-minuty-dal-komandu-lupit-kak-sobak.html?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com
    Вот только зря, напрасно он разболтанность, разгильдяйство и пустозвонство он с демократией увязывает. Недопонимание значения этого слова рожденного и воспитанного в совдепии человека
    13.08.2020 12:40 ert
    Шасси для С400 делали на МЗКТ. Самый популярный в России трактор МТЗ, грузовики МАЗ, дорожная техника АМКОДОР, Кому продавать будут?
    13.08.2020 12:46 Товарищ
    13.08.2020, 02:22
    Помпео не исключил введение санкций против Белоруссии

    США обеспокоены ситуацией в Белоруссии примут необходимые меры, заявил госсекретарь США Майк Помпео в интервью, опубликованном на сайте ведомства. Каким именно будет ответ, Вашингтон еще не решил — возможны разные варианты, в том числе введение санкций.

    9 августа в Белоруссии прошли президентские выборы. ЦИК заявил, что на них победил действующий президент Александр Лукашенко с результатом в 80,08%, а его основная соперница Светлана Тихановская — 10,09%. Она эти результаты не признала. Позднее госпожа Тихановская покинула страну, хотя не собиралась этого делать. В штабе заявили, что ее вынудили это сделать власти.

    «Мы пока не определились, каким будет ответ, но я могу сказать вам следующее: мы будем работать с нашими европейскими друзьями, нашими свободолюбивыми друзьями, которые также обеспокоены тем, что произошло. Мы хотим хороших результатов для белорусского народа и будем принимать необходимые меры»,— сказал господин Помпео.

    На вопрос о возможных санкциях, а также о прекращении поставок нефти, госсекретарь ответил, что США будут рассматривать разные варианты.

    «Что мы можем сделать, причем не только США в одностороннем порядке, но и в многостороннем порядке для достижения хороших результатов для белорусского народа, будь то санкции или принятие решений о поставках продукции? Это вещи, которые сейчас предстоит определить»,— сказал Майк Помпео.

    Господин Помпео ранее раскритиковал выборы в Белоруссии, он назвал их несвободными и несправедливыми. ЕС высказал подобную точку зрения и не исключил введение мер против людей, причастных к насилию против граждан.

    После выборов в Белоруссии начались протесты, которые сопровождаются массовыми задержаниями с применением силы. Для разгона протестующих силовики использовали светошумовые гранаты, помповое ружье, слезоточивый газ, резиновые пули. Власти официально подтвердили смерть двух участников протеста, точное число пострадавших неизвестно. МВД сообщило о задержании 6 тыс. человек
    13.08.2020 13:02 Denis
    С началом митингов в Беларуси, Хабаровск ушел на второй план в медийном пространстве. А что там с их теребованиями то? Что-то выполнили?
    13.08.2020 13:05 Лаки
    в нашей конторе образовался дефицит некоторых кадров, молодые парни приходят но так же и уходят...работать особого желания нет, умения тоже, но требования по зарплате от 50 тыров, и заметьте это не рабочие специальности где надо стоять у станка, это так называемы планктон...
    13.08.2020 13:22 Kotafey
    Что там за загадочная контора??? Может старые пенсионеры сгодятся? Мы планктоном тоже можем работать)))обычно акулами ,но и планктоном можем.
    13.08.2020 13:22 Kotafey
    и таки до 55 лет...)))) пенсионеры)))) и со связями.
    13.08.2020 16:55 Димон
    КУЗБАСС ВСТРЕЧАЕТ ЛУКАШЕНКО КРАСНОЙ КОВРОВОЙ ДОРОЖКОЙ

    Прочитав это вагнеровцы вместе с Пригожиным и Путиным могут очень даже обидеться на Цививлева.
    Не считая цивилизовванной обществености.
    Потому как это явно моветон пусть и не батьку в усы целовать, но с сынком заигрывать.
    Цивилев имхо на этот раз доигрался.
    Кремль такой херни не простит.
    Публикация реальной статистики по короне - первая ласточка.
    Место рядом с Фургалом нагрето.
    13.08.2020 16:56 Димон
    вы сами и ответили на вопрос: кому выгодна движуха в Беларуси. Путину. https://7x7-journal.ru/posts/2020/08/13/--1597300796
    14.08.2020 05:46 Историк
    агрессивно настроенных граждан с арматурой в руках

    Арматура ведь на улице теперь не валяется. Это же не СССР. Это явно кукловоды им купили арматуру. Странно только почему они им автоматы Калашникова не купили. Или сорокопятки. В Донбассе вон кукловоды своим маринеткам даже Грады покупают и танки Т72. Вместе с водителями бурятами.
    14.08.2020 05:48 Историк
    информационная война за право быть человеком

    Тебя уже вряд ли исправишь. В смысле сделаешь человеком. Поэтому какой смысл с тобой воевать? Сам сдохнешь от припадка любви к плетке и корыту.
    14.08.2020 05:50 Историк
    Как кадафи кончит, с лопатой в жопе

    Это не самое страшное. Самое страшное для Лукашенко что его покажут в таком виде его последней молодой пасии, Мисс Белорусь. Вот позор будет! Без штанов, с голым задом, с лопатой, да еще и вонючий. Вот о чем он должен задуматься.
    14.08.2020 05:51 Историк
    Беларусы всех мастей— вас ждут плантации редиски и капусты в Польше?

    Ты уже там? Или на плантациях у Путина?