Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

Опубликована аудиозапись "тайных переговоров Путина и Порошенко"

В Новокузнецке предлагают подарить малину нуждающимся

В Новокузнецке будут судить группу наркоторговцев

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
        1 2 3 4 5
    6 7 8 9 10 11 12
    13 14 15 16 17 18 19
    20 21 22 23 24 25 26
    27 28 29 30 31
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    13.03.2020 | Как решить вечный спор просмотров: 1766 | комментариев: 57
    Активист предложил перенести из Кемерова в Новокузнецк ряд министерств
    Гость портала КузПресс Сергей Рубцов предлагает "решить вечный спор Кемерова и Новокузнецка" путём компромисса: перенести в "южную столицу Кузбасса" из "северной" ряд министерств.
    "Споры историков, почему столицей Кемеровской области в 1943 году выбрали Кемерово, а не Сталинск, диаметрально противоположны. С одной стороны, бывший директор КМК Белан Р. В. боялся потерять власть в городе, с другой стороны столицей Кемерово стало благодаря близости к Новосибирску.
    ...Особенно остро вопрос о том, чтобы столицу Кузбасса перенести в Новокузнецк, встал в последние десятилетия. Дважды орденоносный Новокузнецк в сфере новой бюджетной политики центра остро нуждается в финансах и его поступательное развитие целиком зависит от областного центра. Сколько денег сможет выделить городу администрация области столько и дадут.
    Позиция губернатора С. Цивилева по поводу переноса столицы в Новокузнецк однозначна: такого переноса не будет: с его слов, отношения к обоим городам у него ровное, у него даже в администрации Новокузнецка есть свой кабинет, да и бывает в Кузни он довольно часто.
    Но факты упрямая вещь, город Кемерово в разы по некоторым показателям имеет больше финансовых средств, чем Новокузнецк.
    И численность населения Кемерово сейчас стала 556920 человек, а в Новокузнецке 552445 человек, хотя в прежние годы Кузня всегда была всегда впереди.
    Позиция губернатора по поводу переноса столицы понятна и вряд ли изменится.
    Поэтому мы пошли по другому пути и предлагаем перенести ряд областных министерств в наш город, город Новокузнецк. На наш взгляд, это должны быть: Главное финансовое управление, Департамент образования и науки, Департамент внутренней политики, Управление Федеральной службы безопасности Российской Федерации по Кемеровской области, Департамент природных ресурсов и экологии, Министерство культуры и национальной политики, Министерство социальной защиты населения, Министерство промышленности.
    Думаем, что это как-то существенно оздоровило бы развитие нашего с вами города.
    Автор: Сергей Рубцов, КРОО "Сила Кузбасса"

    Комментарии читателей:

    13.03.2020 12:13 Василиус
    "ПРЕЗИДЕНТ" - Силы Кузбасса))) Насмешил))) По проще нельзя было учредить? Например - Директор?
    13.03.2020 12:20 UVG
    Директорские сроки не обнуляются, зрите в корень.
    13.03.2020 12:34 Андрей Полухин
    Надо обязательно поддержать. Хотя я за полный перенес областного центра.
    13.03.2020 12:55 Имярек 10
    Нужно переносить областной центр в г. Ленинск-Кузнецкий. Это вам и середина области географическая и как то оправдывает слово Кузбасс.
    13.03.2020 13:01 Kotafey
    А штамп в углу с ЗООлетом не смущает? Такие щас со всех кантор письма с такой эмблемой.
    13.03.2020 13:02 Kotafey
    ИМХО, от переставления кроватей количество сифилиса в барделе не уменьшится.
    13.03.2020 13:09 bragjun
    Как шаг к постепенной миграции Центра Области на Юг, такое, конечно, можно принять. Но щегловцы такой троян сразу просекут. А нужно проводить референдум по переносу. Нужны инициатор и деньги!
    13.03.2020 13:16 Загадка
    Гость портала КузПресс Сергей Рубцов предлагает "решить вечный спор Кемерова и Новокузнецка" путём компромисса: перенести в "южную столицу Кузбасса" из "северной" ряд министерств.

    Господи, детский сад, вроде бы взрослые неглупые люди, ну перенесут, ну будут больше финансировать и что? только больше украдут новокузнецкие депутатыбизнесменычиновники и всё. Съездите, посмотрите на это Кемерово, где, в чём выражается это лучшее финансирование, те же халупы, те же дороги, та же убогая "архитектура", один международный аэропорт 20 лет домучить не могут и тот ничем не лучше деревенского аэропорта Спиченково. Проблема не в столице, проблема в воровстве на государственном масштабе. Кузбасс зарабатывает столько, что здесь можно было бы построить карликовый Сингапур и Дубаи вместе взятые, но рожденный ползать, летать не может, Тулеев предпочел лизать пятки "хозяевам", в обмен на поглодать кость с барского стола.
    13.03.2020 13:25 RoyRobson
    Дааааа, с зоолетием они тут перемудрили, да, кот...
    13.03.2020 13:27 RoyRobson
    Загадка сказал(а):
    Гость портала КузПресс Сергей Рубцов предлагает "решить вечный спор Кемерова и Новокузнецка" путём компромисса: перенести в "южную столицу Кузбасса" из "северной" ряд министерств.

    Господи, детский сад, вроде бы взрослые неглупые люди, ну перенесут, ну будут больше финансировать и что? только больше украдут новокузнецкие депутатыбизнесменычиновники и всё. Съездите, посмотрите на это Кемерово, где, в чём выражается это лучшее финансирование, те же халупы, те же дороги, та же убогая "архитектура", один международный аэропорт 20 лет домучить не могут и тот ничем не лучше деревенского аэропорта Спиченково. Проблема не в столице, проблема в воровстве на государственном масштабе. Кузбасс зарабатывает столько, что здесь можно было бы построить карликовый Сингапур и Дубаи вместе взятые, но рожденный ползать, летать не может, Тулеев предпочел лизать пятки "хозяевам", в обмен на поглодать кость с барского стола.

    Коронавирус тоже тащить в Кузню из Щеглоффки, да...
    13.03.2020 13:32 Андрей Полухин
    Получим то, что совсем не имеем сейчас: нужные вузы, больницы, престижные рабочие места в Кузне... Молодежь прекратит аврально уезжать из региона. У нас появится будущее. Поэтому прошу тут не глупить.
    13.03.2020 13:40 Kotafey
    Получим кучу нахлебников и лодырей.
    13.03.2020 13:41 Kotafey
    Они нас будут грабить и мучить своими инновациями и цифрофизациями.Пусть дерьмо останется там...и плескается там дальше...
    13.03.2020 13:48 Андрей Полухин
    Может тогда сразу к Новосибу?
    13.03.2020 13:49 Папа
    Боливар не вынесет двоих.
    13.03.2020 13:52 ВБП
    Надо поднимать вопрос на заатмосферную высоту и переносить в Кузню столицу России!
    Понятное дело, придётся город переименовать в Нью-Москву, а бывшую столицу в СтароКузнецк.

    Вот Щеглофка обзавидуется!
    13.03.2020 13:53 АЛЕКС
    Смысл,менять одно на другое,не понимаю.Навряд ли что изменится в этой клоунаде.
    13.03.2020 14:01 Загадка
    Андрей Полухин сказал(а):
    Получим то, что совсем не имеем сейчас: нужные вузы, больницы, престижные рабочие места в Кузне... Молодежь прекратит аврально уезжать из региона. У нас появится будущее. Поэтому прошу тут не глупить.


    Не глупите, Новокузнецк не захотел и не отстоял ни образование, ни медицину в городе, если это не надо горожанам, с какого перепугу этим будут заниматься чиновники, чиновники будут только красть на образовании и медицине, чем они сейчас благополучно и занимаются.
    13.03.2020 14:06 Загадка
    Нафиг-нафиг, лучше столицу Канады, а ещё лучше Швейцарии.
    13.03.2020 14:09 uttkin
    а как же столица древних шорцев - Усть-Кондома???
    13.03.2020 14:15 Кемеровчанин
    Видимо директор Силы Кузбасса решил пропиариться. Наверное карьеру в столице мечтает продолжить. Не всю жизнь же в болоте под названием Кузня гнить. А министерства никто никуда не перенесет. Кемерово развивался и будет развиваться ускоренными темпами. А грешник Полухин получит по заслугам за гордыню и фарисейство!
    13.03.2020 14:18 Загадка
    останется шорцам.
    13.03.2020 14:24 Михайлов
    Василиус сказал(а):
    "ПРЕЗИДЕНТ" - Силы Кузбасса))) Насмешил))) По проще нельзя было учредить? Например - Директор?


    Как человек творческой профессии, пытался взаимодействовать с новокузнецким Управлением культуры и с областным Департаментом культуры в Кемерово, и это сравнение не в пользу новокузнецкой бюрократии.

    В Новокузнецке в отписках я получал откровенный маразм, типа малявы на моё предложение администрации Сергея Кузнецова по памятнику горным инженерам Сибири, от председателя НО СХР упоротого маразматика - Александра Суслова, с глубоким украинством головного мозга (получил худ образование на Украине)

    типа укроподобного бреда, про то, что "Михайлов украл статую Залесова на складах Урала" (!!!)

    В отписках из Департамента культуры Кемерово (Л. Зауэрвайн) всё таки придерживались рамок здравого смысла, - типа "Мы не против памятника ГИС, только нету финансов на него, поэтому предлагаем найти средства на ГИС самому.."

    Культуру в Новокузнецке представляет украинский клан - уроженцев Украины, получивших образование на Украине, потомков малороссов, типа Ильи Храброго, Григория Вержицкого и т.д.

    Отсюда укроэтнократический памятник казакам, в виде оккупантам, оскорбительный для автохтонных народов Кузбасса,

    отсюда Кузне-шизоимпериализм Полухина, отсюда аллергия к памятникам Индустриализации, и ретроконцепция - Заново Кузнецк".

    Даже если пытаются сделать современный сквер, получается постмодернистский сквер "Выпова" с бетонными вагинами Галыгиной и виселицами Гришкина!

    Про позорный герб Кузнецка Томской губернии, с идиотской красной собакой Полухина, вместо герба Новокузнецка, я вообще умолчу, потому что тут всё и без слов ясно - есть ли мозг в культуре новокузнецкой администрации - вообще!

    Поэтому выглядит контрпродуктивным перевести Департамент культуры Кузбасса в Новокузнецк.
    13.03.2020 14:28 Kotafey
    Я считаю, что каждый город должен иметь что ему положено и что он заработал.Без всяких перераспределений.Перераспределение-путь несправедливости. Зачем нам тут вельможи, чтобы быть их слугами???
    13.03.2020 14:31 АПМ
    Так просто щеглофка не сдастся... надо ополчение собирать типа Минина и Пожарского...
    Минин есть...это Полухин, кто Пожарским будет? Может Кот? а кто если не кот?
    13.03.2020 14:34 Kotafey
    Президент Силы кузбасса , давно уже "бузотерит"
    13.03.2020 14:34 Андрей Полухин
    Там мы сейчас не по заслугам живем. Всё у нас изымают.
    13.03.2020 14:34 Kotafey
    Не...я Малютой Скуроатовым буду
    13.03.2020 14:35 Андрей Полухин
    Новокузнечане от такого Кузбасса голосуют ногами. Бесправие правления Тулеева всё это усугубляло. И дальше это терпеть?
    13.03.2020 14:36 Андрей Полухин
    В Кемерово "общественность" организуют власти и им всё надо. Так и у нас должно быть. Не вижу проблем.
    13.03.2020 14:37 Kotafey
    А это в Новосибирске поехал прогонять губернатора...(а че не в Москву как горлопанов?)
    13.03.2020 14:39 Загадка
    Вы сами и ответили на свой вопрос.

    Новокузнечане от такого Кузбасса голосуют ногами.
    13.03.2020 14:39 Kotafey
    В этом вся соль.Ну станет Кузня столицей, уже на нас будут пищать Белово, Прокопьевск и прочие Калтаны. Губернации эти-лишнее колесов в телеге. Регионы надо укрупнять-Алтай+Кузбасс+Хакассия. Вот это уже будет серьезно...А так Правительство Кузбасса...это как Президент Щедрин.
    13.03.2020 14:40 Андрей Полухин
    Кемеровчанин сказал(а):
    Видимо директор Силы Кузбасса решил пропиариться. Наверное карьеру в столице мечтает продолжить. Не всю жизнь же в болоте под названием Кузня гнить. А министерства никто никуда не перенесет. Кемерово развивался и будет развиваться ускоренными темпами. А грешник Полухин получит по заслугам за гордыню и фарисейство!


    Самое страшное, Петр, жить твоими мусорными представлениями о развитии Кузбасса.
    13.03.2020 14:46 Загадка
    Значит у вас плохо со зрением, новокузнечане инертны, малоинициативны и не желают организовывать власть, новокузнечане с большим энтузиазмом поучаствуют в административных тусовках, чем будут отстаивать свои права. Проспект Металлургов последний тому пример, закрыли, да и ладно, перетерпим.
    13.03.2020 14:49 Андрей Полухин
    Ну-ну-ну.
    13.03.2020 14:52 ВБП
    Я б в ЛжеДмитрии пошёл.
    Знаю, что убьёте, но так охота перед смертью покуражиться.
    13.03.2020 14:54 Андрей Полухин
    Новокузнецкая агломерация - это 2/3 промышленности Кузбасса. Мы вправе на себе тратить свое. Тут нет греха.
    13.03.2020 14:55 Kotafey
    Похороны были громкие...с пушечной пальбой...
    13.03.2020 15:01 АПМ
    ВБП сказал(а):
    Я б в ЛжеДмитрии пошёл.
    Знаю, что убьёте, но так охота перед смертью покуражиться.

    Ладно, тогда для Вас Лисичка будет Маринкой Мнишек...
    Она и внешне вылитая Ленка К.
    13.03.2020 15:08 Андрей Полухин
    АПМ сказал(а):
    Так просто щеглофка не сдастся... надо ополчение собирать типа Минина и Пожарского...
    Минин есть...это Полухин, кто Пожарским будет? Может Кот? а кто если не кот?


    Знаете, есть стишок:
    Из далеких из полей

    Прилетает Воробей.

    Прыг да прыг

    Да чик-чирик,

    Чики-рики-чик-чирик!

    Взял и клюнул Таракана,

    Вот и нету великана.

    Поделом великану досталося,

    И усов от него не осталося.
    13.03.2020 15:15 Kotafey
    Права не вымаливают, права приходят и берут. Выпрашивают милость...холопы.
    13.03.2020 15:15 АПМ
    Андрей Полухин сказал(а):
    АПМ сказал(а):
    Так просто щеглофка не сдастся... надо ополчение собирать типа Минина и Пожарского...
    Минин есть...это Полухин, кто Пожарским будет? Может Кот? а кто если не кот?


    Знаете, есть стишок:
    Из далеких из полей

    Прилетает Воробей.

    Прыг да прыг

    Да чик-чирик,

    Чики-рики-чик-чирик!

    Взял и клюнул Таракана,

    Вот и нету великана.

    Поделом великану досталося,

    И усов от него не осталося.


    Воробей это Цивилев (так фамилия его переводится)
    а Таракан кто?
    13.03.2020 15:20 Kotafey
    Ну на Т начинается...легко догадаться ж...это ТРАМП!
    13.03.2020 15:25 Kotafey
    А можно бред от Культуры Новокузнецка процитировать? В рамках "культурного развития"????
    13.03.2020 15:31 Кемеровчанин
    не будет у вас этого
    13.03.2020 15:32 Кемеровчанин
    сжечь тебя надо на площади, а потом расстрелять
    13.03.2020 15:57 Близнец
    Василиус сказал(а):
    "ПРЕЗИДЕНТ" - Силы Кузбасса))) Насмешил))) По проще нельзя было учредить? Например - Директор?

    " Директор" не канает .
    Игорёк Горланов — Президент сибирского федерального округа.
    Чем хуже его щедрин ??
    Почему бы ему не быть президентом " Силы Кузбасса "?
    Да пусть будет ..
    Вопрос ,вернее два..
    Кто оплачивает дармоедов " силы кузбасса", и кто бенефициар их " протестов "?
    13.03.2020 15:59 Андрей Полухин
    Приезжай жить в Кузню и успокойся. Проблем не вижу.
    13.03.2020 16:00 Kotafey
    Игорек хуще Дениса Щ. таких дрищей как Игорек Трех надо чтобы массы Дениса достигнуть.

    А бенефициар СК тот же что и у Корюковой ...некие изобретатели как из серебрянной копейки сделать медную.
    13.03.2020 16:11 Близнец
    Василиус сказал(а):
    "ПРЕЗИДЕНТ" - Силы Кузбасса))) Насмешил))) По проще нельзя было учредить? Например - Директор?

    А директор " Силы Кузбасса " не смешно ?
    А если посмотреть на биографию президента— директора " Силы Кузбасса", то станет видно — " Такие директора нам не нужны "...
    13.03.2020 16:24 Близнец
    Kotafey сказал(а):
    А это в Новосибирске поехал прогонять губернатора...(а че не в Москву как горлопанов?)

    Вот чего не могу понять ?
    Каким образом и на какие средства ( чьи ?) разные горлановы и щедрины ездят по разным городам россии с картонками ?
    Щедрин ещё пока ездит,а вот Игорян похоже отъездился .
    Пропал ,однако..
    13.03.2020 17:26 Кемеровчанин
    спасибо но глубинка не по мне. я пивык к столичной жизни
    13.03.2020 22:19 Полный Песец
    Предлагаете совсем Кемеровскую область бордель ликвидировать?
    13.03.2020 22:27 Полный Песец
    Kotafey сказал(а):
    Получим кучу нахлебников и лодырей.

    Что значит получим?)) Нахлебники уже давно сидят в Кемерове и спокойно объедают Кузбасс. И вашу точку зрения полностью одобряют.
    13.03.2020 22:32 Полный Песец
    Загадка сказал(а):
    Значит у вас плохо со зрением, новокузнечане инертны, малоинициативны и не желают организовывать власть, новокузнечане с большим энтузиазмом поучаствуют в административных тусовках, чем будут отстаивать свои права. Проспект Металлургов последний тому пример, закрыли, да и ладно, перетерпим.


    У вас каша в голове.
    Новокузнечанин выступает с инициативой, пытается отстаивать права города, вы же сидите и ноете про инертных новокузнечан.