Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

В Кузбассе новый ковидный антирекорд: 189 заболевших за сутки

Новокузнечанин "разул" чужую машину, припаркованную на стоянке

Любимый романс

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
          1 2 3 4
    5 6 7 8 9 10 11
    12 13 14 15 16 17 18
    19 20 21 22 23 24 25
    26 27 28 29 30 31
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    13.08.2020 | Какой народ – такие и выборы просмотров: 1607 | комментариев: 77
    А. Силин: Народ сам виноват в том, что власть плохая
    Новый гость портала КузПресс Александр Силин представляет альтернативный взгляд на политическое и общественное устройство в России.

    Предлагаем поспорить.

    А пока - слово автору:

    "Если верить, что выборы сфальсифицированы, то получается, что все партии сговорились отдать всю власть Единой России.

    Выборы в Белоруссии дали повод поговорить о выборах вообще. Напомню, что по предварительным результатам голосования действующий президент Александр ЛУКАШЕНКО набрал 80,08%, а его ближайшая соперница Светлана ТИХАНОВСКАЯ получила 10,09% голосов при явке 84,23%.
    Почему-то такой результат не понравился многим российским гражданам, которые вслед за западными политиками повторяют «диктатор». Другие одобряют его, как последний оплот СССР. Но и те и другие возмущаются выборами в России. Дескать, власть придумала законы, чтобы безнаказанно обманывать «простой народ».

    Попробуем разобраться в системе выборов нашей страны. 

    Заранее предупреждаю, что я пишу для разумных людей, которые еще не потеряли способность мыслить.

    Лично я не оперирую терминами «честные-нечестные», а предпочитаю более точное определение «народные». Да-да, в России выборы именно НАРОДНЫЕ: кандидаты на любые должности – это народ (мы, наши знакомые, соседи, друзья, родственники), в избирательных комиссиях – народ (мы, наши знакомые, соседи, друзья, родственники), наблюдатели – народ (мы, наши знакомые, соседи, друзья, родственники) и, наконец, приходит на избирательные участки (или не приходит) – тоже народ (мы, наши знакомые, соседи, друзья, родственники).

    Оставим в покое кандидатов, поговорим о тех, кто непосредственно влияет на результат голосования. Начнем с избирательных комиссий. Согласно ФЗ-67 "Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации" там представлены не только федеральные партии, но и те, кто выдвинул своих кандидатов (п. 7, ст. 23. Порядок формирования и полномочия избирательных комиссий субъектов Российской Федерации). 

    Если верить, что выборы сфальсифицированы, то получается, что все партии сговорились отдать всю власть Единой России. И лишить себя вожделенных мандатов???

    А главное, на каждом избирательном участке, кроме комиссии, есть наблюдатели, у которых очень серьезные полномочия. Этих «контролеров» может быть больше, чем членов избирательной комиссии: их могут направлять не только партии и СМИ, но и общественные организации. Этим правом активно пользуется движение «Голос», которое финансируется из США и стран ЕС. Каждый может зайти на сайт golosinfo.org, пройти профессиональный инструктаж, получить мандат и обеспечить честность выборов.

    Но желает ли наш российский народ обеспечивать честные выборы? 

    Вот это вопрос вопросов.

    По своему опыту знаю, насколько сложно найти хотя бы десяток честных людей, которые пошли бы бескорыстно наблюдать за процедурой голосования. Как правило, в ответ на предложение быть наблюдателем возникает вопрос «Сколько будут платить?» То есть человеку наплевать на выборы, для него главное – деньги. А если он идет поживиться, то за определенную мзду соглашается на время подсчета голосов уйти с конвертом домой или пройти в банкетный зал, где специально для него полно водки и хорошей закуски.

    А уж про избирателей и говорить не приходится: многие сами ищут кому продаться, соцсети пестрят вопросами «Кому продать свой голос?», а в день голосования нередко рядом с избирательными участками стоят автомобили с открытыми багажниками, наполненными водкой и колбасой. Примечательно, что редкие избиратели сообщают в полицию, гораздо больше тех, кто подходит за бутылкой.

    При этом интернет кипит возмущениями «Они, сволочи, покупают наши голоса».

    А по моему мнению, правильно будет «Мы, сволочи, продаем наши голоса».

    Ведь на самом деле продают не только себя, но своих детей, свою страну. Все ж понимают, что деньги, потраченные на подкуп, заберут из бюджета, то есть отберут у детских садов и школ, отпилят от дорог, от стадионов, от театров

    Вот и получается: какой народ – такие и выборы.

    Автор: Александр Силин.

    Комментарии читателей:

    13.08.2020 08:44 UVG
    я пишу для разумных людей, которые еще не потеряли способность мыслить. - теряюсь в догадках, г-н Силин себя к таковым не относит коль резюмирует: «Мы, сволочи, продаем наши голоса» и ни слова о личном вкладе в правое дело.
    Интересуюсь, на каком этапе заканчиваются полномочия наблюдателей? Полагаю, что сразу же за запечатываем пакетов с бюллетенями и всё! Что происходит дальше, могут сказать только "посвященные". В прошлогодних выборах, насколько я знаю, с подтасовкой голосов вообще не заморачивались, тупо написали нужную цифирь, а доказать соответствие содержимого запечатанных пачек официальным протоколам не предоставляется никакой возможности.
    13.08.2020 08:55 арбуз
    Прочитал только до этого предложения-
    Заранее предупреждаю, что я пишу для разумных людей, которые еще не потеряли способность мыслить.
    Всё, дальше не читал-ибо хватило и шапки. А тут ещё и мыслить надо...Предлагаем поспорить. Хм...Об чём? Какова тема спора? Плоская земля или круглая? Дважды два-не четыре? Были -ли америкосы на Луне? Уйдёт ли Путен в ближайшие двадцать лет? Об чём спорить-то, если ответ уже заложен в самой теме Силина - каков народ, такое и правительство? "Спорщики", блин...
    13.08.2020 09:04 Садык
    В колхозе или в бригаде раньше народ выбирал себе главного!Достойного самого!депутатов и делегатов тоже выбирали для того ,что бы отстаивали нужды народа.профсоюзы были созданы тоже для помощи людям труда ,,,кто сейчас у власти,в депутатах.где профсоюзы и полиция которая нас бережёт?
    13.08.2020 09:13 АЛЕКС
    арбуз,они не панимают что придет овальный или клоун жирик или фиг знает кто из этих чмырдяев (ставлинников олигархов) все что они смогут,это вместо ошейника адеть строгий и есче впридачу с наиордником,ибо это дерьмократия,аблюненыш здел всю поляну для этого.(пример Фургул) Арбуз вот еслив голосавали за меня или тебя,эт я понимаю выборы.
    Это как питер авто,сначала по 20 а апосля по 45.
    13.08.2020 09:16 ТОТ
    Личная заработная плата главы страны за 2019 год составила скромные 8 648 000 рублей в год, или, как нетрудно посчитать, чуть более 720 000 рублей в месяц. Вроде не так и много для менеджера такого уровня.

    Но в том то и дело, что Президент живёт на полном государственном обеспечении и ему в принципе не нужны личные деньги, а все его траты и траты на него (а это в несколько тысяч раз больше) как раз и включены в эти 90 миллионов в день (или 16 600 000 000 за полугодие или для ещё большей наглядности 33 200 000 000 в год). Впечатлились?


    Дорогой наш Президент тратит на себя ежемесячно как 162 745 человек с зарплатой 17 000 рублей (средний класс в классификации Президента). А такой доход не редкость на отдалении от Москвы на каких нибудь 200 километров.

    Вот и возникает вопрос, а настолько ли эффективен этот управленец, если на его содержание тратятся суммы сопоставимые с жизнью среднего российского города?

    А обязательно ли нашей стране содержать армию полицейских и выпускать никому не нужные танки, траты на которые этот управленец так любит?

    Вы где нибудь видели за последние пару десятилетий войну между государствами на танках?

    Танки - это для народа, если вдруг он решит, что 90 000 000 в день это уж слишком.

    А нельзя ли нанять более современного и молодого управленца за зарплату раз в 10 меньше? Уверен что эффективность будет как минимум не ниже, а скорее всего и гораздо выше.
    13.08.2020 09:26 lis0chca
    А сожжение 32 мешков бюллетеней в печи Органики, вычеркивание кандидата в ночь накануне выборов Антона Москаленко, это беззаконие творит власть.
    13.08.2020 09:48 ышт
    Выборы? Да, одним они дают власть и деньги, а другим повод вечно бороться за эти привилегии.
    13.08.2020 09:55 ТОТ
    Выборы ???? Вы еще верите в их существование????

    11 августа 2020 года на совещании с членами Правительства Российской Федерации Президент Путин произнёс слова: "Эти малокомплектные школы, там обучаются дети не из самых богатых семей, не из самых. Есть, конечно, элитные учебные заведения малокомплектные, но чаще всего это где-то в небольших посёлках."

    Президент Путин совершенно спокойно говорит, что есть школы "элитные", а есть школы, где учатся "дети не из самых богатых семей". А ведь всего 30 лет назад мы жили в советском социалистическом государстве, основанном на социальной справедливости, где не было никакой элиты, обособившейся от простого народа.

    Хорошо известны слова Сталина про так называемую "элиту", которая ещё при советской власти совершала попытки обособить себя от народа. Про эту "элиту" Сталин говорил: "Проклятая каста".

    Говорят, что эту фразу Иосиф Виссарионович произнёс в 1941 году, когда из-за войны семьи крупных советских чиновников были эвакуированы в Куйбышев. В Куйбышеве чиновники, возомнившие себя "элитой", не хотели, чтобы их дети ходили в обычные школы вместе с детьми простых рабочих. Узнав об этом Сталин и произнёс свои знаменитые слова: "Проклятая каста".
    13.08.2020 10:31 Близнец
    АЛЕКС сказал(а):
    арбуз,они не панимают что придет овальный или клоун жирик или фиг знает кто из этих чмырдяев (ставлинников олигархов) все что они смогут,это вместо ошейника адеть строгий и есче впридачу с наиордником,ибо это дерьмократия,аблюненыш здел всю поляну для этого.(пример Фургул) Арбуз вот еслив голосавали за меня или тебя,эт я понимаю выборы.
    Это как питер авто,сначала по 20 а апосля по 45.

    " вот еслив голосовали за меня.."
    Кто мешает проверить ? Выстави свою кандидатуру на ближайшие выборы. Не важно куда. И когда тебя никуда не выберут ( ну нет у тебя денег для выборной кампании), можешь смело заявлять о произволе и требовать от Евросоюза помощи ..
    13.08.2020 10:42 Близнец
    ышт сказал(а):
    Выборы? Да, одним они дают власть и деньги, а другим повод вечно бороться за эти привилегии.

    Да нее.. Все,кто стремится в депутаты,хотят бороться за права граждан. Денно и нощно бороться за низкую плату граждан за ЖКХ,отмену поборов за хапремонт, за увеличение доходов простых граждан и снижение зарплат для депутатов ( себя,то бишь), и т.д.
    Ведь в этом смысл борьбы за депутатское кресло, на которое в разные времена зарились смирновы,коренковы,смехновы,щидрины и прочие борцы за права ... А за чьи права ?
    13.08.2020 10:45 Близнец
    Садык сказал(а):
    В колхозе или в бригаде раньше народ выбирал себе главного!Достойного самого!депутатов и делегатов тоже выбирали для того ,что бы отстаивали нужды народа.профсоюзы были созданы тоже для помощи людям труда ,,,кто сейчас у власти,в депутатах.где профсоюзы и полиция которая нас бережёт?

    Про " профсоюзы" улыбнуло .
    13.08.2020 10:53 Джентльмен
    Прочитал с интересом.
    Полагаю, автор - обычный провокатор.
    Система тотальных фальсификаций и продолжающейся чуровщины сводит на нет все усилия наблюдателей, хоть платных, хоть бесплатных.

    Пока не будет реального честного расследования выборных подтасовок, хоть завыявляйся.

    Пусть с Ташкеевым поговорят. Если у этого Силина хоть капля совести есть, признает свою неправоту.
    13.08.2020 10:55 Джентльмен
    Нет никакого спроса на покупку голоов, ни за рубль ни за бутылку. Зачем? Если и так можно все нарисовать, а силовики прикроют.

    Боюсь, скоро у нас будет как в Белоруссии
    13.08.2020 10:58 Джентльмен
    Если верить, что выборы сфальсифицированы, то получается, что все партии сговорились отдать всю власть Единой России. И лишить себя вожделенных мандатов???

    Так и есть. Мандаты не выигрываются в честной борьбе за избирателя, а расписываются между 4 сросшимися между собой партиями. Силин или глупец, или провокатор, полагаю, скорее второе.
    13.08.2020 10:59 Александр Силин
    Интересно, а кто-то из комментаторов был в комиссии или наблюдателем?
    13.08.2020 11:17 Александр Силин
    Сдается мне, что никто из комментаторов не ходит на выборы.
    13.08.2020 11:21 Александр Силин
    Садык сказал(а):
    В колхозе или в бригаде раньше народ выбирал себе главного!Достойного самого!депутатов и делегатов тоже выбирали для того ,что бы отстаивали нужды народа.профсоюзы были созданы тоже для помощи людям труда ,,,кто сейчас у власти,в депутатах.где профсоюзы и полиция которая нас бережёт?

    Смешно. Вообще-то в колхозе, в бригаде, в профсоюзы всегда выбирали того, кого предлагает партком. А многие голосовали как в пионерии по принципу "лишь бы не меня" )))))
    13.08.2020 11:26 Александр Силин
    UVG сказал(а):
    Интересуюсь, на каком этапе заканчиваются полномочия наблюдателей?

    Уже хорошо, что интересуетесь.

    Как наблюдатель, Вы вправе:

    1) знакомиться со списками избирателей, сведениями об избирателях, подавших заявления о включении в список избирателей по месту своего нахождения, с реестром заявлений (обращений) о голосовании вне помещения для голосования;
    2) находиться в помещении для голосования соответствующего избирательного участка;
    3) наблюдать за выдачей избирательных бюллетеней избирателям;
    4) присутствовать при голосовании избирателей вне помещения для голосования;
    5) наблюдать за подсчетом числа избирателей, внесенных в списки избирателей; избирательных бюллетеней, выданных избирателям; погашенных избирательных бюллетеней; наблюдать за подсчетом голосов избирателей на избирательном участке на расстоянии и в условиях, обеспечивающих обозримость содержащихся в избирательных бюллетенях отметок избирателей; визуально знакомиться с любым заполненным или незаполненным избирательным бюллетенем при подсчете голосов избирателей; наблюдать за составлением УИК протокола об итогах голосования и иных документов;
    6) обращаться с предложениями и замечаниями по вопросам организации голосования к председателю УИК, а в случае его отсутствия к лицу, его замещающему;
    7) знакомиться с протоколом УИК, в которую Вы направлены, об итогах голосования, с документами, прилагаемыми к протоколу об итогах голосования, получать от УИК заверенные копии указанного протокола;
    8) обжаловать решения и действия (бездействие) УИК, в которую Вы направлены, в непосредственно вышестоящую избирательную комиссию или в суд;
    9) присутствовать при повторном подсчете голосов избирателей в соответствующей УИК;
    10) производить в помещении для голосования (с того места, которое определено председателем УИК) фото- и (или) видеосъемку, предварительно уведомив об этом председателя, заместителя председателя или секретаря УИК.

    Для визуального ознакомления с перечисленными выше документами Вы вправе подойти к тому месту, где находятся столы председателя, заместителя председателя, секретаря, членов УИК, выдающих избирательные бюллетени и работающих со списками избирателей и другими избирательными документами. Член УИК, обеспечивающий право наблюдателя на ознакомление с избирательными документами, осуществляет контроль за сохранностью этих документов в ходе ознакомления.
    13.08.2020 11:33 Александр Силин
    ТОТ сказал(а):
    Президент живёт на полном государственном обеспечении и ему в принципе не нужны личные деньги, а все его траты и траты на него (а это в несколько тысяч раз больше) как раз и включены в эти 90 миллионов в день (или 16 600 000 000 за полугодие или для ещё большей наглядности 33 200 000 000 в год).

    Хорошо, что вы подняти эту тему. На самом деле нужно понимать разницу между зарплатой и содержанием.
    В содержание аппарата Президента входит много служб не только обеспечения безопасности (физической, информационной, транспортной т.п.), но и хозяйственной (медицина, питание, транспорт и т.д.)
    13.08.2020 11:34 Александр Силин
    lis0chca сказал(а):
    А сожжение 32 мешков бюллетеней в печи Органики, вычеркивание кандидата в ночь накануне выборов Антона Москаленко, это беззаконие творит власть.

    А где были наблюдатели? Бухали на халяву или пошли домой с конвертами в кармане?
    13.08.2020 11:36 Александр Силин
    ТОТ сказал(а):
    В Куйбышеве чиновники, возомнившие себя "элитой", не хотели, чтобы их дети ходили в обычные школы вместе с детьми простых рабочих.

    Так это ж СССР с его монополией в виде КПСС. Что ж вы хотите?
    13.08.2020 11:47 Александр Силин
    UVG сказал(а):
    Интересуюсь, на каком этапе заканчиваются полномочия наблюдателей?

    Более точный ответ на этот вопрос в ФЗ-67 "Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации".
    Статья 78, п. 3. "в течение одного года со дня официального опубликования результатов соответствующих выборов, референдума".
    13.08.2020 11:47 арбуз
    Уважаемый- а што вы сразу в позу встаёте? Вы не на балете-вы в интернете.
    Вы так и не сказали-какова тема спора? Об чём вы хотели поспорить? Што можно што-то изменить в этой жизни с помощью голосования? тогда вы в натуре провокатор-ибо сожжёные мешки вас ничему не научили. Што в депутаты ломятся стадом, штоп повысить жизненный уровень электората? Тогда вы хм...ну, скажем так-заблудшая душа, мечущаяся в потёмках. Выборы-грязная, избитая тема, на ней много не поднимешь. Давайте озабочьтесь чем нить другим. Ну, напр, здрав.охраной или короной. А лучше самой животрепещущей проблемой (опосля установки светофора в НБ, напротив Холди) пенсеонной реформой. Короче-ищите и обрящете!
    13.08.2020 11:58 b-km.ivanov
    Что ты называешь комиссией? Тех, которые после проведения выборов получают нехилые деньги, а кое кто катается по Кипру или Египту, ты называешь комиссией?
    Дете ты еще, неразумное.
    13.08.2020 11:59 ТОТ
    Прблема в пенсионерах.....
    13.08.2020 12:45 Александр Силин
    Я не вижу поводов для спора
    13.08.2020 13:06 арбуз
    Позвольте милейший-а это тогда што- альтернативный взгляд на политическое и общественное устройство в России. Вы што предлагаете-то, всем ходить на избир.пункты-голосовать за кандидатов? Но позвольте, а гдеж предвыборная борьба кандидатов? Где тонны компромата друг на друга? Где наглядная агитация за каво голосовать? Где встречи кандидатов? Где можно узнать о планах кандидатов на посты депутатов? Где встречи кандидатов с согражданами? Где, наконец, какие-либо обещания, типа-если вы меня выберете, то я обязуюсь...А ни чего этого НЕТ! Вобще ничего. ФИО кандидатов узнаём накануне выборов. И вы предлагаете иттить за каво-то голосовать? Как там Кирова71? Мер прочитал ваш опус-и што сказал?
    13.08.2020 14:46 сам я не местный
    кандидаты на любые должности – это фильтрованный народ
    13.08.2020 14:47 UVG
    ))) И всё-таки на каком этапе заканчиваются полномочия наблюдателей?
    13.08.2020 14:48 UVG
    сам я не местный сказал(а):
    кандидаты на любые должности – это фильтрованный народ
    +++++ Сомнительных не пустят на пушечный выстрел.
    13.08.2020 14:49 сам я не местный
    ТОТ сказал(а):
    Личная заработная плата главы страны за 2019 год составила скромные 8 648 000 рублей в год, или, как нетрудно посчитать, чуть более 720 000 рублей в месяц. Вроде не так и много для менеджера такого уровня.

    Но в том то и дело, что Президент живёт на полном государственном обеспечении и ему в принципе не нужны личные деньги, а все его траты и траты на него (а это в несколько тысяч раз больше) как раз и включены в эти 90 миллионов в день (или 16 600 000 000 за полугодие или для ещё большей наглядности 33 200 000 000 в год). Впечатлились?


    Дорогой наш Президент тратит на себя ежемесячно как 162 745 человек с зарплатой 17 000 рублей (средний класс в классификации Президента). А такой доход не редкость на отдалении от Москвы на каких нибудь 200 километров.

    Вот и возникает вопрос, а настолько ли эффективен этот управленец, если на его содержание тратятся суммы сопоставимые с жизнью среднего российского города?

    А обязательно ли нашей стране содержать армию полицейских и выпускать никому не нужные танки, траты на которые этот управленец так любит?

    Вы где нибудь видели за последние пару десятилетий войну между государствами на танках?

    Танки - это для народа, если вдруг он решит, что 90 000 000 в день это уж слишком.

    А нельзя ли нанять более современного и молодого управленца за зарплату раз в 10 меньше? Уверен что эффективность будет как минимум не ниже, а скорее всего и гораздо выше.

    Думаю, что процент увеличения расходов на АП соответствует % РЕАЛЬНОЙ инфляции в РФ.
    Уха нонче вздорожала, спешат переесть...
    13.08.2020 14:51 сам я не местный
    Александр Силин сказал(а):
    Интересно, а кто-то из комментаторов был в комиссии или наблюдателем?

    И не единожды.
    13.08.2020 14:51 сам я не местный
    Потому и не хожу.
    13.08.2020 14:54 сам я не местный
    UVG сказал(а):
    сам я не местный сказал(а):
    кандидаты на любые должности – это фильтрованный народ
    +++++ Сомнительных не пустят на пушечный выстрел.

    Некоторым даже приходится жертвовать тёщиным имуществом!
    13.08.2020 15:00 ilnikbez
    Почем бред несете Александр?
    Партии это не народ, как и власть это не народ.
    ---
    Об этом вы можете прочитать в "Материализм и эмпириокритицизм" В. Ленин. А так же:
    "членам человеческого сообщества кажется, что структура отношений пропорциональна количеству её членов, что подтверждается визуально, но на самом деле она имеет более сложный, дуальный принцип взаимосвязи, в котором присутствует такое фундаментальное понятие как Приоритет.
    Причинно-следственная связь будет работать только в том случае, когда понятие частного-целого связано с Реальной абсолютной основой, а не с абстрактно моделируемым частным признаком. И за все это отвечает идеология, которая действует поверх опытного наблюдаемого процесса и корректирует общественное мировоззрение. Она призвана играть принципиальную роль в общественных процессах." Скобелин Г.В.
    ---
    Для опровержения ваших инсинуаций, и уж тем более не гражданской попытки обвинить в чем то народ, что является преступлением, достаточно изучить статистическую модель данных по количеству членов партий и объявленных результатах на выборах с привязкой к определенным территориальным участкам, особенно ржачно смотрятся типа оппозиционные партии.
    ---
    Сильно оскорбительно звучит "мы, сволочи, продаем наши голоса". Вы уж как нибудь постарайтесь только за себя говорить.
    Или пожалуйста факты в студию, кто из народа сволочи, и что именно сволочи продают голоса.
    Фальсификация же доказана - доказана гражданами, ни одна партия в суд не подала - и ни чего не доказала.
    ---
    А вот если бы гипотетически вы заявили "что именно партии, продают голоса" или "плохая власть винит народ"... то это бы соответствовало и понятиям капитализма, и диким законам рынка.
    --- Тем кто хочет разобраться:
    "https://youtu.be/WKew2NmIryg"
    "https://youtu.be/lR68bD6_U40"
    13.08.2020 15:30 UVG
    Дык там сплошные державники, они за халявное бабло счастливое отечество не только имущество, но и тёщу в жертву принесут.
    13.08.2020 17:01 ARIEL
    lis0chca сказал(а):
    А сожжение 32 мешков бюллетеней в печи Органики, вычеркивание кандидата в ночь накануне выборов Антона Москаленко, это беззаконие творит власть.

    Товарищ не в теме.
    Незачот ему
    13.08.2020 17:03 ARIEL
    Вы что, не местный?
    И про бюллетени в урне до начала голосования ничего не слышали? И про карусели? Про вкидывание пачек самими уиковцами?

    Розовые очки снимите, вы в Кузбассе!
    13.08.2020 17:05 ARIEL
    Красавец! Плюсую
    13.08.2020 17:06 ARIEL
    Если б у нас были настоящие выборы, и сволоту фальшивую в Магадан отправляли, жизнь была бы совсем другая. Фургал самую капельку этого показал, вообще мизер, а люди почувствовали встали за него
    13.08.2020 17:24 Айл Би Бэк
    Александр Силин сказал(а):
    Интересно, а кто-то из комментаторов был в комиссии или наблюдателем?
    Я сам не был, но знаю тех, кто был там, и как их прессовали и выгоняли. Реально моя сестра наблюдателем была, например. Целый день они психовали, что она все записывает, не дает вбросить, а как закрылся участок (то есть еще не закрылся, с полчаса времени осталось) удалили якобы из за документации неправильной. И нафальсифицировали до фига, хотя народ в основном был против ЕРовского кандидата.

    А ты, Силин, был наблюдателем? От едросов наверное? Что скажешь?
    Эти твари специально сидят, чтобы подставлять нормальных наблюдателей
    13.08.2020 17:26 Айл Би Бэк
    Александр Силин сказал(а):
    Сдается мне, что никто из комментаторов не ходит на выборы.

    Опять пук в лужу.

    Просто в прогнившей системе голосуй не голосуй все равно получишь Х**
    13.08.2020 20:06 конформист
    ...24 года не хожу на выборы и прочие голосования и ничего не потерял. Посмотрите что твориться в Черемзе! Где народное единство. Кааждый сам за себя и свой карман ратует. Местные безусловно ПРАВО ИМЕЮТ. А вот молодчики из 2рукопашников и пультовиков" - они кто? Олигархи борющиеся за свои прибыли? Нееет! Это простые безденежные граждане решившие подкайлить бабла на чужом горе.
    Конечно они "на работе". А как же пролетарская сознательность?
    Так что про выборы зря тут выступаете. НЕТ ВЫБОРА!
    13.08.2020 22:38 Александр Силин
    UVG сказал(а):
    ))) И всё-таки на каком этапе заканчиваются полномочия наблюдателей?

    Спустя год после опубликования результатов выборов
    13.08.2020 22:39 Александр Силин
    ARIEL сказал(а):
    Вы что, не местный?
    И про бюллетени в урне до начала голосования ничего не слышали? И про карусели? Про вкидывание пачек самими уиковцами?

    Розовые очки снимите, вы в Кузбассе!

    А где были наблюдатели? Бухали на халяву или пошли домой с конвертами в кармане?
    13.08.2020 22:41 Александр Силин
    сам я не местный сказал(а):
    Александр Силин сказал(а):
    Интересно, а кто-то из комментаторов был в комиссии или наблюдателем?

    И не единожды.

    То есть вы неоднократно были членом избиратеотной комиссии или наблюдателем?
    13.08.2020 22:42 Александр Силин
    Айл Би Бэк сказал(а):
    Александр Силин сказал(а):
    Интересно, а кто-то из комментаторов был в комиссии или наблюдателем?
    Я сам не был, но знаю тех, кто был там, и как их прессовали и выгоняли. Реально моя сестра наблюдателем была, например. Целый день они психовали, что она все записывает, не дает вбросить, а как закрылся участок (то есть еще не закрылся, с полчаса времени осталось) удалили якобы из за документации неправильной. И нафальсифицировали до фига, хотя народ в основном был против ЕРовского кандидата.

    А ты, Силин, был наблюдателем? От едросов наверное? Что скажешь?
    Эти твари специально сидят, чтобы подставлять нормальных наблюдателей

    То есть она не выполнила своих обязанностей. Кто ее удалил: полицейские или председатель УИК?
    13.08.2020 22:46 Александр Силин
    арбуз сказал(а):
    Позвольте милейший-а это тогда што- альтернативный взгляд на политическое и общественное устройство в России. Вы што предлагаете-то, всем ходить на избир.пункты-голосовать за кандидатов? Но позвольте, а гдеж предвыборная борьба кандидатов? Где тонны компромата друг на друга? Где наглядная агитация за каво голосовать? Где встречи кандидатов? Где можно узнать о планах кандидатов на посты депутатов? Где встречи кандидатов с согражданами? Где, наконец, какие-либо обещания, типа-если вы меня выберете, то я обязуюсь...А ни чего этого НЕТ! Вобще ничего. ФИО кандидатов узнаём накануне выборов. И вы предлагаете иттить за каво-то голосовать? Как там Кирова71? Мер прочитал ваш опус-и што сказал?

    Альтернативным взглядом эту заметку назвал редактор портала - у него и спрашивайте.
    Я сомневаюсь, чтобы кандидаты не публиковали свои предвыборные программы. А может вы лично не интересовались кандидатами?
    13.08.2020 22:48 Александр Силин
    ARIEL сказал(а):
    Если б у нас были настоящие выборы, и сволоту фальшивую в Магадан отправляли, жизнь была бы совсем другая. Фургал самую капельку этого показал, вообще мизер, а люди почувствовали встали за него

    А что такое по вашему "настоящие выборы"?
    13.08.2020 22:49 Александр Силин
    конформист сказал(а):
    ...24 года не хожу на выборы и прочие голосования и ничего не потерял.

    "Плохую власть выбирают хорошие люди, которые не ходят а выборы" У.Черчилль
    13.08.2020 22:52 Александр Силин
    UVG сказал(а):
    +++++ Сомнительных не пустят на пушечный выстрел.

    Лично вы пробовали?
    13.08.2020 22:54 Александр Силин
    Джентльмен сказал(а):
    Прочитал с интересом.
    Полагаю, автор - обычный провокатор.

    Что в вашем понимании означает "обычный провокатор" и термин "провокация"?
    13.08.2020 22:55 Александр Силин
    Айл Би Бэк сказал(а):
    Александр Силин сказал(а):
    Интересно, а кто-то из комментаторов был в комиссии или наблюдателем?
    Я сам не был, но знаю тех, кто был там, и как их прессовали и выгоняли. Реально моя сестра наблюдателем была, например. Целый день они психовали, что она все записывает, не дает вбросить, а как закрылся участок (то есть еще не закрылся, с полчаса времени осталось) удалили якобы из за документации неправильной. И нафальсифицировали до фига, хотя народ в основном был против ЕРовского кандидата.

    А ты, Силин, был наблюдателем? От едросов наверное? Что скажешь?
    Эти твари специально сидят, чтобы подставлять нормальных наблюдателей

    А почему бы вам самому не подробовать? Или при одной мысли пойти наблюдателем памперсы вспотели?
    13.08.2020 22:58 Александр Силин
    Айл Би Бэк сказал(а):
    Александр Силин сказал(а):
    Сдается мне, что никто из комментаторов не ходит на выборы.

    Опять пук в лужу.

    Просто в прогнившей системе голосуй не голосуй все равно получишь Х**

    Странный комментарий? Мненпие о том, что никто из комментаторов не ходит на выборы вы назвали "опять пук в лужу". Как видно по комментариям, из комментаторов не сказал, что он регулярно ходит голосовать. ТАким образом моё предположение о том, что комментаторы не ходят на выборы - верное. При чем тут "пук в лужу", да еще и "опять"? Или вы это про себя?
    13.08.2020 23:34 конформист
    Александр Силин сказал(а):
    конформист сказал(а):
    ...24 года не хожу на выборы и прочие голосования и ничего не потерял.

    "Плохую власть выбирают хорошие люди, которые не ходят а выборы" У.Черчилль

    ...нашёл кого цитировать...хм... твой черчиллль - политическая проститутка. небось когда его лондон гасили фау - так сидел по-тихому...а ведь Адик хотел бритишей пресануть за контрибуции...хм...
    13.08.2020 23:37 Александр Силин
    UVG сказал(а):
    Дык там сплошные державники, они за халявное бабло счастливое отечество не только имущество, но и тёщу в жертву принесут.

    За халявное бабло многие избиратели проголосуют хоть за гитлера.
    13.08.2020 23:44 Александр Силин
    конформист сказал(а):
    Александр Силин сказал(а):

    "Плохую власть выбирают хорошие люди, которые не ходят а выборы" У.Черчилль

    ...нашёл кого цитировать...хм... твой черчиллль - политическая проститутка.

    Лично я анализирую высказывания независимо от ее источника. Как правило привокзальные девки ищут автора и обсуждают его, а не слова и идеи.
    Мужчины обычно рассуждают независимо от источника.
    13.08.2020 23:51 Александр Силин
    Джентльмен сказал(а):
    Пусть с Ташкеевым поговорят.

    Кто такой Такшеев? О чем и почему с ним надо поговорить?
    13.08.2020 23:54 Ameno
    Александр Силин сказал(а):
    Джентльмен сказал(а):
    Пусть с Ташкеевым поговорят.

    Кто такой Такшеев? О чем и почему с ним надо поговорить?

    Ну не хочешь - не говори.
    13.08.2020 23:56 Ameno
    Александр Силин сказал(а):

    Кто такой Такшеев?


    Не Такшеев, а Ташкеев Колян, местный авторитет.

    Погугли Ташкеев выборы. Узнаешь много нового и интересного
    14.08.2020 00:21 Kotafey
    Александр Силин сказал(а):

    А что такое по вашему "настоящие выборы"?

    Александр! Вы тут новый человек...Тут есть устоявшиеся группы которые трудно преубедить.Они не будут слушать.И есть сторонники заговора которые видят кругом провокаторов и вам скажут что "ваша правда не актуальна" и вы провокатор...

    Я согласен со многими Вашими тезисами, что если дать права выбора домохозяйкам они выбирут президентом артиста из популярного сериала. (утрирую)По фактам историческим толпа выберет самого отъявленного негодяя,который им пообещает все и сейчас...и без труда...
    Я тоже признаю демократию.Но по уровню социальных баллов.Ибо тезис о равенстве очень условен.Все люди отличаются и по образованию и по уму, и по продажности и эгоизму.

    Стоит доверять участие в обсуждении и принятии решений только сложившимся личностям, с опытом, знаниями, отсутствием сдвигов в психике. Т.е. можно сказать представителям слоев...сословий. как хотите это называйте.Но по факту у бизнесменов и бюджетников(инвалидов,студентов,военослужащих и т.д.) может быть очень разный взгляд на одно и то же (вплоть до отрицание чуждых им интресов)

    Но нынешним элитам выгодно,чтобы голосовали имено болваны,котрые верят телевизору или проповеднику или Миссии и т.п. болванами проще манипулировать.
    Реальность такова, что правят элиты способные организовать медиа поддержку и из любой куклы они сделают Героя. Сейчас выборы просто выборы наиболее симпатичной головы. И решают только один вопрос кто болше скушает из корыта,сейчас а другая компания потом.

    Те опытные,умные и знающие люди,кто действительно достоин выбирать, в реальности могут устроить свою жизнь при любом режиме, даже диктаторском, ибо они основа любой нации. Им в сущности и выборы то не нужны...


    Другое дело уже когда у власти встают оборзевшие,попутавшие берега,которые только на себя гребут.Вот тогда выборы и нужны, чтобы без Гражданской войны выпроводить их с узурпированных ими теплых кресел,где они самодурствуют,воруют и угнетают тех кто реально обеспечивает жизнь и развитие страны.

    Опять же...если не выборы то проблема устраняется вооруженным переворотом, ибо те кто понимает,знает и умеет те способны его осуществить или физически устранить диктатора.

    Вывод выборы-нужны для политически зрелого общества. Такого общества в этой стране в настоящее время еще не построено.
    14.08.2020 02:36 Папа
    Опять народ виноват, что сволочи захватывают власть.
    Администрация, силовики ни при чем?
    Сам Недимон будучи президентом в открытую по зомбоящику говорит что будет разбирсться с губернаторами давшими малый процент за едящих Россию, а виноват народ?

    Прямо как щегловский сплавнюк рассуждает.
    14.08.2020 04:02 Историк
    выбирут президентом артиста из популярного сериала.

    Угу. Рейгана, например. Ужас просто!
    14.08.2020 04:05 Историк
    Об этом вы можете прочитать в "Материализм и эмпириокритицизм" В. Ленин

    Ни фига себе. Какие книги вы читаете. Мы тоже помню любили читать Ленина. Философские тетеради. Очень понравились глубокомысленные ремарки Ленина на полях произведения Гегеля. Самое лучшее "Это фидеизм, батенька".
    14.08.2020 08:56 конформист
    Александр Силин сказал(а):
    конформист сказал(а):
    Александр Силин сказал(а):

    "Плохую власть выбирают хорошие люди, которые не ходят а выборы" У.Черчилль

    ...нашёл кого цитировать...хм... твой черчиллль - политическая проститутка.

    Лично я анализирую высказывания независимо от ее источника. Как правило привокзальные девки ищут автора и обсуждают его, а не слова и идеи.
    Мужчины обычно рассуждают независимо от источника.

    ...лично Я сам выбираю себе идола. И не молюсь на всех без разбора.
    14.08.2020 14:20 сам я не местный
    Александр Силин сказал(а):
    конформист сказал(а):
    Александр Силин сказал(а):

    "Плохую власть выбирают хорошие люди, которые не ходят а выборы" У.Черчилль

    ...нашёл кого цитировать...хм... твой черчиллль - политическая проститутка.


    Мужчины обычно рассуждают независимо от источника.

    Ну да... Падающего - подтолкни... Бог умер: теперь мы хотим, чтобы жил сверхчеловек...
    Начитаются австрийские художники умалишённого, а потом - весь мир в труху...
    14.08.2020 14:29 Ruthenium
    Александр Силин сказал(а):

    Лично я анализирую высказывания независимо от ее источника.

    Воду тоже, не глядя на источник, пьёте? А как на счёт лужи, болота? Настоящие мужчины глотают, не глядя?
    14.08.2020 14:32 Ruthenium
    Kotafey сказал(а):

    Те опытные,умные и знающие люди,кто действительно достоин выбирать, в реальности могут устроить свою жизнь при любом режиме, даже диктаторском, ибо они основа любой нации. Им в сущности и выборы то не нужны...

    Это ты про чекистов, полициментов и прислуживающих им йуристов?
    14.08.2020 14:38 Kotafey
    Это я про Ерофеева.Но ты не Ерофеев...
    14.08.2020 14:45 Ruthenium
    Он им прислуживает? Или не он?
    14.08.2020 14:50 Ruthenium
    Садык сказал(а):
    В колхозе или в бригаде раньше народ выбирал себе главного!Достойного самого!депутатов и делегатов тоже выбирали для того ,что бы отстаивали нужды народа.профсоюзы были созданы тоже для помощи людям труда ,,,кто сейчас у власти,в депутатах.где профсоюзы и полиция которая нас бережёт?

    Не надоело в красную бабалайку бренчать? Кандидатуры колхозенфюреров, депутатов, профбоссов, милицейских начальников, судей, всяческих директоров утверждались райкомами или их подразделениями на местах.
    14.08.2020 16:49 Историк
    Я сам выбираю себе идола

    А в Библии сказано "не сотвори себе кумира". Греховодник ты, старый.
    17.08.2020 19:08 Александр Силин
    Kotafey сказал(а):
    Александр Силин сказал(а):

    А что такое по вашему "настоящие выборы"?

    Александр! Вы тут новый человек...Тут есть устоявшиеся группы которые трудно преубедить.Они не будут слушать.И есть сторонники заговора которые видят кругом провокаторов и вам скажут что "ваша правда не актуальна" и вы провокатор...

    Я согласен со многими Вашими тезисами, что если дать права выбора домохозяйкам они выбирут президентом артиста из популярного сериала. (утрирую)По фактам историческим толпа выберет самого отъявленного негодяя,который им пообещает все и сейчас...и без труда...
    Я тоже признаю демократию.Но по уровню социальных баллов.Ибо тезис о равенстве очень условен.Все люди отличаются и по образованию и по уму, и по продажности и эгоизму.

    Стоит доверять участие в обсуждении и принятии решений только сложившимся личностям, с опытом, знаниями, отсутствием сдвигов в психике. Т.е. можно сказать представителям слоев...сословий. как хотите это называйте.Но по факту у бизнесменов и бюджетников(инвалидов,студентов,военослужащих и т.д.) может быть очень разный взгляд на одно и то же (вплоть до отрицание чуждых им интресов)

    Но нынешним элитам выгодно,чтобы голосовали имено болваны,котрые верят телевизору или проповеднику или Миссии и т.п. болванами проще манипулировать.
    Реальность такова, что правят элиты способные организовать медиа поддержку и из любой куклы они сделают Героя. Сейчас выборы просто выборы наиболее симпатичной головы. И решают только один вопрос кто болше скушает из корыта,сейчас а другая компания потом.

    Те опытные,умные и знающие люди,кто действительно достоин выбирать, в реальности могут устроить свою жизнь при любом режиме, даже диктаторском, ибо они основа любой нации. Им в сущности и выборы то не нужны...


    Другое дело уже когда у власти встают оборзевшие,попутавшие берега,которые только на себя гребут.Вот тогда выборы и нужны, чтобы без Гражданской войны выпроводить их с узурпированных ими теплых кресел,где они самодурствуют,воруют и угнетают тех кто реально обеспечивает жизнь и развитие страны.

    Опять же...если не выборы то проблема устраняется вооруженным переворотом, ибо те кто понимает,знает и умеет те способны его осуществить или физически устранить диктатора.

    Вывод выборы-нужны для политически зрелого общества. Такого общества в этой стране в настоящее время еще не построено.

    Спасибо за аргументированный комментарий. Вы правы во всем, особенно "нынешним элитам выгодно,чтобы голосовали имено болваны,котрые верят телевизору или проповеднику или Миссии и т.п. болванами проще манипулировать".
    Именно поэтому элитам выгодна юридическая, политическая, социальная безграмотность. Правда, побочных эффектом неграмотности являются митинги. Но и от них ничего не зависит. Попрыгали с плакатиками, покрасовались друг перед другам - и пошли пить пиво, довольные собою.
    17.08.2020 19:17 Александр Силин
    Ruthenium сказал(а):
    Александр Силин сказал(а):

    Лично я анализирую высказывания независимо от ее источника.

    Воду тоже, не глядя на источник, пьёте? А как на счёт лужи, болота? Настоящие мужчины глотают, не глядя?

    Спасибо за комментарий. Разберем вашу аналогию с лужей и болотом. Вообще-то любому здравомыслящему человеку понятно, что лужа - это грязь, независимо от источника лужи. Даже если на дороге опрокинули емкость с родниковой водой, всё равно эта грязь.
    По пободу болота несколько сложнее: на самом деле вода в болоте бывает чистейшая, посколько болотные растения очищают сотячую воду. В свое время я увлекался композициями из болотных растений и они без замены воды стояли неделями.
    Воду в болоте отравляет сероводородный газ, но и то не в каждом болоте. Так что опять-таки нужно смотреть не на источник, а на воду.
    И немного про источник. Не факт, что родник, бьющий из-под земли, будет чистым. Лично я неоднократнро видел, что родники бьют ниже помоек и свалок. Какая зараза в источнике, который пробивает через помойки - можно только догадываться.
    Так что очень рекомендую поменьше доверять источнику, а побольше смотреть на суть.
    17.08.2020 19:23 Ruthenium
    Александр Силин сказал(а):

    Так что очень рекомендую поменьше доверять источнику, а побольше смотреть на суть.

    Источник и суть - вещи взаимосвязанные, Вы только что это подтвердили.
    17.08.2020 19:29 Ruthenium
    ТОТ сказал(а):

    Хорошо известны слова Сталина про так называемую "элиту", которая ещё при советской власти совершала попытки обособить себя от народа. Про эту "элиту" Сталин говорил: "Проклятая каста".

    Говорят, что эту фразу Иосиф Виссарионович произнёс в 1941 году, когда из-за войны семьи крупных советских чиновников были эвакуированы в Куйбышев. В Куйбышеве чиновники, возомнившие себя "элитой", не хотели, чтобы их дети ходили в обычные школы вместе с детьми простых рабочих. Узнав об этом Сталин и произнёс свои знаменитые слова: "Проклятая каста".

    "Говорят" - кто говорит? Насколько это достоверно.
    И даже если Сталин такое сказал, он потом отправил детей раскормленных им же чиновников (именно Сталин отменил партмаксимум) учиться в школы вместе с детьми рабочих? Весьма сомневаюсь.