Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

Пожар произошел на территории вокзала в Новокузнецке

А. Бастрыкин провел прием граждан в режиме видео-конференц-связи

Новокузнечанин оштрафован за экстремистские высказывания

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
        1 2 3 4 5
    6 7 8 9 10 11 12
    13 14 15 16 17 18 19
    20 21 22 23 24 25 26
    27 28 29 30 31
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    15.03.2020 | Президент "обнулился" просмотров: 2925 | комментариев: 99
    Владимир Путин подписал закон о поправке к Конституции
    Владимир Путин подписал закон о поправке к Конституции.
    Президент России В. Путин подписал закон о поправках к Конституции. Соответствующий документ опубликован на официальном портале правовой информации.
    Напомним, на третьем чтении закона в Госдуме депутат от "Единой России" Валентина Терешкова предложила обнулить президентские сроки Владимира Путина. Он согласился с ней, но отметил, что Конституционный суд должен будет признать это предложение законным.
    13 марта поправки к Конституции одобрили во всех регионах России. (Согласно процедуре, их должны были поддержать не меньше 57 региональных законодательных собраний).
    Ранее В. Путин сообщал, что подпишет закон только в случае, если жители России 22 апреля одобрят поправки к Конституции на всероссийском голосовании.
    До голосования не дошло, но закон подписан.
    Отметим, что принятие Конституции состоялось 12 декабря 1993 года всенародным голосованием.
    Тем временем в Москве идут протесты против "обнуления сроков".

    Комментарии читателей:

    15.03.2020 18:08 ЖЖЖ
    https://www.youtube.com/watch?v=XHuPOi267MU


    Депутата Московской городской думы из фракции «Яблоко» Дарью Беседину лишили права слова после внесения 50 предложений к постановлению о поправках в Конституцию. Она пришла на заседание Мосгордумы 12 марта в футболке с надписью «Öбнулись» и подготовила предложения о необходимости присвоить Владимиру Путину титул «Его Превосходительство Пожизненный Президент», указать в Конституции, что семья — это «священный союз мужчины, женщины и В. В. Путина» и что «денег нет, но мы держимся». Другие депутаты обвинили Беседину в оскорблении чувств верующих и призвали сдать мандат.

    12 марта большинство российских регионов поддержало законопроект о поправках в Конституцию. Впрочем, не все представители власти голосовали за. Депутат парламента Якутии Сулустаана Мыраан сложила с себя полномочия после голосования, поскольку не захотела «позорить свои седины». А в парламенте Татарстана член фракции «Единая Россия» Ркаил Зайдуллин не согласился с поправкой о русском народе как «государствообразующем» для России — и проголосовал против (читайте его интервью «Медузе»).

    В новом выпуске «Что случилось» Владислав Горин обсуждает с Дарьей Бесединой, понимают ли избиратели шутки про добавление в Конституцию «всего на булочке с кунжутом» и помогло ли «умное голосование» Навального (в том числе благодаря ему Беседина избралась в Думу) объединить протест. А специальный корреспондент «Медузы» Андрей Перцев рассказывает, смогли ли независимые депутаты изменить прежде подконтрольную власти Мосгордуму.
    15.03.2020 18:21 виктор
    по срокам обнулился. пол и фамилию сменит и можно а Гаагский трибунал по повестке не ходить. российские законы главнее и Россия своих граждан не выдает. так в новой конституции написано. Ходорковскому 50 лярдов баксов тоже можно не платить. это при предыдущем президенте было с него и спрос. от обязательств избавился. электорат надо сокращать ненадежный. коронавирус пиндосские партнеры подогнали. выборы 22 апреля на ура пойдут. но дух вождя мирового пролетариата в день 150 летия рождения откроет россиянам глаза и поправки конституции не пройдут. тогда заочное решение Гаагского трибунала и международный военный преступник номер 1 подлежит выдаче и его ждет пожизненное заключение. думаем и голосуем против поправок конституции.
    15.03.2020 18:26 Без соли
    Мерзость. Просто мерзость.
    15.03.2020 18:30 Murka
    ...
    15.03.2020 18:36 Загадка
    Владимир Путин подписал закон о поправке к Конституции.

    Ну чё, как обычно, музик сказал и нихрена не сделал. АМП гордится своей страной и своим президентом.
    15.03.2020 18:38 Загадка
    Надеюсь майские указы тоже обнулились, а чего уж там миндальничать, когда такая пьянка пошла по стране, в смысле вирус-корона.
    15.03.2020 18:43 Сова во-зле Олим
    Murka сказал(а):
    ...
    Перепересидеднт - просто тушка?!
    15.03.2020 18:44 Загадка
    Тем временем в Москве идут протесты против "обнуления сроков".

    Смяшно, сами же его выбрали, а теперь протестуют, ну уж нет, наслаждайтесь своим сокровищем, надеюсь, что и до вас дойдет благодать незаменимого, а она обязательно дойдет, поживите со всей страной на пенсии в 10тыс., и зарплаты в 15тыс., да ещё и с задержкой в 2-3 месяца, да пожрите пальмового масла тоннами, может быть мозг прояснится и увидите других претендентов на пост президента.
    15.03.2020 18:46 Язва+
    Законодательная инициатива.

    1. Исключить из кириллицы букву Ё.
    2. Ввести в алфавит букву ЙОт (звук "йо") между буквами "О" и "П"
    15.03.2020 18:46 Язва+
    Пример
    15.03.2020 18:50 Загадка
    https://www.youtube.com/watch?v=M_IaEjLgSLo
    15.03.2020 18:54 ZapsB
    Путин был актуален в 00-е. С 12 года начал творить полный маразм.
    Хотя и заслуга роста уровня жизни в 2000е не в путине, а скорее в высокой цене на нефть
    15.03.2020 18:54 Загадка
    Предлагаю правительству Кузбасса №1 за Уралом, выступить с предложением обнулить все кредиты и долги по ЖКХ, по просьбе простых людей.
    15.03.2020 18:55 ТОТ
    Позорище и фарисей!!!!
    15.03.2020 18:56 Сова во-зле Олим
    Загадка сказал(а):
    Предлагаю правительству Кузбасса №1 за Уралом, выступить с предложением обнулить все кредиты и долги по ЖКХ, по просьбе простых людей.

    Обнулить всё! Каждый километр считать нулевым?!
    15.03.2020 18:58 Папа
    Теперь все наладится наконец, оказывается коституция двадцать лет мешала президенту .
    Новый президент, новая жизнь, новые миллиардеры, новые нищие.
    15.03.2020 18:58 Папа
    .
    15.03.2020 19:04 ZapsB
    Ещё двое задержанных в субботу в Москве у здания на Лубянке участников одиночных пикетов заявили о том, что получили травмы в результате избиения полицией. Об этом сообщает "Медиазона".

    Активистка Вера Олейникова, которую задержали с плакатом "Лутин Пох", рассказала, что её избили в отделе полиции Китай-Город. В своем телеграм-канале она показала следы на руках от наручников.

    Из полиции её отпустили без протокола, она отправилась в больницу, чтобы зафиксировать побои. Врачи решили госпитализировать её из-за ушиба головы.

    Также госпитализирован был 17-летний активист Леонид Шайдуров. У него подозрение на перелом руки во время задержания.

    У 78-летнего Льва Пономарёва, лидера движения "За права человека", врачи не нашли сотрясения мозга - об этом сам Пономарёв сообщил "Интерфаксу". По его словам, он намерен обратиться в суд по факту его избиения сотрудниками правоохранительных органов. Накануне Пономарёв был доставлен в больницу из отдела полиции, куда попал в результате задержания у здания ФСБ в Москве. В Таганском отделе полиции его ударили по лицу.

    "Били по горлу и лицу"
    "Били по горлу и лицу"
    Текст скопирван
    <iframe src="https://www.svoboda.org/embed/player/0/30488011.html?type=video" frameborder="0" scrolling="no" width="640" height="360" allowfullscreen></iframe>

    width
    640
    px height
    360
    px
    Поделиться в Facebook
    Поделиться в Twitter
    The URL has been copied to your clipboard
    No media source currently available

    0:002:01
    0:00
    Скачать медиафайл
    Всего по данным "ОВД-Инфо", в Москве на акции против политических репрессий и поправок в Конституцию на Лубянке задержали около 50 человек. Активисты вышли с пикетами к зданию ФСБ. Большую часть после составления протоколов в ночь на воскресенье
    15.03.2020 19:05 ZapsB
    Вот читаб это и мнн нискольао не жаль всех силовиков погибших при исполнении
    15.03.2020 19:08 так - то
    понятно же должно быть
    15.03.2020 19:08 виктор
    свободу всем задержанным. госперевороту- нет.
    15.03.2020 19:08 так - то
    а дела будут или бла-бла-бла
    15.03.2020 19:10 АленаК
    Полицейские вот кому вы служите? Звчем людей избиваете? Грош вашей работе цена. Даже то что вы иногда ловите педофилов и наркоманов ни сколько не прощает вас.Все ваши заслуги обнуляются, пока вы готовы бить женщин и стариков по приказу начальства ради своей кормушки и пенсии в 40лет
    Позор.
    15.03.2020 19:11 Патриот
    Загадка сказал(а):
    Тем временем в Москве идут протесты против "обнуления сроков".

    Смяшно, сами же его выбрали, а теперь протестуют, ну уж нет, наслаждайтесь своим сокровищем, надеюсь, что и до вас дойдет благодать незаменимого, а она обязательно дойдет, поживите со всей страной на пенсии в 10тыс., и зарплаты в 15тыс., да ещё и с задержкой в 2-3 месяца, да пожрите пальмового масла тоннами, может быть мозг прояснится и увидите других претендентов на пост президента.

    53 задержаны,с московской пропиской только 8 из них, 2-е с украинским паспортом. Но "Москва протестует". Действительно, "смяшно".
    15.03.2020 19:12 АленаК
    Если бы мой сын решил служить в полиции это было даже хуже чем он был геем
    15.03.2020 19:12 АПМ
    Ничего не поделать, хлопцы.
    Путин, он такой у нас...
    Ничего не поделать....разве что вна Украину бежать? Как думаете?
    15.03.2020 19:18 ВБП
    Ну, чо, посаны?
    Подымайсь на борьбу. Откапывай пулемёты, отчищай смазку на пушках. Где Витёк с ведром патронов и маузером? В строй!
    Бизнесмены! Дело чести - обеспечить воинов света наркомовской нормой алкоголя. Цистерны - на площади!

    ЛИСИЧКА, запевай!
    - Пусть ярость благородная вскипает, как волна...
    15.03.2020 19:24 Патриот
    Всем твиттером этой дурочке объясняли, что сделать пометку в графе "за", значит проголосовать "за". Так что надпись на своих грудях она полностью оправдывает. Неизвестно, чего хотела, но за поправку про обнуление депутатка Мосгордумы Беседина проголосовала!!!!
    15.03.2020 19:24 Загадка
    У тебя тоже ник патриот, а по факту - предатель и правда смяшно.
    15.03.2020 19:26 UVG
    ))) Без "Нашей газеты" нихрена не получится, актуальный правдист, просто обязан купить в комиссионке очередной ксерокс, заняться многотиражными призывами к свержению власти, взять интервью у Яшки Кедми, типа чо делать?
    15.03.2020 19:26 Загадка
    Километры отменяются, вводятся путиметры.
    15.03.2020 19:28 виктор
    апм. рпц к обнулению как относится? прецеденты были? с самозванцами как рпц поступает?
    15.03.2020 19:29 Патриот
    ВБП сказал(а):
    Ну, чо, посаны?
    Подымайсь на борьбу. Откапывай пулемёты, отчищай смазку на пушках. Где Витёк с ведром патронов и маузером? В строй!
    Бизнесмены! Дело чести - обеспечить воинов света наркомовской нормой алкоголя. Цистерны - на площади!

    ЛИСИЧКА, запевай!
    - Пусть ярость благородная вскипает, как волна...



    В стационаре санитары наготове, примут всех.
    15.03.2020 19:30 ВБП
    Никак нет.
    Ваше время настало. Ваш майдан на дворе. Всё подсчитано, взвешено, намечено. Не стесняйтесь. Претворяйте разговоры в расстрелы.

    Или очко задрожало?
    15.03.2020 19:32 ВБП
    Потрындят премудрые пескари в сети и мирно затихнут на ночь...
    15.03.2020 19:32 Патриот
    Правозащитнику со следами боротьбы на морде лица больше грантов подают. Сейчас грантодатели к побиенным в очередь выстроятся.
    15.03.2020 19:33 UVG
    ))) Зарабатывать на "смутном времени" удел подлецов, такшта не переводи стрелки.
    15.03.2020 19:34 виктор
    вбп. зачем на борьбу подыматься? на отдых все. не будем ничего производить и строить . не будем налоги и поборы платить. будем карантин держать пока организаторы госпереворота от безденежья не разбегутся. тогда всех к ответственности за узурпацию власти. из какого пенфонда копеечку получать будешь?
    15.03.2020 19:34 Патриот
    АленаК сказал(а):
    Полицейские вот кому вы служите? Звчем людей избиваете? Грош вашей работе цена. Даже то что вы иногда ловите педофилов и наркоманов ни сколько не прощает вас.Все ваши заслуги обнуляются, пока вы готовы бить женщин и стариков по приказу начальства ради своей кормушки и пенсии в 40лет
    Позор.

    Вот и не звони, детка, силовикам, если тебя в темном месте встретят. Справляйся сама.
    15.03.2020 19:35 UVG
    Патриот сказал(а):


    В стационаре санитары наготове, примут всех.
    Первого уже привезли? Чот лицо знакомое?
    15.03.2020 19:35 Патриот
    виктор сказал(а):
    вбп. зачем на борьбу подыматься? на отдых все. не будем ничего производить и строить . не будем налоги и поборы платить. будем карантин держать пока организаторы госпереворота от безденежья не разбегутся. тогда всех к ответственности за узурпацию власти. из какого пенфонда копеечку получать будешь?

    Ты уже у витюсика застраховался, сиделец?
    15.03.2020 19:36 Патриот
    UVG сказал(а):
    Патриот сказал(а):


    В стационаре санитары наготове, примут всех.
    Первого уже привезли? Чот лицо знакомое?

    Это главврач, запомни. Санитары будут в масках.
    15.03.2020 19:37 ВБП
    А ты не зарабатывай. Ты воюй. Как говорил поэт, "Сегодня надо кастетом кроиться миру в черепе!"
    Опять отболтаться хочешь? Нет, милок, ты свою болтовню в теракты превращай. Сколько ты сегодня пустил составов под откос? Нисколько? Ты не заработал наркомовские стограмм.
    15.03.2020 19:38 Язва+
    Загадка сказал(а):
    Предлагаю правительству Кузбасса №1 за Уралом, выступить с предложением обнулить все кредиты и долги по ЖКХ, по просьбе простых людей.

    До саммита в честь 300-летия?
    15.03.2020 19:38 виктор
    Гаагский трибунал повестку отправил. сухарики лидеру посушивайте. на передачки шапку по кругу пускайте. гопода подельники военного преступника.
    15.03.2020 19:40 виктор
    обнулись и съешь аву.
    15.03.2020 19:41 АПМ
    виктор сказал(а):
    апм. рпц к обнулению как относится? прецеденты были? с самозванцами как рпц поступает?

    РПЦ хорошо относится к тем, кто любит Россию, укрепляет её на международной арене, вносит социальные поправки в Конституцию, напоминает о государственнообразующим русском народе, уважает историю, культуру и религию народов России, заботится о демографии, кормит бесплатными обедами школьников, копит золотишко на "черный день" (кажется он уже наступает)...
    А самозванец...ну это относительно...кому самозванец, а большинству законный Президент...
    15.03.2020 19:42 ВБП
    Вам бы что ни делать, лишь бы ничего не делать. Говорю же: потрындите и разбежитесь по норкам.
    15.03.2020 19:42 UVG
    ))) Вишь, сколько вопросов накидал! Я сегодня утром лишь только одно предположение, относительно тебя, сделал и его модеры тут же удалили. А тут развернутые ответы ждёшь?
    15.03.2020 19:43 Патриот
    виктор сказал(а):
    обнулись и съешь аву.

    Не тужься. Ты же только в интернете "страшный борцун". В стационаре все вы одинаковы.
    15.03.2020 19:45 ВБП
    Ути-пути. Общипет государь ампиратор вашу ГАГУ ампиратрице на перину.
    15.03.2020 19:45 UVG
    Патриот сказал(а):

    Не тужься. Ты же только в интернете "страшный борцун". В стационаре все вы одинаковы.
    Ты дедовщину то в больничке не разводи.
    15.03.2020 19:45 АЛЕКС
    С владимира предателя все началось,владимиром предателем все и закончится.
    Всему свое время,так что не сцыте попки и буратосы.
    15.03.2020 19:46 ВБП
    От тебя ничего не жду, кроме глупостей и трусостей.
    15.03.2020 19:47 Язва+
    ВБП сказал(а):
    Нет, милок, ты свою болтовню в теракты превращай. Сколько ты сегодня пустил составов под откос? Нисколько? Ты не заработал наркомовские стограмм.

    Осторожно!
    На сайте работает провокатор!
    15.03.2020 19:47 ВБП
    Вы поспешайте там со "своим временем" - караул устал ждать.
    15.03.2020 19:49 ВБП
    Совершенно верно.
    Я провоцирую вас на поступки. Хоть какие-нибудь. Не бойтесь. В крайнем случае побьют.
    15.03.2020 19:51 виктор
    ты на фотке справа или слева? через полгода в центре будешь.
    15.03.2020 19:53 виктор
    вбп. на первомай жди обнуления пенсий. колбой пробавляться будешь.
    15.03.2020 19:57 АЛЕКС
    Не... он языком предпочитает.
    15.03.2020 19:58 ВБП
    Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
    15.03.2020 19:59 Язва+
    Застрелили снайпера из ФСО:

    https://www.gazeta.ru/social/news/2020/03/15/n_14161423.shtml?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews
    15.03.2020 20:00 UVG
    Вертолет Ми-35М Министерства обороны России случайно дал залп по жилому дому в Чите. Об этом в своем Telegram-канале сообщает издание Baza.
    По его данным, инцидент произошел 15 марта во время разряжения боекомплекта на аэродроме «Черемушки» под Читой. Во время процедуры произошел сбой, из-за чего снаряд калибром 23 миллиметра выстрелил и врезался в стену жилого дома. Об этом сообщает "Рамблер". Далее: https://news.rambler.ru/incidents/43848036/?utm_content=news_media&utm_medium=read_more&utm_source=copylink
    15.03.2020 20:06 АПМ
    Язва+ сказал(а):
    Застрелили снайпера из ФСО:

    https://www.gazeta.ru/social/news/2020/03/15/n_14161423.shtml?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews

    А в Кузне нет короновируса...у всех 4-х подозреваемых анализ отрицательный...
    15.03.2020 20:11 UVG
    Язва+ сказал(а):
    ВБП сказал(а):
    Нет, милок, ты свою болтовню в теракты превращай. Сколько ты сегодня пустил составов под откос? Нисколько? Ты не заработал наркомовские стограмм.

    Осторожно!
    На сайте работает провокатор!

    "Не стреляйте в старпёра тапёра, он играет то, что умеет" Тем более на шарманке.
    15.03.2020 20:12 петросян-месный
    ВБП сказал(а):
    Совершенно верно.
    Я провоцирую вас на поступки. Хоть какие-нибудь. Не бойтесь. В крайнем случае побьют.

    Вася радуется ,что не жить ему в счастливое время обнулённого Путина!!!
    Повезло тебе Борисович...
    15.03.2020 20:13 ВБП
    Угу. Я такой.
    Зато вы храбрецы. Только максимум вашей храбрости состоит в том, чтобы нечто тупое сказать в мой адрес.
    15.03.2020 20:15 петросян-месный
    А патрик не понимая ,всей глубины,радости ВБП,с дуру ему поддакивает..
    15.03.2020 20:15 UVG
    ))) "Мы умы, а ты, увы..."
    15.03.2020 20:15 виктор
    при нефти по 36 на что жить будешь? силы есть на огород? думаешь госолигархи о тебе не забудут? пиво сам гнать будешь? на интернет в шапку на остановке собирать? пластинку твою никто не оценит.
    15.03.2020 20:18 виктор
    суицид гвардейца кардинала. не хочет в народ стрелять.
    15.03.2020 20:19 петросян-месный
    ВБП сказал(а):
    Угу. Я такой.
    Зато вы храбрецы. Только максимум вашей храбрости состоит в том, чтобы нечто тупое сказать в мой адрес.

    Смешной ты ,пытаешься тролить,а как в ответку прилетает,обижаешься...
    15.03.2020 20:33 ВБП
    Милок, троллинг это у меня, а когда вы начинаете в личный адрес гнать всяческую хрень, это проявлениЯ гнусных ваших натур.

    Сегодня вы ошарашены тем, что сотворил Путин.
    Вы не пытаетесь вникнуть в суть изменений, вам достаточно того, что Путин их фактически утвердил.

    Ну, коли вы антипутинцы, делайте что-нибудь. Что вы в мой адрес пакости пишете. Пишите Путину. Выходите на пикеты. На демонстрации. Поднимайте вооружённое восстание, наконец.
    15.03.2020 20:36 ВБП
    ВБП сказал(а):
    (сообщение удалено)
    Странно. Чем же и кого я обидел?
    Просьбой формулировать угрозы грамотно? Опять МОДУЛОР ухарствует.
    15.03.2020 20:38 петросян-месный
    ВБП сказал(а):


    Выходите на пикеты. На демонстрации. Поднимайте вооружённое восстание, наконец.


    Статья 280. Публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности 1. Публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности — наказываются штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на тот же срок. 2. Те же деяния, совершенные с использованием средств массовой информации либо информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети «Интернет», — наказываются принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового либо лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.
    15.03.2020 20:44 ВБП
    А вот и донос.
    Значит, тем более весь кипеш будет не громче мышьего шуршания.
    15.03.2020 20:47 петросян-месный
    ВБП сказал(а):
    А вот и донос.
    Значит, тем более весь кипеш будет не громче мышьего шуршания.

    Нет василий это не донос..это троллинг ))))

    Хотя для вас путинцев стукнуть на оппонента ,как бальзам на рану..
    15.03.2020 21:04 ВБП
    виктор сказал(а):
    при нефти по 36 на что жить будешь? силы есть на огород? думаешь госолигархи о тебе не забудут? пиво сам гнать будешь? на интернет в шапку на остановке собирать? пластинку твою никто не оценит.
    Ты мне, что ли?
    Или Путину и России?
    Отвечаю. Есть в РФ фонд национального благосостояния. Точно не знаю, но объём оного что-то около 4 трлн рэ. Хватит на несколько лет. Есть золотой запас. По состоянию на 1 ноября 2019 года, золотой запас России, согласно данным ЦБР, достиг цифры 2261,63 тонн.

    Себестоимость нефти позволяет получать доходы от её продажи при стоимости 30 доллеров за баррель. Так говорят экономисты - https://www.ridus.ru/news/322013
    Они же говорят, что нефтедоллары это 35 процентов бюджета РФ. Остальное, значит, даёт промышленность.

    Тут постоянно посыпают головы пеплом, мол, сидим на нефтяной игле, надо диверсифицироваться. Вот, значмит, будет возможность И НЕОБХОДИМОСТЬ диверсифицироваться. Когда России объявили сельхозсанкции вы тут плакали, что жрать будет нечего. Но смотрите: Россия нарастила зернопроизводство, а это основной показатель благополучия с/х. И ничо, вроде с голоду не пухнекм.

    Вот так я тебе отвечу на твои глупые страшилки, посан.
    15.03.2020 21:05 ВБП
    Кто ж на тебя донос напишет, ПЕТРОСЯН? Кроме таких же, как ты, петросянов.
    Кому ты опасен своей болтовнёй. А дальше болтовни ты, разумеется, не пойдёшь.
    15.03.2020 21:12 АПМ
    ВБП сказал(а):
    А вот и донос.

    это их обычные методы...прадеды стучали, деды стучали и они стучат..."барабанщики"
    15.03.2020 21:15 виктор
    девальвируют рубль в два раза. пенсию твою ополовинят. из фондов помогут банкам и олигархам. промышленности просто нет. диверсифицироваться ума не хватит . без огорода не прожить. пиво пить отвыкай.
    15.03.2020 21:19 ТОТ
    Как то так.....
    15.03.2020 21:25 ВБП
    Слава Богу, не витьки рулят страной, а путинисты.
    15.03.2020 21:26 ВБП
    Началось? Ты рад?
    15.03.2020 21:54 Кум
    Возле здания ФСБ на Лубянке задержали активистку с плакатом «Лутин Пох»
    Полицейские возле здания ФСБ на Лубянке задержали активистку Веру Олейникову с плакатом «Лутин Пох». Об этом сама Олейникова рассказала «Медиазоне».

    Активистка Александра Калистратова сообщает, что у Лубянки был задержан еще один участник одиночных пикетов Василий Сидоров. Обоих задержанных отвезли в отдел полиции по Китай-городу.
    https://zona.media/chronicle/lub#29353
    15.03.2020 21:56 Садык
    Вот и запускай женщин в космос.много лет прошло, а радиация всё действует.а Слово не воробей!
    15.03.2020 22:01 ктото
    Вб, собирайте таблетки и тёплые вещи, за вами едут, загремите за подстрекательство к свержению конституционной власти.
    15.03.2020 22:10 Kuzn85
    полицейские и фсбшники отнимают у нас будушее
    15.03.2020 22:16 Kuzn85
    Жестоко, но справедливо. Никакой помощи людям в форме и их родным и близким!
    15.03.2020 22:24 Kuzn85
    Он не застрелился, решил обнулиться, а вместо этого помножил себя на ноль))))
    15.03.2020 22:40 виктор
    началось в 12 году с двухкратного необоснованного повышения зарплат золотопогонникам-опричникам согласно майских указов. за счет народа. гниение заканчивается. пошло обнуление и полное разложение. свалка истории ждет вас господа.
    15.03.2020 22:41 villi225
    Королёв, после полёта терешковой, был очень зол и сказал фразу, которая стала, для него пророческой:
    Пока я жив, ни одна женщина больше в космос не полетит!
    15.03.2020 23:29 Igor
    В Хабаровске сотни местных жителей вышли на согласованный митинг против поправок в Конституцию. Участники акции скандировали "Лучшая поправка – Путина отставка". Об этом сообщает сайт Сибирь.Реалии.

    Организаторами акции выступили коммунисты. Их также поддержали представители "Левого фронта". Участники митинга выступали против обнуления президентских сроков Владимира Путина, голосования по поправкам и других изменений в главный закон страны.
    16.03.2020 06:19 сам я не местный
    АПМ сказал(а):
    Ничего не поделать, хлопцы.
    Путин, он такой у нас...
    Ничего не поделать....разве что вна Украину бежать? Как думаете?

    А чё не на родину Сандерса? у него же ваша купчая.
    16.03.2020 06:35 сам я не местный
    В те дальние-дальние годы, когда только что отгремел по всей стране очередной, третий нефтяной кризис, жил да был Мальчиш-Патриот.
    Вот приходит вечер, и лег Мальчиш спать. Но не спится, Мальчишу, опять кругом иностранные агенты — ну, какой тут сон?

    Вдруг он слышит на улице шаги, у окошка — шорох. Глянул Мальчиш и видит: стоит у окна все тот же президент. Тот, да не тот: и нефти нет — подешевела нефть, и лошарика нет — сломался, и пенсии нет — отмнили пенсию, да и сам-то стоит — обнулённый.

    — Эй, вставайте! — закричал он в последний раз. — И скважины есть, да Сечин в Бритиш Петролиум. И ваучеры есть, да Чубайс в Аргентине. И стабильность близка, да силы нету. Эй, вставайте, кто еще остался! Только бы нам срок простоять да шесть продержаться.

    Глянул Мальчиш-Патриот на улицу: пустая улица. Не хлопают ставни, не скрипят ворота — некому вставать. И отцы ушли, и братья ушли — никого не осталось.

    Только видит Мальчиш, что вышел из ворот один старый ВБП пийсатель во сто лет. Хотел карандаш поднять, да такой он старый, что не поднимет. Хотел дед блокнот нацепить, да такой он слабый, что не нацепит. Сел тогда он на завалинку, и давай фсякую фигню на КП писать...
    16.03.2020 06:37 сам я не местный
    Язва+ сказал(а):
    ВБП сказал(а):
    Нет, милок, ты свою болтовню в теракты превращай. Сколько ты сегодня пустил составов под откос? Нисколько? Ты не заработал наркомовские стограмм.

    Осторожно!
    На сайте работает провокатор!

    Махровейший.
    Гапон - курит в сторонке.
    16.03.2020 06:45 сам я не местный
    Опять старый хрыч Базеля трёшку принял...

    Есть в РФ фонд национального благосостояния. Точно не знаю, но объём оного что-то около 4 трлн рэ. Хватит на несколько лет. Есть золотой запас. По состоянию на 1 ноября 2019 года, золотой запас России, согласно данным ЦБР, достиг цифры 2261,63 тонн.

    На какой Х тогда гражданам подняли ПВ и НДС? )))
    Опять несёт пропагандитскую хурму, не включая голову...
    17.03.2020 00:13 NewSmithTown
    обнулился, вообще!