Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

А. Силин: Сергей Кузнецов "перезаботился" о новокузнечанах

За злостного алиментщика в Новокузнецке взялась прокуратура

Здание мэрии Новокузнецка вновь штурмуют перевозчики и горожане

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
                1
    2 3 4 5 6 7 8
    9 10 11 12 13 14 15
    16 17 18 19 20 21 22
    23 24 25 26 27 28 29
    30
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    15.10.2020 | Евросоюз ввел санкции в связи с отравлением А. Навального просмотров: 1401 | комментариев: 110
    Евросоюз ввел санкции по "делу Навального"
    Санкции введены против шести россиян и научного института
    Реакция Запада последовала из-за ситуации с Алексеем Навальным.
    В список вошли директор ФСБ Александр Бортников, первый замглавы администрации президента Сергей Кириенко, начальник управления президента по внутренней политике Андрей Ярин, полпред в Сибири Сергей Меняйло и заместители министра обороны Павел Попов и Алексей Криворучко. Также ограничения коснутся Государственного научно-исследовательского института органической химии и технологии (ФГУП ГосНИИОХТ), причастного, как писали западные СМИ, к созданию "Новичка".
    "Принятые ограничительные меры включают запрет на поездки в ЕС и замораживание активов для физических лиц, а также замораживание активов для юридического лица. Кроме того, физическим и юридическим лицам из ЕС запрещено предоставлять средства перечисленным в списке лицам", — указали в Брюсселе.
    В Москве пообещали зеркальный ответ.

    Комментарии читателей:

    15.10.2020 19:03 ert
    Это не санкции, это издевательство над понятием "санкции".
    15.10.2020 19:05 Argentum
    Ратриото в печале((((
    15.10.2020 19:11 петросян-месный
    Боюсь представить,как ответные санкции ударят по благосостоянию Россиян....
    15.10.2020 19:15 Язва+
    Я думал, что эти фигуранты (как мне нравится это слово) уже давно под санкциями.

    Владимиру Соловьёву, который дрожал, что пронёсся слух о санкциях против пропагандистов, пронесло на этот раз. А жаль.

    Как он пытал Марию Захарову, введут ли санкции против него в связи с покушением на Навального, надо было видеть. А она в лучших традиций их же пропаганды ловко уходила от прямых соловьиных вопросов
    15.10.2020 19:26 Язва+
    Ой, как наш любимый Соловьёв сел в лужу, не видели?
    Получите эстетическое наслаждение:

    СОЛОВЬЕВ ВЫДАЛ ИГРУ за РЕАЛЬНУЮ ВОЙНУ в Нагорном Карабахе в прямом эфире

    https://www.youtube.com/watch?v=RZSjF9ASvQQ

    Журнализд высшей лиги НХЛ!
    15.10.2020 19:32 Патриот
    Argentum сказал(а):
    Ратриото в печале((((

    Писец вашему оппозиционфюреру, деточка.
    15.10.2020 19:34 Патриот
    Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
    15.10.2020 19:37 АЛЕКС
    петросян-месный,не сцы,все что не делается все к лучшему.
    15.10.2020 19:40 Язва+
    Уважаемый Патриот!
    Впервые слышу, что к больнице, которая спасла жизнь Навальному, есть какие-то претензии. Наоборот, Алексей благодарил омских врачей скорой помощи.
    Так кто не доволен их работой ?
    15.10.2020 19:45 АЛЕКС
    Когда-то Ленин тоже хотел быть вождем,только знался с плахими пацанами,а что произошло то произошло,явно не в худьшую сторону.
    Я помню до школы,всегда любил читать журнал Мурзилка.
    (но травить не кто не давал права его)
    15.10.2020 19:47 АПМ
    И бааах в черный лес!...ну что, символично ))
    15.10.2020 19:50 Олег Кузня
    Я за санкции для всех! гос служащих,вплоть до меров.Ибо нефик таскать бабло в европею...
    15.10.2020 20:27 Патриот
    Язва+ сказал(а):
    Уважаемый Патриот!
    Впервые слышу, что к больнице, которая спасла жизнь Навальному, есть какие-то претензии. Наоборот, Алексей благодарил омских врачей скорой помощи.
    Так кто не доволен их работой ?

    Утибоземой, дурачком тебе обязательно прикидываться? Благодарный Лесик Навальный в интервью германскому Шпигель благодарил врачей Шарите, омских назвал палачами. В Омске вишь ли новичка не нашли, нашли посталкогольную гипогликемию. В Шарите, впрочем, новичка тоже не нашли. Леху лечил спец по диабету, а не по боевым отравляющим веществам.
    15.10.2020 20:28 Папа
    Почему никто не хвалится что Поляки оштрафовали "Народное достояние на 7,6 млрд долларов"
    15.10.2020 20:29 АПМ
    Белорусы бузят, Ары бузят, Кыргызы бузят... и ковид не вразумляет...
    Во что вас бить еще, продолжающие свое упорство? Вся голова в язвах, и все сердце исчахло. Ис.1:5
    15.10.2020 20:32 Патриот
    петросян-месный сказал(а):
    Боюсь представить,как ответные санкции ударят по благосостоянию Россиян....

    Тоже не представляю, как санкции против Кириенко, Бортникова и одного НИИ ударят по благосостоянию россиян.
    15.10.2020 20:34 Kotafey
    Патриот сказал(а):
    петросян-месный сказал(а):
    Боюсь представить,как ответные санкции ударят по благосостоянию Россиян....

    Тоже не представляю, как санкции против Кириенко, Бортникова и одного НИИ ударят по благосостоянию россиян.

    На все их хитрости...медвепуты ответят своей непредсказуемой глупостью.
    15.10.2020 20:38 Kotafey
    Кого Я люблю, тех обличаю и наказываю...
    Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему, и буду вечерять с ним, и он со Мною.

    Откровение Иоанна
    15.10.2020 20:41 Kotafey
    Там же про жертв тирана-Таракана.

    10 И возопили они громким голосом, говоря: доколе, Владыка Святый и Истинный, не судишь и не мстишь живущим на земле за кровь нашу?
    11 И даны были каждому из них одежды белые, и сказано им, чтобы они успокоились еще на малое время, пока и сотрудники их и братья их, которые будут убиты, как и они, дополнят число.
    15.10.2020 20:42 АЛЕКС
    Чушь нисешь сваю поповскую как всегла,все они думают о сваем состаянии и выгоде,где ково бы наколоть и слвдьше жить,а любой Народ для них генетический мусор.
    15.10.2020 20:43 АЛЕКС
    Это толяну.
    15.10.2020 20:43 Kotafey
    Про недавнюю экологическую катастрофу с осьминогами...

    8 Второй Ангел вострубил, и как бы большая гора, пылающая огнем, низверглась в море; и третья часть моря сделалась кровью,
    9 и умерла третья часть одушевленных тварей, живущих в море,
    15.10.2020 20:47 Патриот
    Это СМИ МихалБорисыча Ходорковского Пригожина цитирует.
    Судиться до тех пор, пока несистемные оппозиционеры не привыкнут скулить под дверью, когда захотят выбежать, чтобы опорожниться.

    Вот один из них-Леха-Новичок, уже приучился к горшку, но, попав в Германию, на радостях расслабил биологические отверстия и разразился словесным поносом.
    15.10.2020 20:56 Патриот
    Kotafey сказал(а):
    Патриот сказал(а):
    петросян-месный сказал(а):
    Боюсь представить,как ответные санкции ударят по благосостоянию Россиян....

    Тоже не представляю, как санкции против Кириенко, Бортникова и одного НИИ ударят по благосостоянию россиян.

    На все их хитрости...медвепуты ответят своей непредсказуемой глупостью.

    Зачем вы так Бисмарка. С точки зрения германца русское вызываю огонь на себя, погибаю, но не сдаюсь-это непредсказуемая глупость. И только.
    15.10.2020 20:56 конформист
    ...да ерунда все эти санкции... Вот хохлы чего-то там продавать в Россию слёзно просятся...
    15.10.2020 21:06 Патриот
    АПМ сказал(а):
    И бааах в черный лес!...ну что, символично ))

    Я тут микроволновку собрался поменять, полез в интернет изучить тему. Оказывается, магнетрон изобрел швейцарец Генрих Грейнахер. Вот это символ!
    15.10.2020 21:09 АПМ
    )) думал прикол...погуглил, в самом деле Greinacher
    15.10.2020 21:34 Язва+
    Работа по сменам: Силин, затем Патриот, на следующий день следуют по своему графику ( не заметили по времени комментариям?)
    15.10.2020 22:01 Igor
    Мелочь (санкции), а приятно. Да ещё Пригожину за Ливию то же самое организовали. Хоть спать оеперь спокойно буду. И всем того же желаю. Не санкции))). Спокойной ночи.
    15.10.2020 22:04 Lementuev
    Санкции не из-за навального а из-за применения боевого отравляющего вещества.
    15.10.2020 22:24 тоня
    То, что Навальный, своими расследованиями подтвердил подозрения россиян факта воровства высшими госчинами, это факт. И кто он, как и почему, уже многим все равно. Главное - его работа.
    15.10.2020 22:24 тоня
    Как и с Фургалом.
    15.10.2020 22:29 АПМ
    Сколько воров Путин посадил сам без Навального, а сколько по наводке Навального?... дайте статистику, сравнить хочу...
    15.10.2020 22:31 Язва+
    Я не понимаю тех воров, кто переводит деньги за рубеж. Каждый перевод проходит ч/з систему Swift, и с каждого переведенного доллара взимается комиссия, которая поступает в Министерство финансов США.
    Поэтому все зарубежные счета наших олигархов уже давно под колпаком США. И от милости финансовых воротил США зависит лояльность к предателям Родины, которые тешут себя, что смогут укрыться на западе во время смуты в России.
    15.10.2020 22:39 Igor
    Про "русский триллион" можно А.Пионтковского тут почитать https://rusmonitor.com/andrej-piontkovskij-arest-zapadnyh-aktivov-predstavitelej-rezhima-obrushit-vsyu-sistemu-putinizma.html
    15.10.2020 22:57 Язва+
    Раньше, когда я выписывал товары из Китая, при конвертации валюты забирали на примерно на 3 рубля больше, чем по курсу ЦБ. Я проследил, куда идут эти рубли. Тогда мне конкретно было сказано, что комиссия с моей покупки идет в Министерство финансовых США.
    Сейчас все по другому. С Алиэкспресс сразу предлагают за рубли. Что придурки из госдумы решили, что мы с Китаем торгуем за рубли
    16.10.2020 00:09 Александр Силин
    АПМ сказал(а):
    Сколько воров Путин посадил сам без Навального, а сколько по наводке Навального?... дайте статистику, сравнить хочу...

    Я попросил ФПК Навального выяснить наличие недвижимости у главы нашего города. Выкатили ценник 25 т.р.
    16.10.2020 01:09 virusss
    Вашего???
    С каких это пор якутский свингер-пати-Силин считает НАШ ГОРОД "своим"???
    Ты говори, да не заговаривайся, голубок.
    16.10.2020 02:43 Историк
    Это не санкции, это издевательство над понятием "санкции".

    Теща. ты не понял. Теперь Кириенко и Бортников НИКОГДА в Европу не попадут. Где у них недвижимость и счета. Жизнь не удалась. Деньги там и жить здесь, с тобой и такими как ты уг.
    16.10.2020 02:45 Историк
    Писец вашему оппозиционфюреру, деточка

    Кажется Путина называют лидер и вождь. По немецки "фюрер". При чем тут Навальный, власовец? П.С. Власовский флаг на аве, предатель. Русский флаг всегда был алый с изображением Спаса.
    16.10.2020 02:46 Историк
    Зачем вы так Бисмарка. С точки зрения германца русское вызываю огонь

    Это фейк, власовец.
    16.10.2020 02:48 Историк
    Выкатили ценник 25 т.р.


    Вранье. ФБК а не ЦПХ. ЦПХ называлась общага напротив драмтеатра. Ты как свингер должен быть в курсе.
    16.10.2020 03:58 Lementuev
    Александр Силин сказал(а):
    АПМ сказал(а):
    Сколько воров Путин посадил сам без Навального, а сколько по наводке Навального?... дайте статистику, сравнить хочу...

    Я попросил ФПК Навального выяснить наличие недвижимости у главы нашего города. Выкатили ценник 25 т.р.

    а можно какое то подтверждение?
    16.10.2020 05:42 Историк
    а можно какое то подтверждение

    Какое у свингера может быть подтверждение? Снимет штаны и покажет балалайку. Вот все подтверждение. И то не факт што балалайка играет. Чай уже не молодой.
    16.10.2020 05:44 Историк
    Леху лечил спец по диабету, а не по боевым отравляющим веществам.

    Власовец, давай факты. Че ты языком мелешь. Врунишка мелкий, чучелко власовское. Алексея лечили лучшие токсикологи Германии. И сейчас лечат. Тебе желаю лечиться в путинской ветлечебнице.
    16.10.2020 05:46 Историк
    )) думал прикол...погуглил, в самом деле Greinacher

    Вранье несусветное. Разве не Св. Петр и Павел изобрели по пути из Иеруслима в Иерихон? Богохульник!
    16.10.2020 05:47 Историк
    Тоже не представляю, как санкции против Кириенко, Бортникова и одного НИИ ударят по благосостоянию россиян.


    Не нада трогать простых россиян, власовский выкормыш с триколором власовской армии. Нада трогать за вымя Кириенко и Бортникова, шувалова и Медведева. Вот где мягкое место путинизма.
    16.10.2020 05:50 Историк
    Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему, и буду вечерять с ним, и он со Мною.


    Двуличный ты, петюня. При СССР поди с парбилетом в храм ни ногой. Наоборот обличал религию. А ныне заделался библеистом. Лицемерный но все-таки добрый и безобидный хомячок. Радлова нада читать, петюня.
    16.10.2020 05:50 Историк
    Вот хохлы чего-то там продавать в Россию слёзно просятся...

    Да. Все проблемы у России и у тебя из-за хохлов. Даже геморрой.
    16.10.2020 05:51 Историк
    Сколько воров Путин посадил сам без Навального

    Самый главный вор Ролдугин на свободе. Странно.
    16.10.2020 08:03 Близнец
    Lementuev сказал(а):
    Санкции не из-за навального а из-за применения боевого отравляющего вещества.

    В отчёте ОЗХО про БОЕВОЕ отравляющее вещество ничего не сказано ..
    16.10.2020 08:12 Близнец
    Язва+ сказал(а):
    Уважаемый Патриот!
    Впервые слышу, что к больнице, которая спасла жизнь Навальному, есть какие-то претензии. Наоборот, Алексей благодарил омских врачей скорой помощи.
    Так кто не доволен их работой ?

    Серьёзно ? А призывал судить врачей ( " которые ждали ,пока я умру") разве не алёшка ? Или сейчас подобное называется " выражение благодарности" ?
    16.10.2020 08:15 Близнец
    АЛЕКС сказал(а):
    Когда-то Ленин тоже хотел быть вождем,только знался с плахими пацанами,а что произошло то произошло,явно не в худьшую сторону.
    Я помню до школы,всегда любил читать журнал Мурзилка.
    (но травить не кто не давал права его)

    Алёшка тоже хочет стать вождём. И тоже связался ....
    16.10.2020 08:16 paul908
    Прочти ещё раз в оригинале.
    Ссылка на пресс-релиз ОЗХО:

    https://www.opcw.org/media-centre/news/2020/10/opcw-issues-report-technical-assistance-requested-germany
    16.10.2020 08:43 ктото
    а ответку российские власти на россиян возлагают. Дотянуться до заграницы не могут, да и не хотят. У них там все нажитое ( читай награбленное) самое ценное хранится, включая наследников.Видно от огорчения. Это уже давно замечено. Так что косвенно и россияне получат от санкций. Но удовлетворение есть.
    16.10.2020 08:45 Близнец
    paul908 сказал(а):
    Прочти ещё раз в оригинале.
    Ссылка на пресс-релиз ОЗХО:

    https://www.opcw.org/media-centre/news/2020/10/opcw-issues-report-technical-assistance-requested-germany

    Там всё " вокруг да около". И даже подстраховка есть..
    " В отчёте ОЗХО отмечается ,что конкретное вещество,биомаркеры которого были найдены в анализах навального , не включено в список Приложения по химическим веществам к Конвенции о запрещении химоружия".( радио " свобода")
    Что такое " биомаркеры" в курсе ?
    16.10.2020 08:49 ктото
    нам достается , за то, что терпят этих прохиндеев над собой.
    16.10.2020 08:51 ктото
    патрик еще и врет, что ему лет 27. Как баба- профурсетка себе года сбрасывает.
    16.10.2020 08:54 paul908
    Для таких как ты, путин с медведевым и пишут в декларация всякую хрень: читать правильно умеете.
    16.10.2020 08:55 Близнец
    С плохими пацанами...
    16.10.2020 08:58 Близнец
    paul908 сказал(а):
    Для таких как ты, путин с медведевым и пишут в декларация всякую хрень: читать правильно умеете.

    А как надо правильно читать ? По диагонали ? Или читать только то ,что тебе нравится ?
    16.10.2020 09:06 кол
    Щас Трамп будет троллить Путина Навальным?
    16.10.2020 09:13 конформист
    Историк сказал(а):
    Вот хохлы чего-то там продавать в Россию слёзно просятся...

    Да. Все проблемы у России и у тебя из-за хохлов. Даже геморрой.

    ...истеришь, ИСТОРИК!!! Нет у меня проблем из-за хохлов. Просто хотел переключить внимание с надоевшего навального на Украину. Зеленский заметался меж двух корыт... наверное сдохнет с голоду...
    16.10.2020 09:30 сам я не местный
    Хех... сегодня деревяха подхватывает Васькину тему фейкомётства... Ёпт, ну до чего ж тупое дитя флоры...

    25 сентября 2020
    Алексей Навальный поблагодарил спасших его омских врачей скорой и пилотов самолета, которые совершили экстренную посадку в Омске. Об этом он написал в своем Instagram.
    https://lenta.ru/news/2020/09/25/pilots_doctors/

    Тупая власть - тупые и её тролли...
    16.10.2020 09:30 конформист
    кол сказал(а):
    Щас Трамп будет троллить Путина Навальным?

    ...Трампу не до навального...самому бы не вылететь из Белого Дома...
    Ещё есть переселение душ от которого ни один человек не застрахован.
    16.10.2020 09:36 сам я не местный
    А вова связался с хорошими? )))
    16.10.2020 09:37 сам я не местный
    Деревянный, даже у тебя не вызывает сомнений, что директор ФСБ Александр Бортников, первый замглавы администрации президента Сергей Кириенко, начальник управления президента по внутренней политике Андрей Ярин, полпред в Сибири Сергей Меняйло и заместители министра обороны Павел Попов и Алексей Криворучко - не россияне. ))))
    16.10.2020 09:39 сам я не местный
    Язва+ сказал(а):
    Ой, как наш любимый Соловьёв сел в лужу, не видели?
    Получите эстетическое наслаждение:

    СОЛОВЬЕВ ВЫДАЛ ИГРУ за РЕАЛЬНУЮ ВОЙНУ в Нагорном Карабахе в прямом эфире

    https://www.youtube.com/watch?v=RZSjF9ASvQQ

    Журнализд высшей лиги НХЛ!

    Ну, это не ново... наш селькор, как то Японию отбомбил в лоскуты.
    16.10.2020 09:43 сам я не местный
    Язва+ сказал(а):


    Журнализд высшей лиги НХЛ!

    Мультики - наше фсё!
    16.10.2020 09:44 сам я не местный
    конформист сказал(а):
    ...да ерунда все эти санкции... Вот хохлы чего-то там продавать в Россию слёзно просятся...

    Мозги.
    16.10.2020 09:49 Второй справа
    Бывший начальник химической службы 31-й подводной дивизии, писатель Александр Покровский оценил версию об отравлении Алексея Навального «Новичком»

    Напомним, 20 августа оппозиционеру стало плохо в самолете. Навального ввели в кому, а через два дня отправили в клинику «Шарите» в Германию. Где у него внезапно обнаружили следы страшного боевого отравляющего вещества «Новичок». Но спустя еще две недели Навальный загадочно оказался почти здоров.

    Время действия - секунды

    - Александр Михайлович, если по времени прикинуть: из гостиницы доехать до аэропорта - ну, пусть час. Там регистрация, посадка - еще полтора часа. Два с половиной. Он взлетел, плохо ему стало через полчаса. Соответственно три часа прошло с момента якобы употребления «Новичка»…

    - Сразу договоримся. Если «Новичок» - то это боевые химические вещества (БХВ). Если боевые химические вещества, то время действия - то, что называется «стало плохо», - это в течение минут, иногда секунд. Иногда достаточно одного вдоха. Все зависит от концентрации. Боевые химические вещества создавались для чего? Для того, чтобы действовать на больших площадях малыми концентрациями, то есть долгое время сохранять боевую концентрацию. Никому неинтересно, чтобы человек переболел, а потом опять вступил в бой, его надо сразу из боя исключить, правильно?

    - Наверное…

    - Существует техническое задание на любой предмет. Вы берете чайник, он должен кипеть на газу или электрической плите и не взрываться. То же самое с химическими веществами. Прежде чем их разработать, необходимо выполнить техническое задание. В нем указывается, на каких площадях применяются, какую стойкость имеет в зимнее время, в летнее. Существуют вещества, которые развеиваются в течение нескольких минут. Например, аммиак. В течение этих минут он способен убить все живое при концентрации в 25%... А здесь нужно сохранять эту боевую концентрацию в течение, допустим, заданного количества дней, месяцев, при любой погоде. Вот в Солсбери, например...

    - Там полицейский, который первый осматривал жилище, ему плохо-то стало сразу…

    - Нет, ему плохо может быть от чего угодно. Не только ему одному должно быть плохо, а и всем остальным. Причем площадь довольно значительная. Почему? Потому что испарения с одежды никто не отменял. Если вы где-то получили БХВ, то вы получили не просто в нос, вы получили на весь свой организм, на всю поверхность. И испаряемость с одежды - это вторичное заражение. Человек подходит к трупу и получает заражение, умирает рядом с трупом. Следующий подходит к трупу, получает то же самое и умирает. Если этого не происходит, то причины отравления надо искать в другом.

    «Технологии стоят миллиарды. Молоток купить не проще?»

    - А какова концентрация должна быть «Новичка»?

    - Все говорят «Новичок» и думают, что это одно вещество. Это серия веществ, их называют VX-газы. Вы не можете, допустим, взять химическое вещество и засунуть его в таблетку, потому что существует технология. Технология стоит миллиарды. Завод, который это сделает, лаборатория, обучение персонала. Это не один миллиард - это многие миллиарды, и это в течение нескольких десятков лет. Для того, чтобы изготовить одну таблетку для товарища Навального, необходимо потратить десятки лет и десятки миллиардов. Молоток купить не проще?

    - Так из-за границы вон бывший разработчик «Новичка» извинения Навальному приносит…

    - Он, может быть, отвез формулу, но поймите, что химические боевые вещества - это десятки, сотни, тысячи формул. Это десятки, сотни, тысячи веществ. Это производство. Ты выходишь туда голый, в эту лабораторию… Он говорит: «Я вынес ампулу запаянную…» В каком месте? Он что, дурак? Вытяжные шкафы существуют, перчатки, доступ ограничен, тебе выдают вещество для работы, оно фиксируется, количество граммов, сидит человек, который учет ведет. Вы что? Зашел из помещения в помещение - фиксируется все. Под запись, под видеозапись. Это не просто процесс. Это обалденный процесс. И его выносят на посмешище.

    - Вы говорили, что Навальному хватило одной сотой миллиграмма. А при этом вокруг люди бы от такой дозировки тоже бы пострадали?

    - Одну сотую миллиграмма невозможно создать технически. Вам надо взять литр и разлить яд. Так эти три клоуна в номере Томской гостиницы начали показывать, как они забирают эту бутылку. Да вы что, ребята, над нами издеваетесь? Они надо мной издеваются. Они хотят сказать, что я дурак, да? Вот когда «Белые каски» в Сирии показывали свое видео, я говорил: они что, хотят сказать, что я дурак? Это видео из Томской гостиницы из разряда «Белых касок». Вы, ребята, учитесь на хреновых примерах. Потом эти мигалки, все это едет через весь Берлин в «Шарите». Вы что, город не жалеете германский? Банкира Кивилиди в 90-х траванули низкопробной ерундой, вымерли все патологоанатомы, которые к этому делу имели отношение. А тут - ходят, бродят, какие-то перчатки на себя надели, намордники. Вы что, ребята, издеваетесь? Какая масочка? Никакой масочки быть не может. Через эту масочку совершенно спокойно все проходит.

    У меня вопрос: у Навального был миоз глаз? Миоз - это сужение зрачка. Он сразу схватился за глаза, начал их тереть? Нет. Так чего ж вы атропин туда воткнули? Атропин - это на поле боя. Вот аптечку открываете оранжевого цвета, там написано: в случае, если у вас наблюдается миоз глаз, сужение зрачка, ухудшение зрения, вы немедленно должны взять ампулу с атропином, воткнуть ее в бедро, надеть противогаз и выйти из зоны поражения. Ну а о чем вообще речь-то тогда? Если следующая фаза, когда он потерял сознание и впал в кому, помочь уже нельзя. Ну, одна минута у вас есть в запасе. Все. После этого он заканчивает борьбу, и человек умирает. Вернуть его оттуда невозможно. Навального вернуть невозможно, Скрипалей невозможно. Не-воз-мож-но. Не верите?

    «Дай бог ему здоровья, но...»

    - Да я-то вам верю. То есть если и отравили, то это были…

    - Ну, если отравили, то ищите что-то другое… Но не говорите слово «Новичок». Вообще не говорите «нервно-паралитические отравляющие вещества». Мало ли веществ, которые действуют аналогично? Просто кто-то действует так, что возврата нет, а кто-то действует так, что может быть возврат и без последствий. Например, есть некоторые лекарства, которые нельзя сочетать со спиртным, - это известно всем врачам. Они предупреждают: несовместимо со спиртным, пишут на упаковке.

    - Чувствуется, вас сильно задевает эта история.

    - Меня обижает, что нас считают за дураков. Дай бог ему здоровья, этому Навальному и всей его семье - бога ради. Но демонстрировать вот это все расовое превосходство не нужно. Периодическую систему элементов Менделеева не отменил никто! Вращение электрона вокруг протона не отменил никто. Не надо отменять. Все уже сделано. Химия очень конкретная наука, там не может быть фантазий…

    ЛИЧНОЕ ДЕЛО

    Александр ПОКРОВСКИЙ окончил химический факультет Каспийского высшего военно-морского училища имени Кирова по специальности радиохимик. В начале 1976 года стал начальником химической службы 31-й подводной дивизии, входящей в состав ракетных атомных подлодок Северного флота. Принимал участие в двенадцати боевых службах. Автор книг «Расстрелять», «72 метра», «Робинзон».

    https://www.kuban.kp.ru/daily/217195.3/4302781/
    16.10.2020 09:49 сам я не местный
    не включено в список Приложения по химическим веществам

    Твою ж флотилию... сколько раз говорил... Наркоторговцы в РФ легко обходили УК меняя в синтетическом в-ве формулу на 1-2%. Не замарачиваясь. Нет в списке - не наркотик.
    Пока не приняли закон о прекурсорах. База - Новичёк? ВСЁ - аллес, каркпузики.

    Ну, канешна, для особо тупых нужён список, отравили? а чем? а название?
    Да, как хочешь, Близняша, назови, только в рот не бери.
    16.10.2020 10:00 сам я не местный
    Если по времени прикинуть: из дома племянницей императора доехать до проруби - ну, пусть час. Там прочистить полынью, подтащить тело - еще полтора часа. Два с половиной прошло с момента якобы употребления цианистого калия…
    16.10.2020 10:03 кол
    Патриот сказал(а):
    Kotafey сказал(а):
    Патриот сказал(а):
    петросян-месный сказал(а):
    Боюсь представить,как ответные санкции ударят по благосостоянию Россиян....

    Тоже не представляю, как санкции против Кириенко, Бортникова и одного НИИ ударят по благосостоянию россиян.

    На все их хитрости...медвепуты ответят своей непредсказуемой глупостью.

    Зачем вы так Бисмарка. С точки зрения германца русское вызываю огонь на себя, погибаю, но не сдаюсь-это непредсказуемая глупость. И только.

    Патрюк, когда совершите эту глупость, появляйтесь на сайте.
    16.10.2020 10:07 uttkin
    ну, да! Это из той же серии, что скалы с матрацевидной отдельностью -это якобы сооружения древних исполинов...для геологов это яснее ясного...
    16.10.2020 10:17 sap8
    У томской гостиницы появилась памятная табличка Навальному: «Сам принял "Новичок"» :)
    16.10.2020 10:21 кол
    Патриот сказал(а):
    петросян-месный сказал(а):
    Боюсь представить,как ответные санкции ударят по благосостоянию Россиян....

    Тоже не представляю, как санкции против Кириенко, Бортникова и одного НИИ ударят по благосостоянию россиян.

    Так радуйся, что не твое "коронобесие" в списке.
    16.10.2020 10:32 кол
    Историк сказал(а):
    Сколько воров Путин посадил сам без Навального

    Самый главный вор Ролдугин на свободе. Странно.

    Платошкин тоже вор? Без Запада вы и Навального бы не заметили? Делаю вывод: разрешили говорить, а так маски во весь фэйс.
    16.10.2020 10:37 Ruthenium
    АПМ сказал(а):
    Сколько воров Путин посадил сам без Навального, а сколько по наводке Навального?... дайте статистику, сравнить хочу...

    Самые главные - дружки евоные - все на свободе.
    16.10.2020 10:39 АПМ
    Про новичок молчат уже и там...пустили "газ" в салоне и стоят, как бы газету читают...
    16.10.2020 10:43 Ruthenium
    Язва+ сказал(а):
    Уважаемый Патриот!

    Что? Кем уважаемый?, С каких это пор?
    16.10.2020 11:22 кол
    Александр ПОКРОВСКИЙ окончил химический факультет Каспийского высшего военно-морского училища имени Кирова по специальности радиохимик. В начале 1976 года стал начальником химической службы 31-й подводной дивизии, входящей в состав ракетных атомных подлодок Северного флота. Принимал участие в двенадцати боевых службах. Автор книг «Расстрелять», «72 метра», «Робинзон».
    Химия. Только почему-то про валентность перестали говорить. Валентность была придумкой? О, сколько нам открытий чудных...
    16.10.2020 11:35 кол
    АПМ сказал(а):
    Про новичок молчат уже и там...пустили "газ" в салоне и стоят, как бы газету читают...

    Про новичок только вы и говорите. Двухкомпонентный яд, бинарный. Вторая компонента могла подействовать только на Алексея. Куда вы лезете с попками?!
    16.10.2020 12:04 кол
    Фига в том, что наше государство потеряло вектор движения. Куда оно двигается и зачем? Нас разменивают на Навальных, Путиных. А во все мире думают о квазарах и других тайнах темной материи и энергии. Опускают до соловьевых, но те баблище гребут за одурачивание, а мы потакаем. Завязывайте с этим. Это наркотреп.
    16.10.2020 12:42 кол
    Или разговор о брендах, которые не делаем, но поговорить любим. Лучше поговорите об преимуществах Тойоты перед "китайцами" и когда будет достигнут паритет.
    16.10.2020 13:09 кол
    АПМ сказал(а):
    Про новичок молчат уже и там...пустили "газ" в салоне и, стоят, как бы газету читают...

    Тест на убогость, попковость пройден. Христос для своего времени был более продвинут. А зачем он тогда дух свой демонстрировал и кому? Толпа все равно не приняла. Нет пророка в своем отечестве. Толпа может только поддаться панике. Так зачем был пример Христа? Это Рим извратил под свои цели, чтобы рабов держать в стойле. Попки лишь повторяют из века в век это - власть от бога, читаем - Сатаны. Или подавление. Небольшой период был у человечества расплеваться с Сатаной, но утопились в крови Второй мировой. А наши сатанисты еще переписывают победу под себя, что это как не коронабесие и бедабесие. Так и будет впредь. Не думаю, что будет комфортно жить вам, попкам, в это время.
    16.10.2020 13:49 кол
    кол сказал(а):
    АПМ сказал(а):
    Про новичок молчат уже и там...пустили "газ" в салоне и, стоят, как бы газету читают...

    Тест на убогость, попковость пройден. Христос для своего времени был более продвинут. А зачем он тогда дух свой демонстрировал и кому? Толпа все равно не приняла. Нет пророка в своем отечестве. Толпа может только поддаться панике. Так зачем был пример Христа? Это Рим извратил под свои цели, чтобы рабов держать в стойле. Попки лишь повторяют из века в век это - власть от бога, читаем - Сатаны. Или подавление. Небольшой период был у человечества расплеваться с Сатаной, но утопились в крови Второй мировой. А наши сатанисты еще переписывают победу под себя, что это как не коронабесие и бедабесие. Так и будет впредь. Не думаю, что будет комфортно жить вам, попкам, в это время.

    Так зачем был пример Христа? Ответ в лобных долях, способности отдавать свое, жертвуя пищей ради себе подобных, иначе мы не выжили в этом мире, это та пресловутая социализация. Это был настоящий отбор. Вот на этом нас и купили. И мы стали индивидуалистичнее американцев. В пику, в конкурентность. Хотя не понимали, что их цивилизация существовала больше нашего и выработала механизмы социализации под себя, а мы оторванные от своих корней постепенно засохнем в новом качестве.
    16.10.2020 13:54 сам я не местный
    Lementuev сказал(а):
    Александр Силин сказал(а):
    АПМ сказал(а):
    Сколько воров Путин посадил сам без Навального, а сколько по наводке Навального?... дайте статистику, сравнить хочу...

    Я попросил ФПК Навального выяснить наличие недвижимости у главы нашего города. Выкатили ценник 25 т.р.

    а можно какое то подтверждение?

    Треуголка.
    16.10.2020 13:59 кол
    конформист сказал(а):
    кол сказал(а):
    Щас Трамп будет троллить Путина Навальным?

    ...Трампу не до навального...самому бы не вылететь из Белого Дома...
    Ещё есть переселение душ от которого ни один человек не застрахован.

    Не боишься переселиться в баобабу?
    16.10.2020 14:20 кол
    Что я понял. В общество. пришел дух застоя или поколения 60-70-х. Рафинад и сервильность - этому имя. Поэтому ждать ничего не надо от России. Потому много слов, блогеров - а дел не будет. Не повезло народам России - легко прошли 91, а в 93 народ простил расстрел, так достал его всеядный утткин. Как в 1917 году мы оказались не готовы к народовластию, так и в 91. Щас тоже слишком любим свои "зады" - вы возжигали солнца, а вспыхнул город Зад. Перескочили буржуазную стадию, но щас нахлебаемся.
    16.10.2020 14:24 Историк
    ...истеришь, ИСТОРИК!!!

    Угу. Ишшо чего не хватало. Прикалываюсь над тобой. Вижу страдаешь. Сурьезный ты. От сурьезности бывает геморрой. Потому как тужишься. Про хохлов страдаешь. В наше время, кацап, к вещам нужно относться проще, а на вопросы смотреть ширше.
    16.10.2020 14:25 кол
    сам я не местный сказал(а):
    Если по времени прикинуть: из дома племянницей императора доехать до проруби - ну, пусть час. Там прочистить полынью, подтащить тело - еще полтора часа. Два с половиной прошло с момента якобы употребления цианистого калия…

    Толясик в молодости?
    16.10.2020 15:02 кол
    Квася, вы современную химию знаете? Посмотрите. С момента возникновения теории химической связи понятие «валентность» претерпело существенную эволюцию. В настоящее время оно не имеет строгого научного толкования, поэтому практически полностью вытеснено из научной лексики и используется, преимущественно, в методических целях.
    16.10.2020 15:17 сам я не местный
    кол сказал(а):
    сам я не местный сказал(а):
    Если по времени прикинуть: из дома племянницей императора доехать до проруби - ну, пусть час. Там прочистить полынью, подтащить тело - еще полтора часа. Два с половиной прошло с момента якобы употребления цианистого калия…

    Толясик в молодости?

    Не.
    Григорий Расвальный.
    Отравлен членом МИ-6 и кучкой пятиколонников.
    16.10.2020 16:27 Близнец
    ert сказал(а):
    Это не санкции, это издевательство над понятием "санкции".

    Если нет доказательств ,но очень хочется ввести санкции , то только такие " санкции " они и могли ввести .
    Впрочем ,тоже без доказательств.
    16.10.2020 16:29 Близнец
    Argentum сказал(а):
    Ратриото в печале((((

    У алёшки есть защитники . И их многоооо...
    16.10.2020 16:39 Близнец
    сам я не местный сказал(а):
    не включено в список Приложения по химическим веществам

    Твою ж флотилию... сколько раз говорил... Наркоторговцы в РФ легко обходили УК меняя в синтетическом в-ве формулу на 1-2%. Не замарачиваясь. Нет в списке - не наркотик.
    Пока не приняли закон о прекурсорах. База - Новичёк? ВСЁ - аллес, каркпузики.

    Ну, канешна, для особо тупых нужён список, отравили? а чем? а название?
    Да, как хочешь, Близняша, назови, только в рот не бери.
    16.10.2020 16:41 Близнец
    сам я не местный сказал(а):
    не включено в список Приложения по химическим веществам

    Твою ж флотилию... сколько раз говорил... Наркоторговцы в РФ легко обходили УК меняя в синтетическом в-ве формулу на 1-2%. Не замарачиваясь. Нет в списке - не наркотик.
    Пока не приняли закон о прекурсорах. База - Новичёк? ВСЁ - аллес, каркпузики.

    Ну, канешна, для особо тупых нужён список, отравили? а чем? а название?
    Да, как хочешь, Близняша, назови, только в рот не бери.

    Забавно . Ты пытаешься меня оградить от своего опыта ? Не понравилось ? А я причём ?
    16.10.2020 16:46 Близнец
    тоня сказал(а):
    То, что Навальный, своими расследованиями подтвердил подозрения россиян факта воровства высшими госчинами, это факт. И кто он, как и почему, уже многим все равно. Главное - его работа.

    " Его работа "? А он работает ? Он донаты получает от школьников ( якобы) и от ходора .
    И указывает вам " верный" путь ...
    16.10.2020 19:50 конформист
    Историк сказал(а):
    ...истеришь, ИСТОРИК!!!

    Угу. Ишшо чего не хватало. Прикалываюсь над тобой. Вижу страдаешь. Сурьезный ты. От сурьезности бывает геморрой. Потому как тужишься. Про хохлов страдаешь. В наше время, кацап, к вещам нужно относться проще, а на вопросы смотреть ширше.

    ...ты за своим кишечником следи. А Украину мне действительно жаль. Если бы не жадность отдельных политиков помноженнвя на их глупость безграничную, то всё было бы АРХИЗАШИБИСЬ!
    16.10.2020 19:57 конформист
    Не боишься переселиться в баобабу?
    ...знаю я этот художественный приём, когда неоюходимо нарисовать белый цветок на белом листе. Для этого всё вокруг цветка ретушируют и на фоне сером или чёрном образуется белый цветок...
    Ты, КОЛ, считаешь себя цветком, а всё вокруг ретушируешь?
    Вот к чему ты гонишь такие вопросы не по сезону?
    16.10.2020 19:59 Ruthenium
    конформист сказал(а):
    А Украину мне действительно жаль. Если бы не жадность отдельных политиков помноженнвя на их глупость безграничную, то всё было бы АРХИЗАШИБИСЬ!

    А Кузбасс не жаль? Отсюда народу столько бежит, что Украина отдыхает. Тоже по глупости, да?
    16.10.2020 20:00 Ruthenium
    Радлова читать....... Петюня и фамилии такой не слышал, ещё тот хуманитарий.
    16.10.2020 20:12 Ruthenium
    Близнец сказал(а):
    Язва+ сказал(а):
    Уважаемый Патриот!
    Впервые слышу, что к больнице, которая спасла жизнь Навальному, есть какие-то претензии. Наоборот, Алексей благодарил омских врачей скорой помощи.
    Так кто не доволен их работой ?

    Серьёзно ? А призывал судить врачей ( " которые ждали ,пока я умру") разве не алёшка ? Или сейчас подобное называется " выражение благодарности" ?

    Главврача, который по заказу ГБ врал и не отпускал Навального, надо судить, рядовых врачей, которые спасали, - наградить.
    16.10.2020 20:13 Ruthenium
    Близнец сказал(а):
    Argentum сказал(а):
    Ратриото в печале((((

    У алёшки есть защитники . И их многоооо...

    Агентура ГБ?
    16.10.2020 20:13 конформист
    А Кузбасс не жаль? Отсюда народу столько бежит, что Украина отдыхает. Тоже по глупости, да?
    ...это мне упрёк? Я жеж не ИИсус ХХристос - чудес не делаю...
    16.10.2020 20:14 Ruthenium
    Я не чуда требую, а всего лишь пожалеть.
    17.10.2020 02:29 Историк
    Я не чуда требую, а всего лишь пожалеть.

    Этот жестоковыйный человек жалеет чужих, а своих ему не жаль. Бабы еще нарожают?
    17.10.2020 06:47 сам я не местный
    Близнец сказал(а):
    сам я не местный сказал(а):
    не включено в список Приложения по химическим веществам

    Твою ж флотилию... сколько раз говорил... Наркоторговцы в РФ легко обходили УК меняя в синтетическом в-ве формулу на 1-2%. Не замарачиваясь. Нет в списке - не наркотик.
    Пока не приняли закон о прекурсорах. База - Новичёк? ВСЁ - аллес, каркпузики.

    Ну, канешна, для особо тупых нужён список, отравили? а чем? а название?
    Да, как хочешь, Близняша, назови, только в рот не бери.

    Забавно . Ты пытаешься меня оградить от своего опыта ? Не понравилось ? А я причём ?

    Я тебе про БОВ, а ты, извращенец, на своей волне...