Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

А. Бастрыкин провел прием граждан в режиме видео-конференц-связи

Новокузнечане будут два дня жить без холодной воды

Опубликована аудиозапись "тайных переговоров Путина и Порошенко"

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
        1 2 3 4 5
    6 7 8 9 10 11 12
    13 14 15 16 17 18 19
    20 21 22 23 24 25 26
    27 28 29 30 31
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    16.03.2020 | Обнулись просмотров: 3409 | комментариев: 79
    Терешкова рассказа о "письмах благодарности" за "сохранение Путина"
    Терешкова рассказа о "письмах благодарности" за "сохранение Путина".
    "Я получаю огромную почту, и каждое письмо начинается: "Спасибо за то, что вы сказали о сохранении Владимира Владимировича (Путина. — Ред.)", — цитируют Терешкову "РИА Новости" в воскресенье, 15 марта.
    По ее словам, народ помнит о том, "в каком виде и в каком состоянии он (президент. — Ред.) принял нашу страну, он буквально собирал по частицам", и ценит авторитет российского лидера, благодаря которому "с нашей страной считаются".
    Предложение убрать из Конституции ограничения по числу сроков для президента и дать возможность действующему российскому лидеру избираться вновь депутат ГД РФ Валентина Терешкова предложила 10 марта. По ее мнению, это надо сделать, но только если "этого потребует ситуация" и "захотят люди". Депутаты Госдумы на пленарном заседании в этот же день поддержали инициативы Терешковой, - сообщают "Известия".
    Весьма сомнительное с правовой точки зрения "обнуление" сроков, по сути, завершено.
    После срочного, практически без обсуждения, голосования по "терешковской поправке" в Госдуме, поддержки Совфедом и региональными парламентами, а также подписанием "закона о поправке" самим президентом В. Путиным этот закон вступил в силу, а сам В. Путин получил право баллотироваться на должность главы государства еще два шестилетних срока, в перспективе, до 2036 года. Назначенное на 22 апреля голосование не предусмотрено законом и ничего не решает.
    Обществом "обнуление" воспринято неоднозначно.
    В Москве прошли протестные акции.
    Первые опросы, не претендующие, впрочем, на репрезентативность, показали негативную в целом реакцию общества.

    Комментарии читателей:

    16.03.2020 10:34 Kotafey
    Дело не в том хороший Путин или нет.Просто когда по принципу идут "Все животные равны,но некоторые животные ровнее"...получается Скотный Двор Оруэла.

    Создается исторический прецендент ...а мы не Средне-Азиатская вроде как республика.Мы ядерное государство которое смеет еще и себя в пример на постсоветском пространстве выставлять.

    Не хорошо выглядит. Чем то таким 30-х годов Прошлого века попахивает. Вот не верю что не может быть "приемника". Если так то надо монархию реставрировать и хватит спектакли выборные устраивать.
    16.03.2020 10:35 ТОТ
    Толку от его правления???????
    16.03.2020 10:41 UVG
    Дык
    16.03.2020 10:44 Murka
    Сами себя опустили ниже плинтуса, просто ФУууу))) как мерзко
    16.03.2020 10:47 АПМ
    ТОТ сказал(а):
    Толку от его правления???????

    Толк в том, что тебя, Женя при коммунистах выперли бы с аэродрома за пьянку на пенсию и всё, и сидел бы та на лавочке во дворе и играл в домино с такими же убогими...
    А при Ельцине, прибили бы конкуренты, ну тоись физически, насмерть...
    А при Путине ты и на пенсии успешный бизнесмен-шаурмен...
    А то, что ты кусаешь кормящую тебя десницу, так то от неразумия и природной глупости, развившейся от неумеренной молодости, когда ты протирал спиртом детали еропланов....
    16.03.2020 10:47 singlet
    с детва запомнил валентине терешковой за полет исторический никитка подарил член космический не чего у нее не изменилось после подарка какой была такой осталась вот такие в окружении вавана бестолкового
    16.03.2020 10:48 ТОТ
    Реакция на речь Целительницы Валентины в ГД.....
    16.03.2020 10:48 АПМ
    Murka сказал(а):
    Сами себя опустили ниже плинтуса, просто ФУууу))) как мерзко

    Всем бы так себя "опустить" ))
    16.03.2020 10:49 сам я не местный
    Президент Гамбии Яйя Джамме заявил в интервью Би-би-си, что он будет править "миллиард лет, если будет на то воля Бога".

    Но Бог отмерил ему 23 года...

    Всю ночь противники Джамме праздновали падение режима, а на следующий день администрация нового президента сообщила, что перед отлётом Джамме вывез из страны несколько автомобилей и предметы роскоши, не забыв прихватить с собой 11 000 000 долларов — всю казну, которая оставалась в национальном банке страны.
    16.03.2020 10:51 АПМ
    Путину объявили сетевую войну. Пленных не брать!

    В связи с тем, что президент России на войну не пришёл, либеральные активисты наносят себе моральные увечья сами, объявляя о своих победах в интернете.
    Никогда не наблюдалось такого взрыва пук…, эмоций в российских соцсетях и электронных СМИ, как после голосования во втором чтении за поправки в Конституцию. Из возмущающейся публики саму Конституцию мало кто читал, поправки в неё тоже практически все проигнорировали, сам вряд ли предложил хоть что-то с дивана (если не считать традиционного проклятия в духе актёра-с-ногой Панина, пожелавшего в интервью украинскому журналисту Гордону всем в России "сдохнуть"). За исключением упоминания о Боге и "русском языке государствообразующего народа", на которых эта публика порезвилась, от души (если она у них имеется) оттаптываясь и вдоль, и поперек.
    16.03.2020 10:52 сам я не местный
    UVG сказал(а):
    Дык

    Сёчёт поляну, старая чикса. Прям, как наш попрыгунчик-стахановец японский...

    Валентине Терешковой,
    За звездёж космический,
    …..
    16.03.2020 10:53 АПМ
    И это всё о нём

    Как всегда, российская либеральная общественность упоённо слилась в экстазе с самыми активными украинскими пользователями сетей, по случайному, конечно же, совпадению оказавшимися адептами Бандеры, Шухевича и прочих "достойных" персон в общей компании русофобов.
    Но стоило выйти к трибуне Валентине Терешковой и озвучить предложения об обнулении президентских сроков Путина, как им тут же стало невыносимо больно и обидно. Совсем как микроблогеру с ником Сталингулаг, когда его, практически не давая отдыха, в…, словом, кто в курсе, тот понял, а кто не в курсе, тот может полистать ленту этого персонажа. Хотя людям с тонкой организацией нервной системы я бы не советовал. Во-первых, всё до скуки однообразно, а во-вторых, как-то совсем неэстетично, что ли…

    В общем, больно и обидно до хорового пения. Прекрасной картиной радовала взгляд случайно забредшего посетителя главная страница сайта "Эхо Москвы". Одни заголовки были такими, что от них могла заполыхать и абсолютно негорючая в обычных условиях субстанция. Лев Шлосберг: "Владимир Путин умножил себя на ноль" (умножил Путин, а волнуется Шлосберг). Дмитрий Гудков: "36 лет гибридной монархии" (настоящую что ли хотел, без гибридности?). Антон Орехъ: "Мы устали. Он не уходит" (устанет – отдохнет, а пока пусть отдыхают уже уставшие). Виталий Шкляров: "Ноль" (про собственную известность в России, что ли? Кстати, а кто это?). Александр Мельман: "Провал Владимира Путина" (похоже, известному кинокритику из "МК" рассказали о какой-то премьере).

    Екатерина Шульман, Элла Панеях, Илья Яшин из Красносельского района с заявлением от имени депутатов все того же района, Телеграм-канал "СерпомПо" (анонимность – лучший способ добиться известности), кого там только нет, в этих криках то ли защемлённого, то ли прищемлённого достоинства. Естественно, такие столпы отечественных демократов-либералов, как главред "Эха Москвы" Алексей Венедиктов (с 1998 года – бессменный главный редактор "Эха Москвы"): "Владимир Путин согласился обнулить свой срок", – и главред "Нью Таймс" Евгения Альбац: "Вот это и называется легальная диктатура".
    Нельзя не отметить журналистов "оригинального" жанра Антона Красовского ("Нам не победить Путина" – на редкость адекватное, хотя и грубое по форме выступление) и навсегда ассоциирующегося с костюмом презерватива, в котором он выступал со сцены, Артемия Троицкого ("Без паники, дорогие граждане!"). Нашлось место и для "запиканной", наверное, всё же матерщины Андрея Пионтковского, и для "политика" Алексея Навального, не сумевшего скрыть своего удивления: "Как интересно получается" (опять же, о себе любимом даже больше, чем о вопросе, – что характерно для этой персоны российского политикума).
    16.03.2020 10:53 АПМ
    И, как и следовало ожидать, без "политэмигрантов" тоже не обошлось: Матвей Ганапольский ("Когда Путин уйдёт, он погрязнет в уголовных делах" – стоит отметить, что лучше всего в Киеве у Ганапольского получается ругать и выключать слушателей в прямом эфире, чьё мнение он спрашивает, если оно не совпадает с его) и Михаил Ходорковский ("Путин навсегда! Навсегда?!" – МБХ что только не предпринимает, чтобы вернуться в российскую политику, но не в Россию, поскольку тут по нему вновь может "заплакать" УК РФ) достойно представили диаспору российских либерал-демократов за рубежом. В общем, как у Ноя на ковчеге, собрали цвет и элиту флоры и фауны.

    Не хватает только Муждабаева с Бабченко. Но первый уже порвал все нервы в борьбе за деньги для "срывания пелены с глаз" крымчан (безуспешно). А второго, как мы помним, в Киеве убили (по украинскому ТВ показывали труп, обмоченный свиной кровью), и он шлёт свои дежурные матюки теперь не только в адрес России, но и Украины, не забыв указать реквизиты банковских карт и составляя тем самым конкуренцию Навальному в сборе донатов.
    "Приговор", "узурпатор", "переворот", "враги", "хунта", маразм" и даже "в жопу" – это лишь малая часть терминов, использованных авторами. И всё это на одной, пусть и главной странице. Но ещё больший залп случился в том же "Твиттере".
    16.03.2020 10:54 АПМ
    Наши и не наши

    "Артисты подключаются против узурпации власти Путиным. Призывают всех выходить на улицы", – сообщает твиттер-пользователь под ником Alver и тем самым призывает присоединиться к ним. Явление уже далеко известное. Актёры, далеко не самые популярные и не самые востребованные, желающие оживить внимание к себе, ловят хайп в политике. А вдруг заметят? Вдруг пригласят? А кто, кстати, этот молодой человек на репостнутом видео, которому совсем "не смешно" – до такой степени, что он характеризует ситуацию кратким матерным словом? А это Денис Косяков, широко известный в узких кругах комик и, говорят, где-то даже артист. У него и свой аккаунт в соцсетях имеется.
    "Нет, так нельзя! Нельзя это просто так взять и оставить! – возмущается в своём микроблоге Денис Косяков. – Я не хочу это терпеть. Это же откровенный член за щёку, уже даже без соблюдения каких-либо приличий".

    А член за щёку с соблюдением приличий лучше? И как тогда можно? Я, наверное, чего-то не понимаю в господах артистах. Выступление сего артиста уже окрестили в Сети "Восстание косяков". Но он не один. Вместе с ним – известные борцы за "Прекрасную Россию будущего" (ПРБ).

    У Алексея Навального неприятие Путина переплелось с манией величия. По его мнению, Путин решил идти на пятый срок, чтобы отвлечь внимание от "расследования" ФБК. Потом он делает лаконичные выводы: "Всё ясно. Кратко: 1. Досрочных выборов в Госдуму не будет. 2. Пожизненное президентство Путина будет". При том, что досрочные выборы могут быть назначены и после всенародного голосования за поправки в Конституцию 22 апреля, и что сам Путин пока допустил лишь теоретическую возможность идти на выборы президента в 2024-м, сказав: "Там видно будет". Никому ещё ничего не ясно, но Навальному уже всё известно. И расследования у них на то же самое похожи.
    16.03.2020 10:55 АПМ
    Бьются с Путиным и его поправками, не щадя живота своего, не жалея сил и в надежде на донаты. При этом не забывают сочувствовать подхватившим коронавирус ВИП-персонам на Западе и просто цивилизованному миру.

    "Том Хэнкс заболел коронавирусом. Ужасно", – резюмирует Любовь Соболь.

    "Криштиану Роналду в карантине из-за коронавируса!" – ужасаются сопереживающие.

    Ужасно для этой публики и то, что супруга премьера Канады подхватила коронавирус. И министры там всякие на Западе. А как тревожатся за британскую королеву, которую мог заразить Борис Джонсон, контактировавший с носительницей коронавируса!

    А что там насчёт соотечественников? Если не подготовлены, то удивитесь. Я уже перестал.

    – В Кремле не намерены отменять Парад Победы из-за коронавируса. Желаю, чтобы все милитаристы перезаражали друг друга и благополучно скопытились.
    16.03.2020 10:55 сам я не местный
    Чиста с дивна:
    Национализация всех естественных монополий.
    Природная рента гражданам РФ.

    Только за эти два пункта народ России скажет - Слава Богу!
    16.03.2020 10:56 АПМ
    "Вот митинги в Москве Собянин запретил, а метро тоже запретит? Торговые центры? МЦК? Интересно так забота о здоровье граждан совпала с заявлением Путина про обнуление сроков", – ехидничает Соболь в своём микроблоге. При этом забывая, что ещё пару дней назад коронавирус её совсем не интересовал, и, более того, призывает оппозицию: "Собянин запретил любые собрания граждан. Мы должны достойно ответить". Мол, все на митинг. Но как-то сразу озаботилась здоровьем граждан: "По всему миру отменяют массовые мероприятия из-за коронавируса. У нас же Путин хочет всенародное голосование по поправкам проводить. Забота о гражданах". То обстоятельство, что на участках для голосования народ как-то не собирается в тысячную кашляющую сопливую толпу, а проходит, как правило, цепочкой один за другим, Любу не смущает.
    Ой, а это что?

    – Команда Жукова, "Открытая Россия" (структура Ходорковского, если кто не знает. – Прим. авт.), и "Партия перемен" подали заявку на митинг против обнуления президентских сроков Путина. Митинг должен пройти 21 марта в 14:00 на Проспекте Сахарова. Заявленная численность – 50 000 человек. Мы против пожизненного Путина. Мы за сменяемость власти. P.S. Члены ЛПР (Либертарианская партия России. – Прим. ред.) тоже подали заявку на митинг по этой же тематике. Уверен, будем работать сообща.

    А почему соратников Соболь и Ко по либеральному лагерю не волнует вдруг вспыхнувшая забота Любови о здоровье сограждан? Тут играем, тут не играем, а здесь рыбу заворачивали? Ведь это те же самые люди, что накануне срывали голоса в криках об угрозе коронавируса и призывали не ходить на избирательные участки. Мэрия им отказала, в Москве вообще введены правила, что на любых массовых мероприятиях, в том числе спортивных и культурных, введено ограничение на максимальное количество людей на них – 5 тысяч человек.
    Но это ведь ещё один повод для поорать. А память аквариумных рыбок не позволяет оставаться логичными ни в мыслях, ни в поступках. Амнезиас либералус головного мозга, вульгарис выражаясь. Как сказал в подобной ситуации сам некогда Единый Безальтернативный Лидер Оппозиции Алексей Навальный, когда его ткнули носом в несообразности его же указаний: "Вы не рефлексируйте, вы распространяйте".

    И не понимают, что сами себя выставляют на посмешище. Наоборот. В их глазах они всегда правы, даже когда тупы до смешного.
    16.03.2020 10:56 сам я не местный
    Сплюнули бы через левое плечё? а то вон, как бесы флуда вас под ручку попихивают….
    16.03.2020 10:57 АПМ
    "А я и не спал"

    Ставший либералом после обнаружения нарушений им закона о статусе депутата и изгнания из Госдумы Геннадий Гудков порвался пополам, когда начал комментировать пост программы "Вести" о дефиците туалетной бумаги в супермаркетах Австралии.

    "Полная х..ня! "Вести" врут напропалую! Только что дважды проехал всю Австрию, заходил в магазины, на заправки: никаких проблем нигде. И страна – сказка", – прокомментировал Геннадий Владимирович, ударившийся в эмиграцию и оттуда тоскующий о лишении семейства мусорного бизнеса в Коломенском районе Московской области. И правда, чем он хуже президента Буша, путавшего Ирак с Ираном. Те, правда, по соседству, а Австрия и Австралия – на разных континентах. Но что позволено Бушу, для Гудкова ведь тоже не запрещено.
    Его, правда, немного затроллили вопросами про самочувствие австрийских кенгуру, про то, кем он работал в КГБ (неужели доверили должность ночного сторожа?), про шведские сыр и часы и швейцарскую группу "АББА", Литву и Латвию (которые вообще рядом находятся, и их даже не каждый географ из США различит), про гондольеров Вены. И Геннадий держался. Долго. Сколько было сил. А потом не выдержал и выпалил:

    "Как обрадовались ватники и пригожинские тролли. Я ничего не перепутал, и Австрию действительно дважды проехал, не надо завидовать. Не царское это дело дебильные твиты врущих "Вестей" вычитывать, про что они врут. Про Австрию или Австралию, Астрахань или Архангельск. Главное – врут!"

    После чего начал записывать инакомыслящих в "чёрный список".

    Прямо как в анекдоте: "Поручик, проснитесь, вы обгадились! – Хм. А я и не спал".
    16.03.2020 10:58 bragjun
    Получается, Путя - злодей!
    16.03.2020 10:59 АЛЕКС
    Ну да... вся власть от бога!
    16.03.2020 10:59 АПМ
    День простоять и ночь продержаться?

    Но при этом все они свято убеждены, что единственное препятствие на их пути к руководству Россией и управлению страной – это их персональный камень преткновения с фамилией Путин: "Нужно взять Кремль в бульварное кольцо и показать власти, что общество не согласно на вечное правление Путина".

    Бульварное, Садовое, да хоть по МКАДу – вам ничего не поможет. Вы что умеете? Вы что знаете? Кроме как устраивать истерики в Twitter и Facebook да провоцировать "хомячков" вставать под дубинки полиции.

    Они почему-то уверены, что как только уйдёт Путин, то народ выберет их. При этом не стесняясь тут же называть тот же самый народ "быдлом", "стадом", "рабами", они всё равно думают, что выберут именно их, красивых.

    Был такой очень умный в своё время молодой политик и депутат Госдумы Илья Пономарёв (фракция "Справедливая Россия". Тоже стал видным оппозиционером в 2012-м, а когда его попытались привлечь к уголовной ответственности за растрату средств фонда "Сколково", он бежал на Украину, где Порошенко предоставил ему ук"Илья, – помнится, говорил я ему в студии радио "Комсомольской правды", куда он приходил на этапе уже оппозиционерства, но ещё до растраты. – Что вы, как три сестры Чехова, стремившиеся в Москву, в Москву, всё время кричите: "На Кремль!, На Кремль!" Вы говорите, что власть установила грабительские тарифы, ворует на ремонте дорог и т.д. Так возьмите власть на выборах в любом городе, крупном или нет, разработайте тарифы справедливые, проведите честный ремонт дороги. Докажите делом, что вы чего-то стоите. Чтобы не брали на взятке, как Урлашова, а жители гордились делами оппозиции, пришедшей во власть".

    Но не в коня оказался корм. Деньги "Сколкова", как оказалось, лежали ближе.

    Они выступают сейчас против Путина, хотя он сам ещё не определился по выборам 2024 года, а лишь допустил принципиальную возможность, сказав: "Там видно будет". Они жутко боятся даже его тени, справедливо отдавая себе отчёт, что в гонке с ним, какой гандикап ни давай, всё не поможет. Но кто вам сказал, что вы способны конкурировать с другим дееспособным в политическом отношении кандидатом? Всё, что вы можете – это противопоставлять себя народу, презирая его при этом. Это выставить себя на посмешище. Это в крайнем случае написать Открытое письмо в Совет Европы с просьбой о помощи против "тирании", организовав сбор подписей на сайте Сhange.org. Который, кстати говоря, не имеет в России никакого статуса, а к самой нашей стране – никакого отношения.

    Будет Путин, не будет Путина – всё равно будут выборы. Где у вас никаких шансов. Если, конечно, не повернётесь к стране лицом (что вам просто не позволят сделать). И, знаете, "день простоять и ночь продержаться" – это не про вас.раинское гражданство.
    Гришин Александр. Царьград
    16.03.2020 11:03 Kotafey
    singlet сказал(а):
    с детва запомнил валентине терешковой за полет исторический никитка подарил член космический не чего у нее не изменилось после подарка какой была такой осталась вот такие в окружении вавана бестолкового

    Там много вариантов было.Начало такое обычно:
    Валентине Терешковой За полёт космический.

    Дальше шли Варианты.
    Сам Гагарин.
    Фидель Кастро,Хрущ (Леня Брежнев),депутаты, армянины
    подарил (и)
    веник электрический
    хрен автоматический
    х*р телескопический
    член от Энгельса и Маркса очень исторический.

    Даже игра была такая надо было свой вариант сочинить.
    16.03.2020 11:04 RoyRobson
    сам я не местный сказал(а):
    Чиста с дивна:
    Национализация всех естественных монополий.
    Природная рента гражданам РФ.

    Только за эти два пункта народ России скажет - Слава Богу!
    16.03.2020 11:05 UVG
    ))) Прёт не по детски! Сцарьград, неделю тужился, что б такой матерьялище собрать, а этот взял и на одну ветку выложил.
    16.03.2020 11:05 uttkin
    однозначно! Целое поколение предпенсионеров пустил под нож!!! Ни работы, ни пенсии...на что жить??? путину хорошо У него уже и пенсия, и зарплата...
    16.03.2020 11:07 villi225
    Нужно саму терешкову обнулить... Забрать у неё награды которые ей в СССР дали! Всё что она сделала в космосе это испытала женский сборник мочи... Королёв после полета Терешковой расформировал женский отряд космонавтов и отменил все запланированные дальнейшие полеты женщин в космос.
    16.03.2020 11:09 uttkin
    а ты чё не признаешь власть от Бога? Поэтому всю свою живность во дворе перестал кормить и обрек на голодную смерть??? Я помню мысль эвенка в Приангарье...комары - божья тварь - тоже жрать хочет!!!
    16.03.2020 11:15 ктото
    Теперь я знаю как должна выглядеть женщина с высокой социальной отвественностью. Выполняет все пожелания народа. Эталон общественного деятеля. Ей передают письма о благодарности, а разрешают её родственники почитать комменты в интернете про неё?
    16.03.2020 11:23 Murka
    villi225 сказал(а):
    Нужно саму терешкову обнулить... Забрать у неё награды которые ей в СССР дали! Всё что она сделала в космосе это испытала женский сборник мочи... Королёв после полета Терешковой расформировал женский отряд космонавтов и отменил все запланированные дальнейшие полеты женщин в космос.


    Группа жителей новосибирского Академгородка начала сбор подписей под петицией о переименовании улицы имени Валентины Терешковой.
    16.03.2020 11:26 Консуэло
    По моему у Терешковой чести нет и совести
    16.03.2020 11:26 Консуэло
    и вообще мы так плохо живем сейчас и Путин в этом виноват
    16.03.2020 11:31 Kotafey
    Тож читал какието воспоминания космонавтов или еще кого.Там была басня что мол решили Американцы женщин в космос отправить, чтоб установить можно ли зачать в невесомости.Ну и у нас этот почин поддержали...не взирая на проблемы с новым скафандром который пришлось делать отсасывающим...э...ну вы поняли...

    Этот полет в июне 1963 года, как и предыдущий годом ранее, был парным. Сначала улетел на орбиту Валерий Быковский, а через два дня прошел успешный старт корабля Восток-6 с Валентиной Терешковой. Ромео ждал Джульету...но в общем самый главный эксперимент прошол не удачно... Официальная версия: Физическое состояние Терешковой в космосе оставляло желать лучшего - ее преследовала тошнота, головокружения, общая слабость. Это мешало проводить ей намеченные опыты в нужном объеме, а потому решено было как можно скорее отправить ее на Землю.

    https://zen.yandex.ru/media/kaktus/babam-v-kosmose-ne-mesto-pochemu-posle-poleta-tereshkovoi-korolev-bolshe-ne-otpravlial-na-orbitu-jenscin-5b48a2afebf84e00aa1ffb88
    Кроме того, на орбите с ней произошел конфуз. Когда нужно было выходить на связь с ЦУП, Валентина пропала. На Земле переполошились, уже подумали самое плохое, но по данным телеметрии поняли, что Терешкова... спит. Будили всем миром, но удалось это только Быковскому из соседнего корабля по внутренней связи.

    Но и это еще не все злоключения, случившиеся с ней в этом полете...


    Валентина Терешкова. Фото: архивы
    Валентина Терешкова. Фото: архивы

    При возвращении на корабле случились технические неполадки, которые Терешкова не смогла исправить вручную, но, тем не менее, автоматика успешно посадила корабль в Алтайском крае.

    Но и там Валя накосячила. Раздала предназначенные для изучения тюбики с едой местным жителям в качестве сувениров, да и сама поела местной "земной" еды, что было категорически нельзя делать из-за непредсказуемой реакции организма и нарушении чистоты медицинского эксперимента.

    Королев, по слухам, был очень зол и сказал фразу, которая стала, увы, для него пророческой:

    Пока я жив, ни одна женщина больше в космос не полетит... следующая советская женщина Светлана Савицкая попала в космос только в 1982.
    16.03.2020 11:32 АПМ
    Консуэло сказал(а):
    и вообще мы так плохо живем сейчас и Путин в этом виноват

    Ну плохо, это относительно...на интернет же у Вас хватает и от голода не страдаете...или страдаете?
    16.03.2020 11:40 Тайга
    Власть у этого режима-навластвоваться всласть, а потому-ссы в глаза, все божья роса
    16.03.2020 11:45 Тайга
    Голосовать пойдут опять бюджетники, они зависимы, а потому страну свою и будущее своих детей, для них не важно- важно работу сегодня не потерять
    16.03.2020 11:53 uttkin
    да не! Когда моя геологиня - мать-одиночка не явилась на работу после очередного трудового отпуска...он просто схимичила...написала Терешковой жалобу...а она такая дура заставила нас оплатить прогулы этой недуры...
    16.03.2020 11:59 uttkin
    сейчас еще хлеще...прокуратура и местные ОХренительные Органы...вместе с ЗС и прочими работают только на своих...нам, простым горожанам, некуда деваться...везде нас грабят!!! Налоговая грабит, ГИБДД грабит, в магазинах иностранные компании грабят...как дальше жить, однако?
    16.03.2020 12:19 кол
    Kotafey сказал(а):
    Дело не в том хороший Путин или нет.Просто когда по принципу идут "Все животные равны,но некоторые животные ровнее"...получается Скотный Двор Оруэла.

    Создается исторический прецендент ...а мы не Средне-Азиатская вроде как республика.Мы ядерное государство которое смеет еще и себя в пример на постсоветском пространстве выставлять.

    Не хорошо выглядит. Чем то таким 30-х годов Прошлого века попахивает. Вот не верю что не может быть "приемника". Если так то надо монархию реставрировать и хватит спектакли выборные устраивать.

    Котафеи
    знают, что такое тактический ядерный удар, малой мощности (1\5 Хиросимы)? Стратегии войны поменялись. Сейчас бандустан не претендует на сдерживание. Неприемлемый урон элите и счета на Западе делают вас сговорчивыми.
    16.03.2020 12:29 кол
    Тайга сказал(а):
    Голосовать пойдут опять бюджетники, они зависимы, а потому страну свою и будущее своих детей, для них не важно- важно работу сегодня не потерять

    Юридически голосование ничего не дает. Все уже принято. Только Танатос избавит человечество от антихриста, царя-гор. На параде коронавируса.
    16.03.2020 12:31 Айл Би Бэк
    Терешкова дура. Но ей это помогает жить. Почему нельзя подонков лишить мандата?
    16.03.2020 12:31 Айл Би Бэк
    Ведь она своё уже прожила, вот-вот крякнет. А нам жить с этим презом и этой конституцией
    16.03.2020 12:32 Айл Би Бэк
    Тварь она небожья, а не женщина с высокой социальной отвественностью
    16.03.2020 12:40 Эредин
    Люди больше не будут помнить терешкову как косманавтку, а будут помнить как обнулевщицу и проклинать ее.
    16.03.2020 12:43 кол
    Айл Би Бэк сказал(а):
    Терешкова дура. Но ей это помогает жить. Почему нельзя подонков лишить мандата?

    Лишить святую простоту хворостинки? Спросите у АПМ, почему распяли Христа?
    16.03.2020 12:50 кол
    Эредин сказал(а):
    Люди больше не будут помнить терешкову как косманавтку, а будут помнить как обнулевщицу и проклинать ее.

    Люди, когда принимали соборное уложение 1648 года сильно помнят об этом? Все ребятки, не нашлось Матросовых и Гастел в народе, зато нашлась Терешкова. Карлик долго будет гыгыкать.
    16.03.2020 12:57 Norg-Norg
    ^
    16.03.2020 13:00 uttkin
    так ты же с такой же Конституцией жил 30 лет...в этой "новой" ведь ничего нового и полезного для народа...
    16.03.2020 13:02 uttkin
    не, ну! Президент будет старый...недра по-прежнему будут принадлежать олигархам...будущим пенсионерам хоть бы дожить до пенсии...
    16.03.2020 13:31 Александр О
    Посмотрите что творится вокруг - смена власти нынче не совсем уместна - да и не факт что Путин пойдёт на ещё один срок - зато сама возможность этого придаёт стабильности. если что-то пойдёт не так - останется. а может и уйдёт
    16.03.2020 13:31 ВБП
    После первой восьмилетки Путина были предложения дать возможность баллотироваться ему на следующий срок.
    Кто-нибудь помнит, кто это предлагал?
    Стакан водки тому, кто вспомнит.
    16.03.2020 14:26 так - то
    равно?
    16.03.2020 14:36 так - то
    -------
    16.03.2020 14:54 Эредин
    После первой восмилетки формально конституция не была нарушена, и потому дело не было таким резонансным, но тем не менее я помню - это предложение озвучил медведев на сьезде ер.
    16.03.2020 15:47 АПМ
    Во вторник в Госдуме космонавт Терешкова (космонавткой ее назвать язык не поворачивается) предложила в связи с поправками в Конституцию обнулить и президентские сроки. Дав, таким образом, диктатору Владу Путину возможность снова баллотироваться во владыки Оркии. На что тиран тихо и застенчиво согласился. Что тут началось в твиттере. Ад разверзся устами всех честных и порядочных людей, геев, демократических журналистов и эмо-большевиков. Все были настолько в шоке, что даже твиторские коммунисты, эти твердые последователи товарищей Сталина и Брежнева, со слезами на глазах вопрошали за демократические принципы, свободные выборы из двух и более кандидатов и сменяемость власти (как в советские времена).

    Особую зловещесть ситуации придал тот факт, что обнулила сроки диктатору именно космонавт. Сразу вызвав аналогии с преобразованием сенатором Палпатином Республики в Первую Галактическую Империю. Путин хочет править вечно, а значит мы не увидим на троне в 2024-м году Илью Яшина, Дашу Беседину, Степана Сулакшина, Макса Каца, Льва Шлосберга, Любу Соболь или на худой конец Лехаима Навального. КГБ закрывают шлюзы в большую политику молодым и перспективным демократическим кандидатам. Пока Рогозин тайно собирает гиперзвуковую лейб-гвардейскую Звезду Смерти им. Иосифа Сталина на стапелях космодрома «Восточный». Тьма сгущается над Мордором.

    Не вешать нос, гордемарины! Не врать и не воровать. Ты и есть сопротивление. Подобно древним рыцарям-жидаям, возглавивших повстанцев против Империи, нынешнюю оппозицию приведут к перемоге Кац, Щац, Альбац и Мордехай Борухович Х-дорковский. Которым незримо будет помогать тень Боруха Немцова и дух сенатора Джона Маккейна. Америка с нами! Все прогрессивное человечество с нами, желая поражения жесточайшему и кровавому режиму кремлевского карлика. Путин зассал. Лалалала! Эрдоган прийдэ – порядок навидэ. Шестой флот обещает приплыть на помощь, как только у него закончится карантин от короновируса. Из искры возгорится пламя. Мы здесь власть. Так победим!

    С уважением, Лев Щаранский.
    16.03.2020 18:02 тоня
    И не читал ведь поди сам. А мы должны в фигню эту вчитываться.
    16.03.2020 18:06 АПМ
    тоня сказал(а):
    И не читал ведь поди сам. А мы должны в фигню эту вчитываться.

    и должны и обязаны...спирт еще есть?
    16.03.2020 18:07 me1
    Вам уже ниже некуда, полагаю
    16.03.2020 18:09 me1
    Мы выступаем не против Путина, а против попрания Конституции!
    16.03.2020 18:09 тоня
    Какой именно тебе нужен?
    16.03.2020 18:10 me1
    А раз Путин сам этому способствует, то и против него
    16.03.2020 18:10 me1
    Но пусть президент прекратит быть преступником, и тогда вот лично я не буду против него ничего говорить
    16.03.2020 18:12 me1
    Терешкова всех женщин страны опозорила!!!
    16.03.2020 19:09 нехитрая лиса
    АПМ сказал(а):
    ТОТ сказал(а):
    Толку от его правления???????

    Толк в том, что тебя, Женя при коммунистах выперли бы с аэродрома за пьянку на пенсию и всё, и сидел бы та на лавочке во дворе и играл в домино с такими же убогими...
    А при Ельцине, прибили бы конкуренты, ну тоись физически, насмерть...
    А при Путине ты и на пенсии успешный бизнесмен-шаурмен...
    А то, что ты кусаешь кормящую тебя десницу, так то от неразумия и природной глупости, развившейся от неумеренной молодости, когда ты протирал спиртом детали еропланов....

    эк ты, Анатолий, нынешний режим-то унизил! Молодца...
    16.03.2020 20:57 Kotafey
    Kotafey сказал(а):

    Даже игра была такая надо было свой вариант сочинить.

    Валентине Терешковой за прогиб эпический дядя Вова подарил- памятник Кубический (от Церетелли!)
    16.03.2020 21:12 Kotafey
    ктото сказал(а):
    Теперь я знаю как должна выглядеть женщина с высокой социальной отвественностью. Выполняет все пожелания народа. Эталон общественного деятеля. Ей передают письма о благодарности, а разрешают её родственники почитать комменты в интернете про неё?

    И картинки посмотреть от поклонников...
    16.03.2020 21:15 Kotafey
    me1 сказал(а):
    Терешкова всех женщин страны опозорила!!!
    Угу в первом полете не смогла удовлетворить космонавта Валерия Быковского...сорвала научный эксперимент...лежа..летала там бревном в невесомости.После чего от юмориста Гагарина весь женский отряд космонавтов получил прозвище "наши березки"...деревянные бревенчатые...
    16.03.2020 22:55 Обосреватель
    Ты думаешь это говно кто то прочтёт?
    16.03.2020 23:03 Обосреватель
    Обнулил себя и конституцию. Печальное зрелище.
    17.03.2020 08:28 lubababa
    причем тут все женщины ?
    ты охренел ?
    вон в соседнем топике женщина мандат сдала.
    А терешковой, конечно, гореть в аду