Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

Путин поручил принять закон о плавающих ставках по кредитам

Промышленный альпинист в Кузбассе погиб, упав с 9-этажки

На ул. Кирова, 103 в Новокузнецке начал действовать пункт оплаты ЖКУ

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 31
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    18.01.2021 | Минск не играет в хоккей просмотров: 1303 | комментариев: 23
    Минск лишился права на проведение ЧМ по хоккею 2021 года
    Столица Белоруссии лишилась права на проведение чемпионата мира по хоккею 2021 года.
    В понедельник состоялось заседание совета IIHF, посвященное этому вопросу. "Матчи чемпионата мира будут перенесены из Минска", - сказал собеседник агентства. В релизе IIHF отмечается, что место проведения турнира будет определено позднее, информирует ТАСС.
    Турнир пройдет с 21 мая по 6 июня.
    Проведение чемпионата мира было запланировано в Минске и Риге, но позднее европейские общественные организации стали призывать IIHF перенести чемпионат мира из Минска из-за напряженной политической ситуации в Белоруссии. В январе несколько крупных спонсоров заявили, что откажутся финансировать чемпионат мира, если он пройдет в Белоруссии.
    До сих пор Белоруссия была хозяином мирового первенства однажды - в 2014 году.
    Сборная России должна была проводить свои матчи группового этапа в Минске.
    В столице Белоруссии также должны были пройти два четвертьфинала, полуфиналы, матч за третье место и финал. Российские хоккеисты на групповом этапе чемпионата мира выступят в группе А с командами Швеции, Чехии, Швейцарии, Дании, Словакии, Великобритании и Белоруссии. Чемпионат мира 2020 года должен был пройти в Швейцарии, но был отменен из-за пандемии коронавируса, информирует источник.
    В течение пяти последних месяцев в Белоруссии не стихают акции протеста против узурпации власти и милицейского произвола.
    Европейские страны в большинстве осуждают насильственные и репрессивные меры, которыми злоупотребляют силовики. Новость о лишении Александра Лукашенко "любимой игрушки", лишнего свидетельства сопротивления лишившемуся легитимности режиму со стороны других государств, ободрила и обрадовала простых белорусов.

    Комментарии читателей:

    18.01.2021 23:59 VU777
    Скоро и мы не будем.
    19.01.2021 00:05 Эредин
    Рига вроде согласна в одиночку чемпионат провести.
    19.01.2021 07:41 SBPopov
    Спорт - политика, проводимая другими средствами
    19.01.2021 07:51 Загадка
    Столица Белоруссии лишилась права на проведение чемпионата мира по хоккею 2021 года.

    В концлагере - никакого ЧМ быть не может.
    19.01.2021 08:26 Kotafey
    Ну как же а между бараками соревнования."Отбери пайку, облобызай сапог надзирателя, убеги от собаки, нырни в нужник и прочие"
    19.01.2021 08:26 Kotafey
    SBPopov сказал(а):
    Спорт - политика, проводимая другими средствами

    В эпоху ковидов и изоляций спорт не нужен.
    19.01.2021 09:36 ышт
    Ну и экономика тоже: член совета ИИХФ Петр Бржиза: Будут не санкции, а компенсация белорусским организаторам. Все это точно прописано в контрактах.
    19.01.2021 09:37 Без соли
    Жыве Беларусь!
    19.01.2021 09:58 paul908
    Спорт - это часть жизни. Только и всего. Если какой-то свихнувшийся колхозник считает, что он может забирать жизни у других людей, только потому, что не хочет идти обратно в председатели колхоза, его надо поставить на место. Нельзя ставить игру в хоккей выше жизней тех, для кого она существует в принципе...
    19.01.2021 10:45 888
    Я очень рад. Честно!
    19.01.2021 11:03 ктото
    И даже вреден, так же рассуждала я , когда ехала в электричке с целой хоккейной командой "Металлург", в набитом под завязку вагоне.
    19.01.2021 12:18 арбуз
    Минск не играет в хоккей?
    Столица Белоруссии лишилась права на проведение чемпионата мира по хоккею 2021 года?
    Ну ё маё...Ну как так-то...Политика и шантаж правят миром и спортом
    19.01.2021 12:22 Близнец
    VU777 сказал(а):
    Скоро и мы не будем.

    Это плохо ?
    19.01.2021 12:23 Близнец
    Эредин сказал(а):
    Рига вроде согласна в одиночку чемпионат провести.

    Если ЕС денег даст . Своих нема ..
    19.01.2021 12:26 Близнец
    888 сказал(а):
    Я очень рад. Честно!

    Я тоже . Россия избежит трат на беларусский чемпионат мира .
    19.01.2021 12:29 uttkin
    Да уж! Есть война без правил и с кровопролитием, а есть война по правилам и без оружия - это спорт! Пока что, мы в этой войне проигрываем, как и в экономике, и в политике...а ведь могли бы жить!!!
    19.01.2021 13:01 Franz
    Близнец сказал(а):
    Если ЕС денег даст . Своих нема ..

    Конечно, это только прямым вещанием волн 5G из бункера, можно убедить русского патриота, сидящего на дырке уличного нужника в -25, выделить деньги несчастным из Алеппо. А в Латвии несомненно всё плохо.
    19.01.2021 13:13 UVG
    888 сказал(а):
    Я очень рад. Честно!

    Там по старой советской традиции, альтернативный чемпионат проведут, понавезут ветеранов из ночой путинской лиги, и обнулённый гарантушка станет лучшим бомбардиром не покидая бункера.
    19.01.2021 14:50 Murka
    Минск не играет в хоккей. Новокузнецк тоже, ибо арену так и не готова. Да и будет ли
    19.01.2021 15:41 Лора
    Очень рада и поддерживаю перенос ЧМ из Минска. Лукашеску не должен пиариться за счет хоккея.
    19.01.2021 16:02 bragjun
    Запад уже вывел из наших интересов Францию, Италию(послевоенные), Прибалтику, Иран, Турцию, Украину, подбирается к среднеазиатам... Доколе будем клевать печеньки с рук Виктории Нуланд?
    19.01.2021 16:07 арбуз
    Спорт-это по правилам? В смысле- современный спорт -по правилам? Хоспиидя, уткин, ну тыж умный чел-а такую ересь говоришь. Какие могут быть правила там, где деньги? Большой спорт-професиональный спорт-эт давно уже битва хим.прома. Трудно найти вид спорта, где нет химии. Не думал я, шо тебе придётся объяснять такие простые вещи
    19.01.2021 16:10 арбуз
    В январе несколько крупных спонсоров заявили, что откажутся финансировать чемпионат мира, если он пройдет в Белоруссии.
    Вот и ответ уткену. Спонсоров не будет-не будет бабла. А еслип спонсеры промолчали- то и совет промолчал. Ибо совету по....