Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

В Новокузнецке не прекращается санобработка парков, остановок и дорог

Пьяная женщина погибла в Кузбассе под колесами поезда

А. Бастрыкин провел прием граждан в режиме видео-конференц-связи

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
        1 2 3 4 5
    6 7 8 9 10 11 12
    13 14 15 16 17 18 19
    20 21 22 23 24 25 26
    27 28 29 30 31
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    18.03.2020 | Путин подписал указ о голосовании по Конституции просмотров: 1885 | комментариев: 51
    22 апреля утверждено датой голосования по Конституции. Но это не точно
    Президент России Владимир Путин утвердил дату проведения общероссийского голосования по поправкам в Конституцию РФ 22 апреля.
    "Президент подписал указ, которым утвердил 22 апреля датой проведения общероссийского голосования. При этом он подчеркнул, что, говоря о предстоящем голосовании, прежде всего необходимо исходить из соображений безопасности и охраны здоровья, - сказал пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. - Это является приоритетом".
    При этом, как отметил Песков, было бы нелогично подписать указ с открытой датой, поэтому, руководствуясь приоритетом безопасности граждан, президент сказал, что необходимо следить за ситуацией с распространением коронавируса.
    "При необходимости и в случае неблагоприятного развития ситуации возможно эту дату передвинуть вправо", - сказал пресс-секретарь.
    Ранее 16 марта Конституционный суд РФ признал соответствующим основному закону страны закон о поправке к конституции, который проверялся по запросу президента России после того, как глава государства подписал его.
    Деятели науки и культуры выступили против поправок в Конституции, мотивируя это тем, что "над нашей страной нависла угроза глубокого конституционного кризиса и противоправного антиконституционного переворота, облеченного в псевдолегальную форму".

    Комментарии читателей:

    18.03.2020 09:52 Сова во-зле Олим
    Указ, продвинуть дату вправо!
    За Пресидентом вся орава
    кричит, вопит: коронавирус
    нас выберет, загонит в минус!
    18.03.2020 09:56 Сова во-зле Олим
    Сова во-зле Олим сказал(а):
    Указ, продвинуть дату вправо!
    За Пресидентом вся орава
    кричит, вопит: коронавирус
    нас выберет, загонит в минус!

    Где маске в этом цирке кукол?
    Лишь только Сов стихи аукал,
    подняв с помойки ржаву лиру,
    воспел со стойки Хроновирус?!
    18.03.2020 09:59 Сова во-зле Олим
    Паника, паника
    не поднимет Ваника!
    Ваня спирт разбавИт,
    ибо дизенфекционист!
    18.03.2020 10:05 Сова во-зле Олим
    Тут намедни Корюковой
    не хватило хлорки,
    надо скинуться, ребята,
    ей подкинуть водки!
    18.03.2020 10:05 singlet
    ваван бестолковый захотел быть вечной мумией но этот фарс лишь переведет путинизм в кретинизм власти одно лишь заявление путинского соловья что мы расплачиваемся рублями и при чем доллар а цены растут сами по себе
    18.03.2020 10:07 Загадка
    Ну вот и главный подписант разродился, повезло бюджетникам, новые позы узнают.
    18.03.2020 10:14 Сова во-зле Олим
    Сова во-зле Олим сказал(а):
    Тут намедни Корюковой
    не хватило хлорки,
    надо скинуться, ребята,
    ей подкинуть водки!

    Кто минусы поставил Сову?
    Взасос целует дядю Вову!
    Он главный в этой Пандемии?!
    Микроб вам в душу, спам на выю?!
    18.03.2020 10:56 Папа
    Еще солнце не взошло, а в стране дураков закипела работа.
    18.03.2020 11:24 Kotafey
    Ура! Это историческое событие, про которое мы все будем внукам рассказывать.Как про забастовки 1989 года, растрелд Парламента 1993, Чеченские войны и другие выдающиеся события на рубеже веков вписаные на века в Историю Межгалактической Вечной Межзвездной Империи имени Дарта Вейлдейр-Скайокера.
    18.03.2020 11:27 Alexei1950
    как вы друзья не садитесь все в пушкины не годитесь!
    18.03.2020 11:32 Загадка
    Свободы сеятель пустынный,
    Я вышел рано, до звезды;
    Рукою чистой и безвинной
    В порабощенные бразды
    Бросал живительное семя —
    Но потерял я только время,
    Благие мысли и труды...
    Паситесь, мирные народы!
    Вас не разбудит чести клич.
    К чему стадам дары свободы?
    Их должно резать или стричь.
    Наследство их из рода в роды
    Ярмо с гремушками да бич.
    18.03.2020 11:35 slesar
    "При необходимости и в случае неблагоприятного развития ситуации возможно эту дату передвинуть вправо", - сказал пресс-секретарь.
    Да вы бы при желании и ваших возможностях и влево бы сдвинули, без проблем.
    18.03.2020 11:45 Murka
    Цитирую

    Голосование, которое будет проведено 22 апреля 2020 года, не решает ровным счётом ни-че-го.

    Зачем же оно?

    Возможно, чтобы создать видимость того, что власти интересно мнение своего народа. А может чтобы успокоить пенсионеров. Или для создания всех условий распространения коронавируса на массовых собраниях. Достоверно причины неизвестно, можно только гадать.

    Но твёрдо известно только одно - голосование, которое пройдет 22 апреля 2020 года, самая бесполезная вещь после нарезания хлеба ложкой.
    18.03.2020 11:54 Загадка
    Если бы она была бесполезной для Путина, он бы и пальцем не пошевелил в эту сторону, как не пошевелил для предотвращения проникновения в страну коронавируса, а судя потому, с какой скоростью и интенсивностью он засуетился и выдал на гора невиданное до сего времени количество бумажуль, для него - это жизненно необходимо, ему даже на пандемию плевать, как он торопится, время покажет, где тут собака зарыта.
    18.03.2020 11:58 UVG
    Президент Владимир Путин допустил перенос сроков голосования по поправкам в Конституцию, если этого потребует эпидемиологическая ситуация, сообщает пресс-служба Кремля. «Если ситуация потребует, мы тогда перенесем на более поздний срок это всероссийское голосование», — заявил президент.
    18.03.2020 12:13 Язва+
    Kotafey сказал(а):
    Ура! Это историческое событие, про которое мы все будем внукам рассказывать.Как про забастовки 1989 года, растрелд Парламента 1993, Чеченские войны и другие выдающиеся события на рубеже веков вписаные на века в Историю Межгалактической Вечной Межзвездной Империи имени Дарта Вейлдейр-Скайокера.

    Господь наш!
    Дай России один год спокойствия, без потрясений, без реформ, без вирусов, без ежедневного выживания, ... , "раскачки" и ..."стабильности"
    18.03.2020 12:15 Язва+
    Тогда уже все забудут, за что голосовать
    18.03.2020 12:17 paul908
    Есть такая аналитика:
    https://gordonua.com/publications/sokursnik-putina-eks-razvedchik-kgb-shvets-putin-taskaet-za-soboj-v-zarubezhnye-poezdki-biotualet-ranshe-takogo-ne-bylo-1491257.html

    Это, конечно, не яша кедми, к глубокому возмущению щегловского пивососа, но интересно...
    18.03.2020 12:26 Norg-Norg
    В.Соловей уже объяснил -ему надо срочно порешать все вопросы до 9 мая .По личным причинам.
    Другие источники говорят ,что ему нужна очередная операция по пересадке костного мозга.
    Лимфогранулематоз -все методы лечения этой болезни изложены
    в любом справочнике для фельдшера и широко известны.
    18.03.2020 12:40 paul908
    Соловей - не личный врач и не хозяин инсайда, а лишь озвучивает порученное.
    18.03.2020 17:17 ВБП
    paul908 сказал(а):
    Есть такая аналитика:
    https://gordonua.com/publications/sokursnik-putina-eks-razvedchik-kgb-shvets-putin-taskaet-za-soboj-v-zarubezhnye-poezdki-biotualet-ranshe-takogo-ne-bylo-1491257.html

    Это, конечно, не яша кедми, к глубокому возмущению щегловского пивососа, но интересно...
    Всамделе интересно.
    Как набор догадок и предположений. Эдаких похоронных. Дескать, Путина ВСЕ хотят убрать. Кто эти ВСЕ, неизвестно.
    На мой взгляд, властная элита сформировалась, укрепилась, забурела, ей перемены ни к чему. Любое посягательство на перемены будет пресечено. Россия не Украина, у нас порядок, на Украине - перманентный бардак.

    Но с 99-процентной уверенностью можно предположить, что предстоящее голосование будет всенародным тестом на лояльность Путину. Предположу, что будет обеспечен скрупулёзный подсчёт мнений. Это важно для объективной оценки отношения к императору.
    Тут как-то было обронено, что против поправок "94 процента". Вот и поглядим, наберется ль хотя бы 14 процентов.

    Нечто подобное тестирование уже случалось и раньше и всегда Путин выходил победителем.
    Выйдет ли сейчас. Я уверен, что - да. И поэтому равнодушно воспринимаю предстоящее вотирование. Волнуется "пятая колонна". Почему? Потому что показатель "против" станет показателем их рейтинга в электоральном поле. Всех чохом - от нацистов до коммунистов.
    18.03.2020 17:21 ВБП
    Добавлю, что электорату в принципе наплевать на поправки. Кто-нибудь назовёт две-три? Даже ПАУЛЬ не назовёт и уж точно не объяснит, в чём их вред.
    Он просто проголосует против Путина, ведь Путин же предложил эти поправки.
    18.03.2020 17:24 Kotafey
    ИМХО если бы у меня была такая загогулина смертельная, мне вообще на эти конституции и выборы бло бы покласть.Устроил бы аукцион на приемника хапнул бы пару триллиардов и купил бы себе островное государство какое. Уехал бы в теплые края спокойно умирать.
    18.03.2020 17:29 Kotafey
    Гм...а я всегда хожу на выборы...чтобы на бюлютенях че нить рисовать.Если вы член УИК ТИК и ТП и вам попадется красиво изукрашенные фаллическим орнаментом билютени, знайте что это был кот... Кстит кошачью рожу и слово мяу я тоже иногда подрисовываю.Мне пустяк а тем кто считает бюлютни весело, они даже потом фотки эти выкладывают... ну так как в последнее время я эротику рисовал (а нефиг было пенсиями мутить) то не буду выкладывать.

    Поэтому выборы я люблю... это способ моего самовыражения.Это витя меня надоумил своими надписами про Чака нориса и прочих чингачгуков.
    18.03.2020 17:33 uttkin
    а я сразу начинаю права качать...типа, вы знаете, сколько стоит моя подпись...выпрашиваю таким образом шоколадку...именно столько стоит наша подпись...
    18.03.2020 17:36 paul908
    Отчего же. Я бы поговорил о поправках, но, боюсь, что нет никакого смысла их рассматривать. Причину ты и сам знаешь: такой процедуры, как "всенародное голосование" для принятия поправок в Основной закон, попросту нет. Да и не для них всё это затевалось.
    В чём-то ты прав: электорату наплевать. Все всё понимают. Только у одних ложь вызывает отторжение, у других - злорадство: вон какой путин хитрый!
    в число последних входят: госдума, совет федерации, конституционный суд и попок с митрофановым.
    Кстати, голосовать не вижу смысла. Оппозиции надо объявлять бойкот и организовать наблюдение за подсчётом явки избирателей.
    18.03.2020 17:51 ВБП
    Поправки правильные и очевидные. И реакция на них будет очевидная - за Путина или против Путина.

    Не очевидно "обнуление". С одной стороны это паллиатив на пути к пожизненному президнтству. С другой - неуклюжая игра в демократию, то есть в бардак.

    Что касается оппозиции, то она не знала и не знает, что НАДО. Ей важен процесс, а так-то она всегда при результате.
    18.03.2020 17:56 paul908
    Как всегда: обсуждаешь третьестепенное, главное пропуская между ушей. Нет никаких поправок.
    18.03.2020 18:04 ВБП
    Можно назвать их дополнениями: о государствообразующей нации, о неделимости территории и т.п.
    Это третьестепенныое?
    Назови ПЕРВОстепенное.
    18.03.2020 18:07 paul908
    Процедура - нелегитимна.
    18.03.2020 18:17 АПМ
    Norg-Norg сказал(а):
    В.Соловей уже объяснил -ему надо срочно порешать все вопросы до 9 мая .По личным причинам.
    Другие источники говорят ,что ему нужна очередная операция по пересадке костного мозга.
    Лимфогранулематоз -все методы лечения этой болезни изложены
    в любом справочнике для фельдшера и широко известны.

    Лет пять уже про рак у Путина читаю... а ему хоть бы хны...
    издевается над нами штоле?
    18.03.2020 18:21 ВБП
    Процедуру утвердила Госдума, законодательный орган, поправки рассматривает Конституционный суд.
    В чём дело? Надо утвердить в конгрессе США?
    18.03.2020 18:32 ilnikbez
    Да всем пофиг, чего там вован подписуял или не подписуял. При слабых институтах власти и законодательстве на "пытках" и автоматах, в обществе работают другие правила и форматы.
    18.03.2020 18:46 сам я не местный
    paul908 сказал(а):
    Есть такая аналитика:
    https://gordonua.com/publications/sokursnik-putina-eks-razvedchik-kgb-shvets-putin-taskaet-za-soboj-v-zarubezhnye-poezdki-biotualet-ranshe-takogo-ne-bylo-1491257.html

    Это, конечно, не яша кедми, к глубокому возмущению щегловского пивососа, но интересно...

    Да, интересно... многие пазлы - складываются.
    18.03.2020 18:48 сам я не местный
    Предположу, что будет обеспечен скрупулёзный подсчёт мнений.

    Ты, чё старый? белены объелся? ))) ты ещё хрюкни, что в рузвельтовщину 93/97 - поверил....
    18.03.2020 18:52 сам я не местный
    АПМ сказал(а):
    Norg-Norg сказал(а):
    В.Соловей уже объяснил -ему надо срочно порешать все вопросы до 9 мая .По личным причинам.
    Другие источники говорят ,что ему нужна очередная операция по пересадке костного мозга.
    Лимфогранулематоз -все методы лечения этой болезни изложены
    в любом справочнике для фельдшера и широко известны.

    Лет пять уже про рак у Путина читаю... а ему хоть бы хны...
    издевается над нами штоле?

    У меня одна знакомая 12-ть лет боролась с раком... Рак - победил.
    Другая - четыре года, потом за три месяца "сгорела".
    18.03.2020 19:11 paul908
    Заниматься казуистикой - это твоё.
    Напомню исторический факт: в своё время холокост евреев, которых ты очень любишь, происходил на вполне законных основаниях. И много чего ещё...
    18.03.2020 19:26 Папа
    Murka сказал(а):
    Цитирую

    Голосование, которое будет проведено 22 апреля 2020 года, не решает ровным счётом ни-че-го.

    Зачем же оно?

    Возможно, чтобы создать видимость того, что власти интересно мнение своего народа. А может чтобы успокоить пенсионеров. Или для создания всех условий распространения коронавируса на массовых собраниях. Достоверно причины неизвестно, можно только гадать.

    Но твёрдо известно только одно - голосование, которое пройдет 22 апреля 2020 года, самая бесполезная вещь после нарезания хлеба ложкой.





    Это чтобы всякие буратины потом могли заявить "Сами захотели"
    18.03.2020 19:29 Папа
    ВБП сказал(а):
    paul908 сказал(а):
    Есть такая аналитика:
    https://gordonua.com/publications/sokursnik-putina-eks-razvedchik-kgb-shvets-putin-taskaet-za-soboj-v-zarubezhnye-poezdki-biotualet-ranshe-takogo-ne-bylo-1491257.html

    Это, конечно, не яша кедми, к глубокому возмущению щегловского пивососа, но интересно...
    Всамделе интересно.
    Как набор догадок и предположений. Эдаких похоронных. Дескать, Путина ВСЕ хотят убрать. Кто эти ВСЕ, неизвестно.
    На мой взгляд, властная элита сформировалась, укрепилась, забурела, ей перемены ни к чему. Любое посягательство на перемены будет пресечено. Россия не Украина, у нас порядок, на Украине - перманентный бардак.

    Но с 99-процентной уверенностью можно предположить, что предстоящее голосование будет всенародным тестом на лояльность Путину. Предположу, что будет обеспечен скрупулёзный подсчёт мнений. Это важно для объективной оценки отношения к императору.
    Тут как-то было обронено, что против поправок "94 процента". Вот и поглядим, наберется ль хотя бы 14 процентов.

    Нечто подобное тестирование уже случалось и раньше и всегда Путин выходил победителем.
    Выйдет ли сейчас. Я уверен, что - да. И поэтому равнодушно воспринимаю предстоящее вотирование. Волнуется "пятая колонна". Почему? Потому что показатель "против" станет показателем их рейтинга в электоральном поле. Всех чохом - от нацистов до коммунистов.



    Квася, мне смешно это слышать.
    Цифры уже озвучены и розданы председателям УИКов.
    Традиция такая при Сказочном родилась.
    18.03.2020 19:58 Папа
    Мне кажется Путин уже так всех достал своим враньем и обманом, что люди просто ненавидят его. Последний обман с пенсиями вызвал невиданный шквал проклятий. Видимо произошел переход количества в качество. Созданная народом массовая мыслеформа реализовалась в болезни.
    18.03.2020 20:11 АПМ
    Папа сказал(а):
    Мне кажется Путин уже так всех достал своим враньем и обманом, что люди просто ненавидят его. Последний обман с пенсиями вызвал невиданный шквал проклятий. Видимо произошел переход количества в качество. Созданная народом массовая мыслеформа реализовалась в болезни.

    Как "кудряво" написал папа (ник), сам или лямзнул откуда?
    18.03.2020 20:15 ВБП
    paul908 сказал(а):
    Заниматься казуистикой - это твоё.
    Напомню исторический факт: в своё время холокост евреев, которых ты очень любишь, происходил на вполне законных основаниях. И много чего ещё...
    КАЗУИСТИКА - в общеупотребительном бытовом значении под этим термином понимают изворотливость в аргументах при доказательстве сомнительных или ложных идей.

    ЛОЖНАЯ ИДЕЯ - нелигитимность голосования поправок в конституцию.

    НЕЛИГИТИМНЫЙ значит незаконный.

    Что незаконного в законе, принятом законодательным органом - Госдумой?

    Это ты казуист, приятель.
    18.03.2020 20:19 ВБП
    Ну, вот, оказывается, всё решено, ПАПА знает.
    Тем более можно обойтись без кипеша. А вы тут лезете с какой-то хохляцкой "аналитикой".
    18.03.2020 20:24 ВБП
    Как можно такое о ПАПЕ! Он мудрый. Он никогда не врёт. Он читал про Незнайку на Луне. И изучил ПСС Бенвенуто Челлини в золотом обрезе.
    18.03.2020 23:25 Крысюк
    Но это не точно - хорошо сказано
    18.03.2020 23:25 Крысюк
    Им нафик не надо голосование, когда всё уже попилено и уложено
    18.03.2020 23:26 me1
    Папа сказал(а):
    Мне кажется Путин уже так всех достал своим враньем и обманом, что люди просто ненавидят его. Последний обман с пенсиями вызвал невиданный шквал проклятий. Видимо произошел переход количества в качество. Созданная народом массовая мыслеформа реализовалась в болезни.

    Ну, не скажу что ВСЕ прямо.
    18.03.2020 23:27 me1
    Многие по-прежнему верят, что Путин за народ и т д. Даже у меня были какие-то сомнения в этом, хорошо что не только официозные СМИ есть
    18.03.2020 23:44 Тайга
    ВБП сказал(а):
    Добавлю, что электорату в принципе наплевать на поправки. Кто-нибудь назовёт две-три? Даже ПАУЛЬ не назовёт и уж точно не объяснит, в чём их вред.
    Он просто проголосует против Путина, ведь Путин же предложил эти поправки.



    Обнулок 1-й .Всея Руси. Именем Беззакония и Безответственности
    https://youtu.be/cVTiMxI1uBA

    "Конституционная реформа" глазами юриста. Прочитал поправки и написал замечания... в Суд. Почему нельзя идти голосовать не прочитав за что собрался голосовать. Рождение Диктатора. Россия - территория беззакония и упадка. Евгений Именитов о правках Конституции и том, что принял КС и получил п-Резидент.
    Письмо Е.Л.Именитова в Конституционный Суд по поводу правок

    не советую под таким подписываться...Путинская узурпация до добра не доведет...если только единицы
    19.03.2020 06:16 сам я не местный
    Ну ты то привык к рузвельтовской, нарисовал себе Германыч 97%, а ты аж из штанов выпал от радости - победебил! )))