Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

Облака в Новобайдаевке фантазийного вида сняты на фото

Экс-директора КМК Сергея Кузнецова арестовали в Хабаровске

В ДМШ №40 Новокузнецка прибыли два кларнета

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
        1 2 3 4 5
    6 7 8 9 10 11 12
    13 14 15 16 17 18 19
    20 21 22 23 24 25 26
    27 28 29 30 31
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    18.03.2020 | Путин удивился подъему цен на ГСМ просмотров: 1780 | комментариев: 26
    В.Путин удивился подъему цен на бензин и дизтопливо.
    Президент отметил что бензин в России дорожает, несмотря на то, что цены на нефть упали более чем вдвое — с $65–70 до менее чем $30.
    "Как так может быть?" — поинтересовался у министров Путин
    Президент Владимир Путин отреагировал на рост цен на бензин в России во время совещания с членами кабинета министров в Кремле, передает корреспондент РБК. "У нас летнее дизельное топливо выросло в цене незначительно, зимнее — чуть побольше, но тоже в рамках инфляции. А 92-й бензин за год вырос в цене на 10,44%. Как вы это оцениваете?" — обратился Путин к членам правительства.
    Он отметил, что цены на нефть упали вдвое, а рост цен на бензин в два раза опередил инфляцию, и потребовал от профильных министерств установить контроль над ценами на нефтепродукты и держать стоимость бензина на прежнем уровне.
    Ранее мы сообщали о том, что Кемеровское УФАС России распространило релиз "Об изменениях цен на бензин". Подчеркнув в нем, что "отсутствуют основания для принятия мер антимонопольного реагирования, поскольку увеличение стоимости бензина в процентном соотношении не превысило 1,7%".

    Комментарии читателей:

    18.03.2020 11:55 UVG
    Не зря ему "сказочны" погоняло народ дал, живёт не хило в своём зазеркалье, выглянет, грозно пальчиком погрозит и опять к "своим стерхам".
    18.03.2020 12:06 lis0chca
    Элементарный законов российской экономики не знает вечный президент!
    18.03.2020 12:07 Загадка
    Он за дальние подступы ответственный, а это не в сфере его компетенции.
    18.03.2020 12:09 Загадка
    Элементарный законов российской экономики не знает вечный президент!

    И да, не сглазьте, голосования-то ещё не было, тьфу-тьфу-тьфу (через левое плечо).
    18.03.2020 12:16 Franz
    Пока за Конституцию не проголосуют, будут держать доллар и бензин, потом будет доллар по 100 и бенз 60-70.
    18.03.2020 12:21 UVG
    Я Вас умоляю, там, на т.н. выборах, уже всё посчитано и итоги подведены, осталось только в прессе опубликовать.
    18.03.2020 12:24 paul908
    "Из 42,3 рублей (цена за литр 95 бензина, действующая на момент подготовки материала) 25,38 рублей отходит государству и лишь 6,8 рубля получает АЗС".

    Некому донести информацию до главного экономиста...
    18.03.2020 12:25 Имярек 10
    +100500
    18.03.2020 12:34 Kuzn85
    осдума приняла законопроект, разрешающий сотрудникам Федеральной службы охраны применять боевую технику.

    До этого сотрудники ФСО, которые занимаются охраной первых лиц государства, и в частности Владимира Путина, имели право применять физическую силу, специальные средства и оружие. Теперь они также могут использовать боевые вертолёты и бронетранспортеры, а командиры их подразделений отныне имеют право отдавать приказы об их применении.

    Инициаторы законопроекта, депутаты от фракции "Единая Россия" Василий Пискарев, Эрнест Валеев и Александр Хинштейн, а также член "Справедливой России" Николай Рыжак, указали в тексте документа, что боевая техника необходима ФСО для охраны Кремля и администрации президента.

    «Сотрудники органов государственной охраны имеют право на применение физической силы, специальных средств, оружия и боевой техники лично или в составе подразделения (группы), а командиры (начальники) имеют право отдавать приказы об их применении в случаях и в порядке, которые предусмотрены настоящим федеральным законом и другими нормативными правовыми актами РФ», — указано в тексте закона.

    «Применение сотрудниками органов государственной охраны боевой техники осуществляется в порядке, определяемом Правительством РФ», — также сказано в документе.
    http://duma.gov.ru/news/48062/
    https://tjournal.ru/news/151136-fso-smozhet-primenyat-boevuyu-tehniku-dlya-ohrany-kremlya
    https://www.svoboda.org/a/30493392.html


    Боится
    18.03.2020 12:53 Alexei1950
    но недаром на башне стоят снайперы закрытыми мордами с глушителями ((чпокнут нечаянно кого- нибудь для забавы а скажут сердце виновато ((кто разбираться в толпе будет ?отойдут -затопчут !
    18.03.2020 12:55 Alexei1950
    а *прежний уровень *какой- *до наводнения или после* ?
    18.03.2020 13:02 villi225
    Напоминает Нашу Рашу "И КТО ЭТО СДЕЛАЛ?"
    18.03.2020 13:40 Язва+
    Ещё необходимо вокруг Кремля вырыть противонародный ров и заполнить его водой
    18.03.2020 14:20 петросян-месный
    lis0chca сказал(а):
    Элементарный законов российской экономики не знает вечный президент!

    а что в России ещё не отменили экономику?
    18.03.2020 17:54 Franz
    Президент Индонезии Джоко Видодо дал поручение кабинету министров изучить вопрос о том, возможно ли на фоне падения мировых цен на нефть сократить цены на бензин и дизельное топливо внутри страны для поддержания экономики в условиях эпидемии коронавируса.
    18.03.2020 17:57 UVG
    Дикий нарот. Живут одним днём.
    18.03.2020 18:21 ilnikbez
    Да всем пофиг удивился, он или не удивился, да хоть ... что угодно. Ибо он вообще, на цену не влияет, как бы они не пыжились.
    18.03.2020 18:28 НВК_Патриот
    Зачем водой? Деньги тратить.
    Нашей кровью заполнят... она бесплатная
    18.03.2020 18:34 сам я не местный
    Путин удивился подъему цен на ГСМ

    Никогда ж не было - и вот опять!
    18.03.2020 18:35 НВК_Патриот
    Президент:-"потребовал от профильных министерств установить контроль над ценами на нефтепродукты и держать стоимость бензина на прежнем уровне"
    Я думаю вот наш прежний уровень:
    нефть 30$ была в 2003-2004. Тогда бенз стоил 12-15 руб/литр.
    пусть добиваются
    18.03.2020 18:37 сам я не местный
    UVG сказал(а):
    Дикий нарот. Живут одним днём.

    Загнивают. Стопудов - 146% - загнивают!

    Президент США Дональд Трамп пообещал снизить налоги для среднего класса. Законопроект готовится и должен быть представлен в течение 90 дней, заявил господин Трамп во вторник во время Всемирного экономического форума в Давосе.

    «Мы говорим о довольно существенном… сокращении налогов для среднего класса, которое вернется на рассмотрение в Палату представителей и, очевидно, будет поддержано Сенатом и Белым домом»,— заявил Дональд Трамп в интервью The Wall Street Journal.

    Позже в интервью Fox Business он также рассказал: «Мы собираемся провести снижение налогов для среднего класса, очень большое. Мы объявим об этом в течение 90 дней». При этом Дональд Трамп оказался сообщать какие-либо подробности снижения налогов.
    18.03.2020 20:55 ZapsB
    И уровень "скреП" и цензуры понизьте до 2003 года
    19.03.2020 07:57 ММЮ
    Он через 20 лет правления понял, что на россиянах наживаются все кому не лень?
    Как это мило.
    19.03.2020 07:58 ММЮ
    Да, думаю, план будет на уровне 60 с небольшим процентов. Если поставят больше 70, то совсем с дуба.
    19.03.2020 10:17 burgon
    "Как так может быть?" — поинтересовался у министров Путин
    Ну, зашибись! А не он ли объяснял нам, недоумкам, когда такая ситуация уже была, и люди тоже были удивлены, что мы должны компенсировать потери нефтяников на внешнем рынке?