Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

В ДМШ №40 Новокузнецка прибыли два кларнета

Облака в Новобайдаевке фантазийного вида сняты на фото

Окраины Новокузнецка остаются неприглядными

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
        1 2 3 4 5
    6 7 8 9 10 11 12
    13 14 15 16 17 18 19
    20 21 22 23 24 25 26
    27 28 29 30 31
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    18.03.2020 | Помянем комсомол... просмотров: 1677 | комментариев: 41
    В Новокузнецке установят мемориальную доску ВЛКСМ
    На фасаде 37-го дома на проспекте Металлургов в Новокузнецке появится мемориальная доска в память о существовании в нашем городе ВЛКСМ.
    Этот вопрос вчера обсудили депутаты Горсовета на заседании комитета по вопросам местного самоуправления и правопорядка и одобрили такое решение. Окончательно оно должно быть утверждено на заседании всего Совета.
    Напомним, на Металлургов, 37 с 1975 по 1991 год (вплоть до роспуска) располагался горком ВЛКСМ.
    С инициативой увековечения памяти организации в виде установления мемориальной доски комсомолу обратилась городская общественная организация "Ветераны комсомола". В честь 100-летия городской ордена В.И. Ленина комсомольской организации.
    Эскиз памятной доски разработан главным художником города, членом Союза художников Ильей Храбрым, размеры мемориальной доски – 90х60 сантиметров. Изготовить ее предполагается из металла, чугуна или бронзы.
    Для справки: 100-летие городской комсомольской организации, будет праздноваться 7 апреля текущего года: в этот день в 1920 году в городе Кузнецке была образована одна из первых в Кузбассе ячейка РКСМ. Наивысшего подъёма в своей деятельности городской комсомол достиг в 1970-1980-е годы. Численность членов ВЛКСМ в эти годы выросла до 80 тысяч человек. В городе не было ни одной организации или предприятия, в которой не действовала бы комсомольская организация.
    В 1991 году делегаты комсомола, собравшиеся на XXII чрезвычайный съезд ВЛКСМ, приняли решение подвести черту под существованием комсомольской организации. Всесоюзный Ленинский коммунистический союз молодёжи прекратил своё существование. В феврале 1991 года состоялось последнее заседание Новокузнецкого бюро горкома комсомола, отмечает пресс-служба Новокузнецкого Горсовета.

    Комментарии читателей:

    18.03.2020 16:56 АЛЕКС
    А почему не на Кузнецкстроевском 17?
    18.03.2020 17:08 uttkin
    так там же поликлиника...думаешь, все комсомольцы были больные???
    18.03.2020 18:09 Сова во-зле Олим
    Вот и Савва брат Михайлова что-то написал для КП?!
    18.03.2020 18:12 UVG
    Наивысшего подъёма в своей деятельности городской комсомол достиг в 1970-1980-е годы. Численность членов ВЛКСМ в эти годы выросла до 80 тысяч человек. В городе не было ни одной организации или предприятия, в которой не действовала бы комсомольская организация - как жеж отлично помню, в тот союз молодёжи, только что палками не загоняли всех подряд. Там же, на Металлургов 37, и бюро молодежного туризма "Спутник" находилось, начальника которого, от серьёзной "посадки", только должность спасла.
    18.03.2020 18:15 Папа
    "Партия, дай порулить"
    18.03.2020 18:16 Папа
    Совершенно искусственная контора, сдулась партия, умер комсомол.
    18.03.2020 18:35 виктор
    самая массовая молодежная организация. демократичная и не обременительная. взносы копеечные. выявлялись лидеры. становились у руля со временем. строительство запсиба было Всесоюзной Ударной Комсомольской Стройкой. никакие нынешние волонтеры-скауты никогда не сделают ничего подобного как и нынешние госолигархи. кроме гламура ни на что не способны.
    18.03.2020 18:51 Язва+
    Пора вешать такие таблички:

    https://www.youtube.com/watch?time_continue=8&v=Ovc05yA2J78&feature=emb_logo
    18.03.2020 18:53 АПМ
    виктор сказал(а):
    самая массовая молодежная организация. демократичная и не обременительная. взносы копеечные. выявлялись лидеры. становились у руля со временем. строительство запсиба было Всесоюзной Ударной Комсомольской Стройкой. никакие нынешние волонтеры-скауты никогда не сделают ничего подобного как и нынешние госолигархи. кроме гламура ни на что не способны.

    Угу...а потом в 90-ые годы эта "демократичная и не обременительная" прихватизировала народную собственность, развалила Союз под окормлением их "рулевых" и чуть было не угробила Россию...
    18.03.2020 18:54 АПМ
    Помянем комсомол...
    Спи, дружок...до Страшного Суда
    18.03.2020 19:04 uttkin
    у Чалдона спроси, где сейчас бывшие члены КПСС и члены ВЛКСМ...
    18.03.2020 19:04 uttkin
    в КПСС были лучшие и проверенные люди, у которых комсомольцы и учились...
    18.03.2020 19:41 виктор
    апм. спасли Россию волонтеры-скауты?
    18.03.2020 19:57 villi225
    А я и не выходил из Комсомола...
    18.03.2020 20:02 АПМ
    виктор сказал(а):
    апм. спасли Россию волонтеры-скауты?

    где ты их видел?
    18.03.2020 20:15 виктор
    апм. кто спасал Россию по твоему?
    18.03.2020 20:16 виктор
    молодец.
    18.03.2020 20:18 Близнец
    Папа сказал(а):

    Совершенно искусственная контора, сдулась партия, умер комсомол.

    Комсомол не умер. Многие ,заседавшие в обкомах,горкомах,селькомах комсомола ,до сих пор у " руля". Или рядом в тени.
    18.03.2020 20:27 Язва+
    Я тоже
    18.03.2020 20:27 Язва+
    И из СССР
    18.03.2020 20:40 Эредин
    Помянем комсомол...

    Когда я был пионером, мне рассказывали, как хорошо будет жить через 50 лет.И вот сейчас, когда прошло 50 лет, мне рассказывают, как хорошо было жить, когда я был пионером.
    18.03.2020 21:07 genwol1
    UVG сказал(а):
    Наивысшего подъёма в своей деятельности городской комсомол достиг в 1970-1980-е годы. Численность членов ВЛКСМ в эти годы выросла до 80 тысяч человек. В городе не было ни одной организации или предприятия, в которой не действовала бы комсомольская организация - как жеж отлично помню, в тот союз молодёжи, только что палками не загоняли всех подряд. Там же, на Металлургов 37, и бюро молодежного туризма "Спутник" находилось, начальника которого, от серьёзной "посадки", только должность спасла.
    Помню этого прохиндея.В одной школе учились.
    18.03.2020 21:09 АПМ
    виктор сказал(а):
    апм. кто спасал Россию по твоему?

    Когда?
    18.03.2020 22:02 UVG
    На школе мемориальную табличку ещё не повесили, типа "Здесь учился..." не к ночи будь помянут?
    18.03.2020 22:05 UVG
    АПМ сказал(а):
    Помянем комсомол...
    Спи, дружок...до Страшного Суда

    Если завтра палец отсыхать начнёт, буду знать от чего: три плюса на ветке тебе поставил.
    18.03.2020 22:18 Патриот
    В итоге второго десятилетия (1971–1980 гг.) будет создана материально-техническая база коммунизма, обеспечивающая изобилие материальных и культурных благ для всего населения; советское общество вплотную подойдет к осуществлению принципа распределения по потребностям, произойдет постепенный переход к единой общенародной собственности. Таким образом, в СССР будет в основном построено коммунистическое общество. Полностью построение коммунистического общества завершится в последующий период», - предусматривалось, в частности, III Программой КПСС.

    Как однако вас обломили!
    18.03.2020 22:31 genwol1
    Нет уже давно этой школы.
    18.03.2020 22:37 b-km.ivanov
    Патриот сказал(а):
    В итоге второго десятилетия (1971–1980 гг.) будет создана материально-техническая база коммунизма, обеспечивающая изобилие материальных и культурных благ для всего населения; советское общество вплотную подойдет к осуществлению принципа распределения по потребностям, произойдет постепенный переход к единой общенародной собственности. Таким образом, в СССР будет в основном построено коммунистическое общество. Полностью построение коммунистического общества завершится в последующий период», - предусматривалось, в частности, III Программой КПСС.

    Как однако вас обломили!


    Дурак, а ты жил, работал в то время? Что ты о нем знаешь? Никто никого тогда не обманул, в основном все было исполнено. Но потом, горбачи его последыши все продали и предали.
    18.03.2020 23:02 genwol1
    Я то жил и работал в отличие от записных троллей.Что было исполнено и построено?Жилищная проблема в принципе не могла быть решена как и продовольственная.И чего же не вышел грудью на защиту союза?Все то вас бедных продают и предают.
    18.03.2020 23:10 b-km.ivanov
    genwol1 сказал(а):
    Я то жил и работал в отличие от записных троллей.Что было исполнено и построено?Жилищная проблема в принципе не могла быть решена как и продовольственная.И чего же не вышел грудью на защиту союза?Все то вас бедных продают и предают.


    Все справедливо было. Для тех, кто работал и хотел работать, все было, и работа, и жилье, и продовольствие. А для лодырей, вроде тебя, одна привилегия была, срок за тунеядство. Вот ты и злобствуешь на то время.
    18.03.2020 23:34 genwol1
    b-km.ivanov сказал(а):
    genwol1 сказал(а):
    Я то жил и работал в отличие от записных троллей.Что было исполнено и построено?Жилищная проблема в принципе не могла быть решена как и продовольственная.И чего же не вышел грудью на защиту союза?Все то вас бедных продают и предают.


    Все справедливо было. Для тех, кто работал и хотел работать, все было, и работа, и жилье, и продовольствие. А для лодырей, вроде тебя, одна привилегия была, срок за тунеядство. Вот ты и злобствуешь на то время.
    Дуру ты гнал,а не работал.Как и большинство ,,ударников ком.труда,,Те кто хотел работать за месяц на шабашке легко зарабатывали твою годовую зряплату.И развалился СССР именно по этой причине,а не от происков проклятых буржуинов.
    19.03.2020 06:13 b-km.ivanov
    "Те кто хотел".
    Я тоже об этом, но ты то не хотел, тунеядствовал и тебя ппреследовали, за тунеядство. Вот в чнм дело то.
    19.03.2020 06:59 сам я не местный
    uttkin сказал(а):
    в КПСС были лучшие и проверенные люди, у которых комсомольцы и учились...

    Это Васька - синяк с 33-й статьёй в трудовой - лучшие и проверенные люди?
    Чему он мог научить? синьку хлебать да лозунки строем выкрикивать...
    19.03.2020 10:50 genwol1
    b-km.ivanov сказал(а):
    "Те кто хотел".
    Я тоже об этом, но ты то не хотел, тунеядствовал и тебя ппреследовали, за тунеядство. Вот в чнм дело то.
    Сколько я коровников со свинарниками построил в отпускное время ты столько коров не видел-передовик соц.производства.
    19.03.2020 15:07 b-km.ivanov
    genwol1 сказал(а):
    b-km.ivanov сказал(а):
    "Те кто хотел".
    Я тоже об этом, но ты то не хотел, тунеядствовал и тебя ппреследовали, за тунеядство. Вот в чнм дело то.
    Сколько я коровников со свинарниками построил в отпускное время ты столько коров не видел-передовик соц.производства.


    За то я видел другое. Видел, как коровники и свинарники строил те кому позволяли, а такие как ты, бичи, наепывали, да, от рассвета до заката, за миску помоев, в конце сезона, получал копейки на билет до Красноярского вокзала, либ другого города, где вся братия бичей зимовала под диванами вокзалов, до нового сезона.
    О том, что ты шабашил на миллены, втирай педрику, он поверит, но не мне.
    19.03.2020 15:46 genwol1
    b-km.ivanov сказал(а):
    genwol1 сказал(а):
    b-km.ivanov сказал(а):
    "Те кто хотел".
    Я тоже об этом, но ты то не хотел, тунеядствовал и тебя ппреследовали, за тунеядство. Вот в чнм дело то.
    Сколько я коровников со свинарниками построил в отпускное время ты столько коров не видел-передовик соц.производства.


    За то я видел другое. Видел, как коровники и свинарники строил те кому позволяли, а такие как ты, бичи, наепывали, да, от рассвета до заката, за миску помоев, в конце сезона, получал копейки на билет до Красноярского вокзала, либ другого города, где вся братия бичей зимовала под диванами вокзалов, до нового сезона.
    О том, что ты шабашил на миллены, втирай педрику, он поверит, но не мне. Кто ты такой чтобы я тебе что то доказывал?Пенс,сидящий целый день на Кузпрессе и вспоминающий ,,золотые советские времена,,..Кончились они.Кетайцы вам платить не будут,только если выполнишь норму.

    19.03.2020 23:44 ЖЖЖ
    Блин, с удовольствием!

    Мноооогия лееетааа камсааамолууууу!
    19.03.2020 23:45 ЖЖЖ
    Комса, это круто.
    Жаль поздно я родился, бегал бы ща с комсомольскими поручениями
    19.03.2020 23:45 Витязь
    uttkin сказал(а):
    у Чалдона спроси, где сейчас бывшие члены КПСС и члены ВЛКСМ...

    Коммунист не может быть бывшим, если он на самом деле коммунист. Именно БЫВШИЕ коммунитсты и комсомольцы (Полиповы) возглавляют сейчас Единую Россию и сидят в Горкомах КПРФ
    19.03.2020 23:46 ЖЖЖ
    Так ить все будут жить при коммунизме не когда нибудь а скоро!