Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

Найден ответ, почему на Руси всегда жилось убого, нищо и голодно

В автобусах Новокузнецка появились странные ёмкости с антисептиком

Чтобы не стать пешеходом, новокузнечанка оплатила ущерб, причиненный в ДТП

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
      1 2 3 4 5 6
    7 8 9 10 11 12 13
    14 15 16 17 18 19 20
    21 22 23 24 25 26 27
    28 29 30
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    20.03.2020 | Уже зовут голосовать просмотров: 3188 | комментариев: 101
    В Новокузнецке агитируют за поправки в Конституцию
    В Новокузнецке началась агитация за участие в голосовании по поправкам в Конституцию.
    Пикетчик средних лет стоял сегодня рядом с плакатом и черно-оранжевым полосатым флагом и раздавал НОДовскую газету "За суверенитет".
    С его слов, нужно обязательно голосовать за поправки к Конституции, "чтобы США не победила Россию".
    Голосование предварительно намечено на 22 апреля: указ об этом Владимир Путин подписал 17 марта.
    Между тем, дата голосования может быть изменена.
    Во всяком случае, по сообщению РБК, "федеральный центр довел до регионов установку не использовать дату 22 апреля на продукции, предназначенной для информирования граждан о проведении общероссийского голосования по поправкам в Конституцию".... Растяжки и билборды с датой 22 апреля не будут вывешиваться, их уберут на склад", — сообщает РБК со ссылкой на источник, "близкий к руководству одного из регионов".
    Обратите внимание, на НОДовском плакате дата голосования также не указана.

    Напомним,

    поправки к Конституции инициировал сам Владимир Путин. В течение двух месяцев они обсуждались. 10 марта, в самый последний момент перед голосованием, по инициативе депутата от ЕР Валентины Терешковой была предложена поправка об "обнулении" президентских сроков, которая сразу же была принята, и Госдума молниеносно закрепила результат общим голосованием. В течение недели поправки одобрил Совет Федерации, поддержали региональные парламенты и "проверил на конституционность" Конституционный суд РФ.
    Напомним, согласно статьи 136 Конституции процедура всенародного голосования для принятия изменений не предусмотрена, регламент ее законом не прописан, наблюдение не регаментировано, как и ответственность за искажение результатов.
    На референдум же, положения которого четко прописаны действующим законодательством, действующая власть не пошла.

    Комментарии читателей:

    20.03.2020 20:45 singlet
    я давно решил схожу и против его думок проголосую
    20.03.2020 20:52 Хиус
    На днях услышал, что, якобы, День дурака с 1 апреля переносят на 22-е.
    Правда что ли ?
    20.03.2020 20:56 888
    Плюсую!
    20.03.2020 20:57 888
    Не вижу никакого смысла ходить на липовое голосование без юридических последствий.
    То, что нацики за это агитирует, только убеждает меня в своей правоте.
    20.03.2020 20:59 ZapsB
    Нод это мракобесы
    20.03.2020 21:00 888
    ZapsB сказал(а):
    Нод это мракобесы

    +++++
    20.03.2020 21:02 Андерсен
    Мне нравится патриотизм многих ребят, искренних и честных, от слова ЧЕСТЬ.

    Но скатывание в национализм не есть гуд
    20.03.2020 21:09 Димон
    день удака скорее
    20.03.2020 21:10 Димон
    так это и не национализм никакой. Совок махровый никакого отношения к национализму не имеет, он суть добивание остатков идентичности.
    20.03.2020 21:12 Димон
    остатков национальной идентичности.
    Ребята могут не понимать, но слово "национальное" в их названии, это как у известного ЗАО - "русская".
    Означает - "субъект уничтожения"((
    20.03.2020 21:13 Эредин
    нод одна из самых тошнотных организаций.
    20.03.2020 21:20 lis0chca
    А мне некогда 22, буду праздновать 150-летие со Дня рождения Ленина.
    20.03.2020 21:33 сам я не местный
    Хиус сказал(а):
    На днях услышал, что, якобы, День дурака с 1 апреля переносят на 22-е.
    Правда что ли ?

    Факт.
    Конституционный суд два дня, без перекура обсуждал - утвердил.
    20.03.2020 21:44 Патриот
    lis0chca сказал(а):
    А мне некогда 22, буду праздновать 150-летие со Дня рождения Ленина.


    Не пугай старика, он же тебя не приглашал.
    20.03.2020 22:11 paul908
    На новом памятнике маршалу Жукову в Москве среди нескольких фамилий главных спонсоров стоит одна подозрительно знакомая: александр максимов. Уж не наш ли отметился?
    20.03.2020 22:35 сам я не местный
    Васёк, и это животн растение - разумное? )))
    20.03.2020 22:37 GoodWin
    singlet сказал(а):
    я давно решил схожу и против его думок проголосую
    Что это изменит? Просто любопытно
    20.03.2020 22:39 GoodWin
    Я не возьмусь никого отговаривать, но представляется, что сие действо просто отвлечение внимания, занавес за сценой. Все главное там, а тут ширма

    ИМХО
    20.03.2020 22:39 GoodWin
    На выходных!
    20.03.2020 22:40 GoodWin
    888 сказал(а):
    Не вижу никакого смысла ходить на липовое голосование без юридических последствий.
    То, что нацики за это агитирует, только убеждает меня в своей правоте.
    Аналогично
    20.03.2020 22:40 GoodWin
    Своя ширма.
    20.03.2020 22:53 Лом
    Бред это голосование, Путин из людей придурков каких-то видит. Неужели непонятно, что из-за обнуления вся эта катавасия и состоялась!
    20.03.2020 22:54 Лом
    singlet сказал(а):
    я давно решил схожу и против его думок проголосую
    А можно по-другому: дружно забить, и пусть запутинцы задницу себе рвут в одиночку
    20.03.2020 22:55 Лом
    Это как краплеными картами с шулером играть.
    20.03.2020 23:01 петросян-месный
    Лом сказал(а):
    Это как краплеными картами с шулером играть.

    Не ...
    С шулером ты даже не поймёшь, где тебя на...обманули
    А здесь в открытую...без иллюзий
    20.03.2020 23:10 Папа
    Клоунада.
    20.03.2020 23:55 ert
    26 комменариев. И ни одного в поддержку референдума. Точно либерально-бандеровский сайт.
    21.03.2020 00:00 burgon
    GoodWin сказал(а):
    888 сказал(а):
    Не вижу никакого смысла ходить на липовое голосование без юридических последствий.
    То, что нацики за это агитирует, только убеждает меня в своей правоте.
    Аналогично

    Ну сидите. Пересидента вам все равно не пересидеть. Вы не придете, они не расстроятся, сделают все как надо. Кто вам мешает проголосовать против? Этого они боятся больше.
    21.03.2020 00:23 Norg-Norg
    Только БОЙКОТ .
    21.03.2020 00:25 Norg-Norg
    lis0chca сказал(а):
    А мне некогда 22, буду праздновать 150-летие со Дня рождения Ленина.

    Присоединяюсь ++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
    21.03.2020 00:27 Norg-Norg
    Ну ,почему.
    Вот вы же поддерживаете референдум:)))
    Значит ,всё не так плохо для власти ...
    21.03.2020 00:56 Norg-Norg
    singlet сказал(а):
    я давно решил схожу и против его думок проголосую


    Рискуя подцепить коронавирус ?
    Оно вам надо ?

    Самый лучший результат -это когда целый день пустые залы для голосования и всё это записано на видео.
    или на входе.
    21.03.2020 01:15 Тайга
    Norg-Norg сказал(а):
    singlet сказал(а):
    я давно решил схожу и против его думок проголосую


    Рискуя подцепить коронавирус ?
    Оно вам надо ?

    Самый лучший результат -это когда целый день пустые залы для голосования и всё это записано на видео.
    или на входе.


    не проканает...нагонят бюджетников- те и картинку сделают и проголосуют как надо- хоть за черта
    21.03.2020 01:17 Тайга
    бюджетники- учителя врачи, менты, банковские ...дохрена их, короче
    21.03.2020 02:35 geese
    burgon сказал(а):
    GoodWin сказал(а):
    888 сказал(а):
    Не вижу никакого смысла ходить на липовое голосование без юридических последствий.
    То, что нацики за это агитирует, только убеждает меня в своей правоте.
    Аналогично

    Ну сидите. Пересидента вам все равно не пересидеть. Вы не придете, они не расстроятся, сделают все как надо. Кто вам мешает проголосовать против? Этого они боятся больше.
    моё мнение - нужно сходить и рядом с подписью написать - Я ПРОТИВ !
    21.03.2020 02:40 geese
    ert сказал(а):
    26 комменариев. И ни одного в поддержку референдума. Точно либерально-бандеровский сайт.
    и ты тут - ЛИШНИЙ - иди ищи в другом месте единомышленников- тут тебя чмырить будут всегда !
    21.03.2020 02:41 GoodWin
    burgon сказал(а):
    Ну сидите. Пересидента вам все равно не пересидеть. Вы не придете, они не расстроятся, сделают все как надо. Кто вам мешает проголосовать против? Этого они боятся больше.

    Боятся? Кто боится?
    Вы это с какого рожна решили?
    Плевали они и на результат и на посещаемость.
    Почитайте ст. 136, может, дойдет
    21.03.2020 02:43 GoodWin
    Они уже всё решили и всё подписали.
    Даже если 70% проголосует против, а такого процента не будет, то, во-первых, они легко вам объяснят, что 75% проголосовали ЗА, а во-вторых, Конституция уже изменена.
    21.03.2020 02:44 GoodWin
    В открытую? Ну да... Куда уж открытее.

    :)

    Согласен с Ломом
    21.03.2020 02:45 GoodWin
    ert сказал(а):
    26 комменариев. И ни одного в поддержку референдума. Точно либерально-бандеровский сайт.

    Выскажитесь в поддержку, растолкуйте нам, неразумным. Слабо?
    :)
    21.03.2020 02:46 GoodWin
    Кстати, что за референдум?
    Кто-то что-то слышал про референдум???
    :)
    21.03.2020 02:48 GoodWin
    Я за референдум.
    С единственным вопросом: "Вы за обнуление сроков Путина?"
    - Да
    - Нет
    21.03.2020 02:52 GoodWin
    А вот и последние известия:
    ЦИК утвердил порядок проведения общероссийского голосования по поправкам к Конституции. Досрочное голосование, в том числе надомное, растянется с 15 по 22 апреля (обычно три дня). В условиях эпидемии АП считает нормальной явку на участки 15%.

    Все на голосование!!! Укрепим демократию и дадим отпор международному империализму!!!
    ;)
    21.03.2020 04:44 сам я не местный
    ert сказал(а):
    26 комменариев. И ни одного в поддержку референдума. Точно либерально-бандеровский сайт.

    В поддержку чего? )))
    Ты где референдум то увидел, чудо?
    21.03.2020 04:47 сам я не местный
    У Германыча даже мёртвые голосовали, так шта - нет шансов не обнулить сказочного.....
    21.03.2020 05:38 сам я не местный
    Найдя у Вовочки в сочинении про Конституцию 200 ошибок, Мариванна оставила его на осень 2036 года...
    21.03.2020 06:46 Norg-Norg
    Банки у нас -частные ,даже которые считаются государственными (сбер ,ВТБ)К тому же принадлежат западному капиталу .Их точно не погонят голосовать за Путина .

    Остальных -наверное,да.

    Вообще-то особого значения эта голосовалка не имеет ,потому что никакого обнуления сроков не будет -ему осталось несколько месяцев.

    https://club.kuzpress.ru/news/detail/5563/
    21.03.2020 06:51 Norg-Norg
    Вот именно.
    Гражданин ,за время правления которого из страны было выведено то ли один ,то ли два (В.Катасонов говорил как-то о трёх )
    триллионов долларов -ни одна страна за всю историю человечества не была ограблена так ,как путинская Россия -
    озабочен результатами какой-то голосовалки ?

    Да на нём печать ставить негде ,о чём вскорости выскажется Гаага ,да и нам есть что добавить.
    21.03.2020 06:53 Norg-Norg
    Это было адресовано ert
    21.03.2020 07:06 Близнец
    Тайга сказал(а):
    бюджетники- учителя врачи, менты, банковские ...дохрена их, короче

    С каких пор " банковские" стали бюджетниками ?
    21.03.2020 07:11 Близнец
    Эредин сказал(а):
    нод одна из самых тошнотных организаций.

    Это вы сейчас на Русина ( ник) бочку катите ?
    Прикольно. Против своего ?
    21.03.2020 07:12 Norg-Norg
    По большому счёту ,какое имеет значение это голосование ?
    Ну ,без него он ушёл бы в мир иной -проклинаемым ,а так уйдёт ещё и обнулённым.

    Пора начинать думать ,как будем жить ПОСЛЕ ПУТИНА. Хотя уже понятно ,что жить будем плохо.
    21.03.2020 07:24 Эредин
    Прикольно то что ты других по своему умственному развитию меришь, вот часть текста откуда ты фото слямзил: Дело в том, что заместитель главы города Новокузнецка Бедарев Е.А. отказал пикетчикам в согласовании публичного мероприятия в том месте, где ранее неоднократно согласовывались массовые пикеты НОД (Национально освободительного движения). Об этом свидетельствуют многочисленные фотографии. Купавцеву Г.С. и его товарищам отказали в проведении пикета протеста, ссылаясь на занятость площади,
    21.03.2020 07:40 Близнец
    Эредин сказал(а):
    Прикольно то что ты других по своему умственному развитию меришь, вот часть текста откуда ты фото слямзил: Дело в том, что заместитель главы города Новокузнецка Бедарев Е.А. отказал пикетчикам в согласовании публичного мероприятия в том месте, где ранее неоднократно согласовывались массовые пикеты НОД (Национально освободительного движения). Об этом свидетельствуют многочисленные фотографии. Купавцеву Г.С. и его товарищам отказали в проведении пикета протеста, ссылаясь на занятость площади,

    Так Купавцев к НОДу не имеет никакого отношения ?
    Твоё умственное развитие позволяет тебе пошариться по интернету ? Попробуй. Узнаешь много ранее неведанного про его жизненный путь.
    21.03.2020 07:44 RoyRobson
    Norg-Norg сказал(а):
    Это было адресовано ert

    Да чорту хоть ssы в глаза, пропоет, что это Божия роса.
    21.03.2020 07:52 нехитрая лиса
    а рамочка плакатика-то с 0* - траурная!
    21.03.2020 08:21 Эредин
    Ага, щас все бросил, и кинулся шарится.
    21.03.2020 08:54 paul908
    А за что голосовать, если поправки приняты всеми необходимыми органами власти? Госдума приняла, совфед - принял, гарант - подписал. Вы там что делать собираетесь?
    21.03.2020 08:58 paul908
    Кто это читать будет? Положат в нужную стопочку и посчитают как надо. Элла Чурова подстрахует на введении данных для электронного подсчёта.
    21.03.2020 09:10 тоня
    Я в этом спектакле не буду участвовать.
    21.03.2020 09:10 ВБП
    Помимо кузпрессной клаки против поправок в конституцию ещё и:
    21.03.2020 09:11 Kotafey
    Близнец сказал(а):
    Эредин сказал(а):
    Прикольно то что ты других по своему умственному развитию меришь, вот часть текста откуда ты фото слямзил: Дело в том, что заместитель главы города Новокузнецка Бедарев Е.А. отказал пикетчикам в согласовании публичного мероприятия в том месте, где ранее неоднократно согласовывались массовые пикеты НОД (Национально освободительного движения). Об этом свидетельствуют многочисленные фотографии. Купавцеву Г.С. и его товарищам отказали в проведении пикета протеста, ссылаясь на занятость площади,

    Так Купавцев к НОДу не имеет никакого отношения ?
    Твоё умственное развитие позволяет тебе пошариться по интернету ? Попробуй. Узнаешь много ранее неведанного про его жизненный путь.

    Что то я не слышал чтобы Геннадий Степеанович с НОД якшался...в Гражданской Силе он был, в Справедливой России тоже, националистом руским себя называл... письма Путину писал, но в полосатики вроде не записывался...как все меняется то!
    21.03.2020 09:57 ВБП
    Спешите минусить - правда глаза колет.
    21.03.2020 09:59 Близнец
    Kotafey сказал(а):
    Близнец сказал(а):
    Эредин сказал(а):
    Прикольно то что ты других по своему умственному развитию меришь, вот часть текста откуда ты фото слямзил: Дело в том, что заместитель главы города Новокузнецка Бедарев Е.А. отказал пикетчикам в согласовании публичного мероприятия в том месте, где ранее неоднократно согласовывались массовые пикеты НОД (Национально освободительного движения). Об этом свидетельствуют многочисленные фотографии. Купавцеву Г.С. и его товарищам отказали в проведении пикета протеста, ссылаясь на занятость площади,

    Так Купавцев к НОДу не имеет никакого отношения ?
    Твоё умственное развитие позволяет тебе пошариться по интернету ? Попробуй. Узнаешь много ранее неведанного про его жизненный путь.

    Что то я не слышал чтобы Геннадий Степеанович с НОД якшался...в Гражданской Силе он был, в Справедливой России тоже, националистом руским себя называл... письма Путину писал, но в полосатики вроде не записывался...как все меняется то!

    " националистом русским себя называл ".
    " русский марш" ...
    А официально ,конечно,не записывался.
    Письмо Путину — смешно. " Перенести столицу России в Киев "...
    21.03.2020 10:00 Эредин
    Этот троль несет всякую бредятину, но никогда не отвечает за свои слова.
    Вот что сам Купавцев сам говорил по этому поводу: На сколько я знаю активистов НОДа в Новокузнецке, то там хорошие и порядочные люди, которые доверяют своему лидеру Фёдорову. Я не являюсь фанатом Фёдорова... Власть была крайне напугана и начала работу над коррекцией общественного сознания на дальних подступах к себе любимой. Главная задача была разобщить политические силы, что им и весьма успешно удалось. Жалко только, что хорошие люди доверяют этим лидерам из властных кабинетов.
    21.03.2020 10:39 Тайга
    Близнец сказал(а):
    Тайга сказал(а):
    бюджетники- учителя врачи, менты, банковские ...дохрена их, короче

    С каких пор " банковские" стали бюджетниками ?


    может и не бюджетники, но голосуют по разнарядке, потом еще и отчитываются...курирует админка -у нее план по голосам, система простая, кого за причинные места могут подтянуть -проголосуют под кураторским надзором
    21.03.2020 10:42 Тайга
    карусель и разные подлоги врубаются, когда гражданские независимые голоса могут подпортить идеальную картину
    21.03.2020 10:48 Шереметьев
    ВБП сказал(а):
    Спешите минусить - правда глаза колет.

    Попок, плюс тебе, ещё пять плюсов и обнулишся.
    21.03.2020 11:11 арбуз
    Поправки -это так, отвлекающий манёвр, т.с. Напр. те, кто будет голосовать ПРОТИВ поправок, значит он педо-гей? Ибо одна из поправок звучит так-
    3. Дать определение брака как союза мужчины и женщины.
    Но ни как ни мужтчщины с ему подобным и женщины с женщиной. Но вы голосуете ПРОТИВ. Казуистика? А то!
    Но следом идёт такая поправка- презедент назначает 30 сенаторов (щас их 17), 7 из которых пожизненно. И эти сенаторы НИ ПЕРЕД КЕМ НЕ ОТЧИТЫВАЮТСЯ. Этож безграничная власть! Почему об этом ни кто не говорит? И таких поправок около 200. И среди них основная-обнуление сроков през-а, ради которого весь этот сыр-бор. Поправки в конституцию-архиважнейшая, архисложнейшая вещь. Но группа товарищей-которую создали по списку опять же того же през-а прошла этот путь за месяц! С вычетом выходных и мартовских праздников. Выводы делать вам. Я остаюсь при своём мнении-с приёмом поправок грядёт ужасающая узурпация власти. Ибо куда ни кинь-всюду ставленики Путена. А сам Путен будет выше Бога...
    21.03.2020 11:13 арбуз
    Кстаати, если поправки не примут, мужуки будут жениться на мужуках. Выж голосовали против поправок....
    21.03.2020 11:20 ert
    Важные моменты для закрепления в Конституции:

    - запрет на отчуждение территорий РФ
    - защита природы и экологии
    - закрепление социальных достижений и гарантий
    - верховенство российского права над международным
    - приверженность к миру и порядку во всём мире
    - устойчивость политической системы и стабильность
    - отдельные запреты для людей во власти (двойное гражданство и т.д.)
    - три основных постулата: справедливость, стабильность, суверенитет.
    - признание «третьего сектора» (волонтерство и НКО)
    - защита бизнеса
    - развитие регионов
    - культура как символ государства (как флаг, гимн)
    - наука, информационные технологии, безопасность персональных цифровых данных
    - гарантии защиты права человека на труд и прав трудящихся
    - права человека на получение доступной и качественной медицинской помощи

    Конституция после поправок будет содержать обширное количество реальных и важных гарантий, с которыми мы будем жить в будущем, если конечно нам эти гарантии важны. Не у всех есть возможность повлиять на конституцию и вот этот шанс у нас появился. Нас хотят услышать и право каждого заявить, нуждается он в поправках или нет. Это и есть демократия.

    Поправки вступят в силу только после одобрения граждан.
    21.03.2020 11:21 ert
    Распределение власти

    Чтобы не допустить резкие развороты во власти, её полномочия будут перераспределены. Больше власти получит Госсовет и Госдума.
    21.03.2020 11:22 ert
    Что хочет Путин

    В первую очередь, конечно же, не допустить революции и сохранить стабильность. При этом гарантировать, что даже в случае смены власти, стана и дальше бы эволюционировала, а её экономика развивалась. Чтобы не было возможности дать задний ход и растерять всё, что сделано.

    В череде кризисов важна стабильность, а стабильность у нас гарантирует президент. Поправка про возможность баллотироваться действующему президенту в 2024 году позволяет ему сохранить каркас политической системы.
    21.03.2020 11:28 ert
    Что хочет получить не местный и все кто его поддерживает?
    21.03.2020 11:28 Тайга
    не хотел бы революций, прикрутил бы своих друзей не на ордена героев, а на прогрессивную шкалу налогообложения...как минимум
    21.03.2020 11:37 ТОТ
    ВБП сказал(а):
    Спешите минусить - правда глаза колет.

    Вы прям заранее знаете что тебя и твою гоп компанию заминусят. Это значит что ваша компания совсем не представители Народа а представители тех 5% гнусов что разворовывают Россею. Про таких проституток очень хорошо сказал Высоцкий Вы их в дверь они в окно
    Ваша власть кончается!!!!!
    21.03.2020 11:37 арбуз
    Уважаемый, все эти поправки уже есть в действующей конституции. напр.
    гарантии защиты права человека на труд и прав трудящихся
    Так эти гарантии в 37 статье записаны. И так во всём.
    21.03.2020 11:38 ТОТ
    Справедливость и сроки для воров ,ВСЕХ ВОРОВ!!!
    21.03.2020 11:40 арбуз
    защита природы и экологии.
    ...Статья 42 действующей конституции.
    Ерт, ты в натуре хм...неумный-или прикидываешься?
    21.03.2020 11:44 арбуз
    культура как символ государства (как флаг, гимн)
    ст. 70, действующей конституции
    21.03.2020 11:50 арбуз
    ert
    Больше власти получит Госсовет и Госдума.
    ...Госдуру планируют увеличить численный состав до 770 челов! Што это даст? Улучшение жизни простого населения?
    Сомневаюсь, однако. Тебе русским языком говорят-Совет Федераций будет подконтролен только Путену. Узурпация власти одним человеком (типа Сталина) тебе ни о чём не говорит?
    21.03.2020 12:18 ert
    Я вапще за монархию и полную узурпацию власти! Как в Швеции и Арабских эмиратах. А демократию пожалуста- демократам.
    21.03.2020 12:21 UVG
    ))) Стесняюсь спросить, а кто в Швеции власть узурпировал?
    21.03.2020 12:26 UVG
    арбуз сказал(а):
    ert
    Больше власти получит Госсовет и Госдума.
    ...Госдуру планируют увеличить численный состав до 770 челов! Што это даст?
    Рискну предположить, что это даст возможность герою России Ротенбергу, получить очередное гос финансирование сначала на снос старой думы (все ж не поместятся), потом на постройку новой, а в промежутке между сносом и строительством, депутаты будут арендовать квартиру у Сечина.
    21.03.2020 12:41 ert
    Так король же шведский
    21.03.2020 12:48 UVG
    ))) Вон чо! А сам то узурпатор видать не в курсе?
    21.03.2020 14:36 Папа
    ert сказал(а):
    Что хочет Путин

    В первую очередь, конечно же, не допустить революции и сохранить стабильность. При этом гарантировать, что даже в случае смены власти, стана и дальше бы эволюционировала, а её экономика развивалась. Чтобы не было возможности дать задний ход и растерять всё, что сделано.

    В череде кризисов важна стабильность, а стабильность у нас гарантирует президент. Поправка про возможность баллотироваться действующему президенту в 2024 году позволяет ему сохранить каркас политической системы.




    Кто ему мешал развивать экономику 20 лет?
    21.03.2020 15:06 b-km.ivanov
    Вот не хотел, но не сдержался, "череда кризисов". Дебила ты из дебилов, больше и слов для тебя нет.
    21.03.2020 15:07 b-km.ivanov
    UVG сказал(а):
    ))) Стесняюсь спросить, а кто в Швеции власть узурпировал?


    Да не обьясните вы ему, это беспоьезно.
    21.03.2020 17:33 ert
    Ротенберг дальний родственник Тунберг.
    21.03.2020 18:53 ВБП
    Я ни в чьей компании не состою. Но я вижу, в чьей компании состоите вы:
    21.03.2020 18:54 ВБП
    ert сказал(а):
    Важные моменты для закрепления в Конституции:

    - запрет на отчуждение территорий РФ
    - защита природы и экологии
    - закрепление социальных достижений и гарантий
    - верховенство российского права над международным
    - приверженность к миру и порядку во всём мире
    - устойчивость политической системы и стабильность
    - отдельные запреты для людей во власти (двойное гражданство и т.д.)
    - три основных постулата: справедливость, стабильность, суверенитет.
    - признание «третьего сектора» (волонтерство и НКО)
    - защита бизнеса
    - развитие регионов
    - культура как символ государства (как флаг, гимн)
    - наука, информационные технологии, безопасность персональных цифровых данных
    - гарантии защиты права человека на труд и прав трудящихся
    - права человека на получение доступной и качественной медицинской помощи

    Конституция после поправок будет содержать обширное количество реальных и важных гарантий, с которыми мы будем жить в будущем, если конечно нам эти гарантии важны. Не у всех есть возможность повлиять на конституцию и вот этот шанс у нас появился. Нас хотят услышать и право каждого заявить, нуждается он в поправках или нет. Это и есть демократия.

    Поправки вступят в силу только после одобрения граждан.
    Кто же против?
    21.03.2020 20:27 Завальный
    Кто же против?

    и примкнувший к ним журнализд-сплавнюк: нет поправки про бесплатную выдачу айсогонки отставным маститым журнализдам ((
    22.03.2020 01:13 Кедр22
    burgon сказал(а):
    GoodWin сказал(а):
    888 сказал(а):
    Не вижу никакого смысла ходить на липовое голосование без юридических последствий.
    То, что нацики за это агитирует, только убеждает меня в своей правоте.
    Аналогично

    Ну сидите. Пересидента вам все равно не пересидеть. Вы не придете, они не расстроятся, сделают все как надо. Кто вам мешает проголосовать против? Этого они боятся больше.
    Я тоже считаю, что, если против то нужно идти и голосовать против!!!
    22.03.2020 01:18 Кедр22
    Патриот сказал(а):
    lis0chca сказал(а):
    А мне некогда 22, буду праздновать 150-летие со Дня рождения Ленина.


    Не пугай старика, он же тебя не приглашал.
    А ты вообще рот закрой...
    22.03.2020 18:51 GoodWin
    Примерно так.
    23.03.2020 00:48 ПалПалыч
    Зовут, не значит что дозовутся
    23.03.2020 00:48 ПалПалыч
    К концу апреля кстати и коронавирус может прекратиться
    15.04.2020 09:52 глава народа
    Быдло-лохов приучают к "загонам", а когда приучатся, выйдут - а пакет поправок просто ужде подписан - МЫ ЖЕ НЕ СТАДО И НЕ БУДЕМ ПОДЧИНЯТЬСЯ. КЛЕИМ СТИКЕРЫ, ПЛАКАТЫ ЧТО ПРОТИВ ПОПРАВОК !!!!!!