Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

На ул. Кирова, 103 в Новокузнецке начал действовать пункт оплаты ЖКУ

Путин поручил принять закон о плавающих ставках по кредитам

Промышленный альпинист в Кузбассе погиб, упав с 9-этажки

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 31
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    22.01.2021 | "Режим будет применять неограниченную жестокость и силу" (+3) просмотров: 2562 | комментариев: 212
    Партия "Яблоко" потребовала "неприменения насилия" 23 января
    Партия "Яблоко" потребовала "неприменения насилия" 23 января к участникам мирных политических акций.
    Заявление партии "Яблоко" об уличных протестах 23 января 2021 года

    "В России сформировано неправовое репрессивное государство с неограниченной личной несменяемой властью Владимира Путина. Законы применяются так, как того желает Путин и его правящая группировка.

    Режим будет применять неограниченную жестокость и силу против участников акций протеста. Протестующие должны в полной мере отдавать себе отчёт о серьёзной опасности, которой они подвергают себя и тех, кого они призывают выходить на улицы. Категорически неприемлемы призывы к участию в несогласованных акциях несовершеннолетних, такие призывы безответственно преступны – от кого бы они ни исходили.

    Мы требуем от федеральных и региональных властей предельной сдержанности и неприменения насилия к участникам мирных политических акций.

    Мы требуем гласного и профессионального расследования преступного посягательства на жизнь гражданина Российской Федерации Алексея Навального, создания международной следственной группы.

    Мы требуем освобождения всех политических заключённых в нашей стране, которых сейчас более трёхсот.

    Мы никогда не откажемся от своих требований.

    Мы знаем, что предстоит долгая политическая борьба за строительство правового российского государства – без диктаторов и вождей, без кровопролития и революций.

    Председатель партии Николай Рыбаков".


    Ранее мы сообщали, что, по мнению аналитиков, TikTok могут использовать для "разгромного дела" против оппозиции.

    * * *
    СК возбудил дело о призывах к участию несовершеннолетних в акции 23 января
    Следственный комитет (СК) возбудил уголовное дело по фактам призывов в соцсетях к несовершеннолетним участвовать в несанкционированных акциях 23 января в поддержку Алексея Навального.
    По факту отравления самого А. Навального в августе 2020 г. уголовное дело не возбуждено до сих пор

    Комментарии читателей:

    22.01.2021 18:29 ТОТ
    Власть без обратной связи с Народом опасна и преступна....
    22.01.2021 18:40 Александр О
    Партия кто потребовала? Кого они представляют, кроме самих себя, членов, партии? Ну судя по смыслу требований ещё врагов русского народа?
    22.01.2021 18:43 Александр О
    Что значит непременять насилия? Как на майдане? В них коктейли молотова а они должны молча погибать?
    22.01.2021 18:57 глава народа
    Дело не в Фургале, не в Алексее Н., дело в Духе, чувствах, переходе и трансформации каждого из людей. Ошибки возросли с обеих сторон оппозиционного диалога, и те и другие не правы, мощная разумная повестка дня о гармонии в обществе не решается никак и никем. Фактически каждый человек, столкнулся с ощущением "7-го"чувства, но продолжает опираться на иллюзию своего восприятия, и при этом каждый(большинство) в поле потребительского формата пытается друг на друге срубить бабла. И "верх" и "низы" забегали по кругу недостаточности, не реализованности. Ответ прост, но практика изменения сложна, и понятно почему.... кто не понял, не осознал, есть мощный якорь себе и окружающих.. это построено на превосходстве животных качеств человека над его духовными. Всё просто. Кто-то "видел" хоть один закон, который конкретно распознавал и исключал одно из общего. Это 7е ч-во и есть, создающее дискомфорт и понимание безвыходности как онлайн, так и для будущих поколений. Стивен Хокинг, астрофизик, космолог предрёк с указанием конкретных событий и сроков происходжения событийности для всех, каждого на земле. Не решая проблему равенства общественных групп разного сословия и территорий к хорошему не приведёт. Мы как животные просто пойдем по кругу избивая друг друга, отбирая, унижая, колеча тела и души.Давайте все мирно и массово, давайте взращивать в себе разум созидательного человека. Но те кто предупреждён и сам признает только в себе животное, получающее удовлетворение разрушать и убивать, воровать, унижать - обязаны быть локализованы в резервации. Это уже не утаивается. Время пришло, и это первый важный канон права цивилизации, и нации любого гос сообщества.Суть "сечения" Разума и Духа, есть само-определённость, рост которого необходимо поощрять и ускорять коном. Есть суть малого остатка времени ( на 2-3 поколения), после чего резко ускорится сброс(обвал) носителей энергии-информации самой планетой....
    22.01.2021 18:57 петросян-месный
    Ты за применение силы против мирных политических акций.?
    Нацикк? Или бендеровиц?
    22.01.2021 19:05 lis0chca
    Каво? Вы же были недовольны, что нет протеста. Назрел протест, Вы в Космос. Взращивать созидательного человека.
    22.01.2021 19:05 Murka
    эх ,яблочко ,куда ты катишься)))
    22.01.2021 19:06 lis0chca
    Чё, я на сити уже отписалась, что никто не придёт в нашем городе. Чё за буря в стакане...
    22.01.2021 19:06 lis0chca
    Ну, да, как-то так...
    22.01.2021 19:07 глава народа
    Мирными выйдут те, кто созидает и поддерживает мир на земле в комплексе понимания роста Духа. Если выйдут мало или с оружием, - зачтётся как недоразвитость массы человечества, а значит не готовности к переходу в созидание на материальной планете земля. Это кас-ся и силовиков и их хозяев, держащих ошейник системно- организованного силовика - человека семейного, и всех простых рабочих, крестьян, интеллигенции... Всё начинается с умения формировать гармонично разумные цели, задачи, правила исполнения, дисциплину, ответственность и компетентность.
    22.01.2021 19:07 lis0chca
    Давайте говорить о погоде... Славные сёдни погоды.
    22.01.2021 19:10 Igor
    Да никто не собирается громить магазины, машины жечь, морды бить. Люди просто хотят выразить голосом, плакатами свое коллективное мнение. А полиция и прочие власти должны дать возможность этой огромной неравнодушной части общества быть вместе и мирно высказаться.
    22.01.2021 19:18 ert
    В нормальных государствах силу применяют не задумываясь. И пофиг кто там бузит. Французы на эту тему вообще не парятся.
    22.01.2021 19:23 глава народа
    Слабый, не организованный протест, без сильного выражения требования с понимание этого достижения ничего не даст. Смысл поясните подставляться правильным активным Душам за хамов и приспособленцев недоразвитых.Огребутся и? Эти гниды по кличке иуды с ошейником попутали правонарушения с волей народа. А теперь разницу узрите. Даже если и победят малыми массами, это временная иллюзия победы ( Хабаровск, Минск)... есть ещё одно - просто выйдут военные с дозубов вооружённые в сговоре с военных баз жахнут по кремлю, и десантом выйдут жестоко добивать этих тупых бронзовых командиров ГДРФ, СФРФ, и т.д. и побрасают в страхе все свою гос службу, и падут на колени и признаются все в грехах своих, кто еврей, кто мусульманин, кто гей, кто шизофреник, кто мошенник эгоист,
    укого долгов много....))) вы что думаете никто ничего не скрывает от и в себе самом стоя перед зеркалом?
    22.01.2021 19:29 lis0chca
    Ну, поняла. Сёдня не трогаю тему.
    22.01.2021 19:30 глава народа
    Кратко и доходчиво. Поскольку есть боооолльшая разница как выйти зачем выйти, сколько выйти, с каким предложением выйти и прочувствовать важность конкретного выхода. Поэтому и мужи, и дети и младенцы и беременные и старушки и женщины - есть единый целый организм разума общества в своем родном доме ! А служащие, и на ошейнике - уже осознают библейскую суть человечества в предательствах.....
    22.01.2021 19:30 петросян-месный
    ert сказал(а):
    В нормальных государствах силу применяют не задумываясь. И пофиг кто там бузит. Французы на эту тему вообще не парятся.

    бывали в парижеее
    Барин! -- страстно замычал Тихон.-- Из Парижа!
    - Здравствуй, Тихон,-- вынужден был сказать Ипполит
    Матвеевич,-- я вовсе не из Парижа. Чего тебе это взбрело в голову?
    Но Остап Бендер, длинный благородный нос которого
    явственно чуял запах жареного, не дал дворнику и пикнуть.
    -- Отлично,-- сказал он, кося глазом,-- вы не из Парижа.
    Конечно, вы приехали из Кологрива навестить свою покойную
    бабушку.
    22.01.2021 19:31 Igor
    Вот хочу сказать прокурорам, росгвардии, полиции (неважно - нашего города, области и вообще) . Вы же сами живете среди всего нарастающего абсурда, ненормальных человеческих отношений, несправедливости. И что, будете под знаменем закона отдавать приказы разгонять, задерживать, судить тех, кто от себя и от вас тоже, кстати, высказывает мнение, критику власти. Закон один, 'золотое правило' - не делай другим того, чего себе не желаешь.
    22.01.2021 19:33 Igor
    А погода и правда класс, снег, чистый пока, мороз несильнвй.
    22.01.2021 19:39 Второй справа
    Хотящих что-то выразить за Навального в Кузнее - ровно столько, сколько их, уже выразившихся неоднократно, есть на этом сайте.
    На Москве, думаю, побольше. Но там побольше и "гвардейцев Прилепина".

    В РФ почему-то принято поднимать на щит всяческих маргиналов вроде "Яблока", которое давно уже никого не представляет.
    Пора бы заявлять о себе здоровым силам, которые есть в стране. Помню, шабашу на Болотной был противопоставлен куда более многочисленный и сплочённый митинг на Поклонной.
    И "болотные" надолго заткнулись.

    Что касается того, применять ли полиции силу, то если демонстранты начнут борзеть и быковать, конечно, применять. Как это принято в цивилизованных странах.
    22.01.2021 19:39 lin 2014
    сане похоже уже чип вживилии коктейлем молотова дали запить. совсем сбрэндил
    22.01.2021 19:42 ert
    Завтра выйдут школьники и младенцы выражать свое мнение.
    Вот только вопрос свое ли у них мнение. Может это мнение группы лиц, растиражированное соцсетями? Ловцы детских душ...
    22.01.2021 19:44 арбуз
    .. Люди просто хотят выразить голосом, плакатами свое коллективное мнение....
    ...Интересно, а шо за колективное мнение хотят выразить люди голосом? Не, в натуре- оп чём мнение? Колективную жалобу знаю, а вот колективное мнение... Какова плана мнение...ЗА каво-то или ПРОТИВ каво-то? Или мнение типа - Даёёёёшь! Пятилетку за три года! Трезвости бой! Што будет написано на плакатах? Надеюсь, шо нить цензурное? Надо будет сходить...
    22.01.2021 19:45 виктор
    где будет акция в Новокузнецке?
    22.01.2021 19:46 lin 2014
    возомнил себя главой народа? а наполеоном слабо?
    22.01.2021 19:47 арбуз
    Ну, если ФБК заплотит за мой штраф то да, естесно пойду выражать своё-но колективное мнение...
    22.01.2021 19:48 арбуз
    ааа...так всё-таки акция? не мирный атом митинг? ну, тогда огребёте по полной.
    виктора не ждать в ближайшие дни на кузпресе?
    22.01.2021 19:52 арбуз
    Дай, думаю, прочту комент головы- ибо так-то не читаю чужие коменты.
    Дело не в Фургале, не в Алексее Н., дело в Духе, чувствах, переходе и трансформации каждого из людей.
    ...Это алес...Типа- и тут голову понесло...
    22.01.2021 19:54 петросян-месный
    Второй справа 22.01.2021 19:39
    Хотящих что-то выразить за Навального в Кузнее - ровно столько, сколько их, уже выразившихся неоднократно, есть на этом сайте.

    Ну да сторонников Навального не много...
    За то противников Путина...дофига...
    22.01.2021 19:57 Ruthenium
    Александр О сказал(а):
    Партия кто потребовала? Кого они представляют, кроме самих себя, членов, партии? Ну судя по смыслу требований ещё врагов русского народа?

    А кто в таком случае друзья русского народа - коррупционеры и олигархи?
    22.01.2021 20:10 Ruthenium
    ert сказал(а):
    В нормальных государствах силу применяют не задумываясь. И пофиг кто там бузит. Французы на эту тему вообще не парятся.

    Французы сперва громили магазины, жгли машины и лупили полицейских, а уже потом против них государство применяло силу. А мирные митинги и шествия там разрешены.
    22.01.2021 20:11 Второй справа
    Кто за Навального, тот против Путина.
    Сколько их?

    Что ни выборы, то народ выбирает Путина. И никогда никакого баламута. Даже Жириновского.
    22.01.2021 20:12 Ruthenium
    Второй справа сказал(а):

    Что касается того, применять ли полиции силу, то если демонстранты начнут борзеть и быковать, конечно, применять. Как это принято в цивилизованных странах.

    Выйти на улицу с плакатами против путина и его гоп-компании - это уже "борзеть и быковать" или нет?
    22.01.2021 20:14 петросян-месный
    Это когда народ выбрал Путина?
    Ты да толик,два убогих...маловато на 170 миллионов населения..
    22.01.2021 20:19 арбуз
    Вот опеть-
    В Ярославле ученицу 10 класса, которая выложила в TikTok ролик, где снимает со стены в классе портрет Владимира Путина, вызвали в полицию. Правоохранители заинтересовались девочкой, когда видео набрало более 2 млн просмотров.
    «Арест Алексея Навального вызвал большой резонанс не только среди молодежи, но и у взрослого поколения. В TikTok этот резонанс невозможно не заметить — все об этом кричит, даже приколы про него появляются», — пояснила школьница «Открытым медиа».
    22.01.2021 20:19 Второй справа
    В РФ что ни митинг, то "хомячки" против Путина. Жду когда митинги будут против "хомячков"
    22.01.2021 20:21 Второй справа
    Тебе возражать - только время тратить. Обратись ты не в свою гнилую душу, а к социологам. Например, в Левада-центр.
    22.01.2021 20:23 Второй справа
    Но ты, ЧАЛИК, при всей своей майданутости на майдан не пойдёшь и тихо отсидишься.
    Как всегда. Как вчера. Как завтра.
    22.01.2021 20:23 Ruthenium
    Второй справа сказал(а):
    Жду когда митинги будут против "хомячков"

    Путинг — мероприятие в поддержку Владимира Путина и партии «Единой России», значительная часть участников которого собрана угрозами или подкупом.

    Слово путинг возникло в ходе протестов против фальсификации выборов в декабре 2011 и марте 2012 года, когда, в ответ на митинги против фальсификаций, власть организовала собственные в свою поддержку.

    Зачастую участие в подобном псевдомитинге является недобровольным или оплачиваемым. К участию в путинге привлекаются работники муниципальных учреждений, которым намекают, что в случае их неявки, они будут уволены, а также студенты.
    22.01.2021 20:24 Ruthenium
    Я задал вопрос. При чём тут майдан?
    22.01.2021 20:25 арбуз
    эээ...Но пгостите, а зачем портрэт Путена нужен в школе? В каждом классе? Прямо в центре класса- куда бы ты не смотрел, на тебя смотрит Путен. Зачем? Или мы уже подошли к уровню Туркменистана и Сев.Кореи? Ну так выходит. Скоро школьники и рабочие перед началом смены будут петь-приложив руку на серце-
    Пууутееен всегдаа живооой,
    Путееен всеегдаа со мнооой...
    22.01.2021 20:25 Второй справа
    Я ответил. Отвали.
    22.01.2021 20:26 geese
    Александр О сказал(а):
    Партия кто потребовала? Кого они представляют, кроме самих себя, членов, партии? Ну судя по смыслу требований ещё врагов русского народа?
    ты это про едерастов ? точно ! ни кого не представляют , кроме самих себя !
    22.01.2021 20:27 петросян-месный
    Так и не возрожай..
    Факты таковы ВЦИОМ-доверии главе государства заявили 28,3% россиян.
    КАРЛ.. 28,3...КАРЛ..
    22.01.2021 20:27 Второй справа
    Болтовня.
    22.01.2021 20:28 Второй справа
    А Навальному - 2%.
    22.01.2021 20:30 ТОТ
    После последнего фильма Навального я наконец то понял что он проплачен врагами России. Это сколько же Навальный потратил денег на строительство этого дворца что бы оболгать нашего честнейшего великого президента!!!!!!
    22.01.2021 20:31 Ruthenium
    Просто путинг.
    22.01.2021 20:31 Второй справа
    И о чём пустословить?
    Завтра увидишь "марш миллионов" в поддержку Навального...
    ГЫ-ГЫ.
    22.01.2021 20:32 Второй справа
    И тебе скажу: завтра ты увидишь "марш миллионов" в поддержку Навального и в порицание Путина.
    Наслаждайся предвкушением.
    22.01.2021 20:33 Ruthenium
    Хуже, совесть удалили.
    22.01.2021 20:34 lis0chca
    Да, на днях вести 24 про Северную Корею вещали, приятные там люди, вежливые, душевные, вождя любят и почитают. С нами недавними, советскими, дикое сходство и близко к нам сегодняшним, ну, по мракобесию.
    22.01.2021 20:34 Ruthenium
    Это вряд ли, режимчик не допустит.
    22.01.2021 20:35 Ruthenium
    Ты насвинячил, по привычке.
    22.01.2021 20:36 виктор
    дальше сибири не пошлют. больше пожизненного не дадут. всех не пересадят.
    22.01.2021 20:41 Ruthenium
    У нас, слава Богу, на смерть "великого кормчего" так плакать не будут, ну разве что профессиональные актёры:
    22.01.2021 20:43 Патриот
    арбуз сказал(а):
    Вот опеть-
    В Ярославле ученицу 10 класса, которая выложила в TikTok ролик, где снимает со стены в классе портрет Владимира Путина, вызвали в полицию. Правоохранители заинтересовались девочкой, когда видео набрало более 2 млн просмотров.
    «Арест Алексея Навального вызвал большой резонанс не только среди молодежи, но и у взрослого поколения. В TikTok этот резонанс невозможно не заметить — все об этом кричит, даже приколы про него появляются», — пояснила школьница «Открытым медиа».

    Детишки хайпуют, видео постановочное. Тик-ток напужал видюшками, как онижедети на камеру паспорта ножницами режут, пока не дошло, что порезанное-сувенирные блокноты, а не паспорта. Онижедетишки хайпожоры, но не дураки.
    22.01.2021 20:46 Патриот
    По белорусской методичке подростки принялись типо из полиции увольняться.
    22.01.2021 20:53 Патриот
    ТОТ сказал(а):
    После последнего фильма Навального я наконец то понял что он проплачен врагами России. Это сколько же Навальный потратил денег на строительство этого дворца что бы оболгать нашего честнейшего великого президента!!!!!!

    На таких как ты и рассчитано, "дворец"-гостиничный комплекс, который 15 лет не может, или не хочет достроить хозяин Александр Анатольевич Пономаренко. У него там устричная ферма. Гостиниц в Геленджике хватает, а устрицы продает только Пономаренко. Внутренности "дворца"-чистейший фейк.
    22.01.2021 20:54 Эредин
    Наверно им пообещали место в думе за такое заявление. Зря надеются, обманет их путин-меншиков таврический.
    22.01.2021 20:54 Ruthenium
    Патриот сказал(а):

    Детишки хайпуют, видео постановочное. Тик-ток напужал видюшками, как онижедети на камеру паспорта ножницами режут, пока не дошло, что порезанное-сувенирные блокноты, а не паспорта. Онижедетишки хайпожоры, но не дураки.

    Верно, умные детки. В Чекистане штраф за утерю сталинского ярлыка со штампом прописки, который почему-то назван паспортом, 2000 рэ.
    22.01.2021 20:59 Ruthenium
    арбуз сказал(а):
    эээ...Но пгостите, а зачем портрэт Путена нужен в школе? В каждом классе? Прямо в центре класса- куда бы ты не смотрел, на тебя смотрит Путен. Зачем?
    Пришёл дедушко Толик за внучкой в школу и вдруг ему шибко, прям неистово захотелось на Путена молиццо, а на стене уже его святЫй образЪ виситЪ, вотЪ!
    22.01.2021 21:02 Kuzn85
    https://www.youtube.com/watch?v=2Etvn4pDw_E

    боится силовичье паскудное
    22.01.2021 21:03 Kuzn85
    2,02 млн подписчиков
    В преддверии серии протестных акций, анонсированных в связи с арестом Алексея Навального, полиция задерживает сторонников оппозиционера за призывы к участию в них. Так, пресс-секретарь Навального Кира Ярмыш арестована на 9 суток, юристке ФБК (признан в России «иностранным агентом» — мы указываем это даже в YouTube по требованию российских властей) Любови Соболь может грозить штраф на сумму от 150 тысяч рублей, а координатора омского штаба политика Ольгу Картавцеву уже оштрафовали на 20 тысяч рублей за митинг, который еще не состоялся. Подробнее об этом рассказал Владимир Роменский.
    22.01.2021 21:03 Эредин
    Патриот сказал(а):
    ТОТ сказал(а):
    После последнего фильма Навального я наконец то понял что он проплачен врагами России. Это сколько же Навальный потратил денег на строительство этого дворца что бы оболгать нашего честнейшего великого президента!!!!!!

    На таких как ты и рассчитано, "дворец"-гостиничный комплекс, который 15 лет не может, или не хочет достроить хозяин Александр Анатольевич Пономаренко. У него там устричная ферма. Гостиниц в Геленджике хватает, а устрицы продает только Пономаренко. Внутренности "дворца"-чистейший фейк.
    22.01.2021 21:04 Сергей К
    Александр О сказал(а):
    Партия кто потребовала? Кого они представляют, кроме самих себя, членов, партии? Ну судя по смыслу требований ещё врагов русского народа?


    ПУТИН скатывающий страну в мракобесие ДОЛЖЕН уйти
    22.01.2021 21:04 lis0chca
    А как Владимир Соловьев сокрушался, как возмущался, что нет в омерике свободы слова...
    22.01.2021 21:05 paul908
    Очередная реинкарнация "слесаря-гинеколога". Научился удерживать контроль над преждевременной эякуляцией вопросительными знаками и капслоком, но компот из случайного сочетания терминов эзотерической литературы дрессировке не поддаётся. Осознанная деятельность по сливанию протестных настроений. Ударный фактор внушения - "лишь бы не было войны".
    К слову. Неосознанная - в лице малахольного арбуза. Делает - чисто из "любви к искусству", в погоне за репутацией "оригинала-правдоруба" с якобы независимым мнением и панибратским примитивным юмором на олбанско-пенсионерском языке". Метод такой же примитивный, но уклон - выражение постоянного скепсиса в адрес любого действия против власти. В то же время подбрасывает популистские лозунги для поддержания репутации Стеньки Разина из новоболдаевки.
    Общий результат - выработка у читателей синдрома выученной беспомощности.
    Шутка, конечно. А если серьёзно, то у путина здорово получается то, что он умеет делать больше всего - разрушать. Разрушить общество ему удалось. Страна ещё держится...
    22.01.2021 21:06 UVG
    "Бабы по найму рыдали сквозь зубы, Дьякон - и тот верхней ноты не брал...
    22.01.2021 21:09 Тайга
    может для начала- не уходи, а верни социальные гарантии?! Ну если не вернет, то пусть идет))
    22.01.2021 21:10 Тайга
    почему их никогда никто не требует?! не нужны они вам?!
    22.01.2021 21:15 Ruthenium
    Тайга сказал(а):
    может для начала- не уходи, а верни социальные гарантии?! Ну если не вернет, то пусть идет))
    Путен сам и есть социальная гарантия - гарант конституцЫи, хде записано, што РФ - соцЫальное государство. Но ты ему это подскажи, а то он, наверно, не знает.
    22.01.2021 21:16 Тайга
    нет, боюсь намека не поймет...следующий после него- тоже)))
    22.01.2021 21:17 Ruthenium
    ОтэцЪ зондердьяк заливался слезами, с Попокой навзрыд в методичку рыдал!
    22.01.2021 21:20 Патриот
    Дом в Питере, где прописан Путин, дом 6 на улице Академика Зелинского. Квартира служебная, в пользовании.
    22.01.2021 21:23 Патриот
    lis0chca сказал(а):
    А как Владимир Соловьев сокрушался, как возмущался, что нет в омерике свободы слова...

    Трампу интернет перед выборами свободно вырубили. У него было 70 млн подписчиков.
    22.01.2021 21:24 Ruthenium
    +!
    22.01.2021 21:24 Патриот
    Нет, в Кузбассе не пройдет. Привет из Ленинск-Кузнецкого.
    22.01.2021 21:25 Ruthenium
    Ага, и следующему подскажи.
    22.01.2021 21:27 Ruthenium
    Нищитова. Поверю только вместе с фоткой старенького "Запорожца"!
    22.01.2021 21:28 Ruthenium
    В кучу к тупым методичкам Ольгино уже и демотиваторы лепит?
    22.01.2021 21:29 Сергей К
    Нашел в сети - интересно правда есть такие учителя? Это писец полный и показывает что власть реально паскудная и мерзкая
    Блин а ведь я тоже был аполитичным всегда
    22.01.2021 21:30 Сергей К
    Жесть как же они ссутся
    22.01.2021 21:31 петросян-месный
    Второй справа сказал(а):
    А Навальному - 2%.

    Темболее... допустим Навального к выборам...
    Пущай с 2% обделается...во смеху то будет...
    Чего его бояться то?
    22.01.2021 21:34 Сергей К
    Александр О сказал(а):
    Партия кто потребовала? Кого они представляют, кроме самих себя, членов, партии? Ну судя по смыслу требований ещё врагов русского народа?


    Напомню. Вот за это дерьмо власть должна уйти. После 2012-14 года путин 100% вредитель, если в 00-е еще и делал хорошее то сейчас ВСЁ.


    Я уже писал это, повторюсь - вот за все нижеперечисленное нет прощения Путину

    Основную жесть путин начал творить в 2010е. Что же это?
    1. Цензура в СМИ. Федеральные сми окончательно подмяты властью. Критика президента - табу, преступление. Что то типа попытки обсуждать и критиковать правильность нашей победы в ВОВ. Пыня чуть ли нн святой

    2.Излишняя военно-патриотическая пропаганда. Накачивание россиян дешевой и агрессивной пропагандой против Запада. Передергивание фактов, подмена и подтасовка (мол европа это одни пидоры и мигранты,, преступность забывая при этом что в Москве и Питере до 75% изнасилований совершают среднеазиты), а уровень убийств в России выше., равно как и бытового семейного насилия. Про геев вообще смешно. Вся тюремно-шансонная блатная культура пронизана заввалированным пидорством.

    3. Рамки и заборы,,культ рамок и заборов. В Европе нет такого жесткого досмотра на вокзалах как в России. В России местами уже эагораживают даже дворы городских муравейников ( а потом проблема скорой или пожарным проехать). Культивирование ощущения что ты на зоне с ранних лет.


    4. Запретительно-ужесточительная система права

    5.Бюрократия, бешнный принтер законов с целью запутать людей, фактически уничтожение мелкого бизнеса, открыть который сложнее чем в 00 и даже конце 00х, госдума издает более 500 законов ежегодно и все они в массе направлены на УСЛОЖНЕНИЕ жизни простым людям.

    6. Низкая ценность человеческой жизни. (Если вы думаете что ужесточение ПДД и антитеррористические меры направлены на нашу защиту вы ошибаете - это просто серьезные дяди пилят деньги)


    7. Низкие зарплаты - которые могут не поднимать годами, цены растут быстрее зарплат. ЖКХ, продукты, техника, все дорожает. Зарплаты еле поспевают за ростом цен.

    8. Траты денег из блюджета на всяюкую фигню - дворцы чиновникам, яхты церковникам , постоянное переписывание законов тоже стоит денег

    И опровергни все это или скажи что это для нашего же блага
    Позор тем кто служит путину и охраняет его власть в полицейской или военной форме.
    22.01.2021 21:37 Патриот
    Ты edited забыл в начале убрать, Сережа. С какого языка переводил? Украинский? Польский?
    22.01.2021 21:39 Патриот
    Сергей К сказал(а):
    Жесть как же они ссутся


    У тебя дети есть? Сам можешь идти под полицейские дубинки, твое дело.
    22.01.2021 21:39 Эредин
    Так не вопрос.
    22.01.2021 21:43 Патриот
    Ruthenium сказал(а):
    В кучу к тупым методичкам Ольгино уже и демотиваторы лепит?

    Ты, сучонок, в ЧП Ленинск-Кузнецкий 112 ВК не кидался бы какашками.
    22.01.2021 21:46 Патриот
    Рядом с Путиным Буш.
    22.01.2021 21:59 Эредин
    Так это буш сжалился и подарил бедняге, а до этого вот так было.
    22.01.2021 22:11 Kuzn85
    Патриот сказал(а):
    Сергей К сказал(а):
    Жесть как же они ссутся


    У тебя дети есть? Сам можешь идти под полицейские дубинки, твое дело.


    То есть полицейские поддерживают такой режим? Грош цена этим полицейским
    22.01.2021 22:14 Сергей К
    Я написал 8 пунктов которые злят любого нормального человека. Если какая-то крыса в погонах все эти пункты считает нормальным - оно уже не человек.
    22.01.2021 22:18 Эредин
    Пенсионная реформа 2

    Путин предложил снять возрастной ценз для назначаемых президентом чиновников
    Президент России Владимир Путин внес в Госдуму законопроект о снятии возрастного ценза для госслужащих, которых назначает глава государства. В пояснительной записке говорится, что «в отдельных случаях возникает необходимость продления срока государственной гражданской службы наиболее опытным и высококвалифицированным руководителям».
    22.01.2021 22:28 ert
    Потом будет вот так
    22.01.2021 22:34 АленаК
    Вот скажи, что ты так топишь за эту власть? К кормушке пристроен?
    22.01.2021 22:36 ert
    https://twitter.com/i/status/1352484307332456451
    22.01.2021 22:38 Franz
    На кушай.
    К 2020 году россияне будут в среднем получать 2700 долларов в месяц, иметь не менее 100 квадратных метров на семью из трех человек, а средний класс будет составлять более половины населения.
    Преобразования пройдут в три этапа: 2008-2012 годы - подготовка к прорыву, 2013-2017 годы - прорыв, с 2018 года предполагается начать закрепление достигнутого.


    Сейчас у нас чего? Раскачка? Рывок? Толчок?
    22.01.2021 22:39 Kuzn85
    Да эта падаль КГБшная все благие начинания угробила в начале 2010-х. Власти он побольше захотел и геополитики.
    22.01.2021 22:39 ert
    Напрашивается аналогия
    22.01.2021 22:44 КОТИК
    Вот я думаю про лагеря - Ортон длинные срока, Усть Кабырза тоже - их лаг пункты - всего моги принять до 25 000.
    Не зона Георгиевка в связи с возобновлением строительства плотины примет тыщь 5.
    Остальных то куда девать?
    22.01.2021 22:59 ert
    Милаяяя! Я пережил шесть правителей начиная от Хрущева. Скажу честно: любой власти пофиг на твои личные проблемы. Пенсию не задерживают и слава богу. А вот скажи, чего тебе лично не хватает. Может мужики тебя не любят? Денег мало? Жить негде? Хочется кусок от большого пирога нахаляву? Или тупо свободы нехватает?
    22.01.2021 23:09 Хищник
    Рэкетиры хотели заставить пасечника с женой платить дань, но не учли, что старики партизанили в своё время
    Через три дня приехали рэкетиры, как и обещали. Ещё бы, они не приехали, когда такой жирный кусок замаячил на горизонте! Вот только никто встречать братков не вышел, дед с бабкой спрятались на чердаке, да наблюдали за бандитами, подготовив им несколько сюрпризов.

    - Эй, дед, выходи, да деньги неси! А не выйдешь, так мы сами возьмём, что нам понравится, а за деньгами всё равно приедем, да ещё тебя и на счётчик поставим! – крикнул главный рэкетир.

    Тихо на хуторе, только пчёлы жужжат, да птички лесные поют…

    - Пошли, пацаны! – махнул ракой главный рэкетир.

    Не успели бандиты пройти пару шагов по тропинке к дому, как раздался взрыв – главарь наступил на мину. Рэкетиры шарахнулись в стороны – рванула ещё одна мина, ещё два человека упали. Оставшиеся в живых кинулись к своим автомобилям. С чердака загрохотал пулемёт Максим – баба Нюра, сохранившая острое зрение, не смотря на годы, работала первым номером пулемётного расчёта, дед подавал ленту.
    Буквально за минуты пулемёт изрешетил два внедорожника и Мерседес рэкетиров, ни один из пацанов не ушёл живым…

    А деда с бабкой потом оправдали, время тогда такое было, да и сынок помог – полковник милиции. Если бы не сынок, неизвестно, чем бы всё закончилось, скорее всего, посадили бы стариков, такие у нас законы, к сожалению… Хотя, насколько я помню то время, милиция тогда особо во все эти разборки не вмешивалась, им то что, меньше рэкетиров, проще работать.
    https://m.zen.yandex.ru/media/id/5d27b204dfdd2500adee7a31/reketiry-hoteli-zastavit-pasechnika-s-jenoi-platit-dan-no-ne-uchli-chto-stariki-partizanili-v-svoe-vremia-6006c3a3ee9f25022b7dd1b7
    22.01.2021 23:12 Хищник
    В тебя надо, какашка и-то?
    Так ты сам одна большая педтриотичекая какашка!
    22.01.2021 23:15 Хищник
    Ты свой военник и трудовую покажи, приблуда клавиатуры!
    22.01.2021 23:40 Хищник
    Чорт, тыж понимаешь - СВОБОДЫ тупо не хватает!!!
    22.01.2021 23:43 Историк
    А вот другая аналогия

    Когда нацисты пришли за коммунистами, я молчал, я же не коммунист.
    Потом они пришли за социал-демократами, я молчал, я же не социал-демократ.
    Потом они пришли за профсоюзными деятелями, я молчал, я же не член профсоюза.
    Потом они пришли за евреями, я молчал, я же не еврей.
    А потом они пришли за мной, и уже не было никого, кто бы мог протестовать.
    22.01.2021 23:45 Историк
    Как на майдане?

    Полицаи первые избили пацанов. Двух до смерти, остальных до полусмерти. Потом пришли родители и послали садистов нах.
    22.01.2021 23:45 КОТИК
    Уважаемый Хищник - я вот тоже не умён - я это осознаю.
    Тут полно умных, даже главный по Кузпрессу тоже умный - только почему-то бедный.
    22.01.2021 23:46 Историк
    для поддержания репутации Стеньки Разина из новоболдаевки

    Ну в общем не в бровь, а в глаз.
    22.01.2021 23:48 Историк
    если демонстранты начнут борзеть и быковать, конечно, применять

    В Минске никто не быковал. Убивали людей, насиловали девушек дубинками. Тебя когда-нибудь насиловали дубинкой?
    22.01.2021 23:51 Историк
    Детишки хайпуют, видео постановочное.


    Патриот жив! Предатель родины с авой власовской.
    22.01.2021 23:55 Большой Брат
    Интересно, а тем, кто кричит, что участие детей и подростков в акциях протеста это "ужас-ужас", потому что их будут бить и сажать, нигде не жмёт от того, что за участие в мирной акции бьют и сажают?
    22.01.2021 23:56 Историк
    По белорусской методичке

    Мой дед был ранен на войне таким как ты власовцем. У которого на кокарде был триколор. Если б он увидел твой триколор на аве, он задушил бы тебя голыми руками. А узнал бы про твоего шефа педофила, так наверное еще и нагадил бы предателю в рот. Вот такая у него была злость к предателям и педофилам.
    22.01.2021 23:59 Историк
    хочет достроить хозяин Александр Анатольевич Пономаренко. У него там устричная ферма

    Угу. Которую охраняет ФСО и ФСБ. У меня товарищ живет в Геленджике. Там все знают когда Путин или Кабаева приезжают во дворец. Все дороги перекрывают. Самолеты из Анапы и Сочи в Краснодар направляют. Из-за Пономаренко конечно и из-за его устриц. Ты нам баки не заколачивай. Лучше скажи почему ты поклоняешься Власову. У тебя низкая социальная отвественность?
    23.01.2021 00:01 Историк
    Трампу интернет перед выборами свободно вырубили

    Ты власовец за Трампа не переживай. Это враг России. Я смотрю ты всех врагов России обожаешь. Геббельса, Власова, Пригожина, Путина...
    23.01.2021 00:04 КОТИК
    Большой Брат Вы тоже попадаете в наш клуб неумных - у вас по русскому двойка.
    23.01.2021 00:05 Большой Брат
    И еще с просторов интернета:

    Анна Марголис

    Решила, что надо проговорить. Я очень далека от умиления и заискивания перед молодежью и от всепоглощающего детоцентризма. Также я никогда не считала себя "навальнисткой". Но:
    1. Волноваться за безопасность своих детей, уговаривать их не идти, идти с ними вместе или вместо, находить компромиссы, говорить о других формах протеста, оценивать уровень риска, и так далее -совершенно естественно и нормально.
    1.1 Истерические тексты, распространяемые в родительских и школьных группах и чатиках продиктованы другими соображениями.
    1.2 Говорите сами со своими детьми. О возможных последствиях, которые, конечно, касаются и вас тоже. Но и слушайте. Школа тут ни при чем․
    2. Навальный не обращается к школьникам, стилистика его работы, скажем так, бодрая и современная, но, скорее, рассчитана на молодежь и людей постарше, -- никакого специального особого заигрывания или обращения к школьникам у него нет и не было.
    2.1 Тот факт, что школьникам импонирует Н. говорит не о том, что он их "совращает", а о том, что есть запрос на такой разговор в обществе, в том числе в школьном, и, что государство и школа, не умеют предложить никакую альтернативу от которой не разило бы за версту нафталином и/или ложью. И то, что родители школьников не удосужились с этим разобраться сами в свое время -неизбежно перекладывает работу на следующее поколение.
    2.1.1 Уж столько развращения и совращения малолетних, сколько совершила нынешняя власть, не совершил никто: годы безнаказанного произвола, всеохватывающей коррупции и воровства, крови, на фоне совершенно фантастической лжи и лицемерия, и самой примитивной пропаганды -- все это не проходит даром для общества. И то, что есть совсем молодые люди, которые не хотят этого терпеть, в отл,. от старших, которые едят это все не первое десятилетие - это хороший и здоровый знак.
    2.2. Государство, особенно в лице школы, использует детей даже младшего, не говоря уж о старших, возраста в сомнительных действах под портретами Путина, в соответствующих выступлениях, спектаклях, массовых мероприятиях, путингах, ежегодно поощряется отвратительное переодевания детей с детсадовского(!)возраста в военную форму ко Дню победы и так далее. Нередко эти вещи добровольно-принудительные. Ну я уж не говорю о движениях типа "Идущие вместе" (помните?) или "Наши". Соблазнение малых сих в полный рост. Промолчим о том, что в 18 лет вдруг можно аж идти в армию со всей риторикой "настоящих мужчин" и государство не моргнув сделает пушечным мясом, того, кто еще за несколько дней до считался дитем без права на мнение. Так что все разговоры о том, что они обеспокоены, что Навальные "втягивает детей в грязные игры" и вообще вся эта риторика и охи про детей со стороны властей и разной администрации - не более чем очередное лицемерие и трусость.
    3. Подростки -- не дети. Они не взрослые, но и не дети. Подростки это подростки. Они разные. С 14 лет получают паспорт. С 14 лет есть частичная уголовная ответственность (насколько я помню) и уж точно она есть с 16. Родители хотят чтоб дети учились, вкладывают деньги и силы, в том числе, чтоб они учились думать и рассуждать самостоятельно. Разговоры о том, что у подростков не может быть своего мнения - чушь. Не говоря уж о том, что именно им жить и реализовываться в этой реальности в ближайшем будущем - поэтому их мысли и ощущения от этой реальности - важны.
    3.1 Мнение подростков подвержено разным влияниям? да. Семьи, друзей, интернета. А мнение миллионов взрослых подвержено влиянию телевизора, например, ничуть не меньше. Чье-то больше, а Чье-то меньше. И подростки столь же разные.
    3.1.2 Подростки идут ради "хайпа" или же "за компанию" или из-за "моды" в их среде, а не ради высоких целей? Точно такие же любители покрасоваться или потусоваться встречаются в любой возрастной категории. Погоды они не делают. В любом случае, чистота мотивации - личное дело каждого, права от этого не меняются.
    3.2. На всех митингах, связанных с Навальным, где мне довелось бывать -- было много молодежи, но, собственно несовершеннолетних там всегда было мало. Это далеко не костяк митингов. Так что криков о "школоте" было всегда во много раз больше, чем самой "школоты". Но эти крики очень удобный прием для пропаганды - прикрываться детьми - это классика, потому, что дети есть почти у всех играть родительскими чувствами- очень удобно.
    4. ГЛАВНОЕ: То, что простой гражданский митинг опасен и обсуждается, как страшная военная операция - не вина Навального (даже если вы убеждены, что он злой и нехороший ), не вина школьников, - это на 100% (сто процентов!) вина властей, которые во время законных (это важно - абсолютно законных) собраний готовы в своей адской злобе и низости вывыводить против нас и "наших детей" ОМОН с дубинками. Это и только это -- преступление! Мирный выход на улицу в любом возрасте преступлением быть не может. И те, кто пытается доказать обратное - не правы, мягко говоря. (Я бывала на митингах в "лихие 90-е", когда сама была подростком. Не могу представить, чтоб меня кто-то бы задерживал и дубасил, да и вообще, сама идея, что митинги нужно "разрешать", потом проходить через какие-то рамки, идти по коридорам с космонавтами по периметру, и прочие попрания 31-й статьи конституции (которую я, к слову, читала еще в шестом классе) - не могла бы даже придти в мою неокрепшую голову. И уж совсем бы диким мне показались бы слова, что у меня не может быть своего мнения и гражданских прав, чир я не могу куда-то там идти среди бела дня в собственном городе).
    5. До встречи в субботу
    23.01.2021 00:05 Историк
    Ты, сучонок, в ЧП Ленинск-Кузнецкий 112 ВК не кидался бы какашками.


    Че ругаешься власовец? Думаешь если ты флаг власовский на аву прицепил так тебе все можно? Ты пойдешь завтра полицаям помогать? Детей избивать. Вам пригожинцам чай не в новость. Как ваш шеф девочек двенадцатилетних гнал на панель кулаками. Но советский суд самый гуманный в мире между прочим осудил мерзавца и дал ему 9 лет. Хотя он тоже прикрывался власовским флагом. Как ты пучонок.
    23.01.2021 00:08 Большой Брат
    КОТИК сказал(а):
    Большой Брат Вы тоже попадаете в наш клуб неумных - у вас по русскому двойка.


    Это у вас по русскому двойка... Учите свой родной язык
    23.01.2021 00:09 Историк
    Блин а ведь я тоже был аполитичным всегда

    Когда Пригожин в детских садах малышей дезинтерией заразил, вот тогда родители поняли, что политика пришла за ними, за их детьми. Когда Путин совсем оставит без пенсий будущих пенсионеров, повысит тарифы ЖКХ на 100%, заморозит и конфискует вклады в банках, девальвирует рубль еще на 100%, вот тогда будет все понятно про политику. А пока че? Жить можно. 17 тыров средний класс. Пируй, Сергей! Жри от пуза. Как Папок с арбузом.
    23.01.2021 00:11 Историк
    Сам можешь идти под полицейские дубинки

    С какой стати дубинки. В Конституции про это ничего не сказано, власовец. Путин-преступник и предатель родины, завербованный БНД. И Навальный это подтвердил.
    23.01.2021 00:12 КОТИК
    Большой Брат попробуйте читать Чехова - там хороший русский язык.
    23.01.2021 00:12 Историк
    Может мужики тебя не любят?

    А тебя, как мы понимаем, они любят.
    23.01.2021 00:18 Историк
    Большой Брат попробуйте читать Чехова - там хороший русский язык.

    А ты с какой стати советы даешь? Ты самый умный? Или самый богатый? Ты чем лучше брата?
    23.01.2021 00:19 КОТИК
    Да любая учительница Вам поставит за препинания ...
    Мне разобрать по пунктам Ваши ошибки?
    23.01.2021 00:22 ert
    Вопреки сказкам про «китайцы выпилили весь лес», площадь тайги за последние 15 лет существенно увеличилась. И с этим нужно что-то делать
    23.01.2021 00:23 Историк
    Дом в Питере, где прописан Путин, дом 6 на улице Академика Зелинского. Квартира служебная, в пользовании.

    Ты за дураков нас держишь? Абрамович богаче, чем Путин? У Сечина яхта круче, чем у Путина? У Чемезова хата больше чем у Путина? У Пригожина срок больше, чем у Путина? Впрочем, да. У Пригожина 9 лет, у Путина все впереди. Вообще, власовец. Пропаганда дело тонкое. Тут главное не переусердствовать. В лизании господской задницы. Ибо может возникнуть мозоль. Или на языке или на заднице. Или же и там и там. Это неприятно. К тому же запах от Путина тот еще. И от тебя пригожинец воняет.
    23.01.2021 00:24 ert
    если выйдут дети и будет хотя бы один случай совершения ими противоправных действий, то все те, кто призывал к незаконным митингам, получат не административный штраф, как они уже привыкли и не слишком боятся. Их можно будет привлечь по статьям 150 и 151 УК РФ – «Вовлечение несовершеннолетнего в совершение преступления» и «Вовлечение несовершеннолетнего в совершение антиобщественных действий». А это уже не только штрафы или общественные работы, но и до пяти лет тюрьмы.
    23.01.2021 00:29 КОТИК
    Виктор Олегович - невозможно стать интеллигентом в первом поколении, и не во втором.
    23.01.2021 00:34 КОТИК
    Чёрт какая тюрьма?
    За Таштагол реанимировать зону Усть Кабырза.
    Красивейшии там места.
    23.01.2021 00:41 АленаК
    Мрази заблокировали группы вконтакте. Наверное надеются что никто не узнает что надо идти на митинг
    23.01.2021 01:04 АлексН86
    Протестовать надо
    И освобождать всех полит заключенных.
    Посадку МШа (сталкер снимающий интересные видосы) не прощу силовикам. Будь моя воля наслал бы проклятие на всех сотрудников этой поганой конторки
    23.01.2021 01:10 Историк
    Виктор Олегович - невозможно стать интеллигентом в первом поколении, и не во втором.

    Лошадь, откуда ты все знаешь?
    23.01.2021 01:11 Историк
    если выйдут дети

    Младенцы.
    23.01.2021 01:11 АленаК
    АлексН86 сказал(а):
    Протестовать надо
    И освобождать всех полит заключенных.
    Посадку МШа (сталкер снимающий интересные видосы) не прощу силовикам. Будь моя воля наслал бы проклятие на всех сотрудников этой поганой конторки

    Смена власть один из шансов освободить кучу людей, по сути взятых в заложники карательными органами.
    23.01.2021 01:13 Историк
    Тебя когда-нибудь насиловали дубинкой?

    Молчит Папок. Молчание - знак согласия. Хе-хе.
    23.01.2021 01:21 Историк
    Ну судя по смыслу требований ещё врагов русского народа?

    Русский народ это кто? Ты и твои вошки? Петросян, рутений, лисичка, гис, тот, кол, сергей, поль, виктор, брат, запсибовец, амено, аргентум, игорь, алена они не народ? Которые тебя опустили. Кто же тогда из вас враг? Они или ты? Разве ворюга и убийца Путин не враг нищего пенсионера уткина? Враг. Разве отравители Навального не враги уголовного кодекса и конституции? Враги. Разве Кадыров, который резал горло русским солдатам не враг русского народа? Члены партии Яблоко не резали глотки русским. Уткин не строил себе дворец за 100 млрд. Лисичка не убивала Немцова. Это сделали друзья народа. Путин, Медведев, Кадыров, Бортников, Патрушев, Чубайс, Греф, Абрамович, Шувалов, Костин и его люлбовница Наиля из Зада, Соловьев, Пригожин, Киселев и проч. булшит.
    23.01.2021 01:25 КОТИК
    Виктор Олегович я в армии читал Льва Толстова
    23.01.2021 01:28 stat
    Ну, вот. На 560 тысячь, услышали ~70 мнений. Хорошо, что так.
    23.01.2021 02:10 КОТИК
    Тоже догадался кто - Куртугов - Бабашюп?
    23.01.2021 02:44 geese
    paul908 сказал(а):
    Очередная реинкарнация "слесаря-гинеколога". Научился удерживать контроль над преждевременной эякуляцией вопросительными знаками и капслоком, но компот из случайного сочетания терминов эзотерической литературы дрессировке не поддаётся. Осознанная деятельность по сливанию протестных настроений. Ударный фактор внушения - "лишь бы не было войны".
    К слову. Неосознанная - в лице малахольного арбуза. Делает - чисто из "любви к искусству", в погоне за репутацией "оригинала-правдоруба" с якобы независимым мнением и панибратским примитивным юмором на олбанско-пенсионерском языке". Метод такой же примитивный, но уклон - выражение постоянного скепсиса в адрес любого действия против власти. В то же время подбрасывает популистские лозунги для поддержания репутации Стеньки Разина из новоболдаевки.
    Общий результат - выработка у читателей синдрома выученной беспомощности.
    Шутка, конечно. А если серьёзно, то у путина здорово получается то, что он умеет делать больше всего - разрушать. Разрушить общество ему удалось. Страна ещё держится...

    по поводу арбуза полностью согласен ! дихлофос сказал недавно - дожили - минусую арбуза и плюсую котофея !
    23.01.2021 02:45 geese
    Историк сказал(а):
    для поддержания репутации Стеньки Разина из новоболдаевки

    Ну в общем не в бровь, а в глаз.
    +++++ особенно про олбанскопенсионный !
    23.01.2021 03:17 Историк
    Виктор Олегович я в армии читал Льва Толстова

    Не в коня корм.
    23.01.2021 03:28 geese
    ert сказал(а):
    В нормальных государствах силу применяют не задумываясь. И пофиг кто там бузит. Французы на эту тему вообще не парятся.
    "...власть прислушивается к требованиям народа только тогда, когда народ стучит в дверь власти прикладами винтовок !!!! (В.И. Ленин)
    23.01.2021 03:41 Oldmen
    Дворец для продажи устриц?
    Хм, почему бы и нет.

    Хотя, возможно, аккаунт нашего дорогого Патриота взломали, и от его имени строчит кто-то с Канатчиковой Дачи.

    Нужна капча для верификации.
    23.01.2021 03:47 geese
    Стоит огромная толпа по горло в говне. Все молчат, лица вверх тянут, на цыпочки привстают. А говно потихоньку прибывает, уже до губ добирается. Тут один мужик не выдерживает и восклицает:
    - Доколе?!
    На него тут же зашикали:
    - Мужик, тихо! Не гони волну!
    23.01.2021 03:47 Русин
    Прошу поддержать мою петицию, которая может обеспечить передачу дворца детям. Ситуация этому благоприятствует.Передать гласно и юридически дворец Путина детям.
    http://chng.it/ncq2JJSMV6
    23.01.2021 06:09 Хищник
    geese сказал(а):
    Стоит огромная толпа по горло в говне. Все молчат, лица вверх тянут, на цыпочки привстают. А говно потихоньку прибывает, уже до губ добирается. Тут один мужик не выдерживает и восклицает:
    - Доколе?!
    На него тут же зашикали:
    - Мужик, тихо! Не гони волну!

    18+
    На форуме: "Очень хочу секса". Ольга 30 лет.
    Андрей 19 лет: - Крошка, запиши мой телефон. Получишь массу удовольствий и 10 оргазмов.
    Евгений 60 лет: - Милочка, а Вы пробовали цветы выращивать? Хризантемы например?
    Ольга 30 лет: - Это зачем еще?
    Евгений 60 лет: - Знаете, отвлекает.
    Ольга 30 лет: - Евгений, а может вместо хризантем Вы меня трахнете?
    Жена Евгения Дарья. 55 лет: - Ольга, ты бешеная сучка! Из-за таких как ты рушатся семьи, мужчины становятся идиотами. Заведи себе мужа, роди ребенка.
    Ольга 30 лет: - Бабушка, а может Вы присоединитесь к нам с Евгением?
    Олег 40 лет: - Давайте вместо Дарьи я к вам присоединюсь, а то Евгений долго не протянет.
    Евгений 60 лет: - Кто это долго не протянет? Я между прочим был чемпионом по гребле!
    Андрей 19 лет: - Ну так и греби нахрен с форума! Не видишь, телке нужен молодой жерибец!
    Олег 40 лет: - Эй, жерИбец, вынь руку из под стола, а то ошибок много делаешь. Ольга, приезжайте ко мне - не пожалеете!
    Светлана 35 лет. Лесбиянка: - Ольга, нет ничего лучше, чем женская любовь. От мужчин одни только разочарования.
    Ольга 30 лет: - А я мечтала переспать с женщиной!
    Андрей 19 лет: - Давайте девочки! Вы друг с другом, а я трахну вас обеих!
    Олег 40 лет: - Трахни лучше дворнягу из моего подъезда. Воет каждую ночь, сука!
    Евгений 60 лет: - Вы знаете, мы с Дарьей в этой оргии участвовать не будем!
    Светлана 35 лет: - Правильно, украсьте лучше наше ложе лепестками роз!
    Евгений 60 лет: - Главное, чтобы матрас был хороший!
    Андрей 19 лет: - Да, чтобы не скрипел, а то телку как ни приведу, всегда родители просыпаются.
    Олег 40 лет: - Ну я вам могу предложить хороший вариант. Импортные матрасы по низким ценам.
    Жена Евгения Дарья. 55 лет: - А качество?
    Ольга 30 лет: - Подождите, какие матрасы? Я ведь создала тему "Очень хочу трахаться".
    Олег 40 лет: - Ну так давайте я трахну Вас прямо на матрасе и Вы убедитесь в его качестве.
    Андрей 19 лет: - А я кого трахать буду?
    Олег 40 лет: - Ты Светлану!
    Андрей 19 лет: - Так она же лесбиянка?!
    Олег 40 лет: - Ну, лесбиянка лучше, чем дворняга!)))
    Антон 16 лет: - Предлагаю вам реальный заработок в Интернете. 130 баксов в час.
    Светлана 35 лет: - Видимо мальчик хочет снять про нас порнофильм.
    Евгений 60 лет: - А я предлагаю лучше на шашлык поехать. Я умею хорошо делать шашлык.
    Жена Евгения Дарья. 55 лет: - Единственное, что еще умеешь делать хорошо!
    Олег 40 лет: - Отлично, я выпивки куплю.
    Андрей 19 лет: - А я можно подружку с собой возьму? А то с Ольгой и Светланой как-то не клеится.
    Евгений 60 лет: - Тогда предлагаю собраться в субботу!
    Светлана 35 лет: - Я поддерживаю!
    Ольга 30 лет: - Я тоже!
    Олег 40 лет: - А я предлагаю тост: За Ольгу, благодаря которой собралась такая замечательная компания.
    23.01.2021 06:13 Хищник
    Да он и без этого самостоятельный самец-лизун.
    23.01.2021 06:52 Хищник
    Ты есть самая большая ошибка.
    Аборта.
    23.01.2021 06:52 Хищник
    Понятно, что ты не умён.
    Таким роджён...
    Тупеньким.
    23.01.2021 06:54 Хищник
    Можно чертей и всяких котиков по лаг.пунктам - лес лобзиками пилить.
    23.01.2021 06:55 Хищник
    Да чорт - лесбиянка!
    23.01.2021 07:31 Близнец
    ert сказал(а):
    В нормальных государствах силу применяют не задумываясь. И пофиг кто там бузит. Французы на эту тему вообще не парятся.

    В демократических странах власть имеет право применять силу при разгоне протестутов .Это в России низзя ..
    23.01.2021 07:42 Близнец
    арбуз сказал(а):
    ааа...так всё-таки акция? не мирный атом митинг? ну, тогда огребёте по полной.
    виктора не ждать в ближайшие дни на кузпресе?

    А его - то за шо ? Он же не дурак на нытинг идти ..
    23.01.2021 08:00 Близнец
    ert сказал(а):
    Потом будет вот так

    Да неее .. Это фотомонтаж . Алёшка честный . Всем задержанным ранее обещал по 10 000 евриков . Но " кровавый рыжим" нарушил все планы . Деньги пришлось потратить на лечение после отравления шибко смертельным ядом . Но ,однако ,немножко денежек осталось ,ибо яромышь с соболью обещают лохам оплатить штрафы за участие в нытингах ..
    23.01.2021 08:03 Близнец
    ert сказал(а):
    Милаяяя! Я пережил шесть правителей начиная от Хрущева. Скажу честно: любой власти пофиг на твои личные проблемы. Пенсию не задерживают и слава богу. А вот скажи, чего тебе лично не хватает. Может мужики тебя не любят? Денег мало? Жить негде? Хочется кусок от большого пирога нахаляву? Или тупо свободы нехватает?

    Всё проще . Её заставляют платить за проезд на автобусе .
    И работать ..
    23.01.2021 08:04 Близнец
    Хищник сказал(а):
    Чорт, тыж понимаешь - СВОБОДЫ тупо не хватает!!!

    Тебе тоже не хватает " свободы"?
    23.01.2021 08:05 Хищник
    А ещё - он в неё ест.
    23.01.2021 08:07 Хищник
    Подлайкивай под педтриотом, Лизнец.
    23.01.2021 08:08 Близнец
    АленаК сказал(а):
    АлексН86 сказал(а):
    Протестовать надо
    И освобождать всех полит заключенных.
    Посадку МШа (сталкер снимающий интересные видосы) не прощу силовикам. Будь моя воля наслал бы проклятие на всех сотрудников этой поганой конторки

    Смена власть один из шансов освободить кучу людей, по сути взятых в заложники карательными органами.

    А потом посадить других . Верно ?
    23.01.2021 08:10 Близнец
    Хищник сказал(а):
    geese сказал(а):
    Стоит огромная толпа по горло в говне. Все молчат, лица вверх тянут, на цыпочки привстают. А говно потихоньку прибывает, уже до губ добирается. Тут один мужик не выдерживает и восклицает:
    - Доколе?!
    На него тут же зашикали:
    - Мужик, тихо! Не гони волну!

    18+
    На форуме: "Очень хочу секса". Ольга 30 лет.
    Андрей 19 лет: - Крошка, запиши мой телефон. Получишь массу удовольствий и 10 оргазмов.
    Евгений 60 лет: - Милочка, а Вы пробовали цветы выращивать? Хризантемы например?
    Ольга 30 лет: - Это зачем еще?
    Евгений 60 лет: - Знаете, отвлекает.
    Ольга 30 лет: - Евгений, а может вместо хризантем Вы меня трахнете?
    Жена Евгения Дарья. 55 лет: - Ольга, ты бешеная сучка! Из-за таких как ты рушатся семьи, мужчины становятся идиотами. Заведи себе мужа, роди ребенка.
    Ольга 30 лет: - Бабушка, а может Вы присоединитесь к нам с Евгением?
    Олег 40 лет: - Давайте вместо Дарьи я к вам присоединюсь, а то Евгений долго не протянет.
    Евгений 60 лет: - Кто это долго не протянет? Я между прочим был чемпионом по гребле!
    Андрей 19 лет: - Ну так и греби нахрен с форума! Не видишь, телке нужен молодой жерибец!
    Олег 40 лет: - Эй, жерИбец, вынь руку из под стола, а то ошибок много делаешь. Ольга, приезжайте ко мне - не пожалеете!
    Светлана 35 лет. Лесбиянка: - Ольга, нет ничего лучше, чем женская любовь. От мужчин одни только разочарования.
    Ольга 30 лет: - А я мечтала переспать с женщиной!
    Андрей 19 лет: - Давайте девочки! Вы друг с другом, а я трахну вас обеих!
    Олег 40 лет: - Трахни лучше дворнягу из моего подъезда. Воет каждую ночь, сука!
    Евгений 60 лет: - Вы знаете, мы с Дарьей в этой оргии участвовать не будем!
    Светлана 35 лет: - Правильно, украсьте лучше наше ложе лепестками роз!
    Евгений 60 лет: - Главное, чтобы матрас был хороший!
    Андрей 19 лет: - Да, чтобы не скрипел, а то телку как ни приведу, всегда родители просыпаются.
    Олег 40 лет: - Ну я вам могу предложить хороший вариант. Импортные матрасы по низким ценам.
    Жена Евгения Дарья. 55 лет: - А качество?
    Ольга 30 лет: - Подождите, какие матрасы? Я ведь создала тему "Очень хочу трахаться".
    Олег 40 лет: - Ну так давайте я трахну Вас прямо на матрасе и Вы убедитесь в его качестве.
    Андрей 19 лет: - А я кого трахать буду?
    Олег 40 лет: - Ты Светлану!
    Андрей 19 лет: - Так она же лесбиянка?!
    Олег 40 лет: - Ну, лесбиянка лучше, чем дворняга!)))
    Антон 16 лет: - Предлагаю вам реальный заработок в Интернете. 130 баксов в час.
    Светлана 35 лет: - Видимо мальчик хочет снять про нас порнофильм.
    Евгений 60 лет: - А я предлагаю лучше на шашлык поехать. Я умею хорошо делать шашлык.
    Жена Евгения Дарья. 55 лет: - Единственное, что еще умеешь делать хорошо!
    Олег 40 лет: - Отлично, я выпивки куплю.
    Андрей 19 лет: - А я можно подружку с собой возьму? А то с Ольгой и Светланой как-то не клеится.
    Евгений 60 лет: - Тогда предлагаю собраться в субботу!
    Светлана 35 лет: - Я поддерживаю!
    Ольга 30 лет: - Я тоже!
    Олег 40 лет: - А я предлагаю тост: За Ольгу, благодаря которой собралась такая замечательная компания.

    Витя ,а шо ты делал на этом форуме ? Познакомиться хотел ?
    23.01.2021 08:11 Второй справа
    Продолжая основную тему.
    Прилепинцы выступили с новым обращением:

    Не допустим шабаша «навальнистов» в России!

    Напоминаем, что 23 января пройдут наши прогулки.

    В Москве на прогулку собираемся в Нарышкинском сквере в 13:00, точка сбора представлена ниже.

    Помимо Москвы, самостоятельно сторонники собираются выйти в: Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Воронеже, Самаре, Краснодаре, Челябинске, Барнауле, Тюмени, Ярославле, Твери, Владимире, Мурманске, Новороссийске, Дубне, Уфе, Омске, Ростове-на-Дону, Нижнем Новгороде, Саратове, Ставрополе, Казани, Калуге, Долгопрудном, Тольятти, Горно-Алтайске, Пущине, Ангарске, Сочи, Иванове, Бокситогорске, Белгороде, Ульяновске, Домодедове, Прокопьевске, Белореченске, Кургане, Пензе, Ялуторовске, Геленджике, Зеленограде, Калининграде, Ноябрьске, Кемерове, Туле, Новокузнецке, Улан-Удэ, Гатчине, Смоленске, Златоусте, Набережных Челнах, Перми, Рязани, Липецке, Майкопе, Выборге, Волгограде.

    Телефон для координации: +7 (903) 625-77-71

    Присоединяйтесь!

    Приятно видеть в списке городов Кемерово.
    23.01.2021 08:14 Второй справа
    А также Прокопьевск и Новокузнецк.
    Знать, есть здоровые люди в Кузнецкой котловине!

    Печальная новостью.
    Антон СЛЕСАРЮГА Шведов решил покинуть КузПресс. По идейным соображениям.
    Жаль.
    Без него сайт станет более пустым и пресным.

    Надеюсь, остынет через какое-то время и вернётся...
    23.01.2021 08:24 Хищник
    На дежурство вышел шлюховаться?
    23.01.2021 08:26 Хищник
    Ромашки сади, лизунок
    23.01.2021 08:28 Хищник
    Это для тебя лизунок инфа про субботу и выезд на шашлык.
    Обществом.
    Не лизунков.
    23.01.2021 08:29 Хищник
    А в Кемерово о Квасилия возглавляет прилупинцев?
    Ваши-то воши в субботу бузотёрить в Кемерово выйдут?
    23.01.2021 08:31 Хищник
    Сантехника в бардель прилупинцев примешь, а, Квасик?
    23.01.2021 08:34 Хищник
    Новокузнецкие и Кемеровские прилупинцы по призыву глав.лизофлюгера ZOO-KYZBASSA выйдут хулиганить 23-го????
    И плевать им на Закон?
    23.01.2021 08:38 Хищник
    Лесбиянка минуснули?
    23.01.2021 08:39 Хищник
    Не, он мамкины занавески ещё раз обтрухает.
    С Лизнецом.
    23.01.2021 08:40 Хищник
    Ты нытинг на сайте проводить будешь, прилупинец?
    23.01.2021 08:42 Хищник
    Так тыж тут главный протестут.
    Прилупинский.
    23.01.2021 08:43 Хищник
    Жаба задавит всякого рода прилупинцев.
    23.01.2021 08:44 Хищник
    Хищник сказал(а):
    Лесбиянка минуснули?

    Лесбиянки минуснули?!
    23.01.2021 08:46 Хищник
    Ты уже в работе, подстилка?
    23.01.2021 08:55 арбуз
    Историк
    Мой дед был ранен на войне таким как ты власовцем. У которого на кокарде был триколор. Если б он увидел твой триколор на аве, он задушил бы тебя голыми руками. А узнал бы про твоего шефа педофила, так наверное еще и нагадил бы предателю в рот. Вот такая у него была злость к предателям и педофилам.
    ...Уважаемый, тогда тебя постигла -бы судьба быть задушенным собственным дедом. Ибо тыж ПРЕДАТЕЛЬ? Предатель, предал деда и его Победу, переметнувшись к немцам.
    23.01.2021 08:56 АПМ
    Бесы прямо закипели в последнее время и извне и изнутри...
    Надо нам всем молиться об их изгнании...
    Молитва много может...молитва всё может...
    Молитва правит историю нашей Родины...

    Молитва Честному Кресту Господню
    Знаменуй себя крестом и говори молитву Честному Кресту:

    Да воскреснет Бог, и расточатся врази Его, и да бежат от лица Его ненавидящии Его. Яко исчезает дым, да исчезнут; яко тает воск от лица огня, тако да погибнут беси от лица любящих Бога и знаменующихся крестным знамением, и в веселии глаголющих: радуйся, Пречестный и Животворящий Кресте Господень, прогоняяй бесы силою на тебе пропятаго Господа нашего Иисуса Христа, во ад сшедшаго и поправшаго силу диаволю, и даровавшаго нам тебе Крест Свой Честный на прогнание всякаго супостата. О, Пречестный и Животворящий Кресте Господень! Помогай ми со Святою Госпожею Девою Богородицею и со всеми святыми во веки. Аминь.
    23.01.2021 09:09 арбуз
    Бааатюшки святы, паулюс отметился тирадой в сторону арбуза.
    Арбуз такой, арбуз сякой, хоспиидя-так НЕ читайте арбуза! Портвейныч оч. недоволен коментами арбузовскими. Но читает. Ибо мазохист. Да вы все-кто читает арбуза а затем его хает- мазохисты. Ибо вам нравятса арбузовские коменты. Стоит арбузу чуть задержаться-вы уже все на измене. Волоса на опе рвёте- да гдеж этот ччёртов арбуз. Беда с вами. Вы пришли на общественный сайт, ну так и обсуждайте ТЕМУ- но не писателя коментов...
    23.01.2021 09:12 арбуз
    Ну, если тема за бесов...
    О, сколько нам открытий чудных,
    Готовит просвещенья дух,
    Навальный-сын ошибок трудных
    И Путен-парадоксов друг!
    23.01.2021 09:27 Norg-Norg
    Сашок ,ты бы заткнул свою лживую пасть ,поклонник транспортной "реформы"
    23.01.2021 09:27 Norg-Norg
    Это Александру О.
    23.01.2021 09:30 ert
    А как Вам такое?
    23.01.2021 09:31 Norg-Norg
    Не надо ля-ля. В нормальных государствах ,после того ,как народ вышел на улицу , ПЕНСИОННАЯ РЕФОРМА БЫЛА ОТМЕНЕНА.

    Да-да ,во Франции.

    А у нас для народа -только КНУТ ,все пряники -буржуям.

    Как только язык поворачивается такое говорить ,да ещё в области ,в которой несколько десятков детей заживо сожгли ради одной проститутки из г.Иваново ?
    23.01.2021 09:33 Norg-Norg
    Вам ,кстати ,ещё не предлагали забесплатно сдать костный мозг а то Анне Евгеньевне на очередные бриллианты не хватает ???
    23.01.2021 09:49 арбуз
    Прикиньте, даже провласный ЗАпутенский Царьград и тот отметился с замком Путена-
    В разговоре с «Царьградом» Коробко заявил, что «дворец Путина» — это реальный подарок президенту от нескольких «перестаравшихся» олигархов, которые таким образом хотели показать своё «безмерное уважение». По словам соавтора книги, Путин из своей дипломатичности принял подарок (хоть и «внутренне сильно поморщился»), но поместьем не пользовался.
    ...Коробко- это личный библиограф Путена...
    23.01.2021 10:00 арбуз
    Анна Марголис
    ... я никогда не считала себя "навальнисткой"....
    ...На всех митингах, связанных с Навальным, где мне довелось бывать...
    Паазвольте,если вы НЕнавальниска-зачем ходите на митинги Н?
    Т.е. вы не путинистка-но ходите на все митинги ЗАпутенцев?
    Интересная позиция. В 14 лет дети получают пачпорт-и чё? Эт разве аргумент для участия в митинге? Имея на руках пачпорт, ребёнок ни чего не может зделать без взрослого. Ни купить ни продать. А вы своим постом исподволь подбиваете детей на митинг. Кто вы, Анна Марголис? ааа, Юлечка Навальная, я сначала не узнал вас в гриме...
    23.01.2021 10:09 Argentum
    146 процентов. лол.
    23.01.2021 10:12 Argentum
    картинку то приложи из методички)))))
    23.01.2021 10:13 Argentum
    доказательство приложи. картинку, скан и т. д
    23.01.2021 10:14 Argentum
    у нас плясать будут и радоваться неделю:)
    23.01.2021 10:15 Argentum
    докпзательство предоставь из методички
    23.01.2021 10:18 Argentum
    да фиг ты запугаешь кого. молодежи плевать на все:) они это все как рофл воспринимают. :)
    23.01.2021 10:22 Argentum
    люди хотят жить а свободном современном социальноориентированном государстве, а не православной фашистской полицейщине. но таким как ты не понять что такое свобода и демократия.
    23.01.2021 10:38 b-km.ivanov
    Дебила, нормальный человек, хочет гарантированного сегодня и завтра. А это работа, учеба, доступная медицяна; право на отдых например в Геленджике и к 55 60 годам пенсию, которую отобрали. Отобрали общение с внуками, и по милену бабла.
    23.01.2021 10:58 lis0chca
    В вестях24 утром реклама успешно развивающегося Кузбасса: журналистка на фоне колеса белаза нв разрезе, - свидетельство мощи импортной техники, курорт Шерегеш, родина динозавров, благостный и гордый Снегирёв, как символ щастя на Кузбассе...
    И видится во всём этом фильме под заставкой СЕНАТ утро туманное... утро седое от ПДК...И волколошадь,... волк воет, вскинув пасть к небу, лошадка тащится...
    23.01.2021 11:13 me1
    Ну а что? Взрослые должны в стороне оставаться что ли?
    КОгда власть ЛУЧШИХ ЛЮДЕЙ травит и репресирует!!!

    Нужно поддержать детей, полагаю, это достойная позиция
    23.01.2021 11:14 Сципион
    Историк сказал(а):
    Как на майдане?

    Полицаи первые избили пацанов. Двух до смерти, остальных до полусмерти. Потом пришли родители и послали садистов нах.
    Никого до смерти или полусмерти. Подробности тут: https://eadaily.com/ru/news/2018/01/18/ukraina-kak-umerli-izbitye-v-2013-godu-onizhedeti
    23.01.2021 11:17 Сципион
    Norg-Norg сказал(а):
    Не надо ля-ля. В нормальных государствах ,после того ,как народ вышел на улицу , ПЕНСИОННАЯ РЕФОРМА БЫЛА ОТМЕНЕНА.

    Да-да ,во Франции.

    А у нас для народа -только КНУТ ,все пряники -буржуям.

    Как только язык поворачивается такое говорить ,да ещё в области ,в которой несколько десятков детей заживо сожгли ради одной проститутки из г.Иваново ?
    Ничего не отменено. Закон о пенсионной реформе вступит в силу через год: https://www.kommersant.ru/doc/4189694
    23.01.2021 11:25 Сципион
    Да какой уж там БЕЛАЗ импортный! В нём 60 процентов комплектующих из РФ.https://www.sb.by/articles/sila-v-karere.html
    23.01.2021 11:39 Ruthenium
    Второй справа сказал(а):
    А также Прокопьевск и Новокузнецк.
    Знать, есть здоровые люди в Кузнецкой котловине!

    Печальная новостью.
    Антон СЛЕСАРЮГА Шведов решил покинуть КузПресс. По идейным соображениям.
    Жаль.
    Без него сайт станет более пустым и пресным.

    Надеюсь, остынет через какое-то время и вернётся...

    Ты его в АКО хотя бы на 1/2 ставки "консультантом" пристрой, а то сколько лет на вас пахал задарма, сколько можно.
    23.01.2021 11:46 Ruthenium
    АПМ сказал(а):
    Бесы прямо закипели в последнее время и извне и изнутри...
    Надо нам всем молиться об их изгнании...
    Молитва много может...молитва всё может...
    Молитва правит историю нашей Родины...

    На вывешенной Бесо-Толиком картинке написано Крест царей держава, повторяю - царей, а Бесо-Толик топит за главчекиста. Шо у Толика в голове, что за процессы - моск под действием алкоголя ещё с детства усох? Или просто шизофрения? Или из-за обжорства холестерин забил сосуды моска и вызвал раннюю деменцию? Или просто глубоко греховная дегенеративная наследственность?
    23.01.2021 11:49 Ruthenium
    Воспроизвожу надпись на картинке Бесо-Толика, а то народ скоро заминусит его в хлам и мой пост не поймут:
    23.01.2021 11:59 Ruthenium
    Второй справа сказал(а):
    Продолжая основную тему.
    Прилепинцы выступили с новым обращением:

    Не допустим шабаша «навальнистов» в России!

    Напоминаем, что 23 января пройдут наши прогулки.

    В Москве на прогулку собираемся в Нарышкинском сквере в 13:00, точка сбора представлена ниже.

    Помимо Москвы, самостоятельно сторонники собираются выйти в: Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Воронеже, Самаре, Краснодаре, Челябинске, Барнауле, Тюмени, Ярославле, Твери, Владимире, Мурманске, Новороссийске, Дубне, Уфе, Омске, Ростове-на-Дону, Нижнем Новгороде, Саратове, Ставрополе, Казани, Калуге, Долгопрудном, Тольятти, Горно-Алтайске, Пущине, Ангарске, Сочи, Иванове, Бокситогорске, Белгороде, Ульяновске, Домодедове, Прокопьевске, Белореченске, Кургане, Пензе, Ялуторовске, Геленджике, Зеленограде, Калининграде, Ноябрьске, Кемерове, Туле, Новокузнецке, Улан-Удэ, Гатчине, Смоленске, Златоусте, Набережных Челнах, Перми, Рязани, Липецке, Майкопе, Выборге, Волгограде.

    Телефон для координации: +7 (903) 625-77-71

    Присоединяйтесь!

    Приятно видеть в списке городов Кемерово.

    За раз столько много путингов? Ессно они заранее "согласованы" админками и карантин не нарушают? ЛОЛ-ГЫГЫ!
    23.01.2021 12:01 b-km.ivanov
    Цыпа, после опьепона с пенсиями в РФ, твои(их) сылки ре канают. Ибо это дешевая пропоганда. Помнишь, заявы, пока я президент, пенс возраст не тронут, или заява о макентоше? Ему поверили, а он.надул. Так что вашему б
    Трепу, не думаю, Что кто то верит. Да ты и сам не веришь, так петушишься и все.
    23.01.2021 12:19 b-km.ivanov
    Да и вообще,Цып, вранье везде. Пишу уже так, пример навскидку, ну хотябы, как он.строго пальцем грозил о повышении продуктов, вот, месяц назад. "Только попробуйте". И что? Цены хреначат голопом. Причем каждый день. Ну и т.д.
    23.01.2021 13:06 lis0chca
    Не, я для краткости и не смогла рассмотреть название, там гордо речь шла, что на разрезах Кузбасса вся техника импортная.
    23.01.2021 13:13 UVG
    Сципион сказал(а):
    Да какой уж там БЕЛАЗ импортный! В нём 60 процентов комплектующих из РФ.https://www.sb.by/articles/sila-v-karere.html

    Жуть! Толи дело свой в доску Суперджет!
    Вот список только некоторых поставщиков основных систем Sukhoi SuperJet 100:

    Авионика —THALES (Франция)

    Система управления и жизнеобеспечения — LIEBHERR (Германия)

    Шасси —MESSIERDOWTY(Франция)

    Топливная система —INTERTECHNIQUE(ZODIAC) (Франция)

    Гидравлика — PARKER (США)

    Интерьер и кислородная система — B/EAEROSPACE(США)

    Противопожарная система — AUTRONICS(CURTISSWRIGHT) (США)

    Кресла экипажа — IPECO (Великобритания)

    Система электроснабжения — HAMILTON SUNDSTRAND (США)

    Датчики вибрации двигателя — VIBRO-METER (Швейцария)

    Колеса, тормоза — GOODRICH (США)

    Двери - THE BOEING COMPANY (США)

    А что же в "Суперджете" российского?
    23.01.2021 20:54 Папа
    Сципион сказал(а):
    Да какой уж там БЕЛАЗ импортный! В нём 60 процентов комплектующих из РФ.https://www.sb.by/articles/sila-v-karere.html




    Старый, ты когда ВРАТЬ перестанешь?

    Были попытки собирать в Челябинске и даже а Прокопьевске.
    Все развалилось.
    26.01.2021 19:39 глава народа
    Лучше возомнить с доказательной базой происходящих событий, чем тупить и огребаться, при этом не понимать и не видеть иного эффективного альтернативного выхода. А какой лозунг имеет место быть при выходе? Навальному свободу??? Он не смешите, вы так же думали когда полпами бежати в ТИки выбирать чекиста окурка из германии с ОПГ питерские с Сорбчаком мутившего. А теперь опомнились дау ны, и всё таки и не поняли как правильно сделать и как требовать.... выходи мохай флагами.... путин сидит в бункере и спрашивает у пескова - что они хотят ? Песков - денег много....