Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

Томская таможня присоединилась к Кемеровской

Голосование по поправкам в Конституцию в Кузбассе вызывает вопросы

В Новокузнецке задержан с поличным очередной наркоторговец

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
        1 2 3 4 5
    6 7 8 9 10 11 12
    13 14 15 16 17 18 19
    20 21 22 23 24 25 26
    27 28 29 30 31
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    23.03.2020 | Китай вогнал нефтяной нож в спину России. просмотров: 12403 | комментариев: 143
    Россию ждёт "золотая блокада"
    Нас ждёт "золотая блокада", - обещает гость портала КузПресс АЛЕКС.
     В течение последних 10 дней российскую нефть не покупали ни в Европе, ни в Китае. Причём в Китае российскую нефть даже не допускали к торгам. Прекращение поставок энергоносителей из России на экспорт – крах не только для российской экономики, но и для нынешней российской правящей элиты.
    Фактически уже можно говорить о том, что началась игра, направленная на смену власти.
    Так считает экономист Владимир Гаврилов, специалист по анализу финансовых рынков. Владимир Александрович работал главным бухгалтером филиала АКБ «ТОКОбанк» – крупнейшего импортёра долларов на територии СССР.

    – Главный вопрос – что происходит?

    – Я вижу скоординированные действия правящих элит наших так называемых «партнёров» и «друзей». С США всё понятно, но никто не ожидал, что нож в спину России воткнёт Китай.
    Происходят не спрогнозированные нашими аналитиками действия в отношении нефтяных контрактов РФ. Думаю, что только нефтью это всё не кончится. Нельзя исключать попадания российской нефти и газа в списки санкционных товаров с запретом поставок на неопредёленный срок.

    – То есть вы не исключаете возможности ввода очередных санкций против России?

    – Экономические санкции расширяют и Штаты, и Европа – это раз. Второе – люди из окружения американских президентов, влияющие на принятие решений, и до Трампа, и при Трампе предупреждали наших дипломатов, что ещё далеко не все рычаги санкционного давления на Россию использованы.

    – Например?

    – Америка может ввести полный запрет на российский экспорт нефти и газа и полностью блокировать банковские транзакции. И если наложат санкции в отношении российских банков, это может привести к тотальному запрету на любые операции с любыми банковскими инструментами, то есть, прежде всего, золотом в международных расчётах. Я не стал бы исключать введения «золотой блокады».

    В истории России уже была «золотая блокада». Начиная с 1925 года западные страны продавали СССР новейшее оборудование и технологии того времени уже не за золото, а на первом этапе – за лес, нефть и зерно, а с 1930 года только за зерно. Именно «золотая блокада» стала истинной причиной коллективизации, крестьянских восстаний и голода в СССР. Теперь наши «партнёры» и «друзья» решают: не узаконить ли им санкции в отношении российских энергоносителей.

    Так что ситуация для правящей российской элиты складывается не просто плохо, а очень плохо.

    Если в Испании уже национализировали частные больницы для борьбы с коронавирусом, то у нас – в случае узаконивания нефтегазового эмбарго – придётся национализировать целые отрасли промышленности, поскольку без экспорта они просто разорятся.

    – Страшные вещи говорите!

    – Мы видим, что эмбарго на экспорт нефти из России уже действует с 9 марта. До этой даты ни правительство, ни государственные СМИ не сказали об этой ситуации ни слова. А что нам в это время говорили о пикирующей стоимости нефти на рынке? «Конечно, нам хотелось бы, чтобы цены были повыше…»

    Послушайте, иметь цены повыше можно только тогда, когда есть хоть какие-то продажи! Тут же нечего обсуждать вообще. Идет подрыв бюджетной базы Российской Федерации. Пока я вижу отсутствие стратегического анализа в отношении возможных шагов со стороны наших нефтяных контрагентов – арабов и европейцев.

    – Это следствие офшорно-сырьевой экономической модели в России?

    – Конечно. И главные бенефициары этой модели – даже не избранные политики, а люди, которые стоят рядом с ними. Именно они получают выручку от экспорта сырья, которая (и это ни для кого не секрет, известно всё – и суммы, и офшорные счета) в Россию не поступает.

    – Что делать?

    – Чтобы не произошёл коллапс, необходимо развивать экономику не на сырьевом экспорте. Он не приносит стране ничего, кроме токсичных отходов и социальных протестов, поскольку доходы и налоги оседают в офшорах у тех же англосаксов и арабов.

    Нужно доводить антиофшорное законодательство до полного запрета вывода российских средств в офшоры, как это сделали давным-давно китайцы. На законодательном уровне нужно запрещать всем должностным лицам в РФ не только зарубежное гражданство, но и владение любой недвижимостью и любым бизнесом за пределами РФ.

    – Это возможно сделать?

    – Если власть хочет сохраниться, элита должна измениться. Доходы населения падают. Внутренний спрос растёт только на бумаге в статистических отчётах. Это легко проверить, посмотрев, например, на падение международных и внутренних перевозок и – главное – на падение реальных доходов населения в течение последних пяти лет.

    Возникает вопрос: способна ли элита меняться, способна ли она платить налоги со своих фантастических доходов в своей стране, а не переводить средства в офшоры, контролируемые англосаксами, арабами и китайцами?

    Сейчас большая часть российских денег работает против интересов России!

    Рис. С. Ёлкин

    Комментарии читателей:

    23.03.2020 21:23 Alexei1950
    недаром посадили на *золотую* цепь (((а она оказалась покрашенной
    23.03.2020 21:32 ТОТ
    Вопиющую бездарность Президента Путина достаточно чётко описал бывший главный аналитик КГБ СССР генерал-лейтенант Николай Сергеевич Леонов: "Какие же неумелые или вороватые управленцы рулят сегодня Россией, если страна вышла на первое место по экспорту энергоресурсов и при этом не имеет средств на развитие своей экономики и повышение жизненного уровня своего народа. Мы проедаем достояние наших детей и внуков, а в государстве нет средств ни на что, кроме разгульной жизни его "элиты"." (Из статьи генерала Н.С. Леонова "Ни тепло, ни холодно" в журнале "Русский Дом" №6 от июня 2002 года)..... Даже добавить нечего!!!!
    23.03.2020 21:34 ТОТ
    Заявленный российским правительством пакет мер на 300 млрд рублей составляет 0,3% ВВП. Однако подобные меры поддержки в США превышают 6% ВВП, в Германии — 14% ВВП. Таким образом, пишет журнал «Эксперт», если соотносить объемы поддержки в США, Германии и России, то пока картина сильно не в нашу пользу. Фактически адекватные западным меры поддержки потребовали бы от российского правительства не менее 6 трлн рублей
    23.03.2020 21:38 ТОТ
    Новый прорыв : Компании «Гражданские самолеты Сухого» больше не существует.
    23.03.2020 21:41 ert
    Еще один умник. Зачем повторять то, что мы слышим регулярно уже лет 20. США в качестве мер поддержки тупо напечатает 1 трлн. долларов и нет проблем. В России этот фокус приведет к девальвации.
    23.03.2020 21:41 lis0chca
    Ой, прям, ага, опять всё пропало! Завтра ситуация сменится, щас волотильность всего и вся выше крыши. Идеальный шторм! :)
    Игра о! Даже мы с одноклассником Саней в карты так не резались в 10 классе, а уж мы с Саней...практиковали...
    23.03.2020 21:42 Патриот
    Кузпрессу хорошо бы проверять источник публикаций, а то ведь и самих за такие предложения прикрыть могут.

    В 2012 году Роскомнадзор вынес ресурсу Newsland.ru два предупреждения за экстремистские материалы, а в декабре 2013 года добился его закрытия по суду. Предвидя это, владелец сайта частный предприниматель - долларовый миллионер Олег Чамин дал команду перейти в зону com. С тех пор агрегатор чужих новостей Newsland.com уже не является средством массовой информации
    23.03.2020 21:45 singlet
    ваван бестолковый 20 лет трещал о прорыве но как всегда прорвало и поплыло хотя у нас еще был советский задел но путинская саранча практически ее сожрала и не чего не создав но он опять придумал как пудрить мозги мол конституция не та а может пора его обнулить а страна уже начала обнулятся даж его лучший друг и тот гадит
    23.03.2020 21:51 UVG
    Акромя страшилок и пугалок, как всегда, аргументов нет?
    23.03.2020 21:55 Лора
    Опять виноват кто-то,но не тупая экономическая политика путина и его прихлебал. За одно только слово "англосаксы" этого "автора" можно без сожаления отправлять в утиль.
    23.03.2020 22:02 UVG
    Лора сказал(а):
    Опять виноват кто-то,но не тупая экономическая политика путина и его прихлебал. За одно только слово "англосаксы" этого "автора" можно без сожаления отправлять в утиль.

    Умоляю, не сдерживайте себя!
    23.03.2020 22:14 Папа
    Ну вот Путин обещание слесть с нефтяной иглы и выполнил.



    Как красиво Вася блеял про дружбу с Китаем навек.


    Картошки прийдется больше посадить.
    23.03.2020 22:31 Эредин
    Лора сказал(а):
    Опять виноват кто-то,но не тупая экономическая политика путина и его прихлебал. За одно только слово "англосаксы" этого "автора" можно без сожаления отправлять в утиль.


    +++
    23.03.2020 22:45 Язва+
    Я всегда говорил, что китайцам верить нельзя.
    Как это было непонятно наверху?
    Китайцы проводят политику с перспективой на десятелетия, а то и на сотни лет вперед. Они не спешат, т.к. считают себя нацией с много тысячелетней историей - "тихая экспансия" по всему миру.
    А повесить "бусинки" на возомнившего себя мирового геополитика - им не жалко. "Бусинки" в обмен Байкала и леса Сибири:
    (провели, как пацана)

    https://www.youtube.com/watch?time_continue=14&v=SCx_OP6eTvc&feature=emb_logo
    23.03.2020 22:57 Джентльмен
    Сильно то на Китай или на Турцию, или на Сербию с Болгарией никто и не надеется
    23.03.2020 22:58 Джентльмен
    У каждой страны свои приоритеты, и это нормально
    23.03.2020 22:59 Джентльмен
    России нужно стать самодостаточной и достойной страной, ликвидировать коррупцию и кумовство, дать бизнесу развернуться, как в том же Китае
    23.03.2020 23:11 Патриот
    UVG сказал(а):
    Акромя страшилок и пугалок, как всегда, аргументов нет?

    Против владельца игрового бизнеса долларового миллионера Олега Чамина нужны аргументы?
    23.03.2020 23:19 Патриот
    В Китае вся экономика из-за пандемии просела, товарооборот с США снизился на 40%, но всех интересует только Россия.
    23.03.2020 23:21 Патриот
    ТОТ сказал(а):
    Вопиющую бездарность Президента Путина достаточно чётко описал бывший главный аналитик КГБ СССР генерал-лейтенант Николай Сергеевич Леонов: "Какие же неумелые или вороватые управленцы рулят сегодня Россией, если страна вышла на первое место по экспорту энергоресурсов и при этом не имеет средств на развитие своей экономики и повышение жизненного уровня своего народа. Мы проедаем достояние наших детей и внуков, а в государстве нет средств ни на что, кроме разгульной жизни его "элиты"." (Из статьи генерала Н.С. Леонова "Ни тепло, ни холодно" в журнале "Русский Дом" №6 от июня 2002 года)..... Даже добавить нечего!!!!

    Где был этот аналитик, когда СССР разваливался?
    23.03.2020 23:35 ЕвгенияКорюкова
    Патриот, да мы должны песни радости для Вас петь. И плясать, за то, что с ОПЕК вышло. Заигрались так, что Вам платить за комменты перестанут. Добились, что Арабы наш рынок забирают, можно сказать уже разобрали. А то такие «патриоты» страх потеряли. А ЧО не потерять. Их ведь такие лжеПатриоты на каждых сайтах сидят, языки разрабатывают. Всё долизались. Посмотрим как Вам, на морозе поживётся.....
    23.03.2020 23:38 ЕвгенияКорюкова
    Патриот, смотри на свою экономику. Которой не было. Она при рождении просела и умерла. Радуйся. Такие Патриоты убили страну. Вы победили. Знать бы вас в лицо.
    24.03.2020 03:41 geese
    вот он патриотик - рожу спрятал
    24.03.2020 06:37 сам я не местный
    Окстись, деревянный, какая Россия?
    Виноградники в натовщине поливать не кому!!!

    МОСКВА, 23 марта 2020, 08:27 — REGNUM Российские военные специалисты и оборудование доставлены в Италию самолётами Ил-76. На авиабазе «Практик де Маре» в 30 км от Рима приземлились уже семь самолётов, сообщает 23 марта Департамент информации и массовых коммуникаций Минобороны РФ.

    Россия направила в помощь Италии, страдающей от эпидемии коронавируса COVID-19, своих специалистов-вирусологов, а также оборудование для диагностики и проведения дезинфекции.



    Подробности: https://regnum.ru/news/polit/2891990.html
    Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM.
    24.03.2020 07:23 Патриот
    ЕвгенияКорюкова сказал(а):
    Патриот, смотри на свою экономику. Которой не было. Она при рождении просела и умерла. Радуйся. Такие Патриоты убили страну. Вы победили. Знать бы вас в лицо.

    Лукавишь, Женя. На какие шиши твоя тушка по заграницам каталась бы, если в стране нет экономики.
    24.03.2020 08:15 ЕвгенияКорюкова
    Патриот, моя тушка имеет трудовой стаж 38 лет. А твоя? Дай волю подобным тебе, все россияне никуда бы не катались.
    24.03.2020 08:22 Патриот
    ЕвгенияКорюкова сказал(а):
    Патриот, да мы должны песни радости для Вас петь. И плясать, за то, что с ОПЕК вышло. Заигрались так, что Вам платить за комменты перестанут. Добились, что Арабы наш рынок забирают, можно сказать уже разобрали. А то такие «патриоты» страх потеряли. А ЧО не потерять. Их ведь такие лжеПатриоты на каждых сайтах сидят, языки разрабатывают. Всё долизались. Посмотрим как Вам, на морозе поживётся.....

    Женя, кто ж сибиряка морозом пугает. И хватит истерить, твой рынок арабы точно не заберут.
    24.03.2020 08:25 Патриот
    ЕвгенияКорюкова сказал(а):
    Патриот, моя тушка имеет трудовой стаж 38 лет. А твоя? Дай волю подобным тебе, все россияне никуда бы не катались.

    Понятное дело, стаж 38 лет, дедушку Ленина помнишь, на колчаковских фронтах ранена...
    24.03.2020 09:08 Сципион
    Мда.
    Рано ударили в набат. Умные люди говорят, что всякий покупатель ищет, где дешевле. Идёт торговая война производителей нефти - саудитов, США и РФ. Саудиты демпингуют. Насколько их хватит?
    Посмотрим.
    Умные люди говорят: пока с рынка не уйдёт сланцевая нефть, обеспечивающая на данный момент избыток оной и, второе, до той поры, когда основной товаропроизводитель мира Китай не восстановит производство.
    А он уже восстанавливает - заработал Ухань, его автомобильные заводы и химическое производство.
    Ну, а пока практичные китайцы выторговывают себе преференции, отказываясь покупать дорогую русскую нефть. Как говорится, дружба - дружной, а табачок врозь.
    24.03.2020 09:13 UVG
    Нешто ты в мудрости политики вождя усомнился? Не пугай, это очередная многоходовочка.
    24.03.2020 09:38 Сципион
    Главное, чтобы вы в ней не сомневались.
    24.03.2020 10:00 Norg-Norg
    Прочитала в одном источнике ,заслуживающем доверия.

    Дело было так.

    Сечин убедил Путина ,что мы сразу поборем пиндосов ,если уроним цены на нефть. Путина в его нынешнем крайне болезненном состоянии убедить можно в чём угодно ,главное здесь -не логика и трезвый расчёт ,а личность автора идеи .

    Как пример -Тимченко убедил Путина ,что Цивилёв сделает из Кузбасса номер один за Уралом и при этом в два раза нарастит открытую добычу угля.

    Продолжаю. Сечин убедил Путина и высказал эту идею на Правительстве.
    Все другие нефтяные компании были против ,но Мишустин,отлично понимая ,что всё согласовано с Вовою ,возразить Сечину не решился.

    Когда всё это идиотство выползло на совещании с ОПЕК ,главный Принц саудитов , изумлённый и возмущённый ,позвонил Путину ,чтобы его переубедить.

    Но Вовочка с ним разговаривать ОТКАЗАЛСЯ.
    Действительно ,о чём говорить с саудитами ,когда они с Сечиным всё порешали ?

    И ТЕПЕРЬ МЫ ИМЕЕМ ,то что имеем. А вернее сказать , имеют нас ,всем миром -и США ,и саудиты ,и Китай ,и все ,кто этого пожелает.
    24.03.2020 10:12 Обосреватель
    Стеклянные бусы
    24.03.2020 10:14 Сципион
    То есть нефть не покупают? Да и уголь заодно. А газ ещё покупают или тоже отказались?
    Что ещё не покупают? М.б., топливо для АЭС и сами реакторы? Оружие, пшеницу? Металлы?

    Столько лет талдычили о "нефтяной игле" и необходимости с неё слезть.
    И вот слезаем. Заодно с угольной.
    И опять что-то не так. "Имеют", видите ли ВЕРУ.
    24.03.2020 10:15 Обосреватель
    А ниже пояса, черти с лопатами уголь в топку бросают
    24.03.2020 10:21 Norg-Norg
    Василий Борисович ,не позорься. Обстоятельства моей личной (тем более ,интимной жизни :)) никого не интересуют , а вот то ,что мы все -граждане РФ ,оказались в полной экономической заднице по вине этих 2-х недоумков ,это ПЕЧАЛЬНЫЙ ФАКТ нашей истории ,который вкупе с эпидемией
    24.03.2020 10:23 сам я не местный
    Вы не слезаете, это вас на ней вертят.
    24.03.2020 10:25 Norg-Norg
    коронавируса вполне может привести к распаду Российской Федерации (потому что СССР распался точно по такому же сценарию ,только там вместо вируса был Чернобыль )-такая угроза более чем реальна.

    И тогда тебе ,Василий Борисович ,мало не покажется -никто тебе не принесёт на дом пенсион и айс -не до того всем будет.
    24.03.2020 10:34 сам я не местный
    Хех… ну, какие на хутор сомнения? ))) папуас ещё пять лет назад говорил - ждите третий кризис.
    24.03.2020 10:35 Сципион
    Опять они меня пугают. Но хлеб в России есть, картошка вырастет, а горючки - хоть залейся.
    Чего бояться?
    Изоляции России от мира? Так не мы изолируемся, это мир самоизолируется - никого не впускают и не выпускают. Помощь, правда, принимают - Италия спокойно приняла самолёты наших ВКС.

    Короновирус уходит из Китая, а нас он толком не посетил. Сколько умерших в РФ? Вроде одна древняя бабка. Остальные мрут от того, от чего всегда мёрли.

    Что касается "имеют", ты осторожнее со словами. Вишь, как они оборачиваются против тебя и ты тут же обижаешься.
    24.03.2020 10:36 UVG
    сам я не местный сказал(а):
    Вы не слезаете, это вас на ней вертят.

    Ось вращения называется.
    24.03.2020 10:42 UVG
    Сципион сказал(а):
    Опять они меня пугают. Но хлеб в России есть, картошка вырастет, а горючки - хоть залейся.
    Чего бояться?
    Изоляции России от мира? Так не мы изолируемся, это мир самоизолируется - никого не впускают и не выпускают. Помощь, правда, принимают - Италия спокойно приняла самолёты наших ВКС.
    .

    Пугать отчаянного сплавнюка, дело бессмысленное.Ночью, с понедельника на вторник, 24 марта, в Италию прибыл четырнадцатый Ил-76 военно-транспортной авиации ВКС РФ с группой российских военных специалистов и оборудованием для диагностики и проведения дезинфекционных мероприятий.

    Борт приземлился на авиабазе ВВС Италии «Пратика-ди-Маре», которая находится в 30 километрах к юго-западу от Рима. После согласования с итальянской стороной районов выполнения профилактических и дезинфекционных мероприятий, российские военные специалисты приступят к выполнению задач по предназначению.

    Вась напомни сколько наших самолётов во всякие хабаровски-благовещенски улетело?
    24.03.2020 10:48 сам я не местный
    UVG сказал(а):
    Сципион сказал(а):
    Опять они меня пугают. Но хлеб в России есть, картошка вырастет, а горючки - хоть залейся.
    Чего бояться?
    Изоляции России от мира? Так не мы изолируемся, это мир самоизолируется - никого не впускают и не выпускают. Помощь, правда, принимают - Италия спокойно приняла самолёты наших ВКС.
    .

    Пугать отчаянного сплавнюка, дело бессмысленное.

    Дык, хлеб с картошкой горючкой запивает...
    24.03.2020 10:49 сам я не местный
    Ночью, с понедельника на вторник, 24 марта, в Италию прибыл четырнадцатый Ил-76 военно-транспортной авиации ВКС РФ с группой российских военных специалистов и оборудованием для диагностики и проведения дезинфекционных мероприятий.

    Грю же, повальный падёж, ни хлеба ни горючки, картошку и виноградники поливать не кому.
    Всё, что нажито непосильным галерным трудом - засыхает на корню!
    24.03.2020 11:12 Kotafey
    Щас в европе фейометчики панику наводят, мол пустили пролететь руские войска бактерологической войны над Польшами,Чехиями и прочими Хорватиями... пока мол они до Италии летели высыпали "новичка" какого сколько угодно...И всей Европе кирдык Иваныч...

    Вот какие поклепы и лож сочиняют. Никакое это было не оружие...просто разгерметизация биотуалета...
    24.03.2020 11:14 Kotafey
    Вы просто не понимаете какой это титанический труд считать мелочь после рейсов...тонны мелочи!
    24.03.2020 11:16 Сципион
    В Хабаровске и Благовещенске вспышек короновируса нет. См: https://yandex.ru/web-maps/covid19?ll=41.775580%2C54.894027&z=3
    24.03.2020 11:20 UVG
    Дык китайцы отказались российскую нефть брать из за возможных в ней микробов.
    24.03.2020 11:20 uttkin
    да просто на весы кладут...кстати, рубли и прочие сотенные монеты от... до 1998 года спокойно принимают автоматы Европы и Америки, как доллары, однако? Америкосы-мошенники (а может быть и наши с американской визой) уже мешками скупают на толчках наши старые монеты...а вы все талдычите, русский рубль деревянный и прочие гадости...про нефть и трубопроводы...
    24.03.2020 11:21 UVG
    Дык поди Амур еще не вскрылся?
    24.03.2020 11:23 uttkin
    да не! У китайцев мощей не хватило...сдулся китайский пузырь без американского подсоса, однако?
    Зато Израиль еще живой и торжествует! Евреи в США берут верх над китаезами, однако?
    24.03.2020 11:24 uttkin
    до них из Москвы тесты на вирус еще не довезли, однако?
    24.03.2020 11:27 uttkin
    Верните власть народу, а не олигархам! И мы тогда посмотрим, какой народ самый живучий!!
    24.03.2020 11:28 UVG
    ))) Опять всё перепутал, мощи не кетайцы возят, а другие.
    24.03.2020 11:33 uttkin
    лишь бы супротив сказать...а у китайцев такой закон, даже если ты живешь в США...или в РФ...ты обязан!!! какой-то процент своей прибыли отправлять на историческую Родину...именно поэтому Китай процветал, а РФ беднела вместе с народом...
    24.03.2020 11:34 uttkin
    Единороссы! Верните власть народу! А то он скоро окочурится от нищеты и коронавируса, однако?
    24.03.2020 11:38 сам я не местный
    UVG сказал(а):
    Дык китайцы отказались российскую нефть брать из за возможных в ней микробов.

    Бактерии живут везде, где есть подходящая среда, в том числе и там, где есть нефть, которой, по сути, они питаются. Есть специальные лаборатории, сотрудники которых находят эти бактерии в почве, собирают, размножают их при помощи специальных технологий и производят препарат, в котором этих бактерий очень много. Обычно он представляет собой порошок или пасту. В этом препарате бактерии находятся в спящем состоянии. Потом, когда происходит разлив нефти и нужно очищать территорию, берется порция этого порошка и кладется в специальную емкость – одного килограмма достаточно для 200-литровой бочки, туда же добавляется немного нефти и специального реагента. В емкости бактерии просыпаются и продолжают активно размножаться. Примерно через 12 часов содержимое можно распространять по загрязненной территории. Бактерии разлагают нефтепродукты на углерод и воду, или проще говоря съедают их. В течение какого-то времени нефть исчезает

    Подробнее на РБК:
    https://www.rbc.ru/tyumen/15/09/2016/57da74689a79478dddb4c6eb
    24.03.2020 11:40 Тайга
    Все логично. Китай заходит на мировое лидерство, ждут послов с подарками
    24.03.2020 11:44 сам я не местный
    Канечно нет... там и китайцев то отродясь не было.
    24.03.2020 12:08 Димон
    картошка не вырастет. Земля в половине кузбассии загажена. гниет на корню, почти как ты
    24.03.2020 12:13 кол
    Тайга сказал(а):
    Все логично. Китай заходит на мировое лидерство, ждут послов с подарками

    А что Китай может предложить, обычно так спрашивают, серьезных китайцев?
    24.03.2020 12:18 Тайга
    датун- коммунизм по китайски...а у них свои понятия коммунизма
    24.03.2020 12:27 кол
    ert сказал(а):
    Еще один умник. Зачем повторять то, что мы слышим регулярно уже лет 20. США в качестве мер поддержки тупо напечатает 1 трлн. долларов и нет проблем. В России этот фокус приведет к девальвации.

    Не, это ерт умник. Надо знать как и кому печатать, а с дуру, бесцельно можно и печаталку сломать.
    24.03.2020 12:27 Mirra
    Польша не разрешила пролет над своей территорией , поэтому им пришлось лететь с дозаправкой в Сочи через Турцию .
    24.03.2020 12:39 кол
    Тайга сказал(а):
    датун- коммунизм по китайски...а у них свои понятия коммунизма

    Коммунизм по-китайски - это восточная деспотия. Император Си и ярлыки на правление? Сомневаюсь, что Европа и Штаты согласятся, а вот для Раши самое то...
    24.03.2020 12:45 кол
    Чингизханство будет самым правильным наказанием для милых россиян, проспавших Сталина и Путина. Потом 1000 лет "опять и снова" выхода из коронавируса.
    24.03.2020 12:48 Тайга
    у них выхода нет- месяца два- три карантина, склады и полки магазинов опустеют в ноль и не только в РФ, и не только шмутья
    24.03.2020 12:57 Сципион
    UVG сказал(а):
    Сципион сказал(а):
    Опять они меня пугают. Но хлеб в России есть, картошка вырастет, а горючки - хоть залейся.
    Чего бояться?
    Изоляции России от мира? Так не мы изолируемся, это мир самоизолируется - никого не впускают и не выпускают. Помощь, правда, принимают - Италия спокойно приняла самолёты наших ВКС.
    .

    Пугать отчаянного сплавнюка, дело бессмысленное.Ночью, с понедельника на вторник, 24 марта, в Италию прибыл четырнадцатый Ил-76 военно-транспортной авиации ВКС РФ с группой российских военных специалистов и оборудованием для диагностики и проведения дезинфекционных мероприятий.

    Борт приземлился на авиабазе ВВС Италии «Пратика-ди-Маре», которая находится в 30 километрах к юго-западу от Рима. После согласования с итальянской стороной районов выполнения профилактических и дезинфекционных мероприятий, российские военные специалисты приступят к выполнению задач по предназначению.

    Вась напомни сколько наших самолётов во всякие хабаровски-благовещенски улетело?
    Ты совершенно прав.
    Но мне хватало адреналина не только в речных порогах, но и в повседневной жизни.

    Вы как-то неуклюже пугаете.
    Помню, в тот кризис тоже пугали голодом. Мол, сыра камамбер не будет, говядины хамон лишились, а за ней лишимся курятины со свинятиной. А потом и хлеба.
    Не лишились. Свё научились делать.
    Лично меня, диабетика, пугали, что инсулин вот-вот кончится. И тут промашка - свой появился.
    Ещё пугали, что "нефтяная игла" доведёт до краха, надо заворачивать нефтепроводы домой.
    Ну, вот вам и обрезали нефтяную иглу. Как они завыли! Что, не надо было обрезать?
    Поздно, доктор, пить боржоми, уже.

    Неплохая шоковая терапия для убаюкавших себя спекулянтов нефтью, газом и углём. Надо что-то придумывать. Как в сельском хозяйстве придумали зерно растить и экспортировать.

    А Путин между тем нагло щёлкнул Трампа по носу - там закредитованные слацевики прекращаются. Да накануне выборов! Американцы, говорят, не только туалетную бумагу, но и патроны закупают. Ой, как интересно.

    А я ничо не боюсь: не жили хорошо, нехрен и привыкать. Это вы бойтесь.
    24.03.2020 12:58 Сципион
    Да ты её садишь хоть, протестут?
    Попробуй хоть раз.
    24.03.2020 13:45 сам я не местный
    Свё научились делать.

    Ещё какое Свё!
    Написано - сыр, а откусишь - пальмовое Свё!
    Но, Васькам не привыкать, они всю жизнь прожили в Свё, нехрен и отвыкать.
    24.03.2020 13:45 кол
    Сципион сказал(а):
    Опять они меня пугают. Но хлеб в России есть, картошка вырастет, а горючки - хоть залейся.
    Чего бояться?
    Изоляции России от мира? Так не мы изолируемся, это мир самоизолируется - никого не впускают и не выпускают. Помощь, правда, принимают - Италия спокойно приняла самолёты наших ВКС.

    Короновирус уходит из Китая, а нас он толком не посетил. Сколько умерших в РФ? Вроде одна древняя бабка. Остальные мрут от того, от чего всегда мёрли.

    Что касается "имеют", ты осторожнее со словами. Вишь, как они оборачиваются против тебя и ты тут же обижаешься.

    Если П и С согласились обрушить цену по просьбе китайских товарищей, то они должны попросить стратегических партнеров оказать помощь России, алаверды.
    24.03.2020 13:52 сам я не местный
    Неплохая шоковая терапия для убаюкавших себя спекулянтов нефтью, газом и углём.

    Опять, холоп неразумный, на мазуровской конюшне батогов выпрашиваешь...
    Мировая экономика рухнет в случае сохранения цены на нефть на уровне 80 долларов за баррель, считает президент РФ Владимир Путин.
    А, уж как нынче он считает... 70% - средний класс! - нагло щёлкнул Трампа по носу.

    американцы в этот момент застраховали по такой цене свою добычу сланцевую на год вперед, по 60 долларов. Что значит вообще застраховать позицию? Купить опционы, фьючерсы или другие деривативы на падение цены. Суть в том, что сколько бы нефть ни стоила, вы продаете ее фактически по 60 долларов за баррель, потому что разницу с текущей ценой вам покрывает инвестиционный банк. А вторым контрагентом по этой сделке стали спекулянты, которые верили в то, что война будет. Они данных контрактов накупили, соответственно, они потеряли бы деньги на падении цены нефти. Поэтому, с одной стороны, была публика, инвесторы, которые не в курсе, а с другой — инсайдеры, которые уже понимали, что нефть начнет дешеветь, а инсайдеры всегда выигрывают.
    Поэтому падение цены на нефть не страшно для сланцевой отрасли США. Она застрахована по 60 долларов за баррель, что намного выше себестоимости. Все падение нефти покрывается сейчас у них финансовым сектором.

    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/article/460852
    24.03.2020 13:54 Сципион
    СВОЁ, непонятливый.
    Хорошего сыра полно.
    Ну, м.б., вам, гурманам, он не по вкусу, вам подавай сыры исключительно из ослиного молока, а нам и "Советский" сойдёт.

    Кстати, как вы научились ПАЛЬМОВОЕ МАСЛО определять? Чем оно от подсолнечного или рапсового отличается?
    24.03.2020 13:59 Сципион
    Застраховать?
    ГЫ-ГЫ. А страховщик от натуги не лопнет? Чем он глупые расходы покроет?
    Эх, вы, недотыкомнейшие, на всё у вас есть цитатка против здравого смысла...
    24.03.2020 14:07 сам я не местный
    Какой может быть смысл у тебя, Васёк? )))
    Старикашечька, ты хоть на минутку извилину включи - рухнул не сланцевый доллар, а российский Свё-рубль.
    24.03.2020 14:15 Сципион
    А что мне рубль. Я не спекулянт на бирже.
    Картошка к весне, конечно, подорожала, но у меня в погребе ведер полста - до нового урожая с лихвой.
    24.03.2020 14:18 Тайга
    а на новую, где семена возьмешь? эта твоя в погребе, какого происхождения, мамонт?
    24.03.2020 14:21 uttkin
    ха! У меня еще десятки трехлитровых банок с вареньем и компотом дома под диваном хранятся...тыква еще одна осталась...смотреть уже на нее не могу, так надоели эти пироги из тыквы и тыквенные каши, однако?
    24.03.2020 14:22 uttkin
    а жена уже новую рассаду готовит...
    24.03.2020 14:23 uttkin
    да не! Болячка была какая-то в прошлом году...10 % сгнило...остальную картошку я успел употребить...
    24.03.2020 14:24 Сципион
    Тайга сказал(а):
    а на новую, где семена возьмешь? эта твоя в погребе, какого происхождения, мамонт?
    Мамонт - ежику.
    Селекция Кемеровского НИИ сельского хозяйства, сорта "Тулеевский" и "Невский".
    24.03.2020 14:26 Сципион
    рекомендую: https://kemniish.ru/posts/sorta-kartofelya-selektsii-kemerovskogo-niish
    24.03.2020 14:27 Mirra
    Крем - суп из тыквы сварите , очень вкусный с
    карри .
    24.03.2020 14:29 Тайга
    это уже вселяет надежды...а сало у вас там не разводят?!))
    24.03.2020 14:30 uttkin
    теперь уже в будущем году попробую...если что-то вырастит...
    24.03.2020 14:39 Сципион
    В НИИ занимаются и животноводством, Все агрокомплексом, от "а" до "я". Очень живой институт.
    Две новеньких свинячьих породы выведены - "Кемеровская" и "Чистогорская": https://hryushki.ru/porody/kemerovskie-svini.html

    Такшта не трусь, прокормим и тебя, ёжик.
    24.03.2020 14:42 Тайга
    экстримисты короче
    24.03.2020 14:45 Сципион
    Ещё какие! Никак не поддаются вашим убойным прогнозам: картошку сеют и поросят ростят.
    А ещё у них коровы есть. Большая ферма. И сорта зерновых они районируют для Томской котловины.
    24.03.2020 14:45 кол
    Филимоненко. Холодный ядерный синтез. А щас Локхид-Мартин писанулся и засекретил технологии по этому синтезу. Думайте.
    https://youtu.be/NA1HgzF1wRI
    24.03.2020 14:47 Тайга
    а че мы тогда израильскую с египетской по бешенной цене мнем?! где их бренды в столичных магазинах?!
    24.03.2020 15:09 Mirra
    Мы на рынке два мешка "розары"купили , вообще не гниет , в гараж хранится .
    24.03.2020 15:11 Сципион
    Израиль ростит раннюю картошку - в мае она уже есть.
    А у нас нормальная - для Сибири, вызревает к сентябрю.
    24.03.2020 15:14 Тайга
    а хранилища?! или ее сразу съедают?
    24.03.2020 15:16 Тайга
    а сможет годовыми запасами страну обеспечить?! а почему про них никто не знает?
    24.03.2020 15:16 сам я не местный
    Сципион сказал(а):
    В НИИ занимаются и животноводством, Все агрокомплексом, от "а" до "я". Очень живой институт.
    Две новеньких свинячьих породы выведены - "Кемеровская" и "Чистогорская": https://hryushki.ru/porody/kemerovskie-svini.html

    Такшта не трусь, прокормим и тебя, ёжик.

    Васёк, ну ладно ты с математикой … не дружишь, но откуда ещё и временной кретинизм? )))

    Две новеньких свинячьих породы выведены - "Кемеровская" и "Чистогорская"

    Категорию кемеровских свиней утвердили как самостоятельную в 1960 г.
    Васёк, порода тебе в дочери годится, а ты - новенькая... )))


    Чисто Горская….
    2016
    Разработали программу и приступили к созданию генотипа ученые Кемеровского государственного сельскохозяйственного института (доктор сельскохозяйственных наук Анна Гришкова и кандидат сельскохозяйственных наук, доцент кафедры биотехнологии Наталья Чалова) вместе с ООО СПК "Чистогорский" (директор, доктор сельскохозяйственных наук Анатолий Аришин, главный зоотехник Виктор Волков, главный зоотехник-селекционер Наталья Третьякова).
    ООО СПК "Чистогорский" перерабатывает 19,5 тыс. т свинины в год. Среди этого объёма чистогорская порода занимает около 50-60%. На юге Кузбасса такую свинину можно встретить во многих торговых точках, небольшая доля есть и в Кемерове.


    2019
    В “Аграрной Группе”, куда мы обратились за разъяснениями по поводу дальнейшей судьбы свинокомплексов “Чистогорский” и “Славино”, рассказали, что на свинокомплексе “Чистогорский” начата “процедура санации и капитального ремонта” - чтобы привести производство в соответствие с требованиями действующего законодательства, а также технологическими и санитарно-ветеринарными стандартами холдинга “Аграрная Группа”:
    “В ходе санации поголовье будет заменено на высокопродуктивное поголовье с современной генетикой”.
    24.03.2020 15:18 сам я не местный
    А порода реально - хорошая....
    Говорил же, надолго ли дуракам стеклянный Х...
    24.03.2020 15:19 uttkin
    а она точно съедобная?
    24.03.2020 15:37 АПМ
    Сципион сказал(а):
    Да ты её садишь хоть, протестут?
    Попробуй хоть раз.

    Ну Вы, прям как скажете...а кто с Путиным бороться будет?!
    Димоны картошку не содят, они на донаты жывут!
    24.03.2020 15:46 Kotafey
    Тс! Ну что вы так...теперь блин легкий труд... у них будет, а надо штоб...каторжно-галерный.Чтоб похудела в конце концов не со психу,а от физических полезных упражнений!
    24.03.2020 15:51 АПМ
    uttkin сказал(а):
    а она точно съедобная?

    тоже брал розару сию...для супа пойдет, а в жарке не очень... жестковата
    24.03.2020 16:05 кол
    Сципион сказал(а):
    Да ты её садишь хоть, протестут?
    Попробуй хоть раз.

    Ну вот как доходит до дела - спасайтесь сами, а где государство "ваше" хваленое?
    24.03.2020 16:10 кол
    Что, Василий, не знали, что придется воевать? А как Сталин не хотел, но зато Ротшильды с Рокфеллерами чужими руками доставляли себе удовольствие.
    24.03.2020 16:16 Сципион
    Вообще-то дефицита картошки в России отродясь не наблюдалось
    24.03.2020 16:18 Сципион
    Вообще-то по-любому работать надо, чтобы жить. Или государство поможет?
    24.03.2020 16:20 Сципион
    кол сказал(а):
    Что, Василий, не знали, что придется воевать? А как Сталин не хотел, но зато Ротшильды с Рокфеллерами чужими руками доставляли себе удовольствие.
    ТААААК... Похоже, в психушке импортные транквилизаторы кончились, а отечественные не действуют.
    24.03.2020 16:24 Тайга
    Сципион сказал(а):
    Вообще-то дефицита картошки в России отродясь не наблюдалось


    из-за коронавируса встали фуры на границах, а если их вообще там заблокируют, надолго этой картошечки хватит, как думаешь?
    24.03.2020 17:14 Сципион
    Навсегда.
    Говорю же: картошка в России собственная.
    24.03.2020 17:15 Сципион
    Ничо страшного. Племенное ядро надо постоянно обновлять.
    24.03.2020 17:24 Тайга
    Картофельный союз: Россия нескоро откажется от импорта семенного картофеля
    Елена Максимова
    Агроинвестор
    17 февраля 2020
    https://www.agroinvestor.ru/markets/news/33258-kartofelnyy-soyuz-rossiya-neskoro-otkazhetsya-ot-importa-semennogo-kartofelya/
    24.03.2020 17:27 Тайга
    дык это еще хрен бы с ним- хранить негде, твои хозяева и этим не озаботились
    24.03.2020 17:28 b-km.ivanov
    Сципион сказал(а):
    Навсегда.
    Говорю же: картошка в России собственная.


    И колба ешо, пучки тоже жрать можно, щавель, полевой горошек, медунки.
    24.03.2020 17:32 b-km.ivanov
    Сципион сказал(а):
    Ничо страшного. Племенное ядро надо постоянно обновлять.


    Это "ножки" Сцыпа, "ножки" начали отростать.
    24.03.2020 17:36 b-km.ivanov
    А что так? Неужто мела напаковали? Ну ты даешь, то у тебя кругом импорт заменители, то фуфло напаковали.
    24.03.2020 18:24 Сципион
    К сожалению, советский агропром был разрушен.
    К счастью, он был неэффективен.

    В твоей ссылке речь идёт, кроме обычного сортообновления, ещё о картошке для фастфудов. Нехрен делать - наготовить и такой картошки.

    Сортообновление нужно вести постоянно. Старые сорта вполне ещё рабочие, но урожайность снижается. возникает восприимчивость к болезням. Но говорить при этом, что РФ целиком и полностью зависит от импортного семенного картофеля - неправда.
    24.03.2020 18:25 Сципион
    Дык на упаковке Витька Смирнов - жулик и жмот.
    24.03.2020 18:40 b-km.ivanov
    Сципион сказал(а):
    Вообще-то по-любому работать надо, чтобы жить. Или государство поможет?


    Оно помогло, пенсии отобрало. Что еще отберет?
    24.03.2020 19:19 АЛЕКС
    ert 23.03.2020 21:41
    Еще один умник. Зачем повторять то, что мы слышим регулярно уже лет 20. США в качестве мер поддержки тупо напечатает 1 трлн. долларов и нет проблем. В России этот фокус приведет к девальвации.
    Пиндосы хоть сто лярдов напичатают,за наши бабки каторые у воровских алигархов в овшорах,они могут позволить.
    А что твои едросы могут ась?Купи продай и все на этом,ха-ха-ха
    24.03.2020 20:06 кол
    Итак, что мы имеем? А имеем мы общество с фиктивной демократией и остальными фиктивными ветвями власти. Если на заре перехода от "социализма" к обществу с рыночной экономикой и демократией нам доказывали, что без разделения властей и конституционного суда как третейского, как коллегии арбитров эффективного устройства нельзя создать. То, что же случилось сейчас в наши дни? Кто готов из трех известных нам персон объяснить сообществу КП, в чем же дело?
    24.03.2020 20:19 кол
    Сципион сказал(а):
    Вообще-то по-любому работать надо, чтобы жить. Или государство поможет?

    Вам-то зачем работать? Наслаждайтесь картохой.
    24.03.2020 20:25 кол
    Сципион сказал(а):
    Дык на упаковке Витька Смирнов - жулик и жмот.

    Сам придумает виртухню и гыгычет, не выходя из пацстола.
    24.03.2020 20:27 Сципион
    Мой стаж около 50 лет, мне ПенФонд заработанное отдаёт.
    А ты не надейся на государство. Работай. Или ты банкир?
    24.03.2020 22:00 UVG
    Сципион сказал(а):
    Ещё какие! Никак не поддаются вашим убойным прогнозам: картошку сеют и поросят ростят..
    И сколько центнеров после обмолота зяби на каждую курочку несушку получается?
    24.03.2020 22:03 UVG
    Сципион сказал(а):
    А что мне рубль. Я не спекулянт на бирже.
    Картошка к весне, конечно, подорожала, но у меня в погребе ведер полста - до нового урожая с лихвой.

    Дык ты щас в "Доме у реки"?
    25.03.2020 06:47 сам я не местный
    Как скажешь, новенький старичёк-фейкомётчик.
    На какую обновлять будешь? опять СССРовскую?
    25.03.2020 06:50 сам я не местный
    Сципион сказал(а):
    Ничо страшного. Племенное ядро надо постоянно обновлять.

    Новенький Вася, какое на Х ядро? )))) "поголовье будет заменено"
    25.03.2020 06:52 сам я не местный
    UVG сказал(а):
    Сципион сказал(а):
    А что мне рубль. Я не спекулянт на бирже.
    Картошка к весне, конечно, подорожала, но у меня в погребе ведер полста - до нового урожая с лихвой.

    Дык ты щас в "Доме у реки"?

    На рынке он. Полста ведер (17 мешков) даже в его ряху не влезет.
    Банчит картохой, новенький спекулянт...
    25.03.2020 06:54 сам я не местный
    Васёк, это ты с запоями 50 нащитал? стахановец вечный...
    25.03.2020 07:03 Norg-Norg
    Не обижаюсь я на тебя.
    Наоборот ,благодарна.
    Кроме тебя ,никто не предоставляет мне столько поводов поиздеваться.

    Даже Анатолий Петрович совсем уже сдался и примкнул к оппозиции :))
    25.03.2020 07:04 Norg-Norg
    Это Сципиону Борисовичу.
    25.03.2020 08:49 Сципион
    Я знаю твёрдость твоих убеждений. Помнишь, как ты издевалась надо мной и обличала Сергея Мартина?
    Продолжай дальше.
    25.03.2020 08:53 Сципион
    Недотыкомка, единоразово поголовье не заменяют, типа: всех свиней вырезали и заменили новыми.
    Обновляется маточное поголовье, всё идёт чередом.
    25.03.2020 08:58 Сципион
    Опять они всё на меня свернули.
    Ну, есть у меня картошка. Вы садите и у вас будет.
    25.03.2020 09:01 UVG
    сам я не местный сказал(а):
    Как скажешь, новенький старичёк-фейкомётчик.
    На какую обновлять будешь? опять СССРовскую?

    "Хряк тулеевский", "Кабанчик Щукинской" новая востребованная порода, выведена в НИИ Цитологии и генетики, при кураторстве института повышения квалификации педагогических работников
    25.03.2020 09:05 UVG
    ))) Где ж ты её садишь и хранишь? Что б ведер сто (если у тебя к концу марта 50 ведер осталось) вырастить и убрать, это нужно пары четыре мозолистых рук, которые половину летних выходных, проведут на поле.
    25.03.2020 09:10 Сципион
    Ну, так оно есть: мозолистые руки и выходные на огороде.
    25.03.2020 09:12 Сципион
    Где сажу и храню?
    Есть огород в деревне. Там же есть и погреб. Плюс ячейка в городском овощехранилище.
    Так живут многие. Тебя это удивляет?
    25.03.2020 09:13 UVG
    Нучо, верю.
    25.03.2020 09:14 Сципион
    Прошлым годом собрали 180 ведер приблизительно с пяти соток.
    25.03.2020 09:16 UVG
    Сципион сказал(а):
    Прошлым годом собрали 180 ведер приблизительно с пяти соток.

    Ты картошку сначала сеешь потом собираешь? Прогрессивно.
    28.03.2020 19:38 Ameno
    Китайцы те еще друганы