Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

В ГП РФ заявили о возросших рисках совершения диверсий и терактов

Премьер Британии Сунак пообещал перевести промышленность в режим войны

Подведены итоги 13-го сезона олимпиады "13 элемент. Alхимия будущего"

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Здоровье
  • Протесты
  • Погода, климат
  • Вооружённые конфликты
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    23.10.2021 | Скверный парфюмерный шлейф просмотров: 2514 | комментариев: 70
    Французский суд отказал братьям Навальным в иске к  "Ив Роше"
    Французский суд умыл руки в расследовании участия компании "Ив Роше" в посадке Алексея Навального.

    На прошлой неделе французский суд отказал братьям Навальным в иске к компании по обвинению в ложном доносе. Но их французский адвокат считает, что в апелляции вполне можно и победить.

    Почему?

    Ну потому что это Франция, сынок. Немножко правовое государство.
    Напомню, Навальных обвинили в хищении 55 миллионов рублей по заявлению генерального директора российского представительства "Ив Роше" Брюно Лепру.

    На самом деле все цифры из дела стали известны лишь в процессе проверок, через год, в жалобе Лепру их быть не могло. Но кого это волновало?

    В итоге Алексея Навального приговорили к 3,5 годам условно, а его брата Олега взяли в заложники — на 3,5 года в колонии.

    Ну дальше вы помните — за день до окончания испытательного срока Навального подают в розыск якобы за многочисленные нарушения, задерживают при прилете в Москву и заменяют условный срок реальным.

    Любопытно, кстати, что Лепру отказался признать себя потерпевшим по делу и в суд не являлся, хотя был ключевым свидетелем. И вообще, говорят, переживал. Ну неизвестно, как он переживал, мог же прийти в суд и сказать, как было на самом деле. А то переживал он! Но из "Ив Роше" его выперли — им не нужен был такой скандал. Год Брюно Лепру не мог найти работу. А потом его взяли — в российскую компанию ile de beaute.

    Что меня, конечно, раздосадовало.

    Потому что я перестала покупать что-то в "Ив Роше" после дела Навальных (и заправляться на Лукойле после той аварии, и на Роснефти — после ЮКОСа, голосую рублем. И по платной трассе Москва — Санкт-Петербург тоже не могу — слишком много крови там. Да, я, возможно, ку-ку, но таков мой выбор). А теперь еще и "Иль де Ботэ".

    Ирина Прусенкова, НГ


    * * *

    Ирек Муртазин, спецкор НГ:

    Во Франции следственный судья принял решение о закрытии дела по заявлению братьев Навальных к Yves Roche о "ложном доносе" в связи с "отсутствием состава преступления".

    Напомню, приговор по уголовному делу против Алексея и Олега Навальных, которое было возбуждено на основании того самого документа — заявления французскокго бизнесмена Брюно Лепру, адресованного главе СКР Александру Бастрыкину, в октябре 2017 года ЕСПЧ признал вынесенным с нарушением статей 6 и 7 Европейской конвенции (о праве на справедливое судебное разбирательство и о наказании только на основании закона). В решении ЕСПЧ отмечено, что государство нарушило в отношении Навальных презумпцию невиновности.

    Суд присудил осужденным компенсацию в 76 тысяч евро, которые Россия выплатила в августе 2018 года.

    Заявление Брюно Лепру, в то время генерального директора ООО «Ив Роше Восток» — российского подразделения французской косметической компании Yves Roche, было зарегистрировано в Главном следственном управлении СКР 10 декабря 2012 года, в 15 часов 25 минут. «Прошу Вас провести проверку и привлечь к ответственности лиц, которые путем злоупотребления доверием сотрудников ООО Ив Роше Восток убедили в 2008 году заключить договор на перевозку грузов и экспедиционно-транспортное обслуживание <…> в результате чего ООО Ив Роше Восток было вынуждено пользоваться услугами указанного перевозчика без возможности выбора другого контрагента».

    Речь шла об ООО «Главное подписное агентство», которое контролировали братья Навальные.

    В этот же день руководитель ГСУ СКР генерал-майор Александр Щукин поручил майору Алексею Пищулину провести по заявлению Брюно Лепру «проверку в порядке статей 144–145 УПК РФ».

    Заявление Бруно Лепру и рапорт Пищулина. Из материалов дела

     

     

     

     Чтобы было понятно, как трепетно отнесся генерал Щукин к заявлению Брюно Лепру, приведу полное наименование тогдашней должности майора Пищулина: следователь по особо важным делам третьего следственного отдела управления по расследованию особо важных дел о преступлениях против государственной власти и в сфере экономики ГСУ СК РФ.

    Майор Пищулин ответственно и расторопно выполнил поручение генерала Щукина и уже в этот же день, 10 декабря 2012 года, подал на имя руководителя ГСУ «Рапорт об обнаружении признаков преступления». Так закрутился маховик уголовного дела.

    Брюно Лепру

     Надо сказать, что в заявлении Брюно Лепру не было указания ни на какие конкретные деяния братьев Навальных — только просьба провести проверку, потому что компании «мог быть причинен ущерб в крупном размере».
    Но для СКР этого оказалось вполне достаточно — и братьям Навальным предъявили обвинение в хищении 55 184 767 рублей. Именно такую сумму ООО «Ив Роше Восток» перечислило на счета ООО «Главное подписное агентство» за четыре их года сотрудничества. И это при том что только в 2009 году машины, арендованные «Главным подписным агентством» по субподрядным договорам, осуществили 890 рейсов с грузами «Ив Роше» по маршруту Ярославль–Москва. В 2010 году по тому же маршруту было сделано 550 рейсов, в 2011-м — 150, в 2012-м — 126.
    Стоимость одного рейса — 20 тыс. рублей — была зафиксирована еще в 2009 году и не менялась все годы действия договора.

    А среднерыночные цены у других компаний-перевозчиков были выше. Если в 2009 году — на 6%, то в 2012-м — на 15%.

    Эти цифры стали известны следствию еще в феврале 2013 года, когда представитель ООО «Ив Роше Восток» адвокат Вадим Кодол направил в Следственный комитет России ходатайство, в котором было написано, что французская компания сомневается в том, что братья Навальные нанесли ей финансовый ущерб. К ходатайству был приложен документ, датированный 10 января 2013 года. Это была докладная записка о внутренней проверке в «Ив Роше Восток», назначенной Брюно Лепру уже после его обращения в СКР, в ходе этой проверки были подняты и проанализированы все договоры с подрядчиками. В этом документе были приведены и цифры о количестве рейсов, совершенных в 2009–2011 годах в рамках договора между ООО «Главное подписное агентство» и ООО «Ив Роше Восток». И цены аналогичных услуг других перевозчиков.

    Огласку эти документы получили лишь осенью 2014 года, когда в Замоскворецком районном суде Москвы началось рассмотрение уголовного дела против братьев Навальных.

    Тогда же представитель французской компании Кристиан Мельник сообщил суду, что ущерба или упущенной выгоды от договора с ООО «Главное подписное агентство» «Ив Роше» не понесло. Мельник заявил также, что предположение о возможном ущербе возникло у генерального директора «Ив Роше Восток» Брюно Лепру только после допросов сотрудников компании в рамках расследования уголовного дела по «Кировлесу» и выемки документов.

    Генерал-майор Александр Щукин, 2011 год. Фото: РИА Новости

    Сам же Брюно Лепру отказался признавать себя потерпевшим по «почтовому делу» и не был вызван в суд, хотя и был ключевым свидетелем.

    19 декабря 2014 года прокурор потребовал для братьев Навальных 10 и 8 лет лишения свободы по части 4 статьи 159 и части 2 статьи 174.1 УК РФ. В итоге 30 декабря 2014 года Алексей Навальный был приговорён к 3,5 года условного срока с испытательным сроком в 5 лет, а его брат Олег — к 3,5 года в колонии общего режима.

    Статья 159.4 УК РФ в 2016 году была декриминализирована — то есть теперь этой статьи вообще нет в УК. А статью 174.1 УК РФ в 2015 году затронула амнистия.

    Но, несмотря на это, в августе 2017 года Симоновский суд Москвы удовлетворил ходатайство ФСИН о продлении испытательного срока Алексею Навальному на 1 год, до 30 декабря 2020 года.

    Что дало возможность ФСИН за сутки до окончания «испытательного срока» политика — 29 декабря 2020 года — объявить его в розыск за «многократное непосещение органов ФСИН» в период, когда после отравления Навальный находился на лечении и реабилитации в Германии.

    17 января 2021 года, в день возвращения Навального из Германии в Россию, его задержали. 2 февраля представление ФСИН об отмене условного срока было удовлетворено и Навального этапировали колонию.

    Комментарии читателей:

    23.10.2021 11:25 так - то
    дело ясное, что дело - тёмное...но вот что бы хотелось к делу потерпевшей стороны ложку мёда добавить - "шитое белыми нитками" с российской стороны, полагаю...не стОит...если выиграет во Франции - будет международный прецендент...но шо бы так ещё в пику Пу сделать...Я ж за нашу олимпийскую сборную оооочччеееень сильно переживаю!)
    23.10.2021 11:27 так - то
    пока Лёша сидит, очень весёлые мелодии играют...он реально борец с режимом...а пачему, да потому, что честно вернулся на РОдину, хотя и предполагал ПРЕСЛЕДОВАНИЯ...
    23.10.2021 11:29 так - то
    я ещё помню вариант - "дороой Вл. Вл. мы с вами оба россиянина и православные, мне б хотелось на родину"

    ну и

    чем всё закончилось?
    23.10.2021 11:30 так - то
    сел я с ним играть в шахматы
    а - он
    кааак давай козыри из рукава вытаскивать
    23.10.2021 11:41 Igor
    Ходатайство ФСИН о продлении испытательного срока на 1 год суд удовлетворил. А что теперь суд удовлетворит в истории с'Саратовскими швабрами'? У нас в городе есть институт ФСИН. Интересно, учащиеся там знают, обсуждают эти жуткие события?
    23.10.2021 11:45 так - то
    Igor 23.10.2021 11:41 - панимаишь, так не надо сразу жути нагонять...нинада
    23.10.2021 11:46 так - то
    правовое поле - он такое правовое, что всем полям поле, Олегыч не даст соврать...
    23.10.2021 12:07 арбуз
    Мы тоже-когда узнали о этом скандале с Навальными-перестали ходить в Роше. Пусть знают, шо потеляли постоянных клиентов.
    И де Боты пусть знают-они так-же потеряли постоянных покупателей.
    Пусть Лукойл умоется горючими бензино-солярными слезами. Мы и их теперь объезжаем стороной.
    А на платную трассу Москва — Санкт-Петербург вопще пилюём. Да, пусть мы и ку-ку. Но это наша кукушка и она кукует в нашей голове!
    23.10.2021 12:10 uttkin
    все арбузы в сговоре с нашим арбузом, однако? Будем лежать на бахче до последнего!!!
    23.10.2021 13:00 АЛЕКС
    так - то 23.10.2021 11:27
    пока Лёша сидит, очень весёлые мелодии играют...он реально борец с режимом...а пачему, да потому, что честно вернулся на РОдину, хотя и предполагал ПРЕСЛЕДОВАНИЯ...

    Чем навальный лучшэ эльцин иди фофки,или меченного михея?Я считаю обсолютно не чем,кроме бла-бла.Держить фофка навального,как запосного вратаря.Хде сейчас реальные борцы за наРОД,на подобие Политковской,Немцова и тд.Фургула упрятоли,лишь за перекрытие кислорода крысам.А этот всю Страну взбудоражил и детский срок получил,да ну на... в фофкиной воровской власти так не бывает.
    Не чиму вас исТОРАя не учит,однако.
    23.10.2021 13:18 lis0chca
    Так бы нас родина от шайки ЖКХ защищала, или от вредных выбросов офшорных аллигархов!
    23.10.2021 13:22 так - то
    сегодня однозначно хороший день. вот я расплатилась - за кредит. иду через дорогу. бах, у женщины пакет порвался и крупные карпы прям мне под ноги...налетай...
    23.10.2021 13:23 так - то
    дело не в пакете. не в женщине. а на дороге. рыба крупная.
    23.10.2021 13:24 так - то
    ладно - хорошо, кто не верит во всякие знаки и приметы, надо уметь сдерживать своё негодование и тогда СИЛЫ, более могущественные вкупаются в игру...как у Лёхи Навального.Полагаю))
    23.10.2021 13:25 так - то
    следите за игрой
    23.10.2021 13:40 арбуз
    И не говори-удачно прям сходила. Рыбы и пожарить хватит, и на уху.
    А за кредит заплотила-дык гомонок с деньгами нашла.
    Блин-удачный день!
    23.10.2021 13:41 арбуз
    Не, наш арбуз сам по себе.
    Ни с кем не сговариваюсь.
    Не, ну ежелив с ума когда сойду-так с коми-дураковцами сговорюсь.
    23.10.2021 13:46 петросян-месный
    Преступления НЕТ
    Потерпевших НЕТ..
    А осуждённый Есть...
    Сыграли на опережения?А вдруг он в будущем .всё украдёт и всех обманет...
    23.10.2021 13:49
    Это сон такой?

    К чему снится рыба. Приснившаяся во сне рыба благоприятный знак. Вас ждет удача в профессиональной сфере, прибыль, успех в любви. Женщинам такой сон сулит беременность и рождение здорового ребенка.
    23.10.2021 13:53 арбуз
    Аха, сон прям в руку-полна сковородка рыбы жареной халявной
    23.10.2021 13:58 Папа
    Причем тут закон?
    Вождь у нас шибко обидчивый и мстительный, что не к лицу настоящему политику.
    23.10.2021 13:59 арбуз
    Посодили его спецом. Ибо еслип НЕ посодили-разве бы Алексей отхватил стоко премий, наград и званий?
    Как он сердешный болел до посадки ууу...Руки, ноги, голова, серце-хеморой, спина-желудок, ни сесть не мог ни стоять. А щас здоров как бык! Вот шо тюрьма животворящая с человеком делает...
    23.10.2021 14:20 Norg-Norg
    Насырова на тот свет отправил -приревновал к Алине ...
    https://www.youtube.com/watch?v=CT3D-KF_Gi4

    Да что там говорить ,достаточно вспомнить ,как он пришёл к власти -через взрывы домов в Москве и Волгодонске
    23.10.2021 14:27 Эредин
    А чего там в рязане, взрыв был?, чего то сми не особо осещают.
    23.10.2021 15:46 ТОТ
    Хлопок на заводе пороховом.....
    23.10.2021 15:57
    даже читать не стал
    Навальный неинтересен
    23.10.2021 15:57 арбуз
    Типа татарку приревновал к казаху? Эт вы понели по одной песне? Хм...Уважаю вашу пронецательность уважаемая. Но разве казах был не гей?
    23.10.2021 16:16 чилим
    Тебя посадют, а ты не воруй (с) )
    23.10.2021 16:29 арбуз
    В Кетае платные дороги. Километр-6 рубелей на наши деревянные. Ещё 60 лет назать в Кетае были токо направления-щас второе место в мире. Опосля Росеи естесно))
    В Омереке 85 % дорог бетонные. В Росее-2 %.
    Росея на пятом месте по протежонности дорог.
    Чему нас может научить ситуация с дорогами росейскими? А эт как посмотреть. Через узкое бутылочное горышко естесно
    23.10.2021 16:45 чилим
    Китайцы дисциплинированные и трудолюбивые. А ещё там коррупционеров расстреливают..
    23.10.2021 16:57 ilnikbez
    "Несомненно, Россия - офигенно демократическая страна. Но вот почему-то политик в ней только один. Остальной, так сказать, бомонд - подхрюкивающие и массовка." (юмор из интернет).
    23.10.2021 17:03 петросян-месный
    чилим сказал(а):
    А ещё там коррупционеров расстреливают..

    дикий народ...
    Вот у нас тех кто коррупционеров разоблачают,тех садят и гнобят....А корропционерам ,почёт и уважуха...
    23.10.2021 17:20 Папа
    Здоровья и выдержки Алексею!
    Все уроды ответят.
    23.10.2021 17:34 кол
    Какой смысл обсуждать абсурд? И бестолковость? Даже ничего не хочется говорить, потому что сидит молчи-молчи и слушает. Хочется надеть ему на голову тюрбан. И сказать: ромашка-ромашка я тюльпан.
    23.10.2021 19:17
    ...хех перед КЕМ ответят?
    23.10.2021 19:18
    ..."от ревизии нас может спасти только...взрыв на пороховом заводе"...если перефразировать завскладом из "Операция Ы"
    23.10.2021 19:47 кол
    а) ибо НЕТ власти не от Бога… - современный перевод;

    б) ибо НЕ ЕСТЬ власть, если не от Бога… - иной вариант перевода.
    23.10.2021 20:39 кол
    чилим сказал(а):
    Китайцы дисциплинированные и трудолюбивые. А ещё там коррупционеров расстреливают..

    Китайцы презирают нашу илиту.
    24.10.2021 00:15 GoodWin
    А что наша сборная?
    24.10.2021 00:16 GoodWin
    Не в сборной дело, а в РусАДе
    24.10.2021 00:16 GoodWin
    Тут интересы как бы иностранного юрлица защитила.
    24.10.2021 00:17 GoodWin
    Подозреваю, что ему премии не шибко то и нужны
    24.10.2021 00:17 GoodWin
    Есть красавица жена, есть детки. Есть любимая работа. Зачем еще и премии?
    24.10.2021 00:19 GoodWin
    lumapuma сказал(а):
    даже читать не стал
    Навальный неинтересен

    Видимо, вы с чилимом в меньшинстве
    :)

    Просмотров: 743 | Комментариев: 43
    Это немало, тем более что не с утра появился текст
    24.10.2021 00:19 GoodWin
    Первый комментарий в 11.25
    24.10.2021 00:20 GoodWin
    Это точно.

    Только по тексту обстоятельно сказано, что не воровали ни старшой Навальный ни младшой.

    Просто нужен был повод посадить на крючок.
    24.10.2021 01:52 Летящий во мгле
    Навальный не мелкий жулик а крупная политическая фигура уже
    24.10.2021 01:53 Летящий во мгле
    Я даже не знаю, кто победит, если они с Путиным по чесноку будут конкурировать, скорее всего Навальный. Но я б сделал выбор не сразу, а по итогу
    24.10.2021 06:09 Norg-Norg
    ДОБРОЕ УТРО ,АРБУЗИК !

    Казах был не гей. Его сначала лишили работы ,а потом сбросили из окна вниз ,имитируя самоубийство.

    Моя проницательность тут не при чём. О том ,что это было убийство по приказу Путина ,рассказал генерал СВР,
    всё остальное есть в свободном доступе в интернете.
    24.10.2021 06:26 Norg-Norg
    Чилим ,ни в одном из этих дел -что по Кировлесу ,что по Ив Роше -нет ни малейшего состава преступления .Самая обыкновенная коммерческая деятельность ,можете мне поверить ,я в бизнесе с 1994 года.

    В ДАННОМ СЛУЧАЕ ВСЁ ЭТО СЛЕПЛЕНО ПО ПРИНЦИПУ :"был бы человек ,а статья найдётся "

    Должна заметить ,что наблюдая за деятельностью Навального с самого начала ,пришла к выводу-Кремль сам слепил из него крупного политического деятеля ,своими непоследовательными действиями.

    Алексей был просто хорошо образованный и развитый молодой человек,поначалу делавший большое количество ошибок. Но постепенно ,раз за разом ,абсолютно тупые и наглые действия путинских церберов сделали из него оппонента власти номер один.

    А запредельный факт его отравления ,а затем и посадки по абсолютно идиотскому предлогу -не являлся к ментам отмечаться ,потому что был при смерти -сделали из него АБСОЛЮТНОГО НАЦИОНАЛЬНОГО ГЕРОЯ , И ЗДЕСЬ ВЛАСТЬ УЖЕ НИЧЕГО НЕ МОЖЕТ ИЗМЕНИТЬ .

    Так сказать ,это СВЕРШИВШИЙСЯ ФАКТ.
    24.10.2021 06:31 Norg-Norg
    кол сказал(а):
    чилим сказал(а):
    Китайцы дисциплинированные и трудолюбивые. А ещё там коррупционеров расстреливают..

    Китайцы презирают нашу илиту.



    Ещё как презирают !

    И нисколько не стесняются это показывать. С Сечиным не хотят переговоры вести ,говорят ,чтоон ни разу не специалист.

    А ведь это так и есть.
    24.10.2021 08:53 Близнец
    GoodWin сказал(а):
    Есть красавица жена, есть детки. Есть любимая работа. Зачем еще и премии?

    Красавицу жену ,говорят ,в прибалтике на курорте видели с каким-то лохматым хиппи . Даже фотки выкладывают..
    24.10.2021 08:56 Близнец
    Norg-Norg сказал(а):
    Насырова на тот свет отправил -приревновал к Алине ...
    https://www.youtube.com/watch?v=CT3D-KF_Gi4

    Да что там говорить ,достаточно вспомнить ,как он пришёл к власти -через взрывы домов в Москве и Волгодонске

    Ууу ... Это диагноз ..
    24.10.2021 09:00 Близнец
    Летящий во мгле сказал(а):
    Навальный не мелкий жулик а крупная политическая фигура уже

    Одно не исключает другого . Наоборот ,появляются новые " возможности" ..
    24.10.2021 09:01 Близнец
    Летящий во мгле сказал(а):
    Я даже не знаю, кто победит, если они с Путиным по чесноку будут конкурировать, скорее всего Навальный. Но я б сделал выбор не сразу, а по итогу

    Забавно .. " Выбор по итогу" . Это как ?
    24.10.2021 10:32 сам я не местный
    Близнец сказал(а):
    GoodWin сказал(а):
    Есть красавица жена, есть детки. Есть любимая работа. Зачем еще и премии?

    Красавицу жену ,говорят ,в прибалтике на курорте видели с каким-то лохматым хиппи . Даже фотки выкладывают..

    А фотки плачущих Иф рошевцев, не выкладывали?
    24.10.2021 10:43 сам я не местный
    чилим сказал(а):
    Тебя посадют, а ты не воруй (с) )

    Терпила в отказе. Если ты не вккурил.
    Нету состава преступления, есть голимый серепныйй беспредел.
    24.10.2021 10:55 Близнец
    сам я не местный сказал(а):
    Близнец сказал(а):
    GoodWin сказал(а):
    Есть красавица жена, есть детки. Есть любимая работа. Зачем еще и премии?

    Красавицу жену ,говорят ,в прибалтике на курорте видели с каким-то лохматым хиппи . Даже фотки выкладывают..

    А фотки плачущих Иф рошевцев, не выкладывали?

    И они там тусовались ? А почему плакали ? Вспомнили про украденные у них еврики ?
    24.10.2021 10:59 сам я не местный
    Общался с имя... грят, китайская коррупция - брать с оборота. Российская - тупо брать. Ещё ни одной штуки производства не выпущено, но ты всем должен....
    24.10.2021 11:01 сам я не местный
    Близнец сказал(а):
    Летящий во мгле сказал(а):
    Я даже не знаю, кто победит, если они с Путиным по чесноку будут конкурировать, скорее всего Навальный. Но я б сделал выбор не сразу, а по итогу

    Забавно .. " Выбор по итогу" . Это как ?

    Каком к верху всплывёт галерный баклан.
    24.10.2021 11:02 сам я не местный
    Близнец сказал(а):
    сам я не местный сказал(а):
    Близнец сказал(а):
    GoodWin сказал(а):

    А были украденные? ))))
    24.10.2021 11:07 Хиус
    арбуз сказал(а):
    Посодили его спецом. Ибо еслип НЕ посодили-разве бы Алексей отхватил стоко премий, наград и званий?
    Как он сердешный болел до посадки ууу...Руки, ноги, голова, серце-хеморой, спина-желудок, ни сесть не мог ни стоять. А щас здоров как бык! Вот шо тюрьма животворящая с человеком делает...

    Да, шарашка - лучший организатор !
    Не было б шарашки, не было б Королева.
    Не было б Королева, не было б Гагарина.
    24.10.2021 11:24 Norg-Norg
    ПЕРЕД НАРОДОМ , который по Конституции является единственным источником власти .
    24.10.2021 11:27 Norg-Norg
    Видали мы ваши "возможности."

    ЧЕТВЁРТЫЙ ГОД НЕ УСТАЁМ УДИВЛЯТЬСЯ НАГЛОСТИ И ДЕБИЛИЗМУ ЦИВИЛЁВЫХ.
    24.10.2021 11:40 Близнец
    сам я не местный сказал(а):
    Близнец сказал(а):
    Летящий во мгле сказал(а):
    Я даже не знаю, кто победит, если они с Путиным по чесноку будут конкурировать, скорее всего Навальный. Но я б сделал выбор не сразу, а по итогу

    Забавно .. " Выбор по итогу" . Это как ?

    Каком к верху всплывёт галерный баклан.

    Где будешь плавать ? Я хотел бы посмотреть на всплытие .
    24.10.2021 11:53 Ruthenium
    GoodWin сказал(а):
    Тут интересы как бы иностранного юрлица защитила.

    Не исключена личная услуга Брюна конторским, как-то читал, что Иль де Боте, куда его после скандала приняли на работу, их лавочка.
    24.10.2021 11:56 Ruthenium
    чилим сказал(а):
    Тебя посадют, а ты не воруй (с) )

    Не лги, не клевещи, это грех, в ад за это пойдёшь.
    24.10.2021 12:07 Айл Би Бэк
    Статья 159.4 УК РФ в 2016 году была декриминализирована — то есть теперь этой статьи вообще нет в УК. А статью 174.1 УК РФ в 2015 году затронула амнистия.

    И срок по Ив Роше для Навального уже истек И вообще он лечился и восстанавливался после путинского подлого отравления!

    Но Навального один хрен посадили!

    Это всё, что нужно знать про политику обнулёныша
    24.10.2021 12:08 Айл Би Бэк
    Летящий во мгле сказал(а):
    Навальный не мелкий жулик а крупная политическая фигура уже

    Заметь, крупной политической фигурой Навального сделала тупость обнулёныша и его недоделанных советников!
    24.10.2021 12:10 Айл Би Бэк
    Забавно будет если они все-таки выиграют апелляцию.

    Хотя козлодоевых это конечно не остановит