Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

ГТЭС "Новокузнецкая" отмечает шесть лет с момента пуска в эксплуатацию

Предприятия Новокузнецка нарастили добычу угля

Транспортная реформа в Новокузнецке рассчитана на деньги, а не на людей

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
          1 2 3 4
    5 6 7 8 9 10 11
    12 13 14 15 16 17 18
    19 20 21 22 23 24 25
    26 27 28 29 30 31
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    25.01.2020 | Конституционный ответ просмотров: 1518 | комментариев: 129
    "Яблоко" предложило вернуть четырехлетний срок для президента
    "Яблоко" предложило вернуть четырехлетний срок для президента и ввести прямые выборы членов Совета федерации.
    Члены "Яблока" и приглашенные эксперты подготовили свой проект поправок в Конституцию. Кроме того, партия собирает предложения общественности через свой сайт и в региональных отделениях, чтобы затем пропустить все инициативы через экспертов-правоведов и представить итоговый вариант поправок на общественное обсуждение.
    Эксперты сомневаются в том, что инициативы "Яблока" будут учтены при согласовании окончательного варианта поправок.
    Избирать президента не на шесть лет, а на четыре года, проводить прямые выборы членов Совета федерации, обеспечить прямые выборы мэров по всей стране, "ликвидировать все фильтры (нормы о сборе подписей в поддержку кандидатов) на региональных выборах" — такие предварительные поправки в Конституцию от партии "Яблоко" предложил на пресс-конференции создатель партии Григорий Явлинский. Кроме того, он раскритиковал проект поправок, предложенный Владимиром Путиным.
    Наибольшие возражения у господина Явлинского вызвала инициатива о создании Госсовета с передачей ему права определять основные направления внешней и внутренней политики государства, а также поправки, дающие президенту право назначать судей Конституционного, Верховного, апелляционных и кассационных судов и вносить в Совет федерации представления об их отрешении от должности.
    В подготовке проекта поправок также принял участие оппозиционный политик Владимир Рыжков. По его мнению, решение о корректировке основного закона, принятое Кремлем,— "спонтанное" и "никакого обоснования" не имеет: "Почему, например, количество судей Конституционного суда сокращается с 19 до 11? А бог его знает. Или, например, почему нужно поразить в правах граждан РФ быть избранными или назначенными на высшие государственные должности, в то время, как Конституция устанавливает принцип равенства граждан России? А бог его знает!"
    Господин Рыжков отметил, что оппозиционеры хотят внести в Конституцию "обоснованные" поправки, для обеспечения дополнительных гарантий соблюдения прав граждан: о свободе слова, честных выборах, независимости муниципальных властей, судебной системы и расширении полномочий законодательной власти.
    Как пояснили участники пресс-конференции, новые предложения о поправках к Конституции сейчас готовятся и в региональных отделениях партии "Яблока", граждане направляют свои предложения через сайт партии, и все инициативы в совокупности планируется представить для проработки юристам по конституционному праву. После этого их вынесут на широкое общественное обсуждение и затем направят в Госдуму или президенту. Планируется завершить эту работу до апреля (когда, как ожидается, пройдет народное голосование по президентским поправкам в Конституцию), чтобы предложения оппозиционеров были учтены властями. В то же время спешить с поправками, как это делают чиновники, оппозиция не хочет, намереваясь тщательно все проработать.
    Председатель правления Фонда развития гражданского общества Константин Костин назвал поправки, предложенные Григорием Явлинским, "набором клише": "Чем четыре года президентского срока отличаются от шести и как это улучшит качество управления? Тем более что демократия у нас существует только 25 лет, и единоначалие и президентский институт крайне важен". Если же у "Яблока" появятся "свежие" и "серьезные" поправки, то наверху могут отнестись к ним "внимательно", считает эксперт.
    Руководитель политической экспертной группы Константин Калачев считает, что инициативы господина Явлинского не близки властям.
    "После того как Госдума приняла президентский законопроект в первом чтении, уже вряд ли возможны какие-то сущностные изменения",— сказал он.
    Первый вице-президент Центра политических технологий Алексей Макаркин в целом версию поправок господина Явлинского поддержал: "К сокращению президентского срока отношусь положительно, к выборам сенаторов — тоже, так как сейчас граждане не могут высказать свое мнение, выборность мэров — тоже положительно, так как иначе возникает вопрос о том, насколько у нас самостоятельное местное самоуправление". Однако, небольшой муниципальный фильтр, по его мнению, все же стоит оставить, "чтобы на выборах было меньше маргиналов".
    Владимир Хейфец, Кира Дюрягина

    Комментарии читателей:

    25.01.2020 12:04 lis0chca
    Кто его, Явлинского, когда слушал, хоть по Чечне, хоть по Конституции. Явлинский, конечно, понимает, что всё для личного интереса президента, просто молчать совесть не позволяет. Царюшка сам знает, чё ему лично нада.
    25.01.2020 12:04 ТОТ
    Во наивные...вы еще потребуйте что Закон един для ВСЕХ.....
    25.01.2020 12:15 Александр О
    Лижбы вякнуть- а по сути ничего не предлагают полезного - из пустого в порожнее.
    25.01.2020 12:15 Сова во-зле Олим
    Экономичней всё отменить! Путин - Царь, пора мавзолей ему строить и Москву в Путину переименовывать!
    25.01.2020 12:16 Сова во-зле Олим
    Александр О сказал(а):
    Лижбы вякнуть- а по сути ничего не предлагают полезного - из пустого в порожнее.

    Не четырехлетний срок, сороколетний! На Магадане?!
    25.01.2020 12:25 GoodWin
    Уважаю Явлинского, и предложения его поддерживаю.

    Больше всего волнует (настораживает, бесит - как хотите) то, что эти изменения в Конституцию пытаются ввести нагло, нахрапом, еще и в пожарном режиме.
    Караул! Срочно менять!

    А заодно и церберов замотивировать на разгон митингов
    25.01.2020 12:26 GoodWin
    Противно
    25.01.2020 12:37 Kotafey
    С точки зрения концепции "народовластия", предложения Явлинского -актуальны. Но к сожалению "народовластие" не подразумевает достаток и социальную ответственность.Популисты склонны много обещать.Даже законы принимают (типа закона о квартирах сиротам) но никак не продумано формирование формирование этого благосостояния. Ибо при капитализме -так называемая "рука рынка" всегда будет душить социальные гарантии.

    Системы республиканского и демократического характера всегда склонны к политическим кризисам, коррупциям, неисполнением социальных законов.Огромном влиянии олигархов и финансово-промышленных групп на экономику. Наибольшую стабильность показывают монархии и диктатуры. Все "экономические рывки" обычно связаны с диктатурами когда прикладом и штыками понуждают финансовых воротил умерить аппетиты (Азиатские тигры -типичный пример) .

    Выбирайте сами жить сыто или свободно. Свободно это будет типа как на Украине...вселенский бардак с фашистами марширующими по улицам и засовывающих в мусорный бак любого кто им возразит.

    России нужны социальные лифты и гарантии справедливой оплаты труда. От сенаторов это мало на самом деле зависит.По мне так вся эта "шобла"-"шушера"-бешенные принтеры в большинстве своем паразиты и бездельники. Подтасовки выборов и обман избирателей делают так, что элита формируется из жуликов и проходимцев.

    В то же время при диктатурах и монархиях должности не только путем "грызни" и махинаций получают, а вообще по наследству или по подносу их величеству и их сиятельству...Там настолько могут быть деревянные и лидеры и законы...Так что делать то?

    Да просто надо перенимать такие законы,которые напрочь не зависят от политиканов.Такие чтобы народу было до фонаря какая фамилия президента вообще. Там все работает по старым законом столетних времен (котрые может быть и дикими нам покажутся) но к которым все притерлось.И все приспособились. Все знают какая почасовая оплата, где есть приюты для попавших в нищету. Где служащие знают что спокойно могут работать и делать карьеру без вылизывания задницы новому назначенцу...

    В общем местное самоуправление нужно развивать.А государству только оборона и все. Ибо когда государство начинает регулировать и учебники и телевизор и пенсии и митинги.Получается бардак и ерунда.Чиновник делает удобно для чиновника а не людей.
    25.01.2020 12:42 Kotafey
    ИМХО система управления в Штахах а ля 19 век самая простая и логичная.Народ избирает шерифа,судью и мера.Если что в смолу их и на виселицу. Налоги идут на федеральную армию и флот.Цены регулует спрос и предложение.Акцизы и лицензии фактически отсутствуют. Кто работает -тот ест. Остальные имеют право сдохнуть с голоду.
    25.01.2020 12:45 Хиус
    Мавзолей дорого. Всех царей хоронить в виде праха в памятнике Петру 1 Зураба Церетели.
    В парусах. Чем больше заслуги, тем выше. Особливо нехороших в клюзе
    25.01.2020 12:49 Kotafey
    Чудовищная карикатура... поделки Михайлова и то симпотичнее. Переплавить бред грузинского лепильщика в металолом.
    25.01.2020 13:06 ВБП
    Конституции ещё нет, чтобы о ней судить.
    Нет даже проекта.

    Нынешняя конституция результат октябрьского переворота 1993 года с многочисленными жертвами.
    До него как раз шла дискуссия о новой конституции взамен советской. Спорили, в общем говоря, две концепции - парламентская республика либо президентская. Результатом дискуссии и стал переворот.
    Мудрый Явлинский стал на сторону победителя и призвал Ельцина подавить "мятеж". Правда, позже очков много не набрал, а на сегодня и набранные потерял.

    Новую конституцию создали под Ельцина. Очень спешно: в октябре стреляли, в декабре приняли.
    Много ругались на конституцию, со всех сторон и позиций, но в конечном итоге привыкли.

    Сегодня намечается откат в сторону парламентаризма. Во всяком случае, в декларациях инициатора конституционной реформы - Путина.
    Что из этого получится, Бог весть.

    Лично моя позиция - обывательская. То есть никакой позиции. Так, рассуждения.

    Шесть лет или четыре - президентский срок? Шесть, так экономней.
    Выбирать или не выбирать Совет Федерации? А нахрен он вообще сдался? Сначала надо на этот вопрос ответить. Мой ответ - пожатие плечами. Кто сегодня от Кузбасса в СФ я даже и не помню.
    В связи с муниципальными выборами\невыборами и всяческими предвыборными фильтрами одни вопросы. С одной стороны, выбирать - это демократично. С другой стороны, народу так можно голову задурить политтехнологиями, что выберут рецидивиста, кольчугинский Геша Коняхин тому пример.

    По всему предыдущему опыту жизни в России скажу так: жить в эпоху перемен интересно и даже весело, но не дай, Господи, жить в эпоху перемен...
    25.01.2020 13:15 uttkin
    да нас еще со школы приучили к переменам...
    25.01.2020 13:36 Хиус
    Новым министром здравоохранения стал бывший глава Росздравнадзора.
    А новым главой Росздравнадзора стала бывший министр здравоохранения.
    Говорю же: они реально в борделе кроватями меняются
    25.01.2020 14:13 lis0chca
    Сурков оставил госслужбу и поехал медитировать...На месяц...
    Видать, чё та пошло не так, у скорострелов...
    25.01.2020 15:51 Александр О
    GoodWin сказал(а):
    Уважаю Явлинского, и предложения его поддерживаю.

    Больше всего волнует (настораживает, бесит - как хотите) то, что эти изменения в Конституцию пытаются ввести нагло, нахрапом, еще и в пожарном режиме.
    Караул! Срочно менять!


    Нахрапом? В пожарном режиме? Лично я этого уже много лет жду и для меня это чем быстрей тем лучше. Опять же нужно понимать тут промедление смерти подобно, предателей противников изменений достаточно - понимают что как изменения будут приняты халява закончится - они и такие как вы будут из кожи вон лезть в попытках помешать.

    PS Достали - ничего не делается - плохо, делается - ещё хуже, а всё почему? Да потому что у большинства так называемых критиков заработок напрямую зависит - перестанут критиковать и пайку заберут, а ничего другого они никогда не делали, да и не умеют. Вся жизнь построена на предательстве русского народа за то и кормят...
    25.01.2020 16:03 петросян-месный
    Александр О сказал(а):
    GoodWin сказал(а):
    Уважаю Явлинского, и предложения его поддерживаю.

    Больше всего волнует (настораживает, бесит - как хотите) то, что эти изменения в Конституцию пытаются ввести нагло, нахрапом, еще и в пожарном режиме.
    Караул! Срочно менять!


    Нахрапом? В пожарном режиме? Лично я этого уже много лет жду и для меня это чем быстрей тем лучше. Опять же нужно понимать тут промедление смерти подобно, предателей противников изменений достаточно - понимают что как изменения будут приняты халява закончится - они и такие как вы будут из кожи вон лезть в попытках помешать.

    PS Достали - ничего не делается - плохо, делается - ещё хуже, а всё почему? Да потому что у большинства так называемых критиков заработок напрямую зависит - перестанут критиковать и пайку заберут, а ничего другого они никогда не делали, да и не умеют. Вся жизнь построена на предательстве русского народа за то и кормят...

    Так какие пункты конституции надо менять Нахрапом? В пожарном режиме?
    Какой пункт Конституция если нахрапом не сменить, смерти подобно?
    25.01.2020 16:19 Ruthenium
    Kotafey сказал(а):
    Кто работает -тот ест. Остальные имеют право сдохнуть с голоду.
    Сейчас 21 век, если кто не заметил.
    Бедняки и инвалиды получают в США государственные пособия и медстраховку.
    25.01.2020 16:53 Папа
    Kotafey сказал(а):
    Чудовищная карикатура... поделки Михайлова и то симпотичнее. Переплавить бред грузинского лепильщика в металолом.

    .
    25.01.2020 16:55 Папа
    Говорить не переговорить. Все что вождь задумал, то и будет.
    25.01.2020 16:59 ВБП
    ВБП сказал(а):
    Конституции ещё нет, чтобы о ней судить.
    Нет даже проекта.

    Нынешняя конституция результат октябрьского переворота 1993 года с многочисленными жертвами.
    До него как раз шла дискуссия о новой конституции взамен советской. Спорили, в общем говоря, две концепции - парламентская республика либо президентская. Результатом дискуссии и стал переворот.
    Мудрый Явлинский стал на сторону победителя и призвал Ельцина подавить "мятеж". Правда, позже очков много не набрал, а на сегодня и набранные потерял.

    Новую конституцию создали под Ельцина. Очень спешно: в октябре стреляли, в декабре приняли.
    Много ругались на конституцию, со всех сторон и позиций, но в конечном итоге привыкли.

    Сегодня намечается откат в сторону парламентаризма. Во всяком случае, в декларациях инициатора конституционной реформы - Путина.
    Что из этого получится, Бог весть.

    Лично моя позиция - обывательская. То есть никакой позиции. Так, рассуждения.

    Шесть лет или четыре - президентский срок? Шесть, так экономней.
    Выбирать или не выбирать Совет Федерации? А нахрен он вообще сдался? Сначала надо на этот вопрос ответить. Мой ответ - пожатие плечами. Кто сегодня от Кузбасса в СФ я даже и не помню.
    В связи с муниципальными выборами\невыборами и всяческими предвыборными фильтрами одни вопросы. С одной стороны, выбирать - это демократично. С другой стороны, народу так можно голову задурить политтехнологиями, что выберут рецидивиста, кольчугинский Геша Коняхин тому пример.

    По всему предыдущему опыту жизни в России скажу так: жить в эпоху перемен интересно и даже весело, но не дай, Господи, жить в эпоху перемен...
    Ни одной внятной реакции. Но на всякий случай заминусовали. Узнаю шоблу.
    25.01.2020 17:24 Kotafey
    Прекрасно могут работать инвалиды и тем более бедняки.Кто хочет.Если хотят есть будут работать или пусть едут в США.
    25.01.2020 17:43 Слесарюга
    Ruthenium сказал(а):
    Kotafey сказал(а):
    Кто работает -тот ест. Остальные имеют право сдохнуть с голоду.
    Сейчас 21 век, если кто не заметил.
    Бедняки и инвалиды получают в США государственные пособия и медстраховку.
    живут на улицах на прочь отсутствует понимание что есть жилье в собственности, и к бесплатному стоматологу могут выстраиваться очереди, плюс самое большое количество заключенных на планете рабсткий труд гигантские срока за незначительные правонарушения, что там еще про пособия и мед страховку нам расскажешь???
    25.01.2020 17:43 Слесарюга
    ВБП сказал(а):
    Конституции ещё нет, чтобы о ней судить.
    Нет даже проекта.

    Нынешняя конституция результат октябрьского переворота 1993 года с многочисленными жертвами.
    До него как раз шла дискуссия о новой конституции взамен советской. Спорили, в общем говоря, две концепции - парламентская республика либо президентская. Результатом дискуссии и стал переворот.
    Мудрый Явлинский стал на сторону победителя и призвал Ельцина подавить "мятеж". Правда, позже очков много не набрал, а на сегодня и набранные потерял.

    Новую конституцию создали под Ельцина. Очень спешно: в октябре стреляли, в декабре приняли.
    Много ругались на конституцию, со всех сторон и позиций, но в конечном итоге привыкли.

    Сегодня намечается откат в сторону парламентаризма. Во всяком случае, в декларациях инициатора конституционной реформы - Путина.
    Что из этого получится, Бог весть.

    Лично моя позиция - обывательская. То есть никакой позиции. Так, рассуждения.

    Шесть лет или четыре - президентский срок? Шесть, так экономней.
    Выбирать или не выбирать Совет Федерации? А нахрен он вообще сдался? Сначала надо на этот вопрос ответить. Мой ответ - пожатие плечами. Кто сегодня от Кузбасса в СФ я даже и не помню.
    В связи с муниципальными выборами\невыборами и всяческими предвыборными фильтрами одни вопросы. С одной стороны, выбирать - это демократично. С другой стороны, народу так можно голову задурить политтехнологиями, что выберут рецидивиста, кольчугинский Геша Коняхин тому пример.

    По всему предыдущему опыту жизни в России скажу так: жить в эпоху перемен интересно и даже весело, но не дай, Господи, жить в эпоху перемен...
    25.01.2020 17:44 Слесарюга
    Папа сказал(а):
    Говорить не переговорить. Все что вождь задумал, то и будет.
    начинаешь мудреть помаленьку, радует
    25.01.2020 18:04 paul908
    Непостоянный народец: то пристают, то не реагируют. Обидно, да Вася?
    А может просто нет предмета спора? Как сказал один умный человек "есть вещи, сомневаться в которых неприлично".
    Ты так и не понял, для чего затеян этот "парламентаризм"? Ну, ты-ы-ы ... Или прикидываешься?
    Обсуждать слова путина никому не интересно. Все давно обращают внимание только на поступки.
    Так что, ищи компанию в другом месте.
    25.01.2020 18:36 Ruthenium
    Твой камингаут всё шире: язычник, изверг, путинойд.
    25.01.2020 18:41 Слесарюга
    Ruthenium сказал(а):
    Твой камингаут всё шире: язычник, изверг, путинойд.
    а изверг то каким макаром??? почему язычник, путиноид?? чего это за список такой неособо точный то?? кто кого изверг то** из чего?? откуда???
    25.01.2020 18:43 Ruthenium
    ВБП сказал(а):
    Ни одной внятной реакции. Но на всякий случай заминусовали. Узнаю шоблу.

    Ну бла-бла и бла-бла, как ветер за окном или лай собак, чё тут обсуждать? МинусА получил - твой труд, ГЫГЫ, оценён, ты свободен ......
    25.01.2020 18:54 Ruthenium
    Можно и точнее, многословнее, но писать неохота.
    25.01.2020 19:00 Ruthenium
    Слесарюга сказал(а):
    что там еще про пособия и мед страховку нам расскажешь???
    Гугл расскажет, если тебя там не забанили.
    25.01.2020 19:39 ТОТ
    Слесарюга сказал(а):
    Папа сказал(а):
    Говорить не переговорить. Все что вождь задумал, то и будет.
    начинаешь мудреть помаленьку, радует

    Ты чаще показывай это своим детям...они будут тебе очень благодарны когда вырастут.....
    25.01.2020 19:53 ВБП
    Судя по СМИ, не только отечественным, но и мировым, СЛОВА ПУТИНА - самое интересное и самое обсуждаемое.
    Самое загадочное - добавлю.

    А то, что я не из вашей компании, ясно было изначально. Но надо же демонстрировать альтернативу безумной толпе. Вот мы, несколько нас, её и демонстрируем.
    25.01.2020 20:28 Язва+
    В команде разработчиков новой Конституции основные споры вызвал вопрос о том, может ли одно и то же лицо только дважды занимать пост президента или такое ограничение нужно убрать. Поэтому была выбрана компромиссная формулировка: Президентом в РФ может быть только лицо, которое уже занимало пост президента не менее двух раз
    25.01.2020 20:52 paul908
    Ну, всё! И писатель за капс взялся. То ли влияние полуслесаря, то ли писать совсем разучился.
    Про "самое интересное и самое загадочное" на втором канале узнал?
    Забавна все же ваша троица: "альтернативщики" на службе власти. Большие оригиналы. Самоделкин с купленным топорищем, аркитехтор с крестом в бархеске и бывший селькор с остатками самомнения.
    Чо та вы поскучнели последнее время...
    Понимаю, вошдь шибко неубедительный.
    25.01.2020 21:04 b-km.ivanov
    "Судя по СМИ, не только отечественным, но и мировым, СЛОВА ПУТИНА - самое интересное и самое обсуждаемое.
    Самое загадочное - добавлю. "

    После его заявлений в 5-м и 15 г. не думаю, что его слова кто то воспринимает всерьез. Если не считать подхолимов, желающим срубить на этом бабла.
    25.01.2020 21:21 Язва+
    Общественность в местах лишения свободы гадает: амнистия будет в честь 75-летия Победы или принятия новой Конституции?
    25.01.2020 21:30 ВБП
    Опять ты про меня и моих друзей. Хотя речь о Путине.

    Загадочность и неожиданность Путина - то, о чем рассуждают самые разные политологи, от украинского сайта "Гордон" до газеты "Крисчен сайенс монитор" и от англичанина Бориса Джонсона до израильского премьера Нетанъяху.

    Все серьёзные люди думают и тревожатся. Даже умудрённый опытом 30-летним политическим мельканием Явлинский.
    Только вам всё ясно. Маяковский о таких говорил: "Тот, кто постоянно ясен, тот по-моему просто глуп".
    Да разве ж вы признаетесь в своей глупости.

    Ну, и о нас. Как я понял вы имеете в виду АПН, Антона Шведова и меня.
    Мы, в отличие от вас всех, не маскируемся, мы те, кто есть на самом деле. Нас не унизить нашими профессиями. А если можете что-то сделать лучше, чем мы: выковать, построить, написать, - делайте, мы у вас поучимся.

    Только вот закавыка: не можете. Ни лучше, ни хуже. Вы умеете лишь вонять.
    25.01.2020 21:37 Kotafey
    Ты что считаешь что бедные и инвалиды это балласт??? Знаю достаточно много инвалидов которые могут работать хоть как , вот таким и надо помогать, увеличивать их зарплату в разы. Даже за то что просто комментируют новости, за работу по склеиванию конвертов, хоть какую-но за саму деятельность а не опущенные руки их надо поощрять. А не быть иждивенцами.Кто бедным мешает повышать свое образование?Библиотеки бесплатные, курсов от служб занятости много.Кто захочет вырвется из нищеты.Но многие предпочитают иждивенчество или Горлопанство.почему кто то должен надрываться,на прокорм паразитов???
    25.01.2020 21:39 Kotafey
    Слесарюга сказал(а):
    Ruthenium сказал(а):
    Твой камингаут всё шире: язычник, изверг, путинойд.
    а изверг то каким макаром??? почему язычник, путиноид?? чего это за список такой неособо точный то?? кто кого изверг то** из чего?? откуда???

    Это он просто про себя пишет,Это он и есть сам такой)))
    25.01.2020 21:39 b-km.ivanov
    Еще раз, нет никакой загадочности, есть скрытая меркантильность. Примеи:
    Сейчас Путин проявил "особую заботу" об учителях, добавить им за классное руководство, кстати ранее отнятое, уж не помню кем. Благое дело? Конечно. Кто против, да никто. А почему сейчас? Да потому что скоро выборы, сначала в парламент, там президента. А кто в УИК сидит? Думай, думай Цып, мож дойдет. Вот они все и загадки.
    25.01.2020 21:48 Ruthenium
    Kotafey сказал(а):
    почему кто то должен надрываться,на прокорм паразитов???

    Ты сам написал, для тебя инвалиды - паразиты, подтвердил вашу запутинскую бесчеловечность.
    Тем более, что почти никто инвалидам рабочие места в Чекистане места не предоставляет, даже для здоровых работы мало, что уж говорить про больных. Если не считать на "Кузпрессе" одного инвалида журналистики, состоящего на ставке "консультанта" АКО, но он редчайшее исключение, подтверждающее правило.
    25.01.2020 22:02 Близнец
    lis0chca сказал(а):
    Кто его, Явлинского, когда слушал, хоть по Чечне, хоть по Конституции. Явлинский, конечно, понимает, что всё для личного интереса президента, просто молчать совесть не позволяет. Царюшка сам знает, чё ему лично нада.

    У явлинского есть совесть? Ничёсебе...
    25.01.2020 22:02 Kotafey
    Те кто опустился и ниче не хочет делать-те да.Кто на работе увечился,те регрессс получают, а вот кто по пьяни обморозил ноги или бухлом надорвалс и орет я Инвалид мне все лучшее.Тот паразит.
    25.01.2020 22:02 paul908
    Рассуждать, Вася, это профессия политологов. Даже если не будет поводов, они их придумают. Путин - простой как хозяйственное мыло. Не имея стратегии по причине короткого ума, он везде действует по ситуации. В этом его сила, в этом его погибель. Но ты, как бывший (да какой там в задницу бывший) коммунист, соображаешь только на расстоянии вытянутой руки. Дождался ты конца Советии, дождёшься и окончания закономерного рывка своего "загадочного" партайгеноссе.
    Тока не ходи часто в крафтовую лавку.
    25.01.2020 22:03 Kotafey
    Про безработицу вообще не понимаю тебя.Я никогда им не был.Вообще. Только начну отдыхать начинают звонить и звать.
    25.01.2020 22:03 Ruthenium
    ВБП сказал(а):

    Ну, и о нас. Как я понял вы имеете в виду АПН, Антона Шведова и меня.
    Мы, в отличие от вас всех, не маскируемся, мы те, кто есть на самом деле. Нас не унизить нашими профессиями. А если можете что-то сделать лучше, чем мы: выковать, построить, написать, - делайте, мы у вас поучимся.

    Только вот закавыка: не можете. Ни лучше, ни хуже. Вы умеете лишь вонять.

    Барисыч, помимо названных тобою трёх тут присутствуют представители десятков профессий, в которых они состоялись, а вы - ноль, хотя бы в силу отсутствия должного образования, поэтому у тебя получился не аргумент, а очередной словоблудный пшик.
    25.01.2020 22:04 Kotafey
    Работы вокруг МОРЕ. только хорошо оплачиваемой мало. Но кто на што учился. Кто какие связи смог сформировать.Все справедливо.
    25.01.2020 22:05 paul908
    Кстати, с чего ты взял, что я маскируюсь? Видел меня в тёмных очках?
    25.01.2020 22:06 Ruthenium
    Kotafey сказал(а):
    Про безработицу вообще не понимаю тебя.Я никогда им не был.Вообще. Только начну отдыхать начинают звонить и звать.

    Расскажи эту умилительную историю 2400 шахтёрам "Полысаевской".
    25.01.2020 22:07 Ruthenium
    Kotafey сказал(а):
    Те кто опустился и ниче не хочет делать-те да.Кто на работе увечился,те регрессс получают, а вот кто по пьяни обморозил ноги или бухлом надорвалс и орет я Инвалид мне все лучшее.Тот паразит.

    Вот от таких изуверов во власти, как ты, народ отсюда в США и бежит.
    25.01.2020 22:08 Kotafey
    Я против иждивенчества. Живешь за чужой счет? Целуй ноги благодетеля, а не выпендривайся и качай права. Я если стану нетрудоспособным -и обузой просто себя кончу. Так как для меня это не жизнь. Но это я -язычник.А вот вы будете сами в нищете всегда пока у вас нахлебники на шее сидят.Почему депутатов-лодырей на шлакоотвал,а Горланов -бездельник герой???Какая между ними разница то??? Депатут хоть рабочие места создает в ресторанах.саунах и курортах. Опять же киллерам работа и охранникам.А горланов пока бездельник-для меня хуже насекомого.
    25.01.2020 22:08 Kotafey
    Лопату в зубы и снег чистить за 50 руб в час!
    25.01.2020 22:08 Ruthenium
    Kotafey сказал(а):
    Работы вокруг МОРЕ. только хорошо оплачиваемой мало. Но кто на што учился. Кто какие связи смог сформировать.Все справедливо.

    Расскажи это 30000 уволенным с КМК.
    25.01.2020 22:09 Ruthenium
    Обойдёшься и без 50-ти, они тебя забесплатно в шахте уроют.
    25.01.2020 22:09 paul908
    Просто коты напрочь лишены чувства эмпатии. Ему - хорошо, значит всё кругом тоже неплохо.
    25.01.2020 22:10 Kotafey
    В Югре требуются рабочие. Работа есть ВСЕГДА. Надо ее искать или создавать а не сидеть и ждать когда с неба сиська высунется и даст молочка пососать.Дадут пососать но не сиску а другое.
    25.01.2020 22:10 ВБП
    Это примитивно, хотя и допускаю - не исключено. Но заверя тебя: выберут тех или того, КОГО НАДО, неожиданностей не случится.

    Мне интрига видится в том, как будет сочетаться в будущей конституции власть парламента, сената, президента и самого Путина. Вернее, "коллективного Путина". под которым предложено угадать СОВЕТ БЕЗОПАСНОСТИ - новый орган управления, который непонятно как будет формироваться и чем конкретно заниматься.

    Вот почему некоторые называют действия Путина конституционным переворотом и очень боятся. Особенно это характерно для либералов. Остальные взирают на процесс с любопытством.
    25.01.2020 22:11 Близнец
    Хиус сказал(а):
    Новым министром здравоохранения стал бывший глава Росздравнадзора.
    А новым главой Росздравнадзора стала бывший министр здравоохранения.
    Говорю же: они реально в борделе кроватями меняются

    Скворцова ,вроде,возглавила другое ведомство,отличное от Росздравнадзора... Или как?
    25.01.2020 22:11 Ruthenium
    Сидит нажравшись, себе под хвостом лижет и считает это общественно-приемлемой нормой.
    25.01.2020 22:11 Kotafey
    Ruthenium сказал(а):
    Обойдёшься и без 50-ти, они тебя забесплатно в шахте уроют.

    Вот и шли бы на баррикады,воевать за свои права.А так...

    Ну ты прям,как с Марса! Тут уже реструктуризацию давно делали,сколько десятков предприятий закрылось? Кто хотел нашли работу.
    25.01.2020 22:11 ВБП
    Опять вы начали кривляться, как обезъяны.
    Пустой народ.
    25.01.2020 22:12 Ruthenium
    Это ты про 25 миллионов высокотехнологичных рабочих мест?
    25.01.2020 22:12 Kotafey
    Я не во власти...а то бы не сбежали бы вы от меня,не успели бы просто...
    25.01.2020 22:13 Kotafey
    Заведи себе свой хвост. Бесхвостое и бесхрибетное ты пейсатое ярмарочное существо Не -ерофеев.
    25.01.2020 22:13 Близнец
    Язва+ сказал(а):
    Общественность в местах лишения свободы гадает: амнистия будет в честь 75-летия Победы или принятия новой Конституции?

    Будет. Но Витя категорически против. Сократится контингент для страхования.
    25.01.2020 22:14 ВБП
    Ruthenium сказал(а):
    ВБП сказал(а):

    Ну, и о нас. Как я понял вы имеете в виду АПН, Антона Шведова и меня.
    Мы, в отличие от вас всех, не маскируемся, мы те, кто есть на самом деле. Нас не унизить нашими профессиями. А если можете что-то сделать лучше, чем мы: выковать, построить, написать, - делайте, мы у вас поучимся.

    Только вот закавыка: не можете. Ни лучше, ни хуже. Вы умеете лишь вонять.

    Барисыч, помимо названных тобою трёх тут присутствуют представители десятков профессий, в которых они состоялись, а вы - ноль, хотя бы в силу отсутствия должного образования, поэтому у тебя получился не аргумент, а очередной словоблудный пшик.
    Ну-ка скажи, в чём ты состоялся?
    25.01.2020 22:14 Ruthenium
    Kotafey сказал(а):
    Ruthenium сказал(а):
    Обойдёшься и без 50-ти, они тебя забесплатно в шахте уроют.

    Вот и шли бы на баррикады,воевать за свои права.А так...

    Ну ты прям,как с Марса! Тут уже реструктуризацию давно делали,сколько десятков предприятий закрылось? Кто хотел нашли работу.

    Таки все и нашли? Только почему-то населения в Кузбассе на 426000 стало меньше.
    25.01.2020 22:15 Kotafey
    Все маршрутки обклеены вакансиями.Воне в полиции 150 чел.некомплекта до 40 лет берут. Половина в полицию,половина в митингующие,И спектакль по баррикадам.Подом поделят навар.
    25.01.2020 22:17 Kotafey
    Чубайс же признался "Они не вписались в рынок". Вот такой рынок у нас. Рыба ищет где лглубже, человек где лучше.Уехали,ну и молодцы.Меня тут только недвижимость и могилы родителей держат и больше НИЧЕГО.
    25.01.2020 22:18 Kotafey
    И то и то будет.Просто по Конституции осенью.
    25.01.2020 22:18 Ruthenium
    Вы бы там определились, шизики шерлокхолмсы, с дозой галоперидола, а то один меня Ерофеевым окрестил, другой Дихлофосом, третий шкрабом. Консилиум под надзором завотделением устройте, а то лечащий врач, гляжу, не справляется.
    25.01.2020 22:19 Ruthenium
    Один из вашей палаты меня ещё и Миропольцевым объявил.
    25.01.2020 22:20 Kotafey
    Он стихи пытался писать...гы гы гы...даже фантастику... на Ярмарке втюхивает.
    25.01.2020 22:20 Ruthenium
    Оно и заметно, с твоей страстью к бошкочипированию.
    25.01.2020 22:21 Kotafey
    Ты собирательный образ демшизы которая лобызает мирточивые бюсты,корчит из себя провославных и духовных,а посути обычный завистливый нытик-неудачник.
    25.01.2020 22:22 Ruthenium
    Чебайс - изверг известный, характерно, что ты на него ссылаешься.
    25.01.2020 22:22 Kotafey
    для таких как ты еще и генетическое блокирование будет. Чтоб потомства не было.
    25.01.2020 22:23 Ruthenium
    Толег ваще предлагал просрочку хавать. Что от вас, путинойдов, хорошего ждать? Только мерзости и непотребства.
    25.01.2020 22:26 Ruthenium
    Демшиза лобызает мироточивые бюсты и изображает православных? )
    Ты просто бесстыдник и путинойд, второе следует из первого.
    25.01.2020 22:27 Ruthenium
    Не сомневаюсь, и со 100% надбавки исполнителям. Это ж не 25 высокотехнологичных рабочих мест сделать.
    25.01.2020 22:28 Ruthenium
    не 25 миллионов
    25.01.2020 22:28 Kotafey
    ВОт такая ты Демшиза. Шизофренически -интеллегентское явление.Навалновско-шандыбинское существо.
    25.01.2020 22:28 Ruthenium
    Kotafey сказал(а):
    Он стихи пытался писать...гы гы гы...даже фантастику... на Ярмарке втюхивает.

    Шизуешь.
    25.01.2020 22:29 Kotafey
    У нас у котов работать будут роботы. Женщины будут в любви и роскоши,коты в сметане.А такие как в твоем зеркале ....в зоо (триста)парке.
    25.01.2020 22:30 Ruthenium
    ВБП сказал(а):
    Ruthenium сказал(а):
    ВБП сказал(а):

    Ну, и о нас. Как я понял вы имеете в виду АПН, Антона Шведова и меня.
    Мы, в отличие от вас всех, не маскируемся, мы те, кто есть на самом деле. Нас не унизить нашими профессиями. А если можете что-то сделать лучше, чем мы: выковать, построить, написать, - делайте, мы у вас поучимся.

    Только вот закавыка: не можете. Ни лучше, ни хуже. Вы умеете лишь вонять.

    Барисыч, помимо названных тобою трёх тут присутствуют представители десятков профессий, в которых они состоялись, а вы - ноль, хотя бы в силу отсутствия должного образования, поэтому у тебя получился не аргумент, а очередной словоблудный пшик.
    Ну-ка скажи, в чём ты состоялся?

    В профессии, в увлечениях, которые самые серьёзные, не из мелких, умею в них делать то, чего не умеют другие.
    25.01.2020 22:30 Kotafey
    Да не оправдывайся...
    25.01.2020 22:31 Kotafey
    Лобызать бюсты Николашек воронострелов???
    25.01.2020 22:32 Kotafey
    Процитируйте пожалуйста все мои восхощения президенту и правительству.
    25.01.2020 22:32 Ruthenium
    Не верю, ты забыл главное, пообещать наступление коммунизЬмы .....
    25.01.2020 22:33 Kotafey
    А он наступил.У владимира владимировича.
    25.01.2020 22:34 Ruthenium
    У тебя очевидные проблемы с нравственностью и логикой, проверься у психиатра у психолога, по-доброму советую.
    25.01.2020 22:36 Ruthenium
    Чтоб ещё раз показать, что ты шизуешь?
    25.01.2020 22:38 b-km.ivanov
    "Жизнь этого монарха, прозванного льстецами Великим, могла бы дать сюжет для нескольких трагедий в духе "Макбета". Захватив власть при поддержке римлян и против воли народа, он тщетно пытался завоевать популярность. За тридцать три года его царствования, внешне блестящего, враждебность к Ироду только увеличилась.
    Человек жестокий и честолюбивый, постоянно терзаемый страстями, Ирод был далек от религиозных проблем, которые волновали тогда иудеев. Дворцовые интриги и женщины, войны и строительство поглощали его целиком. При нем страна вновь получила автономию. Ирод покрыл ее десятками крепостей и воздвиг в городах множество зданий в западном стиле. Он с одинаковым усердием занимался сооружением театров, ипподромов, святилищ в честь своего покровителя Августа и ремонтом иерусалимского Храма. Правда, последний был предметом особенных забот царя. В своем тщеславии Ирод хотел затмить древнего Соломона. Он гордился Храмом, в который вложил огромные средства и который превратил в одно из чудес света. Однако даже этим он не мог завоевать доверия подданных." А.Мень.

    Вот, что,Цып страшно, уверовать в своей исключительности.
    25.01.2020 22:40 Ruthenium
    Перед животным? Нет нужды.
    25.01.2020 22:42 Ruthenium
    Хуже, вкушать ненавистные тебе батоны.
    25.01.2020 22:44 Ruthenium
    Ты и ему обещал?
    25.01.2020 22:59 Близнец
    Kotafey сказал(а):
    Чудовищная карикатура... поделки Михайлова и то симпотичнее. Переплавить бред грузинского лепильщика в металолом.

    Михайлов— это кто? Церетели местного разлива? Чем его " поделки" отличаются от поделок грузина?
    Только стоимостью..
    25.01.2020 23:31 ilnikbez
    Один веселый дяденька,
    ---
    " кстати софакультетник по деятельности с общеизвестным Александром Ивановым (всем кому грозит егэ или родителям, читать обязательно, чтобы понимать как организовывать подготовку с целью получения более высоких баллов, если нет возможности проехать корапцапцапэкспрессом):
    (https://pikabu.ru/story/poborolsya_s_egye__vyiletel_s_kafedryi_4559653
    https://www.youtube.com/watch?v=R-MtjfwOozM
    https://www.youtube.com/watch?v=_ivq9YtD3hM)"
    --- вставка из личного опыта (можно не читать)
    как то задал задачку в духе "найдите зависимость между эффективностью руководителя на посту и сроком его там "присутствия"... один паренек отсутствовал и не получил файла с данными для анализа, поэтому для получения "благословения" и получения дальнейшего доступа к преподавателю и знаниям, а так же ограниченности срока реализации задачи, ему нужно было взять где то эти данные... и он их спросил у "своих сопутников", исторической ориентации. Те не долго думая, дали ему "в табличном виде данные по "царям", президентам, и прочим ... а так же объем проведенных реформ...
    Паренек не долго думая, вполне известными методами и способами построения функций.. это проанализировал, сделал выводы и прибежал получать благословение, но вместо "веселого дяденьки", благословение раздавал более серьезный человечек ... богоявленный, который не сильно ценил веселье в силу серьезности, но почти полчаса потратил, на "вкуривание" результата, а потом все же дал свое благославение с просьбой переслать ему на почту.
    ---
    Ряд выводов.. в семантической (человековоспринимаемой) форме можно сделать следующие:
    - руководитель, наиболее эффективен при реализации реформы, провел реформу - свали
    - срок реализации реформы, это и есть срок, присутствия руководителя, то есть при назначении руководителя срок его полномочий не должен превышать, срока реформы, так называемый "провал кого то там", поэтому логично на определенном этапе убедиться, успевает ли руководитель в срок, реализовать реформу или надо "плыть обратно", так как плывем не в ту сторону... математически выгодно это делать на половине пути (2 срока), хотя есть более интересные оптимизационные модели, которые позволили бы уже на 25-34% срока убедиться в возможности "успешности реформ", в том числе и через прогнозирование;
    - при любой реформе с большим сроком, эффективность руководителя падает, а вот результативность реформы нарастает в следующем периоде, то есть нельзя путать результативность предыдущих реформ и результативность проведения новой реформы,
    - реформы одновременно проводимые в соседних объектах, дают эффект замедления, то есть "начинают растягиваться по времени", поэтому "неравномерность" или "многообразие", в том числе "индивидуализм"-окрашивание это более "рациональный подход" (см. федерализацию).
    - с развитием технологий, и "привлечением населения" (институты общества), срок проведения "реформы" соответственно и пребывания руководителя реформы, уменьшается (например, исследователи указывают что для проведения реформы в прошлом веке было необходимо 8-10 лет, то уже с появлением Интернет, срок на проведение реформы снизился до 5-6 лет).
    ---
    Таким образом, предложение яблочников про срок 8 лет (и проверку реализуемости реформы на половине срока через 4 года), вполне адекватное, но устаревшее.
    Значит более правильным, было бы принятие предложения передачи полномочий на 6 лет, с проверкой через 3 года.
    ---
    Конечно же "увеличение сроков полномочий руководителя до 12 лет, с перепроверкой через 6 лет", в период технологического и информационного роста, свидетельствует об очень больших проблемах.
    25.01.2020 23:45 Слесарюга
    Ruthenium сказал(а):
    Kotafey сказал(а):
    Работы вокруг МОРЕ. только хорошо оплачиваемой мало. Но кто на што учился. Кто какие связи смог сформировать.Все справедливо.
    а кого уволили??? что потерялись они что ли??? предприятие прошлого века, куда тянуть то??? и не тридцать тысяч не свисти, я сам так же потерял работу на кмк стан и пилораму закрыли, и что, сидеть и выть как вы?? нашел же чем заняться , и завтра найду если сегодня уволюсь, че ты лечишь, страдалецинтернетный, все вам за народ переживаеться, балаболки
    Расскажи это 30000 уволенным с КМК.
    25.01.2020 23:49 Слесарюга
    Ruthenium сказал(а):
    Обойдёшься и без 50-ти, они тебя забесплатно в шахте уроют.
    козья манера , чуть что , мы, у нас, они, а за себя то что скажешь?? или от себя??
    25.01.2020 23:51 Слесарюга
    Ruthenium сказал(а):
    Толег ваще предлагал просрочку хавать. Что от вас, путинойдов, хорошего ждать? Только мерзости и непотребства.
    а от вас правдорубов чего ждать?? только коментов с сопереживанием???ты то что дать можешь
    25.01.2020 23:52 Слесарюга
    ВБП сказал(а):
    Судя по СМИ, не только отечественным, но и мировым, СЛОВА ПУТИНА - самое интересное и самое обсуждаемое.
    Самое загадочное - добавлю.

    А то, что я не из вашей компании, ясно было изначально. Но надо же демонстрировать альтернативу безумной толпе. Вот мы, несколько нас, её и демонстрируем.
    25.01.2020 23:52 Слесарюга
    Слесарюга сказал(а):
    ВБП сказал(а):
    Конституции ещё нет, чтобы о ней судить.
    Нет даже проекта.

    Нынешняя конституция результат октябрьского переворота 1993 года с многочисленными жертвами.
    До него как раз шла дискуссия о новой конституции взамен советской. Спорили, в общем говоря, две концепции - парламентская республика либо президентская. Результатом дискуссии и стал переворот.
    Мудрый Явлинский стал на сторону победителя и призвал Ельцина подавить "мятеж". Правда, позже очков много не набрал, а на сегодня и набранные потерял.

    Новую конституцию создали под Ельцина. Очень спешно: в октябре стреляли, в декабре приняли.
    Много ругались на конституцию, со всех сторон и позиций, но в конечном итоге привыкли.

    Сегодня намечается откат в сторону парламентаризма. Во всяком случае, в декларациях инициатора конституционной реформы - Путина.
    Что из этого получится, Бог весть.

    Лично моя позиция - обывательская. То есть никакой позиции. Так, рассуждения.

    Шесть лет или четыре - президентский срок? Шесть, так экономней.
    Выбирать или не выбирать Совет Федерации? А нахрен он вообще сдался? Сначала надо на этот вопрос ответить. Мой ответ - пожатие плечами. Кто сегодня от Кузбасса в СФ я даже и не помню.
    В связи с муниципальными выборами\невыборами и всяческими предвыборными фильтрами одни вопросы. С одной стороны, выбирать - это демократично. С другой стороны, народу так можно голову задурить политтехнологиями, что выберут рецидивиста, кольчугинский Геша Коняхин тому пример.

    По всему предыдущему опыту жизни в России скажу так: жить в эпоху перемен интересно и даже весело, но не дай, Господи, жить в эпоху перемен...

    25.01.2020 23:57 Слесарюга
    paul908 сказал(а):
    Просто коты напрочь лишены чувства эмпатии. Ему - хорошо, значит всё кругом тоже неплохо.
    кот просто барьер выставляет , что бы вашу дерьмоволну погасить в зародыше,
    26.01.2020 00:00 Слесарюга
    Ruthenium сказал(а):
    Сидит нажравшись, себе под хвостом лижет и считает это общественно-приемлемой нормой.
    а ты зачем себе на аватарку такую же животину прицепил?? не те же процессы самому приятны??? сам то лизнуть и нормой считать как?? или все таки не кот у тебя на аватарке а собака пейсатая??
    26.01.2020 00:01 Слесарюга
    Ruthenium сказал(а):
    Kotafey сказал(а):
    Те кто опустился и ниче не хочет делать-те да.Кто на работе увечился,те регрессс получают, а вот кто по пьяни обморозил ноги или бухлом надорвалс и орет я Инвалид мне все лучшее.Тот паразит.

    Вот от таких изуверов во власти, как ты, народ отсюда в США и бежит.
    в америку от изуверов??? в польшу и германию хохлы бегут на любую работу тоже от кого??? по европе миллионы бездельников слоняються от кого???
    26.01.2020 00:03 Слесарюга
    paul908 сказал(а):
    Ну, всё! И писатель за капс взялся. То ли влияние полуслесаря, то ли писать совсем разучился.
    Про "самое интересное и самое загадочное" на втором канале узнал? а почему с купленным???? я сам все сделал, топор ржавый был, я их него вещь сделал, у меня все этапы сфотографированы от рисунка до голого металла и как рисунок выводил и потом что получилось, в чем суть твоего обвинения или утверждения??
    Забавна все же ваша троица: "альтернативщики" на службе власти. Большие оригиналы. Самоделкин с купленным топорищем, аркитехтор с крестом в бархеске и бывший селькор с остатками самомнения.
    Чо та вы поскучнели последнее время...
    Понимаю, вошдь шибко неубедительный.
    26.01.2020 00:05 Слесарюга
    ТОТ сказал(а):
    Слесарюга сказал(а):
    Папа сказал(а):
    Говорить не переговорить. Все что вождь задумал, то и будет.
    начинаешь мудреть помаленьку, радует

    Ты чаще показывай это своим детям...они будут тебе очень благодарны когда вырастут.....
    почаше постики складывай, тоже деткам покажешь, какой правдоруб лихой был в молодости
    26.01.2020 00:21 АПМ
    Слесарюга сказал(а):
    ТОТ сказал(а):
    Слесарюга сказал(а):
    Папа сказал(а):
    Говорить не переговорить. Все что вождь задумал, то и будет.
    начинаешь мудреть помаленьку, радует

    Ты чаще показывай это своим детям...они будут тебе очень благодарны когда вырастут.....
    почаше постики складывай, тоже деткам покажешь, какой правдоруб лихой был в молодости

    в молодости он самолеты спиртом протирал...ну и себя не забывал ))
    26.01.2020 00:25 АПМ
    Восставший из склепа ))
    26.01.2020 04:55 Добрый эльф
    Близнец сказал(а):
    lis0chca сказал(а):
    Кто его, Явлинского, когда слушал, хоть по Чечне, хоть по Конституции. Явлинский, конечно, понимает, что всё для личного интереса президента, просто молчать совесть не позволяет. Царюшка сам знает, чё ему лично нада.

    У явлинского есть совесть? Ничёсебе...

    А у тебя? Потеряна при родах и не найдена?
    26.01.2020 07:32 сам я не местный
    Хде ты там загадки то увидел? старая щегловская кашёлка... )))
    Ты цену словам этого загадочного сказочника знаешь? Народ России - знает. Ноль, причём, даже тем словам, где он божится за пид президента.
    26.01.2020 08:55 paul908
    Топор и топорище - вещи несколько разные.
    Эту часть инструмента тебе ещё предстоит освоить за вторую половину жизни...
    26.01.2020 09:50 ВБП
    Ruthenium сказал(а):
    ВБП сказал(а):
    Ruthenium сказал(а):
    ВБП сказал(а):

    Ну, и о нас. Как я понял вы имеете в виду АПН, Антона Шведова и меня.
    Мы, в отличие от вас всех, не маскируемся, мы те, кто есть на самом деле. Нас не унизить нашими профессиями. А если можете что-то сделать лучше, чем мы: выковать, построить, написать, - делайте, мы у вас поучимся.

    Только вот закавыка: не можете. Ни лучше, ни хуже. Вы умеете лишь вонять.

    Барисыч, помимо названных тобою трёх тут присутствуют представители десятков профессий, в которых они состоялись, а вы - ноль, хотя бы в силу отсутствия должного образования, поэтому у тебя получился не аргумент, а очередной словоблудный пшик.
    Ну-ка скажи, в чём ты состоялся?

    В профессии, в увлечениях, которые самые серьёзные, не из мелких, умею в них делать то, чего не умеют другие.
    Что за профессия?
    Что за серьёзные увлечения? Что ты умеешь делать лучше всех?
    Не томи, обрадуй.
    26.01.2020 09:52 Ruthenium
    Тебе какое дело?
    Не обрадую, потомись.
    26.01.2020 10:02 ВБП
    Коли тебе дело до меня, то и у меня есть такое ж дело.
    Откройся для критики. Или для восхищений.

    Не откроешься.
    Подозреваю, что за понтами ничего нет. Как большинства из вас. Ибо, имея в загашнике самый малый плюс, вы тут же начинаете хвастаться. Как Витюшка Смирнов.
    Как пустой НЕМЕСТНЫЙ "с двумя ВО". Но если багаж нуль целых фик десятых, то можно самоутверждаться только, как ты, - поливая дерьмом тех, кто открыт.
    26.01.2020 15:22 сам я не местный
    Ну, ты то, полный старый чирей, давно созрел. Весь сайт своим гнойным багажом заливаешь...
    26.01.2020 17:04 Kotafey
    Процитируй доказателства путиноидости а не кошачести.про кошачесть я знаю.
    26.01.2020 17:05 Kotafey
    В 2018 году был на Горе (нужно было разрешение продлить) .печать стоит "годен" написано.
    26.01.2020 17:15 Kotafey
    Слесарюга сказал(а):
    а ты зачем себе на аватарку такую же животину прицепил??

    Это я ему подарил эту Авотару...думаю внешнее содеражание должно соответствовать внутреннему.
    26.01.2020 18:00 Ruthenium
    Kotafey сказал(а):
    Процитируй доказателства путиноидости а не кошачести.про кошачесть я знаю.

    Как типичный путинойд ты поливаешь грязью США:
    26.01.2020 18:06 Ruthenium
    Ты не у того спеца проверялся, обследуйся у того, кто проверяет по названным пунктам.
    26.01.2020 18:08 Ruthenium
    Опять ты врёшь, Котопутря, ты её ББ предлагал, он не взял, а я подобрал.
    26.01.2020 18:12 Ruthenium
    Kotafey сказал(а):
    Процитируй доказателства путиноидости а не кошачести.про кошачесть я знаю.

    Типично путинойдный изувер, как и местные попкоправики:
    26.01.2020 18:17 Ruthenium
    Слесарюга сказал(а):
    Ruthenium сказал(а):
    Толег ваще предлагал просрочку хавать. Что от вас, путинойдов, хорошего ждать? Только мерзости и непотребства.
    а от вас правдорубов чего ждать?? только коментов с сопереживанием???ты то что дать можешь

    Я Котопуту с Толегом советовал за холестерином следить, питаться правильно, а не ныть.
    Дать, кроме доброго совета, им ничего не могу, силой уменьшить их обжорство не уполномочен.
    26.01.2020 18:35 Ruthenium
    И ещё одно путинойдное свойство у тебя, как и у Толега с Васиком, шибко ты озабочен личные данные оппонентов засвечивать. Дихлофосу ты, похоже, уже нагадил, теперь уцепился за какого-то ярмарочного чела из вашей окололитературной тусовки.
    26.01.2020 19:10 Ruthenium
    Это Котопуту.
    26.01.2020 22:19 Kotafey
    О! У всех Герб с крестом отображается?Или только у Неерофеева?