Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

Партия "Яблоко" потребовала "неприменения насилия" 23 января

Служебных овчарок в Новокузнецке воры обмануть не могут

Жители Новокузнецка за сутки перечислили мошенникам более 3 млн рублей

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
            1 2 3
    4 5 6 7 8 9 10
    11 12 13 14 15 16 17
    18 19 20 21 22 23 24
    25 26 27 28 29 30 31
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    25.11.2020 | Принцип окружения просмотров: 705 | комментариев: 12
    Мариинский район будет преобразован в муниципальный округ.
    Мариинский муниципальный район будет преобразован в муниципальный округ.
    Он стал одним из тех, кто вошел в муниципальную реформу. Сегодня на тринадцатом заседании депутаты в двух чтениях приняли соответствующий региональный закон.
    С инициативой объединения всех поселений района в октябре 2020 года выступил Совет народных депутатов Мариинского муниципального района. На публичных слушаниях это решение поддержали представительные органы территорий и, в соответствии с Федеральным законом "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", в результате появится новое муниципальное образование – округ.
    Закон наделил статусом Мариинский муниципальный округ и определил его границы. А также установил, что в Совет народных депутатов округа войдут 20 депутатов со сроком полномочий 5 лет.
    В период формирования новых окружных органов местного самоуправления будут действовать органы местного самоуправления района и поселений.

    Комментарии читателей:

    26.11.2020 03:11 Язва+
    Вот сейчас и заживем!

    ДЕПУТАТЫ В ШОКЕ! Правительство решило организовать "Монако" за народный счет!

    https://www.youtube.com/watch?v=mt9CGalyV3Y
    26.11.2020 07:11 Сова во-зле Олим
    А смысль? На Руси самоуправление?! Хах-ха.. На местах баре, на верху царь и точка... не гоните народу фуфло...
    26.11.2020 07:33 Murka
    бабло крутится там
    26.11.2020 07:54 кол
    Как объяснить депутатам, что главным принципом в законодательстве должен быть врачебный принцип "ненавреди"? Фарш назад не провернуть. Или пасту обратно в тюбик не загнать.
    26.11.2020 08:01 Шереметьев
    Если лет десять назад жители поселений в своём большинстве и не знали кто у них депутаты, лет пять назад депутаты поселений говорили - кто мы такие, мы ничего не решаем. Сейчас отдельные депутаты стали выступать как делегаты от народа... Тенденция власть не устраивает, вот и упраздняют "местное самоуправление".
    26.11.2020 08:22 Сова во-зле Олим
    Murka сказал(а):
    бабло крутится там

    бабло не бабко, знаем кому накрутит сладко
    26.11.2020 08:37 кол
    Если ранее были подвергнуты критике принципы общего блага, теперь протестантские, то есть "эффективный частник", что же с нами происходит? А все эти игры бюрократии в реформы - это симуляция деятельности, под прикрытием хлестких названий. Прозаседавшиеся чекуланчики. Округа, найдите берега.
    26.11.2020 09:46 кол
    Шереметьев сказал(а):
    Если лет десять назад жители поселений в своём большинстве и не знали кто у них депутаты, лет пять назад депутаты поселений говорили - кто мы такие, мы ничего не решаем. Сейчас отдельные депутаты стали выступать как делегаты от народа... Тенденция власть не устраивает, вот и упраздняют "местное самоуправление".

    Жизнь возьмет свое. Придут другие и сделают по своему. Отрицание отрицания.
    26.11.2020 10:09 кол
    кол сказал(а):
    Шереметьев сказал(а):
    Если лет десять назад жители поселений в своём большинстве и не знали кто у них депутаты, лет пять назад депутаты поселений говорили - кто мы такие, мы ничего не решаем. Сейчас отдельные депутаты стали выступать как делегаты от народа... Тенденция власть не устраивает, вот и упраздняют "местное самоуправление".

    Жизнь возьмет свое. Придут другие и сделают по своему. Отрицание отрицания.

    Это же не только у нас, в "штатах" средний класс уничтожают. Кто победит? Маятник. Пока человечество выживало. Скорее всего поставят под контроль правительства всех государств и корпорации. Один раз уже был Нюрнберг. Мы попали в самую гнусную пору.
    26.11.2020 11:49 арбуз
    Вчера тема была - депутат госдуры выступил с призывом- Росеяне! Вы много едите! Надо быть скромнее в еде! Никакого мяса-только косточки!
    Чел ни дня не работал на производстве. Профком, завком, партком- ну, и депутат разных уровней. В декларации отметил 10(ДЕСЯТЬ) квартир в Москве. (Две в Болгарии). Несколько дачных участков площадью с Новокузнецк, гаражи, две шикарных шушлайки. Вот пример того, как скромность и экономность в еде позволит разбогатеть. Меньше на икорку налегайте- да на шато брюель- господа хорошие -дорогие росеяне!
    26.11.2020 19:45 конформист
    ...слабО! Надо добиваться в третьем десятилетии третьего тысячелетия статуса РЕСПУБЛИКА КУЗБАСС. А округи и районы - мелочь по карманам...