Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

Росгвардейцы спасли потерявшего сознание погорельца

На ЗСМК внедрили систему автоматического обнаружения человека в опасной зоне

В Госдуме готовы рассмотреть предложения по "легализации" стрит-арта

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    27.02.2020 | Незаменимый просмотров: 2185 | комментариев: 24
    В Путин: мне предлагали использовать двойника, но я отказался
    Путин рассказал, что ему предлагали использовать двойника, но он отказался
    По словам президента, в начале 2000-х годов были предложения, чтобы дублер заменял российского лидера на мероприятиях в местах, где главе государства находиться небезопасно.
    Президент РФ Владимир Путин признался, что идея привлечь двойника для его безопасности возникала в начале 2000-х годов, но он от нее отказался. Об этом президент рассказал в интервью ТАСС для проекта "20 вопросов Владимиру Путину".
    Видео: ТАСС
    ...
    "[Идея] возникала, но я отказался от двойников, - отметил он. - Это было в самые тяжелые времена борьбы с терроризмом". По его словам, в начале 2000-х годов звучали предложения, чтобы дублер заменял российского лидера на мероприятиях в местах, где главе государства находиться небезопасно. Однако Путин, по его словам, никогда не привлекал двойников.
    Вопрос о том, есть ли у Путина двойник, глава государства и бравший у него интервью журналист Андрей Ванденко обнаружили в качестве одного из популярных запросов о российском лидере в интернете. Но и 20 лет назад он вызывал интерес у граждан. Так, 24 декабря 2001 года вопрос об этом Владимиру Путину задала жительница Костромской области в прямом эфире телеканалов ОРТ и РТР.
    Женщина предположила, что двойник помог бы президенту успевать проводить многочисленные встречи, в том числе на высшем уровне. Тогда президент ответил, что двойника у него нет. Другой похожий случай произошел в Сочи в августе 2009 года, когда Путин и премьер-министр РФ Дмитрий Медведев после рабочей встречи решили погулять по набережной среди жителей и гостей города. Увидев их, одна женщина предположила, что на прогулку вышли не президент и премьер, а их двойники. "Нет, не двойники, вполне живые", - с улыбкой ответил ей Медведев.
    В августе 2000 года возглавлявший тогда Федеральную службу охраны РФ Евгений Муров в интервью ТАСС также отметил, что у Путина нет двойников, назвав слухи об этом "мифом и чушью". Тогда он признал, что спецслужбам периодически приходится проверять информацию о возможных угрозах безопасности главы государства, исходивших в то время от террористов. Однако, по словам Мурова, использование двойников стало бы признанием слабой организации охраны российского лидера, в такой мере просто нет необходимости.

    Комментарии читателей:

    27.02.2020 17:53 Чувак
    Лысый следователя играет.
    Тройник, суетится, мельтешит.
    27.02.2020 17:54 петросян-месный
    Вот предположим ,у Путина есть двойник...я не знаю есть или нет..неважно..-
    журналист:
    -Владимир Владимирович,у вас есть двойник?
    какой ответ он хотел услышать?

    - Вы знаете ,да есть,ну мне иногда некогда,и я его за место себя отправляю..
    27.02.2020 18:00 UVG
    Другой вариант:
    - Канешна есть и не один! Первый за меня на рыбалку ездит, второй со стерхами прикалывается, третий с Шойгу на охоту ездит, четвёртый Кабаеву...., а я на галерах целыми днями.
    27.02.2020 18:37 Murka
    даже и тут врет
    27.02.2020 18:43 виктор
    на десятой фотке настоящий. остальные двойники.
    27.02.2020 18:57 888
    Мне тут анекдот вспоминается.
    Поймали мужика, похожего как 2 капли воды на Ленина. Проверяют паспорт - Ульянов (Ленин) Владимир Ильич. Полицейские охреневают и советуют "Вы бы хотя б бородку сбрили, мужчина!
    Тот отвечает: "Богодку, батенька, я, к пгимегу, сбгею. А идейки-то, идейки куда девать пгикажете?"
    27.02.2020 18:59 Димон
    путина предлагали использовать в двойнике, и он отказался, потому как меньше, чем на тройник не соглашается?
    А фантомасычу предлагали?
    А то новость про нападение на него бизнесмена в интернетах гуляет, что дескать прям в кабинете.
    27.02.2020 19:00 888
    Думаю, сделать двойника можно, но 1 к 1 он все равно не будет. Издалека рукой помахать, за стеклом автомобиля проехать может и получится. Но на близком расстоянии, под камерами будет видно, что фальшивый. Голос также очень сложно скопировать.
    27.02.2020 19:20 Kotafey
    Зачем нужен двойник если есть тройник?
    27.02.2020 19:30 Kotafey
    Если вам нужно знать как выглядит "настоящиЙ" Путин.Посмотрите видео.
    Где Гумирович оправдывается перед Путиным за Зимнюю Вишню...с 21мин.
    https://youtu.be/3Ku49upoktM
    В той версии которую не обрезали как на Кемеровском ТВ.(а там обрезали) Я видел версию 2 канала и версию показанную на КузбассТВ. Там впечатление было, что путин все карандаши щас переломает, и Напинает 14 почетному... столько в его взгляде было раздражения...
    27.02.2020 19:37 Папа
    Паталогический лгун.
    27.02.2020 20:08 виктор
    профессиональный.
    27.02.2020 20:17 Murka
    888 сказал(а):
    Думаю, сделать двойника можно, но 1 к 1 он все равно не будет. Издалека рукой помахать, за стеклом автомобиля проехать может и получится. Но на близком расстоянии, под камерами будет видно, что фальшивый. Голос
    также очень сложно скопировать.

    Так не раз мимика, жесты выдавали подмену.Один из Путиных как то выступал и постоянно почесывал шею.
    27.02.2020 21:33 Franz
    Брежнев выступает по телевизору:
    — По Москве распространились ложные слухи, будто вместо меня в машине возят чучело. Заявляю ответственно: это клевета! На самом деле вместо чучела возят меня.
    27.02.2020 22:24 Малина
    Путина не сыграешь, он унекальный!
    27.02.2020 22:25 Малина
    Murka сказал(а):
    даже и тут врет

    Почему так считаете?
    27.02.2020 22:30 ТОТ
    888 сказал(а):
    Думаю, сделать двойника можно, но 1 к 1 он все равно не будет. Издалека рукой помахать, за стеклом автомобиля проехать может и получится. Но на близком расстоянии, под камерами будет видно, что фальшивый. Голос также очень сложно скопировать.

    Так по годам и видно что полная хрень...не похож
    27.02.2020 22:30 ТОТ
    И не говори
    27.02.2020 22:31 Тайга
    его как в 10м году ботоксом накачали, дык он абще на Путина не похож стал)))
    28.02.2020 07:53 сам я не местный
    он отказался

    Зря.... иной раз заплывает табло, как у Митяя, после компота...
    28.02.2020 10:51 Папа
    Малина сказал(а):
    Murka сказал(а):
    даже и тут врет

    Почему так считаете?



    Хотя бы потому что были накладки у протокольного отдела.
    Появление Путина почти одновременно в разных местах.
    28.02.2020 10:53 Папа
    Малина сказал(а):
    Путина не сыграешь, он унекальный!


    Ну конечно, то забудет немецкий, то опять вспомнит.