Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

Росгвардейцы спасли потерявшего сознание погорельца

Госдума согласилась отложить транспортную реформу на 2 года

Кузбассовцы, пострадавшие в результате пожара в Постниково, получили помощь

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    27.02.2020 | Турция целится в Россию просмотров: 1840 | комментариев: 66
    Турецкие военспецы в Идлибе пытаются сбить российские самолеты
    Боевики и турецкие специалисты в Идлибе пытаются сбить российские и сирийские самолеты.
    Об этом сообщил в четверг телеканал "Россия-24" (ВГТРК).
    "Сирийских военных в прямом смысле спасает авиация. Собственная и российская.
    Самолеты ВВС Сирии и ВКС России раз за разом останавливают боевиков.
    При этом в небе над Идлибом сейчас также опасно - боевики и турецкие специалисты активно применяют переносные зенитные ракетные комплексы", - говорится в репортаже канала с места боев в Идлибской зоне деэскалации.
    По данным канала, российская и сирийская авиация активно применяет тепловые ловушки для защиты от огня ПЗРК, а турецкие военные активно атакуют позиции сирийской армии.
    "Турецкая артиллерия постоянно бьет по позициям сирийской армии здесь. Более того, на позиции боевиков-террористов группировки Хайят-Тахрир Аш Шам (запрещена в РФ - ИФ) выезжают турецкие танки и наносят удары по домам, которые находятся в этом поселке", - отмечается в репортаже.
    Как сообщает телеканал, сирийская армия в поселке Джубас, где ведутся одни из самых ожесточенных боев, потеряла "большое количество бронетехники и артиллерии" от огня турецких военных.
    15 февраля российский военно-дипломатический источник сообщил, что боевики в Идлибской зоне деэскалации получили от Турции американские переносные зенитные ракетные комплексы.
    20 февраля арабский портал Al-Masdar сообщил, что поддерживаемые Турцией боевики в Идлибе попытались с помощью ПЗРК сбить российский бомбардировщик Су-24. Портал опубликовал видео, на котором видно, как в сторону самолета летит ракета, от которой Су-24 сумел уклониться.

    Комментарии читателей:

    27.02.2020 21:16 Aerokuzbass
    Смотрите Культуру и счастье вам будет ...
    27.02.2020 22:16 ЖЖЖ
    Самолеты ВВС Сирии и ВКС России раз за разом останавливают боевиков.

    И от тайги до британских морей красная армия всех сильней
    27.02.2020 22:16 ЖЖЖ
    А еще у нас есть гипер
    27.02.2020 22:17 Chemicalbrazer
    Очередной нож в спину? живого места уже не осталось!
    27.02.2020 22:17 ЖЖЖ
    Гипероружие
    27.02.2020 22:19 ЖЖЖ
    С Турками по другому никак
    27.02.2020 22:20 ЖЖЖ
    С нами БогЪ!
    27.02.2020 22:25 ТОТ
    Да уж......
    27.02.2020 22:46 Патриот
    Ничего в сирийских сводках понять невозможно. Все кричат Аллаху Акбар, все воюют со всеми. Одно можно сказать точно: ВКС РФ помогают сирийцам вытеснить турок из их зоны деэскалации в Идлибе. Причем турки со своими "повстанцами" почему-то вцепились на севере в район Саракиба и почти без боя сдали весь южный Идлиб. Американцы заняли нефтяные вышки и за всем наблюдают со стороны.
    27.02.2020 22:50 Kotafey
    Со стороны Турок все логично.Они создают буферную зону возле своих границ, чтоб от "беженцев" и Терористов себя оберегать. А вот что там Россия делает не понятно... Вот к примеру допустим приехали бы какие нибудь Чехи в Казахстан в случае там беспорядков и начали там свой порт (в степи) строить... Кокому соседу понравятся эти приблудные варяги? Даже если Казахстанский фюрер любит ческое пиво?
    27.02.2020 22:52 Kotafey
    У соседки кот который родился при правлении резидента Медведева.
    27.02.2020 22:57 Kotafey
    ЖЖЖ сказал(а):
    С Турками по другому никак

    Коты разные бывают. Сын котецко подданого...
    27.02.2020 23:09 Патриот
    Kotafey сказал(а):
    Со стороны Турок все логично.Они создают буферную зону возле своих границ, чтоб от "беженцев" и Терористов себя оберегать. А вот что там Россия делает не понятно... Вот к примеру допустим приехали бы какие нибудь Чехи в Казахстан в случае там беспорядков и начали там свой порт (в степи) строить... Кокому соседу понравятся эти приблудные варяги? Даже если Казахстанский фюрер любит ческое пиво?

    Если не задавить зелёную полосу на карте, есть перспектива по новой увидеть взрывы домов в российских городах. Турки-не основная сила в Сирии, и речь даже не о сирийцах, а о джихадистах, выходцах из бывших республик-сестер, с которыми у нас граница.
    27.02.2020 23:15 lis0chca
    Давненько мы с Турцией не воевали...
    27.02.2020 23:21 Kotafey
    Скорее нас скосит короновирус . чем турки или сирийцы.
    27.02.2020 23:22 Kotafey
    Больше 100 лет...непорядок...
    28.02.2020 00:25 Прохожий
    Послушайте умного человека и успокойтесь...
    https://www.youtube.com/watch?v=Fjfv7w2gT2A
    28.02.2020 02:00 villi225
    Как ещё совести хватает ездить в турцию отдыхать?
    28.02.2020 07:34 Патриот
    Турки заблокировали Twitter, Facebook, Instagram, YouTube и WhatsApp.
    28.02.2020 07:36 сам я не местный
    Буратос, турчане лечили басаевцев, бенладоновцев, и прочих вахобиеовцев... а ваши - им газ, ПВО, деньги....
    28.02.2020 07:36 сам я не местный
    А, ишшо АЭС....
    28.02.2020 07:37 Патриот
    Сегодня ночью ВКС России вынесли КАБом-500 турецкий штаб предстоящей операции в Идлибе. Командный состав которого предположительно погиб (22 военнослужащих/специалиста) здание двухэтажное. Это в ответ на обстрел нашей базы в Хмеймим.
    28.02.2020 07:37 сам я не местный
    ВКС РФ помогают сирийцам вытеснить турок из их зоны деэскалации

    Как у тя извилину то не порвёт...
    28.02.2020 07:45 сам я не местный
    Звиздец...

    ВКС России вынесли КАБом-500 турецкий штаб

    8 января 2020 года, Путин назвал газопровод проложенным во «враждебной среде», а Эрдоган понадеялся, что Москва и Анкара будут «хорошими попутчиками». Глава «Газпрома» пообещал, что запасов газа хватит более чем на 100 лет поставок

    Подробнее на РБК:
    https://www.rbc.ru/business/08/01/2020/5e15cbc79a7947ba0daddc73
    28.02.2020 07:48 сам я не местный
    На Х вам враги, с такими друзьями....
    28.02.2020 07:56 Язва+
    Как нам "ватники" говорят: "Да-а-а, у Путина с внутренней политикой проблемы, зато во внешней одни победы"
    28.02.2020 08:01 Патриот
    сам я не местный сказал(а):
    На Х вам враги, с такими друзьями....

    Эрдоган тебе, свидомыш, друг. У него 8 дней назад выбор был-помидоры или российские ВКС. А теперь, как говорится, кто не спрятался...8 дней турецкие ракеты ловили.
    28.02.2020 09:13 Загадка
    Нет предела путинской алчности и идиотизму, судя по происходящему и в армии уже не осталось армии, одни подонки-наёмники и генеральши с низкой социальной ответственностью.
    28.02.2020 09:14 Загадка
    Да, уже раз 6 в Сирии победил, разве не так?
    28.02.2020 09:24 Без соли
    Kotafey сказал(а):
    Со стороны Турок все логично.Они создают буферную зону возле своих границ, чтоб от "беженцев" и Терористов себя оберегать. А вот что там Россия делает не понятно... Вот к примеру допустим приехали бы какие нибудь Чехи в Казахстан в случае там беспорядков и начали там свой порт (в степи) строить... Кокому соседу понравятся эти приблудные варяги? Даже если Казахстанский фюрер любит ческое пиво?

    Мне все понятно. Нефть.
    28.02.2020 09:33 uttkin
    Это точно! Почему я вывез свою семью из Узбекистана? Потому что увидел столько ненависти в глазах молодого специалиста-геолога, которого несколько лет обучал профессиональному мастерству! Молодой узбек, уроженец Ферганской долины, в которой киргизы и таджики выгоняли из своих территорий гордых узбеков, которые в свою очередь выгоняли турок-месхетинцев, киргизов и таджиков...а крайними оказались мы, русские, православные...
    28.02.2020 09:39 uttkin
    да ладно! Пусть воюют, оттачивают боевое мастерство...Будем сверхдержавой при суперсовременном оружии и беднющим населением! Хоть бы разрешили золото мыть частникам...а то пенсии хватает всего лишь на 2 недели с такими ценами...а золото в это время пропадает и ржавеет по ручьям...покрывается лимонитовой корочкой...становится незаметным для любителей золота...но нас, профессионалов, не проведешь!!!
    28.02.2020 09:42 uttkin
    оно и у америкосов есть...Трамп недавно хвалился...наверное, кто-то из американцев в нашем Правительстве слил инфу...а чё, мы ведь уже давно одна семья!!! Даже в Доме Трампа живем...
    28.02.2020 09:43 uttkin
    Загадка для Загадки...кто такие ваххабиты?
    28.02.2020 09:43 uttkin
    Кстати, они уже везде!
    28.02.2020 09:44 uttkin
    даже Загадка могла бы уже с ними столкнуться...
    28.02.2020 09:47 uttkin
    Х...ю не пори про российскую армию...да, бывают отдельные личности без стыда и совести, но, ведь, Путин от них избавляется регулярно, т. с. чистит свою Армию!!!
    28.02.2020 09:47 Крысюк
    По ходу будет большая война
    28.02.2020 09:48 Крысюк
    Путин раскручивает маховик
    28.02.2020 09:50 uttkin
    Загадка точно враг РФ! Пора бы ВЧК с ней разобраться! Так позорить всенародноизбранного Президента и его Российскую Армию!!!
    Ты бы еще его Гвардию начала бесчестить...
    28.02.2020 09:52 uttkin
    А чё ему терять...дочери пристроены...жена бывшая тоже...зарплата маленькая...пенсия тоже...гори Россия в ядерном пламени!!! Зато все мы окажемся в Раю!!!
    28.02.2020 09:53 uttkin
    да был я там в детстве...когда первый раз умер...тьма непроглядная в этом Раю...
    28.02.2020 09:56 uttkin
    Крысюк сказал(а):
    По ходу будет большая война

    Жаждешь большой крови??? крови не будет! будет ее испарение, однако!!!
    28.02.2020 09:58 uttkin
    Путин минусует!!!
    28.02.2020 10:14 burgon
    Kotafey сказал(а):
    Скорее нас скосит короновирус . чем турки или сирийцы.

    Верняк."Наш друг" (или партнер, путаюсь все время) не допустит.
    28.02.2020 10:16 Kotafey
    Его так и зовут "Димон".иногда "Медвежутко".
    28.02.2020 10:21 uttkin
    ну, да! ...жутко, когда он растворяет двери в спальню среди ночи...
    сколько раз я повторял своему коту Ваське...иди в комнату к тёще...она не спит в это время и тебя накормит!!!
    28.02.2020 10:21 uttkin
    Ага! Это вы не спите!!!
    28.02.2020 10:24 uttkin
    ...а в это время тёща спит непробудным сном...а Васенька такой голодный и несчастный бродит по ночной квартире...
    28.02.2020 10:26 uttkin
    надо повторить???
    А зачем м Южный поток запустили?
    Чтобы напугать Северян???
    28.02.2020 10:27 uttkin
    тогда ладно! Испуг засчитан!!!
    28.02.2020 10:29 uttkin
    Всё!!! Турции пиз..ц!!!
    Хотя, который уже раз...
    Просто, Турция такое место занимает...привлекательное...
    28.02.2020 10:33 uttkin
    Хотя...если бы...русский флот обратил свое внимание на Север и Восток...Турция бы сразу сникла...до уровня мусорного ящика от наших российских туристов...наши съездили туда прошлым летом...лучше бы не ездили...только одно южное солнце не фальшивит...остальное хуже не куда, особенно питание...
    28.02.2020 10:33 uttkin
    ...а обслуга!!!
    28.02.2020 10:34 uttkin
    Не! Лучше Геленджик!!!
    28.02.2020 10:42 Папа
    На днях Путин присвоил звание генерала 60 полковникам.
    Подстилает соломку.
    28.02.2020 10:53 кол
    uttkin сказал(а):
    Путин минусует!!!

    Скорее Аутин.
    28.02.2020 11:11 Димон
    Предлагаю назначить Цивилева командующим группировкой войск в Сирии. А Кузнецова - капитаном на авианосец Кузнецов.
    Первый турков победит бумажками всяческими департамента ЖКХ, которые напишут, что на 90 процентов турков нет вообще. И не было. А ОБЭП подтвердит, что террористы все побеждены еще до рождения. По ГОСТ.
    Ну а отдел торговли Кузнецова разгонит оставшихся административными штрафами.
    Не смешно?
    Так я официально об этом в АП напишу и в Минобороны.
    С таким как Цивилев, РА и флот точно там победят.
    На бумаге.
    Форумов пару проведут.
    Моногорода откроют.
    Медали раздадут.
    28.02.2020 13:11 Димон
    то есть в Рязани в подвалы "сахар" грузили сирийцы???
    28.02.2020 15:31 сам я не местный
    Патриот сказал(а):
    сам я не местный сказал(а):
    На Х вам враги, с такими друзьями....

    Эрдоган тебе, свидомыш, друг. У него 8 дней назад выбор был-помидоры или российские ВКС. А теперь, как говорится, кто не спрятался...8 дней турецкие ракеты ловили.

    Петушок, имел вас Реджи в эрдоган и иметь будет... ибо ничему дол-ов судьба не учит...
    28.02.2020 15:34 сам я не местный
    Димон сказал(а):
    Предлагаю назначить Цивилева командующим группировкой войск в Сирии. А Кузнецова - капитаном на авианосец Кузнецов.


    Жёстко... первым ж делом маршруты в Индийском окияне секвестируют... и мятро, лёхкое в Тихом - забубенят...