Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

Водитель автобуса выплатил 250 т.р. пешеходу, которого сбил

Кемерово метит в список городов с самым грязным воздухом в России

"Отвал Тулеева" разгорается

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
      1 2 3 4 5 6
    7 8 9 10 11 12 13
    14 15 16 17 18 19 20
    21 22 23 24 25 26 27
    28 29 30 31
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    27.09.2020 | В реальном времени (+5) просмотров: 1258 | комментариев: 37
    В Минске начались первые задержания
    В Минске начались первые задержания.

    Жители Беларуси решили ответить на тайную инаугурацию Александра Лукашенко своей акцией.

    В воскресенье, 27 сентября, во всех городах республики проходит "народная инаугурация" Светланы Тихановской, которая, согласно неофициальным экзит-поллам, одержала победу на выборах 9 августа.

    В Нагорном Карабахе введено военное положение: утром город Степанакерт обстреляли из систем залпового огня "Град". Минобороны Азербайджана обвинило Армению в масштабных провокациях"; премьер-министр Никол Пашинян заявил, что атаку начали военные Азербайджана. Правительство Армении ввело военное положение и объявило всеобщую мобилизацию в связи с обстрелом Нагорного Карабаха.

    Видео: Телеканал Дождь



    Видео: Настоящее Время

    * * *
    Милиция Минска провела первые задержания перед планируемой акцией протеста "в рамках административного процесса"
    Она призывает граждан не участвовать в несанкционированных массовых мероприятиях, заявляет РИА Новости со ссылкой на официального представителя ГУВД Мингорисполкома Наталью Ганусевич.
    Днем в воскресенье белорусская оппозиция планирует провести в Минске традиционную протестную акцию. В этой связи МВД усилило меры безопасности.
    * * *
    Число протестующих в Минске в 50-й день акций превысило 100 тысяч человек, пишет «Интерфакс» со ссылкой на очевидцев.
    Сообщается, что протестующие ушли от стелы «Минск город-герой» и приблизились к площади Победы. Граждане продолжают стягиваться на акцию по окрестным улицам.
    * * *
    В Гродно силовики применили слезоточивый газ против протестующих и с силой задерживали участников мирной акции. По оценкам очевидцев, в РОВД сейчас находится примерно 30-40 задержанных.
    В Гомеле силовики также применили слезоточивый газ против участницы протеста, во время акции были слышны выстрелы. Люди в черном с дубинками и оружием оттесняли протестующих. В УВД заявили, что спецсредства применялись из-за того, что демонстранты «предприняли попытку радикализации протестной акции, попытались прорвать цепь сотрудников милиции».
    В Бресте колонна протестующих прошла по Советской улице, они несли бело-красно-белые флаги и флаги Бреста. Силовики жестоко задерживали людей, один из них пытался скрыться и прыгнул в фонтан.
    Акции также проходили в Могилеве, Молодечно, Витебске, Новополоцке, Светлогорске, Бобруйске, Барановичах, Волковыске и Орше.

    Комментарии читателей:

    27.09.2020 19:12 888
    Минск, Кузбасс с вами

    Живе Берарусь!
    27.09.2020 19:44 виктор
    свободу всем политическим заключенным. Тихановская президент Белоруссии.
    27.09.2020 19:47 арбуз
    Как ты двойственно- Минск...Ты за Лукашенку или за протестутов? Эт называется и нашим и вашим за денежку спляшим.
    Говори конкретно. С кем Кузбас, за каво кузбас.
    Вот опеть-Живе Берарусь. А она чего, помирать собралась? Бегал штоли куда то? В магаз наверно за влагой живительной?
    Короче. Отдышись- и давай по новой.
    27.09.2020 19:49 арбуз
    Виктор-эт ты щас из под одеяла вещаещь? Шопотом? Штоп никто не услышал?
    27.09.2020 19:52 арбуз
    Одни малшыки и девочки-припевочки протестуют. Омоновцам надо ремни раздавать. Родителям нельзя своих чад пороть-да и жалко.
    Вот пусть Омоновцы займутся воспитанием беларуских детей
    27.09.2020 20:16 ert
    +++++
    27.09.2020 20:20 ert
    По большому счету Грыгорыч тот еще змей подколодный. А среди оппозиции настоящих буйных мало, вот и нету вожаков.
    27.09.2020 20:56 АПМ
    надоели...если честно...
    27.09.2020 20:57 Язва+
    Лукашеску перешёл Рубикон.
    Теперь II этап борьбы - всеобщая забастовка и организация партизанских отрядов.
    А кое-кто подкинул Лукашеску 1,5 млрд. $, чтобы тот расплачивался с карателями
    27.09.2020 21:02 АПМ
    Сталина Руси не хватает... и Великой и Малой и Белой Руси...Сталина не хватает, если сейчас случится "нашествие двунадесяти языков", вряд ли выдюжим...
    27.09.2020 21:03 Язва+
    А марш бабушек (70+) тоже будут жёстко разгонять?
    27.09.2020 21:06 конформист
    ert сказал(а):
    По большому счету Грыгорыч тот еще змей подколодный. А среди оппозиции настоящих буйных мало, вот и нету вожаков.

    ...точно. Между вил проскользнёт...
    27.09.2020 21:12 конформист
    Язва+ сказал(а):
    А марш бабушек (70+) тоже будут жёстко разгонять?

    ...если в Беларуси есть ПенФонд, то это просто необходимо, в целях подъёма экономики государства.
    27.09.2020 21:18 конформист
    Язва+ сказал(а):
    Лукашеску перешёл Рубикон.
    Теперь II этап борьбы - всеобщая забастовка и организация партизанских отрядов.
    А кое-кто подкинул Лукашеску 1,5 млрд. $, чтобы тот расплачивался с карателями

    ...напрасно негодуете. Почитайте лучше стих ...ой забыл автора английский скорее всего. но перевод р. Рождественского "про малюток-медоваров...а "Вересковый мёд". Там мудрость заложена которую можно спараллелить и с ситуацией в Беларуси.
    Только это для очень думающих людей предназначено.
    27.09.2020 21:35 Sokol_Gumirycha
    Не достойны мы ещё Сталина.
    27.09.2020 21:37 Sokol_Gumirycha
    Не вкусили капитализм по полной, поэтому приди к нам сталин будем стараться продать его подороже или ждать в нем амператора, а он нам совсем другое учение несёт
    27.09.2020 21:39 виктор
    сашу на парашу.
    27.09.2020 21:41 конформист
    ...Западу просто позарез нужно свалить Лукашенко, а Тихановская протащит белорусам "западные ценности". И больше не будет МАЗов-БелАЗов-Даже бульбу будут сажать для себя по квотам.
    27.09.2020 21:51 петросян-месный
    ...Западу просто позарез нужно свалить Лукашенко,
    Зачем?
    не уж то опять ,заговор протев ,России матушки?
    Хотят забрать нашусвою нефть,и за бесплатно... наших женьщин
    27.09.2020 22:42 григорий
    Мне раньше как то нравился Лукашенко, типа как крутой. Но в последние месяцы ведет себя как чмо последнее!!!!
    27.09.2020 22:42 григорий
    Плюсану
    27.09.2020 22:42 григорий
    Надо уважать свой народ или идти капусту выращивать если ничего больше не умеешь
    27.09.2020 23:08 GoodWin
    "Жыве Беларусь" - это лозунг противников Лукашенко.
    Знать надо!
    27.09.2020 23:09 GoodWin
    Его сторонники говорят "За Беларусь"
    Две большие разницы!
    ;)
    27.09.2020 23:09 GoodWin
    виктор сказал(а):
    свободу всем политическим заключенным. Тихановская президент Белоруссии.

    Неплохо бы. Чтобы свобода.

    Только пока налицо одна несвобода
    27.09.2020 23:10 GoodWin
    Омоновцы сейчас крайними оказываются.

    В случае победы народа над властью их будут судить.
    ИМХО
    27.09.2020 23:11 GoodWin
    Лукашенко спрячется, как Янукович.
    Он уже сам это признал как-то в разговоре.

    Типа, что для того и остается, чтобы силовики остались неа свободе.

    Врет конечно. Хочет остаться, любыми путями
    27.09.2020 23:12 GoodWin
    Ну, судя по продолжительности и размаху протестов никакого лидера в обязательном порядке им не требуется

    ИМХО еще раз
    27.09.2020 23:13 GoodWin
    Кстати! Посмотрите на Хабаровск. Там тоже нет однозначных лидеров
    27.09.2020 23:13 GoodWin
    АПМ сказал(а):
    надоели...если честно...

    Дерьмеца покушайте, неуважаемый.
    27.09.2020 23:13 GoodWin
    Вас это развлечет

    ИМХО
    :)
    27.09.2020 23:14 GoodWin
    Язва+ сказал(а):
    Лукашеску перешёл Рубикон.
    Теперь II этап борьбы - всеобщая забастовка и организация партизанских отрядов.
    А кое-кто подкинул Лукашеску 1,5 млрд. $, чтобы тот расплачивался с карателями

    Не совсем так. Путинский кредит по сути овердрафт
    28.09.2020 00:34 Ruthenium
    АПМ сказал(а):
    Сталина Руси не хватает...

    Да, Толик, давненько на Руси попов не расстреливали.
    28.09.2020 03:33 Историк
    Говори конкретно. С кем Кузбас, за каво кузбас.
    28.09.2020 03:37 Историк
    Омоновцам надо ремни раздавать. Родителям нельзя своих чад пороть-да и жалко.
    Вот пусть Омоновцы займутся воспитанием беларуских детей
    28.09.2020 03:38 Историк
    Сталина Руси не хватает... и Великой и Малой и Белой Руси...Сталина не хватает
    28.09.2020 17:17 Папа
    григорий сказал(а):
    Надо уважать свой народ или идти капусту выращивать если ничего больше не умеешь




    Картошку ему привычней, все таки преседатель колхоза.