Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

Двоюродный племянник Путина избран лидером партии

Скончался композитор Эннио Морриконе

Томск-Кузбасс: проект строительства автотрассы прошел госэкспертизу

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
        1 2 3 4 5
    6 7 8 9 10 11 12
    13 14 15 16 17 18 19
    20 21 22 23 24 25 26
    27 28 29 30 31
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    29.03.2020 | Россия временно закроет границы... (+) просмотров: 2622 | комментариев: 57
    Россия с 30 марта временно закроет границы
    ...С 30 марта.
    Кузбасс. Коронавирус. Сводка по состоянию на 11:00, 29 марта
    За прошедшие сутки на территории Кузбасса новых случаев заражения коронавирусной инфекцией не выявлено.

    Один пациент накануне был выписан с выздоровлением. Один пациент с подтвержденным диагнозом продолжает получать лечение в инфекционной больнице города Кемерово, его состояние стабильное.

    Еще 14 пациентов с подозрением на коронавирусную инфекцию находятся под строгим медицинским наблюдением. Они изолированы, проводятся диагностические мероприятия.


    Премьер-министр Михаил Мишустин поручил из-за пандемии коронавируса ограничить движение через российскую границу

    Как сообщает стопкоронавирус.рф, соответствующий документ документ опубликован на сайте правительства.

    Речь идет об автомобильных, железнодорожных, пешеходных, речных и смешанных пунктах пропуска через границу, а также через сухопутный участок российско-белорусской государственной границы. Ограничение вступит в силу с 0:00 30 марта.

    Запрет не касается дипломатов и членов их семей, фельдъегерей и курьеров дипломатической связи, а также членов официальных делегаций, выезжающих из страны.

    Продолжат пропускать через границу россиян — водителей грузовых автомобилей международного сообщения, членов экипажей речных судов, поездные и локомотивные бригады международного железнодорожного сообщения.

    Кроме того, под ограничения не попадают россияне, выезжающие из-за смерти близкого родственника, жители Калининградской области, следующие транзитом на основную часть России или обратно, а также граждане России, постоянно проживающие на территориях Донецкой и Луганской народных республик.

    В Росавиации рассказали о запланированных рейсах для эвакуации россиян

    Более 90 чартерных рейсов запланировано на 28 марта для вывоза россиян из зарубежных стран в связи с пандемией коронавируса, сообщает Росавиация.

    "Из стран, где, по мнению МИД РФ, требуются экстренные меры, 28 марта планируются: рейс Azur Air из Ла-Романа, Доминиканская Республика, предварительно 363 человека; вывозной рейс авиакомпании "Победа" из Дубая, предварительно 189 человек; рейс авиакомпании Air Moldova из Кишинева для доставки российских граждан, предварительно 165 человек. Всего на 28 марта запланировано 92 чартерных рейса", - говорится в сообщении.

    На 29 марта планируется рейс авиакомпаний "Аэрофлот"/"Россия" из Денпасара (Индонезия). Идет продажа билетов, воздушное судно рассчитано на 457 кресел. На 30 марта запланирован рейс Azur Air из Канкуна (Мексика). Планируется перевезти 214 граждан России.

    "Аэрофлот" планирует 1 апреля рейс из Дели на Boeing 777 на 400 мест. Ожидается подтверждение авиационных властей Индии. Также прорабатывается возможность организации рейса из Калькутты, где сейчас, по данным МИД РФ, находится 141 гражданин России. На 1 апреля запланирован вывозной рейс "России" из Гоа (Индия). Идет продажа билетов.

    Также 1 апреля планируется рейс "России" из Занзибара (127 человек), с Маврикия (139 человек) и Сейшельских островов (157 человек).

    Рейс Azur Air по маршруту Москва – Рио-де-Жанейро (Бразилия) – Лима (Перу) – Варадеро (Куба) – Москва возможен 31 марта – 1 апреля. Предварительно планируется вывези 524 человека. Ожидается разрешение от авиационных властей Перу и прорабатывается возможность посадки в Варадеро.

    Кроме того, группа компаний "Аэрофлот" готова вывезти пассажиров из Индонезии четырьмя специальными дополнительными рейсами. По информации посольства, в Индонезии сейчас находится порядка 3600 граждан России. Отрабатываются варианты их вывоза.

    "Экспертами рабочей группы формируется график вывоза российских граждан, принимая во внимание данные МИД РФ. Далее будут приняты меры для организации рейсов и получения разрешений авиационных властей ряда государств", - говорится в сообщении.

    Ранее мы

    сообщали, что прибывшие 27 марта рейсом из Пхукета в Новокузнецк туристы сами разъехались по домам

    Комментарии читателей:

    29.03.2020 10:06 lis0chca
    92 чартерных рейсов! Держись, Россия...
    29.03.2020 10:20 Mirra
    Интересно ,что остановит "нищих " россиянских туристов не шастать по всему миру ??? Наверное только ядерная война и то вряд ли .
    29.03.2020 10:35 Джентльмен
    По-моему, люди в здравом уме сейчас сами не будут стремиться в зарубежье
    29.03.2020 10:43 Язва+
    "Железный занавес"
    29.03.2020 10:46 Загадка
    У 70% россиян нет загранпаспорта.
    29.03.2020 10:50 Загадка
    Обнуленный Путин стабильности не обещал, поэтому ловко кинул страну на деньги и кинулся спасать Италию от коронавируса.
    29.03.2020 10:56 ТОТ
    Спаситель Русского мира!!!!!
    29.03.2020 11:23 Слесарюга
    ТОТ сказал(а):
    Спаситель Русского мира!!!!!
    ну а чего?? возьми опубликуй свое лице, так же припиши, а там посмотрим, по делам чего ты за спасителя наработаешь??
    29.03.2020 11:42 ilnikbez
    Это фуйк новость, а не тема для осмысления... перекрыть самые протяженные границы в мире... не способна, даже совместная армия всех стран мира. А за рубеж, едут... особенно судя под темпам вывода "инвестиций" из экономики рфи.
    29.03.2020 11:56 Oldmen
    «Путин может быть связан только с новостями хорошими, ну, например, с каникулами. Гуляйте все неделю, а там, глядишь, еще неделю, а там еще неделю. Пейте, веселитесь. Путин разрешил. А объявлять карантин будут совершенно другие люди. Вот вы посмотрите на это. Несомненно, вас это ждет.»
    С. Пархоменко

    Наш господин ПЖ банальный трус. Впрочем, как всегда.
    29.03.2020 12:03 127metro
    меньше людей на пляжах будет
    29.03.2020 12:23 me1
    Здоровья всем!!!

    И ждем конца пандемии и открытия границ!!!!!!!

    Очень хочется снова поехать в Таиланд
    29.03.2020 12:32 виктор
    границу на замок навсегда. места для отдыха есть где обустраивать. природные ресурсы оставить потомкам. наладить производство всего своего. и пусть весь мир покурит без наших природных ресурсов.
    29.03.2020 12:47 Близнец
    виктор сказал(а):
    границу на замок навсегда. места для отдыха есть где обустраивать. природные ресурсы оставить потомкам. наладить производство всего своего. и пусть весь мир покурит без наших природных ресурсов.

    А как же ермания и детки там ? А повидаться ?
    29.03.2020 12:48 Oldmen
    Ехайте в Крым, товарищ. Отдохните, сил наберитесь. А мы пока тут наладим призводство всего своего.
    Например ума.

    А вообще смутные деньки. Госдума только прорабатывает законопроекты о наделении правительства суперполномочиями на случай ЧС, однако премьер-Мишустин уже блокирует границы Родины.
    Обалдеть самоуправство.
    Или ПЖ разрешил? А где сам?
    29.03.2020 12:49 Близнец
    127metro сказал(а):
    меньше людей на пляжах будет

    Это хорошо или плохо ?
    Для предотвращения развития пандемии хорошо,а для отельеров— плохо.
    29.03.2020 12:52 Близнец
    Oldmen сказал(а):
    Ехайте в Крым, товарищ. Отдохните, сил наберитесь. А мы пока тут наладим призводство всего своего.
    Например ума.

    А вообще смутные деньки. Госдума только прорабатывает законопроекты о наделении правительства суперполномочиями на случай ЧС, однако премьер-Мишустин уже блокирует границы Родины.
    Обалдеть самоуправство.
    Или ПЖ разрешил? А где сам?

    А кто по рангу выше ? Премьер или какая-то дума ?
    29.03.2020 12:53 Патриот
    Отели, санатории и детские лагеря Крыма закрыли до 1 июня
    29.03.2020 12:58 Патриот
    Oldmen сказал(а):
    Ехайте в Крым, товарищ. Отдохните, сил наберитесь. А мы пока тут наладим призводство всего своего.
    Например ума.

    А вообще смутные деньки. Госдума только прорабатывает законопроекты о наделении правительства суперполномочиями на случай ЧС, однако премьер-Мишустин уже блокирует границы Родины.
    Обалдеть самоуправство.
    Или ПЖ разрешил? А где сам?

    Сам на месте. Работает. 28 марта, суббота
    Андрей Липов освобождён от должности начальника Управления по развитию информационно-коммуникационных технологий и инфраструктуры связи
    28 марта 2020 года, 18:30
    Татьяна Матвеева назначена начальником Управления по развитию информационно-коммуникационных технологий и инфраструктуры связи
    28 марта 2020 года, 18:30
    29.03.2020 13:18 петросян-месный
    виктор сказал(а):
    границу на замок навсегда. места для отдыха есть где обустраивать. природные ресурсы оставить потомкам. наладить производство всего своего. и пусть весь мир покурит без наших природных ресурсов.

    Полиграф Полиграфыч,вы что ли?
    Всё даёте советы ,космического масштаба,и космической же глупости?
    29.03.2020 13:28 петросян-месный
    Язва+ сказал(а):
    "Железный занавес"

    Так к этому и стремятся....
    А то как съездят к буржуинам...
    Как понавезут от туда всяко всячены
    ...
    Ладно бы только вирусы...
    Так они окоянные и вопросы всяки,неудобны в Россию тащут...
    Почему там живут лучше...
    Почему там зарплаты больше..
    Ну и прочие глупости...
    А на них отвечать уже фантазии не хватает..
    29.03.2020 13:36 петросян-месный
    В Росавиации рассказали о запланированных рейсах для эвакуации россиян
    Будут вылавливать,и силком отправлять на родину...
    А Россияне будут отбиваться, и умолять не забирать их...
    29.03.2020 13:37 Папа
    Аэрофлот перестал летать в большинство городов США с 28.О3.
    29.03.2020 13:40 Близнец
    Oldmen сказал(а):
    Ехайте в Крым, товарищ. Отдохните, сил наберитесь. А мы пока тут наладим призводство всего своего.
    Например ума.

    А вообще смутные деньки. Госдума только прорабатывает законопроекты о наделении правительства суперполномочиями на случай ЧС, однако премьер-Мишустин уже блокирует границы Родины.
    Обалдеть самоуправство.
    Или ПЖ разрешил? А где сам?

    Таки я же не про своих детках. Про деток и супругу Вити . Или чувств друг к другу совсем не осталось,если готов отгородиться от них забором ?
    29.03.2020 13:43 Oldmen
    Близнец сказал(а):
    Oldmen сказал(а):
    Ехайте в Крым, товарищ. Отдохните, сил наберитесь. А мы пока тут наладим призводство всего своего.
    Например ума.

    А вообще смутные деньки. Госдума только прорабатывает законопроекты о наделении правительства суперполномочиями на случай ЧС, однако премьер-Мишустин уже блокирует границы Родины.
    Обалдеть самоуправство.
    Или ПЖ разрешил? А где сам?

    А кто по рангу выше ? Премьер или какая-то дума ?

    Нуу, если не знать разницу между исполнительной и законодательной властями, собственно не важно кто выше
    29.03.2020 14:37 Командировочный
    Границу закрыть -это временная мера..
    29.03.2020 14:43 Завальный
    https://dossier.center/covid19/
    29.03.2020 14:43 Завальный
    +
    29.03.2020 14:48 Завальный
    https://www.youtube.com/watch?v=8zakCOohBWo
    29.03.2020 14:51 петросян-месный

    Границу закрыть -это временная мера..

    В России нет не чего постояннейший ,чем временное...
    29.03.2020 14:57 виктор
    в германию только на танке. дочь повидать только на нейтральной территории. в испании например.
    29.03.2020 15:04 виктор
    семь лет без отпуска. без меня госорганы образа вынесут. производство ума вы не наладите. как не наладили производства ничего. все разладили разломали и прокуршавелили. даже места отдыха в окрестностях Новокузнецка. все проипали за зеленые фантики и мир посмотреть попу в море окунуть.
    29.03.2020 15:22 виктор
    в крыму выпуски канализации в море без очистки. пресной воды нехватка. крым- военная база. когда станет курортом неизвестно. отдыхайте там сами.
    29.03.2020 15:30 Загадка
    Москву на жесткую блокаду, регионам прекратить все налоговые отчисления в столицу, оставлять на месте, кроме нас самих нам никто не поможет, гарант, он только по дальним подступам специалист. Противно смотреть на эту истерию, регионы тысячами ежегодно вымирают и Москве наплевать, а тут сам Лещенко приболел и целовал Пескова. Полная несостоятельность и некомпетентность руководства страны. Но зато Крым наш и 20 лет стабильности, так отстабилизировались, что копеечных марлевых масок нет, а эпидемия когда началась, но пока это не касалось царственных задниц, даже попыток не было как-то локализовать проблему и закрыть границы.
    29.03.2020 16:05 Эредин
    Завальный сказал(а):
    https://www.youtube.com/watch?v=8zakCOohBWo

    Пепси-кола, кока-кола, да местное сотоварищество сейчас от такого удар хватит.
    29.03.2020 16:06 Завальный
    Она краску выедает, о вирусе чё говорить ))
    29.03.2020 18:57 АЛЕКС
    виктор если в Стране держать таких вот бабушек и дедушек у каторых внуки в хермании,то сколько просуществует политика нового государства?
    Не чему не учатся коми и не хотят.(хотя оно и понятно)
    29.03.2020 19:17 Oldmen
    виктор сказал(а):
    в крыму выпуски канализации в море без очистки. пресной воды нехватка. крым- военная база. когда станет курортом неизвестно. отдыхайте там сами.

    Вас не поймешь патриотичных, то отгородиться от остального мира и вариться в собственном соку, то не поеду в Крым - там срут прямо в море.
    Вы уж определитесь. Как мы будем развивать всё своё, если мы даже гадим под себя до сих пор.
    29.03.2020 19:17 виктор
    половина уехавших в германию хотят назад.
    29.03.2020 19:23 Ruthenium
    Oldmen сказал(а):
    виктор сказал(а):
    в крыму выпуски канализации в море без очистки. пресной воды нехватка. крым- военная база. когда станет курортом неизвестно. отдыхайте там сами.

    Вас не поймешь патриотичных, то отгородиться от остального мира и вариться в собственном соку, то не поеду в Крым - там срут прямо в море.
    Вы уж определитесь. Как мы будем развивать всё своё, если мы даже гадим под себя до сих пор.

    Это они так его развивают, доказывают, что Крымнаш! Типа как Воронеж бомбить, бить своих, чтоб чужие боялись и теде.
    29.03.2020 19:25 Завальный
    Как мы будем развивать всё своё, если мы даже гадим под себя до сих пор.

    Спакуха -- на говне навозе всё дуром прёт, Чонкина даже угощал один кадр...
    29.03.2020 19:25 виктор
    под себя и на народ гадят едросы . хотят все продать и уехать с мешком денег. но последнее время этих буратин отлавливают за бугром и обирают. другим наука будет. отдыхать лучше в привычном для организма климате и на природе.
    29.03.2020 19:34 Ruthenium
    Завальный сказал(а):
    https://dossier.center/covid19/

    Оттуда.
    Следует отметить, что тест-системы, которые используются в РФ, являются в 100 раз менее чувствительными в сравнении с европейскими. Этим, в частности, может объясняться то, что масштаб выявления короновирусной инфекции в России существенно отличается от европейского.
    Похоже, россиянское благополучие на фоне европейской пандемии коронавируса - дутое, основанное на применении негодных тест-систем, на самом деле больных в разы больше, а ситуация хуже.
    29.03.2020 19:35 Завальный
    Дык ((
    29.03.2020 19:38 Завальный
    последнее время этих буратин отлавливают за бугром и обирают

    У них ЧСВ раздуто до циклопизма -- каждый уверен, что он-то как раз и проскользнёт между струйками...
    29.03.2020 21:56 Айл Би Бэк
    По ходу они всё ближе к тому чтобы просто закрывать всех по домам
    29.03.2020 21:57 Айл Би Бэк
    Как то переживем, главное понято сколько пережидать
    29.03.2020 21:57 Айл Би Бэк
    Да, только Чонкина то стошнило
    29.03.2020 21:58 Айл Би Бэк
    Первач на дерьме дюже пакостный.

    Как парочка сабжей на этом сайте
    29.03.2020 22:37 Mr. Nemo
    Верно, но тут экстренная мера
    29.03.2020 22:38 Mr. Nemo
    виктор сказал(а):
    половина уехавших в германию хотят назад.
    Уехавших или переехавших?
    Это две большие разницы
    29.03.2020 23:03 петросян-месный
    Кто мешает экстренную меру закрепить на лет70?
    30.03.2020 06:39 виктор
    в чем разница между уехавшими и переехавшими ?
    30.03.2020 10:25 Близнец
    виктор сказал(а):
    в германию только на танке. дочь повидать только на нейтральной территории. в испании например.

    Испания - нейтральная страна ? Она входит в нато,как и ермания .