Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

Жительница Кузбасса оплатила алименты за своего супруга

700 кузбасских студентов будут участвовать в масштабных стройках

Власти опять отказываются бороться с лесными пожарами в Сибири

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
        1 2 3 4 5
    6 7 8 9 10 11 12
    13 14 15 16 17 18 19
    20 21 22 23 24 25 26
    27 28 29 30 31
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    29.03.2020 | Операция "Преемник" просмотров: 9260 | комментариев: 73
    Кремлевским кланам уже ясно, кто заменит Путина
    Кремлевским кланам уже ясно, кто заменит Путина.

    В победители должен выйти настоящий хозяйственник, победивший коронавирус.

    Распоряжения президента России Владимира Путина по сдерживанию коронавируса оказались слишком недостаточными для Сергея Собянина. В столице на следующей неделе все будет закрыто. Так глава города скорректировал решения шефа Кремля. И это является политическим сигналом. Такое мнение выразил журналист швейцарского издания Neue Zürcher Zeitung Маркус Акерет.

    «В этом кризисе Собянин является функционером, задающим такт. В последние три дня это проявилось как никогда. Путин тоже мог бы распорядиться о закрытии всех ресторанов, кафе, парков, торговых центров и не являющихся жизненно важными предприятий вроде парикмахерских и магазинов за исключением аптек и продуктовых магазинов, как сделал это Собянин. То, что вместо этого он объявил выходные, хотя и с призывом сплотиться и оставаться дома, показалось необдуманным, особенно на фоне по-прежнему распространенной беспечности относительно вируса и располагающих к прогулкам теплых весенних дней», — пишет он.

    «Возможно, это было осознанным решением, чтобы передать введение непопулярных мер Собянину. Но он может принимать решения только в отношении Москвы и надеяться, что таким образом подаст хороший пример регионам», — отмечает автор.

    По его словам, Собянин недавно попытался ознакомить Путина со своим реалистичным взглядом на ситуацию, заявив на заседании о том, что реальный масштаб эпидемии в России неизвестен. «Однако последовавший визит Путина в современную клинику для коронавирусных больных в московском районе Коммунарка лишь символически обозначил переосмысление. (…) Символика оказалась провальной в другом, не менее значимом моменте: повсюду разлетелась фотография, на которой Путин жмет руку главному врачу. К тому же, в своем телевизионном обращении президент не упомянул предписания по соблюдению гигиены. Хотя в Москве на улицах и в магазинах все больше людей носят маски, о соблюдении дистанции речи не идет. (…) Не ограничено и внутреннее транспортное сообщение, что грозит дальнейшим распространением опасной болезни по стране».

    «Путин никогда не был хорошим кризисным управляющим, особенно в начале событий, на которые он мог повлиять лишь в некоторой степени. Об этом свидетельствует и его сегодняшняя реакция. У него были совсем другие планы на этот год — благодаря поправкам в Конституцию, дополненными возможностью остаться у власти, планировалось снова мобилизовать население, а в экономике после скудных лет снова пойти вперед. Вместо обеспечения геополитического влияния на Ближнем Востоке ему теперь приходится заниматься назойливыми вопросами, которые портят многие планы», — считает Акерет.

    «Объявленными экономическими и социальными мерами защиты не восстановить и пошатнувшееся доверие населения. Отношение к эпидемии и экономический кризис грозят скорее подтвердить мнение о том, что шеф Кремля потерял связь с жизненной реальностью своих граждан. Собянин в свою очередь, благодаря решительным действиям во время кризиса, в сущности может только выиграть», — резюмирует швейцарский журналист. Пока нет никаких данных о том, насколько вырос рейтинг доверия к столичному мэру, но ВЦИОМ утверждает, что показатель одобрения деятельности президента Владимира Путина в день обращения к нации в связи с коронавирусом вырос в сравнении со значениями прошлой недели и составил 63,5 процента. Уровень доверия также вырос и составил 69 процентов.

    В то же время «Ведомости» пишут, что, по данным ФОМ, коронавирус ухудшил настроения россиян и ударил по рейтингам власти. К примеру, работу Владимира Путина хорошо оценивают 60% опрошенных (неделю назад было 65%), а доверие к нему снизилось с 60 до 56%.

    Кому в этой ситуации доверять? И действительно ли рейтинг Собянина может многократно возрасти на фоне Путина?

    Странно, но подобным вопросом задается швейцарский журналист, а не отечественные эксперты…

    — Не нужно быть швейцарским журналистом, чтобы увидеть, что коронавирус обнажил некоторые проблемы внутри российских элит, так как совпал с начавшимся конституционном кризисом, к которому в стране не все были готовы, ведь правила игры изменились по ходу игры, — считает политический аналитик Фонда развития институтов гражданского общества «Народная Дипломатия» Евгений Валяев.

    — Недавно в интервью Юрию Дудю журналист кремлевского пула Андрей Колесников сформулировал некое правило российской системы, хотя и не ставил перед собой такую цель. Он сказал, что Путин с почтением относится к правилам игры, которые сам и создает. Но обнуление президентских сроков — это новая вводная, это изменение устоявшихся правил. И должно пройти время, чтобы элиты сформулировали свое отношение к изменившимся правилам.

    Мы увидели, например, как мгновенно потерял свой аппаратный вес Дмитрий Медведев, который долгое время занимал позицию номер два в стране. Мы увидели новое лицо в должности премьер-министра, которому только предстоит завоевать авторитет. Михаил Мишустин показывает высокую активность. Как минимум, работа правительства при нем выглядит динамичнее, чем при Медведеве.

    Высокая активность и большие планы — это еще не всё, что нужно. Проблема российского неэффективного госуправления заключается в низкой отзывчивости на местах. Мы это видели и по многим планам Путина, ведь те же «майские указы» в итоге потонули именно при исполнении на местах. Местные бюджеты не могли потянуть «майские указы» из-за нерассчитанности реализации этих планов. Такая же ситуация может произойти с теми обещаниями, которые раздал Владимир Путин при начале конституционной реформы. Под большим вопросом находится реализация возросших социальных обязательств, тем более на фоне падения цен на нефть и из-за начавшейся пандемии, которой пока не видно конца.

    Мы должны увидеть, как появляются новые лица, либо как старые лица наполняются новым содержанием.

    Из последнего мы видим, например, возросшую активность Олега Дерипаски, который через полуофициальный телеграм-канал критикует действия правительства. Можно вспомнить, что Валентин Юмашев также стал активнее в медийном поле. А главную активность проявляет мэр Москвы Сергей Собянин, который после смены главы правительства стал чаще высказываться по федеральной повестке.

    В итоге, Собянин возглавил рабочую группу Госсовета по борьбе с коронавирусом, что фактически привело к двоевластию по этому вопросу. У нас есть Мишустин и его правительство, которое ведет борьбу с эпидемией, появился и Госсовет, статус которого пока нам не до конца ясен, но Собянин позволяет себе критиковать работу Мишустина. При этом позиции Собянина сейчас выглядят интереснее, так как именно Москва задает тон по формированию подхода России по борьбе с коронавирусом. Мишустин на фоне Собянина выглядят недостаточно решительным. Он выглядит человеком, который опасается, что у него не хватит авторитета для более решительных шагов. Собянин чувствует за собой власть и авторитет среди граждан и элит.

    «СП»: — К чему это может в итоге привести?

    — Всё будет зависеть от того, как быстро в России закончится эпидемия. Если это произойдет совсем скоро, то Михаил Мишустин выйдет из этой истории с минимумом репутационных потерь. Если пандемия затянется и нужно будет вводить всё более жесткие карантинные ограничения в стране, то положение Мишустина может стать более зыбким. При негативном сценарии есть все шансы, что Сергей Собянин совсем скоро займет положение номера два в стране.

    Некоторым кажется, что Путин выглядит достаточно отстранённым от ситуации с коронавирусом.

    Нельзя сказать, что он опасается за свой рейтинг, перекладывая непопулярные решения на Собянина и Мишустина. Ситуация с коронавирусом выглядит примерно также, как и другие негативные истории. Можно вспомнить сильные лесные пожары или другие техногенные катастрофы. Владимир Путин не стоял на передовой при таких сценариях. Нынешнее его поведение выглядит скорее стандартным. Плюс он может в такой критической ситуации увидеть, насколько новый состав правительства при новом премьере является сильным и готовым к подобным форс-мажорам.

    Это хороший стресс-тест.

    Комментарии читателей:

    29.03.2020 22:39 elena6442
    Боже мой, о чем вы вообще говорите...правящая верхушка оставит ввп на этой должности, а новый президент будет им поставлен, тогда когда этот перестанет выполнять свою функцию. Вспомните как ввп появился..его представил Ельцин, под новый год...и его никто не знал. Так , что новый резидент..появится тогда..когда он им (правящей верхушке) станет нужным..
    30.03.2020 03:21 Norg-Norg
    А я что говорила ? Чтобы Цивилёв ,коль скоро он числится губернатором ,повторял ВСЁ ,ЧТО ДЕЛАЕТ СОБЯНИН .
    Пока мы все тут не вымерли.
    30.03.2020 04:55 виктор
    кузе бумажку дайте с действиями Собянина. пусть повторяет как в столице.
    30.03.2020 06:53 Ruthenium
    В Москве и так много заболевших, а при такой численности и скученности населения эпидемия там вызовет бОльшие потери, чем где-либо в стране, вот Собянин и ужесточает меры. Но нет же, вместо простых очевидных объяснений некоторым хочется чего-то загадочного.
    30.03.2020 08:02 Kotafey
    ИМХО у Цивилева денег не хватит лечить бесплатно все ОРВИ, платить безработным по 19 тысяч и пенсионерам доплаты. Только разве что запретительные меры т.е. на кнуты хватит а на пряник не хватит.
    30.03.2020 08:03 Kotafey
    Приемником Путина в ближайшее время может быть только Путин. И вообще это не фамилия а титул.
    30.03.2020 08:05 кол
    Norg-Norg сказал(а):
    А я что говорила ? Чтобы Цивилёв ,коль скоро он числится губернатором ,повторял ВСЁ ,ЧТО ДЕЛАЕТ СОБЯНИН .
    Пока мы все тут не вымерли.


    Совершенно неважно, кто пишет законы и их не исполняет.
    https://youtu.be/o4DxIJhDQuw
    30.03.2020 08:10 кол
    Ruthenium сказал(а):
    В Москве и так много заболевших, а при такой численности и скученности населения эпидемия там вызовет бОльшие потери, чем где-либо в стране, вот Собянин и ужесточает меры. Но нет же, вместо простых очевидных объяснений некоторым хочется чего-то загадочного.

    Не, если он не закрывает метро, значит о чем-то другом думает?
    30.03.2020 08:11 кол
    Kotafey сказал(а):
    Приемником Путина в ближайшее время может быть только Путин. И вообще это не фамилия а титул.

    Это для домашних животных важно Путин-шмутин.
    30.03.2020 08:13 кол
    кол сказал(а):
    Kotafey сказал(а):
    Приемником Путина в ближайшее время может быть только Путин. И вообще это не фамилия а титул.

    Это для домашних животных важно Путин-шмутин.

    И пенсов...
    30.03.2020 08:21 Близнец
    Kotafey сказал(а):
    ИМХО у Цивилева денег не хватит лечить бесплатно все ОРВИ, платить безработным по 19 тысяч и пенсионерам доплаты. Только разве что запретительные меры т.е. на кнуты хватит а на пряник не хватит.

    Запретительные меры тоже нужны,конечно. Без них заразу не одолеть. Но меры должны быть адекватными.
    Что хочет сделать Собянин ? Запретить людям без необходимости ( работа,аптека,магазин,выгул собак,выброс мусора ) выходить из дома без спецпропусков. Спецпропуск можно будет получить в мэрии.
    То есть,если человек соберётся сходить в магазин или аптеку,он должен предварительно получить спецпропуск в мэрии ? Но ведь туда ещё нужно дойти или доехать. А как это сделать,если спецпропуска нет ещё на руках ?
    Профанация... Любой,кого поймают на улице может сказать,что идёт в мэрию за спецпропуском... И гуляй..
    30.03.2020 08:26 Близнец
    виктор сказал(а):
    кузе бумажку дайте с действиями Собянина. пусть повторяет как в столице.

    А как в столице ?
    Официально карантин невведён. Есть рекомендации— не выходить из дома без необходимости. Есть ( и много) те,кому по- барабану эти рекомендации.
    Такие рекомендации и сейчас даны новокузнечанам .А в городе много людей шастает по улицам .
    30.03.2020 08:33 Ruthenium
    кол сказал(а):
    Ruthenium сказал(а):
    В Москве и так много заболевших, а при такой численности и скученности населения эпидемия там вызовет бОльшие потери, чем где-либо в стране, вот Собянин и ужесточает меры. Но нет же, вместо простых очевидных объяснений некоторым хочется чего-то загадочного.

    Не, если он не закрывает метро, значит о чем-то другом думает?

    Если закрыть метро, начнётся транспортный коллапс, в Киеве властя уже закрыли, народ их проклинает на чём свет стоит.
    30.03.2020 08:40 кол
    Наш Путин, самых честных правил, когда как Лёня занемог, он обнулять себя заставил, но больше выдумать не смог...
    30.03.2020 08:42 кол
    кол сказал(а):
    Наш Путин, самых честных правил, когда как Лёня занемог, он обнулять себя заставил, но больше выдумать не смог...

    сами понимаете можно такого наставлять...
    30.03.2020 08:45 Norg-Norg
    Как вы всё-таки узко мыслите .Мне иногда кажется ,что вы и есть этот самый губернатор ,у которого фамилия начинается и заканчивается на "Ц".

    У тех ,у кого надо ,эти пропуска уже есть.
    Кроме того ,их можно получить в электронном виде прямо на сотовый телефон ,и там же указан тел .,по которому правоохранители смогут проверить ,не подделка ли это.
    30.03.2020 08:46 Близнец
    кол сказал(а):
    Ruthenium сказал(а):
    В Москве и так много заболевших, а при такой численности и скученности населения эпидемия там вызовет бОльшие потери, чем где-либо в стране, вот Собянин и ужесточает меры. Но нет же, вместо простых очевидных объяснений некоторым хочется чего-то загадочного.

    Не, если он не закрывает метро, значит о чем-то другом думает?

    А как людям до работы добираться. Допустим,придёт человек в больницу,а половины врачей нет — идут пешком на работу .. Если закрыть метро,но оставить наземный пассажирский транспорт,то станет ещё хуже — все автобусы и троллейбусы будут забиты под завязку.
    Если остановить весь наземный пассажирский транспорт и метро — город встанет. Это не деревня — пешком до работы дойдёшь в лучшем случае к обеду.
    30.03.2020 08:47 Norg-Norg
    Даже у нашей полиции и скорой есть ВСЯ БАЗА прописанных и легально проживающих в г.Новокузнецке ,что уж говорить о МОСКВЕ ?
    30.03.2020 08:52 Близнец
    Norg-Norg сказал(а):
    Как вы всё-таки узко мыслите .Мне иногда кажется ,что вы и есть этот самый губернатор ,у которого фамилия начинается и заканчивается на "Ц".

    У тех ,у кого надо ,эти пропуска уже есть.
    Кроме того ,их можно получить в электронном виде прямо на сотовый телефон ,и там же указан тел .,по которому правоохранители смогут проверить ,не подделка ли это.

    А вы мыслите ширше ?
    Таких спецпропусков ещё ни у кого нет. Могут появиться лишь после постановления Собянина . И про способ получения пропуска по телефону ничего сказано не было.Ибо не имеет смысла. Нет телефона— сиди дома и голодай ?
    30.03.2020 09:25 Norg-Norg
    Телефон есть у всех.
    30.03.2020 09:37 кол
    Norg-Norg сказал(а):
    А я что говорила ? Чтобы Цивилёв ,коль скоро он числится губернатором ,повторял ВСЁ ,ЧТО ДЕЛАЕТ СОБЯНИН .
    Пока мы все тут не вымерли.


    Или вот... переформатирование...
    https://youtu.be/VwSpg3Y6gKo
    30.03.2020 09:51 кол
    Ruthenium сказал(а):
    кол сказал(а):
    Ruthenium сказал(а):
    В Москве и так много заболевших, а при такой численности и скученности населения эпидемия там вызовет бОльшие потери, чем где-либо в стране, вот Собянин и ужесточает меры. Но нет же, вместо простых очевидных объяснений некоторым хочется чего-то загадочного.

    Не, если он не закрывает метро, значит о чем-то другом думает?

    Если закрыть метро, начнётся транспортный коллапс, в Киеве властя уже закрыли, народ их проклинает на чём свет стоит.

    Тогда надо трусы одевать поверх крестика, как-то так.
    30.03.2020 09:56 кол
    Близнец сказал(а):
    кол сказал(а):
    Ruthenium сказал(а):
    В Москве и так много заболевших, а при такой численности и скученности населения эпидемия там вызовет бОльшие потери, чем где-либо в стране, вот Собянин и ужесточает меры. Но нет же, вместо простых очевидных объяснений некоторым хочется чего-то загадочного.

    Не, если он не закрывает метро, значит о чем-то другом думает?

    А как людям до работы добираться. Допустим,придёт человек в больницу,а половины врачей нет — идут пешком на работу .. Если закрыть метро,но оставить наземный пассажирский транспорт,то станет ещё хуже — все автобусы и троллейбусы будут забиты под завязку.
    Если остановить весь наземный пассажирский транспорт и метро — город встанет. Это не деревня — пешком до работы дойдёшь в лучшем случае к обеду.

    Сиди дома, не гуляй - карантин? Куды рвешься, к своим баранам?
    30.03.2020 10:01 кол
    Kotafey сказал(а):
    Приемником Путина в ближайшее время может быть только Путин. И вообще это не фамилия а титул.

    Приемником может быть даже Грюндик, он хоть в экономике не навредит.
    30.03.2020 10:40 Близнец
    Norg-Norg сказал(а):
    Телефон есть у всех.

    И что ? Звонит,допустим какой-нибудь дядя по телефону в мэрию и просит дать ему,опять же по телефону ,спецпропуск . СМС- кой пришлют? А кому? Наверное тому,на кого оформлена сим- карта. У всех сим- карта оформлена на себя ? А дворнику- таджику спецпропуск не нужен ? А если симка оформлена на супруга ( супругу), то пропуск получит только один член семьи. Говорят,что будут давать всем QR- код с зашифрованным местом прописки. А если человек живёт на съёмной квартире ,ему что делать ?
    30.03.2020 10:48 ТОТ
    Так приемник уже давно правит.......

    Один из первых вопросов, которые он поднимал после того, как вышел на пост - это было национализация центрального банка и рубля. После чего на него было совершено несколько покушений. Есть версия, что Путина убили и подменили.

    Фото Путина в 2000г
    Фото Путина в 2000г
    Людмила Путина заявила в своей статье о его убийстве. Об этом она сообщила в одном из самых влиятельных изданий Германии. Людмила утверждает, что под угрозой смерти её заставляли играть роль преданной жены.

    Моего мужа, к сожалению, уже давно нет в живых. Я вынуждена признаться в этом публично, потому что не могу больше видеть, что твориться от его имени. Это страшные люди. Они не перед чем не остановятся. Я боюсь, что теперь они убьют меня и дочерей также, как убили его.....

    https://zen.yandex.ru/media/id/5cb61ad617cdfd00b3221d0b/putina-podmenili-kto-pravit-stranoi-privoju-fakty-i-pokazyvaiu-foto-5e80e1307efe4909b783ce8f?&utm_campaign=dbr
    30.03.2020 10:53 Слесарюга
    кол сказал(а):
    Kotafey сказал(а):
    Приемником Путина в ближайшее время может быть только Путин. И вообще это не фамилия а титул.

    Это для домашних животных важно Путин-шмутин.
    КОЛ, А ДЛЯ ТЕБЯ КТО СЕЙЧАС ЯВЛЯЕТЬСЯ КРАЕУГОЛЬНЫМ АВТОРИТЕТОМ В РОССИИ??? если путин шмутин только для домашних животных?? ты то за кого жизнь положить готов, ну или помолиться на худой конец???как за достойного?? ты то за кого жилу рвешь??
    30.03.2020 10:57 кол
    Государство есть иль Путин?
    https://youtu.be/zawm3rtfyrg
    30.03.2020 10:57 Слесарюга
    ТОТ сказал(а):
    Так приемник уже давно правит.......

    Один из первых вопросов, которые он поднимал после того, как вышел на пост - это было национализация центрального банка и рубля. После чего на него было совершено несколько покушений. Есть версия, что Путина убили и подменили.

    Фото Путина в 2000г
    Фото Путина в 2000г
    Людмила Путина заявила в своей статье о его убийстве. Об этом она сообщила в одном из самых влиятельных изданий Германии. Людмила утверждает, что под угрозой смерти её заставляли играть роль преданной жены.

    Моего мужа, к сожалению, уже давно нет в живых. Я вынуждена признаться в этом публично, потому что не могу больше видеть, что твориться от его имени. Это страшные люди. Они не перед чем не остановятся. Я боюсь, что теперь они убьют меня и дочерей также, как убили его.....

    https://zen.yandex.ru/media/id/5cb61ad617cdfd00b3221d0b/putina-podmenili-kto-pravit-stranoi-privoju-fakty-i-pokazyvaiu-foto-5e80e1307efe4909b783ce8f?&utm_campaign=dbr
    я с сегодняшнего утра уже кучу роликов пересмотрел на такую тему, , вот скажи , болезный, ну как тебе живеться с такими страстями?? с 12 года как получаеться на сардинии настоящего путина похоронили?? так там и с того родлика еще и королева английская ненастоящщая и патриарх помер года как три назад, все подменено двойниками, как жить то?? за кого молитвы молвить?? к чему стремиться кол?? за кого жилы тянуть?? чему верить??давай, просвещай, умятицу ввел, теперь разьясняй
    30.03.2020 10:58 Александр О
    Я думаю Путин сам еще не знает своего преемника и нет окончательного решения уходить или нет - все будет зависеть от обстановки. Если пойдет по плохому сценарию, усугубление кризиса - то он просто обязан будет остаться - в такие времена власть нельзя менять. А если все будет хорошо не сомневаюсь уйдет
    30.03.2020 11:00 кол
    Слесарюга сказал(а):
    кол сказал(а):
    Kotafey сказал(а):
    Приемником Путина в ближайшее время может быть только Путин. И вообще это не фамилия а титул.

    Это для домашних животных важно Путин-шмутин.
    КОЛ, А ДЛЯ ТЕБЯ КТО СЕЙЧАС ЯВЛЯЕТЬСЯ КРАЕУГОЛЬНЫМ АВТОРИТЕТОМ В РОССИИ??? если путин шмутин только для домашних животных?? ты то за кого жизнь положить готов, ну или помолиться на худой конец???как за достойного?? ты то за кого жилу рвешь??

    За коллективное управление, знаешь, что такое демократический централизм?
    30.03.2020 11:00 singlet
    в 1917 году ни кто не знал что никалашку заменит ильич только потом они
    30.03.2020 11:04 ТОТ
    Александр О сказал(а):
    Я думаю Путин сам еще не знает своего преемника и нет окончательного решения уходить или нет - все будет зависеть от обстановки. Если пойдет по плохому сценарию, усугубление кризиса - то он просто обязан будет остаться - в такие времена власть нельзя менять. А если все будет хорошо не сомневаюсь уйдет

    Ты уверен? Или все будет как с неизменной пенсионной реформой и неприступности конституции....Это же утверждал САМ ПУТИН!!!!! Верит врунам себя не уважать или просто у чела отсутствует голова на плечах , хотя у таких она только для того что бы в нее сть.....
    30.03.2020 11:06 Слесарюга
    кол сказал(а):
    Слесарюга сказал(а):
    кол сказал(а):
    Kotafey сказал(а):
    Приемником Путина в ближайшее время может быть только Путин. И вообще это не фамилия а титул.

    Это для домашних животных важно Путин-шмутин.
    КОЛ, А ДЛЯ ТЕБЯ КТО СЕЙЧАС ЯВЛЯЕТЬСЯ КРАЕУГОЛЬНЫМ АВТОРИТЕТОМ В РОССИИ??? если путин шмутин только для домашних животных?? ты то за кого жизнь положить готов, ну или помолиться на худой конец???как за достойного?? ты то за кого жилу рвешь??

    За коллективное управление, знаешь, что такое демократический централизм?
    слова нихера неговорят, но сдаеться мне , это понты ничем не отличающиеся от тех которые ты сейчас рьяно ругаешь, а чины занимать во всех уровнях власти тоже демократично или назначаемо?? нахера ты за термином прячешься, ты мне личность человека укажи кто действует в соответсвии с этим демократическом централизме, фамилию и имя оно имеет?? это примерное лицо демократического централизма??
    30.03.2020 11:11 Слесарюга
    а давайте и я ведро солярки в эти дебаты плескану, чего там, что зря день терять, https://www.youtube.com/watch?v=4Ya4deGjBaA, заголовок ролика такой, освободят ли настоящего путина из китайского плена???
    30.03.2020 11:12 кол
    Слесарюга сказал(а):
    ТОТ сказал(а):
    Так приемник уже давно правит.......

    Один из первых вопросов, которые он поднимал после того, как вышел на пост - это было национализация центрального банка и рубля. После чего на него было совершено несколько покушений. Есть версия, что Путина убили и подменили.

    Фото Путина в 2000г
    Фото Путина в 2000г
    Людмила Путина заявила в своей статье о его убийстве. Об этом она сообщила в одном из самых влиятельных изданий Германии. Людмила утверждает, что под угрозой смерти её заставляли играть роль преданной жены.

    Моего мужа, к сожалению, уже давно нет в живых. Я вынуждена признаться в этом публично, потому что не могу больше видеть, что твориться от его имени. Это страшные люди. Они не перед чем не остановятся. Я боюсь, что теперь они убьют меня и дочерей также, как убили его.....

    https://zen.yandex.ru/media/id/5cb61ad617cdfd00b3221d0b/putina-podmenili-kto-pravit-stranoi-privoju-fakty-i-pokazyvaiu-foto-5e80e1307efe4909b783ce8f?&utm_campaign=dbr
    я с сегодняшнего утра уже кучу роликов пересмотрел на такую тему, , вот скажи , болезный, ну как тебе живеться с такими страстями?? с 12 года как получаеться на сардинии настоящего путина похоронили?? так там и с того родлика еще и королева английская ненастоящщая и патриарх помер года как три назад, все подменено двойниками, как жить то?? за кого молитвы молвить?? к чему стремиться кол?? за кого жилы тянуть?? чему верить??давай, просвещай, умятицу ввел, теперь разьясняй

    Молись и бейся, молись и бейся... И будь упоротым до упора, непреклонным в своей вере, так победишь, что тебе остается?!
    30.03.2020 11:12 ilnikbez
    Ваще пофуй на этот театр, хоть пыскова ставьте примой. От этого НИ ЧЕГО не измениться.
    30.03.2020 11:19 Слесарюга
    кол сказал(а):
    Слесарюга сказал(а):
    ТОТ сказал(а):
    Так приемник уже давно правит.......

    Один из первых вопросов, которые он поднимал после того, как вышел на пост - это было национализация центрального банка и рубля. После чего на него было совершено несколько покушений. Есть версия, что Путина убили и подменили.

    Фото Путина в 2000г
    Фото Путина в 2000г
    Людмила Путина заявила в своей статье о его убийстве. Об этом она сообщила в одном из самых влиятельных изданий Германии. Людмила утверждает, что под угрозой смерти её заставляли играть роль преданной жены.

    Моего мужа, к сожалению, уже давно нет в живых. Я вынуждена признаться в этом публично, потому что не могу больше видеть, что твориться от его имени. Это страшные люди. Они не перед чем не остановятся. Я боюсь, что теперь они убьют меня и дочерей также, как убили его.....

    https://zen.yandex.ru/media/id/5cb61ad617cdfd00b3221d0b/putina-podmenili-kto-pravit-stranoi-privoju-fakty-i-pokazyvaiu-foto-5e80e1307efe4909b783ce8f?&utm_campaign=dbr
    я с сегодняшнего утра уже кучу роликов пересмотрел на такую тему, , вот скажи , болезный, ну как тебе живеться с такими страстями?? с 12 года как получаеться на сардинии настоящего путина похоронили?? так там и с того родлика еще и королева английская ненастоящщая и патриарх помер года как три назад, все подменено двойниками, как жить то?? за кого молитвы молвить?? к чему стремиться кол?? за кого жилы тянуть?? чему верить??давай, просвещай, умятицу ввел, теперь разьясняй

    Молись и бейся, молись и бейся... И будь упоротым до упора, непреклонным в своей вере, так победишь, что тебе остается?!
    ну что ты мажешься, бабака серая?? ты то кого в правители пророчишь?? предпочтения есть??хорошь прятаться за шнягой такой
    30.03.2020 11:27 кол
    Слесарюгвя попался на фэйкометство. Серьезно. Если в двойниках есть хоть какая-то правда, то в версибрах Тюняева голимая фантазия.
    30.03.2020 11:31 uttkin
    Кол! Когда ты наконец то обтешешься и остроколишься? Ведь не возможно читать твою галиматью, однако???
    30.03.2020 11:31 Слесарюга
    кол сказал(а):
    Слесарюгвя попался на фэйкометство. Серьезно. Если в двойниках есть хоть какая-то правда, то в версибрах Тюняева голимая фантазия.
    да ладно, попался?? я просто так и нписал что вот до кучи еще вам для обсуждения, я же это лично тебе за правду не парил, а так по факту ТЮНЯЕВУ НЕ ВЕРИМ??? а то я уже про антарктиду просмотрел и про нового бога внедряемого через 5 джи китайскую, короче такие вот фантазии на тему преемника и ненастоящего царя тебя не шторят??? так ты своих выложи, я же просил, че ты конишь то?? дрын с ликом сталина на аватарке
    30.03.2020 11:33 uttkin
    не фига себе! Кол Слесарюгу вздумал учит!!! Да его вся школа, начиная с яслей и детского садика устала учить... уму разуму современному...он же где-то в дебрях до христианства застрял...
    30.03.2020 11:39 uttkin
    с ума можно сойти! Лучше Слесарюгу не читать!!!
    Пусть топоры клепает...
    ...у меня тут денежка лишняя появилась...честно говоря, Вован-оружейник меня уже достал!!!клепает ножи, которые ему нравятся...я ему уже носил образец ножа, который мне нравится...я люблю готовить...ножи мне подходят узбекские...а наши оружейники готовят ножи на убийство...у меня и врагов нет...одни друзья...а их кормить надо!!!
    30.03.2020 12:04 кол
    Слесарюга сказал(а):
    кол сказал(а):
    Слесарюга сказал(а):
    кол сказал(а):
    Kotafey сказал(а):
    Приемником Путина в ближайшее время может быть только Путин. И вообще это не фамилия а титул.

    Это для домашних животных важно Путин-шмутин.
    КОЛ, А ДЛЯ ТЕБЯ КТО СЕЙЧАС ЯВЛЯЕТЬСЯ КРАЕУГОЛЬНЫМ АВТОРИТЕТОМ В РОССИИ??? если путин шмутин только для домашних животных?? ты то за кого жизнь положить готов, ну или помолиться на худой конец???как за достойного?? ты то за кого жилу рвешь??

    За коллективное управление, знаешь, что такое демократический централизм?
    слова нихера неговорят, но сдаеться мне , это понты ничем не отличающиеся от тех которые ты сейчас рьяно ругаешь, а чины занимать во всех уровнях власти тоже демократично или назначаемо?? нахера ты за термином прячешься, ты мне личность человека укажи кто действует в соответсвии с этим демократическом централизме, фамилию и имя оно имеет?? это примерное лицо демократического централизма??

    Вот сиди, слушай, а не понтуйся, ежели в терминах не силен.
    30.03.2020 12:28 кол
    Слесарюга сказал(а):
    кол сказал(а):
    Слесарюгвя попался на фэйкометство. Серьезно. Если в двойниках есть хоть какая-то правда, то в версибрах Тюняева голимая фантазия.
    да ладно, попался?? я просто так и нписал что вот до кучи еще вам для обсуждения, я же это лично тебе за правду не парил, а так по факту ТЮНЯЕВУ НЕ ВЕРИМ??? а то я уже про антарктиду просмотрел и про нового бога внедряемого через 5 джи китайскую, короче такие вот фантазии на тему преемника и ненастоящего царя тебя не шторят??? так ты своих выложи, я же просил, че ты конишь то?? дрын с ликом сталина на аватарке

    Скоро День коня, в мае - вот и коню. Оконяйся.
    30.03.2020 12:40 кол
    Слесарюга сказал(а):
    ТОТ сказал(а):
    Так приемник уже давно правит.......

    Один из первых вопросов, которые он поднимал после того, как вышел на пост - это было национализация центрального банка и рубля. После чего на него было совершено несколько покушений. Есть версия, что Путина убили и подменили.

    Фото Путина в 2000г
    Фото Путина в 2000г
    Людмила Путина заявила в своей статье о его убийстве. Об этом она сообщила в одном из самых влиятельных изданий Германии. Людмила утверждает, что под угрозой смерти её заставляли играть роль преданной жены.

    Моего мужа, к сожалению, уже давно нет в живых. Я вынуждена признаться в этом публично, потому что не могу больше видеть, что твориться от его имени. Это страшные люди. Они не перед чем не остановятся. Я боюсь, что теперь они убьют меня и дочерей также, как убили его.....

    https://zen.yandex.ru/media/id/5cb61ad617cdfd00b3221d0b/putina-podmenili-kto-pravit-stranoi-privoju-fakty-i-pokazyvaiu-foto-5e80e1307efe4909b783ce8f?&utm_campaign=dbr
    я с сегодняшнего утра уже кучу роликов пересмотрел на такую тему, , вот скажи , болезный, ну как тебе живеться с такими страстями?? с 12 года как получаеться на сардинии настоящего путина похоронили?? так там и с того родлика еще и королева английская ненастоящщая и патриарх помер года как три назад, все подменено двойниками, как жить то?? за кого молитвы молвить?? к чему стремиться кол?? за кого жилы тянуть?? чему верить??давай, просвещай, умятицу ввел, теперь разьясняй

    Молитвы за себя и родных молви... Зачем такой сердобольный, аки ... в проруби, спаси себя сперва.
    30.03.2020 12:48 кол
    Это психовойна. Для информации, а не для выводов.
    https://youtu.be/3UoXQdwWy4c
    30.03.2020 13:33 кол
    ТОТ сказал(а):
    Так приемник уже давно правит.......

    Один из первых вопросов, которые он поднимал после того, как вышел на пост - это было национализация центрального банка и рубля. После чего на него было совершено несколько покушений. Есть версия, что Путина убили и подменили.

    Фото Путина в 2000г
    Фото Путина в 2000г
    Людмила Путина заявила в своей статье о его убийстве. Об этом она сообщила в одном из самых влиятельных изданий Германии. Людмила утверждает, что под угрозой смерти её заставляли играть роль преданной жены.

    Моего мужа, к сожалению, уже давно нет в живых. Я вынуждена признаться в этом публично, потому что не могу больше видеть, что твориться от его имени. Это страшные люди. Они не перед чем не остановятся. Я боюсь, что теперь они убьют меня и дочерей также, как убили его.....

    https://zen.yandex.ru/media/id/5cb61ad617cdfd00b3221d0b/putina-podmenili-kto-pravit-stranoi-privoju-fakty-i-pokazyvaiu-foto-5e80e1307efe4909b783ce8f?&utm_campaign=dbr

    Удмурт?
    30.03.2020 13:58 кол
    Близнец сказал(а):
    Norg-Norg сказал(а):
    Как вы всё-таки узко мыслите .Мне иногда кажется ,что вы и есть этот самый губернатор ,у которого фамилия начинается и заканчивается на "Ц".


    У тех ,у кого надо ,эти пропуска уже есть.
    Кроме того ,их можно получить в электронном виде прямо на сотовый телефон ,и там же указан тел .,по которому правоохранители смогут проверить ,не подделка ли это.

    А вы мыслите ширше ?
    Таких спецпропусков ещё ни у кого нет. Могут появиться лишь после постановления Собянина . И про способ получения пропуска по телефону ничего сказано не было.Ибо не имеет смысла. Нет телефона— сиди дома и голодай ?


    В Париже ты можешь сам напечатать бумажку и предъявить полицейским, что вышел на пробежку (не далее 500 метров от дома). Вот так в Раше будет теперь всегда: жандармские порядки, вспоминайте прошлые жизни (по так-то).
    30.03.2020 14:11 Сципион
    Короновирус вытащил на свет сонмище самоуверенных гадателей.
    Посмотришь и послушаешь невесть откуда взявшихся знатоков - уши вянут. Вот Хакамада вынырнула из небытия и пророчит конец света. Опять Потапенко рассказывает о крахе, который наступит через месяц. Соловей-разбойник поёт свои панихиды.

    Короче говоря, слушать не переслушать.
    Но швейцарский журналист, оказавшийся знатоком процессов, таящихся во внутрикремлёвской бюрократии, всех переорал, этот пророчит государственный переворот.

    Теперь послушайте меня, я не самый умный, но предчувствия и предвидения обманывают редко.

    Плохо будет мелкому бизнесу, зарабатывающему на услугах, если чрезвычайные меры продлятся несколько месяцев. Всему чохом, от парикмахеров до букмекеров и от рестораторов до туроператоров. Сдохнут. Потом возродятся, конечно, но житьё ихнее будет какое-то время незавидным.

    Короновирус станет поводом для повышения государственного контроля экономики и финансов. В группе риска - банкиры, связанные с крупным бизнесом. Да и не связанные. Их зажмут. Спекуляция деньгами станет делом крайне неприбыльным и практически криминальным. Можно ожидать, что будет положен конец офшорным схемам. За вывоз капитала будут бить по головам.

    Мировая экономика, конечно, не рухнет. Хулиганство саудитов прекратится. Собственно, уже прекращается, поступил сигнал из из Вашингтона. Нефтяные и газовые цены будут приведены в порядок. Если саудиты не вразумятся, НЕОЖИДАННО налетят НЕИЗВЕСТНЫЕ дроны и разнесут Эр-Рияд к бениной маме.

    Самое приятное\неприятное для нас - постепенное снятие санкций. Приятно, потому что РФ выстояла. Неприятно - наступит расслабуха, что не есть хорошо - правильнее жить и выживать в условиях мобилизации собственных сил и ресурсов.
    30.03.2020 14:48 Greis
    Сципион 30.03.2020 14:11
    Самое приятное\неприятное для нас - постепенное снятие санкций. Приятно, потому что РФ выстояла.
    Пословица есть - "Не говори гоп, пока не перепрыгнешь".
    :( Растащило тебя, однако, шапкозакидатель.
    30.03.2020 15:03 Сципион
    Может, не выстояла. Но, как минимум, не развалилась.
    Помню хор тех же кассандр, обещавших глад и мор. Это когда ж было? Лет пять назад.
    И что? А ничего. С тобой лично что случилось, ВОВА? Ничего. Живушшой по-прежнему, как барачный клоп.
    30.03.2020 15:06 кол
    Ruthenium сказал(а):
    В Москве и так много заболевших, а при такой численности и скученности населения эпидемия там вызовет бОльшие потери, чем где-либо в стране, вот Собянин и ужесточает меры. Но нет же, вместо простых очевидных объяснений некоторым хочется чего-то загадочного.

    Речь о другом. Метро, если не будут ходить поезда, останется без вентиляции. Экономия с советских времен. Раздувать не надо пандемию. Расчет на челобеев, потом гайки не ослабят - Раша, ведь не Европа.
    30.03.2020 15:08 АПМ
    Сципион сказал(а):
    Короновирус вытащил на свет сонмище самоуверенных гадателей.
    Посмотришь и послушаешь невесть откуда взявшихся знатоков - уши вянут. Вот Хакамада вынырнула из небытия и пророчит конец света. Опять Потапенко рассказывает о крахе, который наступит через месяц. Соловей-разбойник поёт свои панихиды.

    Короче говоря, слушать не переслушать.
    Но швейцарский журналист, оказавшийся знатоком процессов, таящихся во внутрикремлёвской бюрократии, всех переорал, этот пророчит государственный переворот.

    Теперь послушайте меня, я не самый умный, но предчувствия и предвидения обманывают редко.

    Плохо будет мелкому бизнесу, зарабатывающему на услугах, если чрезвычайные меры продлятся несколько месяцев. Всему чохом, от парикмахеров до букмекеров и от рестораторов до туроператоров. Сдохнут. Потом возродятся, конечно, но житьё ихнее будет какое-то время незавидным.

    Короновирус станет поводом для повышения государственного контроля экономики и финансов. В группе риска - банкиры, связанные с крупным бизнесом. Да и не связанные. Их зажмут. Спекуляция деньгами станет делом крайне неприбыльным и практически криминальным. Можно ожидать, что будет положен конец офшорным схемам. За вывоз капитала будут бить по головам.

    Мировая экономика, конечно, не рухнет. Хулиганство саудитов прекратится. Собственно, уже прекращается, поступил сигнал из из Вашингтона. Нефтяные и газовые цены будут приведены в порядок. Если саудиты не вразумятся, НЕОЖИДАННО налетят НЕИЗВЕСТНЫЕ дроны и разнесут Эр-Рияд к бениной маме.

    Самое приятное\неприятное для нас - постепенное снятие санкций. Приятно, потому что РФ выстояла. Неприятно - наступит расслабуха, что не есть хорошо - правильнее жить и выживать в условиях мобилизации собственных сил и ресурсов.

    +++
    30.03.2020 15:29 Greis
    Сципион 30.03.2020 15:03
    :) Кто о чём, а ты всё о бараках... Клопы, видимо, одолевали тебя настолько в те времена, когда ты по баракам, будучи на службе вертухаем. по ним этим баракам шастал, что вот уже до глубокой старости, в которой пребываешь, тебе они везде чудятся...
    30.03.2020 15:37 Сципион
    Я не о бараках, а о тебе. О твоей клопиной сущности.
    Но это неважно.
    Как лично ты пострадал от международных санкций? Ну-ка, ну-ка?
    30.03.2020 15:50 Кедр22
    Слесарюга сказал(а):
    кол сказал(а):
    Kotafey сказал(а):
    Приемником Путина в ближайшее время может быть только Путин. И вообще это не фамилия а титул.

    Это для домашних животных важно Путин-шмутин.
    КОЛ, А ДЛЯ ТЕБЯ КТО СЕЙЧАС ЯВЛЯЕТЬСЯ КРАЕУГОЛЬНЫМ АВТОРИТЕТОМ В РОССИИ??? если путин шмутин только для домашних животных?? ты то за кого жизнь положить готов, ну или помолиться на худой конец???как за достойного?? ты то за кого жилу рвешь??
    А чё, ты за Путина голову сложить готов?
    30.03.2020 16:12 Greis
    Сципион 30.03.2020 15:37
    :) Чо ты всё о клопах -то? Крови у тебя много выпили? :) Не хрен было по баракам шастать... Настолько тебя они одолели, что во всём, что тех кто тебя суждениями не устраивает, клопами видишь. Лечись Васёк! Хотя... Старческий маразм, как приговор в последней инстанции - не отменяется, понимай не лечится. Что касаемо того, кто мне и что сделал - не существенно. Существенно то, что из страны, в которой я живу, сделали и делают сырьевым придатком стран технологически и экономически намного более развитых. Тебе филологу это трудно понять... И мне инженеру - технарю на это больно смотреть. Не там клопов и тараканов видишь. :) Это и понятно - старческий маразм. Годы, прожитые в безделье физическом и чревопресыщении, видимо,, сказываются.
    30.03.2020 16:47 Сципион
    Наивное существо.
    Сам ты прожил жизнь рвачом. Бежал за рублём, жизнь устраивал.
    И вот устроил. Тебе плохо? Неуютно? Голодаешь? Клопы тебя едят?
    Нет. У тебя всё нормально.
    Ну, не так нормально, как, к примеру, у Абрамовича. И поэтому ты про "сырьевой придаток". Показываешь свою, тыкскыть, идеологическую зрелость.
    Брось. Будь тем, кто ты есть. Не воображай себя идеологически.
    30.03.2020 16:55 Greis
    Сципион 30.03.2020 16:47
    :) Опять затычку вырвало? Недержание? Понимаю. Старость, она такая. :) А идеологически - это как? Развивай свою мыслю... токмо без оскорблениев. Иначе мстя моя будет для тебя... :) :) Ну ты понял...
    30.03.2020 17:55 Сципион
    Да какая от тебя МСТЯ, ты - балабол.

    Но ещё раз задайся вопросом: вот уже пятилетку или даже больше действуют санкции против РФ. Чем тебе плохо от них?
    30.03.2020 20:19 кол
    Сципион сказал(а):
    Может, не выстояла. Но, как минимум, не развалилась.
    Помню хор тех же кассандр, обещавших глад и мор. Это когда ж было? Лет пять назад.
    И что? А ничего. С тобой лично что случилось, ВОВА? Ничего. Живушшой по-прежнему, как барачный клоп.

    Вася, все серьезно. Щеглы станут столицей ягыго-немецкого округа Европы. Лечи - не лечи, коронавирус - тухлая селедка капитализма. И это только начало, до осени ФНБ хватит, после не видно как наполнять бюджет.
    30.03.2020 20:26 кол
    Сципион сказал(а):
    Да какая от тебя МСТЯ, ты - балабол.

    Но ещё раз задайся вопросом: вот уже пятилетку или даже больше действуют санкции против РФ. Чем тебе плохо от них?

    Что ж так хочется отменить их? Санкции касаются определенных лиц на вершине вертикали и фирм, от которых зависит импорт в страну (рабочие места).
    30.03.2020 20:53 кол
    Сципион сказал(а):
    Наивное существо.
    Сам ты прожил жизнь рвачом. Бежал за рублём, жизнь устраивал.
    И вот устроил. Тебе плохо? Неуютно? Голодаешь? Клопы тебя едят?
    Нет. У тебя всё нормально.
    Ну, не так нормально, как, к примеру, у Абрамовича. И поэтому ты про "сырьевой придаток". Показываешь свою, тыкскыть, идеологическую зрелость.
    Брось. Будь тем, кто ты есть. Не воображай себя идеологически.

    Так и вас не понять. Компрадорский капитал РФ скорее договорится с Трампушкой, чем с народом и Путин, как только окажется самым честным дядей, гарантии, что РФ не разорвут на части - нет. Хотя может у него с Си есть договоренность о Раше, можешь поручиться? Мы в области предположений, у которых есть основания. Китайцев с детства готовят к мысли, что Сибирь - это временно утраченная территория. Необязательно, что они будут захватывать нападением - раскинь мозгами как? Поэтому, чтобы было, чем торговать - нужна субъектность, что должна решаться до распада. Надо успевать. Думается, что в Сибе есть такие силы, думают.
    31.03.2020 07:53 сам я не местный
    Пелядь... этому нужны пророки и суфдёры подсказывающие за кого ему отдать свою жизнь, а болезные - думающие своей головой...
    31.03.2020 07:54 сам я не местный
    Александр О сказал(а):
    Я думаю Путин сам еще не знает своего преемника и нет окончательного решения уходить или нет - все будет зависеть от обстановки. Если пойдет по плохому сценарию, усугубление кризиса - то он просто обязан будет остаться - в такие времена власть нельзя менять. А если все будет хорошо не сомневаюсь уйдет

    Хех... он эти времена и устроил, по этому должен остаться... логика!
    31.03.2020 07:56 сам я не местный
    Можно ожидать, что будет положен конец офшорным схемам. За вывоз капитала будут бить по головам.

    Ёпт... на святое замахиваешься, дедок.
    31.03.2020 07:59 сам я не местный
    Звездун японский, ты живёшь в выдуманном мире Деменца.
    31.03.2020 09:14 Norg-Norg
    сам я не местный сказал(а):
    Можно ожидать, что будет положен конец офшорным схемам. За вывоз капитала будут бить по головам.

    Ёпт... на святое замахиваешься, дедок.



    Для того ,чтобы это всё сбылось ,нужна ДРУГАЯ ВЛАСТЬ
    02.04.2020 11:33 глава народа
    Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
    02.04.2020 17:13 Модест
    глава народа сказал(а):
    (сообщение удалено)

    Без матов прям никак?

    Ну отдохни тогда на 12 часиков, может дойдет, что матюкаться нехорошо