Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

В Новокузнецке шесть экопроектов получили финансирование

Дело Сафронова: доказательства прячут от общества

Минздрав одобрил третий препарат от ковида - "Коронавир"

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
        1 2 3 4 5
    6 7 8 9 10 11 12
    13 14 15 16 17 18 19
    20 21 22 23 24 25 26
    27 28 29 30 31
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    30.03.2020 | Губернатор в гости к нам просмотров: 3464 | комментариев: 81
    Сергей Цивилев всю "нерабочую" неделю будет работать в Новокузнецке
    Сергей Цивилев проведет всю неделю в Новокузнецке и агломерации.
    Об этом сообщает официальный канал в Телеграм "Цивилев.Live".
    По распространенной информации в фокусе у губернатора будут вопросы здравоохранения, экологии и благоустройства, а также планы социально-экономического развития югу Кузбасса.

    Комментарии читателей:

    30.03.2020 10:07 Садык
    Пусть навсегда переедет!может тогда порядок в городе будет.
    30.03.2020 10:15 Сова во-зле Олим
    Самоизолируется от Щегловки?!
    30.03.2020 10:16 Слесарюга
    а наверное по секретным данным в кемерово то с самолета поболее нарду теоретически свалило, а может к новокузнецку как к детонатору особо пристальное внимание надо уделить?? ваши варианты, дорогие кузпрессовцы??
    30.03.2020 10:47 Язва+
    Работает удалённо
    30.03.2020 10:53 арбуз
    Не понял, эт чево, всю неделю губернатор будет разъезжать по Новокузнецку и агломерациям? Встречаться с людьми? Устраивать совещания? А мне значит, из дома запрещёно выходить?
    30.03.2020 10:53 ТОТ
    Изображает трудягу?
    30.03.2020 11:00 арбуз
    Какой смысл разъезжаться, если у тебя есть министр здрав.охраны с большущим колективом подминистров? Вопросы благоустройства решать? А нахрена тогда нам мер нужен, если сам губернатор приезжает для того, штоб решать такие вопросы? Решать вопросы экологии? Закроешь своим указом нказ или феросплавный? Потребуешь уменьшить выбросы газа? Так электролизёру пофигу на грозные высказывания хоть мера, хоть губера, хоть самого чёрта лысаго. Давно уже даже сложнейшие операции делают удалённо -по "скайпу", а мы всё хм...в ручную, по старинке...
    30.03.2020 11:02 ilnikbez
    В магадан?
    30.03.2020 11:04 ilnikbez
    Изображает изображающего.
    30.03.2020 11:04 арбуз
    И да, Цевелёв-же не один приедет-а с группой товарищей и многочисленной охраной. Пусть покажут мед.справки, што не больны кемеровской короной.
    30.03.2020 11:04 ilnikbez
    Ага. Именно так. Время арбузов еще не пришло.
    30.03.2020 11:05 ilnikbez
    Может он ее и везет?
    30.03.2020 11:08 арбуз
    Уважаемые, я на полном сурьёзе грю-на улице резкое потепление-а это самый разгул короны. Зачем ехать? Што за крайняя необходимость? И ведь решать вопросы будут НЕ насущного порядка-типа борьбы с короной.
    30.03.2020 11:08 singlet
    у нас сложилось тау что ваван бестолковый создал такой принцип управления где что ни дурак то руководит пример один требует скидки на перевозку то чего им не надо другой хочет отказаться от угля что бы разорить город за газ так вот где логика тем более самый главный все в кубышку и сказки как оно пригодится а пиндосы взяли нули нарисовали и опять наши лучшие деньги меняют на фантики и еще пишут что и золото обменять не забывают
    30.03.2020 11:12 По теме
    World skills хочет реанимировать?
    30.03.2020 11:12 ТОТ
    Во как надо!!!!

    Стариков и старушек, нарушивших режим самоизоляции, грозят лишить второй части материальной помощи в размере 2 тыс. рублей. А вот глава Тамбова Наталья Макаревич за то, что уже в разгар эпидемии коронавируса улетела за границу отдыхать, получит премию в 400 тысяч рублей, два должностных оклада. За это проголосовали местные тамбовские депутаты. 24 «за», против 2 «против».


    Ну и кто скажет что перед Законом все равны?????
    30.03.2020 11:16 Norg-Norg
    Наверняка из столицы или из-за границы ,от япона -матери...
    Слюною брызгать ,заразу распространять.
    30.03.2020 11:24 арбуз
    Ну, если тема за Цевелёва...
    Надысь Уважаемая Норг-Норг пояснила нам, што оказывается женский мозг отличается от мужескаго тем, што женщина думает сразу ОБОИМИ полушариями (а мужтчщина соответственно тупой, ибо думает поочерёдно-то левым, то правым полушариями) Так вот. Вчера женщина взяла 60 тыщ (купюры по пять тыщ), положила их в микроволновку и решила их обезоражить от вируса, ибо прочитала в интернете, што все пятитысячные спецом заражёны. Купюры, естесно, благополучно сгорели до такой степени, што банк их не принимает для обмена. Вот и не верь опосля этого тому, што женский ум умнее. Ибо мужик- то не догадается купюры в СВЧ обезораживать-потому што думает не так))...
    30.03.2020 11:26 Norg-Norg
    арбуз сказал(а):
    Уважаемые, я на полном сурьёзе грю-на улице резкое потепление-а это самый разгул короны. Зачем ехать? Што за крайняя необходимость? И ведь решать вопросы будут НЕ насущного порядка-типа борьбы с короной.


    Конечно .Он -широкий специалист по добыче угля открытым способом.
    По растрате бюджетных денег на всякие-разные пиар--кампании.
    По превращению чёрного золота в зелёное .
    По навешиванию медалей на грудь интересным женщинам за непонятного рода заслуги...

    Самое главное забыло -по незаконному захвату власти ,сопряжённому с многочисленными жертвами...

    И этот человек будет нас спасать в обстановке начавшейся биологической войны ?

    Опять мы будем первые за Уралом ...по смертности.
    30.03.2020 11:26 арбуз
    А оно нам надо?
    У нас своих мерских с Кирова71 хватает...
    30.03.2020 11:27 арбуз
    эээ...Уважаемая Норг-Норг-УЛЫБНИТЕСЬ!))
    30.03.2020 11:29 SBPopov
    арбуз сказал(а):
    Ну, если тема за Цевелёва...
    Надысь Уважаемая Норг-Норг пояснила нам, што оказывается женский мозг отличается от мужескаго тем, што женщина думает сразу ОБОИМИ полушариями (а мужтчщина соответственно тупой, ибо думает поочерёдно-то левым, то правым полушариями) Так вот. Вчера женщина взяла 60 тыщ (купюры по пять тыщ), положила их в микроволновку и решила их обезоражить от вируса, ибо прочитала в интернете, што все пятитысячные спецом заражёны. Купюры, естесно, благополучно сгорели до такой степени, што банк их не принимает для обмена. Вот и не верь опосля этого тому, што женский ум умнее. Ибо мужик- то не догадается купюры в СВЧ обезораживать-потому што думает не так))...


    Оба полушария этой женщины, как искуссственный интеллект, определили, что "Деньги - зло!". Поэтому и поступила соответствующим образом". Какое бы из мужских полушарий до этого додумалось? :)
    30.03.2020 11:30 Norg-Norg
    :)
    30.03.2020 11:30 SBPopov
    К Андрею, похоже, приехал, обсуждать план переноса столицы Кузнецкой Земли
    30.03.2020 11:39 Alexei1950
    пишут что и в Кемерово почти не бывает --всё в Москве да в Москве !как же барин !
    30.03.2020 11:44 Букин
    походу в городской администрации что то нашли при обыске, делить будут
    30.03.2020 11:45 uttkin
    странно...вроде все уже истратили...
    30.03.2020 11:49 Хиус
    )))
    30.03.2020 11:57 Садык
    Оба полушария у нее сзади,,,(дама!не крутите задом-это не пропеллер ,а вы не вертолет!)
    30.03.2020 12:09 Kotafey
    А как же "президенстское" не ходи из дома а по скайпу руководи???
    30.03.2020 12:17 АПМ
    Kotafey сказал(а):
    А как же "президенстское" не ходи из дома а по скайпу руководи???

    К приезду губернатора готовы!
    30.03.2020 12:24 lis0chca
    Проведёт рекогносцировку, чё есть ещё живого поближе к городу на раскопку.
    30.03.2020 12:26 lis0chca
    Экологию улучшать едет! Приколист
    30.03.2020 12:28 uttkin
    была бы лисочка помоложе...думала бы о другом...о демографии...
    как прост этот мир женщин...
    30.03.2020 12:30 uttkin
    почему ты не любишь Магадан?
    30.03.2020 12:30 арбуз
    ))++
    Мож кто не в курсе-оказывается, под ЛондОном большие залежи нефти! Вот и интересно, повезло ли лондОнцам-или нет?
    30.03.2020 12:30 uttkin
    ...ведь там были бы сплошные праздники...
    30.03.2020 12:31 арбуз
    да и крякве пора уж думать о вечности-а он всё о женщинах...
    30.03.2020 12:32 uttkin
    ...и уже Магадан был бы первым за Уралом...
    Блин, рядом же Чукотка...а кто там был Губернатором???
    30.03.2020 12:43 uttkin
    арбуз сказал(а):
    да и крякве пора уж думать о вечности-а он всё о женщинах...

    Ой! Не тебе обо мне думать...ты ведь отравленный выхлопами Алюминиевого завода...а я бродил по тайге с чистым воздухом, чистой водой, здоровыми девушками...
    30.03.2020 12:52 Загадка
    Ребята, господа, товарищи, соратники и противники, я не знаю какую пользу принесет эта неделя и кому, к великовозрастным праздно слоняющимся по городу бездельникам присоединились дебилы, которым Путин предоставил неделю неоплачиваемого отпуска. Аллеи забиты пенсионерами с собаками и малолетними детьми, в магазинах полно стариков, как покупателей, так и работников магазинов, ни о какой санитарной обработке и речи нет, город грязнющий, не видно ни одного дворника. Может быть нам мэрия сподобиться вывесить график уборки общественных территорий города.
    30.03.2020 12:54 Загадка
    Об этом сообщает официальный канал в Телеграм "Цивилев.Live".

    А это какой телеграм, случайно не тот, что заблокирован Роспотребнадзором.
    30.03.2020 13:06 Murka
    проходила мимо детского дома.Двери закрыты, на стекле весит объявление,очевидно про корнавирус.Честно, жалко запертых на ключ детей.
    30.03.2020 13:17 арбуз
    ну, положим, я оп тебе ваще не думаю. даже находясь на гальюне. думать о девушках-светое дело. но это нам, мужукам. а хеолохам-молью побитыми-только о вечности и остаётся. вот это ваша стезя, яп сказал...
    30.03.2020 13:19 Murka
    после объявления Путиным карантина встречаю соседку.Она и ее муж набрали продуктов и шли отдыхать домой .Ее видно так допекла работа, что была так рада и говорила :"Да здравствует Путин." и "НЕ смейте против него что то сказать" Кто то рад так дивану)),что просто счастлив,но по своему
    30.03.2020 13:28 me1
    Правительство одобрило ужесточение наказания за нарушение карантина
    30.03.2020 13:29 me1
    Конечно тот. Нет другого у нас
    30.03.2020 13:29 так - то
    ага
    30.03.2020 13:29 me1
    Я после того запрета тоже себе на смартфон поставил, оказывается хороший месенджер
    30.03.2020 13:33 глава народа
    вы в это верите? Не смешите
    30.03.2020 13:47 глава народа
    ДА НЕТ, НЕ В ГОСТИ, ОН ТУТ ОТВЕТСТВЕННЫЙ, КАК ГЛАВА ГОРОДА ЗА ЕГО ЧИСТОТУ И ОБЕЗЗОРАЖИВАНИЕ. ГОРОД ГРЯЗНЫЙ, НИКТО НИЧЕГО НЕ УБИРАЕТ. СТОЛИЦЕЙ ОБЛАСТИ ДОЛЖЕН БЫТЬ НОВОКУЗНЕЦК. В АДМИНИСТРАЦИЯХ ПОРА БЫ ПО СОКРАЩАТЬ ДАРМОЕДОВ, ЖАНГЛИРУЮЩИХ ИНФОРМАЦИЕЙ И РАСПРЕДЕЛЕНИЕМ ДЕНЕГ НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКОВ. ПОРА БЫ ЗАНЯТЬСЯ САМОУПРАВЛЕНИЕМ, МОЛОДЁЖЬЮ И ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВОМ. ВЫДЕЛИТЬ АДРЕСНУЮ ПОМОЩЬ И СНИЗИТЬ НАЛОГИ НА ПРИБЫЛЬ И НДС, ВЫПЛАТЫ В ФОНДЫ, АДРЕСНО РАЗВЕСТИ ВСЕМ ДЕНЬГИ И ПРОДУКТЫ. НУ А РАЗ ЭТОГО НЕТ, ТО И ЛЮДИ ГУБЕРУ НЕ НУЖНЫ. ЕМУ НУЖЕН ПИАР, КРАСИВЫЕ КАРТИНКИ В СМИ, И СВОИ ЛИЧНЫЕ ИНТЕРЕСЫ
    30.03.2020 13:49 Папа
    Имитация бурной деятельности.
    Берут пример с царька, ручное управление.

    Вот Сталин сидел в Кремле изредка наркомов дергая, а в стране все крутилось и вертелось.


    Надо мало мальски разбираться чем руководишь.
    Слушать советы настоящих спецов.
    Спрашивать за работу.


    Где это все?

    Бездари кругом только о своем кармане пекутся.
    30.03.2020 14:31 Эскалибур
    Эххххх, сколько дармоедов-то опять в город привалит!
    Всех накорми, спать уложи, банька-манька, опатьже - влетит в существенную "копеечку" проживание губера на Кузне при Кузе.
    Может по дороге на Калтан в Шерегеш разика два смотается, там в аккурат два куска дороги в кювет уходят.
    Сами.
    Несмотря на то, что дорожники всё асфальтовым сколом подсыпают.
    Дорога в этом месте живет своей жизнью, которую отчего-то не контролирует ГИБДД.
    Ждут когда какой большегруз или бензовоз рванет, а вдруг автобус с пассажирами иль губернаторский кортеж?!
    30.03.2020 14:33 Эскалибур
    АПМ сказал(а):
    Kotafey сказал(а):
    А как же "президенстское" не ходи из дома а по скайпу руководи???

    К приезду губернатора готовы!

    Ты в жовтеньком АЗК крестом осеняешь химиков, животворяшчим?!
    30.03.2020 15:11 Товарищ
    24 холуя и 2 "дурака".
    30.03.2020 16:34 Alexei1950
    ((не будь дебилом --бери метлу и вперёд по проспекту Металлургов
    30.03.2020 17:41 виктор
    думаю что кузю снимать приехал. под всех замов подкопы есть. чук мог расколоться. щегловский зам на месте чука год не ел не спал чемоданы компромата готовил. пора итоги подводить. надеюсь огласят сумму уворованного. теперь вопрос кого назначат. мой прогноз Смирнова из щегловки . за год в курс дел вошел. безопасник. тренд такой. ждем.
    30.03.2020 18:06 lis0chca
    Загадка сказал(а):
    Ребята, господа, товарищи, соратники и противники, я не знаю какую пользу принесет эта неделя и кому, к великовозрастным праздно слоняющимся по городу бездельникам присоединились дебилы, которым Путин предоставил неделю неоплачиваемого отпуска. Аллеи забиты пенсионерами с собаками и малолетними детьми, в магазинах полно стариков, как покупателей, так и работников магазинов, ни о какой санитарной обработке и речи нет, город грязнющий, не видно ни одного дворника. Может быть нам мэрия сподобиться вывесить график уборки общественных территорий города.

    Интересно, дохлый голубь у подъезда, который на ночь замерзает во льду, а днём оттаивает, сколько дней пролежит?
    30.03.2020 18:11 lis0chca
    Ужас. Так НЕЛЬЗЯ! Ничё с ними не случится на прогулке на территории. С ума сойти. Я выбралась до берега, Гуляющих штук пять, далеко друг от друга. Попрыгала на скакалке, легше стало, ненадолго забыла все невзгоды, легше стало.
    30.03.2020 18:21 lis0chca
    Не знаю за весь город, не шляюсь, уборкой занимаюсь, с утра лифт с хлоркой протёрла, площадку, положила профилактику для задних лап проживающих. Уже всё уделано грязью! Такие вещи надо на профес. основе, самому делать- мартышкин труд.
    Лента в прекрасном состоянии, обрабатывают постоянно зал, сёдня уборщица в хорошей защитной одежде снаружи протирала стены на уровней панели.Там всё блестит, надо им на сайт написать благодарность.
    Вчера мост весь день чистили, всякой техникой и вручную. Весь день. бЕЗ ПЕРЕРЫВОВ. Казалось бы, такой небольшой участок! А сгребали и подбирали грязь цельный день. Сёдня уже внизу за дороги взялись.
    Делается, но мало на такой грязнющий город. Лучший в мире.
    30.03.2020 18:27 Загадка
    Это только маленькая кучка, уборки города, телефон не хочется забивать фотками дерьма собачьего, кузнецовского, жкхашного.
    30.03.2020 18:31 Загадка
    И хорошо, что не шлялись, передвигаться можно только перебежками, по лужам, потому, что там где нет луж, все занято собачьим дерьмом, мусором от хомо сапиенс и черными сугробами снега.
    30.03.2020 18:34 Загадка
    Поражают всякие пятерочки, не удосуживаются даже почистить подходы к магазину, что бы отдать свои деньги, надо преодолеть кучи дерьма и грязи и это центр города.
    30.03.2020 19:45 Димон
    а вдруг у него там кашляют через одного замы. Вот и самоизолировался по тихому
    30.03.2020 19:47 Димон
    ))).
    Так то там вроде и ответственность предусмотрена за обход блокировок.
    Турбабу с возу!!
    Кобыле легче
    30.03.2020 19:48 Димон
    Цивилев антипутинец №1?
    Путин объявил неделю выходных: Цивилев будет работать сам неделю и не давать самоизолироваться все городской администрации.
    На что расчет?
    30.03.2020 19:49 Димон
    хуже магнита зверя нет
    30.03.2020 19:50 Димон
    снималка не выросла еще.
    сам болтается на волосенке. не до снимания
    30.03.2020 19:51 Близнец
    Murka сказал(а):
    проходила мимо детского дома.Двери закрыты, на стекле весит объявление,очевидно про корнавирус.Честно, жалко запертых на ключ детей.

    Не май месяц двери открытыми нараспашку держать.
    А на двери бумажка — " Вытирайте ноги при входе."
    30.03.2020 20:03 Товарищ
    20 лет топтания на месте.
    В ходе торгов 30 марта стоимость российской нефти марки Urals с поставкой в Северо-Западную Европу упала до $16,2 за баррель, сообщает Argus media. Отмечается, что это минимальный уровень с июня 1999 года. За неделю российский сорт подешевел на $5,51 за баррель.
    30.03.2020 20:09 Близнец
    Димон сказал(а):
    Цивилев антипутинец №1?
    Путин объявил неделю выходных: Цивилев будет работать сам неделю и не давать самоизолироваться все городской администрации.
    На что расчет?

    Ты счас о чём?
    " Все структуры жизнеобеспечения ..... , а также органы власти всех уровней продолжат свою работу ",— сказал президент.
    Никто губеру и правительству кузбассии не давал права отдыхать и изолироваться..
    30.03.2020 22:17 Здраво
    Эскалибур сказал(а):

    Ты в жовтеньком АЗК крестом осеняешь химиков, животворяшчим?!

    Так жолтый вроде ж президенту тока выдали?
    31.03.2020 05:56 Папа
    Затихло все, нет бодрых рапортов по зомбоящику.
    31.03.2020 06:51 виктор
    заткнули бочку с брагой. ждут где и как рванет. отощавшие маргиналы скоро начнут штурмом алкоголь брать. потом закуску. потом вообще все. и тогда по просьбам трудящихся или космонавтов будет введено чрезвычайное положение и комендантский час навечно. и всем станет ясно что многоходовочка с короновирусом была проведена для водружения короны на моль. и слово корона к слову вирус пришпандорили чтобы народ к слову корона привыкал. ждем корону на моль? монархический переворот короче. и нефть якобы по 8 как при развале СССР. но путинисты-монархисты забыли что через 3 недели 150 годовщина рождения вождя мирового пролетариата. и Ленин такой молодой и юный Октябрь впереди.
    31.03.2020 07:48 Norg-Norg
    Неправда. Такой был никчемный щукинский магазин на Бардина у вокзала ,а сейчас -на той же площади -можно купить практически всё ,логистика в магазинах Галицкого -лучшая в России.

    Вот бы кого министром внешней и внутренней торговли ,светлая голова и настоящий патриот российский .
    31.03.2020 07:50 Norg-Norg
    Зато Сечин -лучший друг Путина .
    "Скажи мне ,кто твой друг ,и я скажу ,кто ты"(посл)
    31.03.2020 08:13 Norg-Norg
    Столько в России талантливых людей ,уже доказавших ,что хотят и могут работать ,а нет им никакого хода во власть ,всё занято Патрушевыми и Сечиными .А те дружбаны ,которые в олигархах -ещё и тёлок своих неумных тащат во власть.

    Думают ,народ всё стерпит.

    Накось ,выкуси.
    31.03.2020 12:36 глава народа
    Изображает напуганного к заразиться
    31.03.2020 12:43 глава народа
    Ух, ты, круто, и логично, прям как КЗ по обоим полушариям. Сначала расценила как зло, позже подумала и накинулась на мужика с претензией и доказательствами, что НЕ зло.... про сказку о золотой рыбке вспоминает и вверх не смотрит.