Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

Двое воров пойдут под суд за кражу казана у старушки

ЕСПЧ удовлетворил жалобу осужденного за организацию беспорядков

Николаю Ташкееву вручили медаль, которой нет

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
            1 2 3
    4 5 6 7 8 9 10
    11 12 13 14 15 16 17
    18 19 20 21 22 23 24
    25 26 27 28 29 30 31
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    30.11.2020 | Параллельно батьке просмотров: 1308 | комментариев: 23
    Перед ЕР поставлена задача взять 2/3 Госдумы на выборах
    Власть берет курс на "белорусский сценарий". Перед верхушкой ЕР поставлена задача взять 2/3 Госдумы на ближайших выборах
    Об этом сообщает "Новая газета".
    Не позднее следующей осени, но скорее уже ближайшей весной Россию поджидает большой праздник демократии — выборы в федеральный парламент. До последнего времени предполагалось, что подобные мероприятия проходят как единый день начальника, в ходе которого гражданам демонстрируют: действующим властям альтернативы нет. К сезону 2019–2020 годов метод оказался сломан. Социологи фиксируют рейтинг "Единой России" на уровне 30%, а избиратели готовы голосовать "за любого другого кандидата" — лишь бы не за нынешних эффективных менеджеров.
    Падеж начальников наблюдается по всей стране.
    В ходе выборов в Мосгордуму никому не известный "эсер" Магомет Яндиев выигрывает у респектабельного системного кандидата Валерии Касамары. Граждане России с восторгом следят за политической карьерой уборщицы Марины Удгодской, которая победила на местных выборах в Костромской области и сменила собой маленькое, но вечное начальство. Кремль пока контролирует крупные региональные кампании и проводит 100% своих ставленников в губернаторы.
    Но достигается это за счет тотальной зачистки альтернативных кандидатов и прямого террора, чреватого восстанием, — как в случае с Хабаровском.
    Логика предыдущих десятилетий в нынешней ситуации склоняла бы Кремль к политической гибкости: ввести в систему несколько новых партий, пропустить ряд будто бы независимых кандидатов в Думу, а затем консолидировать все эти активы на основе, например, личной лояльности президенту. Но эпоха политических игр осталась в прошлом: теперь на повестке дня военно-патриотическая строгость.
    Иными словами, в Кремле, кажется, снова делают ставку на неизбежный триумф "Единой России" — в тех условиях, когда эту ассоциацию начальников презирает уже бо́льшая часть граждан.
    Издание "Медуза" сообщает о закрытой встрече 50 депутатов Госдумы с чиновниками администрации президента, в ходе которой от партии власти потребовали взять на выборах 2021 года конституционное большинство — не менее двух третей от всех мест в парламенте, сохранив тем самым нынешнюю конфигурацию фракций. Обоснование для такой радикальной цели приводится самое возвышенное: через триумф начальников Запад будет устрашен сплоченностью российского народа.
    Примечательны здесь две вещи.
    Во-первых, мы наблюдаем, что де-факто предвыборная кампания уже началась, о чем свидетельствуют не только тайные совещания в администрации президента, но и начавшийся кастинг кандидатов.
    На низком старте новые партии, призванные закрыть политические потребности тоскующих российских консерваторов и либералов, диванных боевиков Донбасса и тех, кто мечтает о европейском выборе для России. Им, впрочем, в контексте новых вводных может ничего не светить: представлять оба пути снова будут единороссы. Действующие депутаты в то же время отчаянно расталкивают друг друга локтями, выдвигая все более идиотские законопроекты в надежде пройти кастинг в восьмой созыв Думы. А Мариной Удгодской в качестве кандидата в российский парламент публично заинтересовалась Партия пенсионеров — кто, если не она.
    Во-вторых, ставка на конституционное большинство из единороссов радикально расходится с ожиданиями российских граждан.
    Консенсус вокруг президента предполагает вечное продление 2014 года, бесконечную "крымскую весну". Гражданам, не готовым принять сценарий тотальной несменяемости начальников, в Кремле предлагают белорусскую перспективу. Если "Единой России" нужно во что бы то ни стало идти на триумф — значит, рисовать результаты будут не хуже, чем в Минске.

    Комментарии читателей:

    30.11.2020 18:10 виктор
    две трети от балалайки в зубы каждому едросу и пусть песни жалостливые поют по электричкам.
    30.11.2020 18:16 Alexei1950
    а нужны ли партии дармоеды -от которых пользы никакой а из бюджета миллионы выделяются для лояльности вылизывания нижней части президента ?голосование только в третий день выборов !
    30.11.2020 18:17 Alexei1950
    никаких банд в думе!
    30.11.2020 18:18 Alexei1950
    значит хотят как в Минске и в Хабаровске!
    30.11.2020 18:23 lis0chca
    Печи Органики вам в помощь, единороссы!
    30.11.2020 18:50 ТОТ
    Это все на что способны Едрищи...в тюрьму всех !!!!!
    30.11.2020 18:58 Загадка
    Перед верхушкой ЕР поставлена задача взять 2/3 Госдумы на ближайших выборах

    Старайтесь бюджетники, старайтесь, у вас ещё не всё украли.
    30.11.2020 19:15 конформист
    ....любая партия со временем разлагается изнутри. КПСС тому ярчайший пример.
    Вообще, людая идея сиюминутна. или для какого-то конкретного поколения. для следующего старая идея не работает.
    Едмная Россиия как партия власти себя исчерпала.
    Мне дусается для России будет лучшим отсутствие партий как таковых. То есть не должно быть объединений по группам.
    Какждый депутат сам за себя и от себя. Сколько депутатов - столько и мнений. Если есть совпадения во взглядах, то они независимы от принадлежности к какой-то группе, а просто торжество здравого смысла.
    партии больше не нужны!
    30.11.2020 19:30 арбуз
    Росея- эт воровская страна. Вот мост-соединяет три китайских города, длинной прикиньте-45 километров! Обошёлса этот мост в 3,5 милиарда бакинских. Мост 45 км.
    Мост на о.Руском длиной 3 км, обошёлса в милиард. Прикиньте, во сколько бы обошёлса этот мост длиной в 45 километров?
    Мало того, почти милиард обошёлса проект моста. Во сколько бы милиардов обошёлса тогда проект в 45 км? Вот такая она, путенская Росея...
    30.11.2020 19:36 конформист
    Прикиньте, во сколько бы обошёлса этот мост длиной в 45 километров?
    ..."мальчик! ваши копеечные проекты никому не нужны...ну почему...в них нечего украсть" (с) не ручаюсь за точность диалога из сериала "Next"
    30.11.2020 20:41 АПМ
    конформист сказал(а):
    ....любая партия со временем разлагается...

    Потому, что все партии - дело рук человеческих...
    "Если это дело от человеков (христианство), то оно разрушится; а если от Бога, то вы не можете разрушить его; берегитесь, чтобы вам не оказаться и богопротивниками"
    Гамлиэль ха-Закен (Деян. 5:34-39)

    "...вопреки всем преследованиям, а часто даже непосредственно благодаря им,...через триста лет после своего возникновения христианство стало признанной государственной религией римской мировой империи..." (Фридрих Энгельс)
    30.11.2020 21:13 Ruthenium
    Отец Онотолей, ты сёдня за Путена молилссо? Глянь, чё нехристи пишут, неужто правда?
    Около триллиона долларов, принадлежащих россиянам, находятся за рубежами России. Около четверти этой суммы может принадлежать Владимиру Путину и его окружению. Зачастую деньги проходят через 20-30 офшорных компаний, чтобы никто не мог найти реального собственника. "Моя оценка, что у Путина порядка 120 миллиардов долларов за рубежом. Вероятно, достаточно большая часть этих денег в США", – говорит Андерс Аслунд, сотрудник Атлантического совета в Вашингтоне.
    https://svobodaradio.livejournal.com/4809219.html
    30.11.2020 21:14 Ruthenium
    Как думаешь, Байден у Путена наворованное арестует?
    30.11.2020 22:22 Патриот
    Ruthenium сказал(а):
    Как думаешь, Байден у Путена наворованное арестует?

    ЦРУ с 15-го года ищет деньги Путина. То ли не нашли, то ли средства, отпущенные госдепом на поиски, разворовали.
    30.11.2020 22:31 Патриот
    арбуз сказал(а):
    Росея- эт воровская страна. Вот мост-соединяет три китайских города, длинной прикиньте-45 километров! Обошёлса этот мост в 3,5 милиарда бакинских. Мост 45 км.
    Мост на о.Руском длиной 3 км, обошёлса в милиард. Прикиньте, во сколько бы обошёлса этот мост длиной в 45 километров?
    Мало того, почти милиард обошёлса проект моста. Во сколько бы милиардов обошёлса тогда проект в 45 км? Вот такая она, путенская Росея...

    Ну и нахрена ты в 1991 Союз разваливал? Цзиньпиньский Кетай до сих пор коммунистический, таких как комментаторы Кузпресса в лагерях перевоспитывают.
    30.11.2020 22:32 АПМ
    арбуз сказал(а):
    Росея- эт воровская страна.

    Гриша, а ты в ней какой масти?
    01.12.2020 01:01 ilnikbez
    Едристов не видно и не слышно... скрывают свою ориентацию.
    01.12.2020 02:53 Язва+
    В Единую России что ли податься?

    РЕЗЮМЕ

    Имею опыт политической борьбы на должности
    2-го запасного консультанта 1-го Советника заместителя Помощника Депутата Государственной Думы.

    Награды:
    устное похвальное от заместителя Помощника "молодец!";
    бутылка коньяка;
    бонус на 10 бесплатных поездок на общ. транспорте
    01.12.2020 08:13 Близнец
    Язва+ сказал(а):
    В Единую России что ли податься?

    РЕЗЮМЕ

    Имею опыт политической борьбы на должности
    2-го запасного консультанта 1-го Советника заместителя Помощника Депутата Государственной Думы.

    Награды:
    устное похвальное от заместителя Помощника "молодец!";
    бутылка коньяка;
    бонус на 10 бесплатных поездок на общ. транспорте

    Занимайте очередь..
    01.12.2020 09:25 villi225
    ТОТ сказал(а):
    Это все на что способны Едрищи...в тюрьму всех !!!!!


    Расстрелять три раза...
    01.12.2020 11:22 Бывалый
    арбуз сказал(а):
    Росея- эт воровская страна. Вот мост-соединяет три китайских города, длинной прикиньте-45 километров! Обошёлса этот мост в 3,5 милиарда бакинских. Мост 45 км.
    Мост на о.Руском длиной 3 км, обошёлса в милиард. Прикиньте, во сколько бы обошёлса этот мост длиной в 45 километров?
    Мало того, почти милиард обошёлса проект моста. Во сколько бы милиардов обошёлса тогда проект в 45 км? Вот такая она, путенская Росея...
    01.12.2020 11:37 Бывалый
    Нужно ж хоть чуть чуть проверять инфу, мост обощелся больше 20 млрд бакинских, вики в помощь вам, если не доверяете русской то ту ж самую инфу можно найти и в зарубежных источниках..https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%BE%D1%81%D1%82_%D0%93%D0%BE%D0%BD%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D0%B3_%E2%80%94_%D0%A7%D0%B6%D1%83%D1%85%D0%B0%D0%B9_%E2%80%94_%D0%9C%D0%B0%D0%BA%D0%B0%D0%BE
    03.12.2020 21:48 Папа
    Нарисуют сколько надо. Народ уже не верит в лучшее.
    Лишь бы не стало хуже.