Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

Новокузнечан предупредили об изменениях порядка замены паспорта

Ученые: Covid-19 будет еще десятки лет

Николаю Ташкееву вручили медаль, которой нет

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
            1 2 3
    4 5 6 7 8 9 10
    11 12 13 14 15 16 17
    18 19 20 21 22 23 24
    25 26 27 28 29 30 31
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    30.11.2020 | "Призываем Россию полностью раскрыть программу "Новичка" просмотров: 2244 | комментариев: 110
    Страны — члены ОЗХО подписали заявление по ситуации с Навальным
    Страны — члены ОЗХО подписали заявление по ситуации с Навальным
    Заявление о том, что Алексей Навальный пострадал от вещества из группы "Новичок", подписали 56 из 193 стран — членов Организации по запрещению химического оружия (ОЗХО). Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на постпредство Великобритании в организации.
    Среди подписавших заявление стран — Австралия, Германия, Франция, Япония, Швейцария, Турция, Украина и Великобритания. В документе отмечается, что нет никаких сомнений в достоверности выводов экспертизы ОЗХО о том, что Навальный подвергся воздействию нервно-паралитического агента "Новичок". Он же использовался при нападении в британском Солсбери в 2018 году, что также вызывает беспокойство. Это вещество применяется исключительно как химоружие. Это неприемлемо и противоречит международным правилам.
    Страны, подписавшие документ, настоятельно призывают Россию, на территории которой было совершено покушение на оппозиционера, незамедлительно раскрыть обстоятельства отравления с применением химоружия и наказать виновных.
    В документе отмечается, что до начала конференции Москва какой-либо дополнительной информации по инциденту не представила. В отдельном заявлении представитель Минобороны Великобритании Аннабель Голди подчеркнула, что нет никакого правдоподобного объяснения отравлению господина Навального кроме причастности и ответственности России за это ужасное нападение. Она призвала Москву полностью раскрыть ОЗХО программу "Новичка". Известно, что в Россию в связи с отравлением Навального должны прибыть эксперты организации, даты пока не называются.
    Напомним, что следы вещества группы "Новичок" в организме российского оппозиционера обнаружили лаборатории Германии, Франции и Швеции.
    Государственный министр по вопросам обороны Британии Аннабель Голди в своём заявлении для 25-й ежегодной конференции ОЗХО отметила, что Великобритания по-прежнему считает, что за произошедшее с Навальным ответственна Россия.
    "Мы призываем Россию полностью раскрыть ОЗХО программу "Новичка", — сказала она.
    Ранее постпред России при ОЗХО Александр Шульгин заявлял, что российская сторона предлагает разобраться в ситуации с Навальным с участием экспертов, но Германия отказывается от сотрудничества, подчеркивает RT.
    20 августа самолёт с Навальным экстренно сел в Омске из-за резкого ухудшения его самочувствия. Позднее он был транспортирован в берлинскую больницу.
    В Германии сообщили, что исследования выявили у Навального вещество из группы "Новичок".

    Комментарии читателей:

    01.12.2020 00:12 Папа
    Старичек не выдаст новичек.
    01.12.2020 00:12 ЖЖЖ
    Как-то прям наивно
    01.12.2020 00:13 ЖЖЖ
    А ну ка рассказывай, Вова! А то воспитательнице расскажем!

    Ну и рассказывайте, ябеды!
    01.12.2020 00:14 ЖЖЖ
    С Путиным так не получится.
    Щета пусть заблокируют всех его корефанов
    01.12.2020 00:24 888
    По-моему, ни у кого уже сомнений не осталось относительно причастности Путина к отравлению Навального
    01.12.2020 00:37 ilnikbez
    Вряд ли он ездил в омск травировать Алексея.
    01.12.2020 06:13 Папа
    Цирк для пофанов.

    Если его спарингпартнеров прижмут по настоящему, сами придушат в подвале. Весь фокус в том что настоящим кукловодам это не надо. Пока деньги текут на запад и уничтожается экономика России, Нолика не тронут.


    У нас уже нет своих станков способных для нарезки шестерни!!! Но по зомбиящику собираемся лететь на Марс.
    01.12.2020 06:58 paul908
    Он много куда не ездил...
    01.12.2020 06:59 Папа
    ilnikbez сказал(а):
    Вряд ли он ездил в омск травировать Алексея.


    Так и в Навального не он стрелял.

    Наш Сирожа тоже не сам автобусы мимо пассажиров водит.
    01.12.2020 07:02 paul908
    И "лучший друг" эрдоган опять тыкнул ножиком в спину бабаева-грибоногих...
    01.12.2020 07:18 Александр О
    Меньше трети стран подписали - это показатель хороший, того что весь мир в эту ахинею не верит и не играет в эту игру.
    01.12.2020 07:44 paul908
    Статистика для коммунистов - дело святое. Главное - как посчитать. Постулат проверенный.
    Может в качестве дело, а не в количестве?
    Подписали: США, все страны Евросоюза, Австралия, Канада, Япония, Южная Корея.
    Китая нет, так он сам темнит в лабораториях. Как и прочие ираны и северные кореи.
    А насчёт ахинеи... После 70 лет экспериментов над страной вы же продолжаете верить в коммунистическую ахинею, не умея внятно обьяснить даже себе, что это за зверь.
    Даже попок спрятал свидетельство о принадлежности к "самой прогрессивной партии в истории человечества". А он -то в умении разглядеть ближайшие перспективы не одну болонку съел.
    01.12.2020 08:19 Ruthenium
    paul908 сказал(а):

    Даже попок спрятал свидетельство о принадлежности к "самой прогрессивной партии в истории человечества". А он -то в умении разглядеть ближайшие перспективы не одну болонку съел.

    Попока в соответствии с линией партии свой партбилет сдал, в едином порыве, ессно. Сдал Александру Сорокину, которого в 2010 г. по заказу Бабая еженедельно травил в своём ЖЖ за ставку "консультанта" АКО:
    01.12.2020 08:21 Ruthenium
    ilnikbez сказал(а):
    Вряд ли он ездил в омск травировать Алексея.

    На фабрику троллей в Ольгино он тоже не ездит.
    01.12.2020 08:35 ilnikbez
    Так об этом и речь, "причаствовать действием" это не "знать и бездействовать".
    Вы например, знаете что промышленные предприятия травят население города... но бездействуете.
    01.12.2020 08:44 Близнец
    888 сказал(а):
    По-моему, ни у кого уже сомнений не осталось относительно причастности Путина к отравлению Навального

    Представители 56 - ти стран в ОЗХО — это далеко не все . Это менее трети от входящих в ОЗХО стран . И это с учётом того ,что там собраны довольно одиозные личности .
    А что думают большинство граждан тех же франции , германии ? Да ржут они на этот спектакль ..
    01.12.2020 09:04 paul908
    В смысле, поговорим обо мне? Моё бездействие каким-то образом объясняет бездействие государственных органов, получающих за это зарплату?
    Президента огромной страны в равной мере не оправдывает ни прямое действие, ни бездействие в этом конкретном случае.
    Как вы думаете, возбудили бу уголовное дело, случись такое, скажем, с мишустиным в недавней поездке по регионам?
    01.12.2020 09:07 paul908
    Ну да. Публично и при свидетелях - надёжнее.
    01.12.2020 09:09 lis0chca
    Щас Соловьёв призвал посмотреть на лица с признаками политического вырождения европейских лидеров, Макрона, Меркель... Да, говорю я, не то, что наше высоко интеллектуальное, одухотворённое, национально идейное...
    01.12.2020 09:11 paul908
    Физиономист он ещё тот. Как и с недавнего времени специалист по всем видам единоборств.
    01.12.2020 09:17 paul908
    Ржут - мощно сказано. Как-то сразу все сомнения отпадают. Умно главное. Как всё, что изрекает захарова. Одна школа...
    01.12.2020 10:07 ilnikbez
    У каждого действия есть "цена", в том числе и у деятельности государственных инстанций. Когда леса горели в сибири, было... заявлено, что тушить не выгодно.
    Та же хня и с делами... кто и сколько получит за достижение цели, за мижустина и раскрытие или затягивание для подробности дали бы орден, квартиру, звание.
    За расследование по Алексею ни кто не возьмется... все уходят в отказ, как я понимаю, так как тут ни фига кроме проблем не заработаешь.
    01.12.2020 10:36 Второй справа
    Ruthenium сказал(а):
    paul908 сказал(а):

    Даже попок спрятал свидетельство о принадлежности к "самой прогрессивной партии в истории человечества". А он -то в умении разглядеть ближайшие перспективы не одну болонку съел.

    Попока в соответствии с линией партии свой партбилет сдал, в едином порыве, ессно. Сдал Александру Сорокину, которого в 2010 г. по заказу Бабая еженедельно травил в своём ЖЖ за ставку "консультанта" АКО:
    Что было, то было. 1990-й год, январь.
    С годами многое изменилось. Коммунист Сорокин повзрослел и стал АНТИкоммунистом.
    01.12.2020 10:37 Второй справа
    lis0chca сказал(а):
    Щас Соловьёв призвал посмотреть на лица с признаками политического вырождения европейских лидеров, Макрона, Меркель... Да, говорю я, не то, что наше высоко интеллектуальное, одухотворённое, национально идейное...
    Заряжаешься, ЛИСИЧКА, зобмбоящиком?
    01.12.2020 10:42 Лом
    Почему дела не хотят заводить?
    01.12.2020 10:42 Лом
    Посмотри по камерам и раскрой
    01.12.2020 10:44 Лом
    Макрон то всяко лучше Путина выглядит
    01.12.2020 10:57 Второй справа
    Прокурорская проверка проведена. Результаты опубликованы:

    Западно-Сибирская транспортная прокуратура совместно с Следственным Управлением на транспорте МВД России по СФО опубликовали свой окончательный вердикт того, что с случилось с политиком Алексеем Навальным в Томске 20 августа. Как и следовало ожидать, никаких следов отравления они не нашли. По мнению следователей всему виной стали…панкреатит и нарушение обмена веществ, вызванные диетой для сброса веса. Информация вызвала повышенное внимание прессы и общественности.

    По данным следствия причиной инцидента в Томске стали панкреатит и диета
    ПРИЧИНОЙ СЛУЧИВШЕГОСЯ С НАВАЛЬНЫМ В ПОЛИЦИИ ПО-ПРЕЖНЕМУ СЧИТАЮТ ПРОБЛЕМЫ СО ЗОРОВЬЕМ
    Согласно официальным данным проверки, за прошедшие 2,5 месяца, следствием было прошено более 210 лиц, назначено более 60 различных судебных экспертиз по 542 изъятым объектам. Как сообщают эксперты, на объектах, в том числе биоматериалах и одежде Навального, предметах, изъятых из гостиницы и кафе, расположенного в аэропорту г. Томска, представленных для исследования, отравляющих (наркотических, сильнодействующих и т.п.) веществ не было обнаружено.

    Интересный факт, - полицейские ссылаются на супругу Навального, Юлию Навальную, которая якобы сообщила медикам о том, что муж ограничивал себя в еде. Мало того, в течение 3-5 дней его беспокоил дискомфорт после приема пищи, питание носило нерегулярный характер. Если верить следствию, то жена предположила, что причинами острого недомогания могли стать диеты пациента, направленные на снижение веса.

    Окончательный диагноз поставленный врачами с учетом неоднократно проведенных химико-токсикологических исследований звучит так: нарушение углеводного обмена (основной); хронический панкреатит с нарушением внешне- и внутрисекреторной функции, обострение (сопутствующий). Диагноз «отравление» по результатам клинических, анамнестических и химико-токсикологических исследований не подтвержден.
    https://tomsk.mk.ru/politics/2020/11/06/transportnaya-policiya-obnarodovala-okonchatelnyy-verdikt-sluchivshegosya-s-alekseem-navalnym.html
    01.12.2020 11:00 uttkin
    а какой у Макрона пояс по каратэ?
    01.12.2020 11:11 uttkin
    ачё! Враги России определились однозначно...да они уже лет 200-300 ими были...непонятно, зачем наши "патриоты" из Единой России и друзей Путина им деньги переводят и гражданство заводят, своих детей отправляют на ПМЖ, недвижимость покупают???
    01.12.2020 11:24 АПМ
    Одного панкреатита достаточно, чтобы впасть в кому...
    Деньги есть, ума не надо...
    Жрут (простите) что попало, лобстеры, быды, стимуляторы, тоники килограммами и литрами поглощают...
    У нас тут тоже был любитель бадов, АРМик-джан... Сгинул где-то в трущобах Берлина или Лондона...
    01.12.2020 11:28 uttkin
    точно! Когда открыли супермаркет в Нике, богатенькие тележками вывозили вкусненькое на тележках...потом стали жаловаться на разные болячки...
    01.12.2020 11:29 uttkin
    Сгинул где-то в трущобах Берлина или Лондона...
    ...во Флориде пропал...как и мой приятель, которому я материал скинул для кандидатской...Америка - прорва!!!
    01.12.2020 11:30 арбуз
    56 стран из 193.
    Шесть государств объявили о том, что они обладают запасами химического оружия (Албания, Индия, Ливия, Россия, США и другое государство-участник, которое пожелало, чтобы его название не упоминалось в официальных документах ОЗХО).
    Особливо радует вот эта страна-которая обладает запасами хим.оружия, но пожелало, чтобы его название не упоминалось в официальных документах ОЗХО). Как хорошо, накупил дофига хим.оружия и попросил ОЗХО-вы это, забутьте за меня...
    01.12.2020 11:32 арбуз
    Опеть согласен с Митрофановым! Ибо просрочка-наше всё. От просрочки не бывает панкреотитов. Только понос.
    01.12.2020 11:35 uttkin
    ...они по своей тупости еще не знали, что натуральные продукты, предлагаемые частниками на барахолке и на улицах, стоят в Европе на порядок больше, однако!
    01.12.2020 11:47 Близнец
    АПМ сказал(а):
    Одного панкреатита достаточно, чтобы впасть в кому...
    Деньги есть, ума не надо...
    Жрут (простите) что попало, лобстеры, быды, стимуляторы, тоники килограммами и литрами поглощают...
    У нас тут тоже был любитель бадов, АРМик-джан... Сгинул где-то в трущобах Берлина или Лондона...

    Ентот тоже в кому впал ,после того ,как что-то съел и запил .. Тоже говорили сначала — жертва рыжыма,типа ,отравили.. Реакции ЕС ,ЕП и ОЗХО не последовало ,и тема забылась..
    01.12.2020 11:58 Близнец
    Лом сказал(а):
    Почему дела не хотят заводить?

    На основании чего ? Есть справка из Омской больнички ,где указано ,что криминала нет .
    Немцы говорят ,что нашли " СЛЕДЫ МАРКЕРОВ" , но кроме слов и отписок — ничего .На 5 запросов прокуратуры РФ никаких доказательств не предоставили ,хотя обязаны согласно конвенции ОЗХО оказывать содействие в выяснении обстоятельств .
    01.12.2020 12:22 Близнец
    Лом сказал(а):
    Макрон то всяко лучше Путина выглядит

    Ну так .. На 25 годиков моложе ..
    01.12.2020 12:33 paul908
    Вот и чудненько! Вот и разобрались!
    Профессиональные мнения врачей - филолога-гастроэнтеролога и православного диетолога разложили всё по логическим полочкам.
    Неуместное примечание заскорузлого коммуниста-ревизиониста (чтобы не уронить эффект от научно обоснованных доказательств) пропустим промеж ушей.
    Аминь!
    01.12.2020 12:37 Ruthenium
    Ну ды, ну ды, Васисуалий опосля хождения в дЭмократы с работой на Кислюка, порвал с дЭмократией и лёг под Бабая. Это тоже взросление или просто маразм?
    01.12.2020 12:39 Ruthenium
    Папа сказал(а):
    Старичек не выдаст новичек.

    Зато "Новичёк" старичка выдал, по почерку.
    01.12.2020 12:44 ert
    Навальный-всё!
    Жалкая попытка реанимировать политический труп.
    01.12.2020 12:52 author
    Папа сказал(а):
    Старичек не выдаст новичек.

    Ситуация, когда выявившие якобы Новичок не могут назвать формулу того, что выявили настораживает. Значит вранье.
    01.12.2020 12:55 author
    888 сказал(а):
    По-моему, ни у кого уже сомнений не осталось относительно причастности Путина к отравлению Навального

    Инфа верная, что сам отравился чем-то. Если бы капнули новичком в гостинице, то гостиницу пришлось сносить и умерли бы все кто рядом был. Это же "боевое отравляющее вещество". Или нет?
    01.12.2020 13:04 Близнец
    ert сказал(а):
    Навальный-всё!
    Жалкая попытка реанимировать политический труп.

    Следующей попыткой станет доставка коматозного в россию в опломбированном вагоне под торжественным караулом солдат бундесвера .
    01.12.2020 13:06 author
    Папа сказал(а):
    Цирк для пофанов.

    Если его спарингпартнеров прижмут по настоящему, сами придушат в подвале. Весь фокус в том что настоящим кукловодам это не надо. Пока деньги текут на запад и уничтожается экономика России, Нолика не тронут.


    У нас уже нет своих станков способных для нарезки шестерни!!! Но по зомбиящику собираемся лететь на Марс.
    А зачем нам шестерни нарезать. У наших танков, самолетов и ледоколов ременная передача. Или нет?
    01.12.2020 13:10 author
    Близнец сказал(а):
    Лом сказал(а):
    Макрон то всяко лучше Путина выглядит

    Ну так .. На 25 годиков моложе ..

    С лева полюбому близкий друг.
    01.12.2020 13:15 Ruthenium
    ert сказал(а):
    Навальный-всё!
    Жалкая попытка реанимировать политический труп.

    Не всё, но очень многое.
    И эта, не разжигай, ваш Нолик жив пока. Пока.....
    01.12.2020 13:51 Второй справа
    Конечно, маразм, деменция и альцгеймер.
    То ли дело ты: нигде не работаешь, ничем не известен, никому не нужен. Счастлив, наверно.
    01.12.2020 14:20 ышт
    Значит 3/4 стран ОЗХО считают дихлофос не боевым, а бытовым средством)))
    01.12.2020 14:57 author
    Ruthenium сказал(а):
    ert сказал(а):
    Навальный-всё!
    Жалкая попытка реанимировать политический труп.

    Не всё, но очень многое.
    И эта, не разжигай, ваш Нолик жив пока. Пока.....

    Для ноликов он нолик. Для меня президент страны.
    01.12.2020 15:10 сам я не местный
    uttkin сказал(а):
    а какой у Макрона пояс по каратэ?

    У него чёрная ракетка по бамбинтону.
    01.12.2020 15:13 сам я не местный
    Близнец сказал(а):
    Лом сказал(а):
    Почему дела не хотят заводить?

    На основании чего ? Есть справка из Омской больнички ,где указано ,что криминала нет .
    Немцы говорят ,что нашли " СЛЕДЫ МАРКЕРОВ" , но кроме слов и отписок — ничего .На 5 запросов прокуратуры РФ никаких доказательств не предоставили ,хотя обязаны согласно конвенции ОЗХО оказывать содействие в выяснении обстоятельств .

    Запросов на основании чего? дело открыли? или трусы нашли?
    Какое основание для этих запросов? хотим позырить?
    01.12.2020 15:26 Близнец
    сам я не местный сказал(а):
    Близнец сказал(а):
    Лом сказал(а):
    Почему дела не хотят заводить?

    На основании чего ? Есть справка из Омской больнички ,где указано ,что криминала нет .
    Немцы говорят ,что нашли " СЛЕДЫ МАРКЕРОВ" , но кроме слов и отписок — ничего .На 5 запросов прокуратуры РФ никаких доказательств не предоставили ,хотя обязаны согласно конвенции ОЗХО оказывать содействие в выяснении обстоятельств .

    Запросов на основании чего? дело открыли? или трусы нашли?
    Какое основание для этих запросов? хотим позырить?

    На основании того ,что велась доследственная проверка . По результатам её ,если бы немцы подсуетились ,могли возбудить уголовное дело . Немцы 5 раз отказали предоставить " данные" ,по разу отказали французы и шведы . ОЗХО прислало документ ,в коем кроме общих слов ни одной формулы вещества ,которым якобы травили . Более того ,даже название вещества не указано . Типа " новичка" ,но не " новичок". А на " нет" и суда нет ..
    01.12.2020 15:29 Близнец
    ышт сказал(а):
    Значит 3/4 стран ОЗХО считают дихлофос не боевым, а бытовым средством)))

    Именно так .Недавно был случай,мужик травил тараканов в квартире " дихлофосом". И помер . А от " новичка" ещё никто не помер ,значит " дихлофос" круче " новичка" .
    01.12.2020 15:56 Ruthenium
    Да, бывают известные персонажи с деменцией врут, изворачиваются, преобуваются на лету, а потом "не помнят", прям как ты.
    Моя работа не сказать чтоб публичная, по этой части мне прославиться не грозит.
    01.12.2020 15:57 Ruthenium
    author сказал(а):
    Ruthenium сказал(а):
    ert сказал(а):
    Навальный-всё!
    Жалкая попытка реанимировать политический труп.

    Не всё, но очень многое.
    И эта, не разжигай, ваш Нолик жив пока. Пока.....

    Для ноликов он нолик. Для меня президент страны.

    Пересидент он, а после обнуления ещё и Нолик.
    01.12.2020 16:29 сам я не местный
    Гипотетически.
    Пациент отравился синтетическим наркотиком.
    Тип - спайсы, а тебе подавай его торчковое наименование?.... ))))
    Нет торгового названия - на " нет" и суда нет ..
    01.12.2020 16:30 сам я не местный
    ышт сказал(а):
    Значит 3/4 стран ОЗХО считают дихлофос не боевым, а бытовым средством)))

    Ну, в России это ваще - пищевая добавка.
    01.12.2020 17:10 Второй справа
    А ты вроде как призван на КузПресс "глаголом жечь сердца людей"?
    Не верю. Пустобол ты.
    01.12.2020 18:55 конформист
    ...а Эрдоган-то оказался прости..господи за мысли...
    Почему Путин с ним всё ещё дружит?
    01.12.2020 18:59 Ruthenium
    Любит он ножи от друга Эрдогаши пониже спины получать.
    01.12.2020 19:02 Ruthenium
    АПМ сказал(а):
    Одного панкреатита достаточно, чтобы впасть в кому...
    А не самогона из села Кафтанчикова? Твой друган такую причину озвучивал.
    01.12.2020 19:05 конформист
    Именно так .Недавно был случай,мужик травил тараканов в квартире " дихлофосом". И помер . А от " новичка" ещё никто не помер ,значит " дихлофос" круче " новичка" .
    ...я слыхал во время правления Горбачёва люди добавляли по три пшика на пивную кружку этого самого дихлофоса...брехня наверное?
    01.12.2020 19:06 Ruthenium
    Я те очи Божьей росой промываю.
    Конечно, я ж тебя на окладе не содержу.
    01.12.2020 19:11 Второй справа
    Если ты не сознательный провокатор, то просто дурачок-пустомеля.
    Скорее второе. Уж очень убоги твои "разоблачения".
    01.12.2020 19:14 АПМ
    Ruthenium сказал(а):
    АПМ сказал(а):
    Одного панкреатита достаточно, чтобы впасть в кому...
    А не самогона из села Кафтанчикова?
    Ты написал...
    01.12.2020 19:16 Ruthenium
    Уж какие есть, "консультант" АКО, не обессудь. А чё, ты можешь предоставить что-то ещё?
    01.12.2020 19:20 конформист
    Старичек не выдаст новичек.
    ....неужели ихние MI-6, CIA и другие смежные организации не могут проникнуть в аналы нашей химической промышленности? Или патриотизм российских учёных всё ещё на высоком уровне?
    01.12.2020 19:23 Ruthenium
    АПМ сказал(а):
    Ruthenium сказал(а):
    АПМ сказал(а):
    Одного панкреатита достаточно, чтобы впасть в кому...
    А не самогона из села Кафтанчикова?
    Ты написал...


    Это писал твой друган. Врёте вразнобой, хоть бы сговаривались заранее, что ли, уже великовозрастные, а умом как малолетние путрики.
    01.12.2020 19:24 Второй справа
    Что ж за "разоблачитель", если повторяешь мною сказанное или придумываешь чепуху обо мне?
    И почему консультант АКО это нечто предосудительное? АКО консультируют разные специалисты.
    Ты в чём-то спец? Тебя для консультаций куда-нибудь приглашают? Хотя бы в жилконтору или киоск по спекуляции сникерсами?
    Подозреваю, что - нет.
    01.12.2020 19:37 Андерсен
    Александр О сказал(а):
    Меньше трети стран подписали - это показатель хороший, того что весь мир в эту ахинею не верит и не играет в эту игру.
    Треть - это вполне достаточно

    Даже несколько стран - это уже позиция.
    01.12.2020 19:39 Андерсен
    Цыплят по осени считают
    01.12.2020 19:40 Андерсен
    В целом мне идея щемить санкциями олигархов нравится. Но как реализуют?
    01.12.2020 19:44 GoodWin
    Второй справа сказал(а):
    Прокурорская проверка проведена
    Не смешите мои тапки, Васисуалий.

    Даже комментировать этот бред не стану.

    Только вы с вашим всеядным нутром можете такую чушь переваривать.

    "Панкреатит с диетой"...

    Вообще то сам Путин уже признал, что отравление было. Только он не виноват. А виноват или кто-то из друзей, или Певчих, или сам Навальный решил самоубиться, чтобы ему насолить.

    Тьфу на вас на всех, всеядные вы мои!
    01.12.2020 19:45 Ruthenium
    "Консультант" - это не то же самое, что действительно консультант. Тролль ты на окладе АКО, Васисуалий.

    Я тебя тут от души троллю, наверное, уже спец.
    Ты не серчай если что, я денег за это не беру. )
    01.12.2020 19:47 GoodWin
    При такой ситуации полиция ОБЯЗАНА возбудить уголовное дело и расследовать его.

    Не хочет? Не может? Не видит необходимости?

    Значит, власть сама замазана.
    Всё проще и печальнее, господа. Будьте здравы!
    01.12.2020 19:47 АПМ
    Второй справа сказал(а):
    Если ты не сознательный провокатор, то просто дурачок-пустомеля.
    /quote]
    Каждая селедка рыба - но не каждая рыба селедка.
    01.12.2020 19:47 GoodWin
    Лом сказал(а):
    Почему дела не хотят заводить?

    Потому что гладиолус!
    :)

    Приветствую, Лом!
    01.12.2020 19:50 Ruthenium
    И главное, далеко не каждая селёдка - тухлая! )
    01.12.2020 19:51 GoodWin
    Где-то собрали в одну кучу версии РФ по Навальному. Их не одна страница!!!
    :)

    Уму непостижимо, как из трусов выпрыгивают, чтобы оправдать укрывательство преступления.

    Тьфу на них на всех
    01.12.2020 19:53 Ruthenium
    Санкции ещё не ввели, а они уже действуют - в путинских зомбо-СМИ вой как перед концом света стоит. То ли ещё будет, когда их действительно введут. )
    01.12.2020 19:53 Ruthenium
    )
    01.12.2020 19:58 Ruthenium
    Онотоле, чё сказать-то хотел?
    01.12.2020 20:04 Ruthenium
    Александр О сказал(а):
    Меньше трети стран подписали - это показатель хороший, того что весь мир в эту ахинею не верит и не играет в эту игру.

    Главное, что эта треть - не венесуэлы, туркменистаны и чучхе, а самые развитые и богатые страны мира. Но таких "мелочей" комми "не замечают".
    01.12.2020 20:19 Второй справа
    GoodWin сказал(а):
    Второй справа сказал(а):
    Прокурорская проверка проведена
    Не смешите мои тапки, Васисуалий.

    Даже комментировать этот бред не стану.

    Только вы с вашим всеядным нутром можете такую чушь переваривать.

    "Панкреатит с диетой"...

    Вообще то сам Путин уже признал, что отравление было. Только он не виноват. А виноват или кто-то из друзей, или Певчих, или сам Навальный решил самоубиться, чтобы ему насолить.

    Тьфу на вас на всех, всеядные вы мои!
    У меня нет оснований не верить суровым томским правоохранителя - вон как они обходятся, к примеру, со своими градоначальниками - третьего подряд садят.

    А вам что нужно? Чтобы они нашли "новичок" в гостинице, в постели, в контактах Навального? Нашили и что сделали? Посадили всех контактёров под стеклянный колпак?

    Судя по отчёте, прокурорская проверка проведена добросовестно и подробно.
    А вы знаете, как НАДО проверять? Ну, расскажите, дайте ценные указания, вы, наверное, Шерлок Холмс с опытом и талантом.

    Вот и в больнице Омска не нашли никакой заразы. Не нашли и больницу не стерилизовали от подвалов до чердака, работают себе.
    Больше того, с лёгкостью отдали больного на долечивание.
    А вы бы нашли, ГудВин? Вы медик? Хотя бы с опытом больничной нянечки?
    Подозреваю, что нет.

    Что в итоге. Смешные тапки ГУДВИНА. Они с лёгкостью верят любой чепухе, которую изрекают странные ребята из команды Навального. Они уверены, что отрава - страшное оружие массового поражения, но в каком-то софт-варианте, таком, что не смогло никого отравить.
    Они верят, потому что им предложили верить. Ну, верьте.
    01.12.2020 20:26 Второй справа
    GoodWin сказал(а):
    Где-то собрали в одну кучу версии РФ по Навальному. Их не одна страница!!!
    :)

    Уму непостижимо, как из трусов выпрыгивают, чтобы оправдать укрывательство преступления.

    Тьфу на них на всех
    Где версии и кто их собрал? Что значит "где-то"?

    Вон версия, она значится в прокурорском расследовании:
    Западно-Сибирская транспортная прокуратура совместно с Следственным Управлением на транспорте МВД России по СФО опубликовали свой окончательный вердикт того, что с случилось с политиком Алексеем Навальным в Томске 20 августа. Как и следовало ожидать, никаких следов отравления они не нашли. По мнению следователей всему виной стали…панкреатит и нарушение обмена веществ, вызванные диетой для сброса веса.
    01.12.2020 20:29 Второй справа
    paul908 сказал(а):
    Вот и чудненько! Вот и разобрались!
    Профессиональные мнения врачей - филолога-гастроэнтеролога и православного диетолога разложили всё по логическим полочкам.
    Неуместное примечание заскорузлого коммуниста-ревизиониста (чтобы не уронить эффект от научно обоснованных доказательств) пропустим промеж ушей.
    Аминь!
    Всё же обрати внимиание, что была прокурорская проверка: Западно-Сибирская транспортная прокуратура совместно с Следственным Управлением на транспорте МВД России по СФО опубликовали свой окончательный вердикт того, что с случилось с политиком Алексеем Навальным в Томске 20 августа. Как и следовало ожидать, никаких следов отравления они не нашли. По мнению следователей всему виной стали…панкреатит и нарушение обмена веществ, вызванные диетой для сброса веса.
    01.12.2020 20:32 Близнец
    конформист сказал(а):
    Старичек не выдаст новичек.
    ....неужели ихние MI-6, CIA и другие смежные организации не могут проникнуть в аналы нашей химической промышленности? Или патриотизм российских учёных всё ещё на высоком уровне?

    Зачем проникать в анналы ? Мирзояновых целая куча . Свалили в багажниках посольских авто вместе с секретами уже давно .
    01.12.2020 20:32 Второй справа
    На мой вкус, отравление, организованное Путиным, слишком экзотическая версия, чтобы в неё верить.

    Это как в старом английском анекдоте: в дверь постучали - вы вправе предположить, что к вам в гости пожаловала британская королева. Но на самом деле это заглянул сосед попросить спички.
    01.12.2020 20:38 Близнец
    paul908 сказал(а):
    Он много куда не ездил...

    И чё ? Даже в Солсбери не был ? А кто ж тогда травил скрипалей ? Доказательства уже предъявлены всему миру . Неоспоримые . Санкции введены . Суд не нужен ,достаточно " хайли лайкли"..
    01.12.2020 20:45 Близнец
    Папа сказал(а):
    Цирк для пофанов.

    Если его спарингпартнеров прижмут по настоящему, сами придушат в подвале. Весь фокус в том что настоящим кукловодам это не надо. Пока деньги текут на запад и уничтожается экономика России, Нолика не тронут.


    У нас уже нет своих станков способных для нарезки шестерни!!! Но по зомбиящику собираемся лететь на Марс.

    Таки кто сделал так ,что не стало станков ," способных для нарезки шестерни "? А это гайдар с корешами ,за которых вы голосили в 90 - х — хозяйчиками хотели стать .
    Но что-то пошло не так ? Локоть близок ,но ...
    01.12.2020 20:48 Близнец
    Андерсен сказал(а):
    Александр О сказал(а):
    Меньше трети стран подписали - это показатель хороший, того что весь мир в эту ахинею не верит и не играет в эту игру.
    Треть - это вполне достаточно

    Даже несколько стран - это уже позиция.

    Из " Кама- сутры" ?
    01.12.2020 20:49 Близнец
    Ruthenium сказал(а):
    Александр О сказал(а):
    Меньше трети стран подписали - это показатель хороший, того что весь мир в эту ахинею не верит и не играет в эту игру.

    Главное, что эта треть - не венесуэлы, туркменистаны и чучхе, а самые развитые и богатые страны мира. Но таких "мелочей" комми "не замечают".

    Украина ,грузия ,перу ....
    01.12.2020 20:50 Близнец
    author сказал(а):
    Близнец сказал(а):
    Лом сказал(а):
    Макрон то всяко лучше Путина выглядит

    Ну так .. На 25 годиков моложе ..

    С лева полюбому близкий друг.

    По жесту видно ?
    01.12.2020 20:57 Ruthenium
    Кривая аналогия твоя, Васисуалий, лживенькая. Отнюдь не у каждого соседа в хозяйстве есть "Новичок".
    01.12.2020 20:59 Ruthenium
    Это попутная мелкота, но хоть не теркменские чучхе и то ладно.
    01.12.2020 21:04 Ruthenium
    Близнец сказал(а):
    paul908 сказал(а):
    Он много куда не ездил...

    И чё ? Даже в Солсбери не был ? А кто ж тогда травил скрипалей ?

    И он не угощал Литвиненко чаем, это сделал Луговой:
    01.12.2020 21:05 Близнец
    сам я не местный сказал(а):
    Гипотетически.
    Пациент отравился синтетическим наркотиком.
    Тип - спайсы, а тебе подавай его торчковое наименование?.... ))))
    Нет торгового названия - на " нет" и суда нет ..

    А вдруг и ,правда ,спайсы ? Хорошь хохмить . Немецкие военные химики затрудняются обнародовать название вещества ,ибо не знают этой формулы . " СЛЕДЫ маркеров" нашли — и это всё . Если в номере ,где жил коматозный перед его заселением травили насекомых " дихлофосом" , то " следы маркеров" на его вещах обязаны были найти . Но это не " новичок" ,не БОВ ..
    Хотят немцы полноценного расследования якобы отравления своего агента ,пусть передадут российским следователям формулу вещества . Пока что только языком мелят ..
    А альёшка с завидным упорством пытается сделать как можно больше громких заявлений . Пусть и без доказательств ,но позаборнее . Для чего ? Есть ощущение ,что пытается стать политическим беженцем в Германии . На полном их пансионе .
    01.12.2020 21:16 Близнец
    Ruthenium сказал(а):
    Это попутная мелкота, но хоть не теркменские чучхе и то ладно.

    То есть,украина мелкота ? Грузия — не великая Джорджия ? Литва — не могучее государство ,грозящее санкциями России ? Это ты ,значит,про великую молдаванию ничего не знаешь . Санду уже угрожает ...
    01.12.2020 21:17 Близнец
    ЕНТОТ — это Быков ( зильбертруд)..
    01.12.2020 21:19 Второй справа
    Правда всегда проста. Реальные версии как правило находятся на виду.

    Навального отравил не Путин и не инопланетянин из дальней галактики. До болезни парня довёл беспорядочный образ жизни, стрессовые ситуции, из которых он не выходит, безмерное самолюбие, амбиции и т.п.
    Полагаю, заграница его не исцелит.
    01.12.2020 21:20 Близнец
    Ruthenium сказал(а):
    Близнец сказал(а):
    paul908 сказал(а):
    Он много куда не ездил...

    И чё ? Даже в Солсбери не был ? А кто ж тогда травил скрипалей ?

    И он не угощал Литвиненко чаем, это сделал Луговой:

    Это доказано ?
    01.12.2020 21:29 Ruthenium
    Близнец сказал(а):
    Ruthenium сказал(а):
    Близнец сказал(а):
    paul908 сказал(а):
    Он много куда не ездил...

    И чё ? Даже в Солсбери не был ? А кто ж тогда травил скрипалей ?

    И он не угощал Литвиненко чаем, это сделал Луговой:

    Это доказано ?

    Более чем. Хозяин наградил его депутатством в Госдуме с шикарной зарплатой и неприкосновенностью.
    01.12.2020 21:31 paul908
    Обратил. Прокурорская проверка - святое. На втором месте - басманный суд.
    01.12.2020 21:35 paul908
    Василий. Странно. А вы - медик? От вас уже было несколько диагнозов и объяснений. Может попробуете практиковать? Лечить вы, точно, не сможете. А ежели патологоанатомом?
    01.12.2020 21:44 paul908
    Ты Навального знаешь лучше, чем его жена.
    Эти же пункты из приговора почему-то уберегли тебя от панкреатита тридцать лет назад.
    01.12.2020 21:58 Ruthenium
    До-до-до, и Немцова "довёл беспорядочный образ жизни", и Щекочихина, и Литвиненко, а теперь и Навального.
    01.12.2020 23:24 ert
    Немцова довёл именно беспорядочный образ жизни. Точнее беспорядочная половая жизнь.