Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

Премьер Британии Сунак пообещал перевести промышленность в режим войны

Подведены итоги 13-го сезона олимпиады "13 элемент. Alхимия будущего"

В ГП РФ заявили о возросших рисках совершения диверсий и терактов

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Здоровье
  • Протесты
  • Погода, климат
  • Вооружённые конфликты
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    01.04.2021 | "К запретам надо подходить серьезно" просмотров: 2888 | комментариев: 36
    Депутат А. Мистейкин выступил с законопроектом о запрещении всего
    Депутат Андрей Мистейкин выступил с законопроектом о запрещении всего.
    По его мнению, несмотря на то, что в последнее время "в связи с нынешней непростой ситуацией" вводится немало ограничений и запретов, этого недостаточно. Поскольку они носят половинчатый характер и не отражают требований времени.
    - Почему-то некоторые считают, что им позволительно что-то делать, не согласовывая свои действия с государством, - прокомментировал депутат свою инициативу. – Кто-то выходит "просто погулять", кому-то вздумалось "покормить голубей"… Это бесконтрольные процессы, которые к добру не приведут. Вот откуда взялось это чуждое нам "всё разрешено, что не запрещено"??? Пора наводить в этом вопросе порядок и регулировать то, что до сих пор не отрегулировано.
    - Но ведь и так ограничительные меры множатся и проявляются все в новых и новых сферах…
    - Да, мы вводим запретительные меры, мои коллеги работают на износ. Но этого недостаточно, ведь нарушители учатся обходить запреты и пытаются делать что-то, что им хочется, а это угроза стабильности, устоям. Если нельзя человека наказать за что-то, а еще лучше его посадить, то это непорядок, упущение: власть должна быть сильной, только тогда весь мир будет нас уважать и бояться.
    Слабости нельзя допустить! Время требует от нас действовать более решительно и эффективно! К запретам надо подходить серьезно. Потому предложенный мной законопроект и ликвидирует все эти лазейки для чуждых нам проявлений. Запрещено должно быть всё, что не разрешено. Без всяких исключений.
    - Что конкретно предлагается запретить?
    - Запретить надо любые действия граждан, без разрешения соответствующих органов. Чтобы никто не выходил из дома, когда ему заблагорассудится, не говорил что ни попадя, тем более если это про власть. При получении соответствующего разрешения и согласования он имеет право сказать, в ином случае это фейк и клевета, и преследоваться должно по всей строгости.
    Или вот захотелось, например, кому-то что-то этакое написать в Интернете – будь добр согласовать каждое слово, каждую буковку! Ведь твои слова могут тысячи, а то и миллионы людей увидеть, и это нанесет им ущерб, оскорбит чьи-то чувства. Если эти слова не согласованы, то это может иметь далеко идущие последствия!..
    - Предусматривается ли посещение людьми магазинов, аптек, театров, кинотеатров?
    - В разумных пределах и по особому разрешению, а также в положенное время. Если кто-то захочет каждый день бесконтрольно посещать магазины, когда ему заблагорассудится, это приведет к давке и распространению коронавируса, у нас уже есть опыт прошлогодних ограничений, но нужно усилить эту практику, жестко пресекать нарушения, проявления своеволия. Упорядочить и систематизировать. Есть разрешение – иди в положенное время, покупай на здоровье. Нет – сиди дома. Сделал что-то не согласованное – будь готов, что твои действия пресекут и тебя накажут.
    - Кто будет выдавать разрешения?
    - Компетентные органы, при рассмотрении конкретных ситуаций и в соответствии с сегодняшними реалиями, конкретику можно отдать на места. Возможны даже многоразовые разрешения на поездки к месту работы или учебы, если это необходимо – мы же не против. Но такие разрешения не должны быть использованы для каких-то сторонних целей, несанкционированных передвижений, за этим будут строго следить.
    - Но для того, чтобы строго следить за всеми и всё запрещать, нужно много надзирающих и запрещающих…
    - Мы многократно увеличим штаты сотрудников, это тоже предусмотрено законопроектом. Задача непростая и очень ответственная. Но нам предстоит ее решить. Главное – стабильность.
    Интервью взял Дед Пихто.

    Комментарии читателей:


    Обсуждение материала зарегистрированными гостями портала возможно на актуальной версии сайта КузПресс.    Перейти    Зарегистрироваться    В Клуб КП

    Реклама: