Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

Новокузнечанка устроила поножовщину из ревности

Мариинский район будет преобразован в муниципальный округ.

За злостного алиментщика в Новокузнецке взялась прокуратура

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
                1
    2 3 4 5 6 7 8
    9 10 11 12 13 14 15
    16 17 18 19 20 21 22
    23 24 25 26 27 28 29
    30
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    01.10.2020 | ЧАСТный случай просмотров: 10184 | комментариев: 302
    143 работника ПАТП №1 Новокузнецка уведомлены об увольнении
    Сто сорок три работника ОАО "ПАТП №1" получили уведомления об увольнении.
    Это немногим менее половины штатной численности предприятия (около 350-ти человек).
    Оставшиеся сотрудники предприятия не исключают, что за первой волной сокращений может последовать вторая, а то и третья.
    Судя по полученному из кузбасского Минтранса ответу на обращение автотранспортников к губернатору, областное руководство не только в курсе так называемой "транспортной реформы", но и горячо ее поддерживает. Не видит ничего плохого в том, что свой, новокузнецкий, автотранспорт на городских маршрутах с ноября работать не будет, а весь объем перевозок начнет осуществлять иногородняя компания, с гарантией выплаты ей городом 22 миллиардов рублей в течение десяти ближайших лет.
    Отметим, что если в письме за подписью министра транспорта С. В. Рубана сначала сообщается в обтекаемой форме о том, что "все квалифицированные специалисты будут востребованы новым перевозчиком Новокузнецка", то дальше указывается, что только "часть коллектива, которая задействована на городских перевозках, по предложению представителей холдинга "Питеравто", сможет продолжить свою работу в его подразделениях".
    Впрочем, читайте сами:

    Комментарии читателей:

    01.10.2020 08:09 петросян-месный
    "Что вы волнуетесь за этих людей? Ну, вымрет тридцать миллионов. Они не вписались в рынок. Не думайте об этом - новые вырастут"
    (с) Анатолий Чубайс
    01.10.2020 08:30 GoodWin
    Уже патпы сокращают?
    Прэлестно!
    01.10.2020 08:31 ert
    Можно подумать в городе катастрофа. ЕВРАЗ увольнял тысячами- никто не помер. Автобаз уничтожено с десяток не считая мелких типа АТЦ НКАЗ. Сделают запись в трудовой "Питеравто" делов то.
    01.10.2020 08:32 GoodWin
    Давеча один шустрый парнишка бакланил, что за муниципальные предприятия он башкой отвечает.
    01.10.2020 08:32 GoodWin
    Не этот?
    01.10.2020 08:32 Norg-Norg
    Ситуация потихоньку созревает.

    Если муниципалы объединятся с частниками ,а к ним ещё присоединятся ГАИшники ,которые поймут ,наконец,что эта власть просто -напросто собралась использовать их жизнь и здоровье , тупо -на органы - ЦИВИЛЁВЫМ ГАРАНТИРОВАНО ПРИДЁТ КОНЕЦ.



    В том числе ,м.б. и в буквальном смысле ,учитывая ,что сотрудники ГАИ вообще-то вооружены.
    01.10.2020 08:38 Kotafey
    ert сказал(а):
    Сделают запись в трудовой "Питеравто" делов то.

    ПидтерАвто "Скрипачь не нужен", т.е. кондукторы им не нужны... пока терминалы не стали ломать...А то хороший способ...зашел,сломал и потом сказал,дя я заплатил бы,только терминал чет не работает...еще бы от удара молотком...

    Посмотрим как "терминалы" будут ловить зайцев...
    01.10.2020 08:40 Norg-Norg
    Какой вы умный ,я на вас просто удивляюсь спозаранку.

    Бюджет города дырявее носков на привокзальном бомжике. Кузнецов всю дорогу с протянутой рукой перед банками ,которые прекрасно знакомы с ситуацией и не торопятся кредитовать Сергея Николаевича.

    У него будет небогатый выбор -или платить Питеравто или платить зарплату учителям и врачам.

    А не заплатит он Питеравто -автобусы никуда не поедут ,в
    отличие от Автолайна ,с заботами о котором Корюкова успешно справляется столько лет.

    Так что , ТРАНСПОРТНЫЙ КОЛЛАПС ПРАКТИЧЕСКИ ГАРАНТИРОВАН.
    01.10.2020 08:41 арбуз
    А как вы хотели жить при капитализьме?
    Росейским, дичайшем, с волчьим оскалом капитализьме?
    Сико уволили? 140? Ха! Нас уволили около тыщи- и ни кто и слова не сказал в защиту униженных и оскорблённых. Пнули под опу-и гуляй Вася. Зато РУСАЛ мнёт себя как социально-орентированное предприятие. Кто кому щас нужен?
    01.10.2020 08:57 Джентльмен
    Насколько понимаю, 140 это первая волна, за ней будет вторая, поскольку на городских линиях ПАТП больше не работают им остается лишь пригород.
    А еще не забывайте что и ПАТП4 есть, там вообще пригорода нет или очень мало
    01.10.2020 08:58 Джентльмен
    Тут первое предприятие а там 4-е, Новоильинка
    01.10.2020 08:59 Джентльмен
    Трамвайные линии тоже постоянно сокращают, уже остается 3-4 маршрута всего
    01.10.2020 09:09 Папа
    Всполошились, да поздно.
    01.10.2020 09:14 Norg-Norg
    Это ert
    01.10.2020 09:16 Belka
    Norg-Norg сказал(а):
    Ситуация потихоньку созревает.

    Если муниципалы объединятся с частниками ,а к ним ещё присоединятся ГАИшники ,которые поймут ,наконец,что эта власть просто -напросто собралась использовать их жизнь и здоровье , тупо -на органы - ЦИВИЛЁВЫМ ГАРАНТИРОВАНО ПРИДЁТ КОНЕЦ.



    В том числе ,м.б. и в буквальном смысле ,учитывая ,что сотрудники ГАИ вообще-то вооружены.
    ГАИшники с частниками уже объединились - посмотрите среди ИП перевозчиков жены бывших начальников ГАИ, плюс транспорт постоянно выходил мягко говоря технически неисправен - совпадение? коррупция это! Если Корюкова говорит что прошло что-то не честно, коррупция, то пусть про честный бизнес свой расскажет 10 летним детям, они поверят.
    01.10.2020 09:19 кол
    GoodWin сказал(а):
    Не этот?

    "Кузенька новокузнецкий" косточки разминает. Прямой рейс осваивает до Питера на скоростном травмае.
    01.10.2020 09:19 virusss
    GoodWin сказал(а):
    Не этот?

    Подпись не евонная.
    01.10.2020 09:23 кол
    ert сказал(а):
    Можно подумать в городе катастрофа. ЕВРАЗ увольнял тысячами- никто не помер. Автобаз уничтожено с десяток не считая мелких типа АТЦ НКАЗ. Сделают запись в трудовой "Питеравто" делов то.

    Пока. "Непомер". Умирают не сразу. Не знал?
    01.10.2020 09:27 кол
    Norg-Norg сказал(а):
    Ситуация потихоньку созревает.

    Если муниципалы объединятся с частниками ,а к ним ещё присоединятся ГАИшники ,которые поймут ,наконец,что эта власть просто -напросто собралась использовать их жизнь и здоровье , тупо -на органы - ЦИВИЛЁВЫМ ГАРАНТИРОВАНО ПРИДЁТ КОНЕЦ.



    В том числе ,м.б. и в буквальном смысле ,учитывая ,что сотрудники ГАИ вообще-то вооружены.

    Похоже их гаранты не на этой земле сидят.
    01.10.2020 09:29 Kotafey
    На Сити Эн выложили комментарий представителя УТиС Дениса Новохацкого.Как мы будем 50 ездить с бесплатными пересадками.

    «при входе в салон пассажир оплачивает поездку транспортной, либо банковской картой (гаджетом с NFC) через валидатор, расположенный на поручне автобуса. ..Затем при выходе из автобуса для пересадки пассажир еще раз прикладывает карту к валидатору для того, чтобы АСУОП зафиксировала место и время выхода из автобуса. После этого пассажир может продолжить поездку на автобусе другого маршрута далее по пути следования, при этом во время посадки во второй автобус пассажиру вновь придется приложить бесконтактное средство оплаты к валидатору для того, чтобы система распознала продолжение поездки. Дополнительные средства для такой поездки списаны не будут. "...

    Первый день реформы ...что то пошло не так... и граждани пошедший на пересадку... Три раз коснулся валидатора и 3 раза с него списали...деньги.

    Комментарий Реформаторов: Ну... не получилось...че то там не срослось у ЕЦОПП... но идея то была хорошая... Реформа работает! В первый день мы собрали кучу денег в 3 раза больше обычного...
    01.10.2020 09:33 Лора
    Насколько я помню, уже была информация, что работники ПАТП-4 уже получили уведомления о сокращении, кондукторы.
    01.10.2020 09:39 Лора
    Это ж сколько времени автобусы на остановке стоять будут, пока плотная толпа пассажиров не платит проезд таким образом! Да и зайцев будет очень много, как проверить контролеру оплату, если билетов не будет в принципе? Кстати, оплату наличкой обязаны предоставить по закону, есто десятки причин у пассажиров не покупать транспортную карту и не иметь банковской.
    01.10.2020 09:40 ert
    В этом ракурсе я с Вами категорически согласен. Бюджет выдержит 1-2 платежа и всё. Могут поддержать с области, но это будет разово. Те, кто начинал реформу палюбому делали какие-то расчеты на калькуляторе. Плата за проезд+ соцзащита+ наполняемость за счет оптимизации маршрутов+ уменьшение расходов на содержание кондукторов+ уменьшение затрат на ремонт(оч. сомнительно) в итоге нагрузка на бюджет должна быть минимальная. Но это фантазии.
    01.10.2020 09:47 Norg-Norg
    Знаете что ? Я никак и никогда не была связана с Е.Корюковой и вообще чаще всего езжу на такси ,если больше не на ком.

    И всегда подвергала критике Корюкову ,когда она была ,на мой взгляд ,неправа.

    И я даже с ней лично не знакома и никогда не встречалась.
    Готова вам поверить ,что там не всё идеально .

    Для исправления этой ситуации следовало бы постепенно заменять устаревшие машины в ПАТП и расширять их присутствие на всех маршрутах ,устроив таким образом ЗДОРОВУЮ КОНКУРЕНЦИЮ .

    То ,что делает Кузнецов вместе с Цивилёвым -это ПРОСТО РАЗРУШЕНИЕ И БЕЗУМИЕ.

    ВСЕХ ТРОИХ -НЕМЕДЛЕННО В ОТСТАВКУ И ПОД АРЕСТ.
    01.10.2020 09:49 ТОТ
    А вы знали, что ветеранами войны еще являются Владимир Жириновский, Ирина Роднина, Геннадий Зюганов, Алексей Пушков, Валентина Терешкова и еще более 100 фамилий в этом списке.

    Должно быть стыдно за то, что обесценили подвиги настоящих бойцов, который защищали родину. У нас в стране всегда в первую очередь думают о клоунах и шутах в Думе, чем о народе.
    01.10.2020 09:50 конформист
    петросян-месный сказал(а):
    "Что вы волнуетесь за этих людей? Ну, вымрет тридцать миллионов. Они не вписались в рынок. Не думайте об этом - новые вырастут"
    (с) Анатолий Чубайс

    ....наверное есть цитатник Чубайса?
    01.10.2020 09:54 Argentum
    Оплату наличкой обязаны предоставить только если валидатор неисправен.
    01.10.2020 09:54 ert
    Полагаю, что у контролера должен быть свой прибор, который прочитает данные с транспортной карты да и с наличкой что-нибудь придумают
    01.10.2020 09:55 конформист
    Лора сказал(а):
    Это ж сколько времени автобусы на остановке стоять будут, пока плотная толпа пассажиров не платит проезд таким образом! Да и зайцев будет очень много, как проверить контролеру оплату, если билетов не будет в принципе? Кстати, оплату наличкой обязаны предоставить по закону, есто десятки причин у пассажиров не покупать транспортную карту и не иметь банковской.

    ...например иногородние люди. Приезжает раз в месяц в Кузню и чЁ, карту покупать? Банковской, например , у меня тоже нет - я пенсионер и получаю на сберкнижку...
    01.10.2020 09:57 конформист
    ...зазвучат фанфары после 18 ноября. Из каждого утюга мы услышим "ПитерАвто...администрация Новокузнецка и ЛИЧНО г-н Кузнецов..." "Урааааа!!!"
    Вот так это примерно должно быть.
    01.10.2020 09:58 Близнец
    Argentum сказал(а):
    Оплату наличкой обязаны предоставить только если валидатор неисправен.

    По закону должен быть предоставлен альтернативный безналичному способ оплаты проезда . То бишь— оплата наличными .
    01.10.2020 09:59 Norg-Norg
    Вот видите. Если мы с вами думаем о благе и процветании нашей области ,мы можем в споре наговорить друг другу сгоряча бог знает чего.

    А посидев и почесав в затылке ,в конце концов ,найдём решение.

    Потому что мы не временщики какие ,у которых семьи в Италии
    или счета в Швейцарии.

    Мы ЗДЕСЬ И МЫ ХОТИМ НОРМАЛЬНОЙ ЖИЗНИ ДЛЯ НАШИХ ГОРОДОВ И СЁЛ.

    И уголь можно и нужно добывать в Кузбассе ,не трогая земли сельхозназначения.
    Как я уже говорила ,эти земли -самое дорогое что есть на нашей планете ,дороже золота и бриллиантов.

    Потому что никакими каратами и золотыми пробами не накормишь ни сегодняшних деток ,ни тех ,которые будут топтать травку через 20-30-50-...100 лет.

    Хотелось бы ,чтобы они всё-таки говорили на русском языке ,а не на китайском.
    01.10.2020 10:00 кол
    Папа сказал(а):
    Всполошились, да поздно.

    Папа, да местным лишь бы отметиться, они же ничего не решают, как приучили их думать. А вот останутся без Родины, только тогда поймут, что были слишком неподъемны и неповоротливы.
    01.10.2020 10:07 конформист
    ert сказал(а):
    Полагаю, что у контролера должен быть свой прибор, который прочитает данные с транспортной карты да и с наличкой что-нибудь придумают

    ...да ужжж...придумали уже. Золотые слова сказал бывший премьер Черномырдин: "...хотели как лучше а вышло как всегда".
    А я так всегда считал, что лучшее это враг хорошего. Не верю, что можно как-то упорядочить оплату при наличии отсутствия кондуктора. И пассажиров на остановке кто будет высаживать?
    01.10.2020 10:08 конформист
    ...самое важное "Мы - первые за Уралом..."
    01.10.2020 10:12 конформист
    ...а вот у меня ещё один вопросик: "кто будет отвечать за безмасочный проезд? Ведь в данный момент порют перевозчика, а тот кондукторов...наверное. А вот кондуктора не будет и как? В электричке даже предупреждают. что без маски никто никуда не поедет...
    01.10.2020 10:13 арбуз
    Уважаемый ТОТ, а можно по подробнее? Ну, вот где за ветеранов войны? Откелева инфа, в смысле?
    Ибо этого просто не может быть...
    01.10.2020 10:14 uttkin
    ...так, по заявке Питеравто короновирусная эпидемия заканчивается с его приходом в Кузню, однако?
    01.10.2020 10:15 арбуз
    В 47 ни разу не слышал, шоп кондуктор восклицал-наденьте маски!
    В Мысках просто не пустят в автобус без маски. А в салоне можешь потом её снять...
    01.10.2020 10:15 Близнец
    Лора сказал(а):
    Это ж сколько времени автобусы на остановке стоять будут, пока плотная толпа пассажиров не платит проезд таким образом! Да и зайцев будет очень много, как проверить контролеру оплату, если билетов не будет в принципе? Кстати, оплату наличкой обязаны предоставить по закону, есто десятки причин у пассажиров не покупать транспортную карту и не иметь банковской.

    Хороший вопрос . И комментарий новохацкого( относительно оплаты наличными проезда пенсионером)..
    Пенсионер должен пробраться к кабине водителя , передать ему 10 рубелей и показать пенсионное удостоверение ...
    А дальше ... туман . Что должен передать водитель пенсионеру ? Билет ? Но там будет указано только время оплаты проезда ,но не время выхода из транспортного средства для пересадки на другое ТС . Значит,пенсионеры ,оплачивая проезд наличными, должны будут в случае вынужденной пересадки на другое ТС вновь оплачивать проезд ? Ведь время ,отпущенное на пересадку ,будет исчисляться с момента оплаты проезда ,а не момента выхода для пересадки . И время это ограничено .. Или при выходе нужно снова пробираться к кабине водителя и отмечать время выхода , если нужно пересаживаться на другой транспорт . На чём отмечать ? На билете ? А если их не будет ?
    Осталось чуть больше месяца до " события" , но ,похоже,и сами придумщики толком не знают , как это всё будет работать ..
    01.10.2020 10:16 кол
    Kotafey сказал(а):
    На Сити Эн выложили комментарий представителя УТиС Дениса Новохацкого.Как мы будем 50 ездить с бесплатными пересадками.

    «при входе в салон пассажир оплачивает поездку транспортной, либо банковской картой (гаджетом с NFC) через валидатор, расположенный на поручне автобуса. ..Затем при выходе из автобуса для пересадки пассажир еще раз прикладывает карту к валидатору для того, чтобы АСУОП зафиксировала место и время выхода из автобуса. После этого пассажир может продолжить поездку на автобусе другого маршрута далее по пути следования, при этом во время посадки во второй автобус пассажиру вновь придется приложить бесконтактное средство оплаты к валидатору для того, чтобы система распознала продолжение поездки. Дополнительные средства для такой поездки списаны не будут. "...

    Первый день реформы ...что то пошло не так... и граждани пошедший на пересадку... Три раз коснулся валидатора и 3 раза с него списали...деньги.

    Комментарий Реформаторов: Ну... не получилось...че то там не срослось у ЕЦОПП... но идея то была хорошая... Реформа работает! В первый день мы собрали кучу денег в 3 раза больше обычного...

    Давнишняя победа... хотели как лучше, а получилось как всегда. Хотели выиграть малой кровью, а выиграли большим количеством трупов. Я тут вопрос ставил перед утткиным, который "легко собрался национализировать" - проигнорил, жукец. Так вот, пока "реформаторы! не будут отвечать перед законом по всей строгости прописанных мер - никакие реформы не пойдут нам на пользу. Ответственность надо устанавливать за принятие и воплощение законов. Поэтому предлагаю внести норму: списание всех ошибочных платежей на первых этапах реформы из зарплаты мэра. И восполнении пострадавшим. Это будет справедливо.
    01.10.2020 10:19 конформист
    uttkin сказал(а):
    ...так, по заявке Питеравто короновирусная эпидемия заканчивается с его приходом в Кузню, однако?

    ...сёдня утром слыхал, что ежель россияне поохраняются до конца октября. то в ноябре будет "ПЛАТО"...А там новогодние каникулы, а дальше уже и до полного выздоровления рукой подать...
    01.10.2020 10:19 арбуз
    Если в автобусе не предназначена альтернатиная оплата проезда-
    как ты установишь её? Поставишь аппарат? Так я опущу в окошечко спичку-и оторву билетик.
    Навернека у контролёров будет какой нить апаратик для проверки проездной карты
    01.10.2020 10:20 virusss
    В Сибе почесали затылки и ломанули едрисню по горсовету.
    В Кемеровской области идет наследие дуреича и какие-либо подвижки в политической части будут умерщвлены.
    Новичок, да и не только.
    01.10.2020 10:21 конформист
    арбуз сказал(а):
    Если в автобусе не предназначена альтернатиная оплата проезда-
    как ты установишь её? Поставишь аппарат? Так я опущу в окошечко спичку-и оторву билетик.
    Навернека у контролёров будет какой нить апаратик для проверки проездной карты

    ..стыдно, Арбуз! До седых волос небось дожил и туда же... В советское ввремя пассажир имевший проездной, обязан был показать его рядом стоящему или сидящему пассажиру...и сказать у меня проездной.
    01.10.2020 10:23 uttkin
    ...так, Жириновский до полковника дослужился, сидя в Госдуме, однако? Все может быть...
    01.10.2020 10:26 uttkin
    ага! и Первое Городское Радио тоже приветствует Питеравто! теперь пассажиры на остановках будут намного дольше наслаждаться прекрасными городскими новостями и рекламой...
    01.10.2020 10:30 конформист
    ...я тут сидел и считал, скоко проезд должен стоить? и придумал 6 копеек умножаем на 150-160 и получается от 9 до 9 , 60 примерно...ну округлим до 10 рублей.
    01.10.2020 10:30 uttkin
    да уж! Сегодня в 7-ке кондуктор обратилась ко мне: "Мужчина, наденьте маску!" Было так приятно, что женщина увидела во мне мужчину!!! А то всё...дедушка, да дедушка...
    01.10.2020 10:33 uttkin
    да уж! ...в советское время...еду в ленинградском автобусе...возле кассы стоит парень, принимает мелочь, отрывает и раздает билеты...вежливый такой, симпатичный...на следующей остановке выходит...с мелочью...
    01.10.2020 10:34 арбуз
    Надысь опеть случай неприятный вопиющий произошёл- пацан (10 лет, што ли) ехал опосля тренировки и задремал в маршрутке и проехал свою остановку. Доехал до конечной, засоня. Попросил кондукторшу довести до его остановки-а денег на оплату нет. И шо ви думаете за это? Таки да-его высадили! Вечером, 10-ти летнего, на конечной-где никаво и ничево. Мало того, родители кинулись искать-нет ребёнка с тренировки. Но добрые люди дали на проезд...
    ПиСи. Зато о собачке плачем навзрыд...
    01.10.2020 10:34 Близнец
    арбуз сказал(а):
    Уважаемый ТОТ, а можно по подробнее? Ну, вот где за ветеранов войны? Откелева инфа, в смысле?
    Ибо этого просто не может быть...

    сайт КПРФ .. Медали " Участнику боевых действий в Сирии " вручены 30 - ти " участникам ".
    Награждены за законодательное содействие операции ВС в сирии . Один- от ЛДПР ( самизнаетекто), 8- от КПРф, 7- от ЕР и некоторые другие ...
    Есть такая медаль,значит " участник " и ..." ветеран".
    Газманов( младший) тоже ,однако ," ветеран боевых действий "
    Оказывается— может ..
    01.10.2020 10:36 конформист
    uttkin сказал(а):
    да уж! ...в советское время...еду в ленинградском автобусе...возле кассы стоит парень, принимает мелочь, отрывает и раздает билеты...вежливый такой, симпатичный...на следующей остановке выходит...с мелочью...

    ...были и такие случаи...типо я туда рубль сбросил , давайте мне сдачу...помню и такое.
    01.10.2020 10:36 арбуз
    Стоп, уважаемый конформист. Ключевое слово- в советское время!
    А щас какое время? Праааильно, 10:35...
    01.10.2020 10:37 uttkin
    ...или в Ташкенте...покупаю проездные талоны в киоске "Союзпечать", сажусь в автобус, еду, подходит контролер, показываю проездной билет, а контролер - это проездной из другого города...но я же в киоске его купил...плати 3 рубля штрафа, а то в нашей милиции намного больше заплатишь...отдал 3 рубля...без квитанции...эх! Славное было советское время, однако!!!
    01.10.2020 10:38 Близнец
    uttkin сказал(а):
    да уж! Сегодня в 7-ке кондуктор обратилась ко мне: "Мужчина, наденьте маску!" Было так приятно, что женщина увидела во мне мужчину!!! А то всё...дедушка, да дедушка...

    А если бы сразу в маске зашёл в автобус ?
    " Юноша,оплатите проезд ". Ещё приятней стало бы .
    01.10.2020 10:39 конформист
    ....да Арбуз, скверно. А что шофер? Мужик молчал? Кондукторша дефка молодая ещё и члена не держала небось и своих детей нету, а мужик - он всегда жеж мужик...
    01.10.2020 10:39 uttkin
    так, собачки не проспят, еслив чё, однако?
    01.10.2020 10:42 арбуз
    Позвольте, Уважаемая-как всех троих? Кузнецов раз, Цевелёв два- а кто третий? Да?...Хм...Не, ну я только ЗА обомя руками!
    01.10.2020 10:43 арбуз
    Пологаю, можно будет и сберкнижкой пенсеонной расщитатьса за проезд...
    01.10.2020 10:46 арбуз
    Во ребятки голову себе морочуют...
    А всё от безделья. Шли бы щаз да напр.улицы подметали.
    Нееет, на Кузпресе сидят, лясы точут...
    01.10.2020 10:46 virusss
    Мне кажется, что проще приложить Дениса Новохацкого.
    Пофигу к чему - валидатору, трансформатору, вариатору...
    Но чтоб эффективно.
    01.10.2020 10:48 арбуз
    Чё, в натуре? Дааа...
    Так яж грю- страна дураков...
    01.10.2020 10:48 uttkin
    так опасное это дело...летать в Сирию...помните, что стало с оркестром...
    01.10.2020 10:48 virusss
    Ну, а потом льгот подавай, как бравшим Пандшерское ущелье.
    01.10.2020 10:50 конформист
    ...Ташкент - звезда Востока. Спортить совершенно бесполезно и даже вредно.
    Мне корефан рассказывал, как в то время там лук выращивали...Настоящие БАИ в то время уже были...или никуда не делись...ну вобщем те ещё люди.
    01.10.2020 10:51 uttkin
    так и ты не брал Панджшерское ущелье...поэтому и льгот нет, однако?
    01.10.2020 10:54 ert
    В Питере- пить!
    В Кузбассе - копать!
    01.10.2020 10:57 uttkin
    ...вот, у нас профессор был, Ветеран ВОВ, на фронте был всего одни сутки в составе штурмового батальона, которого послали сразу на прорыв немецкой обороны...оборону прорвали,но неудачно...почти все бойцы погибли...немцы ранним утром добивали раненных, наш будущий профессор сумел спрятаться в кустах...днем уже наши санитары подбирали трупы, наткнулись на него, так он же еще живой!!! Единственный!!! Комиссовали по ранению, подлечили, он попробовал в Москве поступить в ВУЗ...фронтовиков принимали без экзаменов...в дальнейшем он стал Доктором наук и нашим профессором...
    01.10.2020 10:58 Norg-Norg
    Вопросов на порядок больше ,чем ответов.С одной стороны ,в автобус не войдёшь ,пока не пройдёт оплата .Можно представить ,что будет в часы пик ,когда одновременно войти будут пытаться войти человек примерно тридцать. И сколько этот автобус будет стоять на остановке.

    Достаточно вспомнить ,как возмущаются покупатели в супермаркете ,если очередь больше шести-семи человек.
    А это на улице ,на морозе ,и все опаздывают на работу.

    Каким образом через турникет пройдёт человек ,который желает оплатить поездку наличными ?

    Никаким.

    И так далее...

    Выход один -транспортную реформу немедленно отменить.

    Если власть не хочет отменять антинародную реформу -значит ,НАДО ОТМЕНИТЬ ЭТУ САМУЮ ВЛАСТЬ.

    Любыми доступными средствами ,если законных нет (а так оно и есть ,поэтому они и обнаглели ), значит ,

    ЛЮБЫМИ ДОСТУПНЫМИ СРЕДСТВАМИ.

    Пока не поздно.

    Поверьте ,если Цивилёвых и Кузнецова не будет -СРАЗУ СТАНЕТ НАМНОГО ЛУЧШЕ .

    Потому что они постоянно создают проблемы на ровном месте.
    01.10.2020 10:59 кол
    uttkin сказал(а):
    ...так, по заявке Питеравто короновирусная эпидемия заканчивается с его приходом в Кузню, однако?

    Бизнес выше политики?
    01.10.2020 11:00 арбуз
    Посмотрел за младшаго татарчёнка-в натуре ветеран боевых действий. В 18 годе спел три пестни перед военными. Сам мистер обороны Раши вручил орден и корочки ветерана. Боюсь даже представить, што было бы, еслип татарчёнок спел четыре пестни...Херой Росеи! А то и дважды Херой!
    Я говорил, што Раша страна дураков?
    01.10.2020 11:00 арбуз
    Ну, вот как-то так...
    01.10.2020 11:02 кол
    кол сказал(а):
    uttkin сказал(а):
    ...так, по заявке Питеравто короновирусная эпидемия заканчивается с его приходом в Кузню, однако?

    Бизнес выше политики?

    ...вонючая сладость купюр сильнее вируса и политиков?
    01.10.2020 11:04 uttkin
    ...а в Москве наши денежки считать!
    01.10.2020 11:05 uttkin
    Ё-моё! Ну вылитый Путин, однако? А чё, рулит...
    01.10.2020 11:09 арбуз
    Восток? ууу...я завсегда за Восток, ибо-
    Долина, чудная долинааа,
    Долина вечных снооов
    Растений и цветооов...
    Целая долина благоухающих маков...ууу...
    01.10.2020 11:10 uttkin
    арбуз сказал(а):
    Чё, в натуре? Дааа...
    Так яж грю- страна дураков...

    да уж! На бахче все по другому, однако?
    01.10.2020 11:11 ZapsB
    Надо митинговать против реформы
    01.10.2020 11:11 uttkin
    ...вот! арбуз снова запел! Точно, забродил он, однако?
    01.10.2020 11:13 Norg-Norg
    НЕ третья ,а ПЕРВАЯ , фактический губернатор Кузбасса -Анна Евгеньевна Цивилёва. С.Е.Цивилёв ничего не решает ,это прикрытие доя Анны Евгеньевны и говорящая голова ,озвучивающая
    совместные решения Геннадия Тимченко и его "многолетнего делового партнёра "(так это сейчас называется ) Анны Евгеньевны.
    01.10.2020 11:16 uttkin
    ага! сам-то ты не дурак, в Сирии петь...ты даже в КПРФ боишься вступать, однако? А так, да! Смелый арбуз!!!
    01.10.2020 11:18 сам я не местный
    Belka сказал(а):
    Norg-Norg сказал(а):
    Ситуация потихоньку созревает.

    Если муниципалы объединятся с частниками ,а к ним ещё присоединятся ГАИшники ,которые поймут ,наконец,что эта власть просто -напросто собралась использовать их жизнь и здоровье , тупо -на органы - ЦИВИЛЁВЫМ ГАРАНТИРОВАНО ПРИДЁТ КОНЕЦ.



    В том числе ,м.б. и в буквальном смысле ,учитывая ,что сотрудники ГАИ вообще-то вооружены.
    ГАИшники с частниками уже объединились - посмотрите среди ИП перевозчиков жены бывших начальников ГАИ, плюс транспорт постоянно выходил мягко говоря технически неисправен - совпадение? коррупция это! Если Корюкова говорит что прошло что-то не честно, коррупция, то пусть про честный бизнес свой расскажет 10 летним детям, они поверят.

    Мож сначала за жён питеравто поговорим? или за их техисправность? там грят низкопольные с 40-ка километрами пробега будут поставлять... то есть - максимум - час моторочасов пробега...
    01.10.2020 11:22 сам я не местный
    Argentum сказал(а):
    Оплату наличкой обязаны предоставить только если валидатор неисправен.

    Ээээ... если у меня только кэш? который ОБЯЗАТЕЛЕН к приёму по всей территории РФ.
    01.10.2020 11:23 ert
    Через 2 недели все уволенные водители в красивой униформе, на новых комфортабельных автобусах с повезут первых пассажиров. И не надо паники раньше времени.
    01.10.2020 11:26 uttkin
    неужели через 2 недели иост сдадут на Металлургов???
    01.10.2020 11:28 uttkin
    ...так надоели эти крюки...
    01.10.2020 11:30 сам я не местный
    uttkin сказал(а):
    так опасное это дело...летать в Сирию...помните, что стало с оркестром...

    Канечно.
    Он - утонул.
    01.10.2020 11:31 кол
    арбуз сказал(а):
    Ну, вот как-то так...

    Люди разные: кто-то выполняет инструкции буквально, исходя из инструкции, кто-то из духа и сути. Также и судьи судят, а некоторые всем миром хотят довериться ИИ (искусственному интеллекту).
    01.10.2020 11:33 кол
    uttkin сказал(а):
    так, собачки не проспят, еслив чё, однако?

    Дед Невпопад.
    01.10.2020 11:34 Хиус
    "Эксперты утверждают: для того, чтобы построить процветающую экономику, необходимы хорошие работники и эффективные менеджеры. Проблема в том, что эти две категории несовместимы друг с другом: хороший работник не нуждается в эффективном менеджере, потому что и без него знает, что нужно делать, а эффективному менеджеру не требуются хорошие работники, демонстрирующие его полнейшую бесполезность! "
    01.10.2020 11:34 UVG
    GoodWin сказал(а):
    Не этот?

    Вот что значит "человек на своём месте"
    01.10.2020 11:36 кол
    ert сказал(а):
    Через 2 недели все уволенные водители в красивой униформе, на новых комфортабельных автобусах с повезут первых пассажиров. И не надо паники раньше времени.

    Еще один неисправимый оптимист-пофигист.
    01.10.2020 11:36 UVG
    uttkin сказал(а):
    Ё-моё! Ну вылитый Путин, однако? А чё, рулит...

    На 67 лет выглядит? Вот, что ботокс животворящий делает!
    01.10.2020 11:43 UVG
    Сразу видно, что не в ПАТП-1 работает.
    01.10.2020 11:43 кол
    Хиус сказал(а):
    "Эксперты утверждают: для того, чтобы построить процветающую экономику, необходимы хорошие работники и эффективные менеджеры. Проблема в том, что эти две категории несовместимы друг с другом: хороший работник не нуждается в эффективном менеджере, потому что и без него знает, что нужно делать, а эффективному менеджеру не требуются хорошие работники, демонстрирующие его полнейшую бесполезность! "

    Хиус, чтобы построить надо хотеть и строить, а твоими экспертами предложенная дихотомия - ложная или умозрительная, так как в реальной жизни ошибаются и те и другие.
    01.10.2020 11:51 Argentum
    Да никто не отменит транспортную реформу, это же федеральный закон. Максимум можно время оттянуть до 2022 года, а там по закону обязаны запретить все пассажирские перевозки, не подпадающие под федеральный закон. Т. е. все равно пришлось бы маршрутчиков обламывать. У мэра был выход сделать лоты помельче, и условия конкурса помягче, тогда бы местные при делах остались бы. Но они не стали заморачиваться с этим, фиг знает почему.
    01.10.2020 11:54 42RUS
    конформист сказал(а):
    ...зазвучат фанфары после 18 ноября. Из каждого утюга мы услышим "ПитерАвто...администрация Новокузнецка и ЛИЧНО г-н Кузнецов..." "Урааааа!!!"
    Вот так это примерно должно быть.

    После 18-го вряд ли зазвучат. На уровне слухов - местным продлили контракты до конца года, т.к. "ПитерАвто" не успевает все автобусы поставить. Кто-нибудь в курсе - так это?
    01.10.2020 11:54 Никодим
    Ну зачем все так сложно! Фсе будет хорошо, вот увидите. Там же целые комитеты/управления работали, а они-то точно знают что делают. Это же не сам С.Н.К. разрабатывал этот механизм оплаты и маршруты. Потом скажет что подпись не моя и я ничего не знал, меня обманули. Или как А.Г.Т. заступался за своих замов которые отжимали акции Инской, подумаешь, совершили юридическую безграмотность. Так что как ни крути...
    01.10.2020 11:55 virusss
    Ты тоже, того, недобитый?
    Я про льготы кремлевской подтанцовке, а он про ветерана ВОВ....
    Встану щаз с реаним.отделения и каааак уткой бо башке тебе до понимания (утка чистая, не очкуй).
    01.10.2020 11:56 42RUS
    конформист сказал(а):
    ...а вот у меня ещё один вопросик: "кто будет отвечать за безмасочный проезд? Ведь в данный момент порют перевозчика, а тот кондукторов...наверное. А вот кондуктора не будет и как? В электричке даже предупреждают. что без маски никто никуда не поедет...

    через остановку или на каждой будет стоять шобла дармоедов-проверяющих: контролер, роспотребнадзор, полицай и т.д.
    01.10.2020 11:59 42RUS
    Хиус сказал(а):
    "Эксперты утверждают: для того, чтобы построить процветающую экономику, необходимы хорошие работники и эффективные менеджеры. Проблема в том, что эти две категории несовместимы друг с другом: хороший работник не нуждается в эффективном менеджере, потому что и без него знает, что нужно делать, а эффективному менеджеру не требуются хорошие работники, демонстрирующие его полнейшую бесполезность! "

    золотые слова!
    01.10.2020 12:00 UVG
    Это не шобла, а скрепы режЫма
    01.10.2020 12:00 888
    Какой федеральный закон?
    Нет такого закона, чтобы свои автобусы выбрасывать и на питерские пересаживаться
    01.10.2020 12:01 888
    И тем более чтобы отказываться от половины маршрутов.

    Они там вообще в своем уме?
    01.10.2020 12:02 888
    888 сказал(а):
    Какой федеральный закон?
    Нет такого закона, чтобы свои автобусы выбрасывать и на питерские пересаживаться

    Проще всего на какой-то закон сослаться, надеясь, что никто ни в чем не будет разбираться
    01.10.2020 12:02 42RUS
    Norg-Norg сказал(а):

    ЦИВИЛЁВЫМ ГАРАНТИРОВАНО ПРИДЁТ КОНЕЦ.




    На уровне слухов - Цивилёвы здесь до зоолетия, потом их не будет.
    01.10.2020 12:03 888
    Сам мэр говорил в апреле или мае, что давайте отталкиваться не от того, что его подчиненные понаписали, а от того что есть. Если какие-то маршруты не нужны, убирать их постепенно
    01.10.2020 12:04 uttkin
    А! Срубят все денежки и подарки награды к празднику и слиняют...в Питер?
    01.10.2020 12:05 888
    ert сказал(а):
    Через 2 недели все уволенные водители в красивой униформе, на новых комфортабельных автобусах с повезут первых пассажиров. И не надо паники раньше времени.

    На каких комфортабельных? Это вы Волгабасы считаете комфортабельными? Чем они лучше ПАЗов, не расскажете?
    01.10.2020 12:14 Norg-Norg
    ЭВРИКА !

    Я поняла ,почему то ,что хорошо для Питера (и Москвы) ,не годится для КУЗНИ.

    Потому что в Питере (И Москве) главное транспортное средство-метро. А у пенсов -социальная карта (И в Питере и в Москве ) И они на всех видах транспорта рассчитываются этой социальной картой без проблем.

    А работающие граждане рассчитываются банковской картой .
    Поэтому в расчёте наличкой нет никакой необходимости.

    А поскольку автобус не является единственным видом транспорта ,то он и не бывает переполнен (наверняка).
    Уровень жизни гораздо выше -больше личных авто.

    А у нас С Ильинки ,Абашево ,Байдаевки ,Запсиба ,Дальнего Куйбышево МОЖНО ДОБРАТЬСЯ ТОЛЬКО НА АВТОБУСЕ.

    Т.е он является единственным средством передвижения для сотен тысяч новокузнечан.

    И ПОЭТОМУ РУШИТЬ СУЩЕСТВУЮЩУЮ ТРАНСПОРТНУЮ СИСТЕМУ И ЗАМЕНЯТЬ ЕЁ НА ТУ ,которая заведомо работать НЕ БУДЕТ -

    АВАНТЮРА И ПРЕСТУПЛЕНИЕ.

    01.10.2020 12:14 Kotafey
    ert сказал(а):
    ... в итоге нагрузка на бюджет должна быть минимальная. Но это фантазии.

    Это как проблема с ресурсниками и ЖКХ...люди не платят или даже платят за услуги ЖКХ , но никогда деньги в полном запланированном режиме не поступают поставшикам тепла,,света и воды. Не от хорошей жизни ТЭЦ и другие перешли на прямые платежи собственников минуя ЖКХ. А тут у нас Добавляют посредническую структуру (Муниципалитет)... между поставшиком и потребителем.Итог закономерен. а он часто бывает в виде банкротства обоих (и поставщика и заказчика) и пострадавшем в итоге потребителе.

    Как обычно такие затыки и просачиванием денег решают? Да просто на добросовестных плательщиков все расходы повесят. Задрав тариф. Так что проезд будет московский 37+ рублей.
    01.10.2020 12:14 кол
    кол сказал(а):
    арбуз сказал(а):
    Ну, вот как-то так...

    Люди разные: кто-то выполняет инструкции буквально, исходя из инструкции, кто-то из духа и сути. Также и судьи судят, а некоторые всем миром хотят довериться ИИ (искусственному интеллекту).

    Присели правителям на уши и твердят про искусственный интеллект, потому что доступ к ушам имеют. Вот откуда в мире возьмется справедливость? Одни примут реформу, а другие потом расхлебывают. Вы, подумайте об ответственности...
    01.10.2020 12:19 Kotafey
    Ну так про многих лидеров говорят...и про Горбачева, что мол Раиса Максимовна управляла...и про Клинтона тож..мол Билл-дебилл секретаршам кофты портивший, а правила Хилари...

    В общем два руководителя по цене одного... :)
    01.10.2020 12:22 Патрик
    арбуз сказал(а):
    Если в автобусе не предназначена альтернатиная оплата проезда-
    как ты установишь её? Поставишь аппарат? Так я опущу в окошечко спичку-и оторву билетик.
    Навернека у контролёров будет какой нить апаратик для проверки проездной карты

    Ну а не будет билетика у меня и шта? Остановка автобуса, вызов полиции для выяснения моей личности, штраф 100 рублей?) Простой кто оплатит питеру? Нихкто. Максимум неделю питер продержится в нашей Кузне, потом сбежит, а мы по шпалам....по шпалам
    01.10.2020 12:23 Kotafey
    В москве в метро без билета не зайдеш.Там есть и кассы и есть автоматы.Кидаешь наличку получаешь билетик на 1 или несколько поездок. Получается на остановках должны ставить кассу)))) Гы гы...кароче посадить высвобожденных кондукторов на кассу на каждой остановке)))
    01.10.2020 12:24 Kotafey
    Ездий на лисапеде по всей территории РФ.Особенно по Чукотке зимой.
    01.10.2020 12:25 Kotafey
    конформист сказал(а):
    И пассажиров на остановке кто будет высаживать?

    И таки да..кто будет следить за масочным режимом???
    01.10.2020 12:26 Патрик
    Argentum сказал(а):
    Да никто не отменит транспортную реформу, это же федеральный закон. Максимум можно время оттянуть до 2022 года, а там по закону обязаны запретить все пассажирские перевозки, не подпадающие под федеральный закон. Т. е. все равно пришлось бы маршрутчиков обламывать. У мэра был выход сделать лоты помельче, и условия конкурса помягче, тогда бы местные при делах остались бы. Но они не стали заморачиваться с этим, фиг знает почему.

    По федеральному закону глава обязан продлить местным еще на 5 лет договор, так как мэр не желает пришлось перекраивать всю маршрутную сеть, все очень просто, барин так захотел и плевать ему на людей
    01.10.2020 12:26 Ameno
    ZapsB сказал(а):
    Надо митинговать против реформы
    Митинговать никто не даст.
    Будут как в Минске в автозаки паковать
    01.10.2020 12:26 Belka
    Norg-Norg сказал(а):
    Знаете что ? Я никак и никогда не была связана с Е.Корюковой и вообще чаще всего езжу на такси ,если больше не на ком.

    И всегда подвергала критике Корюкову ,когда она была ,на мой взгляд ,неправа.

    И я даже с ней лично не знакома и никогда не встречалась.
    Готова вам поверить ,что там не всё идеально .

    Для исправления этой ситуации следовало бы постепенно заменять устаревшие машины в ПАТП и расширять их присутствие на всех маршрутах ,устроив таким образом ЗДОРОВУЮ КОНКУРЕНЦИЮ .

    То ,что делает Кузнецов вместе с Цивилёвым -это ПРОСТО РАЗРУШЕНИЕ И БЕЗУМИЕ.

    ВСЕХ ТРОИХ -НЕМЕДЛЕННО В ОТСТАВКУ И ПОД АРЕСТ.

    Первые тендеры на перевозку начались еще в 2014 году, и тогда Евгения Александровна создала гильдию перевозчиков, могла заходить в первое здание в Кемерово, отстояла и добилась отмены транспортной реформы, прошло 6лет!!!! и ничего! ничего! частные перевозчики ни сделали! хотя женщина она продвинутая бывала не только в областной администрации, и городах Кузбасса, и конкурсную документацию 2014 она прекрасна знала. и сейчас нечего говорить что виноваты власти.
    01.10.2020 12:27 Ameno
    Выход в акциях гражданского неповиновения
    01.10.2020 12:28 Ameno
    Саботаж, прогулки по городу, кормление голубей
    01.10.2020 12:29 кол
    кол сказал(а):
    кол сказал(а):
    арбуз сказал(а):
    Ну, вот как-то так...

    Люди разные: кто-то выполняет инструкции буквально, исходя из инструкции, кто-то из духа и сути. Также и судьи судят, а некоторые всем миром хотят довериться ИИ (искусственному интеллекту).

    Присели правителям на уши и твердят про искусственный интеллект, потому что доступ к ушам имеют. Вот откуда в мире возьмется справедливость? Одни примут реформу, а другие потом расхлебывают. Вы, подумайте об ответственности...

    А ведь ИИ - это набор уже известных готовых решений. Вот Перельман решил новую задачу, такая может возникнуть и потом... долго решал. Ну это вообще, а в обычной жизни ИИ будет решать столько неизвестных задач, какую привел арбуз, а ИИ сломает мозги так и не решив ее или выберет приблизительно правильную. Зато чиновнику будет проще на нее сослаться, понимаете к чему это затеяно? Отказывать проще. Вот, Вийтин что-то не додумал или ему не дали.
    01.10.2020 12:29 Ameno
    Блин да ничем. В ПАЗах больше сидячих мест чем стоячих, в волгабасовских унитазах на колесиках наоборот. Еще и число сократят, чтобы люди набивались и поперезаражались
    01.10.2020 12:31 ert
    Не задавались вопросом отчего поднялась такая буча вокруг транспортной реформы? Пикеты, статьи в прессе, плакаты в автобусах? Забота о пассажирах? Ага, щас.
    Как устроена экономика на маршрутках: покупается автобус, (лучше пять) и поскольку у Вас нет своего маршрута приходится идти на поклон к тем, кто когда-то выиграл конкурс и за некоторую сумму вознаграждения Вы получаете право работать на субподряде. Криминала в этом нет. Почти. За исключением того, что деньги за право поработать идут из кармана в карман. Другой момент: Вы нанимаете экипажи из водителей и кондукторов (оформлять не обязательно т.к. это лишние расходы), устанавливаете им план, который они обязаны Вам принести к концу смены. У разных хозяев разные условия, но в основном на водителя ложится заправка, зарплата(себе и кондуктору) и мелкий ремонт. Расчет ежедневно. Никаких налогов, пенсионных и соцстрахов. График работы? Отпускные? Больничный? Про это можно забыть. Выпуск на линию- заключаете договор с конторй имеющей лицензию на предрейсовый осмотр от 100р за раз. Стоянка и место для ремонта: летом под забором, зимой ищем теплый бокс от 5000р за машиноместо. Мойка- где придется(оптом дешевле). Главный плюс от всего этого головняка в том, что Вы имеете черный нал.
    01.10.2020 12:35 Патриот Дубль
    Norg-Norg сказал(а):
    НЕ третья ,а ПЕРВАЯ , фактический губернатор Кузбасса -Анна Евгеньевна Цивилёва. С.Е.Цивилёв ничего не решает ,это прикрытие доя Анны Евгеньевны и говорящая голова ,озвучивающая
    совместные решения Геннадия Тимченко и его "многолетнего делового партнёра "(так это сейчас называется ) Анны Евгеньевны.




    А у тебя-то как с бизнесом, Вера? Сеть магазинов рабочей одежды процветает?
    01.10.2020 12:37 арбуз
    Уважаемый, перестаньте принимать галюцегены- эт я вам как врач по психам грю.
    Буча на 99,9% идёт ЗА ОТМЕНУ ПОЛОВИНЫ маршрутов? Вкурил?
    01.10.2020 12:38 арбуз
    Буча на 99,9% идёт ЗА ОТМЕНУ ПОЛОВИНЫ маршрутов !!!
    Естесно, восклицательные знаки!!!
    01.10.2020 12:42 ert
    Кто организатор бучи? Зри в корень!
    01.10.2020 12:45 кол
    Norg-Norg сказал(а):
    ЭВРИКА !

    Я поняла ,почему то ,что хорошо для Питера (и Москвы) ,не годится для КУЗНИ.

    Потому что в Питере (И Москве) главное транспортное средство-метро. А у пенсов -социальная карта (И в Питере и в Москве ) И они на всех видах транспорта рассчитываются этой социальной картой без проблем.

    А работающие граждане рассчитываются банковской картой .
    Поэтому в расчёте наличкой нет никакой необходимости.

    А поскольку автобус не является единственным видом транспорта ,то он и не бывает переполнен (наверняка).
    Уровень жизни гораздо выше -больше личных авто.

    А у нас С Ильинки ,Абашево ,Байдаевки ,Запсиба ,Дальнего Куйбышево МОЖНО ДОБРАТЬСЯ ТОЛЬКО НА АВТОБУСЕ.

    Т.е он является единственным средством передвижения для сотен тысяч новокузнечан.

    И ПОЭТОМУ РУШИТЬ СУЩЕСТВУЮЩУЮ ТРАНСПОРТНУЮ СИСТЕМУ И ЗАМЕНЯТЬ ЕЁ НА ТУ ,которая заведомо работать НЕ БУДЕТ -

    АВАНТЮРА И ПРЕСТУПЛЕНИЕ.


    Да, Норг-норг, патамушта Кузенька-то московский и не выбирается местным населением. Отвечает перед АП, то есть куда деньгу возит, вспомните Жирика?
    01.10.2020 12:45 Norg-Norg
    У меня не сеть ,а один магазин (был).И не рабочей одежды , а брендовой -в основном Англия ,Германия ,Франция .От 52 размера и выше ,до 60. При очень умеренных ценах -платья и костюмы до
    6- ти тысяч ,верхняя одежда -не дороже 8-10 тыс.Все вещи в одном или 2-х экз.

    Я его закрыла ,сейчас решаю вопрос ,что делать с товаром.
    Думаю всё решится в ближайшую неделю.
    01.10.2020 12:47 Norg-Norg
    Разговор НИ О ЧЁМ .

    Я в самом низу этой ветке выложила исчерпывающий анализ .
    РЕФОРМУ НАДО ОТМЕНЯТЬ
    01.10.2020 12:47 кол
    ert сказал(а):
    Кто организатор бучи? Зри в корень!

    У тебя уже был текст заготовлен, мистер тролль. Я прочитать не успеваю.
    01.10.2020 12:48 Norg-Norg
    на этой ветке
    01.10.2020 12:49 Norg-Norg
    Нет .Этим занимаются губернаторы.
    01.10.2020 12:50 кол
    ert сказал(а):
    Кто организатор бучи? Зри в корень!

    А где 120 млрд. на строительство ледоколов, куда ушли?
    01.10.2020 12:53 АПМ
    "Если долго всматриваться в бездну - бездна начнет всматриваться в тебя" Ф. Ницше
    01.10.2020 12:55 Kotafey
    А за границей на западе не заморачиваются.Если тебе что то не нравится.Покупай себе автобус и ездий как хочешь на личном транспорте.
    01.10.2020 12:55 Norg-Norg
    Я вам верю . Сама с 1994 года в бизнесе ,знаю ,что почём.
    Но -мы с вами пришли к выводу ,что всё это придуманное Кузнецовым с Питеравто -РАБОТАТЬ НЕ БУДЕТ.

    Даже если начнёт работать .то после Нового года встанет ,потому что денег не будет у мэра платить "Питеравто"

    КАК БЫТЬ СОТНЯМ ТЫСЯЧ ПАССАЖИРОВ ??
    01.10.2020 12:56 Близнец
    Norg-Norg сказал(а):
    У меня не сеть ,а один магазин (был).И не рабочей одежды , а брендовой -в основном Англия ,Германия ,Франция .От 52 размера и выше ,до 60. При очень умеренных ценах -платья и костюмы до
    6- ти тысяч ,верхняя одежда -не дороже 8-10 тыс.Все вещи в одном или 2-х экз.

    Я его закрыла ,сейчас решаю вопрос ,что делать с товаром.
    Думаю всё решится в ближайшую неделю.

    Брендовая ? За 6-8 тыщ ? Рубелей ? Ржунемогу ...
    01.10.2020 12:56 кол
    ert сказал(а):
    Кто организатор бучи? Зри в корень!

    И запомни: черный нал на наркоте, а это серый. И он будет в рыночной экономике - так как капитализм родился из криминала назло феодалам. Поэтому наш социализм не был социализмом и все запрещал, Сталин что-то чуял, но до конца не разобрался.
    01.10.2020 12:57 Norg-Norg
    Это ert
    01.10.2020 12:58 кол
    Norg-Norg сказал(а):
    Я вам верю . Сама с 1994 года в бизнесе ,знаю ,что почём.
    Но -мы с вами пришли к выводу ,что всё это придуманное Кузнецовым с Питеравто -РАБОТАТЬ НЕ БУДЕТ.

    Даже если начнёт работать .то после Нового года встанет ,потому что денег не будет у мэра платить "Питеравто"

    КАК БЫТЬ СОТНЯМ ТЫСЯЧ ПАССАЖИРОВ ??

    Решайте главный вопрос самоопределение, а не вертикаль.
    01.10.2020 13:00 Ameno
    Он не своей подписью подписывается?
    01.10.2020 13:00 Ameno
    Мастерски!!!
    01.10.2020 13:01 Ameno
    А водители?
    01.10.2020 13:02 кол
    АПМ сказал(а):
    "Если долго всматриваться в бездну - бездна начнет всматриваться в тебя" Ф. Ницше

    Толяс, у бездны есть фамилия и имя. Кириенко Сергей Митрофаныч?
    01.10.2020 13:03 Norg-Norg
    И ещё. Зачем он разгоняет муниципальный транспорт ?


    Вы меня не убедите в том ,что у Кузнецова нет личного корыстного интереса.

    Этот человек бесплатно даже не повернёт голову в сторону населения.
    01.10.2020 13:04 ert
    Придумал не Кузнецов. Он исполнитель.
    01.10.2020 13:06 ert
    Корыстный интерес надо доказать. И кто у нас бесплатно что-то делает?
    01.10.2020 13:10 ert
    Всё с чего не уплачены налоги- черный нал. И я не говорю, что это плохо. Я говорю про лицемерие с которым некоторые вопят про заботу о пассажирах.
    01.10.2020 13:10 Norg-Norg
    Потому и ржёшь ,что знаешь и не умеешь работать.
    В отличие от меня.
    Покупалось всё со скидками в 70-80 процентов ,по ! экз в лучших интернет-магазинах.
    Реализую по себестоимости ,потому что прекращаю деятельность и целиком ухожу в журналистику .

    Результаты скоро увидишь.
    01.10.2020 13:11 АПМ
    кол сказал(а):

    Решайте главный вопрос самоопределение, а не вертикаль.

    Оно конечно так, коллега... Но если вертикаль не будет перпендикулярной к горизонтали, то напрасны были залпы Авроры и тогда весь мир не стоит одной слезинки Евгении Корюковой...
    Оставишь?
    01.10.2020 13:15 сам я не местный
    Улий минусуете, сирийские мошенники.
    Почитайте СКОЛЬКО нужно моточасов для нормальной обкатки движка.
    01.10.2020 13:16 Norg-Norg
    А кто ?
    Москва ?
    01.10.2020 13:18 сам я не местный
    Kotafey сказал(а):
    Ездий на лисапеде по всей территории РФ.Особенно по Чукотке зимой.

    Смысл? я, при желании, с рабочего места, до суда - доплюнуть могу.
    01.10.2020 13:19 Близнец
    Kotafey сказал(а):
    В москве в метро без билета не зайдеш.Там есть и кассы и есть автоматы.Кидаешь наличку получаешь билетик на 1 или несколько поездок. Получается на остановках должны ставить кассу)))) Гы гы...кароче посадить высвобожденных кондукторов на кассу на каждой остановке)))

    В автобусах можно расплатиться наличкой . Плата передаётся водителю . Но проезд будет стоить на несколько рубликов дороже . Законно это ( повышенная плата наличными) или нет - другой вопрос . Главное — оплата наличными предусмотрена ( по закону).
    Первоначально " реформаторы" говорили ,что оплата проезда в Новокузнецке будет только безналом . Сейчас уже и новохацкий заговорил о том ,что можно будет оплачивать проезд налом . Но возникает вопрос — реформа предусматривает возможность в течении некоторого времени пересесть с одного транспортного средства на другое без оплаты проезда на новом ТС . Теперь заговорили о том ,что некая плата ( от 3 рубелей) всё-таки будет списываться с карты ,если временной интервал при пересадке соблюдён .
    За этим якобы будет " следить " программа . Про какие-то бумажные свидетельства оплаты ( билеты) не сказано нигде . Поэтому снова вопрос — при оплате проезда наличными водителю какая бумажка будет свидетельствовать о времени выхода из одного автобуса для пересадки в другой троллейбус ,чтобы пассажиру не пришлось ещё раз оплачивать проезд из-за того,что временной интервал для бесплатной пересадки на другой трамвай истёк ?
    01.10.2020 13:21 Патриот Дубль
    Norg-Norg сказал(а):
    Потому и ржёшь ,что знаешь и не умеешь работать.
    В отличие от меня.
    Покупалось всё со скидками в 70-80 процентов ,по ! экз в лучших интернет-магазинах.
    Реализую по себестоимости ,потому что прекращаю деятельность и целиком ухожу в журналистику .

    Результаты скоро увидишь.

    Я вообще считаю, что смеяться над тобой, Вера, грешно. В какое СМИ целиком уходишь, Вера, оно в курсе, что ему такое счастье привалило?
    01.10.2020 13:21 сам я не местный
    Kotafey сказал(а):
    А за границей на западе не заморачиваются.Если тебе что то не нравится.Покупай себе автобус и ездий как хочешь на личном транспорте.

    Вас ввели в заблуд. Это - на Диком западе.
    01.10.2020 13:22 кол
    Norg-Norg сказал(а):
    Нет .Этим занимаются губернаторы.

    Ну-ню, и что это меняет? Также буквально все понимаете? В этом и шиза, что Соловей признался что ему не хватает полки, куда положить зубы. И Путин вас, пока переигрывает, но не хозяев денег. Как он специально подставляет Армению под турок, зная их истероидный характер. Короче вам не хватает понимания истеро-эпилептоидного круга.
    01.10.2020 13:22 сам я не местный
    От, твою ж Люси...
    01.10.2020 13:26 ert
    Покупать муниципальные автобусы для ПАПов, чтобы участвовать в конкурсе по ФЗ-44 нет смысла. Придет тот же Питеравто и победит, поскольку имеет возможность работать с убытком по какому-то направлению.
    01.10.2020 13:27 АПМ
    Norg-Norg сказал(а):
    ... ухожу в журналистику...

    Быть журналистом сейчас тяжело... конкуренция большая...
    01.10.2020 13:28 кол
    ert сказал(а):
    Всё с чего не уплачены налоги- черный нал. И я не говорю, что это плохо. Я говорю про лицемерие с которым некоторые вопят про заботу о пассажирах.

    Так вы, мистер мент? В Америкосии нет такого понимания, это только Вмйтин мог вам запудрить мозг. Черный нал существует для операций с настоящими ценностями типа золота и наркоты, а серый для других незаконных операций, в этом весь капитализм. Фундамент не знаешь, товарищ мент.
    01.10.2020 13:29 Norg-Norg
    Кто придумал ?

    Автора ! АВ-ТО-РА !!!
    01.10.2020 13:30 сам я не местный
    ert сказал(а):
    Кто организатор бучи? Зри в корень!

    Улий зрить то? пассажиры.
    01.10.2020 13:32 кол
    АПМ сказал(а):
    кол сказал(а):

    Решайте главный вопрос самоопределение, а не вертикаль.

    Оно конечно так, коллега... Но если вертикаль не будет перпендикулярной к горизонтали, то напрасны были залпы Авроры и тогда весь мир не стоит одной слезинки Евгении Корюковой...
    Оставишь?

    Вы простой идеалист у бога другой счет и страшный суд.
    01.10.2020 13:32 сам я не местный
    сам я не местный сказал(а):
    ert сказал(а):
    Кто организатор бучи? Зри в корень!

    Улий зрить то? пассажиры.

    Хотя... пардону просим.
    Организатор бучи - мэрия Новокузнецка.
    01.10.2020 13:32 Norg-Norg
    Да в том -то и дело ,дорогой друг ,что интересы Корюковой и интересы пассажиров на этот раз ПОЛНОСТЬЮ СОВПАДАЮТ.
    01.10.2020 13:32 сам я не местный
    ert сказал(а):
    Я говорю про лицемерие с которым некоторые вопят про заботу о пассажирах.

    Мэр, чё ли?
    01.10.2020 13:34 Близнец
    конформист сказал(а):
    ...я тут сидел и считал, скоко проезд должен стоить? и придумал 6 копеек умножаем на 150-160 и получается от 9 до 9 , 60 примерно...ну округлим до 10 рублей.

    А почему не на 20 ? Ведь дешевле получится ? Меньше лучше ,чем больше ( в случае оплаты проезда ).
    01.10.2020 13:37 Kotafey
    Да бред это все...пересадочное время... Я уже предлагал сделать просто карту "безлемит" от 1250 руб.(цена 25 поездок тудым сюдым в месяц) Купил и езди хоть весь день с автобуса на автобус... Сразу списывается в начале месяца и катайся.Принцип такой же что у тарифа телефонов.

    Есть еще вариант оплаты по смс. Вместо нала. На устройстве есть КюАр код или номер.Туды посылаеш СМС с тебя деньга списывается с телефона. А в ответ СМС что оплачено. Карты есть не у всех а вот телефоны почти у всех. А у кого нет.Пусть пешком ходят. Ретрограды.
    01.10.2020 13:38 Kotafey
    Плюй.Я тебе разрешаю даже плюнуть в кремль.
    01.10.2020 13:38 кол
    Norg-Norg сказал(а):
    Кто придумал ?

    Автора ! АВ-ТО-РА !!!

    Да вовевий и придумал, он же замахнулся на самого нашего Вильяма Шекспира, амеров решил скорректировать - капитализм неправильный строят. Решил как при Советах черный нал отсечь из обращения. Правильной сделать капитаклизму.
    01.10.2020 13:39 Близнец
    uttkin сказал(а):
    да уж! ...в советское время...еду в ленинградском автобусе...возле кассы стоит парень, принимает мелочь, отрывает и раздает билеты...вежливый такой, симпатичный...на следующей остановке выходит...с мелочью...

    Ну так .. Были времена .. Передавали 6 копеек за проезд и получали билет через несколько рук . А как сейчас передать через несколько рук смартфон и получить его обратно ,если автобус переполнен ? Не только смартфона не получишь ,но и билета . А это чревато . Придут контролёры и заплатишь штраф .
    01.10.2020 13:42 Kotafey
    сам я не местный сказал(а):
    Argentum сказал(а):
    Оплату наличкой обязаны предоставить только если валидатор неисправен.

    Ээээ... если у меня только кэш? который ОБЯЗАТЕЛЕН к приёму по всей территории РФ.

    Вот из за токих выпендривателей когда нибудь всех насильно зачипируют. И все.
    Терпеть не могу хитрованов которые с 5000 купюрой "неразменной" по утрам в транспорт залезут и давай права качать мол разменяйте мельче нету. Раз был прикол.Парень один грит.Ну давай разменяю.Взял у выпендрежника купюру и просто выбежал из автобуса... очень быстро.Выпендриватель за ним...но отстал... )))) Сильно был жирный.Так что если у тя самое мелкое 5000 ,ездий на такси кароче.
    01.10.2020 13:43 Norg-Norg
    Чего -чего ?

    Я решаю чисто конкретные задачи в наших общих-жителей Кузбасса-интересах.
    Пытаюсь решать ,во всяком случае.
    01.10.2020 13:45 Близнец
    конформист сказал(а):
    uttkin сказал(а):
    да уж! ...в советское время...еду в ленинградском автобусе...возле кассы стоит парень, принимает мелочь, отрывает и раздает билеты...вежливый такой, симпатичный...на следующей остановке выходит...с мелочью...

    ...были и такие случаи...типо я туда рубль сбросил , давайте мне сдачу...помню и такое.

    Бросаешь копейку ,чтобы брякнуло ,и отрываешь 6 билетов ( необходимая операция ,чтобы рядом стоящие не увидели эту копейку ) . В этом случае денежка ,брошенная в щёлочку ,проваливается в ящичек . И все довольны .
    01.10.2020 13:46 женщина
    рубрику "Купи-продай" или "Из рук в руки" тоже кому-то надо вести, кому как не бывшей бизнесвумен )
    01.10.2020 13:47 elena6442
    ert сказал(а):
    Можно подумать в городе катастрофа. ЕВРАЗ увольнял тысячами- никто не помер. Автобаз уничтожено с десяток не считая мелких типа АТЦ НКАЗ. Сделают запись в трудовой "Питеравто" делов то.
    А с чего вы взяли, что люди не умирают, умирают и причем с повышенной скоростью(((на кладбища зайдите не на долго, скоро мест для захоронения не будет. Раньше крематорий работал 1 раз в неделю))) а сейчас уже 4 раза в неделю, Скоро похоже на круглосуточную работу перейдет!!!
    01.10.2020 13:50 АЛЕКС
    Молодец Нюра,золотые слова!А то...ишь ты!
    01.10.2020 13:50 Близнец
    Патрик сказал(а):
    арбуз сказал(а):
    Если в автобусе не предназначена альтернатиная оплата проезда-
    как ты установишь её? Поставишь аппарат? Так я опущу в окошечко спичку-и оторву билетик.
    Навернека у контролёров будет какой нить апаратик для проверки проездной карты

    Ну а не будет билетика у меня и шта? Остановка автобуса, вызов полиции для выяснения моей личности, штраф 100 рублей?) Простой кто оплатит питеру? Нихкто. Максимум неделю питер продержится в нашей Кузне, потом сбежит, а мы по шпалам....по шпалам

    А вот тут ты не прав . Контролёры ссадят тебя с автобуса ,а автобус поедет дальше . Максимум 2-3 лишние минуты на пререкания . Дальше всё будет зависеть от твоих физических данных . Сможешь отбиться от 3-4 тёток ,значит повезло .
    01.10.2020 13:52 кол
    Путин вас переигрывает патамушта сам и формирует повестку, но вам либералам этого не понять, вы уперлись в рынок рогами социалистическими. Я сам долго не мог сообразить, чего вы не догоняете. Ерт натолкнул с черным налом. Поймите. Есть серый, а есть черный.
    01.10.2020 14:01 ЕвгенияКорюкова
    ert Вы только что описали принцип работы 345 и 27, маршрутов. Не надо говорить за всех.
    01.10.2020 14:03 Близнец
    Norg-Norg сказал(а):
    Чего -чего ?

    Я решаю чисто конкретные задачи в наших общих-жителей Кузбасса-интересах.
    Пытаюсь решать ,во всяком случае.


    А почто я не ощущаю ваших потуг ? " Чисто конкретные задачи "... Мадам,откуда ЭТО в вашем лексиконе ?
    01.10.2020 14:05 virusss
    сам я не местный сказал(а):
    От, твою ж Люси...

    Там и на-са-са-ла есть.
    01.10.2020 14:05 кол
    АПМ сказал(а):
    кол сказал(а):

    Решайте главный вопрос самоопределение, а не вертикаль.

    Оно конечно так, коллега... Но если вертикаль не будет перпендикулярной к горизонтали, то напрасны были залпы Авроры и тогда весь мир не стоит одной слезинки Евгении Корюковой...
    Оставишь?

    Корюковой надо оставит самоуправление. Нече слухать империю чего она там изобретет, чтобы грабить нас. Закончилось серебро и рухнул Рим. Наемников содержать надо. Так и наша московия.
    01.10.2020 14:07 сам я не местный
    Звиздец... ну, вы прям, как завзятый наркоша... ))) великий чипимизатор, тоже считаете, что у таксиста с 5 000 здача есть?
    01.10.2020 14:08 Патрик
    Близнец сказал(а):
    Патрик сказал(а):
    арбуз сказал(а):
    Если в автобусе не предназначена альтернатиная оплата проезда-
    как ты установишь её? Поставишь аппарат? Так я опущу в окошечко спичку-и оторву билетик.
    Навернека у контролёров будет какой нить апаратик для проверки проездной карты

    Ну а не будет билетика у меня и шта? Остановка автобуса, вызов полиции для выяснения моей личности, штраф 100 рублей?) Простой кто оплатит питеру? Нихкто. Максимум неделю питер продержится в нашей Кузне, потом сбежит, а мы по шпалам....по шпалам

    А вот тут ты не прав . Контролёры ссадят тебя с автобуса ,а автобус поедет дальше . Максимум 2-3 лишние минуты на пререкания . Дальше всё будет зависеть от твоих физических данных . Сможешь отбиться от 3-4 тёток ,значит повезло .

    А у контролеров нет законных оснований меня высаживать, не имеют права. Я это к тому, что законодательная база никакущая для данных реформ
    01.10.2020 14:11 сам я не местный
    стоим с товарищем в госдуме, у лифта, под шафе... тов - от щас бы Валуева встретить, я ему - в печень головой, потом коленом в быню... открывается лифт, там, загнувшись кочергой - депутут коля. Грю - давай разрешаю...
    А он в ответ - на хуторе я тебя видел с твоими разрешениями...
    От така история...
    01.10.2020 14:12 Близнец
    Norg-Norg сказал(а):
    Да в том -то и дело ,дорогой друг ,что интересы Корюковой и интересы пассажиров на этот раз ПОЛНОСТЬЮ СОВПАДАЮТ.

    В чём совпадение интересов ? Одна зарабатывает деньги за счёт других . Показалось ,что мало зарабатывает — повысила плату за проезд до четвертачка .
    И всё ради интересов пассажиров ?
    01.10.2020 14:12 Kotafey
    Через лет 7 поржом...столько поди билет на трамвай будет стоить.
    01.10.2020 14:12 Патрик
    ert сказал(а):
    Всё с чего не уплачены налоги- черный нал. И я не говорю, что это плохо. Я говорю про лицемерие с которым некоторые вопят про заботу о пассажирах.

    И только ты у нас белый, пушистый, законопослушный и богобоязненный!)))))
    01.10.2020 14:13 virusss
    Правительство выделило дополнительные 5,8 млрд рублей на достройку первой очереди космодрома "Восточный"
    И это прекрасно...
    А в регионах перебьются, как-нибудь.
    Столько комментов, а по делу ну мож с десяток, уткин тему гадит откровенно....
    Да оно и понятно, что ждать от дураковского тролля - тру-ля-ля да и только.
    01.10.2020 14:13 кол
    Серый и черный - это дань капитализму, нигде вам про это не расскажут, пока просто знайте со временем может и меня приспичит.
    01.10.2020 14:14 сам я не местный
    Близнец сказал(а):
    Патрик сказал(а):
    арбуз сказал(а):
    Если в автобусе не предназначена альтернатиная оплата проезда-
    как ты установишь её? Поставишь аппарат? Так я опущу в окошечко спичку-и оторву билетик.
    Навернека у контролёров будет какой нить апаратик для проверки проездной карты

    Ну а не будет билетика у меня и шта? Остановка автобуса, вызов полиции для выяснения моей личности, штраф 100 рублей?) Простой кто оплатит питеру? Нихкто. Максимум неделю питер продержится в нашей Кузне, потом сбежит, а мы по шпалам....по шпалам

    А вот тут ты не прав . Контролёры ссадят тебя с автобуса ,а автобус поедет дальше . Максимум 2-3 лишние минуты на пререкания . Дальше всё будет зависеть от твоих физических данных . Сможешь отбиться от 3-4 тёток ,значит повезло .

    А за какую зарплату они арбуза тиранить станут?
    01.10.2020 14:14 Близнец
    кол сказал(а):
    АПМ сказал(а):
    кол сказал(а):

    Решайте главный вопрос самоопределение, а не вертикаль.

    Оно конечно так, коллега... Но если вертикаль не будет перпендикулярной к горизонтали, то напрасны были залпы Авроры и тогда весь мир не стоит одной слезинки Евгении Корюковой...
    Оставишь?

    Корюковой надо оставит самоуправление. Нече слухать империю чего она там изобретет, чтобы грабить нас. Закончилось серебро и рухнул Рим. Наемников содержать надо. Так и наша московия.

    Компот ..
    01.10.2020 14:17 сам я не местный
    арбуз сказал(а):
    Посмотрел за младшаго татарчёнка-в натуре ветеран боевых действий. В 18 годе спел три пестни перед военными. Сам мистер обороны Раши вручил орден и корочки ветерана. Боюсь даже представить, што было бы, еслип татарчёнок спел четыре пестни...Херой Росеи! А то и дважды Херой!
    Я говорил, што Раша страна дураков?

    За четыре песни дают мать героиню.
    За пять - почётного шахтёра (Эдита Пьеха-ха)
    01.10.2020 14:20 Близнец
    Патрик сказал(а):
    Близнец сказал(а):
    Патрик сказал(а):
    арбуз сказал(а):
    Если в автобусе не предназначена альтернатиная оплата проезда-
    как ты установишь её? Поставишь аппарат? Так я опущу в окошечко спичку-и оторву билетик.
    Навернека у контролёров будет какой нить апаратик для проверки проездной карты

    Ну а не будет билетика у меня и шта? Остановка автобуса, вызов полиции для выяснения моей личности, штраф 100 рублей?) Простой кто оплатит питеру? Нихкто. Максимум неделю питер продержится в нашей Кузне, потом сбежит, а мы по шпалам....по шпалам

    А вот тут ты не прав . Контролёры ссадят тебя с автобуса ,а автобус поедет дальше . Максимум 2-3 лишние минуты на пререкания . Дальше всё будет зависеть от твоих физических данных . Сможешь отбиться от 3-4 тёток ,значит повезло .

    А у контролеров нет законных оснований меня высаживать, не имеют права. Я это к тому, что законодательная база никакущая для данных реформ

    Как это нет ? Проезд не оплатил — на выход и штраф . Смогёшь убежать ,значит не виноват .
    01.10.2020 14:21 сам я не местный
    Близнец сказал(а):
    Norg-Norg сказал(а):
    Да в том -то и дело ,дорогой друг ,что интересы Корюковой и интересы пассажиров на этот раз ПОЛНОСТЬЮ СОВПАДАЮТ.

    В чём совпадение интересов ? Одна зарабатывает деньги за счёт других . Показалось ,что мало зарабатывает — повысила плату за проезд

    на четверть коробка спичек...
    01.10.2020 14:25 Norg-Norg
    Да ,конечно. К примеру ,вот .Из моей коллекции ,чистая шерсть
    01.10.2020 14:26 Kotafey
    Не будут гарбуза они тиранить, он позволил УДКХ и Б освоить деньги на светофор в Новобайдаевке по проекту "Доступные и комфортабельные дороги-безопасное жулье."

    А мне вообще с УТИС ответили, мол уважаемый котофей перестаньте пожалуйста писать "УТИС должен быть разрушен" мы вашу просьбу выполнили февральский проект маршрута 345 переработали.Теперь можете на нем ездит как раньше на 47 и 5 с ост пр.Шахтеров. Оставьте пожалуйста отзыв что мол ваши желания выполнили.

    Так что вопли на Кузпрессе могут практическую реакцию приносить, если много и качественно голосить.
    01.10.2020 14:27 Norg-Norg
    Да знаешь ,писать ВСЮ ПРАВДУ о происходящем в Кузбассе желающих нет .БОЯТСЯ.
    01.10.2020 14:30 Norg-Norg
    Ощутите.
    Ох ,и ощутите ...Мало не покажется.
    01.10.2020 14:32 Папа
    ТОТ сказал(а):
    А вы знали, что ветеранами войны еще являются Владимир Жириновский, Ирина Роднина, Геннадий Зюганов, Алексей Пушков, Валентина Терешкова и еще более 100 фамилий в этом списке.

    Должно быть стыдно за то, что обесценили подвиги настоящих бойцов, который защищали родину. У нас в стране всегда в первую очередь думают о клоунах и шутах в Думе, чем о народе.



    Ну и что?
    Раз есть почетные шахтеры, угля в руках не державшие.
    01.10.2020 14:34 Близнец
    Norg-Norg сказал(а):
    Потому и ржёшь ,что знаешь и не умеешь работать.
    В отличие от меня.
    Покупалось всё со скидками в 70-80 процентов ,по ! экз в лучших интернет-магазинах.
    Реализую по себестоимости ,потому что прекращаю деятельность и целиком ухожу в журналистику .
    СЕКОНД - хенд ? Тогда 6-8 тыщ для брендовой тряпки шибко дорого .
    Результаты скоро увидишь.
    01.10.2020 14:35 Belka
    конформист сказал(а):
    ert сказал(а):
    Полагаю, что у контролера должен быть свой прибор, который прочитает данные с транспортной карты да и с наличкой что-нибудь придумают

    ...да ужжж...придумали уже. Золотые слова сказал бывший премьер Черномырдин: "...хотели как лучше а вышло как всегда".
    А я так всегда считал, что лучшее это враг хорошего. Не верю, что можно как-то упорядочить оплату при наличии отсутствия кондуктора. И пассажиров на остановке кто будет высаживать?
    если так считаете, покатайтесь в Шерегеше, в Лесной республике - никто не подходит к турникету и не кричит что у него наличные т.к все знают про карты оплаты, кондукторов нет, только те кто поможет при посадке и спуске, опять же различные тарифы (скипассы), в общем культура взаимоотношений и годы работы. а ведь были и жетончики и талончики.
    01.10.2020 14:35 Norg-Norg
    Вы что ,совсем тупой ?
    Эта схема выверена годами ,пассажиров она полностью устраивает.

    А Кузнецов за годы своего правления НЕ РЕШИЛ НИ ЛДНОГО ВОПРОСА .КАК ОБЕЩАЛ.

    У ВСЕХ НА ПАМЯТИ "ЛЕГКОЕ МЕТРО"

    Но этот вопрос -ВОПРОС ПЕРВОЙ ВАЖНОСТИ.

    Как люди будут добираться до работы 7
    01.10.2020 14:36 Близнец
    Norg-Norg сказал(а):
    Потому и ржёшь ,что знаешь и не умеешь работать.
    В отличие от меня.
    Покупалось всё со скидками в 70-80 процентов ,по ! экз в лучших интернет-магазинах.
    Реализую по себестоимости ,потому что прекращаю деятельность и целиком ухожу в журналистику .

    Результаты скоро увидишь.

    Жду . Уже пару лет читаю анонсы . А я ведь уже не молод . Дождусь ?
    01.10.2020 14:40 Папа
    Norg-Norg сказал(а):
    ЭВРИКА !

    Я поняла ,почему то ,что хорошо для Питера (и Москвы) ,не годится для КУЗНИ.

    Потому что в Питере (И Москве) главное транспортное средство-метро. А у пенсов -социальная карта (И в Питере и в Москве ) И они на всех видах транспорта рассчитываются этой социальной картой без проблем.

    А работающие граждане рассчитываются банковской картой .
    Поэтому в расчёте наличкой нет никакой необходимости.

    А поскольку автобус не является единственным видом транспорта ,то он и не бывает переполнен (наверняка).
    Уровень жизни гораздо выше -больше личных авто.

    А у нас С Ильинки ,Абашево ,Байдаевки ,Запсиба ,Дальнего Куйбышево МОЖНО ДОБРАТЬСЯ ТОЛЬКО НА АВТОБУСЕ.

    Т.е он является единственным средством передвижения для сотен тысяч новокузнечан.

    И ПОЭТОМУ РУШИТЬ СУЩЕСТВУЮЩУЮ ТРАНСПОРТНУЮ СИСТЕМУ И ЗАМЕНЯТЬ ЕЁ НА ТУ ,которая заведомо работать НЕ БУДЕТ -

    АВАНТЮРА И ПРЕСТУПЛЕНИЕ.




    Целые отрасли экономики развалили, а тут подумаешь.
    01.10.2020 14:42 Belka
    Norg-Norg сказал(а):
    Вопросов на порядок больше ,чем ответов.С одной стороны ,в автобус не войдёшь ,пока не пройдёт оплата .Можно представить ,что будет в часы пик ,когда одновременно войти будут пытаться войти человек примерно тридцать. И сколько этот автобус будет стоять на остановке.

    Достаточно вспомнить ,как возмущаются покупатели в супермаркете ,если очередь больше шести-семи человек.
    А это на улице ,на морозе ,и все опаздывают на работу.

    Каким образом через турникет пройдёт человек ,который желает оплатить поездку наличными ?

    Никаким.

    И так далее...

    Выход один -транспортную реформу немедленно отменить.

    Если власть не хочет отменять антинародную реформу -значит ,НАДО ОТМЕНИТЬ ЭТУ САМУЮ ВЛАСТЬ.

    Любыми доступными средствами ,если законных нет (а так оно и есть ,поэтому они и обнаглели ), значит ,

    ЛЮБЫМИ ДОСТУПНЫМИ СРЕДСТВАМИ.

    Пока не поздно.

    Поверьте ,если Цивилёвых и Кузнецова не будет -СРАЗУ СТАНЕТ НАМНОГО ЛУЧШЕ .

    Потому что они постоянно создают проблемы на ровном месте.
    в ПАЗике 26 посадочных мест плюс человек 10 может ехать стоя, итого 36, но на каждой остановке все не выходят и все 36 не заходят окромя конечных откуда начинает ехать автобус, вопрос - почему при посадке в узкие тесные пазики сейчас нет колапса, а в автобусы большей вместимости он должен быть. И еще что вам так далась реформа - вы же говорите что на такси ездите.
    01.10.2020 14:43 Близнец
    Norg-Norg сказал(а):
    Потому и ржёшь ,что знаешь и не умеешь работать.
    В отличие от меня.
    Покупалось всё со скидками в 70-80 процентов ,по ! экз в лучших интернет-магазинах.
    Реализую по себестоимости ,потому что прекращаю деятельность и целиком ухожу в журналистику .

    Результаты скоро увидишь.

    Секонд- хенд ? Но 6-8 тыщ для " брендовой " ,но ношеной тряпки не весьма дорого,но выше разумной цены .
    Есть ощущение ,что и ваша " журналистика " будет такого же качества .
    01.10.2020 14:48 Norg-Norg
    Новая одежда в интернет магазинах продаётся с большими скидками ,потому что рынок завален .Есть же демократические марки одежды для среднего класса ,отличного качества и по приемлемой цене. Особенно если модель и материал -английские ,оборудование английское ,а пошито у нас.

    Стоит 20 тыс ,продаётся за 4.
    01.10.2020 14:51 Norg-Norg
    Никогда не носила и тем более не продавала секонд -хэнд.
    Мои материалы-без редактирования вы читаете каждый день и почти всегда они в рамке одобрения.

    После редактирования это будет на порядок интереснее .
    01.10.2020 14:52 Norg-Norg
    НЕ СКАЖУ.
    01.10.2020 14:52 Эредин
    петросян-месный сказал(а):
    "Что вы волнуетесь за этих людей? Ну, вымрет тридцать миллионов. Они не вписались в рынок. Не думайте об этом - новые вырастут"
    (с) Анатолий Чубайс

    Только не чубайс, а полеванов о чубайсе якобы.
    01.10.2020 14:55 сам я не местный
    Близнец сказал(а):
    Norg-Norg сказал(а):
    Потому и ржёшь ,что знаешь и не умеешь работать.
    В отличие от меня.
    Покупалось всё со скидками в 70-80 процентов ,по ! экз в лучших интернет-магазинах.
    Реализую по себестоимости ,потому что прекращаю деятельность и целиком ухожу в журналистику .

    Результаты скоро увидишь.

    Жду . Уже пару лет читаю анонсы . А я ведь уже не молод . Дождусь ?

    Пару летт...тут вся страна пару десятков! лет слушает анонсы сказочного...
    01.10.2020 14:56 Kotafey
    Колапс случится по простой причине.Люди знали, что пазики "друг за другом" интервал ну минут 5 и куча вариантов, теперь вариантов считай нету.И если автобус приехал после 20 минут ожидания, то вся толпа что за 20 мин накопилась захочет туда влезть, ибо еще 20 минут не захотя ждать.
    01.10.2020 14:58 Norg-Norg
    Разница в том ,что Раиса Максимовна И мадам Клинтон были действительно мужем и женой ,растили общих детей и власть получили законным путём.


    А эта странная пара -не пара пришла к власти ,нарушив все мыслимые и немыслимые статьи УК .Не мне вам об этом говорить.

    Самые тяжёлые статьи -преступления против государства и преступления против человечества.
    01.10.2020 14:59 Belka
    ЕвгенияКорюкова сказал(а):
    ert Вы только что описали принцип работы 345 и 27, маршрутов. Не надо говорить за всех.
    Вы Евгения Александровна на субподряд никого напускаете, сами, все сами! вам и так мало
    01.10.2020 14:59 Norg-Norg
    Первое предложение получилась абра-кодабра ,извините.
    01.10.2020 15:01 Близнец
    Norg-Norg сказал(а):
    Ощутите.
    Ох ,и ощутите ...Мало не покажется.

    Это угроза ?
    01.10.2020 15:04 женщина
    Norg-Norg сказал(а):
    Первое предложение получилась абра-кодабра ,извините.


    с такой грамотностью только в журналисты, ага .. или надеетесь на корректора?
    01.10.2020 15:05 Kotafey
    Полезная деятельность.Одевать людей качественно и не дорого...Да и еще экологично.Вещи вышедшие из моды ТАМ не в мусоре оказываются а используются людями ТУТ.
    01.10.2020 15:06 женщина
    не вводите в заблуждение, вы сами написали, что у вас одежда от 52 размера и выше, т.е. на сильно толстых, а картинку выложили худой девушки
    01.10.2020 15:08 42RUS
    Norg-Norg сказал(а):
    И ещё. Зачем он разгоняет муниципальный транспорт ?

    Здесь может иметь место такая ситуация - Кузнецов, пока мэр, заводит в город ПитерАвто, удаляет конкурентов(частники и муниципалы), заключает с питером долгосрочные и дорогостоящие контракты и... Потихоньку уходит. Ну, как вариант, на повышение. Такое "вознаграждение" за транспортную "услугу". Возможен такой вариант?
    01.10.2020 15:09 женщина
    модели поза- поза- позапрошлогодних сезонов так и стоят, только кому они нужны ... да и руки то отечественные? ну-ну, бренд "мейд ин Раша" )
    01.10.2020 15:09 Kotafey
    Ну я с Валуевым у ДК 19 партсъезда виделся не в Думе.Валуев сюда приезжал на праймериз, давненько это было лет 12 назад.У меня там стрелка была.Стоим трещим.Перекуриваем...и тут это Из Микроавобуса вышло... самый большой человечище ... Думал мы от организаторов его ждем...:))))
    01.10.2020 15:15 Близнец
    Norg-Norg сказал(а):
    Новая одежда в интернет магазинах продаётся с большими скидками ,потому что рынок завален .Есть же демократические марки одежды для среднего класса ,отличного качества и по приемлемой цене. Особенно если модель и материал -английские ,оборудование английское ,а пошито у нас.

    Стоит 20 тыс ,продаётся за 4.

    Забавно . А если поторговаться ,то и за 2 тыщи можно взять ? Особливо удивило — " модель и материал - английские ,а пошито у нас "...
    Новокузнецк не Одесса . На ваших брендовых одеждах написано ,что пошиты они в осинниках или прокопьевске ,но этикетка иностранная ?
    А ведь это статья ...
    01.10.2020 15:16 Лора
    Вот и я о том же
    01.10.2020 15:17 Близнец
    сам я не местный сказал(а):
    Близнец сказал(а):
    Norg-Norg сказал(а):
    Потому и ржёшь ,что знаешь и не умеешь работать.
    В отличие от меня.
    Покупалось всё со скидками в 70-80 процентов ,по ! экз в лучших интернет-магазинах.
    Реализую по себестоимости ,потому что прекращаю деятельность и целиком ухожу в журналистику .

    Результаты скоро увидишь.

    Жду . Уже пару лет читаю анонсы . А я ведь уже не молод . Дождусь ?

    Пару летт...тут вся страна пару десятков! лет слушает анонсы сказочного...

    Сейчас обсуждаем сказочного ?
    01.10.2020 15:19 Близнец
    Norg-Norg сказал(а):
    Никогда не носила и тем более не продавала секонд -хэнд.
    Мои материалы-без редактирования вы читаете каждый день и почти всегда они в рамке одобрения.

    После редактирования это будет на порядок интереснее .

    Когда я смогу прочитать редактированные ваши материалы ?
    01.10.2020 15:21 сам я не местный
    Belka сказал(а):
    Norg-Norg сказал(а):
    Вопросов на порядок больше ,чем ответов.С одной стороны ,в автобус не войдёшь ,пока не пройдёт оплата .Можно представить ,что будет в часы пик ,когда одновременно войти будут пытаться войти человек примерно тридцать. И сколько этот автобус будет стоять на остановке.

    Достаточно вспомнить ,как возмущаются покупатели в супермаркете ,если очередь больше шести-семи человек.
    А это на улице ,на морозе ,и все опаздывают на работу.

    Каким образом через турникет пройдёт человек ,который желает оплатить поездку наличными ?

    Никаким.

    И так далее...

    Выход один -транспортную реформу немедленно отменить.

    Если власть не хочет отменять антинародную реформу -значит ,НАДО ОТМЕНИТЬ ЭТУ САМУЮ ВЛАСТЬ.

    Любыми доступными средствами ,если законных нет (а так оно и есть ,поэтому они и обнаглели ), значит ,

    ЛЮБЫМИ ДОСТУПНЫМИ СРЕДСТВАМИ.

    Пока не поздно.

    Поверьте ,если Цивилёвых и Кузнецова не будет -СРАЗУ СТАНЕТ НАМНОГО ЛУЧШЕ .

    Потому что они постоянно создают проблемы на ровном месте.
    в ПАЗике 26 посадочных мест плюс человек 10 может ехать стоя, итого 36, но на каждой остановке все не выходят и все 36 не заходят окромя конечных откуда начинает ехать автобус, вопрос - почему при посадке в узкие тесные пазики сейчас нет колапса, а в автобусы большей вместимости он должен быть. И еще что вам так далась реформа - вы же говорите что на такси ездите.

    Почему нету коллапса?
    Ватсан, вы меня таки удивляете... эта же - эелементарна!
    Во первых, патаму, шта пазиков априори - больше, чем ваших низкопольных.
    Второе, есть типа "задублированные" - на отдельных участках следования.
    Таким образом, пассажирооборот в пазиках - выше.
    Патаму и нету коллапса.
    01.10.2020 15:23 сам я не местный
    Я ж уже писал.
    Когда в начале 2000-х был только 52-й, то ездил в нём, как сельдь и Васи.
    Потом появились 70-й и 27-ой...
    01.10.2020 15:27 сам я не местный
    Kotafey сказал(а):
    Не будут гарбуза они тиранить, он позволил УДКХ и Б освоить деньги на светофор в Новобайдаевке по проекту "Доступные и комфортабельные дороги-безопасное жулье."

    А мне вообще с УТИС ответили, мол уважаемый котофей перестаньте пожалуйста писать "УТИС должен быть разрушен" мы вашу просьбу выполнили февральский проект маршрута 345 переработали.Теперь можете на нем ездит как раньше на 47 и 5 с ост пр.Шахтеров. Оставьте пожалуйста отзыв что мол ваши желания выполнили.

    Так что вопли на Кузпрессе могут практическую реакцию приносить, если много и качественно голосить.

    Ну? а Близнец грит, шта его 3-4 тётки будут по Новокузнецку гонять...
    01.10.2020 15:33 Близнец
    Belka сказал(а):
    ЕвгенияКорюкова сказал(а):
    ert Вы только что описали принцип работы 345 и 27, маршрутов. Не надо говорить за всех.
    Вы Евгения Александровна на субподряд никого напускаете, сами, все сами! вам и так мало

    " Сами ,всё сами "... Численность сотрудников " Автолайна " в Кузне 3 человека . Про субподряд что вы говорите ?
    Там другая схема извлечения доходов ..
    01.10.2020 15:35 сам я не местный
    Близнец сказал(а):
    сам я не местный сказал(а):
    Близнец сказал(а):
    Norg-Norg сказал(а):
    Потому и ржёшь ,что знаешь и не умеешь работать.
    В отличие от меня.
    Покупалось всё со скидками в 70-80 процентов ,по ! экз в лучших интернет-магазинах.
    Реализую по себестоимости ,потому что прекращаю деятельность и целиком ухожу в журналистику .

    Результаты скоро увидишь.

    Жду . Уже пару лет читаю анонсы . А я ведь уже не молод . Дождусь ?

    Пару летт...тут вся страна пару десятков! лет слушает анонсы сказочного...

    Сейчас обсуждаем сказочного ?

    Нет. Терпение.
    01.10.2020 15:37 paul908
    Попробуйте целиком уйти в космонавты. Или в Марии-Луизы Австрийские. Или в Жозефины Богарне.
    По первой профессии после назначения рогозина главой роскосмоса, конкуренции нет.
    По второму пакету на Малой, 6 вакансии тоже свободны.
    01.10.2020 15:39 Близнец
    женщина сказал(а):
    не вводите в заблуждение, вы сами написали, что у вас одежда от 52 размера и выше, т.е. на сильно толстых, а картинку выложили худой девушки

    Судя по рукам— шибко худой девушки .От силы 44 размер брендовой одёжки .
    01.10.2020 15:42 paul908
    Кстати, коллега, не хотите взглянуть на коллекцию женских деловых костюмов из моего бутика? Может пригодится в новой профессии?
    01.10.2020 15:43 кол
    virusss сказал(а):
    Правительство выделило дополнительные 5,8 млрд рублей на достройку первой очереди космодрома "Восточный"
    И это прекрасно...
    А в регионах перебьются, как-нибудь.
    Столько комментов, а по делу ну мож с десяток, уткин тему гадит откровенно....
    Да оно и понятно, что ждать от дураковского тролля - тру-ля-ля да и только.

    Завтра не будет этого деда и вам жить. А его разводят на космодромах, когда есть наводная платформа с запуском от экватора, что наиболее оптимально. На 60 минутах гигнулись совсем - никто никого не травил, докажите, ваше слово, товарищ маосюр, а ума, логики как у большевиков нет. Похоже доведут до войны, но продуют. Если бы не наши ракетчики Соломон и пр. было бы очень стремно и стыдно.
    01.10.2020 15:56 женщина
    пошито ... навеяло "пошью костюм с отливом и в Ялту", ну у Косого культура речи еще та ...
    01.10.2020 15:57 Близнец
    сам я не местный сказал(а):
    Kotafey сказал(а):
    Не будут гарбуза они тиранить, он позволил УДКХ и Б освоить деньги на светофор в Новобайдаевке по проекту "Доступные и комфортабельные дороги-безопасное жулье."

    А мне вообще с УТИС ответили, мол уважаемый котофей перестаньте пожалуйста писать "УТИС должен быть разрушен" мы вашу просьбу выполнили февральский проект маршрута 345 переработали.Теперь можете на нем ездит как раньше на 47 и 5 с ост пр.Шахтеров. Оставьте пожалуйста отзыв что мол ваши желания выполнили.

    Так что вопли на Кузпрессе могут практическую реакцию приносить, если много и качественно голосить.

    Ну? а Близнец грит, шта его 3-4 тётки будут по Новокузнецку гонять...

    Ниччо не понял . Каким боком пост Котафея соотносится к моему ?
    01.10.2020 15:58 АПМ
    paul908 сказал(а):
    Кстати, коллега, не хотите взглянуть на коллекцию женских деловых костюмов из моего бутика? Может пригодится в новой профессии?

    Дизайнер Жора Армани, сукно английское, шито в Точилино...
    01.10.2020 16:05 АПМ
    женщина сказал(а):
    пошито ... навеяло "пошью костюм с отливом и в Ялту", ну у Косого культура речи еще та ...

    а ведь исполнилась его мечта...правда, пожить не пришлось долго...
    01.10.2020 16:18 Близнец
    Kotafey сказал(а):
    Полезная деятельность.Одевать людей качественно и не дорого...Да и еще экологично.Вещи вышедшие из моды ТАМ не в мусоре оказываются а используются людями ТУТ.

    Так - то оно конечно . Но " бренд" какое отношение имеет к этому ? Вещи ,вышедшие из моды ТАМ и не проданные,набиваются в мешки,импортируются СЮДА .Цена в долларах за килограмм . А ЗДЕСЬ продаются под видом брендовых ,типа экслюзивных .
    01.10.2020 16:29 Папа
    GoodWin сказал(а):
    Давеча один шустрый парнишка бакланил, что за муниципальные предприятия он башкой отвечает.



    Потому и ликвидирует, что бы не отвечать.

    Ликвидатор по жизни.
    01.10.2020 16:34 АПМ
    Ничего не поделать... безбожный человек и вообще безбожное человеческое общество находится в плену демонов...
    А то, что пленено бесами всегда стремится к самоповреждению (селф харму)
    Всё, что создано Богом или сделано добрыми людьми хорошего, бесноватые стремятся разрушить, даже собственное тело они стараются испоганить, порезать, проткнуть, оскопить и т.п...
    Вот было в Кузне с транспортом более менее нормально...
    Нет надо всё испортить, сломать, навредить а в конце концов в припадке инфернальной злобы и себе выткнуть глаза и отрезать яйца... такова демоническая суть наблюдаемого явления...
    01.10.2020 16:38 virusss
    Соглашусь, Петрович.
    Вандализм на фоне коррупции.
    01.10.2020 16:54 ЕвгенияКорюкова
    Завидуйте молча.
    01.10.2020 17:01 Александр Силин
    Norg-Norg сказал(а):
    потому что прекращаю деятельность и целиком ухожу в журналистику.

    Напомнило Федю из "Джентльмены удачи" - переводчиком пойду, английский я знаю. ))))
    01.10.2020 17:19 Mirra
    paul908 сказал(а):
    Кстати, коллега, не хотите взглянуть на коллекцию женских деловых костюмов из моего бутика? Может пригодится в новой профессии?


    На галерею показа в Милане похоже .
    01.10.2020 17:33 paul908
    Поправлю: в Редаково...
    01.10.2020 17:34 paul908
    Ну што вы так сурьёзно...
    01.10.2020 17:36 Патриот Дубль
    Norg-Norg сказал(а):
    НЕ СКАЖУ.

    Я скажу. Вера, если на куртехе, достойной технички в супермаркете, чегой-то написано латиницей, это не значит что она в основном Англия ,Германия ,Франция. Твоя картинка чисто отечественная
    01.10.2020 17:58 Второй справа
    Norg-Norg сказал(а):
    Потому и ржёшь ,что знаешь и не умеешь работать.
    В отличие от меня.
    Покупалось всё со скидками в 70-80 процентов ,по ! экз в лучших интернет-магазинах.
    Реализую по себестоимости ,потому что прекращаю деятельность и целиком ухожу в журналистику .

    Результаты скоро увидишь.
    целиком ухожу в журналистику

    Да ты ж моя РОГАТУЛЕЧКА...
    01.10.2020 17:59 конформист
    Близнец сказал(а):
    uttkin сказал(а):
    да уж! Сегодня в 7-ке кондуктор обратилась ко мне: "Мужчина, наденьте маску!" Было так приятно, что женщина увидела во мне мужчину!!! А то всё...дедушка, да дедушка...

    А если бы сразу в маске зашёл в автобус ?
    " Юноша,оплатите проезд ". Ещё приятней стало бы .

    ...ненуачё? если это девушка, то пусть бросят в меня камень... (О. Бендер)
    01.10.2020 18:01 конформист
    uttkin сказал(а):
    ...вот! арбуз снова запел! Точно, забродил он, однако?

    ...излишняя воля вызывает брожение ума.
    01.10.2020 18:31 ТОТ
    арбуз сказал(а):
    Уважаемый ТОТ, а можно по подробнее? Ну, вот где за ветеранов войны? Откелева инфа, в смысле?
    Ибо этого просто не может быть...


    https://www.9111.ru/questions/7777777771011220/

    Стыд года: Депутаты вручили сами себе звание ветерана войны

    'Использована информация юридической социальной сети https://www.9111.ru'
    01.10.2020 18:41 UVG
    Трепещи, несчастный! Она еще сплавляться начнёт и через это, селькором "Комсомольца Кузбассии" станет.
    01.10.2020 20:57 Norg-Norg
    Митрофанов ,я тебя узнАю в любом обличье ,даже в женском. Потому что такого мелкого и низкого пакостника не то что на КузПрессе ,а во всём Кузбассе больше нет.
    Кошка скребёт на свой хребёт , слыхал ?
    01.10.2020 21:00 ert
    Автолайн- некоммерческое партнерство!!!. Собираются гламурные партнеры и совместно решают все проблемы городских перевозок. Ну там маршруты перераспределяют, тарифы регулируют. И тут мэр влазит со своей реформой. Чо к чему? Это неправильно! Но мэру то пофиг на их убытки у него реформа по графику. Было неприличное предложение: поддержать реформу, т.е. пополнить автопарк большими автобусами и участвовать в конкурсе как положено по ФЗ. Рискованно? Естественно. Проще доить помаленьку "партнеров" Никаких рисков и затрат. Теперь "партнеры" начинают понимать, что лоханулись, но поздно. Кто хотел, тот принял условия и приступает к работе по новым правилам. Никто не отменит результаты конкурсов. А контракты не на один год.
    01.10.2020 21:02 ert
    Угу.
    01.10.2020 21:05 Norg-Norg
    ИДИОТ. Пошито в России,а не в Новокузнецке.

    Считай свои статьи ,урод .Там на четыре смертных казни.
    01.10.2020 21:13 Александр Силин
    Belka сказал(а):

    Первые тендеры на перевозку начались еще в 2014 году, и тогда Евгения Александровна создала гильдию перевозчиков, могла заходить в первое здание в Кемерово, отстояла и добилась отмены транспортной реформы, прошло 6лет!!!! и ничего! ничего! частные перевозчики ни сделали! хотя женщина она продвинутая бывала не только в областной администрации, и городах Кузбасса, и конкурсную документацию 2014 она прекрасна знала. и сейчас нечего говорить что виноваты власти.

    О чем и речь. Миллиардный годовой оборот выбил моск
    01.10.2020 21:13 Norg-Norg
    Котафей ,я на эту тему могу целый трактат написать .И ничего не вышло из моды. В мире колоссальное перепроизводство одежды.
    А ведь женщин 52 -60 размера никто толком не одевает.

    Идея была прекрасная ,а сколько труда -ведь выбираешь каждую модель индивидуально ,вылавливаешь её и заказываешь ,пока кто-нибудь не успел перехватить.Это как на охоте. Совсем не то ,что тащить оптом через границу ,и потом оно висит за бешеные деньги в бутике и никому не нужно ,потому что дорого.
    01.10.2020 21:18 Norg-Norg
    Всем злопыхателям.

    Хорошо смеётся тот ,кто смеётся последним.(пословица)
    01.10.2020 21:23 Norg-Norg
    Злобно ,но нисколько не остроумно.А злобствуешь ты потому ,что ни по одному принципиальному вопросу возразить мне ничего не можешь.И впредь не сможешь.Злобствуй дальше ,плевать я на тебя хотела .
    01.10.2020 21:24 ЕвгенияКорюкова
    ert, Вы не там инфу искали. Тот наверно пользователь, на уровне тыка?
    Стесняюсь спросить. Чем по клаве тыкаете?)))
    01.10.2020 21:24 ert
    Легко!
    01.10.2020 21:30 Norg-Norg
    Это ответ на вопрос.
    01.10.2020 21:32 Norg-Norg
    Это точно .Общеизвестный факт -в тени находится 40 (сорок)
    процентов экономики.
    01.10.2020 21:36 Norg-Norg
    Вполне возможен.

    Но ,с другой стороны ,о каком повышении может идти речь ,когда в Кремле все башни противостоят друг другу и слив компромата просто бешеный .

    НИКТО НЕ ЗНАЕТ .ЧТО БУДЕТ ЗАВТРА.

    А Кузнецов здесь столько наворочал ,что его можно будет достать на любой должности .
    01.10.2020 21:38 женщина
    Norg-Norg сказал(а):
    Митрофанов ,я тебя узнАю в любом обличье ,даже в женском. Потому что такого мелкого и низкого пакостника не то что на КузПрессе ,а во всём Кузбассе больше нет.
    Кошка скребёт на свой хребёт , слыхал ?

    мадам, вы что, угрожаете? руки коротки ... кто с вами не согласен - те олигофрены, идиоты, дураки и проч .. на себя то посмотрите, МАДАМ ПУСТАЯ БОЧКА, громко гремите, а внутри - пустота .. успокойтесь уже, я не Митрофанов, я - ЖЕНЩИНА, как бы вам ни мерещилось иного ))
    01.10.2020 21:39 ert
    Да не стесняйтесь, спрашивайте, тут все свои. Клаву тыкаем как положено. Инфа про старые и новые контракты в открытом доступе на сайте УТИС и Закупки гов. Про неприличные предложения Вы сами чирикали на Ютубе. Когда появилась конкурсная документация, сам лично с калькулятором в течение часа рассчитал рентабельность по новым контрактам. Это несложно. Была мысль поучаствовать, но одумался, возраст пнимаеш ли. Боюсь не доживу до конца контракта. 10 лет это СРОК. Контракты реально выполнимые, если будут честно производить расчет.
    01.10.2020 21:43 ert
    Скажи, когда было по другому?
    01.10.2020 21:47 Norg-Norg
    Какое там зоолетие.
    До зоолетия он весь Кузбасс раскопает .
    Опять подписал пачку бумаг на перевод сельхозземель в разрезы.
    01.10.2020 21:57 АПМ
    ert сказал(а):
    Скажи, когда было по другому?

    Увы...
    01.10.2020 22:28 42RUS
    Вот именно. Столько наворочал и ведет себя так бесстрашно. Очень интригующий сюжет.
    01.10.2020 22:45 ert
    Отменяй! На этой ветке. Мы готовы ко всему!
    01.10.2020 22:52 ert
    У меня кот тоже ходит грустный.
    02.10.2020 01:54 дадуда
    женщина какого пола?
    02.10.2020 02:06 Историк
    Так что проезд будет московский 37+ рублей.

    Слава Богу, не долларов. Будешь теперь брать с клиентов за шантаж не 30 тыс. а 300 тыс. Чтоб проезд оправдать.
    02.10.2020 02:08 Историк
    Ё-моё! Ну вылитый Путин, однако? А чё, рулит...

    Путин на комбайне ездит. Или со стерхами летает. На крайняк на трех запасных Калинах рулит. Вот почему Кузнецов с аквалангом не ныряет? Во Абушке. Вот я бы удивился. Да еще с подводным ружьем. За тайменем! А так....
    02.10.2020 02:12 Историк
    А эта странная пара -не пара пришла к власти ,нарушив все мыслимые и немыслимые статьи УК

    Любая власть в России от Бога! Не нада вот тут вот этого нам! Нада терпеть и страдать. Как участ вас отцы святой православной церкви и Гундяев лично. Кто не будет терпеть, тот попадет в ад вместе с Попком и петюней-добрым хомячком (он же котофей). Вы же не хотите с ними на сковородку? Причем, без всякой одежды. Вот.
    02.10.2020 02:17 Историк
    А я ведь уже не молод . Дождусь ?

    Но еще и не стар. Не суперстар. Ты-то че умеешь делать, бедолага? Языком молоть за 11.80. В Ермании на такие смешные деньги выживешь. В России только. Картошку собрал?
    02.10.2020 02:24 Историк
    Вещи ,вышедшие из моды ТАМ и не проданные,набиваются в мешки,импортируются СЮДА .Цена в долларах за килограмм . А ЗДЕСЬ продаются под видом брендовых ,типа экслюзивных .

    Где там? В каких мешках? Чисто русские идиоты. За границей ни разу не были, бакса в руках не держали, в нормальном гипермаркете не бывали. Представления, как у последнего быдла. Ты про акцизы в России слыхал на одежду и обувь, чучело смешное? Да в Россию никакую одежду кроме китайской низзя ввозить, ибо ее продать нельзя. Да и в США и Европе своих дискаунтеров полно, где боссы и тимберленды продаются по бросовой цене. Все забито. Дешевле, чем у Веры. Троглобит какой-то, ей-богу. Все што у вас продается - все Китай от силы. Если не Вьетнам. Либо Раша. Кстати, знаю такой магазин в Кузне. Давно наладили пошив одежды для мам тут и процветают. Продают через Интернет. Соцсети в помощь. Впрочем, это исключение из правил. В любом случае, не вам учить Веру, лузеры.
    02.10.2020 02:33 Историк
    переводчиком пойду, английский я знаю.

    Really? Do you commend English? I rather doubt that, but there´s still one posibility remain intackt. You can get us a big one. Are you ready for a trick?
    02.10.2020 02:39 Историк
    Росейским, дичайшем, с волчьим оскалом капитализьме?

    Энтот капитализьм больше поход на патернализм в Вавилоне или Древнем Пергаме. Однакож тогда перед законами Хаммурапи были все равны. Ну, мож кроме тогдашнего Гундяева. А так-то попробуй своруй из общественного котла. Живо в чан с дерьмом посодют, а янычар нырять заставит. А В России наоборот. Скорее вор заставит невиновного человека в дерьмо нырять. А то и вообще Новичком отравит. Вор и убийца. Типа Путина.
    02.10.2020 11:22 uttkin
    ...вот ведь вражеским языком заговорил Историк...обнаглел, однако? ...а ведь притворялся нашенским парнем...
    02.10.2020 11:24 uttkin
    ага!...в психушке...
    02.10.2020 11:49 Norg-Norg
    Работать с убытком ? Это кончается обычно судебным производством ,Зачем питерцам заходить сюда ,для того ,чтобы терпеть убытки ???

    какой в этом смысл ?
    02.10.2020 11:52 Norg-Norg
    Никакой интриги. Анна Евгеньевна -вот и вся интрига "Сорок пять ,баба ягодка опять "
    02.10.2020 11:54 Norg-Norg
    Я так понимаю ,что вы -автомобилист ,поэтому вам ПОФИГ.
    02.10.2020 18:44 Gru604uk
    virusss сказал(а):
    Мне кажется, что проще приложить Дениса Новохацкого.
    Пофигу к чему - валидатору, трансформатору, вариатору...
    Но чтоб эффективно.
    02.10.2020 18:45 Gru604uk
    И притом всеми частями тела DDD
    05.10.2020 09:53 Norg-Norg
    Митрофанов ,в интернет-магазинах обычно представлены размеры с 42 по 62 .По-твоему ,должно быть 20 фотографий ?
    05.10.2020 09:57 Norg-Norg
    Твоя рогатулечка у тебя на кухне.
    05.10.2020 15:46 глава народа
    НЕ платить, не пилить, не воровать, не бояться, не сомневаться, не обманывать и не обманываться.... и т.д. не... не ... народ просто обязан продумать свою партизанский ход. Пора бы всем и о политике подумать, что сравни с думой о детях и внуках. Тенденции колонии к рабскому формату уже близок... Молчание это разожжёт.....
    07.10.2020 11:42 Norg-Norg
    Из обращений на районе :

    Уважаемый Мэр, когда кончатся мучения людей, проживающих в районе нефтебазе, 6 км, туда ходит один 55 и его невозможно дождаться, бывает по 40 мин и больше, а после 20 часов вообще не уедеш, зато 35 автобус ходит один за одним но только до авторынка, почему бы ему не продлить маршрут до аглофабрики чтобы люди не ждали этот проклятый 55!!