Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

В Кузбассе водоснабжение появляется после вмешательства судебных приставов

В Италии обнаружили мутацию коронавируса, которая не поддается вакцинам

В поселке Металлургов открыли новую школу с аграрным уклоном

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 31
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    02.12.2020 | Год без подарков просмотров: 3190 | комментариев: 74
    Цивилев отказался дарить новорождённым "тулеевские" подарки
    Губернатор Сергей Цивилев отказался дарить семьям Кузбасса "тулеевские" подарки.
    Это следует из Постановления коллегии Администрации Кузбасса, опубликованного в Электронном бюллетене.
    В документе сказано, что вручение подарков в связи с рождением ребенка, вступлением в брак или юбилеем бракосочетания, приостанавливается до конца 2021 года.
    Добавим, что в разные годы в качестве подарка от губернатора вручали кузбассовцам вручали именные открытки, часы с гравировкой, наборы посуды, не крупногабаритную бытовую технику, комплекты для новорожденных, постельное белье и тому подобное.
    По всей видимости, подарки решено отменить, чтобы сэкономить бюджетные средства.

    Комментарии читателей:

    02.12.2020 13:05 uttkin
    да уж! 50 000 пр вступлении в брак - это было обязательный подарок от Тулеева...
    ...а теперь в брак вступать, рожать детей не обязательно...
    02.12.2020 13:16 Сципион
    Да, какие-то бездушные времена настают...
    02.12.2020 13:51 арбуз
    Чё врёшь та?
    Когда эт Хан давал 50 штук?
    02.12.2020 14:44 Shilo
    Амангельды начинал за здравие а кончил за упокой. Скурвился под давлением олигархата. Типичная история Прошки Громова из "Угрюм реки". А ентот шо сейчас типичный ставленник денежных мешков, ему и курвиться не надо...
    02.12.2020 14:50 Язва+
    По всей видимости, подарки решено отменить, чтобы сэкономить бюджетные средства.
    Нет, выше же сказано, чтобы не рожали детей, не вступали в брак и разводились, не дождавшись юбилея бракосочетания
    02.12.2020 14:54 Sokol_Gumirycha
    Да и жены прошки тоже
    02.12.2020 15:03 кол
    Сципион сказал(а):
    Да, какие-то бездушные времена настают...

    Писец, долгому государству...
    02.12.2020 15:45 Ruthenium
    Shilo сказал(а):
    Амангельды начинал за здравие а кончил за упокой. Скурвился под давлением олигархата.

    Ага, олигархат давил на твоего нанимателя страшно, особенно деньгами.
    02.12.2020 15:53 кол
    Сципион сказал(а):
    Да, какие-то бездушные времена настают...

    Губернатор в этом году решился не дарить все эти именные открытки, часы с гравировкой, наборы посуды, не крупногабаритную бытовую технику, комплекты для новорожденных, постельное белье и тому подобное, но возложил на Турбабу контроль за исполнением более серьезной задачи. Эта более серьезная задача заключалась в наделении каждого кузбассовца землей в размере 6 соток и строительстве на нем небольшого домика.
    02.12.2020 16:06 кол
    Ruthenium сказал(а):
    Shilo сказал(а):
    Амангельды начинал за здравие а кончил за упокой. Скурвился под давлением олигархата.

    Ага, олигархат давил на твоего нанимателя страшно, особенно деньгами.

    На Тулеева давила вертикаль, как и щас на Ци, другова зверя у Ци нет, только царь Царап родной... У него и мэра нет выше бога и отечества. Интересно они при принятии на работу со скалы прыгали?
    02.12.2020 16:06 Садык
    Чокопай и кофе 3 в одном ,что там ещё забыл можно подарить?льготы пенсионерам летом на проезд убрал,а ведь положены!
    02.12.2020 16:32 виктор
    на 4 месте в России кузбасс по убыли населения. недавно пудинг за первое место куйвашеву пистона вставлял. циля не вкурил что ли. и баба-зам не подсказала. однако подстава. итак циля не в почете. походу нового губера надо ждать. этот демографию не хочет поднимать.
    02.12.2020 16:41 кол
    Садык сказал(а):
    Чокопай и кофе 3 в одном ,что там ещё забыл можно подарить?льготы пенсионерам летом на проезд убрал,а ведь положены!

    Попокчай и рвотное кофе с тремя крутыми яйками, какую еще льготную лапшу модно повесить песнионеру в этом голу?
    02.12.2020 16:45 кол
    Хотите сломать им хотелки? Пишите правильно!
    02.12.2020 16:50 Здраво
    uttkin сказал(а):
    да уж! 50 000 пр вступлении в брак - это было обязательный подарок от Тулеева...

    Да уж не врите, Уткин. Я женясь, еще застал тулеева. Мне он ниче не дал, даже 10 руб.
    02.12.2020 16:51 кол
    кол сказал(а):
    Хотите сломать им хотелки? Пишите правильно!

    Только солидарность поможет. Ну-ка все вместе, уши развесьте...лучше...
    02.12.2020 16:52 Здраво
    Как? Опять дача? Мне она в детстве надоела
    02.12.2020 16:58 uttkin
    странно...даже мне в 1978 году Государство подарило 70 рублей...
    02.12.2020 16:59 Здраво
    Ну ниче вы вспомнили войну с наполеоном) Тогда тулеева еще не было, а государство еще было
    02.12.2020 17:21 Sokol_Gumirycha
    Да всем Аман давал помощь в разные периоды по разному. Наши друзья вот по 45 на супруга получали в 2003 или 04 году. Мы тоже что то получали серьезное.. Ну там бумажки какие то заполняли танец верности хунвэйбинов на вестях Кузбасс плясали в передаче «логика перемен». Хорошие были времена, хорошая передача. Не знают про помощь или тюлени ленивые или те нахрен никому не нужные, наподобие чалдона, кто в браке не бывал.
    02.12.2020 17:29 нехитрая лиса
    давно пора было отменить эти подачки под видом благого дела.
    02.12.2020 17:32 bragjun
    Хан давал предвыборную рекламу себе! Скандинавские палочки, трости, хлеб дешевый, Кузнецкая крепость, еще что-то... Чтобы помнили... За счет бюджета!Отец родной!
    02.12.2020 17:36 ТОТ
    Так они по себе судят....ну зачем льготы народу и так хорошо....
    02.12.2020 17:42 Sokol_Gumirycha
    Льготы тулеевские надо поддерживать, но делать их более адресными, направлять на поддержку достойнейших из рафинированных. Если родители смогли выучить ребёнка , скажем в Москве или за рубежом, значит родитель обеспечен и своей деятельностью облагодетельствовал Кузбасс, ну и ребёнок его, вернувшись на Кузбасс родной имеет больше шансов сразу же включиться в грамотное управление. Конечно, такой молодой человек обязан обладать большими государственными преференциями от области, нежели случайные личности. Ведь вся его жизнь это плод не греховной случки, но планомерный процесс от зачатия до воспитания, становления и согласования кандидатуры невесты.
    02.12.2020 17:49 Тайга
    жлабье...столько они на этом крае имеют, что в пору жителям эти деньги без повода уже раздавать
    02.12.2020 17:51 Тайга
    Sokol_Gumirycha сказал(а):
    Льготы тулеевские надо поддерживать, но делать их более адресными, направлять на поддержку достойнейших из рафинированных. Если родители смогли выучить ребёнка , скажем в Москве или за рубежом, значит родитель обеспечен и своей деятельностью облагодетельствовал Кузбасс, ну и ребёнок его, вернувшись на Кузбасс родной имеет больше шансов сразу же включиться в грамотное управление. Конечно, такой молодой человек обязан обладать большими государственными преференциями от области, нежели случайные личности. Ведь вся его жизнь это плод не греховной случки, но планомерный процесс от зачатия до воспитания, становления и согласования кандидатуры невесты.


    ...ну и ребёнок его, вернувшись на Кузбасс родной
    много уж вернулось то?!
    02.12.2020 17:54 Тайга
    Конечно, такой молодой человек обязан обладать большими государственными преференциями от области, нежели случайные личности. Ведь вся его жизнь это плод не греховной случки, но планомерный процесс от зачатия до воспитания, становления и согласования кандидатуры невесты.

    поржал)))
    02.12.2020 18:02 Тайга
    статья за ущемление прав...
    02.12.2020 18:12 Alexei1950
    нормальный царь их бы на плаху отправил
    02.12.2020 18:12 Sokol_Gumirycha
    А веришь-нет, немало. Видишь ли, есть поговорка такая «деньги к деньгам», не всем ее понять возможно в силу рождения и происхождения. У нас вернулись в Кузбасс, ну наверное три четверти нашей кампании - детей руководителей и собственников. Я же лично для избрал иной путь.
    02.12.2020 18:15 Тайга
    Sokol_Gumirycha сказал(а):
    А веришь-нет, немало. Видишь ли, есть поговорка такая «деньги к деньгам», не всем ее понять возможно в силу рождения и происхождения. У нас вернулись в Кузбасс, ну наверное три четверти нашей кампании - детей руководителей и собственников. Я же лично для избрал иной путь.


    ну я тогда, в силу своего происхождения скажу, тока ты не обижайся...
    02.12.2020 18:16 Тайга
    в зад себе свое происхождение забей, нашелся епт-белая кость...в камере будешь рассказывать про другой путь
    02.12.2020 18:16 Sokol_Gumirycha
    Ущемления прав кого? Калымщиков? Внутрироссийских мигрантов? Тех, чьи родители не способны были чухнуть 30-40 лет назад какие дуют ветры? Правящий класс обязан охранять и стимулировать себя, в том числе и подавлением тех, кто пытается в него пролезть. Кого надо - сами возьмём. Так и в Скверной Америце и в Еуропе и в богоспасаемой Российской империи христолюбивое купечество поступало.
    02.12.2020 18:17 Тайга
    происхождение у него...овца на облачке)))
    02.12.2020 18:19 Тайга
    Sokol_Gumirycha сказал(а):
    Ущемления прав кого? Калымщиков? Внутрироссийских мигрантов? Тех, чьи родители не способны были чухнуть 30-40 лет назад какие дуют ветры? Правящий класс обязан охранять и стимулировать себя, в том числе и подавлением тех, кто пытается в него пролезть. Кого надо - сами возьмём. Так и в Скверной Америце и в Еуропе и в богоспасаемой Российской империи христолюбивое купечество поступало.


    :)))
    02.12.2020 18:20 Тайга
    дак ты поди еще и титулом обзавелся?! на че хватило?!
    02.12.2020 18:56 кол
    Тайга сказал(а):
    жлабье...столько они на этом крае имеют, что в пору жителям эти деньги без повода уже раздавать

    Тайга, пиши правильнее. Этот глокий куздр чего-то не понимает, понтами полон пока, жизнь сдует с него фуфломицин, арбидолом заполирует. Доказывать здесь никому ничего не надо - жизнь богаче.
    02.12.2020 19:29 Sokol_Gumirycha
    Тайга, никто же не виноват в том что ты вставляешь окна в Москве в те квартиры, что покупаем мы, добропорядочные жители Кузбасса, как инвестиции, чтоб сдавать искателям счастья в столице. У нас есть все. У тебя даже марксистско-ленинского учения нет. Только желание доносик написать на успешных ... достойных ... тех кто в несколько поколений делал возможность своим деткам жить и благоденствовать.
    02.12.2020 19:31 АПМ
    Он уже не вставляет окна...айтишником стал...в Турцию, как на дачу летает по выходным ))
    02.12.2020 19:34 Shilo
    На счет "нанимателя" прошу поподробнее...Это об чем речь, уважаемый?
    02.12.2020 19:35 АПМ
    Поднялся таки... вопреки тераническому режыму Влада Путина...
    02.12.2020 19:35 Тайга
    Sokol_Gumirycha сказал(а):
    Тайга, никто же не виноват в том что ты вставляешь окна в Москве в те квартиры, что покупаем мы, добропорядочные жители Кузбасса, как инвестиции, чтоб сдавать искателям счастья в столице. У нас есть все. У тебя даже марксистско-ленинского учения нет. Только желание доносик написать на успешных ... достойных ... тех кто в несколько поколений делал возможность своим деткам жить и благоденствовать.


    ОРСовский чели?! несколько поколений торговых работников?!)))
    02.12.2020 19:41 Shilo
    кол сказал(а):
    Ruthenium сказал(а):
    Shilo сказал(а):
    Амангельды начинал за здравие а кончил за упокой. Скурвился под давлением олигархата.

    Ага, олигархат давил на твоего нанимателя страшно, особенно деньгами.

    На Тулеева давила вертикаль, как и щас на Ци, другова зверя у Ци нет, только царь Царап родной... У него и мэра нет выше бога и отечества. Интересно они при принятии на работу со скалы прыгали?
    Бизнес "интересы" клановых группировок на него давили. А "вертикали" от него только требовалась "поддержка" населения на "выборах"
    02.12.2020 19:41 кол
    Sokol_Gumirycha сказал(а):
    А веришь-нет, немало. Видишь ли, есть поговорка такая «деньги к деньгам», не всем ее понять возможно в силу рождения и происхождения. У нас вернулись в Кузбасс, ну наверное три четверти нашей кампании - детей руководителей и собственников. Я же лично для избрал иной путь.

    Быть холопом у амеро-китайской элиты?
    02.12.2020 19:44 Ruthenium
    Sokol_Gumirycha сказал(а):
    Льготы тулеевские надо поддерживать, но делать их более адресными

    Угробленные Бабаем электрички верни, мурзилка тулеевская. Некоторые направления вообще без них остались.
    02.12.2020 19:46 Ruthenium
    Ольгинский, очередной "консультант" АКО.
    02.12.2020 19:47 Sokol_Gumirycha
    Ишь какой: Соловьев и Багдасаров говорят чтоб в Турцию не ездили не спонсировали геноцид древнейших христиан, а он назло патриотической общественности. А правда, ну айтишник и айтишник: провёл кабель с интернетом, вставил окно. Устраивает - сказали : «мальчик почистил нам ботинки, возьми пятачок и проваливай в Турцию».
    02.12.2020 19:48 Ruthenium
    Sokol_Gumirycha сказал(а):
    А веришь-нет, немало. Видишь ли, есть поговорка такая «деньги к деньгам», не всем ее понять возможно в силу рождения и происхождения. У нас вернулись в Кузбасс, ну наверное три четверти нашей кампании - детей руководителей и собственников. Я же лично для избрал иной путь.

    Ни боись, ещё вернёшься, мурзилка ольгинская, лес валить рукавички на зоне шить.
    02.12.2020 19:49 Sokol_Gumirycha
    Ты бабу то нашёл себе? Атымел хоть раз в жизни ? Сидишь как упырь тут - пытаешься про льготы для бракосочетающихся вставить пять копеек да опыта жизненного не хватает.
    02.12.2020 19:49 Ruthenium
    Условия кормового содержания будут диетическими и гуманными, Васисуалий тебе расскажет.
    02.12.2020 19:52 Sokol_Gumirycha
    Может тебе бабу найти ещё и зарплату дать чтоб содержать? Летом резюме отправляй, может возьмём Василь Борисычу на дачу газон стричь.
    02.12.2020 19:54 Ruthenium
    Приношу извинения,с Сикелем Гумирыча спутал.
    02.12.2020 19:56 Sokol_Gumirycha
    Чалдон!!! Ты же как кот кастрат перед нами: достойные люди обсуждают вопросы жизненные, а ты из под дивана жалко мяучешь !!! У тебя даже жены нет семьи нет!!! В Римской Империи таких как ты лишали прав состояния, а до Революции в крестьянской общине даже огород не давали таким бобылям как ты!!!
    02.12.2020 19:56 Shilo
    Принято, бывает...
    02.12.2020 19:59 Ruthenium
    Эта старая эскортница ещё и женскими телами торгует, фу, омерзительно.
    02.12.2020 20:02 Sokol_Gumirycha
    Да скажи сразу что не знаешь как бабе рогатку раздвинуть: то ли присунуть то ли зашлифовать и денег натренироваться на проданной любви нет... еманамама ну что ж так!!!
    02.12.2020 20:03 Ruthenium
    В Российской империи ты получил бы жёлтый билет и зарабатывал честным (но не благородным) трудом, удовлетворяя физиологические потребности трудящихся, а не проституировал как дешёвка в Ольгине за 11.80.
    02.12.2020 20:07 Sokol_Gumirycha
    Ай ай ай жёлтый билет... уж в богоспасаемой Российской империи то их выдавали только бабам)))) бабуля по жёлтому билету что ли твоя жила? На ярманке торговала али в Томске в бараках что сейчас на беленца?
    Не смеши своим бессилием тех, кто вопросом владеет.
    02.12.2020 20:14 Sokol_Gumirycha
    Прикинь, чалдон, вот как ты по улицам ходишь ? Представляю как пердишь (не от слова Purduy) на пруле своём или в любимой маршруточке, а вокруг Лексусы шмексусы, бабы в них сидят молодые.... а ты сидишь и думаешь эх имеет же их кто-то эх .... и думаешь вот пришёл бы немец взял бы белую повязку на рукав с винтовкой может атымел бы ту на Инфинити.... а представляю как в сити молл ты заходишь, где часы за полмиллиона покупают бабы своим мужикам а ты бредёшь как тень мимо бутиков ведь у тебя ни денег нет ни чести ни семьи .... и лечишь себячто вот насосали вот коррупция а вот компрадорская буржуазия, мечтаешь сжав зубы ах пришёл бы Колчак выкинул бы этих краснопузых потомков комиссаров!!!
    02.12.2020 20:14 Ruthenium
    Тебе дали бы, в качестве путаны вполне сойдёшь - нормальные люди ольгинскую грязь за километр обходят, а ты там живёшь.
    02.12.2020 20:15 Sokol_Gumirycha
    Чалдон, так почему ты лично ущербен?
    02.12.2020 20:16 Sokol_Gumirycha
    Ну правда, чалдон? Почему ты ущербен такой? Потому что денег нет или потому что бабы не дают ?
    02.12.2020 20:17 Sokol_Gumirycha
    Ага, третий ОРС пятая бригада, знающий да уразумеет
    02.12.2020 20:20 Sokol_Gumirycha
    Чалдон .... ну где же ты??? Ну не плачь!!!
    Найдётся
    Дурочка
    Даст
    Тебе)))))
    02.12.2020 20:25 Тайга
    ну понятно...шизофрения по наследству в нескольких поколениях)))
    02.12.2020 20:33 Sokol_Gumirycha
    А ещё могу представить, если ты не «русский православный националист», а представитель иной противоположенной этому черносотенному сброду этнорелигиозной группы: вот тут то тебя бомбит вот там то ленин не то что ядерную бомбу под фундамент государства российского тебе подложил, а бомбы малыш и толстяк затолкал. Там бизнес у своих там должность у своих там коттедж там орден дали своим
    02.12.2020 20:51 paul908
    Похоже тебе вчерась повезло: дала какая-то дура. Больно гордый...
    02.12.2020 21:19 Второй справа
    Раздели бедного, никому не нужного ЧАЛДОНА. То, что в нём ничего ИДЕЙНОГО, а только ущербное ЛИЧНОЕ, это понятней понятного.
    И вот СОКОЛ ему это объяснил весомо, грубо, зримо.
    Мне жаль посана. Восстановится ли после эдакой порки?
    02.12.2020 21:48 Ruthenium
    Совать нос в чужие трусы и раздеть - это далеко не одно и то же, Васик. Хотя, вы с Сикелем и Мопой такими тонкостями не заморачиваетесь.
    02.12.2020 22:04 Язва+
    - Причина отмены "тулеевских" подарков?
    - Пандемия коронавируса

    - Почему пробуксовывает транспортная реформа в Новокузнецке?
    - Пандемия коронавируса
    02.12.2020 22:32 конформист
    ...правильно Губернатор! Эта традиция поддерживает в человеке стремление к получению чего-нибудь от власти "на халяву".
    Надо сделать рубль равным доллару и пусть люди сами покупают всё это в магазинах за зарплату.
    03.12.2020 08:09 Второй справа
    Переходя на личности и залезая к другим в трусы, будь готов к тому, что и тебя постигнет похожая участь.
    03.12.2020 12:26 кол
    конформист сказал(а):
    ...правильно Губернатор! Эта традиция поддерживает в человеке стремление к получению чего-нибудь от власти "на халяву".
    Надо сделать рубль равным доллару и пусть люди сами покупают всё это в магазинах за зарплату.

    Обратите внимание на бакланство Сокола, он и сделает вам рупь как доллар. Это же так легко, как метро лопатой копать или биткоин майнить - Сирожа подскажет, а конформист в первую очередь перестает слушать здравый сиысл. Вам в старости эта глухота вернется.
    03.12.2020 12:34 кол
    виктор сказал(а):
    на 4 месте в России кузбасс по убыли населения. недавно пудинг за первое место куйвашеву пистона вставлял. циля не вкурил что ли. и баба-зам не подсказала. однако подстава. итак циля не в почете. походу нового губера надо ждать. этот демографию не хочет поднимать.

    Виктор, вы исходите из посыла, что власть умная и заботливая. Это не так. Продолжать?