Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

В Новокузнецке шесть экопроектов получили финансирование

Дело Сафронова: доказательства прячут от общества

Минздрав одобрил третий препарат от ковида - "Коронавир"

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
        1 2 3 4 5
    6 7 8 9 10 11 12
    13 14 15 16 17 18 19
    20 21 22 23 24 25 26
    27 28 29 30 31
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    03.03.2020 | "Экономически неэффективно"? просмотров: 2200 | комментариев: 43
    В Кузбассе упразднили областные медали для выпускников
    В Кузбассе упразднили областные золотые и серебряные награды для выпускников.
    "Признать утратившим силу постановление Коллегии Администрации Кемеровской области от 20.05.2014 № 194 "Об учреждении наград Коллегии Администрации Кемеровской области — золотой и серебряной медалей "За особые успехи в учении", — значится в вышедшем 3 марта постановлении правительства Кузбасса.
    Отметим, что с 2014 года в Кемеровской области золотые областные медали вручали выпускникам, имеющим "отлично" по всем предметам и столь же успешно прошедшим государственную итоговую аттестацию. Серебряную награду получали ребята, получившие не более двух оценок"хорошо" (остальные - "отлично") и успешно прошедшие ГИА.
    Ранее мы сообщали, что в Орджоникидзевском районе Новокузнецка 29 февраля около пятисот человек вышло на митинг в защиту здравоохранения.

    Комментарии читателей:

    03.03.2020 18:21 арбуз
    Каким боком отмена медалей стоим к митингу о здрав.охране?
    Тогда и Горланова суда приплетите.
    В Кемеровской волосте отменили золотые и серебрянные медали.
    Ранее мы (вы) сообщали, шо Горланов имел неприятности с прокуратурой.
    03.03.2020 18:22 Alexei1950
    отменить не мешало бы звание почётный гражданин города ((что эти почётные такого сдедали дя города что он процветал ?например Бабун просидевший несколько лет горсовете и треском ликвидировавшимся в 1993 году ?что сделал разоритель губернатор Тулеев ?да и прочие *почётные *!если считать почётными так надо считать всех Кузнецкстроевцев которые кирками лопатами лошадями без техники отстроили огромный прославленный комбинат! такой красивый город по тем временам ))думали и строители о будущем достойно красиво крепко!а настоящие почётные это пустышки
    03.03.2020 18:23 арбуз
    Больше всего медалистов в Дагестане (по статистике)
    Там-же больше всего инвалидов на душу населения. Родился-на тебе медаль и инвалидность
    03.03.2020 18:26 арбуз
    Отменить нужно ВСЁ! Все эти почётные звания шахтёров, металургов, Медальки юбтлейные-которые ничего не значат, благодарственные письма-а самое главное-отменить звание народного губера!
    03.03.2020 19:13 Папа
    Почему в 2014?
    Моя племянница получила медаль до 2000х.
    03.03.2020 19:37 ПалПалыч
    Региональную, тулеевскую? Не может такого быть.
    Вы снова невнимательны
    03.03.2020 19:37 арбуз
    Папа, читай Викусю-
    В России до реформы 2014 года были известны три рисунка медалей: переходный 1992 года («с женщиной»), 1995 года с гербом и 2007 года с гербом и эмалевой лентой цветов Российского флага.[1] Вручались золотая и серебряная медали «За особые успехи в учении».
    03.03.2020 19:41 арбуз
    Путин подписал закон о возврате золотых медалей ...далее по тексту... Закон от 27 мая 2014 г.
    А Тулеев чего, отменил закон през-а?
    03.03.2020 19:54 виктор
    следующим постановлением введут клеймение совершеннолетних и отменят паспорта и трудовые книжки.
    03.03.2020 20:40 Язва+
    Дело было так.
    Раньше золотые медали были федерального уровня (общероссийские). В 2014 году Путин спустил награждение на усмотрение регионам, и Тулеев тут же их ввел.
    Ну а Цивилёв отменил.

    Хотя напрасно. Медаль для ребёнка имеет большую воспитательную силу. Мама/папа своему ребёнку потрясёт перед носом: "Смотри, как я учился/лась. Не позорь семью".
    Вещественное доказательство сильнее слов: "В ттвои году я учился/лась на "отлично" "
    03.03.2020 21:25 Сами_знаете_кто
    а можно он жене своей медаль отменит?
    03.03.2020 21:49 Murka
    арбуз сказал(а):
    Путин подписал закон о возврате золотых медалей ...далее по тексту... Закон от 27 мая 2014 г.
    А Тулеев чего, отменил закон през-а?

    кузбасс это отдельное государство, там свои Кузнецовскик- Тулеевские- Цивилевские законы.Взять звание ветеран труда.Везде надо отработать 35 лет,а в Кузбассе,в самом чистом регионе России - 40 лет А повышение тарифов- тут вообще бардометр зашкаливает
    04.03.2020 03:47 Norg-Norg
    Сами_знаете_кто сказал(а):
    а можно он жене своей медаль отменит?


    Вот именно.
    Это же полный песец -повесить на грудь Анне Евгеньевне медаль :"За служение Кузбассу"
    Олигархической подстилке ,ради которой заживо были сожжены 60 человек (возможно ,больше ) в "Зимней вишне" .

    Ну ,будет и на вас управа ,уголовнички высшей пробы.
    04.03.2020 07:45 сам я не местный
    Хех... бузотёры! титановые введут! имени Рузвельта, трёх шестнадцати степеней!
    04.03.2020 09:37 Димон
    Все переплавили на одну большую медалию для Анны Евгеньевны?
    04.03.2020 09:38 Димон
    и муниципальные пенсии отменить.
    По итогу будет миллиард экономии
    04.03.2020 10:15 uttkin
    так! распилят же все равно...
    04.03.2020 10:17 uttkin
    арбуза на мыло!!!
    04.03.2020 10:19 uttkin
    я к почетной грамоте от Губернатора 5000 рублей получил и еще столько же своих добавил, чтобы ее обмыть в коллективе...
    04.03.2020 10:20 uttkin
    ...зато весело было...
    04.03.2020 10:24 uttkin
    арбуз сказал(а):
    Больше всего медалистов в Дагестане (по статистике)
    Там-же больше всего инвалидов на душу населения. Родился-на тебе медаль и инвалидность

    А че? Работы нет, а жить как-то надо! Зато никто не уезжает с Малой Родины...
    04.03.2020 10:33 uttkin
    неужели заранее все было известно о смене не нужного уже Губернатора, на более нужного???
    И все эти жертвы были ради гибели Кузбасса (такая чехарда началась, однако?) во благо угля Якутии??? А чё! Там и уголь качественнее и везти к океану ближе...то-то в первую очередь самый главный город Кузбасса - Новокузнецк разрушается и гибнет стараниями кемеровских властей и их марионеток...не будет "бузотерной" Кузни, не станет и Кузбасса, однако?
    04.03.2020 10:35 uttkin
    Ох, уж эти Анны на шее...теперь и Кузбасса, однако?
    04.03.2020 10:35 так - то
    зато у нас попробуй получить инвалидность или пенсию
    04.03.2020 10:35 арбуз
    утку в духовку!!
    но предворительно набить её яблоками
    04.03.2020 10:36 так - то
    приходилось работать на одной площадке со ВТЭКом - люди и возмущаются там...
    04.03.2020 10:37 так - то
    у меня доченька золотая медалистка...гордимся. папа умный. мама красивая.)
    04.03.2020 10:39 так - то
    1:1 боевая ничья по итогам переговоров)
    04.03.2020 10:39 uttkin
    Точно! Я пенсию выбивал полгода!!! А насчет инвалидности...как она орала на меня!!! Эта психопатка-невролог...у меня все заключения медкомиссии на руках...даже слушать не стала...ей невыгодно...
    04.03.2020 10:40 так - то
    как из своего кармана платят. у них установка сберегать бюджет страны - поди
    04.03.2020 10:41 uttkin
    арбуз сказал(а):
    утку в духовку!!
    но предворительно набить её яблоками

    Не, ну! Предварительно накачать арбуз алкоголем...и дать ему созреть...вся бахча будет ржать!!!
    04.03.2020 10:41 так - то
    а в Чечне бюджет не берегут...получают инвалидность все кто хотят
    04.03.2020 10:55 uttkin
    ...дружбаны Путина, однако? А у нас одни "отморозки" и бузотеры...
    Вспомнилось...знаменитый в свое время Адылов...первый Генеральный директор какого-то уже не помню сельхоз объединения...выплачивал якобы сумасшедшую зарплату своим работникам, которые ставили рекорды СССР! Да чё там говорить, Узбекистан своим хлопком завалил весь мир...если судить о его достижениях...тупые узбеки, живущие в средневековье, не знали, что из Космоса все их чашечки хлопка уже давно подсчитаны...и Брежнев просто доит Узбекистан по своим интересам...Уран и золото шли напрямую в Российскую Федерацию...кстати, тот же трюк, как поведал мой земляк, был проведен в Афгане! Ну, нафиг было создавать проблемы Советскому Союзу с США??? Зато как мы вовремя откупились от Мировой Державы своим ядерным топливом, добытым в Афганистане и...Узбекистане...
    Не, ну! Путин не зря был поставлен во главе России...
    04.03.2020 10:59 UVG
    Ты за что Гдляна с Ивановым из партии выгнал?
    04.03.2020 11:01 UVG
    арбуз сказал(а):
    утку в духовку!!
    но предворительно набить её яблоками

    Слово "яблоками" лишнее, полагаю?
    04.03.2020 11:07 UVG
    Димон сказал(а):
    и муниципальные пенсии отменить.
    По итогу будет миллиард экономии

    Не только муниципальные, идиотская, т.н. гос. служба, даёт такую прибавку к пенсии, о которой истинные труженики даже мечтать не смеют! За что?
    04.03.2020 11:12 uttkin
    ну, помню...мой приятель хотел 45 000 пенсии проработав на должности Главы местного поселка...ну, не помню...но!!! Тулеев его сдернул с должности по политическим мотивам...он не обеспечил голосование населения посёлка в пользу ЕР!!!
    04.03.2020 11:14 uttkin
    ...но ведь население поселка было довольное своим Главой...вот и думай теперь о Народном Губернаторе правильно...он точно был Народным???
    04.03.2020 11:44 Norg-Norg
    Нет ,товарищ Утткин ,уголь тут ,конечно ,задействован некоторым образом -вы же слышали планы Цивилёва довести добычу до 400 млн .тонн.

    Но главная цель была -Аннну Евгеньевну Логинову ,скоропостижно ставшую Цивилёвой ,широко разрекламировать сначала на Дальнем Востоке -в Нерюнгри (это получилось ),
    а затем -в Кузбассе,с тем ,чтобы потом продвинуть её на какой-нибудь высокий государственный пост.

    Полагаю ,на место Валентины Матвиенко ,не меньше.

    Геннадий Тимченко пустяками не занимается ,всё же крупнейший долларовый миллиардер и приятель Путина ещё с тех пор ,когда тот работал при Собчаке.

    Почему так плохо изучили ситуацию в Кузбассе -не понимаю.При таких бабках и возможностях привлечь любые кадры Достаточно было посадить одного грамотного психолога и дать ему время почитать хотя бы "Кузпресс" за 2-3 года ,сделать выводы и рекомендации.

    Расчёт был сделан на то ,что когда по зомбоящику покажут Цивилета в кабинете у Путина ,а потом он приедет и объявит ,что Аман Гумирович САМ его ПРИГЛАСИЛ ,то Тулеев тут же возьмёт под козырёк и с улыбкой уступит место губернатора ,пятясь и кланяясь.

    Но мы-то ,живущие здесь ,знаем ,что ничего подобного произойти не могло.

    Мы же помним слова Тулеева про Рузвельта ,который прекрасно справлялся с управлением страной ,находясь в инвалидной коляске.

    А тут приезжает НИКТО и ЗВАТЬ НИКАК (именно такая биография у Цивилета ,я много писала об этом ,повторяться неохота ).

    Тулеев сказал ,что никого не приглашал и дал понять ,что никуда уходить не собирается .

    Но для Геннадия Тимченко (прозвище Гангрена )-это полный облом ,а друг Вовы Путина ещё со времён совместного распила Питерского морского порта к обломам не привык.

    И наступило 25 марта 2018 года.
    04.03.2020 12:39 Norg-Norg
    Ровно год назад в Новокузнецке состоялся Международный Женский Форум ,проведённый по инициативе Анны Евгеньевны Цивилёвой.
    Размах мероприятия поражал воображение -гости из 75 (кажется)
    стран мира ,3 дня гуляли здесь ,4-й в Шерегеше.

    То есть ,спокойно перешагнув через 60 человеческих жизней,в том числе -40 детей ,Анна Евгеньевна победно продолжила своё
    стремление к вершинам власти.

    В школах в эти дни проходили "Уроки Анны Цивилёвой"

    Фашизм в чистом виде.

    Думаю ,все эти события должны стать достоянием мировой общественности.
    Мне важно было ,чтобы здесь ,на месте события , все вы -читатели Кузпресса ,поняли всю картину целиком ,а не воспринимали всё это как бред сумасшедшей .
    04.03.2020 12:54 Norg-Norg
    Буду благодарна всем постоянным комментаторам сайта ,если они выскажут своё мнение по этому поводу.
    05.03.2020 20:47 Kotafey
    Игоря Горланова попросите.У него уже есть справка.А нам такие справки не нужны.
    05.03.2020 21:20 тоня
    Нормальные люди воспринимали это действо, как бред. Туда согнали врачей, тема была соответствующая. Когда врачи, услышав этот бред, начали высказываться и, демонстративно, вставить и уходить, их просто перестали выпускать, охрана заблокировала двери. Это со слов врачей знакомых мне и присутствовавших там. На кой не ясно. Для численности, видимо, там трансляция шла на Москву.