Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

А. Силин: Сергей Кузнецов "перезаботился" о новокузнечанах

Новокузнечанин на угнанном автомобиле совершил смертельное ДТП

За злостного алиментщика в Новокузнецке взялась прокуратура

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
                1
    2 3 4 5 6 7 8
    9 10 11 12 13 14 15
    16 17 18 19 20 21 22
    23 24 25 26 27 28 29
    30
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    03.10.2020 | "...могли довести" просмотров: 1674 | комментариев: 60
    Самоубийство журналистки после "госпрессинга" всколыхнуло общество
    Самоубийство журналистки из Нижнего Новгорода после прессинга со стороны силовиков всколыхнуло общество.

    О вчерашней трагедии мы сообщали в статье "В моей смерти прошу винить Российскую Федерацию"

    1 октября в ее квартире прошел обыск по делу о «нежелательной организации». В Следственном комитете поспешили заявить, что связь между обыском и самоубийством Славиной «не имеет никаких оснований». 

    Ирина Славина покончила с собой днем 2 октября у здание нижегородского управления МВД. В региональном управлении МЧС сообщали, что обнаружили на улице Горького «тело погибшего человека, поврежденное огнем». Спасти женщину не удалось.

    Реакция парламентариев и журналистов

    Гибель главреда нижегородского издания "Коза Пресс" Ирины Славиной является трагедией, должна быть проведена тщательная проверка причин произошедшего, заявил РИА Новости сенатор, член комиссии по информационной политике Александр Башкин.
    Сенатор отметил, что в подобных случаях всегда проводится тщательная проверка причин произошедшего, чтобы понять, не было ли внешних факторов или чьего-либо воздействия, которые могли довести до самоубийства.
    Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин выразил соболезнования родным и близким журналистки Ирины Славиной.
    "Выражаю искренние соболезнования родным и близким Ирины. В обстоятельствах этой трагедии сейчас разбираются правоохранительные органы", - сказал Никитин журналистам.
    Главный редактор "Эха Москвы" Алексей Венедиктов попросил генерального прокурора Российской Федерации Игоря Краснова провести проверку по факту гибели Славиной, соответствующее обращение опубликовано на сайте радиостанции. Поводом для проведения проверки, по словам Венедиктова, служит предсмертная запись, оставленная журналисткой на личной странице в Facebook.
    "В связи с данными обстоятельствами, прошу рассмотреть возможность возбуждения уголовного дела по статье 110 УК РФ", - указано в обращении Венедиктова.
    Председатель партии "ЯблокоНиколай Рыбаков также попросил Следственный комитет возбудить уголовное дело по статье о доведении до самоубийства. По его словам, он был знаком со Славиной – "она настоящий журналист и человек, такая, какими должны быть люди". "Соболезнования мужу Ирины, родным, близким", - добавил он.
    (По информации ria.ru)
    По сообщению "Эха Москвы", СК РФ организовал проверку по факту самоубийства главреда нижегородского интернет-издания «Коза Пресс» Ирины Славиной.
     

    Комментарии читателей:

    03.10.2020 14:13 ZapsB
    https://zen.yandex.ru/media/pulslive/v-moei-smerti-proshu-vinit-rossiiskuiu-federaciiu-5f778c2c61e6d41ef525f811

    Почитайте коменты, каких проклятий желают ментам.
    Реально это ппц, куда скатились, натуральный чекистский паханат
    03.10.2020 14:13 ZapsB
    Наверное у наркобарыг совести больше, чем у "погон".
    03.10.2020 14:16 ZapsB
    Антонина
    1 ч
    Вот до чего доводит людей наша карательная власть, ну никак не может терпеть критику власти, ну ведь если критикуют значит не все в порядке, а почему нельзя принять критику и как-то исправлять кривую политику. Ну нельзя же так слепо нашим стражам порядка действовать гноблением народа, что у вас бандитов что ли мало на кого надо обратить внимание. Остановитесь, подумайте о людях каково им влачить жалкое существование, ведь власть приходит и уходит. Ну нельзя же всю жизнь преследовать людей, которые хотят справедливости и достойной жизни.

    Ответить

    10


    2 ответа
    D F
    36 м
    Почитайте еще про Надежду Белову из новой усмани.
    03.10.2020 14:27 АленаК
    Никто не разжигает ненависть к мвд-фсб,ск рф как сами представители этих служб.
    Зачем?
    03.10.2020 14:34 АЛЕКС
    Смотрел видео,однозначно на все 100% здесь или медицинский препарат был вколоты или мощнный гипноз,перед тем как она себя подожгла.
    03.10.2020 14:35 Конь Людоед
    АЛЕКС сказал(а):
    Смотрел видео,однозначно на все 100% здесь или медицинский препарат был вколоты или мощнный гипноз,перед тем как она себя подожгла.

    Думаешь, рептилоиды?
    03.10.2020 14:39 ZapsB
    После отравления навального от этих крыс во власти все можно ожидать. Очень надеюсь что всей этой путинской ментовской шелухе воздастся за все. Скоро
    03.10.2020 14:42 АЛЕКС
    Конечно,но только в погонах.

    Родителям Максима Марцинкевича, погибшего в СИЗО две недели назад, не дают провести независимую экспертизу причин его смерти перед похоронами

    Странно, почему они не доверяют официальной экспертизе?
    03.10.2020 15:02 lubababa
    на Камчатке экологическая катастрофа, про нее кп молчит, а про какую-то неизвестную журналистку второй раз за сутки
    03.10.2020 15:14 b-km.ivanov
    Если все это было, как описывает она, нет тому другого обьяснения, как унижение, оскарбление, уверенность в безнаказанности, ну и как следствие-доведение до самоубийства. Вот АПМка, где твои, "гореть им в аду"?
    Или Цыпа, где его сопереживание, к сотоварищу по цеху?
    Молчат. Час, прокурлычат, "Нам не итересно" Им интересно вранье воспевать. Ух, ....
    03.10.2020 15:29 АЛЕКС
    А если ты будешь знать что у тебя дочка и муж арестован,ты сможешь себя подпалить,мил человек?
    03.10.2020 15:29 АЛЕКС
    Да и женщина не глупая.
    03.10.2020 15:35 АЛЕКС
    ZapsB,оно и происходит,подожди скоро Байден заступит и пойдет жара по хатам.
    03.10.2020 15:47 lis0chca
    Одни жалеют, что никого из силовиков с собой не прихватила, другие, что свою семью не пожалела, силовики тоже не радостные, что приходится оправдываться, и мало ли, чё вылезет в деталях. А в общем, то трагедия всего общества, предтеча настоящего террора... И первыми будут страдать линейные исполнители аппарата угнетения.
    Романтичная натура жертвы, не позволила себе ничего сделать решительного по отношению к силовикам. Высоко моральный человек, не переступила свои ценности, не позволила насилие к другой личности, распорядилась своей жизнью, не посягнув на чужую. Хоть это зацените, не поливайте грязью Человека, вы, кто наезжал от имени закона на инакомыслящую журналистку...
    03.10.2020 15:58 b-km.ivanov
    Нет, не смогу. А ты, тем более.
    03.10.2020 16:01 b-km.ivanov
    Ничего странного, потому как всякие официальные органы, они ручные.
    Мальченку, 5-ти лет, пьяным признали, вот тебе официальная экспертиза.
    03.10.2020 16:01 виктор
    только полное игнорирование госорганов и не платежи в бюджет и жкх могут остудить горячие головы бультерьеров режима. пока позволяем пить свою кровь вампиры будут только множиться. суицид -это капитуляция и горе родным и близким. встал на путь борьбы с режимом- борись до победы. не отступать и не сдаваться. побеждать.
    03.10.2020 16:04 ZapsB
    Бультерьеры режима. Точно подмечено. Предлагаю бойкотировать их. Не обслуживать в магазинах, под разными поедлогами отказывать в лечении и т д.
    Любой вклад, просто относится как к пустому месту к мусору
    03.10.2020 16:09 АЛЕКС
    ZapsB,Не обслуживать в магазинах, под разными поедлогами отказывать в лечении и т д.
    Я конечно за,но... как-то смешно.
    03.10.2020 16:13 АЛЕКС
    Правильно мыслишь,если все живы и здоровы,есть смысл побороться,а тут сразу раз и все.
    03.10.2020 16:55 Kotafey
    Ну а смысл???Давайте кухонные ножи запретим, от них погибло больше чем от автомата Калашникова... претензии надо предъявлять тем кто приказы отдает.
    03.10.2020 16:59 Kotafey
    Идея видимо в том, чтобы мол ушли из за позора и "режим" некому было охранять и типа свобода наступила...

    Дык завезут с таджикистана "новых граждан" (уже есть такая тенденция даже в нашем городе) или будут просто платить столько чтобы совесть заткнулась. В итоге будут вообще зверства, и фактически морально оправданное .И вести себя будут как оккупанты в захваченной стране.
    В общем это не выход, бороться не с причинами а со следствиями...Компанейщиной пахнет.
    03.10.2020 17:50 кол
    Kotafey сказал(а):
    Ну а смысл???Давайте кухонные ножи запретим, от них погибло больше чем от автомата Калашникова... претензии надо предъявлять тем кто приказы отдает.

    А там общий приказ: навести порядок и вторая часть - любой ценой.
    03.10.2020 17:55 кол
    Kotafey сказал(а):
    Идея видимо в том, чтобы мол ушли из за позора и "режим" некому было охранять и типа свобода наступила...

    Дык завезут с таджикистана "новых граждан" (уже есть такая тенденция даже в нашем городе) или будут просто платить столько чтобы совесть заткнулась. В итоге будут вообще зверства, и фактически морально оправданное .И вести себя будут как оккупанты в захваченной стране.
    В общем это не выход, бороться не с причинами а со следствиями...Компанейщиной пахнет.

    Какие идеи еще? Жить по конституции?
    03.10.2020 17:57 кол
    кол сказал(а):
    Kotafey сказал(а):
    Идея видимо в том, чтобы мол ушли из за позора и "режим" некому было охранять и типа свобода наступила...

    Дык завезут с таджикистана "новых граждан" (уже есть такая тенденция даже в нашем городе) или будут просто платить столько чтобы совесть заткнулась. В итоге будут вообще зверства, и фактически морально оправданное .И вести себя будут как оккупанты в захваченной стране.
    В общем это не выход, бороться не с причинами а со следствиями...Компанейщиной пахнет.

    Какие идеи еще? Жить по конституции?

    Кто-то гарантировал и клятву давал.
    03.10.2020 18:02 так - то
    осознанность - твоя личная даёт толчок окружающим...практика медитации приближает к Творцу...приходит в медитации понимание - а)что полезно
    б) что можно
    в)что нельзя или к чему это может привести...

    не выход - проклинать...порицать...осуждать...восходящая спираль - это понимание куда течёт энергия или к тебе и конструктивно, или от тебя и деструктивно...
    03.10.2020 18:03 так - то
    полагаю как-то так...
    03.10.2020 18:06 так - то
    на данном этапе - восходящая спираль формируется... перемешаны потоки...придёт очередной раз Спаситель и даст новые ПРАВила, как действовать...
    03.10.2020 18:07 так - то
    чем осознаннее человек , через него и приходят КОНы Тонкого Мира...
    03.10.2020 18:10 так - то
    пространство вокруг земли пронизано субстационарной мыслью...нет моего воздействия на него, нет его воздействия на меня, есть воздействие САМО ПО СЕБЕ, скольких человек подвержены теперь всеобщему оглашению про суицид и
    03.10.2020 18:11 так - то
    считают допустимой саму эту мысль применительно к себе
    03.10.2020 18:12 Патриот
    Суицидница возглавляла СМИ, принадлежащее депутату Заксобрания Нижнего Новгорода от КПРФ. Когда за вбросы про ковид штрафанули, пришлось платить самой.
    03.10.2020 18:19 Патриот
    Депресняк у тетки был конкретный. В сетях фото с собачкой и ни одного с мужем и ребенком.
    03.10.2020 18:22 b-km.ivanov
    Понесло дурня по кочкам.
    03.10.2020 18:23 b-km.ivanov
    Дурак, только тебе голому бегать незазорно, потому што дурак.
    03.10.2020 18:34 кол
    Kotafey сказал(а):
    Идея видимо в том, чтобы мол ушли из за позора и "режим" некому было охранять и типа свобода наступила...

    Дык завезут с таджикистана "новых граждан" (уже есть такая тенденция даже в нашем городе) или будут просто платить столько чтобы совесть заткнулась. В итоге будут вообще зверства, и фактически морально оправданное .И вести себя будут как оккупанты в захваченной стране.
    В общем это не выход, бороться не с причинами а со следствиями...Компанейщиной пахнет.

    И много завезешь и оплатишь?
    03.10.2020 18:45 Патриот
    Для сектантов пастафарианцев нет ни ада ни рая. Девушка ещё и сектанткой была.
    03.10.2020 18:47 АПМ
    виктор сказал(а):
    только полное игнорирование госорганов и не платежи в бюджет и жкх могут остудить горячие головы бультерьеров режима.

    От неплатежей в бюджет и ЖКХ пострадают не "бультерьеры" режима, а простые и самые незащищенные, беспомощные люди - инвалиды, сироты, престарелые...это им не хватит помощи и лекарств из бюджета и это они будут мерзнуть в холодных квартирах...
    03.10.2020 19:08 кол
    Кто-то предлагает воспринимать как наш личный провал ее самосожжение.
    03.10.2020 19:10 кол
    А кто-то считает нас дезертирами.
    03.10.2020 19:15 кол
    В Тунисе самосожжение привело к революции.
    03.10.2020 19:27 кол
    Кстати, нацисты продержались пять лет, сколько осталось РФ?
    03.10.2020 19:33 Kotafey
    Им что 100 тыс надо охранять? Их всего с тыщу. Остальные-расходники.
    03.10.2020 19:34 Norg-Norg
    Kotafey сказал(а):
    Ну а смысл???Давайте кухонные ножи запретим, от них погибло больше чем от автомата Калашникова... претензии надо предъявлять тем кто приказы отдает.


    Полностью согласна.
    03.10.2020 19:37 Kotafey
    кол сказал(а):
    Кстати, нацисты продержались пять лет, сколько осталось РФ?

    Нацисты держались 1933 г. успели воспитать целое поколение...
    03.10.2020 19:44 paul908
    «И что теперь будут рассказывать очумевшему теле-населению эти чекистские аскариды?

    Вариантов, в общем, не много.

    Депрессия? Наркотики? Несчастная семейная жизнь? Или ЦРУ через своего агента, действующего под именем "Берлинский пациент", приказало женщине самосжечься, чтобы дестабилизировать наш священный бункер?

    И кому это выгодно? "Нам" это не выгодно. Хотели бы, сами бы сожгли»
    Лев Рубинштейн

    С места самосожжения Ирины Славиной ночью убрали все цветы и свечи. Зачистили. Как зачищали в Москве Мост Немцова.

    Это все, что нужно знать о Российской Федерации, об МВД и о тех рептилоидах, которые получают там зарплаты.

    На фото - здание МВД в Нижнем Новгороде, фигуры на скамейках - памятники городовому, милиционеру и полицейскому.

    Вера Афанасьева
    03.10.2020 19:47 paul908
    С коронавирусом до весны потянут...
    03.10.2020 20:06 кол
    АПМ сказал(а):
    виктор сказал(а):
    только полное игнорирование госорганов и не платежи в бюджет и жкх могут остудить горячие головы бультерьеров режима.

    От неплатежей в бюджет и ЖКХ пострадают не "бультерьеры" режима, а простые и самые незащищенные, беспомощные люди - инвалиды, сироты, престарелые...это им не хватит помощи и лекарств из бюджета и это они будут мерзнуть в холодных квартирах...

    Голова! И оптимистер.
    03.10.2020 20:13 кол
    За что сидим?
    03.10.2020 20:19 paul908
    А можно не заморачиваться со штрафами и обысками, а просто забыть о подследственном...

    Марина Литвинович.
    Умер бывший мэр Миасса Виктор Ардабьевский. Умер в больнице.
    Мы видели его 31 августа в СИЗО-12. Причем тогда мы еще не могли ходить по камерам и применили хитрость – спросили у вызванного нами арестанта – а кто тут у вас совсем плох здоровьем? В СИЗО обычно все про всех знают. Он сказал: вот Виктор Георгиевич из 304.
    Мы и вызвали его. Это оказался Ардабьевский. Выглядел он скверно. Еле передвигался. Он нам рассказал, что накануне у него обострился гастрит, скрутило так, что пришлось вызывать скорую. Дали таблетки, но таблетки не помогают. Сказал, что все болит и сейчас. Температура каждый день скачет – бросает то в жар, то в холод. Вчера была 37,5. А еще левый глаз совсем не видит, у него уже было 3 операции на глазах.
    Мы в журнале ОНК написали, чтобы его срочно отправили в больницу.
    Ардабьевский обвинялся в убийствах и участии в ОПГ. Однако он не был осужден. Он сидел в СИЗО уже 7 лет, а следствие все длилось и длилось. Он нам сказал: «Следствие выродилось. Основной способ получения доказательств по делу – это содержание под стражей». В принципе, в его случае можно точно сказать: следователи просто сгноили Ардабьевского в тюрьме. Неважно даже, что он там совершал или нет. Просто сгноили и все тут. Зачем что-то доказывать, когда можно вот так?
    03.10.2020 20:44 paul908
    У неё был выбор: компромисс со лживой системой и жизнь (попок, ау!), или отстоять таким страшным способом принципы, которые проповедуешь как журналист.
    Кстати, митрофанов, не усматриваешь аналогии с одной исторической персоной, которую ты почитаешь за именно такой жертвенный акт?
    03.10.2020 20:44 кол
    Kotafey сказал(а):
    кол сказал(а):
    Кстати, нацисты продержались пять лет, сколько осталось РФ?

    Нацисты держались 1933 г. успели воспитать целое поколение...

    Формальные цифры не говорят о сути и миссии Гесса, тем более режим не сразу вышел на свой пик. Самый разгар начался с плана "Барбаросса".
    03.10.2020 21:25 АленаК
    А слабо повернуть ножи против тех кто приказы отдает?
    03.10.2020 22:08 кол
    paul908 сказал(а):
    С коронавирусом до весны потянут...

    Вряд ли, москвичи против. Собянин прислушивается к настроениям. Есть такое мнение, но не настаиваю.
    03.10.2020 22:34 paul908
    По-моему, плотность событий нарастает в геометрической прогрессии. Раньше рванёт, возможно, в регионах. Десакрализация путина сховавшегося в бункере, произошла. Наползающая нищета и бестолковость власти, совершающей ошибку за ошибкой;неумение снимать проблемы (Хабаровск), а копить их, делают своё дело.
    Настаивать тоже не могу: слишком огромный материальный ресурс накопили они за двадцать лет. Но всему приходит конец, а уж этой пародии на государство, тем паче...
    03.10.2020 22:35 кол
    Kotafey сказал(а):
    кол сказал(а):
    Кстати, нацисты продержались пять лет, сколько осталось РФ?

    Нацисты держались 1933 г. успели воспитать целое поколение...

    Отсчет пошел от А-а конфликта по моему счету, как и развал СССР. К А. у нас относятся, мягко говоря, настороженно, не власти, но в народе.
    04.10.2020 00:06 кол
    paul908 сказал(а):
    По-моему, плотность событий нарастает в геометрической прогрессии. Раньше рванёт, возможно, в регионах. Десакрализация путина сховавшегося в бункере, произошла. Наползающая нищета и бестолковость власти, совершающей ошибку за ошибкой;неумение снимать проблемы (Хабаровск), а копить их, делают своё дело.
    Настаивать тоже не могу: слишком огромный материальный ресурс накопили они за двадцать лет. Но всему приходит конец, а уж этой пародии на государство, тем паче...

    Не, это не пародия, это такое государство. Китай враг? Это сосед и союзник. Что показывает арест ученого?!
    04.10.2020 07:41 Близнец
    АленаК сказал(а):
    А слабо повернуть ножи против тех кто приказы отдает?

    Ух,тыыыы ... Сама готова ? Рэволюцыонэрка ...
    04.10.2020 08:50 paul908
    Да нету никакого государства.
    Во всей этой кособокой пирамиде власти уже полгода нет в публичном поле даже того, кто её построил из г...а и палок. Государство потеряло монополию даже на насилие. Любой региональный князёк в погонах может организовать любое обвинение и любой приговор.
    Арест учёного и показывает развалившуюся систему и слепую пальбу силовиков по "целям".
    А про Китай-союзник, это к историку-экономисту попку в. б. ...