Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

Авиабилеты Москва—Новокузнецк подешевели на 36%

Минск лишился права на проведение ЧМ по хоккею 2021 года

ОМОН с собаками бережёт покой купающихся в Новокузнецке

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
            1 2 3
    4 5 6 7 8 9 10
    11 12 13 14 15 16 17
    18 19 20 21 22 23 24
    25 26 27 28 29 30 31
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    03.11.2020 | Ответ про пикет просмотров: 2469 | комментариев: 88
    Губернатор Кузбасса не вправе запрещать одиночные пикеты
    Вправе ли губернатор Кузбасса запрещать одиночные пикеты?
    Этим вопросом озадачилось сетевое издание kiselevsknews.ru.
    Поданный в правовое управление Администрации правительства Кузбасса запрос дал любопытный результат (ответ приведен ниже).
    В частности, и. о. начальника управления О. Н. Сергиенко информирует, что пикетирование, осуществляемое одним участником, само по себе не является массовым мероприятием, а значит, не влечет административную ответственность, предусмотренную статьей 20.6 КОАП РФ.
    Далее О. Н. Сергиенко оговаривается, что угроза причинения вреда здоровью неопределенного круга лиц может возникнуть в случае, если "не исполняется обязанность по социальному дистанцированию".
    То есть, надо понимать, что в случае, если пикетчик стоит в гордом одиночестве или же общается с гражданами на безопасной дистанции (1,5-2 метра), привлекать его не за что.
    Что, кстати, полностью соответствует ст. 31 Конституции РФ: "Граждане Российской Федерации имеют право собираться мирно, без оружия, проводить собрания, митинги и демонстрации, шествия и пикетирование". А поскольку Конституция в России прямого действия и имеет приоритет над всеми прочими законами и подзаконными актами, это право не может быть ограничено.
    Рекомендуем местным чиновникам, представителям правоохранительных структур и судейского сообщества ознакомиться с выводами Правового управления Администрации правительства Кузбасса и положениями действующей Конституции . Чтобы их "запретительная активность" не выходила за рамки закона и здравого смысла.

    Комментарии читателей:

    03.11.2020 08:10 virusss
    Подошли три "нодовца" или еще каких два-три прикормленнных холуя от партии жуликов и воров - вот те и митенх с неустановленным числом "граждан", вот тебе и натяжка на "админку".
    В сволочной и коррумпированной Кузбассии это практикуется повсеместно.
    03.11.2020 08:12 ленкин
    У нас массовость на таких мероприятиях создают сотрудники полиции. Потом сами же за эту массовость и штрафуют
    03.11.2020 08:18 Kotafey
    ИМХО если гражданам даже по одному запрещают высказывать свое мнение, это потом ведет к диктатуре и вооруженному сопротивлению, ибо о чем с такой властью говорить, которая слов и картинок боиться и за них репрессирует? Отсюда может вырасти моральная основа для терроризма, радикализма, несогласованным протестным акциям и беспорядкам.

    Задрали уже на воду дуть. Пусть выходят,пусть говорят (СМИ вообще для этого и зозданы) Пусть дурь или мудрость каждого видны будут.Вот Эдуард Тяпикин пикетировал,пикетировал,Сейчас в управлении приватизации работает.И вроде нормально. Надо всем пикетчикам работу сложную поручать,пусть силы тратят на дела.

    А запретители протестов- трусливые перестраховщики.Хотят сделать видимость что все под контролем.Какое под контролем? Ну запретите выйти на улицу, они маршрутки плакатами заклеют, в интернете сотням тысяч по всему свету расскажут.Шила в мешке не утаить. А полицаям позорникам выполняющим преступные приказы -стыдно должно быть.Вы когда нибудь станете гражданскими.Ощутите лично все симпатии народа, а система на вас наплюеет 100-500% и сделает удивленную рожу мол сам виноват...надо было конституции соблюдать... .
    03.11.2020 08:31 Argentum
    В полиции работают за зарплату и за пенсию, а не за понятия. На политику там чхать хотели. Будет сегодня вася из партии едреная россия править, будут прессовать оппозицию васи. Низложат васю, придет к власти ваня из партии дырявая россия, будут прессовать его противников. Поэтому взывать к совести полици или фсб или армии бесполезно, они охраняют закон такой какой сейчас есть и тех, кто сейчас у власти. Поэтому я не понимаю демарши типа выбросить награды и т. д.
    03.11.2020 08:54 Kotafey
    Ну...все так.Только вот там генералами трактуется что полиция мол вне партий бла бла бла...Однако Лидер ЕР в свое время господин космический связист Грызлов совмещал это лидерство с должностью министра МВД.И расставил там полковников из тех кто ЕР облизывал руки,ноги, хвосты.

    По факту полиция инструмент но инструмент репрессий.
    Участковый или там опер который на земле работает чхать хотел на партии. Но есть же полковники которые фигуры в масштабах города. И они за "стабилиздец".Поэтому когда выбивают вам дверь и в рот дуло запихивают за то что вы там не так в интернете откоментировали,Вы можете отнестись с некоей обидой к правоохранителям...ибо ваши права были растоптаны теми кто их должен защищать...Обидно,не находите???
    03.11.2020 09:10 virusss
    Конституции....так онеж просто ДЕКЛАРАЦИИ прав, необязательные к исполнению вшиновниками кремлепутов.
    А вот информировать население надо, о правах и свободах, об отстаивании своих прав и свобод, о полицейском и чиновничьем беспределе.
    Даже Котов.
    03.11.2020 09:29 lis0chca
    Заклеил рот синей изоляцией крест на крест, сверху маска, потом перчаточки, берёшь в руки плакат и стоишь красивый и по закону
    03.11.2020 09:48 ТОТ
    Путинизм это :
    Вспомним Ё мобиль и как с ним на Ё народ:

    2010 год. Сенсация! Российские новости трубят о создании народного аналогоФнетного автомобиля под патронажем российского миллиардера Прохорова, который выделяет 150 миллионов евро.

    Надежный, качественный, инновационный, удобный, просторный, на 90% из российских комплектующих и по цене приоры.

    Кузов из композитных материалов (базальтового волокна) - легкий, прочный, экологичный и дешевый в производстве.

    Двигатель тоже не имеет аналогов в мире. Роторно-лопастной, работает как на бензине, так и на газу. Будет связан с электрогенератором, питающим 2 электромотора на обоих осях. И суперконденсатор для накопления энергии.

    Разгон за 10 секунд, расход - 3,5 литра.

    Под Питером Прохоров и Матвиенко торжественно открывают строительство завода. Сми восторгаются прорывом, масштабностью перспектив и социальной составляющей.

    Сначала изготавливают ходовые макеты на базе "фокуса" и сам Путин тестирует сей агрегат. Дядя Вова доволен и отечески наказывает, мол, вот так нужно приближать будущее. Ободренные создатели русского чудо-авто планируют в 2012 году приступить к серийному производству.

    Нескрепные эксперты сомневаются в данном прожекте и сроках. Потому что у нас нет таких технологий, нет такого оборудования, нет высококвалифицированных специалистов в данной теме. Но кто их слушает-то, критиканов и нытиков?

    А потом...

    Ни завод, ни сам автомобиль к указанному сроку готов не был. И тогда сроки переносят на 2014 год. К этому времени оказывается, что роторно-лопастного двигателя не будет. Его производство в условиях нашей страны невозможно, нет технологий. Движок заменили на фиатовский бензиновый. И кузов из заявленных материалов тоже невозможен, подвели поставщики, не смогли сделать. Будет из полипропилена на стальном каркасе.

    Следовательно, расход увеличивается до 6 литров, цена улетает в космос, делая чудо агрегат неконкурентоспособным. Производство останавливается, завод не достраивается.

    В ход идут оправдания: кризис, санкции, падение рубля, злобные руки госдепа.


    В общем, Ё-...анннный стыд.
    03.11.2020 09:50 арбуз
    Вот мне интересно - а шо даёт это одиночное стояние? Какие цели у одиночного стояка? Ну, встал с плакатом, в противогазе,
    рядом на километр никаво- и чё? Час стоит, два стоит, устал стоять-присел на стульчик раздвижной, посидел-опять встал. Сходил домой, покушал- и опять на первый пост стоять. В чём прикол? В стоянии? Или в противостоянии к чему то или кому то? Яп этих одиночек грузил штабелями- и на Водопадную. К правику-чертей выгонять из нутри. Кадилком. Пятикилограмовым...
    03.11.2020 09:56 virusss
    Странно, а чож тады властех "от Боха" их (одиночек) так сцыт???
    03.11.2020 09:58 virusss
    Космодрал "Восточный" до сих пор всасывает миллионы бюджетных средств, несмотря на массу уголовных дел и нелетающие ракеты)))
    03.11.2020 09:59 Папа
    Argentum сказал(а):
    В полиции работают за зарплату и за пенсию, а не за понятия. На политику там чхать хотели. Будет сегодня вася из партии едреная россия править, будут прессовать оппозицию васи. Низложат васю, придет к власти ваня из партии дырявая россия, будут прессовать его противников. Поэтому взывать к совести полици или фсб или армии бесполезно, они охраняют закон такой какой сейчас есть и тех, кто сейчас у власти. Поэтому я не понимаю демарши типа выбросить награды и т. д.


    Вам не кажется, что первое предложение противоречит другим?
    Неправы вы в корне.
    Они ОБЯЗАНЫ служить не Васе или Коле, а НАРОДУ.
    Говоря проще соблюдать законы.
    Если Шеснадцатипочетный Вася плюет на закон и посылает полицая избивать пикетчика под своими окнами, такой приказ НЕЛЬЗЯ выполнять. Его же и сдадут первым.
    03.11.2020 10:01 lis0chca
    Какоф котейка! Чё с Kotafeyем стряслось? Чисто оппозиционер... Никак опять Гапона лепят по известной стратегии...
    03.11.2020 10:01 ТОТ
    Судя по делам Едрищам можно все, ведь мы тихо хаваем.....

    Депутаты приняли решение: сократить финансирование здравоохранения на 13% в 2021-2023 годах.
    03.11.2020 10:01 ТОТ
    По мне так пора сократить депутатов на 100%....
    03.11.2020 10:07 virusss
    ТОТ сказал(а):
    По мне так пора сократить депутатов на 100%....

    Оне постепенно самосокращаются, то на дорогих мотиках бъются, то от продолжительной болезни, то в тюрьму за жадность.
    Но на их места приходят новые фантастические твари.....поддержанные попками и сантехниками-наковальнями за 300 рублей с 93% процентами явки и 96,69% "ЗА".
    03.11.2020 10:11 арбуз
    Щас и этот возмутитьса-да я всю жисть состою в оппазиции к власти!
    03.11.2020 10:14 арбуз
    Только Кольт может рассудить кто прав-я или мой оппонент.
    Тем более у оппонента нет Кольта...
    03.11.2020 10:16 арбуз
    Одиночный пикет сродни акту прибивания своих фаберже к асфальту. Чисто перфоманс.
    03.11.2020 10:19 Argentum
    Нельзя, да, но во всем мире так делается. Полиция репрессивный аппарат того, кто у власти.
    03.11.2020 10:19 арбуз
    Кста, а чём там в Беларуссии?
    В Молдавии?
    Из Омереки вестей нет- победил батько Трамп или второй тур?
    03.11.2020 10:20 ТОТ
    Туркменистан передал России партию гуманитарной помощи на общую сумму почти $1 млн на фоне пандемии. Об этом сообщил замглавы МИД России Андрей Руденко на заседании комитета Совета Федерации по международным делам, передает ТАСС.

    Подробнее на РБК:
    https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5fa043649a794794178d9fb2?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com&utm_campaign=dbr

    Интересно за сколько это продадут населению?????
    03.11.2020 10:24 АПМ
    Это сладкое чувство свободы, дух захватывает - "идти против системы"
    Бесстрашно и прямо смотреть в глаза режиму, ловить восхищенные взоры прохожих и предвосхищать вечерний ср..ь в "блогосфере"
    Хорошо бы немного пострадать, но так чтобы не очень больно и побесплатнее...
    03.11.2020 10:28 АПМ
    Кстати...
    кол 19.10.2020 19:06
    Они еще пока не осознали, что пути дорожки разошлись с ОПГ. Скоро раскол элит корячится. 3 ноября покажет.
    03.11.2020 10:41 арбуз
    А што корячетса 3 ноября? Глав.врач смениться? Уколы колу отменют-или другое лечение назначут? Или в обласную пепереведут-там лечение эффективней?
    03.11.2020 10:44 арбуз
    Ну, фаберже ладно- а за Кольт то чё минусуете?
    смиюса над вами аки конь-бугагааа!
    03.11.2020 12:10 арбуз
    Ну, еслив тема за пикет...
    В Вене преступник подорвал синагогу.
    Другой в это время подорвал ресторан и еврейский центр.
    Якобы убитых семеро.
    03.11.2020 12:18 ктото
    Не народу, а государству.
    03.11.2020 12:30 Kotafey
    Ага в октябре 1917 такое тож было...тока еще появились красная гвардия, рабочие дружины (боевики) и т.д. они ту полицию где штыками, где прикладами, где револьверами...помножили... Я желаю нашей полиции сохранности...а то при смене режима...
    03.11.2020 12:31 Kotafey
    Это прикол...люди бают к 12 часам к адм города с одиночным пикетом вышла женщина с плакатом "Народное единство" или Карантин! " Или что то такое.
    03.11.2020 13:05 сам я не местный
    Вызывает антирес,
    Ваш пикетческий процесс.
    Как казните вы смутьянов -
    С конфискатом, али - без?
    03.11.2020 14:26 АЛЕКС
    Кто такой губернатор?
    ГУБЕРНАТОР НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ВЛАСТЬЮ В РФ — ПОСТАНОВИЛ ВС РФ!
    Верховный Суд РФ постановил, что ГубЕрнаторов нельзя отнести к органам государственной власти! Ситуация конечно интересная, но самое интересное — это её финал с решением ВС РФ. Всё интересное далее …

    Когда в Шиесе граждане боролись со свалкой, то бывший на тот момент ГубернАтор Архангельской области Игорь Орлов назвал их «шелупонью», но в соц. сетях получил отпор в виде более жёсткого ответа от гражданки С.А. Башкеевой, которую после поста в соц. сети оштрафовали на 30 000 рублей за оскорбление представителя государственной власти. Ну она назвала его по-матери тем, кем он является, а бывший Губернатор обиделся 🙁
    Но гражданка не стала «давать заднюю» и через Прокурора обратилась в Верховный Суд РФ. Вот сами почитайте, что постановил суд.
    03.11.2020 15:03 Kotafey
    Не это оказался не пикет а обычная фотосессия...в 12.20 уже никого там не оказалось. Или может спрятались или в плен попали...
    03.11.2020 15:05 Kotafey
    Я за разумность. Был всегда и сейчас такой же. Просто с каждым годом разумности все меньше, и терпения соответственно, ибо жизнь то проходит...вернее сливается в канализацию. А я не хочу чтобы у детей она начиналась уже в канализации под плинтусом.
    03.11.2020 15:06 Kotafey
    lis0chca сказал(а):
    Какоф котейка! Чё с Kotafeyем стряслось? Чисто оппозиционер... Никак опять Гапона лепят по известной стратегии...

    если я вдруг скажу что в депутаты хочу.Побюейте меня тапками и ссаными тряпками. Чтоб я в паразитов - политиканов не переродился.
    03.11.2020 15:22 Kotafey
    Ну а что ссылку то на само постановление ВС не выложил?

    Вот она:
    http://vsrf.ru/stor_pdf.php?id=1906040

    А это карточка самого дела
    https://vsrf.ru/lk/practice/cases/10639947
    03.11.2020 15:36 virusss
    Да иди ты...в депутаты))))
    Только если не от партии жуликов и воров пойдешь - испытаешь всё, что было на шкуре кандидата Смирнова.
    Тормозные шланги порезанные, разбитый "лобовик", липа от избиркома и тд.
    Я отошел от этого, а у тебя оно разродилось.
    Нууууууу, барабан на шейку)))))
    03.11.2020 15:39 virusss
    Губернатора и мэра можно костерить, ибо их участь Верховным Судом прописана в Постановлении как "лицо", которое можно особо критично и жОстко критиковать.
    Ну без матов канеш, а то оне обидчивые.
    03.11.2020 15:45 Kotafey
    Согласно постановлению, к органам, представляющим власть, относятся президент, Федеральное собрание, правительство и суды, а в субъектах — региональные органы власти (в случае Архангельской области это cобрание депутатов и правительство области), передает «РИА Новости». При этом губернатор — это высшее должностное лицо региона.

    В общем Фамилия и личность не является "государственным символом". Поэтому просто не называйте органы власти по их правильному наименованию... А говорите кудыкино правительство или мэр Пиноккио .... И фиг что докажут))))
    03.11.2020 15:46 Kotafey
    А вот Президент он один такой...его лучше не пиминать.Исключение президент Трамп.
    03.11.2020 15:48 Kotafey
    Я машину продал в конце лета ))))Так что со шлангами и лобовым и колесами мимо...)))))))))
    03.11.2020 15:53 глава народа
    Именно, что власть сама провоцирует конфликт избранными от народа на не легитимных выборах и самим народом. Стараются привнести страх, запугивая народ, а эта пси соматика вылевается в не контролируемую пси агрессию. Всегда найдутся люди, которые вооружаться и под пси расстройством с иллюзией обесцененной жизни начнут стрелять.... И кто же провоцирует? Кто источник этого энерго-информационного сдвига в коре головного мозга и ЦНС у человека. Скажу больше как практик - человек под таким пси реактором начинает ощущать эйфорию и наслаждение от убийства себе подобных....
    03.11.2020 16:05 глава народа
    Современное воровство - административное в сговорняке проходят вполне себе по официальным документам-договорам, пора бы уже понять всем. А когда на уварованное есть документ, это уже не воровство, а ошибка и недоразумение, и если откатить судье, и кто-то позвонит с верху, то это будет высокой степенью преференцией весёлого шоу сговорняка
    03.11.2020 16:11 глава народа
    Розумность, это как написцать письмецо-с без ошибок, а в словесности разума никто не устанавливал, ибо каждому своё слово. Разумность формируется у многих по смыслу службы и принадлежности к общественному образованию. Мусор например, забывает о совести, ибо ему надо устав блюсти и команды исполнять...
    03.11.2020 16:12 глава народа
    Истинно. Ибо ссаная тряпка свою значимую функцию может сыграть в судьбе человека....
    03.11.2020 16:13 глава народа
    Это ли не вселенский отбор Господень, сын мой. даже Бог всегда зрит и каждому по заслугам отдаст....
    03.11.2020 16:15 глава народа
    ПО-МО-О-О-ЛИМ-М-СЯ! ))
    03.11.2020 16:16 глава народа
    не ГРЕШИ. пОМ-М-М-М-МО-О-О-ОЛИМСЯ!000))))
    03.11.2020 16:25 глава народа
    ВОТ И ПИСАЛ ВЫШЕ О ПСИ СОМАТИКЕ В ФОРМЕ ОБИДЫ. КАК УЖЕ ПУБЛИЧНО ЗВУЧАЛО ИЗ СТЕН ГД РФ, ЧТО ТАКАЯ НЫНЕШНЯЯ ПЛАТФОРМА ОБЩЕСТВЕННЫХ ОТНОШЕНИЙ ПРЕДПОЛАГАЕТ ОТВЕТ НА ОБИДЫ ЛЮБЫМ ДОСТУПНЫМ СПОСОБОМ ЖИВОМУ РАЗУМНОМУ ЧЕЛОВЕКУ.И никто нет отрицает, что разумный человек, взвесив ситуацию может применить вариант умертвления аппонента любым способом, в т.ч. и скрытным.
    03.11.2020 16:53 Патриот
    Argentum сказал(а):
    В полиции работают за зарплату и за пенсию, а не за понятия. На политику там чхать хотели. Будет сегодня вася из партии едреная россия править, будут прессовать оппозицию васи. Низложат васю, придет к власти ваня из партии дырявая россия, будут прессовать его противников. Поэтому взывать к совести полици или фсб или армии бесполезно, они охраняют закон такой какой сейчас есть и тех, кто сейчас у власти. Поэтому я не понимаю демарши типа выбросить награды и т. д.

    А ты думаешь, что в пикетах бессеребренники стоят?
    03.11.2020 17:50 Слесарюга
    virusss сказал(а):
    Странно, а чож тады властех "от Боха" их (одиночек) так сцыт???
    здорово человеки, вот послушай , а что тебя так тянуло во ВЛАСЯ?? ХОТТЬ ДЕПУТАТОМ , ХОТЬ ДИРЕКТОРОМ УКАШКИ??? вот когда поведуешь нахерена вообше нормальые люди лезут во властные административные структуры государства то мы наверное поймем все терзнаньяч душевные нонешних управителей счетоводдов, они же не с луны свалились, вчера были частью народа, а сегодня раз и ВЛАСТЬ. вот расскажи зачем трансыормируеться человек???вот нахера ты полжизни полдожил что бы во власть залезть???все же было ништяк, разводил и долбил синечье на луне, когда случай подвернеться, фотил плмалу приватные кадры на свадьбах, шантажируя потом помалу синегалов неудачно в кадр попавших, вот нахер ты полез МАРТИНА ТОПИТЬ??? что ты там себе мечтал то ВИТЯ?? ТУТ ТОЛЬКО ТЫ ОДИН имеешь опыт такого маниакального стремления к власти, сколь раз ты регился на должность народного депутата????? вот и расскажи как оно , вожделение властное, тут кроме тебя по этой части опытных то нету , а еще корюкова мадама и этот, как его, ПОЛУХИН. И ВСЕ больше из постояльцев кузпресса нету этой братвы власть желающих, только правдорубы диванные, расскажи не тая, заченм лез то ??что влекло??
    03.11.2020 17:52 арбуз
    А эти всё за пикет бьютса? Весь день языки точут? ё маё...Безработные, фигли....
    03.11.2020 17:54 Слесарюга
    Kotafey сказал(а):
    lis0chca сказал(а):
    Какоф котейка! Чё с Kotafeyем стряслось? Чисто оппозиционер... Никак опять Гапона лепят по известной стратегии...

    если я вдруг скажу что в депутаты хочу.Побюейте меня тапками и ссаными тряпками. Чтоб я в паразитов - политиканов не переродился.
    здорово катафеич, а вот скажешь зачем ты в депутаты метишь по честному, мы и выберем, только если честность почувствуем, я тебя поддержу , если в твоем стремлении во властя будет сделано что нибудь реально полезное,
    03.11.2020 18:12 virusss
    Дебил кованный, директор УКашки - не властя, а участие в выборах и заметь, крыса тыловая ПОБЕДА на выборах по округу #25 в марте 2010 года, когда мы 8 человек ломанули едреныша Янткина с его 32% против моих 47% и заставили Мартына и Блевантюком голову ломать ЧТО ДЕЛАТЬ? с выводом 1.100 человек к Драмтеатру на митинг протеста 26 марта 2010 года с последующим смещением с должности 07.04.2010 самого Мартына - это гражданская позиция и ПРАВО на избирать и быть избранным, прописанным в нормах права Рашки, но не исполняемом в коррумпированной Кемеровской области из-за таких как ты моральных продажных уродов.
    Думаю ответил тебе, дуболому.
    03.11.2020 18:15 virusss
    ТЕБЕ этого не понять, наковальня.
    Но вот тебе совет, реальный:
    03.11.2020 18:18 virusss
    Осчастливленные пэнсЫонЭрры!
    Ни в чем себе не отказываем, г-н арбузЭ)))
    03.11.2020 18:27 Слесарюга
    virusss сказал(а):
    Дебил кованный, директор УКашки - не властя, а участие в выборах и заметь, крыса тыловая ПОБЕДА на выборах по округу #25 в марте 2010 года, когда мы 8 человек ломанули едреныша Янткина с его 32% против моих 47% и заставили Мартына и Блевантюком голову ломать ЧТО ДЕЛАТЬ? с выводом 1.100 человек к Драмтеатру на митинг протеста 26 марта 2010 года с последующим смещением с должности 07.04.2010 самого Мартына - это гражданская позиция и ПРАВО на избирать и быть избранным, прописанным в нормах права Рашки, но не исполняемом в коррумпированной Кемеровской области из-за таких как ты моральных продажных уродов.
    Думаю ответил тебе, дуболому.
    ага, давай мне про эту небесную тысячу расскажи, даже 1100, песня такая у арии есть, а куда потом то сквозанул, ???ПРЕДВОДИТЕЛЬ ДВОРЯНСТВА??? , А что это был за политический стратегический демарш с броском всех этих твоих сторонников?? которые сто раз потом пожалели что пошли за тобой продажнымп политическим проходимцем???так чего же стоило это право??? люди говорят что в вонючий прадик, я то видел какие рожи ты корчил на голубом глазу когда из гонки на выборах мэра сваливал, ты же там поясничал как обезьяна,а ведь мог мэром стать попытаться??мог, а почему сбежал тогда?? и приперся потом и так еще много раз??? зачем???ты кружил голову и плевал в душу НОВОКУЗНЕЦКОМУ ИЗБИРАТЕЛЮ?????
    03.11.2020 18:28 Kotafey
    Слесарюга сказал(а):
    здорово катафеич, а вот скажешь зачем ты в депутаты метишь по честному,

    Я действительно мечу депутатов, по кошачьему. Я наоборот имелл ввиду что если вдруг захочу,то значит со мной случилось несчастье и надо кота тапком по мохнатой жопе.

    Я депутатов презираю. Тех которые сейчас.Даже если там будет толковый человек,он все равно подет на компромисс... Ибо депутаты сейчас - паразиты.
    03.11.2020 18:48 Олег Кузня
    Полицай будет выполнять любой приказ, он присягу давал. Отказавшихся будут единицы...
    03.11.2020 20:18 Димон
    публикация устарела чуть менее чем полностью. Час назад облсуд узаконил запрет проведения одиночного пикета мне как адм истцу. цель - инициирование отставки Ци.
    Получу документы запущу цепь событий КУзбасс без Цивилева. Окончательно и очень скоро. Не благодарите
    03.11.2020 20:22 Димон
    на самом деле путинизм просто не дал сделать Прохорова народным героем, каковым бы он стал в случае успеха проекта
    03.11.2020 20:28 Димон
    ну ты подскажи куда за деньгами подойти? И завязывай всех ценой своей ж мерить
    03.11.2020 20:29 Димон
    именно так.
    еще было что то про кишки, попа (или попка) и монарха. Натюрморт видимо
    03.11.2020 20:33 ert
    Космодром всасывает бабло- это хорошо. С одной стороны всасывает, а с другой- выплевывает в виде зарплат, откатов, расчетов с поставщиками, логистика и т.д. Деньги идут в оборот, экономика растет.
    03.11.2020 20:35 Димон
    они все уже симпатии ощутили.
    От рядового судьи и прокурора до лично губернатора.
    Когда столкнулись что арктический вирусный лис и к ним стучится и к родственникам и медицина примерно для всех одна. то есть ее нет. и именно ОНИ привели к этому состоянию. Забавно
    03.11.2020 20:43 ert
    Вы, батенька херой. В натуре. Я за Вас свечку поставлю...
    03.11.2020 21:26 Димон
    вы со свечками там не балуйтесь. грефоволодиных всех во власти уже на учет поставили, тех кто забыл "задекларировать" свою приводность ибо сокрытие - находка для шпиена
    03.11.2020 21:30 virusss
    Говнище, ты так ничего и не понял.
    Стоит ли тебе еще что-то пояснять - не вижу надобности.
    С ай-кью пацтриошки тебе только жить по методичкам жуликов и воров, на коих ты и работаешь.
    03.11.2020 21:33 virusss
    Так от партий паразитов эжели пристроены.
    03.11.2020 21:37 virusss
    Та у чорта этих свечек - как у дурака махорки, тока он противогемороидальные щитает за церковные)))))их и жжжот, с имя и радеет за жуликов и воров)))
    03.11.2020 21:42 Слесарюга
    virusss сказал(а):
    Говнище, ты так ничего и не понял.
    Стоит ли тебе еще что-то пояснять - не вижу надобности.
    С ай-кью пацтриошки тебе только жить по методичкам жуликов и воров, на коих ты и работаешь.
    да и не обьясняй, и так все ястно, горожанин в бегах, пасись на югах, сачок, просто скажи что спексяи сдулсянакопив на мечту идиота квартирешку в сочи, так чем ты, дичь дезертирная лучше того же мартина уехавшего тогда в анапу??? такую же долю выбрал, сбежать насрать на родину , бежать , он то ладно почему из новокузнецка уехал, ему в городе оставаться было с его админресурсом нельзя было, его губер снимал, а тебя кто гонит??? ты же сбег с родного города, зажав в зубах все что тут нашкрябал по уголкам, защитник и патриот новокузнецка, жаль что скрины твоих предвыборных плакатиков прямо сейчас пррикрепить не сумею, там сразу ясно станет кто говна то кусок,, иди, судака лови . удак.
    перебежчик
    03.11.2020 22:42 virusss
    С тобой даже рассуждать неочем, холуй едорассов.
    Тыж дальше своей халупы ничего не видишь, долбоящер.
    04.11.2020 00:06 ert
    Алегыч, а ты чего тут отсвечиваешь? Твой поезд ушел. Димон твое место осваивает. Начинающий калтанский политик рвет админку.
    04.11.2020 04:41 Историк
    А полицаям позорникам выполняющим преступные приказы -стыдно должно быть

    Дааааа, брат! Пригвоздил ты позорников к столбу позора. Они покраснели. Скорее всего, они больше так не будут. Ты еще им расскажи, как в феврале 1917 г. городовых на фонарях вешали. Им еще страшнее станет. Жуть.
    04.11.2020 04:46 Историк
    Деньги идут в оборот, экономика растет.

    При том что очень сильно растет. С 2012 г. прет. Все в мире удивляются - почему? А оно вона как. Нада всем строить космодромы. Штобы деньги были в обороте. Стадионы, мосты, трубопроводы неработающие. Сила Сибири! Турецкий поток! Северный поток! Вот он источник неуемного роста экономики. Жить стало явно лучше, а главное веселее. Не так ли?
    04.11.2020 04:49 Историк
    Яп этих одиночек грузил штабелями- и на Водопадную

    Правильно говорят - бодливой корове Бог рога не дал. Повезло тебе, арбуз. В прямом смысле.
    04.11.2020 04:52 Историк
    ибо жизнь то проходит...вернее сливается в канализацию

    Вонючую причем. Придется твоим детям идти сантехниками работать. Как мне в Германии. Правда у Германии им платят 4 тыс. евро в месяц, а твоим детям будут платить 400 евро. В лучшем случае. А че? Средний класс, все-таки. По словам твоего любимца Путина.
    04.11.2020 04:54 Историк
    если я вдруг скажу что в депутаты хочу.

    Хорошая идея петюня! Все равно ты ничего толком делать не умеешь. Ни руками, ни головой.
    04.11.2020 05:25 Историк
    Тыж дальше своей халупы

    В последнем слове вместо буквы "х" напрашивается буква "з". А вместо слова "своей" слово "твоей". Тогда все встает на свои места. Поэтому плюс.
    04.11.2020 06:33 Ruthenium
    Димон сказал(а):
    они все уже симпатии ощутили.
    От рядового судьи и прокурора до лично губернатора.
    Когда столкнулись что арктический вирусный лис и к ним стучится и к родственникам и медицина примерно для всех одна. то есть ее нет. и именно ОНИ привели к этому состоянию. Забавно

    Это для нищебродов россиянского "среднего класса" с 17 тыс. зарплаты она одна, никакая. А для судей и прокуроров медицина другая, те могут обслуживаться за денежку у частных врачей.
    04.11.2020 07:36 Слесарюга
    ert сказал(а):
    Алегыч, а ты чего тут отсвечиваешь? Твой поезд ушел. Димон твое место осваивает. Начинающий калтанский политик рвет админку.
    олегычу надо, это единственное место где он еще что то для себя, из себя представляет , не будет кузпресса в его бытии раствориться он в сочах, как иммигрант в италии ни имени ни родины,, одно воспоминание, и только какая нибудь яркая глупость может напомнить о его существовании, ему тут надо, тута он еще тень героя, борцуна с режимом, а от монитора отлетит в город выйдет кто но??? да понаехавший, там пол сочи таких прощелыг
    04.11.2020 10:01 virusss
    Ни ума, ни фантазии...наковальгя и есть.
    В Сочи надо и хочется жить, без вашего полит.говнища.
    04.11.2020 10:13 Слесарюга
    virusss сказал(а):
    Ни ума, ни фантазии...наковальгя и есть.
    В Сочи надо и хочется жить, без вашего полит.говнища.
    ага, в сочи жить, а на родине срать и гадить, хороший подход для страдальца за родные просторы, весь ум и фантазия уместились в одном слове СОЧИ, ЧЕ?? до размера четырех букв мозги усохли???а полит говнище ты же тут и разводил активнее всех, хрень восьмиликая, самый активный обосреватель кузпресса, пятиниковый змей, сейчас вот вирусс, вчера другая какая зараза твоим именем была, вот оно как , так что там олегович???? с малой родиной и всю жизнь положить на благо края родного???дешевка курортная, витька сочинец, или сочич??ты там как теберь зовешься?? лимита новокузнецкая, как вас там голодранцев сибирских местные то зовут???
    04.11.2020 11:28 ert
    Деньги проест и вернется. Там поди жисть то не дешевая. Был Новокузнецким "политиком", а станет ли Сочинским не знаю, не знаю.
    04.11.2020 17:24 Kotafey
    Вы как опытный политик знаете каков процент паразитов из тех кто заседает.
    05.11.2020 12:43 Димон
    все так но не в ЭПИДЕМИЮ. В ее разгар они и их родственники будут ПОДЫХАТЬ на равных совершенно. Частная медицина в РФ под это СОВЕРШЕННО не заточена а за границей в эпидемию своих бацильных полно
    05.11.2020 12:47 Димон
    не политик а чистильщик. и не начинающий, как там у классика: "своего первого мэра я зачистил в 16 лет".
    05.11.2020 12:50 Димон
    нах мне ваша политика не нужна: в Кузбассии в какое кресло властное не займи, чтоб типа порядок наводить, всего окажется, что не только под тобой и рядом на том же уровни идиоты сплошные, так хуже того, что и сверху - олигофрены антисистемные