Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

А. Бастрыкин провел прием граждан в режиме видео-конференц-связи

Сергей Кузнецов рассчитывает на добросовестность жителей Новокузнецка

Военный из Кузбасса выплатил штраф за мошенничество

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
        1 2 3 4 5
    6 7 8 9 10 11 12
    13 14 15 16 17 18 19
    20 21 22 23 24 25 26
    27 28 29 30 31
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    04.03.2020 | "Кто спасёт бабушку Логинову?" просмотров: 2336 | комментариев: 26
    В Киселёвске прошёл пикет против "геноцида стариков"
    В Киселёвске прошёл пикет против "геноцида стариков", - сообщает гость портала КузПресс tele42.
    Комментарий автора:

    "Редактор издания "Новости Киселёвска" Наталья Зубкова вышла к зданию городской администрации с плакатом, заявляющим о "геноциде стариков".

    "Когда в Киселёвске прекратится геноцид стариков и инвалидов? Когда МВД и прокуратура начнут их защищать? Кто спасёт бабушку Логинову", - написано на плакате.

    Зубкова  рассказала историю, начавшуюся в 2015 году, когда сотрудник Сбербанка смог снять со счёта умершего киселевчанина более 200 тысяч рублей и завладеть его квартирой.

    После разбирательства деньги были возвращены наследнице - пожилой жительнице города Валентине Логиновой, договор купли-продажи расторгнут - суд согласился с тем, что продавец незадолго до своей смерти продал квартиру, "не отдавая отчёта своим действиям". Факт передачи денег сотруднику Сбербанка также вызывает сомнения - свидетелем был только друг "покупателя", расписки, по данным журналиста, не было.

    Тем не менее, суд обязал Логинову выплатить сотруднику Сбербанка 950 тысяч рублей, якобы выплаченные за квартиру, затем сама квартира была передана ему в счёт долга.

    Из-за того, что оценка квартиры судебными приставами была снижена почти в два раза, женщина осталась должна ещё 450 тысяч, и ежегодно бывший сотрудник Сбербанка, а ныне руководитель Совета по поддержке и развитию малого и среднего предпринимательства на "долг" начисляет проценты. В результате пожилая женщина не только лишилась квартиры, но и несколько лет подряд отдаёт предприимчивому бизнесмену половину своей пенсии.

    Наталья Зубкова требует от чиновников и правоохранительных органов справедливого разбирательства в деле Валентины Логиновой, лишившейся квартиры и до сих пор отдающей за это половину пенсии. Дело о незаконном снятии средств умершего со счёта в Сбербанке, по мнению журналистки, также требует пересмотра.
    ...
    Пикет прошёл "почти без происшествий". В какой-то момент к журналистке подошли сотрудники администрации. После небольшого конфликта чиновники пообещали оказать пострадавшей пенсионерке бесплатную юридическую поддержку"...

    Комментарии читателей:

    04.03.2020 12:18 Димон
    Где мэр Киселевска был, когда эта поддержка была нужна в 2015м?
    Так то "свидетелем" "передачи" 950 000 (!!) психически нездоровому человеку (по экспертизе и другим мед документам), который на следующий день случайно помер, догадайтесь кто был??
    Правильно сотрудник муниципального МФЦ.
    Типа прям там 950 000 и были переданы.
    Ага, МФЦ прям для этого и создано в Киселевске чтоб наличку в нем передавали больным и факт передачи свидетельствовали.
    Тут к МФЦ имхо вопросы должны по факту быть: в Калтане юрист через некоторое время оказывается на зоне за наркоту в крупном размере. В Киселевске - свидетели мутной сделки, призанной недействительной, но благодаря свидетелю из МФЦ - с возвратом 950 000 старушкой "Юристу", который тот со слов спец МФЦ таки точно передал больному...

    И сегодня администрация поддержку окажет юридическую?) ЧТоб бабка еще 950 000 задолжала?
    Ваше МФЦ уже один раз помогло.
    И сегодня против кого она "поможет"? Против человека который Совет по предпринимательству возглавляет))?
    04.03.2020 12:21 UVG
    Редактор издания "Новости Киселёвска" Наталья Зубкова вышла к зданию городской администрации с плакатом, заявляющим о "геноциде стариков". -браво Наталья! Невозможно представить, что б какой нибудь селькор из "Комсомольца Кузбасса" отважился на что то подобное!
    04.03.2020 12:30 Kotafey
    Э...получается как в пословице? С сильным не дерись,С богатым не судись... И еще...отбирите у дураков паспорта и банковские карты... Пожалуй это надо внести в Конституцию...
    04.03.2020 12:41 UVG
    А смысл? Вот правила покупки билетов на хоккей вЛДС "Сибирь"
    Время работы кассы:
    с 10:00 до 20:00 (пн.-пт.)
    с 10:00 до 17:00 (сб.-вс.)
    Адрес: Богдана Хмельницкого, д. 23
    Для покупки билетов в кассе ЛДС "Сибирь" необходимо предъявление паспорта.
    Обращаем Ваше внимание, что в одни руки можно приобрести не более 4-х билетов.
    Вход на матч возможен только при условии действительного билета (исключая детей младше 3-х лет, без занимаемого места).
    04.03.2020 12:52 ilnikbez
    Не совсем понятно, зачем в этой ситуации бесплатная юридическая помощь пенсионерке. Когда явно необходимо возбуждать уголовное дело. Более того, очевидно, что "судья" в процессе не учла кучу явных деталей. Так как в силу презумпции невиновности, следствие или "походу черный риэлтор", должны были не только доказать факт "передачи", но и факт получения - то есть обнаружить эти деньги. Если нет "улики", то все заявления от "свидетелей", не пришей кобыле хвост. Очевидно, что без "фактуры", это решение "незаконно". Отменить это сможет любой адвокат (не юрист). Судью в данном случае, как мне кажется, надо привлекать субсидиарно. Хотя без "ознакомления с делом" и материалами, вообще трудно что либо предполагать.
    ---
    Госпоже Зубковой зачет. Хотя я бы еще добавил "ссылки на дело и материалы" - это публичная информация.
    04.03.2020 13:29 арбуз
    Надысь тема была за новосибирскаго ювелира, которого электрики обули на 70 тыщ за якобы ворованную эл-ию. Каких только оправдательных документов он не предъявил суду-всё напрасно.
    суд даже не стал их рассматривать. Какая к чертям собачьим презумпция? Об чём вы? Это Раша. РА-ША! В самом худшем её исполнении...
    04.03.2020 14:07 ilnikbez
    Про электрика-ювелира, не знаю.
    Пытался прочитать, но все слишком замутно. Вопрос по ювелиру, в другом - почему он не борется в суде за "возмещение коммерческого ущерба", в результате действий "другой коммерческой структуры", что было бы очевидно. За "простой бизнеса" по вине "монополистов" (электричество, тепло, и т.д.) куча выигранных дел.
    Мне кажется, что такие "статейки" это больше проплаченое "запугивание населения", в которых по сюжету за "воровство кого нибудь наказывают", причем не важно справедливо или не справедливо. Лучше не справедливо, что вызывает более широкий общественный резонанс.
    04.03.2020 14:13 lis0chca
    Если в Киселёвске в МФЦ наличку передают и сотрудник в свидетелях, то не удивляюсь, что никто не удивился убийству мэра.
    04.03.2020 14:14 lis0chca
    У нас в городе бандиты получше зачищают, как двух старух с Фракфурта,13 в расход отправили, так никаких свидетелей и никакой прокуратуры.
    04.03.2020 17:56 Mr. Nemo
    Бабушку конечно жалко, но такие вопросы обычно решаются в судах, а не пикетами
    04.03.2020 17:57 Mr. Nemo
    Не согласен, журналисты это 4-я власть, она не должна лезть на баррикады.

    Неужели кроме Зубковой некому выступить за бабушку?
    04.03.2020 17:57 Mr. Nemo
    Журналист должен соблюдать нейтралитет, полагаю, иначе кто же ему поверит?
    04.03.2020 17:58 Mr. Nemo
    К сожалению, 95% нынешних журналистов не придерживаются нейтралитета, но в основном играют за другую сторону - бандитов и чиновников
    04.03.2020 17:59 Mr. Nemo
    И на трибуны по паспорту пускают?
    04.03.2020 19:42 Kotafey
    Суды судят по закону а не справедливости. От чего истоки таких популярных сюжетов как "Ворошиловский Стрелок", "Робин Гуд","тот самый Смирнов"? От того,что людям не надо по закону...им надо как им надо.
    04.03.2020 20:29 solarisus
    Здесь история, конечно, не полностью. Были там сказочные па от мвд и прокуратуры https://kiselevsknews.ru/tema-dnya/bez-kommentariev/108-bez-kommentariev/2878-genotsid-starikov-v-kiselevske-prodolzhaetsya-kogda-mvd-i-prokuratura-vstanut-na-storonu-starikov-i-invalidov
    04.03.2020 23:19 ilnikbez
    Обычно дают ссылку на судебное решение, которое публикуют в системе судебных дел.
    04.03.2020 23:23 solarisus
    Вы удивитесь, но по этому товарищу судьи принимали решение не публиковать решения суда. Вот, думаю, почему так...
    04.03.2020 23:46 NewSmithTown
    разве это законно?
    04.03.2020 23:47 NewSmithTown
    solarisus сказал(а):
    Здесь история, конечно, не полностью. Были там сказочные па от мвд и прокуратуры https://kiselevsknews.ru/tema-dnya/bez-kommentariev/108-bez-kommentariev/2878-genotsid-starikov-v-kiselevske-prodolzhaetsya-kogda-mvd-i-prokuratura-vstanut-na-storonu-starikov-i-invalidov

    Наверно непростой гражданин
    04.03.2020 23:47 NewSmithTown
    Всякое тварится
    05.03.2020 02:48 Norg-Norg
    Какая ещё 4-я власть ,вы о чём ?
    У нас в России есть только одна власть -монархическая в Кремле ,ханская была в Кемерово ,на пр .Советском ,62.

    В 2018 году после пожара в ТРЦ "Зимняя вишня" ханская власть ушла в отставку ,её место заняла власть вообще бандитская ,чисто уголовная.
    05.03.2020 02:51 Norg-Norg
    Вот вы вообще не по делу выступаете.
    В данном конкретном случае Наталья Зубкова проявила свою гражданскую позицию ,а это ,с моей точки зрения ,и есть самое главное предназначение журналиста.
    05.03.2020 07:02 solarisus
    https://kiselevsky--kmr.sudrf.ru/modules.php?name=sud_delo&srv_num=1&name_op=doc&number=108048632&delo_id=1540005&new=0&text_number=1
    05.03.2020 07:02 solarisus
    А это, похоже, законно.