Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

За злостного алиментщика в Новокузнецке взялась прокуратура

Новокузнечанка устроила поножовщину из ревности

Мариинский район будет преобразован в муниципальный округ.

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
                1
    2 3 4 5 6 7 8
    9 10 11 12 13 14 15
    16 17 18 19 20 21 22
    23 24 25 26 27 28 29
    30
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    04.10.2020 | Маленький шухер просмотров: 9321 | комментариев: 100
    В Новокузнецке пассажиры ездят без масок
    "В Новокузнецке пассажиры ездят без масок": гость портала КузПресс рассказал о наведении порядка своими силами.
    Слово автору:
    "Часто езжу на автобусах, и что удивляет, как люди безразличны к своему и чужому здоровью. Только 20-30 процентов в лучшем случае ездят в медицинских масках, остальным пофиг. Еще и по телефону разговаривают громко иногда, с кондуктором ругаются, вирусами плюются.
    Маска стопроцентной защиты не дает, как и презерватив, например, но сильно снижает риск заразиться.
    Так вот, в пятницу сел в автобус, вижу, почти все без масок сидят, даже кондукторша с маской на подбородке, я думаю, давай-ка я сфотографирую. Мыльница со мной. Вытащил, давай фотать.
    Парень увидел, и давай закрывать лицо. Кричит мне: "У меня есть маска!".
    Я ему говорю так строго: "Ну-ка, давай одевай".
    Он натянул себе, и сам давай всем, кто впереди сидит, подсказывать, и на меня глазами. Они тоже полезли за масками и надевают. Оказывается, у всех есть, просто не хотят гигиену соблюдать.
    Я развеселился немного. А потом смотрю, и кондукторша, которая спряталась подальше, тоже маску нормально надела".
    Автор: Кум
    Ранее мы сообщали о том, как в Кузбассе нарушительница масочного режима покусала сотрудника полиции.

    Комментарии читателей:

    04.10.2020 08:02 Папа
    Не Индия.
    04.10.2020 08:03 Папа
    https://medialeaks.ru/2503tam-india-coronavirus/
    04.10.2020 08:05 virusss
    Сила искусства!
    04.10.2020 08:14 uttkin
    ага! Не все хотят стать знаменитыми, однако?
    04.10.2020 08:22 так - то
    да фигня - эти маски...молитву надо читать едя в автобусе...
    04.10.2020 08:23 Дима
    Жаль, что стукачка из автобуса не выкинули
    04.10.2020 08:25 так - то
    автобус может перевернуться...водитель на телефон отвлёкся, к примеру...а вирус активизируется под воздействием вышек 5ДЖИ...маска не спасает от вируса , как и забор от комаров - это искусственный повод очередного "разделяй и властвуй" - на послушных и не послушных...полагаю...
    04.10.2020 08:26 так - то
    молитва - повышает ваши вибрации...один святой всю округу спасает...
    04.10.2020 08:27 так - то
    такие как Кум запросто могут и штрейбрехерами быть
    04.10.2020 08:29 так - то
    не хочется штраф от беззакония властей получить - можно на подбородок маску натянуть - а само собой сказать , что голова кружится без воздуха...и за повышения ЖКХ не платить - вносите десятую часть от ваших доходов - это честно и безопасно...полагаю как-то так...
    04.10.2020 08:31 Близнец
    Повезло ... Могли фотик отобрать и фейс поправить ..
    04.10.2020 08:39 Близнец
    Папа сказал(а):
    Не Индия.

    Точно . В Индии немного по другому ..
    04.10.2020 08:43 ilnikbez
    "Тем кто в масках обидно, что другие не в масках... ". Носить или не носить маску это выбор человека.
    Есть ряд противовирусных средств на базе геля, смазав ноздри (см. инструкцию) обеспечивается вообще антивирусная защита на срок от 45 минут до 2-х часов (если нет насморка).
    Так что ... все пользуются этим этим гелем, кроме кума.
    04.10.2020 08:51 lubababa
    мне обидно, когда такому быдлу пофиг на мое здоровье
    04.10.2020 08:55 Mirra
    так - то сказал(а):
    да фигня - эти маски...молитву надо читать едя в автобусе...

    Какую молитву конкретно ?
    04.10.2020 08:55 paul908
    ... вирус активизируется под воздействием вышек 5ДЖИ...

    ??? Я думал активизируется трафик...
    04.10.2020 09:02 Конь Людоед
    Маска стопроцентной защиты не дает, как и презерватив, например, но сильно снижает риск заразиться.
    _________________________________________
    Она замедляет распространение инфекции, тупо задерживает мокроту при чихании, но еще и перчатки надо носить, ведь больной человек может и нос мокрый под маской почесать, а потом за ручку взяться. Автор пишет о том, в чем ничего не понимает. Сам то в перчатках был, или балабол?
    04.10.2020 09:23 Конь Людоед
    Кстати, а паренек и другие люди, чьи лица так хорошо видны на фото, давали разрешение на использование своих фото? Или, автор полагает, что вмешиваться в личную жизнь допустимо, а это ведь тоже нарушает закон, как и не ношение маски) Надо бы этому пареньку и прочим написать соответствующее заявление и потребовать компенсации. Закон об авторском праве предполагает, что каждый человек имеет так называемое авторское право на свой образ. Вас имеют право фотографировать, если вы находитесь в публичном месте, но вот публиковать фотографии вез вашего на то разрешения нельзя.
    04.10.2020 09:24 Близнец
    Конь Людоед сказал(а):
    Маска стопроцентной защиты не дает, как и презерватив, например, но сильно снижает риск заразиться.
    _________________________________________
    Она замедляет распространение инфекции, тупо задерживает мокроту при чихании, но еще и перчатки надо носить, ведь больной человек может и нос мокрый под маской почесать, а потом за ручку взяться. Автор пишет о том, в чем ничего не понимает. Сам то в перчатках был, или балабол?

    Почему нельзя рукой в перчатке почесать мокрый нос под маской ,а потом этой рукой в перчатке потрогать поручни в автобусе или трамвае ?
    Если маска и может задержать какой-нибудь " чих" , то перчатки — это нечто из области зарабатывания денег на фоне эпидемии ..
    04.10.2020 09:27 петросян-месный
    ilnikbez сказал(а):
    "Тем кто в масках обидно, что другие не в масках... ". Носить или не носить маску это выбор человека.
    Есть ряд противовирусных средств на базе геля, смазав ноздри (см. инструкцию) обеспечивается вообще антивирусная защита на срок от 45 минут до 2-х часов (если нет насморка).
    Так что ... все пользуются этим этим гелем, кроме кума.

    Ну да,конечно обидно,Маска от вируса не защищает,от слова совсем...
    Ну нравиться тебе намордник,носить...носи...не кто не против...
    Мне не нравиться,я не нашу...
    Потому что прекрасно понимаю,что это чистой воды развод,на реализацию не кому не нужного ...ну так сказать фигни
    04.10.2020 09:47 Kotafey
    Кум был в форме...он не простой чел... Поэтому такая реакция...
    04.10.2020 09:49 Kotafey
    Тьфу на ваши законы.Это я как юрист говорю.Понятия изучайте.законы это тьфу их никто не соблюдает и соблюдать не собирается.
    04.10.2020 09:49 Конь Людоед
    Близнец сказал(а):
    Конь Людоед сказал(а):
    Маска стопроцентной защиты не дает, как и презерватив, например, но сильно снижает риск заразиться.
    _________________________________________
    Она замедляет распространение инфекции, тупо задерживает мокроту при чихании, но еще и перчатки надо носить, ведь больной человек может и нос мокрый под маской почесать, а потом за ручку взяться. Автор пишет о том, в чем ничего не понимает. Сам то в перчатках был, или балабол?

    Почему нельзя рукой в перчатке почесать мокрый нос под маской ,а потом этой рукой в перчатке потрогать поручни в автобусе или трамвае ?
    Если маска и может задержать какой-нибудь " чих" , то перчатки — это нечто из области зарабатывания денег на фоне эпидемии ..

    Согласен, немного неправильно написал, по идее так - человек в маске и перчатках, на его коже уже могут быть выделения, но они под перчатками, а ими он не трогает лицо. Так ето работает.
    04.10.2020 09:56 ilnikbez
    Не совсем так. Фиксировать можно, но нельзя использовать. Либо предупреждать об целях использования. Так как это делают работники СМИ, надев спецодежду с надписями "СМИ". То же касается, определенных мест, где устанавливаются специальные таблички, а так же в ситуациях когда законодательно установлено право, превышающее частное (инстанции).
    04.10.2020 09:58 lis0chca
    Не надо никого принуждать носить маску, ТОЛЬКО ДОБРОВОЛЬНО. Толку от принуждения ноль, а агрессии в социуме рост.
    04.10.2020 10:09 Конь Людоед
    ilnikbez сказал(а):
    Не совсем так. Фиксировать можно, но нельзя использовать. Либо предупреждать об целях использования. Так как это делают работники СМИ, надев спецодежду с надписями "СМИ". То же касается, определенных мест, где устанавливаются специальные таблички, а так же в ситуациях когда законодательно установлено право, превышающее частное (инстанции).

    Я так и написал.
    04.10.2020 10:09 lis0chca
    На Руси ещё носовой платок не распространился, культура тормозит, не развились люди до сморкания и чихания в носовой платок, предпочитают в ладонь, а потом этой ладонью за поручни в транспорте или за мышку компьютера в офисе... В лучшем случае в рукав. Потом, вчера в Сити Молле платный! туалет был вонюч и грязен по беспределу. Не все люди меткие, многие даже в унитаз не попадают, не приучены за собой убирать. Какая-то дама нарвала в мелкие клочки туалетной бумаги, по всей площади разбросала, ну, может была в отчаянии, что любимый бросил... Сочувствую... Только этот срам видят дети... Надо, чё та делать, мне лично надоели назойливые восхищения заграничными туалетами, мы-то, когда пойдём навстречу цивилизации...
    04.10.2020 10:09 виктор
    на третьем фото голые колени. один на них чихнет а другой потрогает и заразится. непорядок. запретить юбки выше колен. все на борьбу с керосинопримусом. уря.
    04.10.2020 10:31 сам я не местный
    lis0chca сказал(а):
    На Руси ещё носовой платок не распространился, культура тормозит, не развились люди до сморкания и чихания в носовой платок, предпочитают в ладонь, а потом этой ладонью за поручни в транспорте или за мышку компьютера в офисе... В лучшем случае в рукав. Потом, вчера в Сити Молле платный! туалет был вонюч и грязен по беспределу. Не все люди меткие, многие даже в унитаз не попадают, не приучены за собой убирать. Какая-то дама нарвала в мелкие клочки туалетной бумаги, по всей площади разбросала, ну, может была в отчаянии, что любимый бросил... Сочувствую... Только этот срам видят дети... Надо, чё та делать, мне лично надоели назойливые восхищения заграничными туалетами, мы-то, когда пойдём навстречу цивилизации...

    Девушка, а плацкарт Новокузнецк-Кисловодск? )))
    Два года проводником.
    Снайперов - мало.
    04.10.2020 10:33 Близнец
    так - то сказал(а):
    да фигня - эти маски...молитву надо читать едя в автобусе...

    " едя" .. Смотря что " едя" . Однажды видел мужичка ," едящего" в автобусе шаурму и закусывающего колбой . Молитвы от ароматов не помогали ..
    04.10.2020 10:33 Крысюк
    А ниче, что пока 5 джи у нас нет?
    04.10.2020 10:34 Крысюк
    Тогда молитва в короне
    04.10.2020 10:34 Крысюк
    Просто чувак свои наблюдения зафотал, чо такого то?
    04.10.2020 10:35 Крысюк
    Ты его знаешь, что ли?
    04.10.2020 10:35 Крысюк
    Kotafey сказал(а):
    Кум был в форме...он не простой чел... Поэтому такая реакция...

    А, понял: Кум - это ты и есть!
    04.10.2020 10:36 Крысюк
    Народ, Котафей прокололся - это его фотки!
    04.10.2020 10:37 Крысюк
    Не петросянь!

    Маска раз так в 10 снижает риск заражения
    04.10.2020 10:38 Близнец
    виктор сказал(а):
    на третьем фото голые колени. один на них чихнет а другой потрогает и заразится. непорядок. запретить юбки выше колен. все на борьбу с керосинопримусом. уря.

    А не надо трогать в автобусе чужие голые колени . Не умрёшь от коронавируса ,то можешь умереть от одного точного удара . Оно тебе надо ?
    04.10.2020 10:39 Крысюк
    Лиса, ты дома или в гостях можешь не носить, а в общественном месте с какого хрена других будешь заражать?
    04.10.2020 10:46 Ruthenium
    Крысюк сказал(а):
    Лиса, ты дома или в гостях можешь не носить, а в общественном месте с какого хрена других будешь заражать?

    Большинство людей здорОвы, за что их власть мучает? Тем более, что эти маски не то что вирус не задерживают, а даже обычную пыль. Весной после таяния снега в Новокузнецка попал под несомую ветром тучу песчаной пыли, которой посыпают дороги зимой, пытался защитить дыхание маской, одел её, в итоге надышался этой дряни.
    04.10.2020 10:50 Ruthenium
    Кум - вертухай, он и есть вертухай.
    04.10.2020 10:50 Kotafey
    Еще один "Историк" жертва мнинтельности))))
    04.10.2020 10:51 Kotafey
    Крысюк сказал(а):
    Ты его знаешь, что ли?

    Ну...предполагаю...
    04.10.2020 11:20 Папа
    lis0chca сказал(а):
    На Руси ещё носовой платок не распространился, культура тормозит, не развились люди до сморкания и чихания в носовой платок, предпочитают в ладонь, а потом этой ладонью за поручни в транспорте или за мышку компьютера в офисе... В лучшем случае в рукав. Потом, вчера в Сити Молле платный! туалет был вонюч и грязен по беспределу. Не все люди меткие, многие даже в унитаз не попадают, не приучены за собой убирать. Какая-то дама нарвала в мелкие клочки туалетной бумаги, по всей площади разбросала, ну, может была в отчаянии, что любимый бросил... Сочувствую... Только этот срам видят дети... Надо, чё та делать, мне лично надоели назойливые восхищения заграничными туалетами, мы-то, когда пойдём навстречу цивилизации...

    Все процессы идут по синусоиде или по принципу маятника, как кому удобней представить.

    Было время когда гигиена на Руси была на порядок выше чем в в Европе. Сегодня наоборот.
    Некому воспитывать: школа предоставляет услуги; родители корм обеспечивают; СМИ занимаются разложением молодежи.
    04.10.2020 11:52 Кум
    Ты про меня, что ли?
    Дурень, стукач это тот кто пишет доносы в своих интересах, я же просто сфотал и выложил, чтобы обсудили. Даже номер автобуса не назвал
    04.10.2020 11:53 Кум
    Если у тебя есть моск, он должен включаться на вирусную ситуацию, а не на чувака с фотоаппаратом
    04.10.2020 11:54 Кум
    так - то сказал(а):
    такие как Кум запросто могут и штрейбрехерами быть


    Еще один умник.

    Откуда вас понабрали?

    Прочитай смысл слова штрейбрехер прежде чем словами козырять
    04.10.2020 11:54 Кум
    Близнец сказал(а):
    Повезло ... Могли фотик отобрать и фейс поправить ..

    Может, ты попробуешь? Здоровье лишнее есть?
    04.10.2020 11:56 Кум
    ilnikbez сказал(а):
    "Тем кто в масках обидно, что другие не в масках... ". Носить или не носить маску это выбор человека.
    Есть ряд противовирусных средств на базе геля, смазав ноздри (см. инструкцию) обеспечивается вообще антивирусная защита на срок от 45 минут до 2-х часов (если нет насморка).
    Так что ... все пользуются этим этим гелем, кроме кума.

    Все пользуются кроме меня?
    Ну просвети меня, темноту.
    Что за гель, как называется?
    Вместе посмеемся.
    04.10.2020 11:58 Кум
    Скажи еще, что больше наелся пыли чем без маски.

    Люди, что с вами? Включайте голову.
    Когда контактируете с кем-то, надо маску надевать. Всяко же безопаснее
    04.10.2020 11:59 Кум
    Ага, верчу тебя
    Бойся!
    04.10.2020 12:03 Кум
    Конь Людоед сказал(а):
    Маска стопроцентной защиты не дает, как и презерватив, например, но сильно снижает риск заразиться.
    _________________________________________
    Она замедляет распространение инфекции, тупо задерживает мокроту при чихании, но еще и перчатки надо носить, ведь больной человек может и нос мокрый под маской почесать, а потом за ручку взяться. Автор пишет о том, в чем ничего не понимает. Сам то в перчатках был, или балабол?

    Балабол это ты, Конь Педальный.
    Себе чеши мокрый нос. Прям своим копытом. До фига ты всё понимаешь, сразу видно.
    04.10.2020 12:11 Кум
    Не говори чуши, в публичном месте можно и фотать и публиковать, это не вмешательство в частную жизнь, если бы я в чужую квартиру влез другое дело. И кстати если бы парень масочный режим соблюдал, его лицо было бы закрыто.
    04.10.2020 12:12 Кум
    Вас постоянно кто-то снимает на улице и в транспорте. В городе несколько тысяч видеокамер за вами следят.
    Носите маски и будет вам счастье
    04.10.2020 12:16 Упс
    Брехун, вот в чем смысл
    04.10.2020 12:16 так - то
    молитва Устремления (даю полный текст, она короткая, но даёт эффект Осознанности), проверена многократно...

    " Семипламенный Светоч Духовности.
    Да прольётся Благом на Сущее,
    Да наполнятся сердца человеческие -
    Любовью и Радостью,
    Да устремятся умы к святому деянию!
    АУМ!"
    (можно "аминь")
    04.10.2020 12:17 Упс
    Не в 10, а в 20-30
    04.10.2020 12:18 Упс
    Он смазку для ануса приобрел, подумал, что вот так
    04.10.2020 12:19 Упс
    Выделения откуда? Ты у себя что ли их нашел? Ну не сравнивай людей с непарнокопытными
    04.10.2020 12:26 АПМ
    Mirra сказал(а):
    так - то сказал(а):
    да фигня - эти маски...молитву надо читать едя в автобусе...

    Какую молитву конкретно ?

    Написано же какую "едя"
    04.10.2020 12:33 так - то
    каких-то полгода назад никто не упоминал ни про маски, ни про короновирус, ни про пандемию, март этого года - началась истерия, ну, а как до этого жили-то, миряне?
    04.10.2020 12:37 так - то
    был как-то опасен (по источникам СМИ) - "свиной грипп", была в театре, женщина рядом сильно надушилась какими-то духами, женщина за моей спиной проговорила - "у меня сейчас аллергический кашель начнётся"...кароче, та что вся в "духАх" сбежала на другой конец ряда, боялась "свиного гриппа", а себя не заподозрила в источниках беспокойства, концерт - и у той, и у другой пошёл насмарку...
    04.10.2020 12:39 так - то
    ладно, давайте глагол "ехать" в прошедшем времени...
    04.10.2020 12:41 так - то
    мне вот ещё из олбанского нравится - еёшный
    04.10.2020 12:43 Ruthenium
    Евойный, евойная - это старое, простонародное.
    04.10.2020 12:45 так - то
    с позапрошлого года вирус "гуляет" по городу - у нас в ДК мужчина переболел пневмонией, я сильно кашляла сухим кашлем, выворачивало всю грудь, врач-терапевт без анализов каких-либо выписала антибиотки для верхних дыхательных путей и для бронхов . сказала, что в городе вспышка орнитоза, пульмонология вся забита"...

    делов-то
    04.10.2020 12:46 Ruthenium
    Кум сказал(а):
    Скажи еще, что больше наелся пыли чем без маски.

    Люди, что с вами? Включайте голову.
    Когда контактируете с кем-то, надо маску надевать. Всяко же безопаснее

    Одинаково.

    Я здоров, нафиг мне ваша маска?
    От коронавируса не маска спасает, а иммунитет.
    04.10.2020 12:47 Ruthenium
    Вертухаишь.
    04.10.2020 12:53 АПМ
    Вижу, автор большой поддержки тут не получил...
    Менталитет у нас не той системы...

    Девочка съела мандаринку и на весь автобус орет:
    - Мааа, корки выкидывать или тебе на самогонку оставить?
    Салон в едином порыве разом выдохнул:
    - вот же маленькая тварь!
    04.10.2020 13:01 так - то
    при чём тут менталитет - у нас два самых распространённых заболевания - "ерунда" и "само пройдёт", это не лечится обычно, а так же - "капец пришёл" и "лечить бесполезно", это когда "поздняк метаться"...
    04.10.2020 13:02 так - то
    просто - на масках, как и на штрафах, идёт запугивание масс и пополнение бюджета...полагаю...
    04.10.2020 13:10 так - то
    завтра День Учителя, поздравьте своих учителей, что вас учили "голову включать"
    04.10.2020 13:11 так - то
    сегодня ночью был заморозок до минус восьми

    так я это к чему?

    весна-осень типичная пора перестройки организма...
    04.10.2020 14:08 АЛЕКС
    Варя,разве эта молитва?Для женщин должна быть истинной молитвой,всего одна.
    Да устремятся умы к святому деянию!
    04.10.2020 14:28 Близнец
    Кум сказал(а):
    Близнец сказал(а):
    Повезло ... Могли фотик отобрать и фейс поправить ..

    Может, ты попробуешь? Здоровье лишнее есть?

    Ой ,боюсь ...
    04.10.2020 14:34 Близнец
    так - то сказал(а):
    с позапрошлого года вирус "гуляет" по городу - у нас в ДК мужчина переболел пневмонией, я сильно кашляла сухим кашлем, выворачивало всю грудь, врач-терапевт без анализов каких-либо выписала антибиотки для верхних дыхательных путей и для бронхов . сказала, что в городе вспышка орнитоза, пульмонология вся забита"...

    делов-то

    А для нижних дыхательных путей антибиотиков не выписала ? Здря . Болезнь нужно побеждать во всех дыхательных путях ,чтобы не могла мигрировать .
    04.10.2020 14:35 Близнец
    так - то сказал(а):
    сегодня ночью был заморозок до минус восьми

    так я это к чему?

    весна-осень типичная пора перестройки организма...

    Это где ?
    04.10.2020 18:10 ilnikbez
    Кум сказал(а):
    ilnikbez сказал(а):
    "Тем кто в масках обидно, что другие не в масках... ". Носить или не носить маску это выбор человека.
    Есть ряд противовирусных средств на базе геля, смазав ноздри (см. инструкцию) обеспечивается вообще антивирусная защита на срок от 45 минут до 2-х часов (если нет насморка).
    Так что ... все пользуются этим этим гелем, кроме кума.

    Все пользуются кроме меня?
    Ну просвети меня, темноту.
    Что за гель, как называется?
    Вместе посмеемся.

    ---
    см. Производитель ООО нпц "микромир".
    04.10.2020 18:11 ilnikbez
    Упс сказал(а):
    Он смазку для ануса приобрел, подумал, что вот так

    Интересным опытом вы делитесь...
    04.10.2020 18:30 так - то
    в ст. Ильинке
    04.10.2020 18:53 Murka
    Mirra сказал(а):
    так - то сказал(а):
    да фигня - эти маски...молитву надо читать едя в автобусе...

    Какую молитву конкретно ?


    Вы так много их знаете ?!
    04.10.2020 18:55 Murka
    у нас в садах минус 5 было. Все бело было на открытых местах..
    04.10.2020 18:57 АПМ
    Murka сказал(а):
    Mirra сказал(а):
    так - то сказал(а):
    да фигня - эти маски...молитву надо читать едя в автобусе...

    Какую молитву конкретно ?


    Вы так много их знаете ?!


    Если она Православная, то как минимум 5 знает низусть...
    - Отче наш
    - Богородице Дево
    - Символ веры
    - 50 и 90 псалом
    04.10.2020 18:59 Murka
    А Кум счатья не имеет, раз в этим пополняет энергию в своем сердце
    04.10.2020 20:00 ilnikbez
    петросян-месный сказал(а):
    ilnikbez сказал(а):
    "Тем кто в масках обидно, что другие не в масках... ". Носить или не носить маску это выбор человека.
    Есть ряд противовирусных средств на базе геля, смазав ноздри (см. инструкцию) обеспечивается вообще антивирусная защита на срок от 45 минут до 2-х часов (если нет насморка).
    Так что ... все пользуются этим этим гелем, кроме кума.

    Ну да,конечно обидно,Маска от вируса не защищает,от слова совсем...
    Ну нравиться тебе намордник,носить...носи...не кто не против...
    Мне не нравиться,я не нашу...
    Потому что прекрасно понимаю,что это чистой воды развод,на реализацию не кому не нужного ...ну так сказать фигни

    Они просто не догоняют, что маску носит "источник", т.е. тот кто может быть опасным для окружающих.
    Врачи носят маски и прочее, чтобы не заразить пациента в больнице во время операции, обработки ран и т.д. так как с улицы приносят с собой бактерии, вирусы и т.д.
    В палатах поддерживается стерильная атмосфера, так же туда не допускаются посторонние и т.д.
    ---
    При работе с "зараженными больными" там совершенно другие средства и протоколы.
    ---
    Я ношу с собой одну и ту же маску с марта, так как тратить время на Кумов и иже подобных ... просто лень. Для защиты использую гель... так как он еще спасает и от ОРЗ и ОРВИ.
    Можно конечно носить "лук" (раньше так в детских садиках делали) или использовать прочие фармацевтические средства... или их еще называют "назальные" от ооо "ферон", от нпц "фармаклон" ... но там надо смотреть... на что они заточены.. и когда их применяют ... по приходу домой или перед выходом в место с возможностью заразиться.
    04.10.2020 20:31 Хиус
    Сочи сегодня. +26
    04.10.2020 20:32 Хиус
    Маски нет ни у кого.
    Приедут, навезут заразы
    04.10.2020 20:57 Murka
    Хиус сказал(а):
    Маски нет ни у кого.
    Приедут, навезут заразы


    много таких людей знаете?.
    04.10.2020 21:09 Александр Силин
    У них в голове не моск, а дырка, в которую они едят
    04.10.2020 21:14 Александр Силин
    Короновирус - это естественный отбор здравомыслящих людей. Они пользуются средствами защиты, соблюдают правила гигиены, ставят прививки, ведут здоровый образ жизни. Следовательно, меньше болеют, дольше живут и воспитывают таких же разумных детей.
    А остальные наоборот
    04.10.2020 21:20 UVG
    Александр Силин сказал(а):
    Короновирус - это естественный отбор здравомыслящих людей.
    Хана депутатскому корпусу.
    04.10.2020 21:36 Хиус
    Двоих
    04.10.2020 22:16 Язва+
    Сегодня.
    Близкий контакт с Новокузнецком 3 степени
    04.10.2020 22:56 Историк
    Однажды видел мужичка ," едящего" в автобусе шаурму и закусывающего колбой . Молитвы от ароматов не помогали ..

    Это был патриот. Ты шо не узнал друга?
    04.10.2020 22:58 Историк
    У них в голове не моск, а дырка

    У тебя в голове надо полагать более плотная субстанция. Это заметно, дружище. Шляпа не умище не давит? Ты на других не обращай внимание. Ты на себя смотри чаще в зеркало.
    04.10.2020 23:02 Историк
    Почему нельзя рукой в перчатке почесать мокрый нос

    Поручни потрогать это ерунда. А если он другое что-то захочет у тебя потрогать? Как оно обычно и происходит, когда люди заражаются венерическими болезнями. Поэтому ты прав. Не давай себя трогать ни в перчатке ни без перчатки.
    05.10.2020 04:41 Norg-Norg
    А как вам лозунг :"Снимите намордники ,вы не собаки"
    05.10.2020 08:14 петросян-месный
    ilnikbez сказал(а):

    Я ношу с собой одну и ту же маску с марта, так как тратить время на Кумов и иже подобных ... просто лень.

    Да примерно тоже самое...
    Маска спасает от истеричек...ну типа Кума..
    05.10.2020 12:24 сам я не местный
    UVG сказал(а):
    Александр Силин сказал(а):
    Короновирус - это естественный отбор здравомыслящих людей.
    Хана депутатскому корпусу.

    Практически - приговор подписал.
    05.10.2020 12:37 ММЮ
    "Снимите намордники ,вы не собаки"
    Заразитесь ковидом и умрите как люди?