Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

Новокузнечанин оштрафован за экстремистские высказывания

Еще один перекресток в Новокузнецке снабжен светофорным объектом

В Таштаголе 2-летний ребенок выпал из окна квартиры на третьем этаже

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
        1 2 3 4 5
    6 7 8 9 10 11 12
    13 14 15 16 17 18 19
    20 21 22 23 24 25 26
    27 28 29 30 31
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    05.03.2020 | Уснула и забыла просмотров: 2122 | комментариев: 11
    Горе-мать оставила ребенка спать на улице всю ночь.
    24-летняя мама в декабре 2019 года вместе с ребенком 2018 года рождения находилась в гостях у своей подруги и употребляла спиртное. Ночью обвиняемая посадила полуторагодовалую дочь в санки и направилась домой. Сама зашла в дом, а младенца оставила на улице в санках с 02 час. 30 мин. до 07 час. 30 мин. Утром спящего ребенка обнаружили жители поселка, после чего его доставили в медицинское учреждение, ребенок не пострадал.
    Таким образом, девочка 5 часов находилась в холодный период времени и ночное время суток без питания, надлежащего ухода, в условиях низкой температуры воздуха.
    Действия виновной квалифицированы по ст.125 УК РФ (оставление в опасности). После утверждения обвинительного акта прокурор направил уголовное дело в Чебулинский районный суд для рассмотрения по существу.
    В настоящее время жизни и здоровью ребенка ничего не угрожает. В отношении родителей проводятся проверки не только сотрудниками органов предварительного расследования, но и специалистами органов опеки и попечительства района. Молодая мама поставлена на профилактический учет как неблагополучный родитель, семья поставлен на контроль.

    Комментарии читателей:

    05.03.2020 09:04 Летящий во мгле
    Нет слов
    05.03.2020 09:48 Александр О
    Ребенок не пострадал- кормить ночью? Не думаю что нужно - а спать на улице так вообще полезно - в ссср в свое время и до сих пор в финляндии детей оставляют спать на улице в любой мороз - даже в детских садах- у меня в детстве сестру постоянно на балконе спать оставляли в коляске - хотя извернуть конечно можно как угодно. Время когда нашли понятно от куда взялось - а от куда время когда она его якобы оставила на улице? Очередной развод следрвателя СК простого человека - не урку- подпиши все и тебе ничего не будет, домой пойдешь, а через пол года суд тюрьма ребенок в детском доме- ди пользуйтесь 51 статьей или тупо молчите. Следователи бандитов в лицо не вилят, только и могут что мать ращвести на показанмя - бандитов они боятся
    05.03.2020 10:14 АЛЕКС
    Саня ты че заболел?
    Ты представь в каком состоянии была мамаша,чтоб забыть родное дите на улице.А представь как она одевала его когда повезла ламой.
    Не разу не слышал и не видел и не знаю,чтоб детей оставляли на улице в любой мороз.
    05.03.2020 10:18 ктото
    В декабре, в Сибири оставить ребёнка оздоравливаться на улице? А чего она в сугроб не увалилась? Насчет , что её органы взяли в оборот, так есть очень веская причина, оставление ребёнка в опасности... Да мало ли чего, а если бы собаки, а если бы воры?
    05.03.2020 10:29 uttkin
    да враги наркотик подсыпали...мамаша и отрубилась до невменяемого состояния...а где, кстати, ее дружок???
    05.03.2020 10:43 АЛЕКС
    Зять твой что ли?
    05.03.2020 12:43 Murka
    Давненько было, я в школе ещё училась... В нашем городе было. Пацану было лет 14.На квартире своей избили е и бессознательно выкинули на балкон в лёгкой одежде. Вечером пришла мать с любовником. Любовник увидя приоткрытую дверь на балконе, закрыл на защелку. Мать схаатилась сына утром. Но было поздно, на улице была зима. Увы, материнские чувства есть не у всех
    05.03.2020 13:06 Близнец
    Александр О сказал(а):
    Ребенок не пострадал- кормить ночью? Не думаю что нужно - а спать на улице так вообще полезно - в ссср в свое время и до сих пор в финляндии детей оставляют спать на улице в любой мороз - даже в детских садах- у меня в детстве сестру постоянно на балконе спать оставляли в коляске - хотя извернуть конечно можно как угодно. Время когда нашли понятно от куда взялось - а от куда время когда она его якобы оставила на улице? Очередной развод следрвателя СК простого человека - не урку- подпиши все и тебе ничего не будет, домой пойдешь, а через пол года суд тюрьма ребенок в детском доме- ди пользуйтесь 51 статьей или тупо молчите. Следователи бандитов в лицо не вилят, только и могут что мать ращвести на показанмя - бандитов они боятся

    Если полезно спать в мороз на улице,то почему " мать " сама рядом с ребёнком не легла спать на улице ?
    Оставить на часок на балконе в коляске и оставить на ночь на улице — не совсем и то же. В первом случае ребёнок находится дома под присмотром. Если твои родители оставляли твою сестру на балконе зимой на ночь — ты считаешь ЭТО нормальным воспитательным процессом ?
    05.03.2020 13:47 Александр О
    Мутная история - и зная "наших" следователей СК я бы не стал верить написанному. Что то вероятно было, но возможно и накрутили больше.
    05.03.2020 16:24 Mirra
    Murka сказал(а):
    Давненько было, я в школе ещё училась... В нашем городе было. Пацану было лет 14.На квартире своей избили е и бессознательно выкинули на балкон в лёгкой одежде. Вечером пришла мать с любовником. Любовник увидя приоткрытую дверь на балконе, закрыл на защелку. Мать схаатилась сына утром. Но было поздно, на улице была зима. Увы, материнские чувства есть не у всех


    Помню этот случай , у нас в Новоильинском районе в начале восьмидесятых .