Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

В Новокузнецке заасфальтировали перекресток Металлургов-Кутузова

В Шорском национальном парке открывается сезон сбора кедрового ореха

В Новокузнецке стартовал благотворительный марафон "Тепло добрых рук"

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
              1 2
    3 4 5 6 7 8 9
    10 11 12 13 14 15 16
    17 18 19 20 21 22 23
    24 25 26 27 28 29 30
    31
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    05.07.2020 | Долги и компенсации просмотров: 1535 | комментариев: 67
    ООО "Энергетическая компания Сибмайнинг" из Новокузнецка задолжала работникам более 6,3 миллиона рублей заработной платы.
    Прокуратурой г. Новокузнецка проведена проверка исполнения трудового законодательства и выявлены нарушения прав работников на своевременную оплату труда.
    В ООО "Энергетическая компания Сибмайнинг" выявлена задолженность по заработной плате перед 149 работниками в размере 6 млн. 381 тыс. руб. Срок задержки составил свыше двух месяцев.
    В связи с этим прокурор города вынес постановление и направил материалы проверки в орган предварительного расследования для решения вопроса об уголовном преследовании.
    На основании материалов прокурорской проверки следственным отделом по г. Новокузнецку следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кемеровской области – Кузбассу возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 145.1 УК РФ.
    Кроме того, прокуратурой города в суд в интересах работников направлено 20 исковых заявлений о взыскании заработной платы и компенсационных выплат.
    В результате принятых мер в настоящее время уже погашена задолженность перед 80 работниками на сумму более трёх миллионов рублей. Дальнейшее погашение задолженности и расследование уголовного дела находятся на контроле прокуратуры г. Новокузнецка.
    Ранее сообщалось, что своих работников без зарплаты оставило ООО "Сибуголь".

    Комментарии читателей:

    05.07.2020 08:36 Загадка
    Странный народ, зачем им зарплата, когда у них есть путин и Крым, главное, за ЖКХ вовремя платите, а зарплата, что зарплата, седня есть, завтра нет, стабилен в этой стране только вовочка.
    05.07.2020 09:30 lis0chca
    Потом Сципион, как девочка, рассказывает тут о благополучии от угля.
    05.07.2020 09:41 Сципион
    Иного источника благополучия в КАМЕННОУГОЛЬНОМ бассейне просто нет.
    05.07.2020 09:44 кол
    lis0chca сказал(а):
    Потом Сципион, как девочка, рассказывает тут о благополучии от угля.

    В столицах всегда благополучие. Москля цветет и пахнуть скоро раками будет от 4 мусоросжигающих заводов. В городок имени Кузнецова хоть один хоть один дадуте?
    05.07.2020 09:45 ert
    Некоторые не верят.
    05.07.2020 10:40 ТОТ
    Сципион сказал(а):
    Иного источника благополучия в КАМЕННОУГОЛЬНОМ бассейне просто нет.

    Ветер устойчив и по нему всегда нос держишь....паразит.
    05.07.2020 11:10 Prokourator
    Лизафлюгер Кузбассии, чо...ведь не даром жэ.
    05.07.2020 11:15 Сципион
    ТОТ сказал(а):
    Сципион сказал(а):
    Иного источника благополучия в КАМЕННОУГОЛЬНОМ бассейне просто нет.

    Ветер устойчив и по нему всегда нос держишь....паразит.
    Да, мы полтора века паразитируем на угле, добывая его.
    А вы просто паразитируете, питаясь манной небесной.
    05.07.2020 11:26 RoyRobson
    Экий ты, МЫ....акошно-лищафлюгерное говнище, банда свинороев и Квасик - МЫ.
    Шаболла на подсосе у едорассов, чо.
    05.07.2020 11:47 петросян-месный
    Сципион сказал(а):
    ТОТ сказал(а):
    Сципион сказал(а):
    Иного источника благополучия в КАМЕННОУГОЛЬНОМ бассейне просто нет.
    Денюшки только раньше шли в регион ..а сейчас куда?...Кто владеет разрезами?..
    Ветер устойчив и по нему всегда нос держишь....паразит.
    Да, мы полтора века паразитируем на угле, добывая его.
    А вы просто паразитируете, питаясь манной небесной.
    05.07.2020 11:48 петросян-месный
    петросян-месный сказал(а):
    Сципион сказал(а):
    ТОТ сказал(а):
    Сципион сказал(а):
    Иного источника благополучия в КАМЕННОУГОЛЬНОМ бассейне просто нет.
    Денюшки только раньше шли в регион ..а сейчас куда?...Кто владеет разрезами?..
    Ветер устойчив и по нему всегда нос держишь....паразит.
    Да, мы полтора века паразитируем на угле, добывая его.
    А вы просто паразитируете, питаясь манной небесной.


    Денюшки только раньше шли в регион ..а сейчас куда?...Кто владеет разрезами?..
    05.07.2020 11:49 Сципион
    Всё как всегда.
    Сущностных возражений нет. Только стремление обгадить оппонента. Это признак поражения.
    Ты неудачник, Витя.
    05.07.2020 12:00 Сципион
    ГЫ-ГЫ.
    Сложно сказать, куда они РАНЬШЕ шли. В Азию и Африку - для помощи дружественным режимам. В Армению - чтоб ей не сдохнуть с голоду.

    А сейчас?
    Посмотри, какие коттеджи стоят вокруг Новокузнецка. Или Кемерова. Или Прокопы, Ленинска и т.д.
    На каких машинах ездят кузбассовцы - гламур и глянец. В мкаких шубах гуляют ваши бабы - ЛИСИЧКА уже седьмую сменила. А где отдыхают земляки. На что зачуханнеый хаусфюрер, не буду называть по имени, и тот любит поблаженствовать у моря в гамаке и со стаканом дайкири...

    А у некоторых даже яхты есть.
    05.07.2020 12:11 сам я не местный
    Интересно, а в Рурском каменноугольном бассейне об этом то и не в курсе...
    05.07.2020 12:13 сам я не местный
    lis0chca сказал(а):
    Потом Сципион, как девочка, рассказывает тут о благополучии от угля.

    Да он, за трёшку, даже станцует...
    05.07.2020 12:29 ТОТ
    Сципион сказал(а):
    ТОТ сказал(а):
    Сципион сказал(а):
    Иного источника благополучия в КАМЕННОУГОЛЬНОМ бассейне просто нет.

    Ветер устойчив и по нему всегда нос держишь....паразит.
    Да, мы полтора века паразитируем на угле, добывая его.
    А вы просто паразитируете, питаясь манной небесной.

    И какое отношение профессиональный балабол имеет к углю???? Так может ты еще и косманафт лунатик???
    05.07.2020 12:34 петросян-месный
    Это остаток шика 2000 .Когда Разрезами владели месные бизнесмены..Ты так и не ответил ..Кто владеет разрезами?..
    Да и не ответишь..иначе твоя теория о жизни необходимости разрезов рухнет..
    Как бы на хлопковых плантациях,рабов тоже кормили,))))),.
    05.07.2020 12:34 Сципион
    ТОТ сказал(а):
    Сципион сказал(а):
    ТОТ сказал(а):
    Сципион сказал(а):
    Иного источника благополучия в КАМЕННОУГОЛЬНОМ бассейне просто нет.

    Ветер устойчив и по нему всегда нос держишь....паразит.
    Да, мы полтора века паразитируем на угле, добывая его.
    А вы просто паразитируете, питаясь манной небесной.

    И какое отношение профессиональный балабол имеет к углю???? Так может ты еще и косманафт лунатик???
    А я - часть инфраструктуры углепрома. Название газеты "Кузбасс" расшифровывается как КУЗНЕЦКИЙ КАМЕННОУГОЛЬНЫЙ БАССЕЙН.
    05.07.2020 12:41 Сципион
    сам я не местный сказал(а):
    Интересно, а в Рурском каменноугольном бассейне об этом то и не в курсе...
    ЬТак ты съезди, поспрошай у рурчан.
    05.07.2020 12:43 Сципион
    Это моя любимая подработка - за трояк танцевать для НЕМЕСТНОГО ЛГБТ. Такие баловники - наперебой в штаны лезут.
    05.07.2020 12:53 Сципион
    Ты уверен, что разрезами владеют чужаки. Значит, знаешь, кто. Назови, не стесняйся. Наверное, сплошь американские буржуи?

    Новые коттеджи и сейчас строются. Продолжает народишко ШИКОВАТЬ. Вот новый, ещй не обжитой коттджный посёлок в Сухове - "Маленькая Италия":
    05.07.2020 12:54 сам я не местный
    Ну, вот... опять Васька-синяк на голубую волну сел...
    05.07.2020 13:01 петросян-месный
    ))) Попробуй продать..хотя бы за себестоимость...ну разве что Армянской диаспоре)))
    05.07.2020 13:03 петросян-месный
    В основном это коттеджи чиновников...но не угольщиков...
    05.07.2020 13:20 RoyRobson
    Ты всю жисть обгаженный, пёс.
    05.07.2020 13:21 петросян-месный
    Хоть один коттедж шахтёра Кузбасса покажи...
    05.07.2020 13:22 RoyRobson
    Так и ЛГБТ за трешку танцуешь...от же опупевший ливер...
    05.07.2020 13:23 петросян-месный
    Который он приобрёл с 2010 года? да нет таких..С 1990 по 2010 ну можно найти
    05.07.2020 13:24 RoyRobson
    сам я не местный сказал(а):
    Ну, вот... опять Васька-синяк на голубую волну сел...

    Лахонина-Лоханкин...одно РАДУЖНОЕ племя, чо...
    05.07.2020 13:24 RoyRobson
    А ты тут при чем, твоя задача была только лобызать неустанно.
    05.07.2020 13:25 Сципион
    Ах, фантазёры ЛГБТэшные, как вас легко порадовать...
    05.07.2020 13:28 Сципион
    Рядовому шахтёру, пожалуй, не по карману, а квалифицированные ИТР живут в таких по всему Кузбассу.
    05.07.2020 13:32 петросян-месный
    Сколько получает ИТР?...80 штук...сколько стоит содержать котедж? У меня знакомый только на уголь потратил..лет 8 назат 9000штук...
    05.07.2020 13:32 Сципион
    Лобызать, сосать, лизать - какой унылый лексикон у озабоченного хаусфюрера.
    Но прошло твоё время. То мог подлизаться к Останиной, подсосать у Кузнецова, полобызать всяческую микрошушеру, мняющую себя политиками, влезть без мыла в правозащитники, в антикоррупционеры, в борцы...

    А кто ты сейчас? Бабка у разбитого корыта.
    05.07.2020 13:33 петросян-месный
    900тыр очепятолся
    05.07.2020 13:42 сам я не местный
    ТОТ сказал(а):
    Сципион сказал(а):
    ТОТ сказал(а):
    Сципион сказал(а):
    Иного источника благополучия в КАМЕННОУГОЛЬНОМ бассейне просто нет.

    Ветер устойчив и по нему всегда нос держишь....паразит.
    Да, мы полтора века паразитируем на угле, добывая его.
    А вы просто паразитируете, питаясь манной небесной.

    И какое отношение профессиональный балабол имеет к углю????

    Стахановец.
    05.07.2020 13:48 Сципион
    Разные ИТР бывают.
    Толковые получают много.

    9 "лимонов" потратил на коттедж?
    Сумасшедший. Два коттеджа можно купить за эту сумму.
    В Кедровке ребята отапливаются соляркой. Тонны хватает на зиму. Если в розницу литр соит 40 рэ, прикинь, сколько уходит.
    05.07.2020 13:50 сам я не местный
    Ишь ты... массовик-затейник...
    05.07.2020 13:58 сам я не местный
    Улий мне ездить? из окна видать анкер, который они забили на свинорой.
    Это ж только у вашей кодлы пятачки дёргаются от каменноугольный бассейн.
    05.07.2020 14:03 RoyRobson
    От ты дибилллллл...ну откуда у простого работяги такие деньжищи, только от кодлы жуликов и воров, однозначно.
    05.07.2020 14:04 RoyRobson
    Тут ты спец по долизыванию, однозначно.
    05.07.2020 14:04 RoyRobson
    Стакановец.
    05.07.2020 14:22 кол
    сам я не местный сказал(а):
    Ишь ты... массовик-затейник...

    Тулевик-елейник.
    05.07.2020 14:27 сам я не местный
    Ёпт... я тогда часть ирландского пивоварения, улий Гиннес пью...
    05.07.2020 14:31 кол
    кол сказал(а):
    сам я не местный сказал(а):
    Ишь ты... массовик-затейник...

    Тулевик-елейник.

    Гриб 21 века, цвел в начале века. Грустит поди по наркотическим годам. У каждого гриба период цветения 20-40 лет, как у Вовия 20 лет - все, нуленыш. Захват планирует российских земель, что еще ждать? Грохнут свои же, пятиколонники. Бредю, наверное, бредешок не туды закинул или квасиных гусей поймал, или юродствую над стариком, хотя сам старик.
    05.07.2020 14:39 Сципион
    Ладно. Провёл зарядку. Все рефлексы у своры в норме.
    Пока, посаны.
    05.07.2020 14:46 петросян-месный
    Я Поправился ,опечатка...900000рублей..Ну ка какой ИТР потянет..уже и лавочники не смАгут...
    05.07.2020 14:48 петросян-месный
    Потому что деньги из региона...ТУ-ТУ..
    05.07.2020 14:50 ert
    Стукановец стахановца обозвал стакановцем. Прикольно, чо.
    05.07.2020 14:53 петросян-месный
    Почему москвичи живут... потому все деньги туда...
    05.07.2020 14:59 кол
    кол сказал(а):
    сам я не местный сказал(а):
    Ишь ты... массовик-затейник...

    Тулевик-елейник.

    Токмо щас понял. Его хоть в печку ставь - дай лишь гоголем пройти по околице, заломив картуз? А нашей братии лишь бы был объект, а Путьин-шмутьин - дело десятое. Все, правильно. Вот и далай-лама зрит, что человек существо социальное, как П. будет об этом с Ганди говорить?
    05.07.2020 15:00 Эредин
    Ну все трудяги - бедолаги кончились ваши горести, сейчас по новой конституции вам все до копейки выплатят.
    05.07.2020 15:00 кол
    Сприснул, чтобы не расстраиваться.
    05.07.2020 15:10 Хиус
    Хватит вам ругаться то...
    05.07.2020 15:18 кол
    петросян-месный сказал(а):
    Потому что деньги из региона...ТУ-ТУ..

    Они, наоборот, приходят в виде трансфертов. А вот делит "правильно" Москва. Ведь около 80 регионов кормить надо, Чечня, Дагестан, которые сами могли бы зарабатывать, а кто голосовать будет? 80% голосов дает Кавказ. А живут также - тонким слоем. Это удобно: холопьев развел по углам, тонкий слой прикормил и царствуй.
    05.07.2020 15:21 кол
    ТОТ сказал(а):
    Сципион сказал(а):
    ТОТ сказал(а):
    Сципион сказал(а):
    Иного источника благополучия в КАМЕННОУГОЛЬНОМ бассейне просто нет.

    Ветер устойчив и по нему всегда нос держишь....паразит.
    Да, мы полтора века паразитируем на угле, добывая его.
    А вы просто паразитируете, питаясь манной небесной.

    И какое отношение профессиональный балабол имеет к углю???? Так может ты еще и косманафт лунатик???

    Мне сколько вам говорить, что кроме углей там есть еще редкоземы. 100 грамм рения стоит 300 000.
    05.07.2020 15:29 кол
    Хиус сказал(а):
    Хватит вам ругаться то...

    Конец эпохи, Хиус и уже был в 2012. Эпоха Водолея сменила эпоху Рыб. Ушла эпоха Христа. Пришли новые энергии каждые 8 лет Парад планет. Был 4 июля, всех с американской мечтой, которую зарыл наш антихрист! Свою мечту Проханов так и не нашел. У Вовия токмо путриотизм.
    05.07.2020 16:21 петросян-месный
    Тонны на зиму????на коттедж???? ну скромный ,квадратов 200???? Да мне тонны на машину в зиму не хватает....ну ты и враааать...
    05.07.2020 18:54 кол
    кол сказал(а):
    Хиус сказал(а):
    Хватит вам ругаться то...

    Конец эпохи, Хиус и уже был в 2012. Эпоха Водолея сменила эпоху Рыб. Ушла эпоха Христа. Пришли новые энергии каждые 8 лет Парад планет. Был 4 июля, всех с американской мечтой, которую зарыл наш антихрист! Свою мечту Проханов так и не нашел. У Вовия токмо путриотизм.

    Во Влад Владе сошлись все черты наших правителей от Сталина до Брежнева. Щас идет фаза застоя или отстоя только в ускоренном режиме. Потом катастройка и развал Раши - жалко, но к тому все идет. Могу ошибаться, но раньше чувствовал хорошо. У меня какая-то связь с Кремлем, была раньше точно. Я так и писал пародию-посвящение: первому и последнему президенту СССР. Щас не помню - в Москву отсылал. В перестройку было. Наверное помочь хотел. Тогда все сначала поверили... Почему-то Листьеву доверяли, но мне казался лисом, гонцом за бапками.
    05.07.2020 19:33 кол
    кол сказал(а):
    Хиус сказал(а):
    Хватит вам ругаться то...

    Конец эпохи, Хиус и уже был в 2012. Эпоха Водолея сменила эпоху Рыб. Ушла эпоха Христа. Пришли новые энергии каждые 8 лет Парад планет. Был 4 июля, всех с американской мечтой, которую зарыл наш антихрист! Свою мечту Проханов так и не нашел. У Вовия токмо путриотизм.

    Проханов искал мечту русского народа. А нет никакого русского народа. Северянин кажется писал:

    Бывают дни: я ненавижу
    Свою отчизну - мать свою.
    Бывают дни: ее нет ближе,
    Всем существом ее пою.
    Все, все в ней противоречиво,
    Двулико, двоедушно в ней,
    И дева, верящая в диво
    Надземное,- всего земней.
    Как снег - миндаль. Миндальны зимы.
    Гармошка - и колокола.
    Дни дымчаты. Прозрачны дымы.
    И вороны,- и сокола.
    Слом Иверской часовни. Китеж.
    И ругань - мать, и ласка - мать...
    А вы-то тщитесь, вы хотите
    Ширококрайную объять!
    Я - русский сам, и что я знаю?
    Я падаю. Я в небо рвусь.
    Я сам себя не понимаю,
    А сам я - вылитая Русь!
    05.07.2020 20:19 RoyRobson
    Ты подпись не дописал, ЧОРТ.
    05.07.2020 21:00 Папа
    Жалко природу, угробляют по черному, под подвизгивпние Попкоправиков.

    Скоро Китайцы придйдут, может они бережнее станут дела вести в отличии от наших.
    06.07.2020 02:50 geese
    RoyRobson сказал(а):
    Экий ты, МЫ....акошно-лищафлюгерное говнище, банда свинороев и Квасик - МЫ.
    Шаболла на подсосе у едорассов, чо.
    на фотке у
    акошного пей
    ссателя - рездвоение головы ?
    06.07.2020 03:02 geese
    Сципион сказал(а):
    Разные ИТР бывают.
    Толковые получают много.

    9 "лимонов" потратил на коттедж?
    Сумасшедший. Два коттеджа можно купить за эту сумму.
    В Кедровке ребята отапливаются соляркой. Тонны хватает на зиму. Если в розницу литр соит 40 рэ, прикинь, сколько уходит.
    чёта я не понял - 1 тонна солярки на зиму ?
    на коттедж ? поясни - консультант из ако
    06.07.2020 03:47 geese
    Продам вилы , не дорого .
    Оптом толпе - бесплатно .
    06.07.2020 22:31 петросян-месный
    Наверно возможно если коттедж,12кв.м )))))))