Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

Новокузнечане недовольны изменениями маршрутной сети

Житель Кузбасса воткнул нож в грудь жены

В России 2020 год объявлен Годом памяти и славы

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
      1 2 3 4 5 6
    7 8 9 10 11 12 13
    14 15 16 17 18 19 20
    21 22 23 24 25 26 27
    28 29 30 31
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    05.10.2020 | Не нравится — гори просмотров: 2080 | комментариев: 68
    Политический террор в России "становится нормой"
    Террор не только состоялся, но и был нормализован в сознании общества
    "Новая газета" - о "новой нормальности" российского бытия.

    "Вечером пятницы российские журналисты узнали, что наша коллега Ирина Славина публично покончила с собой. Перед смертью основательница независимого нижегородского сайта KozaPress, самого смелого и шумного медиа города, в соцсетях попросила винить в своей смерти Российскую Федерацию. Серьезность намерений Славиной никто не осознал сразу: казалось, что это был риторический ход, мол, кровавый режим снова душит. Славина регулярно сталкивалась с исками за свои публикации, но, как говорят ее друзья, ничего не боялась.

    К осени 2020 года мы привычно используем оборот «политический террор» для анализа событий, происходящих в стране. Этот термин подразумевает устрашение политических оппонентов при помощи физического насилия, и с этим у нас все в полном порядке.

    Когда люди сидят в тюрьмах за участие в мирных митингах — это и есть политический террор.

    Полиция хватает человека и тащит его в клетку за то, что у него есть разные идеи и мысли. Каждый, кто живет в крупных российских городах и не научился отводить взгляд, видел, как задерживают активистов на пикетах. Но при этом официально государство активно борется с террористами: вероятно, усматривая в них конкурентов.

    Обыски у оппозиции стали рядовой вещью, так что новости об этом почти не привлекают внимания.

    Когда в шесть часов утра двери в квартиры граждан ломают кувалдами — это обычная история. Террор не только состоялся, но и был нормализован в сознании общества. Никто не удивился тому, что Навального могли отравить за то, что «парень явно по краю ходил», — и теперь вся Россия ходит по краю. За журналистику в нашей стране положены в лучшем случае изматывающие суды и штрафы, а если не повезет — то уголовные дела или иные «акции прямого устрашения».

    Профессионалам предоставлен выбор: идти на поклон к коллективной Маргарите Симоньян или выживать перед лицом террора.

    И гореть Славина начала до того, как подожгла себя, а вот другие — заживо молчали.
     О Славиной сейчас много спорят: что же с ней было не так?
    Почему она пошла на этот безумный шаг?
    Кажется, у меня есть гипотеза на этот счет.
    С нижегородской журналисткой все было в порядке. Ненормальными в этой ситуации можно считать всех остальных — тех, кто молча или без особого сопротивления согласился на уничтожение в России всех гражданских институтов и сползание страны в полицейщину, произвол и насилие.

    Дочь Славиной на следующий день после трагедии вышла на улицу с плакатом: «Пока моя мама горела заживо, вы молчали».

    В России любят смотреть кино о борьбе за справедливость.

    Три года назад публика отлично встретила и полюбила «Три билборда на границе Эббинга, Миссури». Ирина Славина много лет занималась правозащитной журналистикой и своими публикациями выставила в Нижнем Новгороде сотни билбордов.

    Ее последней публикацией стало показательное, страшное, политическое самоубийство.

    Мы часто слышим фразу о том, что тем, кому не нравятся нынешние российские порядки, нужно уезжать из страны, оставить родину наедине с теми, кто грабит и уничтожает ее. Обычно эта фраза звучит грубее.

    Не нравится? Вали!

    Славиной очень не нравилось, но ей некуда и незачем было валить.

    Комментарии читателей:

    05.10.2020 08:15 ZapsB
    Ненравится транспортная реформа? Вали. Вот логикк тех кто так рассуждает.
    Это уже не люди, с расчеловеченные мрази и фашисты могут выдавливать людей за то, что они не хотят жить в полицейском государстве
    05.10.2020 08:24 конформист
    ...у нас очень много необследованных пациентов.
    05.10.2020 08:35 ZapsB
    Вдумайтесь, каратели отняли у человека три года жизни. А та судья, которая посадила на два года повара спокойно спит? А ведь эта дрянь ходит и ездит по одним улицам с нами, новокузнечанами.
    05.10.2020 08:42 конформист
    ..для ЗапСиба. А взял бы этот юноша, да открыл бы Верещагинскую трикотажную фабрику. Вот это было бы действенно! Однако легче сказать протестую...
    Я всю жизнь проработал на производстве и последние лет десят с интенсификацией инета стал замечать как большинству людей на работе просто скучно и они вынуждены всю смену висеть в контакте...рассматривать фотки, перекидываться смсками и заниматься критикой, а так же поиском автомобилей... Иной раз происходят аварии и инциденты и виновник оправдывает себя "да штоб я на это государство ещё старался? да ни в жисть!"
    Нормально работать сейчас называется "чёты жопу рвёшь?"
    05.10.2020 09:03 ктото
    молодые стали поумнее, как платят , так и работают. Дешевый труд развращает. У них нет той старой закалки, при которой, заходя в проходную, возникала необходимость сгорать на работе, теряя силы жизненные, даже не задумываясь, ради чего.
    05.10.2020 09:05 конформист
    ктото сказал(а):
    молодые стали поумнее, как платят , так и работают. Дешевый труд развращает. У них нет той старой закалки, при которой, заходя в проходную, возникала необходимость сгорать на работе, теряя силы жизненные, даже не задумываясь, ради чего.

    ...так зачем же они живут, если им не интересно ни на работе. ни дома(жена, дети, домашние заботы)? Это ж чисто ДЕГРАДАЦИЯ.
    05.10.2020 09:13 ilnikbez
    Ну так за 20 лет пунятины они привыкли к молчаливому согласию толпы.
    Налоги подняли - все молчат, пенсионный возраст подняли - молчат.
    Так что "беспредел"... это всего лишь последствия предыдущего терпения.
    ---
    05.10.2020 09:36 elena6442
    До какой степени нужно было довести женщину, что она пошла на такое. А что у нас прессинг в стане, на работе..причем очень серьезно!!!
    05.10.2020 09:39 конформист
    elena6442 сказал(а):
    До какой степени нужно было довести женщину, что она пошла на такое. А что у нас прессинг в стане, на работе..причем очень серьезно!!!

    ...каанешшнааа! "Проголосуешь, отзвонись!" - приказ начальника участка. Я не голосовал и не звонил - и мне ничего за это не было.
    05.10.2020 09:40 конформист
    ..чёта вяло защищают Славину? отключаюсь... всем здоровья добра и счастья и берегите себя - вы нужны для борьбы.
    05.10.2020 09:47 АЛЕКС
    elena6442,вы хоть раз сталкивались с гипнозом?
    05.10.2020 09:48 Kotafey
    Скажете тоже полицмейстерское государство...

    Череда фатальных совпадений... уже не первый год:
    случайно подкинутые наркотиики Голунова, убийца губернатор Фургал, коронавирусный Новичек Навального, самоСжигания журналистов, арест за 100 руб штрафа и так далее...

    Ну и Кузбас не минула чаша совпадений.
    - гибель матери оппозиционера Льва Гяммера под поездом.

    -отравление (с последующей суперязвой) год назад Михаила Алферова -щегловского бунтаря (Друга Горланова, знакомца Кречетова, и автора движей против АГТ и СЕЦ)и последующая его административная травля,т.е. профилактическая с ним работа.

    -пропавший без вести жертва психиатрической медицины "сирота Горланов" о котором с мая ничего не известно.
    -Случайно избитый неизвестными хулиганами "бузотер" Дмитрий Миропольцев.
    -Административно арестованные или оштрафованые:
    --- "Защитники Черемзы", Тенензы и Бородино в том числе журналист В.Кречетов, и нахамленная лично Губернатором Кайнова и другие.

    Рейды ювенальной юстиции к людям хоть как то отметившимися в протестной деятельности в Междуреченске,Мысках (да и в Новокузнецке). Это тоже совпаденя. Умершие без мед помощи авторы протестных роликов... это фатальные трагические совпадения.

    -Оштрафованые прогуливающиеся под Зонтиком маршрутники

    Все это совпадения! Никакой системы нет! И быть не может! Просто так сошлись звезды...100 с малым лет назад звезды нед Романовыми...Во всем виноваты знаки задиака.Например знак Козел ...
    05.10.2020 09:58 АЛЕКС
    Весь террор который происходит в нашей Стране,исходит от спец-служб,фышников и эшников,ибо это истинные террористы нашей Страны,которые устроили переворот в 93 году,Украина,Беларуссия,сейчас Армения и Азербайджан.
    После гос переворота в 93-м,ебн хотел ликвидировать все эти бандитско террористические структуры,(проще говаря выкинуть как использаванный през) не знаю почему Примаков его тогда отговорил.
    05.10.2020 10:02 Kotafey
    У меня бабушка сталкивалась, отдала жуликам деньги "гробовые" за непонятную игрушку типа массажера. Золовка "прогадала" деньги и норковую шапку (причем чужую шапку), жена купила игрушку вместо видеокамеры. Везде была Циганьщина. Меня когда следователем работал по сбыту наркоты (в прошом тысячелетии) целая бригада золотозубых пыталась охмурить.Но только самая молодая за это в клетке оказвлась, за то что пыталащь вещдоки втихушку украсть. На всех он "гипноз" действует.Только некоторые могут устоять.Мне повезло, я не отрубаюсь.Сохраняю сознание. Но вообще .Просто не общайтесь с циганами.Никак не общайтесь,а тем более в глаза не смотрите и на руки. Прерывайте общение по любому основанию как только почувствуете убаюкивающий тон от них.
    05.10.2020 10:23 Kuzn85
    Если мне ненравится политика Путина я должен валить? Путин реально не делает ничего хорошего последние лет 8-10
    05.10.2020 10:24 Kuzn85
    Я недоволен транспортной реформой, уничтожением трамвая
    Вот реально тоннель в Ильинку не могут сделать, пути на ЗСМК тоже - хотя завод под боком
    Нет будет продавать все за границу и деньги тратить на скрепы и пропаганду, и тех же клятых силовиков
    05.10.2020 10:31 АЛЕКС
    Я считаю,что все эти государственные террористы,не глупы и догадываются что крах их неизбежен,хоть они и весь народ пресаннут.Пусть даже и от Китая или Запада,они за все ответят.А это страшней будет,чем собственный народ их будет судить.
    05.10.2020 10:34 ZapsB
    Реально, менты, ловите воров, гоняйте алкашей мешающих людям, патрулируйте улицы защищая нас от гопоты и воров.
    Но не лезьте в политику. Народ вам спасибо скажет.
    Меняйте систему.
    05.10.2020 10:38 Kotafey
    Это должно быть обращение к генералам... а что остальные то? Они карьеру пытаются строить и до пенсии продержаться... Личное достоинство,убеждения и прочие демократические идеалы в военизированных структурах невостребованы, там нужно соблюдать субординацию и эффективно (бегом) выполнять поставленные задачи.На 0,5% выше показателей прошлого года.
    05.10.2020 10:38 АлексН86
    Такие судьи и прочие вламывальщики в жилища людей должны кончать плохо. По хорошему собирать данные о них надо, чтобы не ушли от возмездия
    05.10.2020 10:43 Ruthenium
    Kotafey сказал(а):
    Личное достоинство,убеждения и прочие демократические идеалы в военизированных структурах невостребованы

    Это в Чекистане невостребованы, о них даже понятия нет. А в Российской империи существовало и соблюдалось неизвестное совдеповцам-чекистанцам понятие офицерская часть.
    05.10.2020 10:48 uttkin
    да кто сейчас на ножи за спасибо пойдет, однако? Как мой приятель и друг Валера Дырма, мир его праху! Лишился желчного пузыря от бандитского ножа на службе в милиции...
    05.10.2020 10:50 Ruthenium
    ктото сказал(а):
    молодые стали поумнее, как платят , так и работают. Дешевый труд развращает. У них нет той старой закалки, при которой, заходя в проходную, возникала необходимость сгорать на работе, теряя силы жизненные, даже не задумываясь, ради чего.

    Не Вы ещё про пламенный энтуазизм расскажите и прочие лозунги. Как Совок людям платил, так они и работали. Вспомните, как воровали на работе, это был самый массовый советский вид спорта.
    05.10.2020 10:55 uttkin
    именно поэтому в Российской Империи было огромное количество офицеров в отставке...ведь подрастало новое поколение молодых офицеров, которые служили с младенчества и приходили на службу молодыми генералами и выгоняли из армии стариков по любому поводу...
    05.10.2020 10:55 АЛЕКС
    Я есче раз скажу,все эти хенералы это предатили родины из 93 года,или их внуки (яблоко от яблоньки не далеко падает)
    05.10.2020 11:02 Близнец
    Kotafey сказал(а):
    Скажете тоже полицмейстерское государство...

    Череда фатальных совпадений... уже не первый год:
    случайно подкинутые наркотиики Голунова, убийца губернатор Фургал, коронавирусный Новичек Навального, самоСжигания журналистов, арест за 100 руб штрафа и так далее...

    Ну и Кузбас не минула чаша совпадений.
    - гибель матери оппозиционера Льва Гяммера под поездом.

    -отравление (с последующей суперязвой) год назад Михаила Алферова -щегловского бунтаря (Друга Горланова, знакомца Кречетова, и автора движей против АГТ и СЕЦ)и последующая его административная травля,т.е. профилактическая с ним работа.

    -пропавший без вести жертва психиатрической медицины "сирота Горланов" о котором с мая ничего не известно.
    -Случайно избитый неизвестными хулиганами "бузотер" Дмитрий Миропольцев.
    -Административно арестованные или оштрафованые:
    --- "Защитники Черемзы", Тенензы и Бородино в том числе журналист В.Кречетов, и нахамленная лично Губернатором Кайнова и другие.

    Рейды ювенальной юстиции к людям хоть как то отметившимися в протестной деятельности в Междуреченске,Мысках (да и в Новокузнецке). Это тоже совпаденя. Умершие без мед помощи авторы протестных роликов... это фатальные трагические совпадения.

    -Оштрафованые прогуливающиеся под Зонтиком маршрутники

    Все это совпадения! Никакой системы нет! И быть не может! Просто так сошлись звезды...100 с малым лет назад звезды нед Романовыми...Во всем виноваты знаки задиака.Например знак Козел ...

    Алфёров страдалец ? На нём статей ( побои,клевета,хулиганство) ,как блох на Шарике .
    Горланов пропал с мая ? Никуда он не пропал. Пасётся при штабе навального в Новосибирске. Иногда фотается с начальником штаба .
    05.10.2020 11:07 Ruthenium
    uttkin сказал(а):
    именно поэтому в Российской Империи было огромное количество офицеров в отставке...ведь подрастало новое поколение молодых офицеров, которые служили с младенчества и приходили на службу молодыми генералами и выгоняли из армии стариков по любому поводу...

    Огромное - это какое, поконкретнее?
    В Чекистоне дутых генералов несравненно больше, при этом есть ещё и генеральши.
    Генеральши Шойгу.
    https://zen.yandex.ru/media/id/5c92028874713300b33c5b01/generalshi-shoigu-5d637b5f92414d00ae6af87e?utm_source=serp
    05.10.2020 11:08 Ruthenium
    Он служил в милиции бесплатно?
    05.10.2020 11:17 uttkin
    ...за копейки! Просто Долг выполнял...как все служивые в СССР! тебе не понять, Чалдон!
    05.10.2020 11:19 Ruthenium
    А из ПМ успокоить бандюгу было слабо?
    05.10.2020 11:19 Kotafey
    Вот доведете Алферова...уедет на запад как мечтается, в рамках беженца - политически репрессированного (статьей же как блох же навешено?). И будет там издавать книгу мемуаров как его уничтожали нетолерантно...

    Вы понимаете есть люди шебутные, которые конечно пугаются, но когда понимают что пока их "не втопчут не успокоятся", как загнаные в угол крысы впадают в кровавое бешенство. А там чудесатое начинает происходить.

    Оставьте вы "Блаженных" в покое. Был такой Василий Блаженный который голый ходил, всех крыл и разоблачал.В итоге его народ любил.А когда помер царь гроб его нес с боярами.И если бы не нес то бунтт был бы...

    Пусть собаки лают, а караван идет.Зачем же вы собак брехливых убиваете.Ведь если ночьбю к каравану другие хищники подкрадуться некому будет тревогу поднять. Самим же придется потом лаять.А одному Соловьеву трудно лаять за всех.
    05.10.2020 11:29 uttkin
    ...если бы он успел вынуть пистолет...Валера же не знал, что бандит был вооружен...
    05.10.2020 11:30 Kotafey
    Когда с Сосквы новости передают что в МВД,что с АРмии,что с СК или всякой такоей форменной шляпы.Выступают красивые дамы в форме.Все не старые и все генералы-маршалы (полковников уже не стало)... Вот как можно заслужить генерала улыбаясь губками в камеру и красиво подавая папочки Главному? Да этим красавицам вообще форма не нужна,а тем более куча медалей и лампасы... Они присягу воинскую не смогут выполнить...никак...просто подтяжки груди отпадут при попытке терориста обезвредить... зачем им Лампасы и звезды??? Вот за эти выходки в стиле Елизаветы Петровны и Екатерины 2-й усыпавших фаворитов брильянтами и титулами у меня презрение к современным главнокомандующим.
    05.10.2020 11:33 Ruthenium
    При Екатерине и Елизавете фавориты, в отличие от этих смазливых девиц, реально воевали и страну обустраивали, достаточно вспомнить государственных мужей Разумовского и Потёмкина. Кстати, Разумовский был Елизавете законный муж, они тайно венчались.
    05.10.2020 11:34 Ruthenium
    Скажи ещё, он не знал, что тот бандит?
    05.10.2020 11:34 uttkin
    да на женщинах сейчас вся российская армия и полиция и держится, однако?
    05.10.2020 11:35 uttkin
    а ты бы знал???
    05.10.2020 11:37 Ruthenium
    Профи должен знать и бдить!
    05.10.2020 11:37 Ruthenium
    Аха, держится, как и медицина с наукой..... в яме.
    05.10.2020 11:41 uttkin
    ...ну, да! и семья твоя...
    05.10.2020 11:42 Kotafey
    Т.е. вы считаете что если прессекретарши главкомов тайно повенчаются, они законно лампасы на юбку получают?

    Меня задрало эта раздача орденов и званий за красивые мордашки и лизоблюдство в стиле обнуления. Это все дается от имени Государства. А не по хотелкам няшного папика. Это ниввелирует понятие Чести. Получается что всякими местами карьеру можно делать...
    05.10.2020 11:43 uttkin
    ну и дебил же этот Чалдон...наконец-то проявился...
    05.10.2020 11:43 Kotafey
    Щас в Белоруссии профи бдят.Всех водометами и палками, что девку,что пацана, что старика...Всех.Профессионально.Думаю что даже ветераны гестапо оценят профессиональное мастерство.
    05.10.2020 11:49 АПМ
    Дочь Славиной на следующий день после трагедии вышла на улицу с плакатом: «Пока моя мама горела заживо, вы молчали».
    Не сужу... но, еще мать не похоронили... покойница на столе лежит, псалтырь читают, а дочь уже на пикет вышла..."кует, пока горячо ..."
    Простите за невольный инфернальный пассаж про "горячо", но разве не так?
    О,времена, о ..... ((
    05.10.2020 12:19 конформист
    АПМ сказал(а):
    Дочь Славиной на следующий день после трагедии вышла на улицу с плакатом: «Пока моя мама горела заживо, вы молчали».
    Не сужу... но, еще мать не похоронили... покойница на столе лежит, псалтырь читают, а дочь уже на пикет вышла..."кует, пока горячо ..."
    Простите за невольный инфернальный пассаж про "горячо", но разве не так?
    О,времена, о ..... ((

    ..."куй железо, не отходя от кассы!" (с) ШЭФ из "бриллиантовой руки".
    05.10.2020 12:21 конформист
    ...чужую жизнь прожить легче.
    05.10.2020 12:23 конформист
    АЛЕКС сказал(а):
    Я есче раз скажу,все эти хенералы это предатили родины из 93 года,или их внуки (яблоко от яблоньки не далеко падает)

    ...а я уже и забыл как Толясик выглядит. Спасибо алексу, хоть когда-никогда выкладывает фото тех . кто кинул меня на ваучеры.
    05.10.2020 12:28 UVG
    АПМ сказал(а):
    Дочь Славиной на следующий день после трагедии вышла на улицу с плакатом: «Пока моя мама горела заживо, вы молчали».
    Не сужу... но, еще мать не похоронили... покойница на столе лежит, псалтырь читают, а дочь уже на пикет вышла..."кует, пока горячо ..."
    Простите за невольный инфернальный пассаж про "горячо", но разве не так?
    О,времена, о ..... ((

    Да что ж ты везде корысть то видишь, "набожненький", ты наш? А если просто стресс у девчонки и безысходность?
    05.10.2020 12:29 сам я не местный
    конформист сказал(а):
    ктото сказал(а):
    молодые стали поумнее, как платят , так и работают. Дешевый труд развращает. У них нет той старой закалки, при которой, заходя в проходную, возникала необходимость сгорать на работе, теряя силы жизненные, даже не задумываясь, ради чего.

    ...так зачем же они живут, если им не интересно ни на работе. ни дома(жена, дети, домашние заботы)? Это ж чисто ДЕГРАДАЦИЯ.

    Возведённая в систему. С самого верха. Это и есть неофициальная идея обнулёнышей.
    05.10.2020 12:29 сам я не местный
    сам я не местный сказал(а):
    конформист сказал(а):
    ктото сказал(а):
    молодые стали поумнее, как платят , так и работают. Дешевый труд развращает. У них нет той старой закалки, при которой, заходя в проходную, возникала необходимость сгорать на работе, теряя силы жизненные, даже не задумываясь, ради чего.

    ...так зачем же они живут, если им не интересно ни на работе. ни дома(жена, дети, домашние заботы)? Это ж чисто ДЕГРАДАЦИЯ.

    Возведённая в систему. С самого верха. Это и есть неофициальная идея обнулёнышей.

    неофициальная национальная
    05.10.2020 12:32 конформист
    Kotafey сказал(а):
    Т.е. вы считаете что если прессекретарши главкомов тайно повенчаются, они законно лампасы на юбку получают?

    Меня задрало эта раздача орденов и званий за красивые мордашки и лизоблюдство в стиле обнуления. Это все дается от имени Государства. А не по хотелкам няшного папика. Это ниввелирует понятие Чести. Получается что всякими местами карьеру можно делать...

    ...Павлушу Грачёва как-то по телеку спросили , мол, чё это Вы ездите на "мерине" , а не на Волге?
    Министр стал втюхивать про то что только "мерин" способен вынести стокок аппаратуры коей так необходимо пользоваться министру и в конце добавил "щас любой пацан может купить себе "мерина", а я чем хуже...я жеже министр..
    Только спустя годы. после отставки министра я узнал, что Паша-Мерседес имел прекрасный бизнес в Германии.
    05.10.2020 12:32 АПМ
    UVG сказал(а):
    АПМ сказал(а):
    Дочь Славиной на следующий день после трагедии вышла на улицу с плакатом: «Пока моя мама горела заживо, вы молчали».
    Не сужу... но, еще мать не похоронили... покойница на столе лежит, псалтырь читают, а дочь уже на пикет вышла..."кует, пока горячо ..."
    Простите за невольный инфернальный пассаж про "горячо", но разве не так?
    О,времена, о ..... ((

    Да что ж ты везде корысть то видишь, "набожненький", ты наш? А если просто стресс у девчонки и безысходность?

    Про корысть у меня не было... это тебе на ум пришло, что не удивительно...
    Да и горе так тушить, только таким как ты могло прийти в голову...
    05.10.2020 12:40 UVG
    Угу, про "куй железо" эт так, для связки слов в предложении. Действительно про таких говорят:"Какую рясу не напялит, а копыта бесовские всё равно торчат"
    05.10.2020 12:40 Alexei1950
    сегодня Антона Фургала (сына губернатора Хабаровска )арестовали как бы за участие в шествиях и митингах =хотя он ни разу в них не участвовал !а причина в том что дал интервью шведскому телевидению
    05.10.2020 12:42 Alexei1950
    владивостокские докеры закидали касками продажное руководство и пинками погнали с порта
    05.10.2020 12:45 АПМ
    UVG сказал(а):
    Угу, про "куй железо" эт так, для связки слов в предложении. Действительно про таких говорят:"Какую рясу не напялит, а копыта бесовские всё равно торчат"

    Если ты всю свою жизнь "куешь железо" ради своей жлобской корысти, то это не значит, что и все остальные люди только этим и живут...
    05.10.2020 12:49 UVG
    Ждёшь, что в след за хамством, модеры ветку потрут? Скрин для истории я сделал.
    05.10.2020 12:56 конформист
    UVG сказал(а):
    АПМ сказал(а):
    Дочь Славиной на следующий день после трагедии вышла на улицу с плакатом: «Пока моя мама горела заживо, вы молчали».
    Не сужу... но, еще мать не похоронили... покойница на столе лежит, псалтырь читают, а дочь уже на пикет вышла..."кует, пока горячо ..."
    Простите за невольный инфернальный пассаж про "горячо", но разве не так?
    О,времена, о ..... ((

    Да что ж ты везде корысть то видишь, "набожненький", ты наш? А если просто стресс у девчонки и безысходность?

    ...работа - вот истинное лекарство от стресса и безисходности. В 20 лет пора бы..
    05.10.2020 12:59 АлексН86
    Есть мнение что Большинство патрульных, участковых нормальные пацаны. И та же гебня имеет их сильнее нас.

    проблема в их начальстве, потому что его ставит гебуха вместе с опг. Ну и я бы сузил понятие "мусора" до фсб и всяких м-аков типа центра Э и омона, СК РФ


    Да и судей ты как-то забыл. они своей рукой расписываются за весь беспредел. на них полная ответственность.
    05.10.2020 12:59 конформист
    Alexei1950 сказал(а):
    сегодня Антона Фургала (сына губернатора Хабаровска )арестовали как бы за участие в шествиях и митингах =хотя он ни разу в них не участвовал !а причина в том что дал интервью шведскому телевидению

    ...при Брежневе наши газетки и ТВ тоже кричало б про негра задушенного полицейскими... наши сми тоже по всем помойкам в Америке лазили и фотали и спрашивали и показывали нам...
    05.10.2020 13:10 elena6442
    АЛЕКС сказал(а):
    elena6442,вы хоть раз сталкивались с гипнозом?

    Что - то у нас сразу много стало самоотравляющихся))) как навальный..литвинов..а ее выходит загипнотизировали)))а с вами , что тогда можно сделать)))
    05.10.2020 13:45 Наган
    Как война, лекарство от морщин.
    05.10.2020 13:59 Alexei1950
    правильно --это только мнение тупого человека !вот в Хабаровске одних и тех же чморят судами арестами штрафами но *полицейские хорошие *!)))*на машине плохой ездят* ))*судья хороший вместо 10 суток дал 10 тысяч штрафа*-так он не успел начморить столько бедолаг чтоб мерседес купить!он пришёл по *закону* кулаки чесать !почки отбивать !хотя по Конституции запрещены пытки и насилия
    05.10.2020 14:19 АПМ
    UVG сказал(а):
    Ждёшь, что в след за хамством, модеры ветку потрут? Скрин для истории я сделал.

    Скрин он сделал )) блин, детский сад...
    главное, сам же первый начал хамить (UVG 05.10.2020 12:28 ""набожненький", ты наш"), а в конце сам же и заплакал:"меня-то за шо?"
    05.10.2020 21:03 Язва+
    Белорусы разобрали водомет на ходу

    и он, как кит, стал пускать струю вверх, поливая себя и ОМОНовцев
    (УМОРА!)

    https://www.youtube.com/watch?v=8E6a4PvmTfg

    Очнулся омоновец после операции, оп! Яиц нет!
    - Доктор, я же говорил, что у меня грыжа!
    - Так и я говорил, что просто с работы ехал!
    05.10.2020 21:29 Ruthenium
    Kotafey сказал(а):
    Т.е. вы считаете что если прессекретарши главкомов тайно повенчаются, они законно лампасы на юбку получают?

    Главное, що Разумовский много пользы принёс Родине, в отличие от ваших смазливых генеральш.