Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

Новокузнецкие пожарные "потушили пожар" в библиотеке

Житель Кузбасса оборудовал нарколабораторию в лесу

Новокузнецкие школьники встретились с блокадниками Ленинграда

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
            1 2 3
    4 5 6 7 8 9 10
    11 12 13 14 15 16 17
    18 19 20 21 22 23 24
    25 26 27 28 29 30 31
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    05.11.2020 | Ковид и бестолковщина просмотров: 82361 | комментариев: 175
    "Никому не нужны": заболевший новокузнечанин рассказал обо всём
    "В Новокузнецке к пандемии не готовы", - свидетельствует гость портала КузПресс 0123456789.
    Слово автору:

    "Я заболел, скорее всего ковидом, но сказать точнее нее могу.

    Взять у меня анализы с выездом на дом, как раньше обещали, что так будет можно, никто не хочет, а сидеть по очередям и рисковать своим и чужим здоровьем как-то не хочется, пока терплю. Температура до 38 градусов а то и больше, иногда снижается до нормальной.

    Потеря обоняния и вкуса. Тяжелое дыхание иногда становится.

    Слышал, что творится в больницах и ковидариях. Не хочу присоединяться к армии несчастных, решил, сколько можно, буду выживать дома.

    На пятые сутки вызвал врача на дом. Сказали, сегодня вряд ли приедет, вызовов очень много, но ждите.

    К ночи обострилось состояние, вызвали "скорую". Тоже все записали и сказали, что вызовов много. Но поскольку симптомы ковидные, то ждите.

    Дыхание удалось стабилизировать, заснул.

    Около 6 часов утра звонок: Ждете Скорую? Да, ждем. А зачем? Мы вас все равно не поможем, вам врач нужен. Если госпитализироваться не будете, то не ждите.

    Ну спасибо что позвонили, добрые люди! Ну тогда не приезжайте. Может пока не помру.

    Да, понимаю, что многим тяжелее чем мне, а если бы я до утра не дотянул?  

    Часам к 12 дня прибыл медик из поликлиники. Девушка вся в защите. Поспрашивала, всё записала, выписала антибиотик и еще что-то от кашля. Попыталась померить уровень кислорода в крови какой-то "прищепкой" на палец. Сказала, что "прищепка" глючит.

    Отсоветовала делать ингаляции, сейчас их учат, что ингаляции вредны. Предложила выписать направление на СКТ. Мы взяли.

    По СКТ непонятно, прямо сейчас никуда не записывают, надо или соглашаться на 25 ноября, или вживую в очередь идти на запись на следующую неделю, или дозваниваться туда, где трубку не берут. Везде бестолковщина.

    С антибиотиками то же самое. Выписанный рецепт бесполезен, поскольку нигде этого лекарства нет. Справочная по аптекам показала его в одной аптеке на пр. Дружбы, но на самом деле там его тоже не оказалось.

    И вообще в Новокузнецке антибиотиков нет, так сказали друзья, которые еще раньше сталкивались с проблемой.

    По телевизору говорят, что Цивилев собирается трехмесячный запас лекарств сделать. А что он до сих пор думал? И сам уже переболел, и его мед. министр тоже. А запаса как не было, так и нет. Ну не бардак?

    Вот я думаю: какой смысл в наших медицинских чиновниках, которые за полгода с начала пандемии не смогли ни запаса медикаментов сделать, ни коек в достатке, ни просто эту бестолковщину убрать, чтобы люди друг друга в очередях не заражали?

    Автор: 0123456789

    Комментарии читателей:

    05.11.2020 08:05 Murka
    лекарств в аптеках нет и в других городах России ,исчез даже парацетамол...Подерживайте свой иммунитет дедовскими методами, ибо помощи не будет...
    05.11.2020 08:14 Kotafey
    Вчера знакомый радостно мне поведал, что смог купить парацетамол и ацетилку (аспирин), в одной аптеке на ул.Кирова ,дают ограниченно (по 3 стандарта) но можно купить.Есть у них противовирусные и антибиотики ,но однако по рецепту...

    Не...ну решили сделать ажиотаж и продажи...ну так продавайте, блин! А то клиенты передохнут!
    05.11.2020 08:17 Kotafey
    Да еще забыл сказать самую "вишенку на торте". В той аптеке не знают откуда лекарства.Но по телефону потом обзвонили и велели всем покупателям говорить, что по личной инициативе Губернатора, самолетами с Москвы медикаменты доставили. Мол спасибо чтобы люди знали кому говорить... Однако судя по маркировке лекарства 2019 года выпуска...
    05.11.2020 08:18 Kotafey
    Таки "Спасибо Губернатору"! Надо чтобы побольше губернаторов болели...глядишь так и онкологию начннут лечить и туберкулез...
    05.11.2020 08:32 ленкин
    Виват губернатору, который подсуетился и научил аптекарей, что народу говорить!
    05.11.2020 08:38 Argentum
    Покупала два дня назад в Старокузнецке, искала ринзу, антигриппин и иже с ними, есть всё. Насчёт антибиотиков не знаю.
    05.11.2020 08:38 Argentum
    Нет только антибиотиков, остальное всё есть в аптеках, не поддавайтесь панике.
    05.11.2020 08:38 Kotafey
    А может это все Истинная правда! Нас всех спасут! Алилуйя!
    05.11.2020 08:52 Садык
    Ну не тянет он область!особенно такую сложную!сам не понимает что ли?всё рушится.
    05.11.2020 08:53 Kotafey
    НЕт! Он тянет! Вопрос только куда... Будем считать это будущим...неизбежным...
    05.11.2020 09:15 Murka
    лекарства действительно исчезали в аптеках. Для чего и почему? можно только догадываться.Соседке по даче лекарство привезли из Новосиба, в нашем городе не было нигде
    05.11.2020 09:18 virusss
    Kotafey сказал(а):
    Таки "Спасибо Губернатору"! Надо чтобы побольше губернаторов болели...глядишь так и онкологию начннут лечить и туберкулез...

    Лишь ба у него не педикулез.....
    Анку, говорят, затравили в соц.сетях за кофу "3 в 1", что празднично и торжественно раздавала медикам, аки премии.
    05.11.2020 09:23 virusss
    Кот, ну чо так мрачно-то..."неизбежным"?!
    Сколько еще всяких лихих и распространенных болезней еще не опробовано морячком-тупичком в экологически чистой Кузбассии, где сполошь "зеленый уголь", глядишь какая и подействует полее детально, освободит область от чрезмерно "умного" и коммециализированного руководства.
    05.11.2020 09:25 петросян-месный
    истерию нагнетают масочки продать надо плюс антибиотики не удевлюсь что это одна компания
    05.11.2020 09:26 Kotafey
    Не исключено что вши распостраняют коронавирус.Поэтому Надо гнид давить.Посему педикулез надо снировать незамедлительно. Вот.

    ЧТо касается 3 в одном. То товары в красной зоне должны быть дезенфицированы.Поэтому это и были дешманские упаковки...Никто вероятно не знал как дизенфицировать красную икру, но вот как вафли дезинфицировать (путем обработки литром 40 градусной водки,знали). И вообще так не честно ничего не давть-плохо, дать что то то обычное -еще хуже. В общем если такой подход будет то иконы начнут дарить. Поэтому я за Анну Евгеньевну -больше подарков,хороших и разных! И особенно считаю надо поощрять техничек, они с тряпками и моющими средствами на переднем фронте войны с инфекцией.И они не зажравшиеся врячи которые вывешивают плакты "цветы и конфеты не пью". Они даже карамелью возьмут.Тонной угля, центнером картошки, даже крупу возьмут и консервы килька в томате.
    05.11.2020 09:28 ктото
    В Новосибирске ещё надо обзвониться и наездиться по городу и дождаться счастливого случая, чтобы что то купить. Ещё врачи выписывают лекарство ( узнаю какое отпишусь), после болезни за 4 тыр стандарт, 28 шт., в течении 3х месяцев, ещё и 2 раза в день.
    05.11.2020 09:29 Kotafey
    Оно не избежное...везде в Кузбассе идет обратный отсчет!
    До неизбезного ЗОО летия!
    242 дня 14 часов нам всем осталось! Успейте полюить друг друга!Иначе будет поздно! У кого совсем все пллохо с любовью, обращайтесь к свингеру А.Силину.
    05.11.2020 09:33 Чягеваро
    зашел в 2 аптеки в центре, стоит человек 5-7 и все спрашивают по рецепту антибиотики и противовирусные. В итоге антибиотиков нет, противовирусные еще есть, так как народ понял, что они не помогают. Почти всем выписывают азитромецин и арбидол. Азитромецин привозят по 1-5 штук в избранные аптеки и их через 15 минут уже нет. Потребовался азитромецин и еще антибиотки так во всех аптеках говоря, что их нет. Вот так. Лечитесь чем хотите. В других регионах не лучше. В Москве и Питере тоже не везде есть антибиотики. Вот так.
    05.11.2020 09:49 Murka
    сейчас зашли в две аптеки- парацетамола нет...
    05.11.2020 10:10 Хиус
    Не клевещите на нашу...
    Сама Татьяна Алексеевна Голикова докладала самому президенту (по телевизору показывали), что страна к пандемии полностью готова и всё есть .... Вот.
    05.11.2020 10:36 арбуз
    Задайтесь себе вопросом - почему кавидла убивает пожилых и стариков (в основном). Почему такая избирательность? Мы вот с НемироФФым пришли к однозначному ответу- кавидлу спецом выпустили на свет божий, штоп прорежить численность стариков. Этож очевидно! Сколько вы денег унесли фармацевтам? ууу... А ещё и паника- в аптеках нет лекарств! Ажиотаж! Скупают ВСЁ! Все лекарства раскупили-которые лежали
    мёртвым грузом на складах- у которых уже срок годности истекает. Паника-великая вещь! Реклама Паника-двигатель торговли. я так думаю!
    05.11.2020 10:37 Чягеваро
    вот его зачем скупать? если это ковид, то скорее всего будет пневмония, а это значит антибиотики нужны, а парацетомол это только температуру снизить и оттянуть время, но потом пневмония так проявится что мало не покажется.
    05.11.2020 10:44 Чягеваро
    Да можно и так подумать, что специально выпустили, но очень сильно болеют и средних лет люди. И раньше были эпидемии, например испанка и сейчас скорее всего это вирус не рук человека.
    05.11.2020 10:46 lis0chca
    Так и банки разоряют, когда все кидаются забирать своё! Перестраховываются, набирают таблеток, как гречку в марте, корзинами. Надо- не надо,- возьму на всякий случай! А кто-то,действительно, остаётся именно по твоей вине без таблетки. Вчера знакомую встречаю, на каблуках, говорит, оттемпературила, надо рентген сделать. На фига, говорю, хорошо себя чувствуешь, чё будешь в очереди сидеть, ради чего? Схлынет ситуация и сделаешь спокойно. Нет, грит, щас нада...
    Запугали население излишне, вот результат...
    05.11.2020 10:47 арбуз
    Дорогие друзья. А чё собсно суетитьса? Обзванивать аптеки, ездить по городу...Сколько вам положено-стока и проживёте. Ни секундой больше. Скажут-мы ищем типа парацет-ла для профилактики. Хоспиидя...Пейте водку-пришли с магаза, руки -литцо с мылом вымыли-пол рюмочки замахнули. Всё, кавидле заслон. За печень боитесь? А чё ей будет с пол рюмочки? А вот таблетками точно печень посадите. Покупая всевозможные таблетки вы занимаетесь самолечением. Шо очччень нехорошо для вашего организьма...
    05.11.2020 10:52 Айл Би Бэк
    Argentum сказал(а):
    Нет только антибиотиков, остальное всё есть в аптеках, не поддавайтесь панике.

    Если нужен антибиотик, то антигриппин нафик не поможет
    05.11.2020 10:53 Чягеваро
    Да действительно, еще лечь и руки скрестить и не забыть позвонить в похоронку, все равно ведь рано или поздно понадобиться (лучше поздно)
    05.11.2020 10:54 Айл Би Бэк
    Эту Голикову бы натянуть... На фашистский крест
    05.11.2020 10:54 Садык
    Водку?местную?не,,,лучше самогончика своего нет,да настояного на травках и кореньях!
    05.11.2020 10:55 Айл Би Бэк
    Верните антибиотики в аптеки! Уроды, людей пожалейте!!!
    05.11.2020 10:56 Эредин
    Плюс думающему своей головой чегеваре, да некоторые вещи происходят сами по себе, не потому что кто-то что-то их запланировал, но поколению зомбоящика воспитанному на "аналитических" ток-шоу трудно это переварить.
    05.11.2020 11:03 арбуз
    сам по себе и чирей не вскочит.
    почему была испанка? как она возникла и откуда взялась?
    05.11.2020 11:05 петросян-месный
    арбуз сказал(а):
    Дорогие друзья. А чё собсно суетитьса? Обзванивать аптеки, ездить по городу...Сколько вам положено-стока и проживёте. Ни секундой больше. Скажут-мы ищем типа парацет-ла для профилактики. Хоспиидя...Пейте водку-пришли с магаза, руки -литцо с мылом вымыли-пол рюмочки замахнули. Всё, кавидле заслон. За печень боитесь? А чё ей будет с пол рюмочки? А вот таблетками точно печень посадите. Покупая всевозможные таблетки вы занимаетесь самолечением. Шо очччень нехорошо для вашего организьма...
    Ой арбуз золотые слова,Сколько нам отмерено,столько проживёшь....
    Нам комбат сказал не ссыте бог знает кому и сколько
    05.11.2020 11:05 Эредин
    Ну и откуда чирий, сосед подшептал?
    05.11.2020 11:07 арбуз
    Уважаемый, да ты в натуре чЯгеваро...
    Где ты увидал за руки скрестить? Я те грю-не поддаватьса панике! Не скупать все подряд лекарства! Головой думай?...
    05.11.2020 11:10 lis0chca
    Может вирус и образовался из-за избыточного потребления населением антибиотиков. Всё ж таки всё завязано и связано. Щас отчетливо видно, что лекарства должны отпускаться только по рецепту, те же антибиотики. Вроде, это пытались внедрить на Руси, помнитцца, года три назад... Ну, что-то пошло не так, врачей не хватало на рецепты... А добавить врачей на население, ну пойти супротив кремля, никто не осмелился. Когда дошло до скворцовой и она покаялась, то было уже поздно... И весь этот бардак под контролем, даже организуемым контролем. И будет расплата.
    05.11.2020 11:13 АЛЕКС
    Argentum,самые эфиктивные лекарства это,парацетамол и ацетилка и на подобие их,остальное все шляпа.
    05.11.2020 11:14 арбуз
    Чем лимон плох? Или заваренный шиповник, напр. Нет, блин, вам таблеток подавай. И чем больше-и разнообразней-тем лучше. Надевайте лепесток в магазе, меняйте его хотяб раз в месяц, мойте чаще руки-лицо- не экономьте воду и мыло. Ибо в саване нет карманов. Из собственного примера- выходя из маршрутки вытираю руки влажными салфетками. Шо это так трудно? Блюдите себя- и будет вам щастье
    05.11.2020 11:16 арбуз
    Прикидываешьса лолом? ну-ну...
    05.11.2020 11:17 lis0chca
    123456789, выздоравливайте!
    05.11.2020 11:18 Чягеваро
    В натуре! ))) я имел ввиду если заболел, то искать все равно нужно, а не сколько положено столько и будет.
    ну я согласен не поддаваться панике, но попробуй это объяснить тем людям которые скупают все, а реально если нужен антибиотик его фиг найдешь и создается ситуация когда люди приходят видят что нет и бегают скупают последнее а нуждающимся не хватает, а паника то нарастает. Тут вопрос еще к властям почему не обеспечили достаточный запас антибиотиков, а когда уже народ в панике тогда надо говорить, что будет вам коронавир за 6500 р. когда азитромецин стоит 150-200 р.
    05.11.2020 11:20 Эредин
    Тебе и прикидываться не надо ...
    05.11.2020 11:21 арбуз
    Канеш под контролем. Ибо даже Хаос кем то подконтролен и кем то управляетса. Заговор? А почему бы и нет? Человек мнит себя таким всезнайкой-шо мама не горюй! А на самом то деле человечьи познания сродни уму новорождённого))
    05.11.2020 11:23 lis0chca
    Неделю назад 42RUS болел, и вроде, как выздоравливал... Как сегодня, 42RUS, Вы?
    05.11.2020 11:24 арбуз
    Поэтому я и не прикидываюсь. Я естественен-как та девственница. А ты хочешь выглядеть таким вааажным всезнайкой.
    Но ты на себя со стороны посмотри-обхохочешьса!
    05.11.2020 11:25 Эредин
    Все переболеем, этого не избежать.
    05.11.2020 11:28 Эредин
    Что знаю то знаю, что не знаю попробую узнать, если тебе такое смешно, твои проблемы.
    05.11.2020 11:31 ТОТ
    За последние 30 лет в России было 3 деноминации, 4 пенсионные реформы....И все это от гениальности правительства или свидетельство глухой тупости и преступлений против Народа?
    05.11.2020 11:31 арбуз
    Если заболел? ааа, в этом плане...
    Ну, тут я даже и не знаю, шо сказать. Ибо- а чё тут скажешь? Только одно- не приведи Господи НИКОМУ заболеть...
    05.11.2020 11:33 арбуз
    эээ...Извини, Чягеваро, шо наехал -ну, эт непонятки возникли..
    05.11.2020 11:33 ТОТ
    В какой стране бывшего СССР самые толстые чиновники и как это влияет на коррупцию?

    Избыточный вес министров позволил обнаружить скрытую коррупцию
    В журнале Economics of Transition and Institutional Change была опубликована статья, в которой французский социолог Павло Блаватски (Pavlo Blavatskyy) из бизнес-школы Монпелье провел исследование, доказывающее связь между коррупцией в стране и индексом массы тела членов ее правительства.
    05.11.2020 11:35 Чягеваро
    +
    05.11.2020 11:40 арбуз
    Уважаемый, я те пилюсану- но тыж всё таки выпей валерьянки. ОК?
    05.11.2020 11:41 Эредин
    По моему из нас двоих, ты сейчас психуешь, а не я.
    05.11.2020 11:44 арбуз
    Уважаемый, вот скажи-без обид, естесно- каким боком пенсеонная реформа (которых было четыре) стоит к кавидле?
    Каким боком кавидла стоит аж к трём! деноминациям?
    05.11.2020 11:45 Патриот
    virusss сказал(а):
    Kotafey сказал(а):
    Таки "Спасибо Губернатору"! Надо чтобы побольше губернаторов болели...глядишь так и онкологию начннут лечить и туберкулез...

    Лишь ба у него не педикулез.....
    Анку, говорят, затравили в соц.сетях за кофу "3 в 1", что празднично и торжественно раздавала медикам, аки премии.

    Витюсик, хватит бредить. Человек антибиотики спрашивает: у тебя есть? Если нет-не квакай.
    05.11.2020 11:46 сам я не местный
    lis0chca сказал(а):
    Так и банки разоряют, когда все кидаются забирать своё! Перестраховываются, набирают таблеток, как гречку в марте, корзинами. Надо- не надо,- возьму на всякий случай! А кто-то,действительно, остаётся именно по твоей вине без таблетки. Вчера знакомую встречаю, на каблуках, говорит, оттемпературила, надо рентген сделать. На фига, говорю, хорошо себя чувствуешь, чё будешь в очереди сидеть, ради чего? Схлынет ситуация и сделаешь спокойно. Нет, грит, щас нада...
    Запугали население излишне, вот результат...

    Граждане недоверчиво подкручивали усы, вступали с Полесовым в спор и ссылались на «Старгородскую правду». Доказав Полесову, как дважды два — четыре, что муки в городе сколько угодно и что нечего устраивать панику, граждане бежали домой, брали все наличные деньги и присоединялись к мучной очереди.

    Не запугали, а в очередной раз подставили, сделав заложниками суровой стабильности.
    Ибо у рукопопов всё через мягкое место.
    05.11.2020 11:47 арбуз
    Хм...Хороший приёмчик вывести оппонента из себя. Но...бац-бац-и мимо.
    Давай ещё чё нить.
    05.11.2020 11:48 Эредин
    Мне незачем, и ты успокойся.
    05.11.2020 11:50 так - то
    даю простой-эффективный-беЗплатный рецепт

    надо в ночь перед сном

    задать внутрь себя вопрос

    КАКИЕ Новые Возможности мне теперь открываются?

    Чему меня ситуация новая может научить?

    какие антибиоткики? фигня всё это! ПОЛАГАЮ...
    05.11.2020 11:52 арбуз
    Пятеро скончавшихса от кавидлы - сопутствующщие болезни-ожирение, ожирение, диабет, диабет, диабет...
    05.11.2020 11:52 Патриот
    Murka сказал(а):
    сейчас зашли в две аптеки- парацетамола нет...

    Куда именно "заходила"?
    05.11.2020 11:54 арбуз
    Умнитца! Но тыж забыла самый главный вопрос, который надо спросить у себя по утру- вот ты проснулса- а зачем? Чему тебя может научить это просыпание?
    05.11.2020 11:55 Патриот
    А я так и не прочитал интересные вещи от болгарского вирусологи. Теперь уж и не буду.
    05.11.2020 11:57 virusss
    Ну квакать - твой функционал, буратос.
    Тебя призвали к клаве за Анку?!
    05.11.2020 12:01 Патриот
    virusss сказал(а):
    Ну квакать - твой функционал, буратос.
    Тебя призвали к клаве за Анку?!

    Анки-это твое, Витюсик, вонюченькое, из самого нутреца бойца отдела агитации и пропаганды. Челу плохо, антибиотиков спрашивает, ты и ему прям в личико овнецом.
    05.11.2020 12:02 UVG
    Полчаса набивал пост про модную болячку, после кнопки "опубликовать" тот исчез бесследно, даже возврат не помог. Повторятся нет ни времени ни желания.
    05.11.2020 12:05 так - то
    ню-ню...так хотелось бы ваше мнение услышать...
    05.11.2020 12:06 Патриот
    Ципролет-вроде как антибиотик. По 009 На Ильинке по рецепту, по остальным районам скорее всего тоже.
    05.11.2020 12:07 арбуз
    Понимаю тебя как ни кто.
    Ибо третьего дня такой пост шикарный набил для Веньяминовны- а он хеакс-и исчез. Плюнул...
    05.11.2020 12:10 Kotafey
    А по почте не всякое лекарство пришлют, разве только БАДы.
    05.11.2020 12:12 сам я не местный
    Ну, вот и наш Бура, страдающий патрикулёзом... надо санировать незамедлительно? от только чем... кроме херосина или розжига для шашлыка, ничё на ум не приходит.
    05.11.2020 12:13 Чягеваро
    по 009 сейчас не верную информацию показывают, сами фармацевты говорят по телефону.
    05.11.2020 12:18 МАРУСЯ КЛИМОВА
    Kotafey сказал(а):
    Вчера знакомый радостно мне поведал, что смог купить парацетамол и ацетилку (аспирин), в одной аптеке на ул.Кирова ,дают ограниченно (по 3 стандарта) но можно купить.Есть у них противовирусные и антибиотики ,но однако по рецепту...

    Не...ну решили сделать ажиотаж и продажи...ну так продавайте, блин! А то клиенты передохнут!


    Муж 30 минут назад купил парацетамол 30 таблеток 28 р. с копейками. Купил аспирин и определенный антибиотик. Без скандалов, без походов в 100 аптек. Просто я предварительно по 009 посмотрела, где все лекарства есть в наличии, он по дороге туда спокойно зашел и все купил
    05.11.2020 12:23 Патриот
    сам я не местный сказал(а):
    Ну, вот и наш Бура, страдающий патрикулёзом... надо санировать незамедлительно? от только чем... кроме херосина или розжига для шашлыка, ничё на ум не приходит.

    Ещё один говномет вылез. Антибиотики есть? Если нет-сокройся в подворотню.
    05.11.2020 12:25 Патриот
    Чягеваро сказал(а):
    по 009 сейчас не верную информацию показывают, сами фармацевты говорят по телефону.

    Телефоны прилагаются, надо звонить, перепроверять. По городу не набегаешься.
    05.11.2020 12:30 Хиус
    ...
    05.11.2020 13:02 арбуз
    На сайте зарегано 500 челов-
    эт ты щас к кому обращаешься?
    05.11.2020 13:06 так - то
    так - то 05.11.2020 12:05
    ню-ню...так хотелось бы ваше мнение услышать...
    арбуз 05.11.2020 13:02

    На сайте зарегано 500 челов-
    эт ты щас к кому обращаешься?




    ахахаха, давно подозревала мистический характер нашего сайта кузпресского...всех я вас люблю сердечно...ко всем ужЕ обращаюсь...
    05.11.2020 13:11 арбуз
    Варенька-у тебя всё нормально?
    05.11.2020 13:12 арбуз
    Варенька-улыбнись!
    05.11.2020 13:18 так - то
    0123456789 - несомненно романтичная натура. вздумала болеть... ахаха - нас на мякине не проведёшь.))))
    05.11.2020 13:19 так - то
    варенька та вааще самый лютший гардеробщик всех времён и народовффф
    05.11.2020 13:20 МАРУСЯ КЛИМОВА
    Хиус сказал(а):
    ...


    Эх, взглянуть бы на эту публикацию от ноября 2015 года в первоисточнике, а не в сегодняшней статье на злобу дня.
    Мне вот такие статейки про то, что кто-то когда-то где-то публиковал ранее, напоминают "предсказания" всяких наших глоб и пр. Когда они начинают рассказывать, что они в 1917 году предсказывали развал СССР. Бред!
    05.11.2020 13:21 арбуз
    ????????
    05.11.2020 13:52 virusss
    От тебя, сын Карло, зависит снабжение антибиотмками Кузбассии или от тупичка-морячка???
    05.11.2020 14:10 Murka
    Патриот сказал(а):
    Murka сказал(а):
    сейчас зашли в две аптеки- парацетамола нет...

    Куда именно "заходила"?


    что возле нас находится или ты считаешь что народ должен по всему городу мотаться в поисках простейшего лекарства. Мне он (парацетамол) не нужен, просто так спросила.Заболевший должен дома отлеживаться , а не по городу и компьютеру рыскать
    05.11.2020 14:12 Патриот
    virusss сказал(а):
    От тебя, сын Карло, зависит снабжение антибиотмками Кузбассии или от тупичка-морячка???

    Что в этом городе когда зависело от Смирнова, кроме вони, пошлости и мерзости на этом сайте.
    05.11.2020 14:18 нехитрая лиса
    lis0chca сказал(а):
    Вчера знакомую встречаю, на каблуках, говорит, оттемпературила, надо рентген сделать. На фига, говорю, хорошо себя чувствуешь, чё будешь в очереди сидеть, ради чего? Схлынет ситуация и сделаешь спокойно. Нет, грит, щас нада...

    Правильно говорит. Ибо пневмония развивается примерно на 10 день от начала заболевания. То есть первую неделю пытаемся лечить ОРВИ противовирусными, потом пневмонию антибиотиками. И рентген делаем день примерно на 14й. Желательно не флюорографию, на которую всех эшелонами направляют и которая мелкие очаги не разбирает.
    Пневмония, естественно, не у всех развивается - тут по самочувствию, анализам и прослушке вывод делать.
    05.11.2020 14:20 нехитрая лиса
    Кстати, противовирусные и антибиотики купила с первого захода. Те, что врач прописал.
    05.11.2020 14:21 Эредин
    Хиус сказал(а):
    ...

    И давно ли в газетах каждый заголовок датируют?
    05.11.2020 14:21 нехитрая лиса
    а ещё важно разжижать кровь, потому что ковид коварен тромбообразованием.
    05.11.2020 14:25 сам я не местный
    Чё расхрюкался то байденовский подтрампник?
    Нахрена тебе антибиотики, дитя флоры? скипидаром живичным больное дупло лечи.
    05.11.2020 14:38 ilnikbez
    Держись автор, денег нет, но ты держись, не верь, не бойся, не проси у вшиновников.
    ---
    Если чо, куча народу может помочь друг другу. У кого лекарства завалялись кто еды может закинуть.
    Надо заботиться друг о друге, тут по одиночке не выживешь. Только взаимопомощь.
    ---
    Так что не стесняйся пиши. Сообразим чего.
    05.11.2020 14:47 Murka
    арбуз сказал(а):
    Умнитца! Но тыж забыла самый главный вопрос, который надо спросить у себя по утру- вот ты проснулса- а зачем? Чему тебя может научить это просыпание?


    ответ один- как навредить Арбузу( мелкие пакости)
    05.11.2020 14:48 арбуз
    Поступила инициатива- присвоить Хабибу Нурмагомедову звание Героя России. Сообщает «Спорт-Экспресс».

    С такой инициативой дать звание Героя России чемпиону UFC в легком весе выступил депутат Госдумы РФ Гаджимурад Омаров. В заявлении депутата на имя Владимира Путина отмечается, что Нурмагомедов активно популяризирует и развивает спорт, здоровый образ жизни, семейные ценности в России среди молодежи и подрастающего поколения, а также ведет благотворительную деятельность.
    ...Не, не зря ковидла появилась- надо освобождать Землю от человеков...
    05.11.2020 14:51 Murka
    могу поделиться только свежезамороженной малиной, смородиной.Лекарств нет у нас,как то не запасаем, ведь всегда были в наличии
    05.11.2020 14:55 МАРУСЯ КЛИМОВА
    Патриот сказал(а):
    Ципролет-вроде как антибиотик. По 009 На Ильинке по рецепту, по остальным районам скорее всего тоже.


    Купили сегодня в Заводском районе. Без рецепта!
    05.11.2020 15:23 virusss
    Дык свербит у него прям с утра, дуплецо-то...
    05.11.2020 15:33 Ruthenium
    Выписанный рецепт бесполезен, поскольку нигде этого лекарства нет. Справочная по аптекам показала его в одной аптеке на пр. Дружбы, но на самом деле там его тоже не оказалось. --------------- Это к слову о недавнем тутошнем споре о глючной информации сайта-справочной аптек. У них на сайте после продажи последней упаковки лекарства в аптеке инфа обновляется с запозданием, поэтому надо проверять наличие по телефону.
    05.11.2020 15:38 Эредин
    Тут может еще и аптекарь своим откладывать, но пока те не выкупят, лекарство с реестра не снимается.
    05.11.2020 15:39 Ruthenium
    Корой белой ивы (серебристой, вербы) можно как противовоспалительным и жаропонижающим пользоваться. Она недавно цвела, может быть, если пушистые цветки ещё не опали, её ещё можно найти.
    Лимон, цитрусовые, многие ягоды содержат витамин С.
    05.11.2020 15:45 Ruthenium
    Лук, чеснок могут помочь как противовоспалительное и поддерживающее иммунитет средство, но для челов с некоторыми болезнями ЖКТ они не идут
    Сок моркови хороший и дешёвый иммуностимулятор, а если в него в доле 1/3 добавить сок свёклы, то ещё лучше.
    Мёд, особенно липовый.
    Простейшее средство против кашля - кружка горячего молока со столовой ложкой сливочного масла, столовой ложкой мёда и чайной ложкой соды. Если выпить на ночь и залечь спать, то действие как у водки с перцем, но без такого удара по желудку и печени.
    Постное питание тоже важно, надо на время болезни разгрузить организм от животного белка. Лучше лопать овощи-фрукты-соки (желательно без сахара).
    05.11.2020 15:46 арбуз
    Мелкие пакости? Хм...
    Минусов накидать? ааа! так вот кто пакостит-а я вчерася голову ломал-кто пакостит?
    05.11.2020 15:46 Ruthenium
    Ruthenium сказал(а):
    Сок моркови хороший и дешёвый иммуностимулятор

    Или иммуномодулятор, шут его знает. В общем для мунитета полезен.
    05.11.2020 15:50 virusss
    За 20 лет Россия получила много триллионов долларов от продажи нефти за границу.

    Где же доля граждан России от этих богатств? Ответ на этот вопрос дает 70-летняя жительница Томска (столицы нефтяного региона).
    Вот так она лечится в больнице...
    05.11.2020 16:00 Историк
    Законопроект, внесённый в Госдуму, предусматривает, что бывшему президенту будет предоставлена неприкосновенность вне зависимости от периода исполнения им президентских полномочий.Об этом РИА Новости рассказал председатель комитета Совета Федерации по конституционному законодательству Андрей Клишас.

    «Законопроект закрепляет действие гарантий неприкосновенности экс-президента за пределами срока исполнения им президентских полномочий», — сказал он.

    Путин зассал, кажется. Никакие законы стервецу не помогут. Выкопают и повешают на Лобном месте. Петр Великий так делал с ворами.
    05.11.2020 16:02 Историк
    Ципролет-вроде как антибиотик.

    Не ври, власов. Добились вы с путиным полного ада. Цель путина выбить пенсионеров. Штобы их деньги захапать себе и вывести в офшоры. Миллионы людей погибнут от воровства путинской банды. Навальный прав. Это наш будущий президент. Он исправит ситуацию в стране.
    05.11.2020 16:02 Ruthenium
    Это очередные 5 копеек про сомнительную достоверность справочной.
    05.11.2020 16:04 Историк
    обращайтесь к свингеру А.Силину.

    Это ты на своем опыте испытал? Ну, и как Силин? Силен? В прямом смысле. Дал тебе проспаться? Зачем ты такие советы даешь? Тут не все такие, как вы с Силиным и близнецом.
    05.11.2020 16:08 Историк
    Российские пенсионеры станут богаче. Средний размер пенсионной выплаты в России к концу 2023 года составит 19 300 рублей. Об этом стало известно информационно-новостному порталу EVO-RUS.COM.

    Подсчитали сколько пенсионеров сдохнет. Остальным планируют существенно улучшить настроение. Но предварительно уронить рубль еще процентов на 30%. Штоб не сильно радовались.
    05.11.2020 16:09 Историк
    Алилуйя!

    Не богохульствуй, негодяй. Бог он все видит. Накажет тебя, мама не горюй. Два раза ковидом переболеешь. Покайся.
    05.11.2020 16:17 ТОТ
    арбуз сказал(а):
    Поступила инициатива- присвоить Хабибу Нурмагомедову звание Героя России. Сообщает «Спорт-Экспресс».
    А че Терешкова до сих пор молчит?
    С такой инициативой дать звание Героя России чемпиону UFC в легком весе выступил депутат Госдумы РФ Гаджимурад Омаров. В заявлении депутата на имя Владимира Путина отмечается, что Нурмагомедов активно популяризирует и развивает спорт, здоровый образ жизни, семейные ценности в России среди молодежи и подрастающего поколения, а также ведет благотворительную деятельность.
    ...Не, не зря ковидла появилась- надо освобождать Землю от человеков...
    05.11.2020 16:23 Kotafey
    Ты совсем Ассану Господу от богохульства не отличаешь? Ты вообще русские буквы различаешь, наш немецко-фашиздский заклятый друг из Norddeutschland ein gesegnetes Land fur Migranten
    05.11.2020 16:25 Kotafey
    Ну я думал,пусть сходят к Силину ,потм раскажут.Любопытно ж.
    05.11.2020 16:25 ТОТ
    Великий страхуется:

    В Госдуму внесли проект о пожизненной неприкосновенности экс-президента
    05.11.2020 16:35 сам я не местный
    Ruthenium сказал(а):
    Лук, чеснок могут помочь как противовоспалительное и поддерживающее иммунитет средство, но для челов с некоторыми болезнями ЖКТ они не идут
    Сок моркови хороший и дешёвый иммуностимулятор, а если в него в доле 1/3 добавить сок свёклы, то ещё лучше.
    Мёд, особенно липовый.
    Простейшее средство против кашля - кружка горячего молока со столовой ложкой сливочного масла, столовой ложкой мёда и чайной ложкой соды. Если выпить на ночь и залечь спать, то действие как у водки с перцем, но без такого удара по желудку и печени.
    Постное питание тоже важно, надо на время болезни разгрузить организм от животного белка. Лучше лопать овощи-фрукты-соки (желательно без сахара).

    Чалдон, не переусердствуйте с морковным соком.
    Чревато циррозом печени.
    Переизбыток витамина А - страшная штука.
    05.11.2020 16:41 Ruthenium
    Избыток лука и чеснока чреват изжогой и гастритом, избыток мёда чреват диабетом, избыток сливочного масла чреват ожирением.........
    Ясен пень, что всё надо в меру.
    05.11.2020 16:41 UVG
    Вотка с перцем, тоже вредно: кровь густеет и хрен толстеет.
    05.11.2020 16:41 Товарищ
    МАРУСЯ КЛИМОВА сказал(а):
    Хиус сказал(а):
    ...


    Эх, взглянуть бы на эту публикацию от ноября 2015 года в первоисточнике, а не в сегодняшней статье на злобу дня.
    Мне вот такие статейки про то, что кто-то когда-то где-то публиковал ранее, напоминают "предсказания" всяких наших глоб и пр. Когда они начинают рассказывать, что они в 1917 году предсказывали развал СССР. Бред!


    Published: 09 November 2015
    A SARS-like cluster of circulating bat coronaviruses shows potential for human emergence
    https://www.nature.com/articles/nm.3985
    05.11.2020 16:42 Ruthenium
    Хиус сказал(а):
    ...

    Хиус, пожалуйста, дайте ссылку на полный размер снимка, оч интересно.
    05.11.2020 16:47 Историк
    Покайся, хайпожор! Силин накажет!
    05.11.2020 16:49 Историк
    сходят к Силину

    Так. Понятно. Так ты друг Силина по тусовке. Не отпирайся. Ответ давай. Как он?
    05.11.2020 16:52 Ruthenium
    lis0chca сказал(а):
    Может вирус и образовался из-за избыточного потребления населением антибиотиков. Всё ж таки всё завязано и связано. Щас отчетливо видно, что лекарства должны отпускаться только по рецепту, те же антибиотики. Вроде, это пытались внедрить на Руси, помнитцца, года три назад... Ну, что-то пошло не так, врачей не хватало на рецепты...

    Лисочка, какие врачи, какие рецепты на антибиотики? Ещё до коронавируса очереди к врачам измерялись в месяцах. Предлагаете в этих очередях помереть от инфекции? У нас народишко азы про антибиотики знает уже по опыту, что врачи раньше при таких-то таких-то симптомах назначали, исходя из опыта правильно антибиотик сами выбирают, аптекари тоже по делу подсказать могут. Так что лучше пускай антибиотики без рецептов отпускают, кроме особо токсичных. Иначе смертность вообще зашкаливающая будет. И частные клиники от денег вообще разжиреют, он и так с народишка нехило бабки стригут.

    Это в светлом будущем, когда на приём к специалисту в поликлинике с острым случаем можно будет попасть на приём без проблем, как это было ещё лет 10 назад, тогда можно будет рецепты на антибиотики насаждать, но я бы всё равно так не делал, по тем же соображениям срочности и доступности помощи в острых случаях.
    05.11.2020 16:55 Ruthenium
    арбуз сказал(а):
    Уважаемый, вот скажи-без обид, естесно- каким боком пенсеонная реформа (которых было четыре) стоит к кавидле?
    Каким боком кавидла стоит аж к трём! деноминациям?

    Ковидла ещё каким боком к деноминациям, она усугубила четвёртую и вызовет пятую. Четвёртую уже вызвал обвал цен на жижу, газ, уголь весной 2020 года.
    05.11.2020 16:57 Ruthenium
    Шо у алкающих с хреном творится, подумать страшно! Это не считая цирроза, ессно.
    05.11.2020 17:01 Историк
    Norddeutschland

    Кстати, добрый хомячок именно так всегда отвечает. Што доказывает, шо ты петак и есть. Не суетись, петак. Бог он все видит. Скоро ты увидишь результат на себе. Аминь.
    05.11.2020 17:13 lis0chca
    Если температуры уже нет и Вы на каблуках, то точно 100%, что пневмония уже не разовьётся. Тут основной симптом -каблук.
    05.11.2020 18:43 АПМ
    lis0chca сказал(а):
    Может вирус и образовался из-за избыточного потребления. И будет расплата.

    Именно так. Остальное несущественно.
    05.11.2020 19:00 geese
    Патриот сказал(а):
    virusss сказал(а):
    От тебя, сын Карло, зависит снабжение антибиотмками Кузбассии или от тупичка-морячка???

    Что в этом городе когда зависело от Смирнова, кроме вони, пошлости и мерзости на этом сайте.
    пень собакам ссать
    05.11.2020 19:08 geese
    ТОТ сказал(а):
    Великий страхуется:

    В Госдуму внесли проект о пожизненной неприкосновенности экс-президента
    ссаться начал
    05.11.2020 19:08 Папа
    Хиус сказал(а):
    Не клевещите на нашу...
    Сама Татьяна Алексеевна Голикова докладала самому президенту (по телевизору показывали), что страна к пандемии полностью готова и всё есть .... Вот.



    Про отрицательный путриоты гады вырезали?
    05.11.2020 19:09 Папа
    Папа сказал(а):
    Хиус сказал(а):
    Не клевещите на нашу...
    Сама Татьяна Алексеевна Голикова докладала самому президенту (по телевизору показывали), что страна к пандемии полностью готова и всё есть .... Вот.



    Про отрицательный путриоты гады вырезали?

    Отрицательный вектор рулит
    05.11.2020 19:09 Хиус
    https://chslovo.com/2020/03/31/koronavirus-iz-laboratorii-ssha-v-kitaj-i-po-vsemu-miru/

    Поверьте, времени совсем нет...дел куча. Только из уважения к вам.
    05.11.2020 19:18 lis0chca
    Фейк.
    05.11.2020 19:39 АПМ
    Хиус сказал(а):
    https://chslovo.com/2020/03/31/koronavirus-iz-laboratorii-ssha-v-kitaj-i-po-vsemu-miru/

    Поверьте, времени совсем нет...дел куча. Только из уважения к вам.


    Да неужели бы астрологи не предупредили нас? :)
    Кстати, по Вашей ссылке любопытный коммент...
    Guest:
    02.04.2020 в 14:46
    В печатном варианте «Российской газеты» от 14 декабря 2015 этой заметки нет. Нет ее и в других печатных номерах газеты за ноябрь-декабрь 2015 года. Единственное, где есть ссылка на нее — сайт «Российской газеты» от 14 ноября (не декабря!) 2015 с заметкой Дениса Передельского, но это не значит, что «Она была опубликована в официальном печатном органе Правительства Российской Федерации». Так что вероятность «утки» не стоит исключать, нужно обращаться к первоисточнику (Nature Medicine). Статья «A SARS-like cluster of circulating bat coronaviruses shows potential for human emergence» была опубликована в номере 12 за декабрь (!) 2015, поэтому не совсем ясно, как «Российская газета» могла публиковать что-то месяцем раньше. Повторяюсь, в печатном варианте газеты эта заметка отсутствует.
    05.11.2020 19:44 АПМ
    lis0chca сказал(а):
    Если температуры уже нет и Вы на каблуках, то точно 100%, что пневмония уже не разовьётся. Тут основной симптом -каблук.

    При ковиде есть особенности...
    Вроде всё хорошо, температуры нет, насморка нет, кашля нет...
    А потом что-то дышать стало трудно... просветили ... ба! а легких-то почти и не осталось... вместо живых альвеол, известковые "кораллы"
    05.11.2020 20:11 Язва+
    Несмотря на пандемию, президент принял участие в поднятии флага на ледоколе "Виктор Черномырдин".
    Ожидается, что в скором времени в состав ВМФ РФ войдут новый большой надводный ракетоносец "Юрий Лужков" и АПЛ "Ново-Огарёво"
    05.11.2020 20:42 Папа
    арбуз сказал(а):
    Чем лимон плох? Или заваренный шиповник, напр. Нет, блин, вам таблеток подавай. И чем больше-и разнообразней-тем лучше. Надевайте лепесток в магазе, меняйте его хотяб раз в месяц, мойте чаще руки-лицо- не экономьте воду и мыло. Ибо в саване нет карманов. Из собственного примера- выходя из маршрутки вытираю руки влажными салфетками. Шо это так трудно? Блюдите себя- и будет вам щастье


    Ты еще



    Кору дуба забыл.

    Чет то о том когда заболел
    05.11.2020 20:48 Папа
    UVG сказал(а):
    Вотка с перцем, тоже вредно: кровь густеет и хрен толстеет.



    Много вредно конечно.
    Выпил бутылочку, ну две, а напиваться зачем.
    05.11.2020 20:50 UVG
    Ты пятый раз эту хрень постишь, а какой молитовкой от неё спасаться не указываешь?
    05.11.2020 20:51 Папа
    virusss сказал(а):
    За 20 лет Россия получила много триллионов долларов от продажи нефти за границу.

    Где же доля граждан России от этих богатств? Ответ на этот вопрос дает 70-летняя жительница Томска (столицы нефтяного региона).
    Вот так она лечится в больнице...




    Папа Римский избирается ПОЖИЗНЕННО, Путин встречался уже с третьим.
    Это не предел.
    05.11.2020 20:55 Папа
    Когда все рукамиводители, включая вождей будут лечиться в обычной поликлинике, тогда и дует с лекарствами порядок. Возможно в туалетах даже будет бумага.

    Нифига себе я фантазер!
    05.11.2020 21:01 lin 2014
    учёные комитета 100 говорят однозначно, что это лабораторный вирус,
    05.11.2020 21:16 lin 2014
    и лимон и шиповник это хорошо для здорового человека а для заболевшего даже (до если ещё и зона риска) небольшое промедление опасно
    05.11.2020 21:22 АПМ
    UVG сказал(а):
    Ты пятый раз эту хрень постишь, а какой молитовкой от неё спасаться не указываешь?

    Очень сильная молитва...сильнее её нет - Господи, помилуй!
    Только проблема - без веры она "не работает"...
    05.11.2020 21:27 UVG
    Главно тебе помогло. Нахрена в больницу то ложился, для проформы?
    05.11.2020 22:05 Ruthenium
    АПМ сказал(а):

    Вроде всё хорошо, температуры нет, насморка нет, кашля нет...
    А потом что-то дышать стало трудно... просветили ... ба! а легких-то почти и не осталось... вместо живых альвеол, известковые "кораллы"

    Онотоле, чё выдумываешь, чтоб известняк в поражённом органе образовался, нужны минимум месяцы.
    05.11.2020 22:10 Ruthenium
    АПМ сказал(а):
    lis0chca сказал(а):
    Может вирус и образовался из-за избыточного потребления. И будет расплата.

    Именно так. Остальное несущественно.

    Да уж, особенно в Индии и ЮВА, где тоже эпидемия коронавируса, народ шикует.
    05.11.2020 22:15 АПМ
    Ну месяцы...а потом "хрусть и пополам!"
    Правое легкое — хрусть, пополам! Левое — хрусть, пополам! Вот до чего эти ковиды доводят!
    05.11.2020 22:16 Ruthenium
    Курить бросай, а то, видать, лёгкие у тебя давно отваливаются.
    05.11.2020 22:17 АПМ
    UVG сказал(а):
    Главно тебе помогло. Нахрена в больницу то ложился, для проформы?

    Старина Фрейд умер, так и не объяснив нам, какие проблемы у тех, кто ставит лайки под собственными постами.
    05.11.2020 22:17 Ruthenium
    Хиус сказал(а):
    https://chslovo.com/2020/03/31/koronavirus-iz-laboratorii-ssha-v-kitaj-i-po-vsemu-miru/

    Поверьте, времени совсем нет...дел куча. Только из уважения к вам.

    Благодарю.
    05.11.2020 22:19 ТОТ
    АПМ сказал(а):
    UVG сказал(а):
    Ты пятый раз эту хрень постишь, а какой молитовкой от неё спасаться не указываешь?

    Очень сильная молитва...сильнее её нет - Господи, помилуй!
    Только проблема - без веры она "не работает"...

    Без веры в мамону ???? Гундяю помогает?
    05.11.2020 22:21 Ruthenium
    Такие же, как у владельцев кучи ников.
    05.11.2020 22:26 АПМ
    Ruthenium сказал(а):
    Курить бросай, а то, видать, лёгкие у тебя давно отваливаются.

    Давно бросил...с тех пор, как вышел покурить, а соседи по общаге сожрали мои пельмени...
    05.11.2020 22:29 Ruthenium
    Чё-то ты недоговариваешь, не верю.
    05.11.2020 22:29 UVG
    АПМ сказал(а):
    UVG сказал(а):
    Главно тебе помогло. Нахрена в больницу то ложился, для проформы?

    Старина Фрейд умер, так и не объяснив нам, какие проблемы у тех, кто ставит лайки под собственными постами.

    ))) Ты бы уж какнить определился, кому молишься: властям, классической медицине или полусумасшедшему психоаналитику?
    05.11.2020 22:30 АПМ
    А вот и Евгений - тот...из церкви "свидетели Шаурмы"
    05.11.2020 22:42 ТОТ
    Об ответственности чиновников за "оптимизацию" медицины в России

    Вижу по соцсетям, что у общества появилась острая потребность наказать кого-нибудь из высоких чинов за т.н. оптимизацию медицины, которая выразилась в массовом закрытии больниц, поликлиник, станций скорой помощи, сокращении численности врачей, среднего и младшего персонала.

    Таковых чинов найти не просто, а очень просто. Эти три путинских министра здравоохранения и социальной защиты населения, который с 2005 по 2020 годы довели нашего здравоохранение до того плачевного состояния, которое мы сейчас наблюдаем на фоне КОВИД.
    06.11.2020 00:17 ктото
    Я сама всяких предсказаний, на разные темы понаписала кучу. Вот например последние, чтобы турызм открыть бы по разрезам и ать новость об открытии. А про рукотворность вируса все больше хочется думать.
    06.11.2020 00:38 ктото
    И ещё его самого.
    06.11.2020 06:24 сам я не местный
    Некогда ему было.
    Старина Фрейд всю науку на Х свёл... под коксом.
    06.11.2020 08:42 Kotafey
    Ты живешь в Norddeutschland че те еще говорить.Рад что есть некий Пятак который тебя на шишку натягивает, удачи ему и здоровья!
    06.11.2020 08:44 Kotafey
    Историк сказал(а):
    Как он?

    Ну мне самому интересно, только он 5 дней на Кузпрессе не появляется...
    09.11.2020 17:44 Димон
    Это Ци для себя поручил запас сделать. Если правда заболеет.
    09.11.2020 17:51 Димон
    Чьи это поля?
    Маркиза, Маркиза, Маркиза Карабаса!
    09.11.2020 17:52 Димон
    они не уточнили, которому губернатору? Может Юты?
    09.11.2020 23:27 Shilo
    Угу, они "ответют" за оптимизацию. Получют орден из рук самого и переведут на другую "работу" и скорее всего на равнозначную но возможно и с повышением, а в ГОССМИ(для папуасов) напишют шо ПУ отправил в "отставку". А папуасы и возрадуются, как "справедлив" наш ПУ.
    09.11.2020 23:32 Shilo
    "В целом наша медецина справляется, но есть кое где проблемы.. " как сказал недавно один сиделец бункера. И то верно, обслуживающая их медицина справляется. А "кое где" это вся остальная Россия.
    16.11.2020 15:24 ММЮ
    А ещё раньше Вероника Скворцова рассказывала, что у нас лучшая в миру система а здравоохранения.
    16.11.2020 16:47 ММЮ
    Всё-то у нас через фаю...
    16.11.2020 16:50 ММЮ
    В своё время надо было вести себя по-другому нам всем. Сначала дали себя ограбить под сладкоголосое сопение Гайдара и всяких там чубайсов о великом и могучем рынке, теперь возмущаемся: как же так, а где наша доля? У рабов доли нет, увы.
    16.11.2020 16:52 ММЮ
    А без него флаг бы не поднялся? Самое главное дело - с флагом постоять?