Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

В Новокузнецке задержан юный влюбленный вор

Жителю Кузбасса, который совершил смертельное ДТП под амфетамином, грозит 12 лет

"Безмасочным" новокузнечанам грозят штрафами

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
        1 2 3 4 5
    6 7 8 9 10 11 12
    13 14 15 16 17 18 19
    20 21 22 23 24 25 26
    27 28 29 30 31
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    06.06.2020 | Кладбище надежд просмотров: 1908 | комментариев: 24
    На Редаковском  кладбище в  Новокузнецке горы мусора и отсутствие порядка
    "Сегодня Троицкая родительская суббота", - напоминает гость портала КузПресс me1.
    Ему слово:

    "Мы с родственниками побывали на кладбище в Редаково.

    Людей было очень много. Можно сказать столпотворение. Но вряд ли друг друга заражали коронавирусом, ведь на открытом воздухе вирус не страшен. Был дождь несколько раз, но кто подготовился и взял дождевики, тем не страшно. Еще мы опрыскались от клещей, эта опасность тоже есть.

    Что удручает, это заросшее и замусоренное кладбище, куч много и местами даже могилы тонут в мусоре, это грустно. Лучше бы поставили у дороги контейнеры, тогда бы люди выносили и оставляли там мусор, было бы удобно. 

    Еще много высоких деревьев, ветви отламываются и падают на могилы, это плохо. 

    Видел еще перевернутый памятник.

    Расстояния между оградами могилок часто нет вообще, и вообще нет порядка, полагаю.

    Мэру стоило бы прокатиться на Редаковское кладбище и посмотреть что там творится".

    Комментарии читателей:

    06.06.2020 17:39 арбуз
    А как вы хотели покоиться на безплатном кладбище- лежать в чистоте и порядке? Аха, щазз...Наймите на свои кровные грузовик, рабочих-и вывезите мусор от могилок. Не хотите? Есть другой вариант-элитное кладбище в Кузнецке. Место 100 тыщ (якобы)-зато чистота и порядок. Директор НКАЗа там лежит. Или стоит-ибо памятники мраморные здоровенные. Так штааа...
    06.06.2020 17:44 арбуз
    В своё время были на Львовском кладбище-мама миа...
    Вот где красота! Гид говорила (там экскурсии проводятся) суда приходят отдыхать душой и телом. На кладбище. Отдыхать.
    Ну там реально красиво-склепы есть по 200 лет которым. А какие там памятники-произведения исскуств! Типа такого
    06.06.2020 19:17 Олег Кузня
    Для начала нужно сказать,что кладбище не бесплатное.Кладбище старое и оно огромно.И Кузнецкое не лучше. Захоронение и похороны тоже обходятся в копеечку...Претензии предъявляйте прежде всего родственникам соседей, Ваших усопших. Собранный мусор у могил,а вынести к дороге НЕ СУДЬБА? Регулярно у дороги мусор собирают,дороги ремонтируют(не хуже чем в районах, не Ц-Й). До дороги 20-30 метров. Мешки бесплатные. С бухгалтерией МУП не знаком, но видно адм. работает. А кладбища в европейской части России это и правда музеи под открытым небом...
    06.06.2020 19:21 Олег Кузня
    ...хм,только сейчас подумал. А ведь это усопшие воспитали этих свиней,которые пакостят около могил своих родственников.... Неееее Путин виноват.
    06.06.2020 19:27 Mirra
    Давно была в Таллине на эстонском кладбище , чистота , порядок не было помпезных памятников , просто небольшая могильная плита , даже у похороненного там Георга Отса . Там же в Зстонии русское кладбище , такой же бардак , как у нас и там же неухоженная могила поэта Игоря Северянина .
    06.06.2020 19:38 Олег Кузня
    В начале 70-х был в Бердянске(50 тыс. населения), и если в то время ходить на наши кладбища(с дер. крестами и ржавыми звездами) без повода не ходили, то там(в то время!) памятники, дорожки из щебня,никаких дебрей...
    06.06.2020 20:06 Патриот
    Старинное Лычаковское кладбище,основанное польскими евреями, самое старое надгробие 1675 года. Раньше было музеем, теперь хоронят львовских карателей, убитых на Донбассе.
    06.06.2020 20:12 Патриот
    Mirra сказал(а):
    Давно была в Таллине на эстонском кладбище , чистота , порядок не было помпезных памятников , просто небольшая могильная плита , даже у похороненного там Георга Отса . Там же в Зстонии русское кладбище , такой же бардак , как у нас и там же неухоженная могила поэта Игоря Северянина .

    Врать не надо. На Александро-Невском кладбище чистота и порядок. Правительству Эстонии на него наплевать, потому как русское, следит русская община Таллина. https://youtu.be/fWa03nMEAaY
    06.06.2020 20:15 Патриот
    Там, сям кладбища зашибись, а вот у нас...От кого это зависит?
    06.06.2020 20:18 арбуз
    На Кузнецком при входе - въезде (где шлагбаум) мешки безплатно раздают. Мы попросили два-нам дали четыре. Мы потом два "соседям" отдали. Набираешь мешки-и выставляешь у дороги. Банки из под краски, тряпки, кисточки -всё в мешки. Потом эти мешки увозят. Люди реально стали ухаживать за местом захоронения. Естесно, не все. Рвут траву-и кидают к соседям. А чё мешки то не взяли? Так по старинке, чисто по стааарой расейской традиции. Очень много заброшенных захоронений. Оно и понятно- кладбищу сто лет в суботу...
    06.06.2020 20:23 lis0chca
    У нас реально убитые и нищие кладбища. Я просто в отчаянии Кузнецкого. Кучи мусора наступают на могилу с двух сторон, и уговаривала соседей и ругалась, свалка растёт, со своих могил мусор сваливают на соседние.
    В Междуреченске такого безобразия нет. Люди культурнее.
    06.06.2020 20:24 Mirra
    Я была в 1988 году , а это уже наверное сейчас , поэтому я не вру .
    06.06.2020 20:37 арбуз
    Лисонька, согласись- стоит один раз убраться на могилке-и потом только поддерживать более менее чистоту. Ибо -откуда на могилке взяться мусору? Пришли, помянули, посидели, сложили мусор в пакет, поклонились умершим-попросили прощения-положили пакетик с мусором у дороги... Што здесь архи-сложного?
    06.06.2020 20:40 арбуз
    Миррочка- перестань оправдываться перед вентилятором-который служит только для одного-для накидывания дерьма на сайте.
    Мы тебе ВЕРИМ!
    06.06.2020 20:45 yelenadomra
    Скоро будет вторая волна КОРОНАВИРУСА и нужно обезопасить себя и близких! Обычные маски не спасают от заражения, а от респиратор или маска с респираторным фильтром FFP2 пoчти нa 100% oбезoпаcит ваc от зaрaжeния. Я семье купила неопреновые маски со сменным фильтром FFP2, в ней не потеешь и в них легко дышать, в аптеках их не найти, но я нaшла гдe мoжнo купить и пo нopмальнoй цeне, вот ---- http://yomask.2sms.ru
    06.06.2020 20:53 lis0chca
    Одна могила у меня совсем старая, 66 года, кругом запущенные, тополя не обхватить, падают ветки, черёмуха растёт дубовая. Посетители вырубают, а вынести к дороге - совсем стёжки нет тащить брёвна, вот и складируют на старые могилы, целые шалаши и дома уже из брёвен. Мне там одной просто жутко. И обидно. Столик, скамейка, всё заваливают и рушат.
    06.06.2020 20:59 Джентльмен
    До дороги 20-30 метров. Мешки бесплатные

    Где там эти бесплатные мешки? Сколько был, ни разу не видел.
    06.06.2020 21:18 Mirra
    Несколько лет уже в Редаково бесплатные мешки , на лавочке около сторожки лежат .
    06.06.2020 21:19 Mirra
    Спасибо , Григорий !
    07.06.2020 01:03 Alexei1950
    с эссэвскими крестами !побольше бы таких крестов а потом проехаться бульдозером
    07.06.2020 01:03 Alexei1950
    значит не тогда был
    07.06.2020 06:20 Sokol_Gumirycha
    Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
    07.06.2020 06:22 Sokol_Gumirycha
    Ну а я напомню эту высокую поэзию каждому обозлённому нытику-неудачнику кузпресса.
    07.06.2020 19:37 Папа
    Конечно люди свиньи(большей частью).
    Но все таки ВИНА ВЛАСТИ первична и очевидна.
    Как выделяется место? Заплатил денежку и ищи где хочешь или сможешь.
    Почему бы не спланировать площадку, разметить её на равные части с ПРЯМЫМИ аккуратными проходами, пронумеровать по человечески. Самое главное КОНТРОЛИРОВАТЬ процесс захоронения от копки могилы до уборки мусора по окончании.

    Не нужны будут и эти уродливые оградки. Они что покойников охраняют? Нет конечно, чтобы очередной ИДИОТ не пошел прямо по могиле или мусор сваливал.

    Почему во всех нормальных странах это реализованно?
    Мы что такие ненормальные?
    Нет, нас так ПРИУЧИЛИ иногда даже ЗАСТАВЛЯЮТ, иначе невозможно.