Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

Любимый романс

Новокузнечанин "разул" чужую машину, припаркованную на стоянке

В центре США ударили 20-градусные морозы

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
          1 2 3 4
    5 6 7 8 9 10 11
    12 13 14 15 16 17 18
    19 20 21 22 23 24 25
    26 27 28 29 30 31
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    06.12.2019 | “Можно ли жить без надежды на лучшее?” просмотров: 3251 | комментариев: 36
    11-классники Новокузнецка написали итоговое сочинение
    Ответить на такой вопрос предложили выпускникам Новокузнецка.
    На этой неделе 11-классники написали итоговое сочинение (или изложение), которое является обязательным условием для допуска к выпускным экзаменам. Школьникам предложили на выбор темы: “Какие человеческие проявления автор романа “Война и мир” считал неприемлемыми, разделяете ли Вы его позицию?”, “Можно ли жить без надежды на лучшее?”, “Как связаны добро и благородство?”, “В чем проявляется смирение?”, “Нужны ли подвиги во имя любви?
    Интересно, как справились выпускники с заданием “уложить” в рекомендованные 350 слов рассуждение о смирении. Или о подвигах во имя любви. Но об этом они узнают только 17 декабря.

    Комментарии читателей:

    06.12.2019 13:20 сам я не местный
    "Топороведение"
    Преподаватель курса Р.Раскольников
    06.12.2019 13:22 сам я не местный
    "Введение в химию. Раздел 1. Сны."
    Преподаватель курса Д.менделеев
    06.12.2019 13:23 сам я не местный
    "Причины тремора тела."
    Преподаватель курса Н.тесла
    06.12.2019 13:23 Язва+
    Как скучно мы живем! В нас пропал дух авантюризма Мы перестали лазать в окна к любимым женщинам!Мы перестали делать большие хорошие глупости...
    Какая гадость, какая гадость эта ваша заливная рыба

    https://www.youtube.com/watch?v=BiFPDFgRZKM
    06.12.2019 13:28 Alexei1950
    один полез в окно --нож получил!
    06.12.2019 13:28 Язва+
    - Жизнь пуста, если в ней нет подвигов и приключений
    - Жизнь бессмысленна, даже если в ней есть приключения

    https://www.youtube.com/watch?v=MOLK8BGmwNE
    06.12.2019 13:29 Franz
    Смирение проявляется в желании принимать богоданную Власть Великого, исправно платить ясак Наместнику Великого, жить в скромности и ипотеке, работать до гроба и благоговейно лабызать боевые машины лаосских вооруженных сил.
    06.12.2019 13:34 Язва+
    С 8 утра до 10 - подвиг

    https://www.youtube.com/watch?v=rNCThCGsrZg
    06.12.2019 13:37 Язва+
    Вы еще не в могиле, вы живы,
    Но для дела вы мертвы давно,
    Суждены вам благие порывы,
    Но свершить ничего не дано...

    Н.А. Некрасов. Рыцарь на час
    06.12.2019 13:40 Язва+
    "Человек, который не способен на Подвиг -
    не инвестиционно привлекательный,
    он не интересен по определению".

    Доктор философии, Академик "УАН" Олег Викторович Мальцев

    https://www.youtube.com/watch?v=MiSiJzRrju8
    06.12.2019 13:45 Язва+
    «Во имя любви» - 129 серия

    https://www.youtube.com/watch?v=BtpvykKTing
    06.12.2019 13:54 Имярек 10
    Текст и слова песни Евгений Клячкин –
    Завистливая песенка

    Камень, сосны, ленинградский лесок.
    Заплутал я и в болоте промок.
    Вдруг, как будто бы родным ветерком,
    Потянуло со спины матерком!..

    Так и есть - шоссе, а на нём грузовик,
    к радиатору водитель приник.
    Чередуя существительных полк,
    Он единственный спрягает глагол...

    Жги глаголом, дорогой, жги сильней!
    Растуды его осколки развей!
    И понял я, не знаю сам, почему:
    Это творчество - не в тягость ему...

    Он рукой по лбу размажет мазут,
    И ещё словечко тронет на звук...
    Ключ и паклю он положит в карман,
    И, наверно, не напишет роман...
    06.12.2019 14:07 VU777
    То есть их изначально учат жить с голой жопой и при этом не роптать, а тупо сдохнуть с голоду надеяться на лучшее))))
    06.12.2019 14:19 сам я не местный
    Вызывает антирес,
    Ваш писательский процесс.
    Как ты пишешь сочиненья,
    С матюками, али - без?
    06.12.2019 15:22 сам я не местный
    "Отморозки и бузотёры Кемеровской области."
    Преподаватель курса Г.Т.Рузвельт
    06.12.2019 15:45 кол
    В стране, где отменили конституцию, какие могут быть надежды?!
    06.12.2019 16:01 кол
    Доставать из широких штанин придется скоро озверин!
    Вот и все стихосложенье и без всякого сомненья.
    Утекайте из страны, вы здесь больше не нужны.
    Пусть остается Василий, расхваливая рептилий.
    Да искрящий кой чем Метроватный, как огонь костра благодатный.
    06.12.2019 16:56 сам я не местный
    "Самообсеменение кипрских разрезов на кузбасской земле."
    Преподаватель курса С.С.Япончик
    06.12.2019 18:27 АЛЕКС
    “Можно ли жить без надежды на лучшее?”, “Как связаны добро и благородство?”, “В чем проявляется смирение?”, “Нужны ли подвиги во имя любви?”
    Не че-не че,вот если доживут до пензии,то узнают.
    В Башкирии пожилой женщине выдали пенсию печеньем.

    5 декабря к пожилой уфимке, ветерану труда наведался почтальон. Она должна была получить пенсию в 13 тысяч 127 рублей и 40 копеек, однако часть денег ей выдали пачкой печенья. О необычном решении почтальона журналисту рассказала дочь пожилой женщины.

    — Почтальон моей маме выдала 13 тысяч рублями, а 127 рублей и 40 копеек заменила пачкой печенья и сказала, мол, им так велели небольшие суммы в остатке выдавать не деньгами. Оставила эта почтальонша печенье и ушла. Моей маме стало плохо, она никак не ожидала такого, позвонила мне. Я сама обалдела, — призналась дочь пенсионерки Татьяна.
    «Налоги мы заплатили, государство деньги выделило, Пенсионный фонд все посчитал, а куда деньги-то делись?.. Эти печенья, кстати, ужасные, не стоят они этих денег, наверное», — пожаловалась дочь пенсионерка.
    06.12.2019 19:24 Слесарюга
    АЛЕКС сказал(а):
    “Можно ли жить без надежды на лучшее?”, “Как связаны добро и благородство?”, “В чем проявляется смирение?”, “Нужны ли подвиги во имя любви?”
    Не че-не че,вот если доживут до пензии,то узнают.
    В Башкирии пожилой женщине выдали пенсию печеньем.

    5 декабря к пожилой уфимке, ветерану труда наведался почтальон. Она должна была получить пенсию в 13 тысяч 127 рублей и 40 копеек, однако часть денег ей выдали пачкой печенья. О необычном решении почтальона журналисту рассказала дочь пожилой женщины.

    — Почтальон моей маме выдала 13 тысяч рублями, а 127 рублей и 40 копеек заменила пачкой печенья и сказала, мол, им так велели небольшие суммы в остатке выдавать не деньгами. Оставила эта почтальонша печенье и ушла. Моей маме стало плохо, она никак не ожидала такого, позвонила мне. Я сама обалдела, — призналась дочь пенсионерки Татьяна.
    «Налоги мы заплатили, государство деньги выделило, Пенсионный фонд все посчитал, а куда деньги-то делись?.. Эти печенья, кстати, ужасные, не стоят они этих денег, наверное», — пожаловалась дочь пенсионерка.
    вообще то этот поступок на совести почтальона, ну максимум начальника почтового отделения, и не стоит такую трагедию из этого делать,причины побудившие так поступить надо узнать у почтальона, но подавать недоумение с указанием страны и пенсионного фонда не очень разумно, разумнее сразу вопрошать, а зачем так почтальонша поступила????
    06.12.2019 19:26 Слесарюга
    АЛЕКС сказал(а):
    “Можно ли жить без надежды на лучшее?”, “Как связаны добро и благородство?”, “В чем проявляется смирение?”, “Нужны ли подвиги во имя любви?”
    Не че-не че,вот если доживут до пензии,то узнают. ты уже дожил??? до пенсии то??? другим с видом бывалого там , на пенсии произносишь
    В Башкирии пожилой женщине выдали пенсию печеньем.

    5 декабря к пожилой уфимке, ветерану труда наведался почтальон. Она должна была получить пенсию в 13 тысяч 127 рублей и 40 копеек, однако часть денег ей выдали пачкой печенья. О необычном решении почтальона журналисту рассказала дочь пожилой женщины.

    — Почтальон моей маме выдала 13 тысяч рублями, а 127 рублей и 40 копеек заменила пачкой печенья и сказала, мол, им так велели небольшие суммы в остатке выдавать не деньгами. Оставила эта почтальонша печенье и ушла. Моей маме стало плохо, она никак не ожидала такого, позвонила мне. Я сама обалдела, — призналась дочь пенсионерки Татьяна.
    «Налоги мы заплатили, государство деньги выделило, Пенсионный фонд все посчитал, а куда деньги-то делись?.. Эти печенья, кстати, ужасные, не стоят они этих денег, наверное», — пожаловалась дочь пенсионерка.
    06.12.2019 19:57 Kotafey
    Белый уголь-зеленый кузбасс"
    Марихуана Героиновна Спайс
    06.12.2019 20:00 Завальный
    Марихуана Героиновна Спайс

    и примкнувшие к ней журнализдо-зондердьяко прекурсоры, ахха.
    06.12.2019 21:07 АПМ
    "Счастье не исключает старость. Кто сохраняет возможность видеть прекрасное, тот не стареет." — Франц Кафка
    06.12.2019 22:24 Franz
    Как РПЦ относится к гражданину Кафке?