Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

Ушел из жизни известный новокузнечанин Роальд Бабун

Новокузнечанин на угнанном автомобиле совершил смертельное ДТП

"Налоговые каникулы" продлили на три месяца

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
                1
    2 3 4 5 6 7 8
    9 10 11 12 13 14 15
    16 17 18 19 20 21 22
    23 24 25 26 27 28 29
    30
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    07.10.2020 | Право на победу просмотров: 1729 | комментариев: 23
    Перевозки по двум новокузнецким маршрутам выставлены на торги повторно
    Перевозки по маршрутам №4 и 87 выставлены на торги повторно.
    Согласно аукционной документации, которая накануне появилась на сайте госзакупок, речь идёт о перевозке "пассажиров и багажа автомобильным транспортом по регулируемым тарифам" с 1 января 2021 года по 30 ноября 2030 года по двум маршрутам:
    N4 (Абашево - Поселок Притомский) и N87 (ТЦ "Лента" ул.Светлая - Абашево)
    .
    Начальная (максимальная) цена контракта - 4 млрд 352 млн 73,804 тыс. рублей. Аукцион назначен на 26 октября, заявки принимаются до 22 октября.
    Напомним, перевозки по этим маршрутам уже выставлялись на торги летом 2020 года, победителем тогда стало ООО "Кузбассэкотранс" (Новокузнецк), предложившее цену контракта 3,942 млрд рублей при начальной (максимальной) цене 4,15 млрд рублей.
    Вместе с тем, на портале госзакупок опубликован протокол "признания "Кузбассэкотранса" уклонившимся от заключения контракта" по ранее прошедшим торгам. В результате право победы перешло к "проигравшему" ООО "Питеравто", которое признано победителем практически на всех маршрутах Новокузнецка.
    Напомним, на этой неделе в Новокузнецк должны поступить 27 новых автобусов, на которых компания "Питеравто" планирует перевозить горожан.

    Комментарии читателей:

    07.10.2020 21:18 виктор
    сбер кузе кредит не дал платить нечем. местные сразу заднюю включили тем более что они из кузиной прикентовки. питерцы 10% автобусов пригонят и в тендере на 4 участвовать не будут в связи с отсутствием транспорта. ранее разыгранный тендер подписывать также не будут а значит должны попасть в черный список недобросовестных поставщиков. и кабздец бизнес-дружбе петя-кузяавто. прибылей не просматривается . надо убытки делить. тут начинается дурак- сам дурак и нахер-захер. кабы до стельбы не дошло. короче опять кузя обделался жидко. на именины. больше 50 лет уже а аферы как у 25 летнего. инфантилен. в отставку и под суд пока город до банкротства не довел.
    07.10.2020 21:26 Kotafey
    Глупый лот...на 10 лет... кому такое щастье надо??? Если оплата вилами писана...
    Надо его дробить на 3 летние хотябы да и требования по новизне и больше-вместимости можно подвидунуть ... и могут местные перевозчики зайти.Тогда не будет у ПИТЕР авто монополизма. Иначе можно будет в ФАС оспорить.

    Вообще реформа сильно радикальна.Слона надо есть кусочкамами.Но тут видно кто то решил "подрезать ценные бивни" и сбежать, оставив нам только кучу гнилого мяса из дохлого слона...а говорили "Цирк мирового уровня...Летающий Дамбо" ...
    07.10.2020 21:30 555
    Просто хотят от ФАС мазануться вот и все. На них же в прокуратуру накатали. Лучше часть прибыли поделить чем потерять все. Или местные занесли , сейчас на мелкие контракты попилят да и поделят. ВСЕ в плюсе кто на вилле в Испании кто в пазике.
    07.10.2020 21:31 Kuzn85
    https://www.kp.ru/comments/news/4039199/
    тем временем Пыня творит полную дичь
    07.10.2020 21:43 Kotafey
    А какая награда за розыскиваемую..а то бесплатно не интересно...
    07.10.2020 21:57 Kotafey
    Kuzn85 сказал(а):
    https://www.kp.ru/comments/news/4039199/
    тем временем Пыня творит полную дичь

    Статью удалили уже... там было написано Тихановскую включили в базу разыскиваемых МВД лиц по "Ст. 278 УК РФ"... наверное уже нашли...
    07.10.2020 22:25 Александр Силин
    Kotafey сказал(а):
    Глупый лот...на 10 лет... кому такое щастье надо??? Если оплата вилами писана...
    Надо его дробить на 3 летние хотябы да и требования по новизне и больше-вместимости можно подвидунуть ... и могут местные перевозчики зайти.Тогда не будет у ПИТЕР авто монополизма. Иначе можно будет в ФАС оспорить.

    Вообще реформа сильно радикальна.Слона надо есть кусочкамами.Но тут видно кто то решил "подрезать ценные бивни" и сбежать, оставив нам только кучу гнилого мяса из дохлого слона...а говорили "Цирк мирового уровня...Летающий Дамбо" ...

    Похоже, вы слабо разбираетесь в бизнесе. Поэтому и доход сократился вдвое (если я правильно помню ваши жалобы).
    Вообще-то перевозки платные, это рентабельный бизнес. А миллиарды для закупки новых автобусов и для компенсации выпадающих доходов в виде льгот пенсионерам, соблюдения графика в утренние и вечерние часы, когда пассажиров очень мало.
    07.10.2020 22:28 Kotafey
    Ну вообще то юрист занимающийся бизнессом становится преступником...
    07.10.2020 22:48 ert
    ...роль СМИ "не в том, чтобы молоть все, что вздумается", отметил глава государства. "Это власть, и у власти должна быть ответственность, иначе это банда, которая часто занимается решением своих собственных корпоративных либо личных вопросов", - заявил он. Путин указал, что "таких случаев немало, когда от этой власти откупаются, реально платят деньги, чтобы их не трогали". "И эта ваша власть с удовольствием это "хавает" и не трогает того, кто платит", - сказал президент.
    08.10.2020 03:53 me1
    Я тоже подумал что полная дичь!
    08.10.2020 03:54 me1
    Тихановская это реально выигрввший президент Белоруссии!
    08.10.2020 06:57 Александр Силин
    Kotafey сказал(а):
    Ну вообще то юрист занимающийся бизнессом становится преступником...

    Это статистика или наблюдение в зеркало?
    08.10.2020 07:44 lis0chca
    Это точно Путин про СМИ, а не про себя и своих подельников?
    08.10.2020 07:59 ert
    Это точно про СМИ.
    08.10.2020 08:20 lis0chca
    Заблуждаетесь, тут прямой посыл, Путин сказал в целом о власти, говоря об одной веточке, всё это проецирует на три остальные... И попробуйте опровергнуть, хотя бы в отношении любой из них.
    08.10.2020 08:33 Kotafey
    Это факт.
    08.10.2020 13:53 ert
    Насколько я понял дело на Тихановскую завели в Белоруссии и в розыск объявили там же. База розыскная у нас одна. Приедет в Россию к Путину, тут то её и арестуют.
    08.10.2020 13:57 ert
    Путин четко сказал: СМИ это тоже власть и она(СМИ) должна отвечать за свои действия.
    08.10.2020 14:08 lis0chca
    Ну, если четко, тогда даже не задумывайтесь.
    08.10.2020 14:15 ert
    Да я и не парюсь по поводу продажности СМИ. Кто платит, тот и танцует. Исключений нет.
    08.10.2020 18:37 Большой Брат
    Александр Силин сказал(а):
    Kotafey сказал(а):
    Глупый лот...на 10 лет... кому такое щастье надо??? Если оплата вилами писана...
    Надо его дробить на 3 летние хотябы да и требования по новизне и больше-вместимости можно подвидунуть ... и могут местные перевозчики зайти.Тогда не будет у ПИТЕР авто монополизма. Иначе можно будет в ФАС оспорить.

    Вообще реформа сильно радикальна.Слона надо есть кусочкамами.Но тут видно кто то решил "подрезать ценные бивни" и сбежать, оставив нам только кучу гнилого мяса из дохлого слона...а говорили "Цирк мирового уровня...Летающий Дамбо" ...

    Похоже, вы слабо разбираетесь в бизнесе. Поэтому и доход сократился вдвое (если я правильно помню ваши жалобы).
    Вообще-то перевозки платные, это рентабельный бизнес. А миллиарды для закупки новых автобусов и для компенсации выпадающих доходов в виде льгот пенсионерам, соблюдения графика в утренние и вечерние часы, когда пассажиров очень мало.

    Да ладно... Если бы миллиарды были бы "для закупки новых автобусов и для компенсации выпадающих доходов в виде льгот пенсионерам, соблюдения графика в утренние и вечерние часы, когда пассажиров очень мало", то почему бы их не дать местным перевозчикам на закупку новых автобусов? Или не купить новые автобусы для муниципальных предприятий? Зачем, в таком случае, было отдавать транспортный бизнес заезжим ЧАСТНЫМ перевозчикам? Ну, последний момент. Если деньги, как предполагается по новому конкурсу, будут сразу поступать в бюджет, а не в карман перевозчику, то на что же он жить-то будет, если миллиарды не перевозчику пойдут? Или вы что-то знаете другое?
    08.10.2020 18:40 Большой Брат
    ert сказал(а):
    Путин четко сказал: СМИ это тоже власть и она(СМИ) должна отвечать за свои действия.


    Т.е., российская власть тоже должна отвечать за свои действия? Я правильно понял ваш тезис?