Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

Еще четыре голубых трамваных вагона прибыли в Новокузнецк

Разрез "Чернокалтанский" стремится возить уголь через Тайжину

Система штрафов на стихийных рынках в Новокузнецке "не работает"

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
        1 2 3 4 5
    6 7 8 9 10 11 12
    13 14 15 16 17 18 19
    20 21 22 23 24 25 26
    27 28 29 30 31
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    08.05.2020 | Персональный парад просмотров: 849 | комментариев: 36
    Росгвардецы устроили персональные парады под окнами ветеранов
    Росгвардейцы Кузбасса устроили парад под окнами ветеранов Великой Отечественной войны.
    В областном центре в преддверии Дня Победы сотрудники и военнослужащие Росгвардии Кузбасса поздравили ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла, которые в послевоенные годы проходили службу в войсках правопорядка.
    Под окнами фронтовиков росгвардейцы прошли торжественным маршем, а также исполнили песни военных лет. Поздравил ветеранов начальник Управления Росгвардии по Кемеровской области генерал-майор Юрий Кель. Он вручил виновникам торжества памятные подарки.
    "В канун великого праздника мы не могли не поздравить наших дорогих ветеранов. От всего личного состава Росгвардии Кузбасса желаю поколению фронтовиков и тружеников тыла крепкого здоровья, семейного тепла и благополучия, - отметил генерал-майор Юрий Кель".
    Поздравления принимали участники Великой Отечественной войны: Николай Александрович Румянцев, который в составе 1-го Украинского фронта прошел путь от Днепра до Одера; Василий Васильевич Слюсарь, ушедший на войну семнадцатилетним юношей в 1943 году с первых военных дней получил тяжелую контузию, несмотря на ранение участвовал в боях под Берлином; Михаил Павлович Грачев в составе 3-го Белорусского фронта принимал участие в освобождении Кенигсберга. Кроме этого, росгвардейцы поздравили тружеников тыла: Александра Михайловича Ковалева, Нину Николаевну Бубнову и Геннадия Григорьевича Большанина, который сегодня отметил 90-летний юбилей.
    Напомним, решение о том, что Парад Победы 9 мая не состоится, было принято еще в середине апреля.

    Комментарии читателей:

    08.05.2020 14:11 Kotafey
    Дело конечно правильное, поздравлять... Но
    Кемерово в другой вселенной видимо находится ни одного человека в маске да и растоянием в 1.5 метра и не пахнет.А новокузнецчанам нарисовали желтые кресты на оставновках.
    08.05.2020 15:18 Сова во-зле Олим
    Ветеран поди генералиссимус, а войска похоже -потешные?!
    08.05.2020 15:28 Патриот
    Сова во-зле Олим сказал(а):
    Ветеран поди генералиссимус, а войска похоже -потешные?!

    Ты хоть бы здесь язык-то придержал. У старика сколько Дней Победы осталось. Для него любое поздравление ценно.
    08.05.2020 15:32 Сова во-зле Олим
    Патриот сказал(а):
    Сова во-зле Олим сказал(а):
    Ветеран поди генералиссимус, а войска похоже -потешные?!

    Ты хоть бы здесь язык-то придержал. У старика сколько Дней Победы осталось. Для него любое поздравление ценно.

    Если это 76-ой День, то изрядно... было! Плывут пароходы: Салют Кибальчишу, гудят паровозы: привет Ка...
    08.05.2020 15:34 Сова во-зле Олим
    Kotafey сказал(а):
    Дело конечно правильное, поздравлять... Но
    Кемерово в другой вселенной видимо находится ни одного человека в маске да и растоянием в 1.5 метра и не пахнет.А новокузнецчанам нарисовали желтые кресты на оставновках.
    Псы Государевы только чумки боятся, а противочумный костюм один на Государство и тот в гардеробе Бункера?!
    08.05.2020 15:37 ert
    Сова! С праздником!
    08.05.2020 15:46 Сова во-зле Олим
    ert сказал(а):
    Сова! С праздником!

    Сова в оккупации под домашним арестом! Сегодня годовщина смерти моего деда по отцовской линии! Дед бы обматерил всю эту чиновничью показуху?! А мне стыдно, что сделали из страны СОВ-етов?!
    08.05.2020 15:55 Близнец
    Сова во-зле Олим сказал(а):
    Kotafey сказал(а):
    Дело конечно правильное, поздравлять... Но
    Кемерово в другой вселенной видимо находится ни одного человека в маске да и растоянием в 1.5 метра и не пахнет.А новокузнецчанам нарисовали желтые кресты на оставновках.
    Псы Государевы только чумки боятся, а противочумный костюм один на Государство и тот в гардеробе Бункера?!

    А " псы государевы" — это кто ?
    08.05.2020 15:56 Сова во-зле Олим
    Странная форма: Берцы, беретка, гимнастёрка офицерским ремнём наетые пузики перетянуты ( не срочники вечноголодные )! На Тебе тоже есть сухопутный директор с кортиком?!
    08.05.2020 15:56 Близнец
    Сова во-зле Олим сказал(а):
    Ветеран поди генералиссимус, а войска похоже -потешные?!

    Это филин потешный поэт ...
    08.05.2020 15:57 Близнец
    Сова во-зле Олим сказал(а):
    Патриот сказал(а):
    Сова во-зле Олим сказал(а):
    Ветеран поди генералиссимус, а войска похоже -потешные?!

    Ты хоть бы здесь язык-то придержал. У старика сколько Дней Победы осталось. Для него любое поздравление ценно.

    Если это 76-ой День, то изрядно... было! Плывут пароходы: Салют Кибальчишу, гудят паровозы: привет Ка...

    А Сове никто не скажет,что он ,типа,поэт. Абидна,да ?
    08.05.2020 15:59 Сова во-зле Олим
    Близнец сказал(а):
    Сова во-зле Олим сказал(а):
    Kotafey сказал(а):
    Дело конечно правильное, поздравлять... Но
    Кемерово в другой вселенной видимо находится ни одного человека в маске да и растоянием в 1.5 метра и не пахнет.А новокузнецчанам нарисовали желтые кресты на оставновках.
    Псы Государевы только чумки боятся, а противочумный костюм один на Государство и тот в гардеробе Бункера?!

    А " псы государевы" — это кто ?

    Кто режим караулит, кто не велит больше одного не собираться и кто тебе штрафы скоро будет выписывать за то что ты не отсмарфоненый?!
    08.05.2020 16:01 Сова во-зле Олим
    Близнец сказал(а):
    Сова во-зле Олим сказал(а):
    Патриот сказал(а):
    Сова во-зле Олим сказал(а):
    Ветеран поди генералиссимус, а войска похоже -потешные?!

    Ты хоть бы здесь язык-то придержал. У старика сколько Дней Победы осталось. Для него любое поздравление ценно.

    Если это 76-ой День, то изрядно... было! Плывут пароходы: Салют Кибальчишу, гудят паровозы: привет Ка...

    А Сове никто не скажет,что он ,типа,поэт. Абидна,да ?

    Мне обидно, что улицы секретарями и секретаршами обзывают, а могли бы Со-Вой назвать или ВойСо?!
    08.05.2020 16:02 Близнец
    ert сказал(а):
    Сова! С праздником!

    С каким ? Сова категорически против праздника .
    08.05.2020 16:03 Близнец
    Сова во-зле Олим сказал(а):
    Странная форма: Берцы, беретка, гимнастёрка офицерским ремнём наетые пузики перетянуты ( не срочники вечноголодные )! На Тебе тоже есть сухопутный директор с кортиком?!

    На Тебе есть даже якобы поэт .
    08.05.2020 16:04 Сова во-зле Олим
    Близнец сказал(а):
    Сова во-зле Олим сказал(а):
    Ветеран поди генералиссимус, а войска похоже -потешные?!

    Это филин потешный поэт ...

    Поэт всегда юродствовал над Властью, ибо эта баба конкретно конкурентная, а ты, Лизнец, не двоись?!
    08.05.2020 16:06 Близнец
    Сова во-зле Олим сказал(а):
    Близнец сказал(а):
    Сова во-зле Олим сказал(а):
    Kotafey сказал(а):
    Дело конечно правильное, поздравлять... Но
    Кемерово в другой вселенной видимо находится ни одного человека в маске да и растоянием в 1.5 метра и не пахнет.А новокузнецчанам нарисовали желтые кресты на оставновках.
    Псы Государевы только чумки боятся, а противочумный костюм один на Государство и тот в гардеробе Бункера?!

    А " псы государевы" — это кто ?

    Кто режим караулит, кто не велит больше одного не собираться и кто тебе штрафы скоро будет выписывать за то что ты не отсмарфоненый?!

    Вот когда начнут штрафы выписывать " за отсутствие смартфона, тогда и начинай уухать.
    08.05.2020 16:07 Сова во-зле Олим
    Близнец сказал(а):
    Сова во-зле Олим сказал(а):
    Странная форма: Берцы, беретка, гимнастёрка офицерским ремнём наетые пузики перетянуты ( не срочники вечноголодные )! На Тебе тоже есть сухопутный директор с кортиком?!

    На Тебе есть даже якобы поэт .

    Есть, есть, только хреново ест?! Лизнецы всё соль (усилитель вкуса) слизнули?!
    08.05.2020 16:08 Близнец
    Сова во-зле Олим сказал(а):
    Близнец сказал(а):
    Сова во-зле Олим сказал(а):
    Ветеран поди генералиссимус, а войска похоже -потешные?!

    Это филин потешный поэт ...

    Поэт всегда юродствовал над Властью, ибо эта баба конкретно конкурентная, а ты, Лизнец, не двоись?!

    Какой поэт ? Или ты про себя ? Забавно...
    08.05.2020 16:09 Сова во-зле Олим
    Близнец сказал(а):
    ert сказал(а):
    Сова! С праздником!

    С каким ? Сова категорически против праздника .

    Лизнец - совок больше Совы, решает за Сову по пятой категории?!
    08.05.2020 16:11 ert
    Сова! ты реально бухая. Еще раз с праздником
    08.05.2020 16:12 Сова во-зле Олим
    Близнец сказал(а):
    Сова во-зле Олим сказал(а):
    Близнец сказал(а):
    Сова во-зле Олим сказал(а):
    Ветеран поди генералиссимус, а войска похоже -потешные?!

    Это филин потешный поэт ...

    Поэт всегда юродствовал над Властью, ибо эта баба конкретно конкурентная, а ты, Лизнец, не двоись?!

    Какой поэт ? Или ты про себя ? Забавно...

    "О вы, надменные потомки..."
    "И на обломках путивластья напиш
    ут наши имена!"
    08.05.2020 16:13 Близнец
    Сова во-зле Олим сказал(а):
    Близнец сказал(а):
    Сова во-зле Олим сказал(а):
    Странная форма: Берцы, беретка, гимнастёрка офицерским ремнём наетые пузики перетянуты ( не срочники вечноголодные )! На Тебе тоже есть сухопутный директор с кортиком?!

    На Тебе есть даже якобы поэт .

    Есть, есть, только хреново ест?! Лизнецы всё соль (усилитель вкуса) слизнули?!

    Если взглянуть на интерьер " Совы", то ниразу не подумаешь,что она плохо кушает . Упитанный до безобразия . И на какие шиши ? Ведь вам,поэтам перестройки и надстройки,никто якобы не платит за " творения".
    08.05.2020 16:16 Папа
    Вчера прочел случай свежий. Зашел в трамвай ветеран в орденах, несколько человек из рядом сидящих встали с сидений и предложили старику место. Дед отказался и стоял как скала. Сначала кто то один а потом весь трамвай аплодировал деду, поздравляя его и выражая так свою благодарность. Рассторганный дед вышел на своей остановке и долго стоял.
    Мне кажется это лучшее поздравление, по крайней мере чем от чиновников, которые умудряются дарить прошлогодние календари.
    08.05.2020 16:19 Сова во-зле Олим
    Близнец сказал(а):
    Сова во-зле Олим сказал(а):
    Близнец сказал(а):
    Сова во-зле Олим сказал(а):
    Странная форма: Берцы, беретка, гимнастёрка офицерским ремнём наетые пузики перетянуты ( не срочники вечноголодные )! На Тебе тоже есть сухопутный директор с кортиком?!

    На Тебе есть даже якобы поэт .

    Есть, есть, только хреново ест?! Лизнецы всё соль (усилитель вкуса) слизнули?!

    Если взглянуть на интерьер " Совы", то ниразу не подумаешь,что она плохо кушает . Упитанный до безобразия . И на какие шиши ? Ведь вам,поэтам перестройки и надстройки,никто якобы не платит за " творения".

    Так крыс развелось! Я цинковым ведром 37 мышей особой черно-бурой тебинской породы наловил...
    08.05.2020 16:20 Сова во-зле Олим
    Папа сказал(а):
    от чиновников, которые умудряются дарить прошлогодние календари.
    И дачный проезд наценили
    08.05.2020 17:00 me1
    Вот это правильно! Героев надо чтить!!!
    08.05.2020 17:18 Патриот
    Папа сказал(а):
    Вчера прочел случай свежий. Зашел в трамвай ветеран в орденах, несколько человек из рядом сидящих встали с сидений и предложили старику место. Дед отказался и стоял как скала. Сначала кто то один а потом весь трамвай аплодировал деду, поздравляя его и выражая так свою благодарность. Рассторганный дед вышел на своей остановке и долго стоял.
    Мне кажется это лучшее поздравление, по крайней мере чем от чиновников, которые умудряются дарить прошлогодние календари.


    Классно сочинил. Плакали всем трамваем.
    08.05.2020 18:09 Близнец
    Сова во-зле Олим сказал(а):
    Близнец сказал(а):
    Сова во-зле Олим сказал(а):
    Близнец сказал(а):
    Сова во-зле Олим сказал(а):
    Странная форма: Берцы, беретка, гимнастёрка офицерским ремнём наетые пузики перетянуты ( не срочники вечноголодные )! На Тебе тоже есть сухопутный директор с кортиком?!

    На Тебе есть даже якобы поэт .

    Есть, есть, только хреново ест?! Лизнецы всё соль (усилитель вкуса) слизнули?!

    Если взглянуть на интерьер " Совы", то ниразу не подумаешь,что она плохо кушает . Упитанный до безобразия . И на какие шиши ? Ведь вам,поэтам перестройки и надстройки,никто якобы не платит за " творения".

    Так крыс развелось! Я цинковым ведром 37 мышей особой черно-бурой тебинской породы наловил...

    Наловил ? А потом съел ? Так вот откуда зараза в кемволости ( предположительно) пошла ! А грешат на китай ..
    08.05.2020 18:22 ZapsB
    Лицемерие, не им , защищающий пенсионные реформы заниматься этим
    08.05.2020 18:24 ZapsB
    А завтра пойдкюут разгонять людей, скажем за недовольство пенсионной реформой, а сами то в 40 пойдут. Хорошая попытка, силовики, НО НЕТ.
    08.05.2020 18:30 арбуз
    А почему все без масок?
    08.05.2020 18:44 Alexei1950
    *обматерил ))*а подарок бы взял от этой власти!показуха в чём -каждый день подарки не дают ?))пенсии повышают !льготы имеют 100 процентов !подарки выдают !75 тысяч к юбилею выдали !и что ветеранам надо ?под балконом парад лично устраивают !
    08.05.2020 18:56 Язва+
    Сейчас на Ютубе в тренде трогательная "короткометражка" "100 шагов", в гл. роли Владимир ГОСТЮХИН.
    Более 6 млн просмотров.

    https://www.youtube.com/watch?v=UVJSNFL87gM
    08.05.2020 19:32 Kotafey
    наивная фантастика...