Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

Общепиту Новокузнецка не удалось оспорить антиковидные ограничения

Кемерово метит в список городов с самым грязным воздухом в России

В Кузбассе привлекли к ответственности совхоз

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
      1 2 3 4 5 6
    7 8 9 10 11 12 13
    14 15 16 17 18 19 20
    21 22 23 24 25 26 27
    28 29 30 31
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    09.10.2020 | Поужинают на славу? просмотров: 1907 | комментариев: 59
    Странные люди похитили несколько уток с берега Абы в Новокузнецке
    В центре Новокузнецка семья похитила несколько уток среди бела дня.

    Накануне жительница Новокузнецка опубликовала в соцсетях видео, где видно, как люди подкармливают уток, ловят и засовывают в пакет.

    "Идя со школы почти каждый день мы с сыном кормим уток! Сегодня просто в ужасе от увиденного. Мама с девочкой и папаша собирают уток в пакет", – написала горожанка, которая стала свидетельницей происшествия.

    По ее словам, они лишили свободы не менее пяти птиц.


    Видео: vse42.ru

    Год назад мы сообщали, что стая уток в Новокузнецке разрастается. И вообщеу утки на Абе давным-давно стали неотъмлемой частью облика нашего города. Просто не верится, что кому-то пришло в голову устроить охоту на уток прямо в центре города.

    Комментарии читателей:

    09.10.2020 10:10 АПМ
    Ранее мы сообщали, что стая уток в Новокузнецке разрастается.
    Вот люди и отреагировали...
    09.10.2020 10:19 Сова во-зле Олим
    А где Уткин, поди уже в кастрюле?
    09.10.2020 10:20 Сова во-зле Олим
    Слава Богу, что Сов не едят?!
    09.10.2020 10:21 ТОТ
    Довели людей -стабильностью богоизбранная власть....
    09.10.2020 10:31 Жук
    Я бы поостерегся употреблять в пищу уток, которые живут в городской черте...
    И ни в коем случае не гуглите что такое Саркоцистоз
    09.10.2020 10:35 virusss
    И голубей, и кошек, и крыс жрут, просррчку из мусорок, а уткеных - да за полюбас, не обращая внимания даже на перья и чо вы там написали сожрут.
    Это стабильность 20 лет правления и богатейшего жития населения Кемеровской области....
    09.10.2020 10:39 Жук
    virusss сказал(а):
    И голубей, и кошек, и крыс жрут, просррчку из мусорок, а уткеных - да за полюбас, не обращая внимания даже на перья и чо вы там написали сожрут.
    Это стабильность 20 лет правления и богатейшего жития населения Кемеровской области....

    Ну что ты так сразу...
    Может люди просто фуагрЫ захотели, санкционка жешь))
    09.10.2020 10:41 арбуз
    А с чево вы решили, што уток набирают себе на обед?
    Мож на разведение к себе на дачу?
    09.10.2020 10:41 Denis
    Ну вот, зато не получат штраф, за то что ребенок голодный. Разнообразят продовольственную корзину. Народ и шампиньоны по городу собирает, да и лично наблюдал группу рыбаков ловящих рыбу в реке Аба.
    09.10.2020 10:41 Сова во-зле Олим
    Удивили?! В Кузне людоед жил, голубееды... а утка - это ж деликатес ресторанный, особенно в яблоках!
    09.10.2020 10:43 Denis
    Это люди откликнулись на призыв, помочь с прокормом животных в приюте.
    09.10.2020 10:45 арбуз
    Голубей же едят- и ни чё, не травятся. Главное- варить по дольше. Выж едите грыбы подтопольники, собранные в черте города. А шаверму из крысятины - кушаете, и в ус не дуете.
    Человек-эт такая свинья...
    09.10.2020 10:56 Хиус
    Бедные уточки, все их хотят...
    Из Абушки не стал бы есть
    09.10.2020 10:58 elena6442
    Накануне жительница Новокузнецка опубликовала в соцсетях видео, где видно, как люди подкармливают уток, ловят и засовывают в пакет.....Боже мой...в греческом зале..в греческом зале..мышь белая. Интермедия Райкина..И что ? с такими ценами и такими зарплатами, скоро многие будут этих уток ловит и жрать!!!Это жизнь, дорогая..тебя жрут и ты жрешь!!!
    09.10.2020 11:20 virusss
    Даже Коты арбузы любят, мясистые тока!
    09.10.2020 11:40 Конь Людоед
    Мама с девочкой и папаша собирают уток в пакет", – написала горожанка
    _____________________________________
    МАМА и ПАПАША, чуете? МАТЬ тупая будет кормить семью утками выловленными в центре одного из самых грязных городов РФ. Надеюсь, сдохнут всей семьей.
    09.10.2020 11:52 петросян-месный
    Сова во-зле Олим сказал(а):
    Слава Богу, что Сов не едят?!

    Просто их не все умеют готовить....
    09.10.2020 12:02 АПМ
    А вот и ответ пришел...
    Здравствуйте, уважаемая редакция сайта Кузпресс...
    Мы прочитали комментарии гостей вашего сайта и решили, что сами жрать этих уток не будем... а продадим их недорого в какой-нибудь хороший ресторан как дичь...
    Передайте Вашим комментаторам приятного аппетита и поставьте их дискотеку 80-х
    09.10.2020 12:03 АПМ
    Будете у нас на Колыме...
    09.10.2020 12:06 Franz
    Путину, Володину и Мишустину запечь и скормить
    09.10.2020 12:18 Kotafey
    КоАП РФ Статья 8.37. Нарушение правил охоты, правил, регламентирующих рыболовство и другие виды пользования объектами животного мира

    (в ред. Федерального закона от 02.05.2015 N 120-ФЗ)
    (см. текст в предыдущей редакции)

    1. Нарушение правил охоты, за исключением случаев, предусмотренных частями 1.2, 1.3 настоящей статьи, -
    (в ред. Федерального закона от 23.07.2013 N 201-ФЗ)
    (см. текст в предыдущей редакции)
    влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до четырех тысяч рублей с конфискацией орудий охоты или без таковой или лишение права осуществлять охоту на срок до двух лет; на должностных лиц - от двадцати тысяч до тридцати пяти тысяч рублей с конфискацией орудий охоты или без таковой.

    Если коротко: Хотя они и соблюли сроки охоты на Водоплавающую дичь (с первой субботы сентября по 31 октября.)
    Но у них нет охотничьего билета поэтому на водоплавующую дичь не имеют право охотится. Взносы не платили патамушто.

    И вообще для охоты в населеных пунктах согласование муниципалитета нужно. И сертификация орудий лова-охоты.
    09.10.2020 12:18 ленкин
    Какая сердобольная гражданка с активной жизненной позицией! А подойти и остановить творящийся по ее мнению беспредел слабо? Или геройства кроме как на вброс г-на на вентилятор не хватило гражданской позиции?
    09.10.2020 12:19 Denis
    Грустная тема превратилась в конкурс на самый остроумный комментарий...
    09.10.2020 12:20 Denis
    А на человеческую руку сертификацию делают?
    09.10.2020 12:27 ert
    Популяцию уток надо регулировать. Происходит естественный отбор. Самые глупые уттки кормятся с рук и поэтому их съедят. Выживут только осторожные и недоверчивые. Такова жизнь
    09.10.2020 13:07 арбуз
    Хорошо хомякам-их не идят. Ибо заразны.
    09.10.2020 13:15 Папа
    Kotafey сказал(а):
    КоАП РФ Статья 8.37. Нарушение правил охоты, правил, регламентирующих рыболовство и другие виды пользования объектами животного мира

    (в ред. Федерального закона от 02.05.2015 N 120-ФЗ)
    (см. текст в предыдущей редакции)

    1. Нарушение правил охоты, за исключением случаев, предусмотренных частями 1.2, 1.3 настоящей статьи, -
    (в ред. Федерального закона от 23.07.2013 N 201-ФЗ)
    (см. текст в предыдущей редакции)
    влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до четырех тысяч рублей с конфискацией орудий охоты или без таковой или лишение права осуществлять охоту на срок до двух лет; на должностных лиц - от двадцати тысяч до тридцати пяти тысяч рублей с конфискацией орудий охоты или без таковой.

    Если коротко: Хотя они и соблюли сроки охоты на Водоплавающую дичь (с первой субботы сентября по 31 октября.)
    Но у них нет охотничьего билета поэтому на водоплавующую дичь не имеют право охотится. Взносы не платили патамушто.

    И вообще для охоты в населеных пунктах согласование муниципалитета нужно. И сертификация орудий лова-охоты.



    Ранее охота в населенных пунктах была ЗАПРЕЩЕНА.
    09.10.2020 14:09 lubababa
    я давно предлагаю запретить писать каменты на кп, чтобы всем этим Петросянам не было
    09.10.2020 15:24 Близнец
    ТОТ сказал(а):
    Довели людей -стабильностью богоизбранная власть....

    При советской власти нежелающих работать не было ? Таки были .. За счёт чего жили ? Воровали ,однако ,чтобы купить утку в гастрономе .
    А тут Эльдорадо . Уток много,утки хотят есть , нежелающие работать хотят есть уток .. А денег нет ,но есть утки на Абушке и рядом .. А если есть утки на " речке" ,то зачем искать работу ..?
    09.10.2020 15:31 Близнец
    Жук сказал(а):
    Я бы поостерегся употреблять в пищу уток, которые живут в городской черте...
    И ни в коем случае не гуглите что такое Саркоцистоз

    А вы никогда не покупали красную рыбу в магазине с белыми тоненькими червячками ? Пока не начнёшь жарить — их не видно . А " голод - не тётка .."
    09.10.2020 15:35 Близнец
    Жук сказал(а):
    virusss сказал(а):
    И голубей, и кошек, и крыс жрут, просррчку из мусорок, а уткеных - да за полюбас, не обращая внимания даже на перья и чо вы там написали сожрут.
    Это стабильность 20 лет правления и богатейшего жития населения Кемеровской области....

    Ну что ты так сразу...
    Может люди просто фуагрЫ захотели, санкционка жешь))

    Эээ... Некоторые " виагру" употребят ,а потом требуют ввести санкции против россии за отравление БОВ .
    И ведь прокатывает ..
    09.10.2020 15:55 Близнец
    арбуз сказал(а):
    А с чево вы решили, што уток набирают себе на обед?
    Мож на разведение к себе на дачу?

    А вдруг пух на подушки ,а тушки в помойку
    09.10.2020 15:57 Близнец
    Denis сказал(а):
    Это люди откликнулись на призыв, помочь с прокормом животных в приюте.

    Ага . Одних убить ,чтобы прокормить других ?
    09.10.2020 16:16 Близнец
    elena6442 сказал(а):
    Накануне жительница Новокузнецка опубликовала в соцсетях видео, где видно, как люди подкармливают уток, ловят и засовывают в пакет.....Боже мой...в греческом зале..в греческом зале..мышь белая. Интермедия Райкина..И что ? с такими ценами и такими зарплатами, скоро многие будут этих уток ловит и жрать!!!Это жизнь, дорогая..тебя жрут и ты жрешь!!!

    Вы голодаете ? Но на интернет средства находите ? Уток ловите и продаёте ? Или жрёте ?
    09.10.2020 16:22 Близнец
    ленкин сказал(а):
    Какая сердобольная гражданка с активной жизненной позицией! А подойти и остановить творящийся по ее мнению беспредел слабо? Или геройства кроме как на вброс г-на на вентилятор не хватило гражданской позиции?

    Подойти и " остановить " ? Все знают ,что уток гусей ,курей и индюков едят . Но есть индивидуумы,которые едят и людей . Вот подойди к таким ...Кто знает,что у них на уме ? ( хи- хи)
    09.10.2020 16:25 Близнец
    Franz сказал(а):
    Путину, Володину и Мишустину запечь и скормить

    Написал и полегчало ?
    09.10.2020 16:30 Близнец
    Kotafey сказал(а):
    КоАП РФ Статья 8.37. Нарушение правил охоты, правил, регламентирующих рыболовство и другие виды пользования объектами животного мира

    (в ред. Федерального закона от 02.05.2015 N 120-ФЗ)
    (см. текст в предыдущей редакции)

    1. Нарушение правил охоты, за исключением случаев, предусмотренных частями 1.2, 1.3 настоящей статьи, -
    (в ред. Федерального закона от 23.07.2013 N 201-ФЗ)
    (см. текст в предыдущей редакции)
    влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до четырех тысяч рублей с конфискацией орудий охоты или без таковой или лишение права осуществлять охоту на срок до двух лет; на должностных лиц - от двадцати тысяч до тридцати пяти тысяч рублей с конфискацией орудий охоты или без таковой.

    Если коротко: Хотя они и соблюли сроки охоты на Водоплавающую дичь (с первой субботы сентября по 31 октября.)
    Но у них нет охотничьего билета поэтому на водоплавующую дичь не имеют право охотится. Взносы не платили патамушто.

    И вообще для охоты в населеных пунктах согласование муниципалитета нужно. И сертификация орудий лова-охоты.

    Мешок сертифицировать ? Так ловили не мешком . Рогатки не было . Маузера не было . Руки были ? Руки были ,а как их сертифицировать ?
    09.10.2020 16:31 Близнец
    Папа сказал(а):
    Kotafey сказал(а):
    КоАП РФ Статья 8.37. Нарушение правил охоты, правил, регламентирующих рыболовство и другие виды пользования объектами животного мира

    (в ред. Федерального закона от 02.05.2015 N 120-ФЗ)
    (см. текст в предыдущей редакции)

    1. Нарушение правил охоты, за исключением случаев, предусмотренных частями 1.2, 1.3 настоящей статьи, -
    (в ред. Федерального закона от 23.07.2013 N 201-ФЗ)
    (см. текст в предыдущей редакции)
    влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до четырех тысяч рублей с конфискацией орудий охоты или без таковой или лишение права осуществлять охоту на срок до двух лет; на должностных лиц - от двадцати тысяч до тридцати пяти тысяч рублей с конфискацией орудий охоты или без таковой.

    Если коротко: Хотя они и соблюли сроки охоты на Водоплавающую дичь (с первой субботы сентября по 31 октября.)
    Но у них нет охотничьего билета поэтому на водоплавующую дичь не имеют право охотится. Взносы не платили патамушто.

    И вообще для охоты в населеных пунктах согласование муниципалитета нужно. И сертификация орудий лова-охоты.



    Ранее охота в населенных пунктах была ЗАПРЕЩЕНА.

    Охота запрещена . Ловля птиц не запрещена .
    09.10.2020 16:37 АПМ
    Может быть уток собирают не для еды, а с какими-то другими целями...
    Например, для разведения на другом водоеме...
    Не похожи люди с видео на каких нибудь бомжей или алкоголиков...
    09.10.2020 16:39 АПМ
    Да среди бела дня и не таясь...
    09.10.2020 16:59 ert
    У хомяков из-за этого нет проблем.
    09.10.2020 17:35 Близнец
    Denis сказал(а):
    Ну вот, зато не получат штраф, за то что ребенок голодный. Разнообразят продовольственную корзину. Народ и шампиньоны по городу собирает, да и лично наблюдал группу рыбаков ловящих рыбу в реке Аба.

    " Группа рыбаков ловящих рыбу в реке Аба " .
    Рыба в Абе есть . Какая ? Это другой вопрос .
    Таки вы думаете ,что " рыбаки ,ловящие рыбу в реке Аба " дурные ? Таки нет . Это люди дурные ,которые покупают на рыночках у этих рыбаков " свежую" рыбку ..
    09.10.2020 17:54 Близнец
    арбуз сказал(а):
    Хорошо хомякам-их не идят. Ибо заразны.

    Летучих мышей тоже раньше ,говорят не ели . Но потом якобы нашёлся один чудак,который поймал и съел ...Теперь не знают ,как победить коронавирус .
    Ну да ладно ..
    " Хомяки и песчанки,как более мелкие представители фауны ,реже употребляются в пищу ,но и них долгая кулинарная история ".
    Состав : слоёное тесто- 250 г
    Хомячки— 8 шт.
    Яйцо - 1 шт.
    Запекать по мере готовности ...
    Противно ? Ну так .. А кузнечиков,червячков,тараканов и прочих ползающих ,но пожаренных ,некоторые считают деликатесом .
    09.10.2020 17:56 Близнец
    АПМ сказал(а):
    Да среди бела дня и не таясь...

    Если делать " ЭТО " ночью ,то будет подозрительно ...
    09.10.2020 18:05 виктор
    на даче выпустят в маленький прудик и третье поколение будут есть.
    09.10.2020 18:52 virusss
    Не употребляй Виагру, лизнец, вы и так мамкины занавески с пацтриошкой затрухали вхлам.
    09.10.2020 18:53 virusss
    Во как, вот отчего вас с пацтриошкой прет - от рыбок с белыми тоненьками червячками...
    09.10.2020 18:53 virusss
    Этому вас при Ольгино учат???
    09.10.2020 18:55 virusss
    Так вот ты какой...лизнец-людоед...
    09.10.2020 18:56 virusss
    Как и пускание тобой "голубей", голубчик.
    09.10.2020 18:59 virusss
    Как у Дмитрия Анатольевича - домик для уточки?! И....третье поколение...на прокорм.
    09.10.2020 19:15 конформист
    ...так ить грибов нету, стали уток собирать...
    09.10.2020 19:27 конформист
    ...в начале 2000-х знал я одного БОМЖа - он жил на территории предприятия на котором я тогда трудился. И вот встречаю я его в районе поселковой "толкучки". Он слёзно попросил у меня 5(пять)рублей на хлеб. Ну дал ему 5 рублей. Он обрадовался и встал поперёк дороги и стал слёзно предлагать мне купить у него за полцены несколько мятых пачек МАРГАРИНА!!!
    Такшта может эти ребята тоже на рынок уточек отнесут...
    09.10.2020 22:33 Kotafey
    Что испереживался, твоя родня штоль "утку по пекински " захотела??? Я не про этот случай вообще говорил.А о способах "изъятия животных" из среды обитания. Бывают капканы,электроловушки,яды и т.п. средства.Которые прямо запрещены и за это уголовная ответственность уже.

    И вообще, был бы человек а статья найдется.
    09.10.2020 22:49 Kotafey
    Близнец сказал(а):

    Охота запрещена . Ловля птиц не запрещена .

    Хаха...
    Что такое охота по справочникам?
    Охота Добывание диких зверей, крупных рыб и птиц путем умерщвления их или ловли.

    А теперь открываем закон.
    Федеральный закон от 24.07.2009 N 209-ФЗ (ред. от 20.07.2020) "Об охоте и о сохранении охотничьих ресурсов и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"
    Статья 1. Основные понятия,

    охота - деятельность, связанная с поиском, выслеживанием, преследованием охотничьих ресурсов, их добычей, первичной переработкой и транспортировкой;

    охотничьи ресурсы - объекты животного мира, которые в соответствии с настоящим Федеральным законом и (или) законами субъектов Российской Федерации используются или могут быть использованы в целях охоты

    добыча охотничьих ресурсов - отлов или отстрел охотничьих ресурсов;


    Утка относится, в соответствии с правилами охоты, к водоплавающей дичи.
    Статья 11. Охотничьи ресурсы
    2) птицы - гуси, казарки, утки, глухари, тетерев, рябчик, куропатки, перепела, кеклик, фазаны, улары, пастушок, обыкновенный погоныш, коростель, камышница, лысуха, чибис, тулес, хрустан, камнешарка, турухтан, травник, улиты, мородунка, веретенники, кроншнепы, бекасы, дупеля, гаршнеп, вальдшнеп, саджа, голуби, горлицы.


    ст.8 3. Право на добычу охотничьих ресурсов возникает с момента выдачи разрешения на их добычу, если иное не предусмотрено настоящим Федеральным законом.
    09.10.2020 23:55 Александр Силин
    Голубей вижу. А где утки?
    09.10.2020 23:59 Александр Силин
    Kotafey сказал(а):
    Близнец сказал(а):

    Охота запрещена . Ловля птиц не запрещена .

    Хаха...
    Что такое охота по справочникам?
    Охота Добывание диких зверей, крупных рыб и птиц путем умерщвления их или ловли.

    А теперь открываем закон.
    Федеральный закон от 24.07.2009 N 209-ФЗ (ред. от 20.07.2020) "Об охоте и о сохранении охотничьих ресурсов и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"
    Статья 1. Основные понятия,

    охота - деятельность, связанная с поиском, выслеживанием, преследованием охотничьих ресурсов, их добычей, первичной переработкой и транспортировкой;

    охотничьи ресурсы - объекты животного мира, которые в соответствии с настоящим Федеральным законом и (или) законами субъектов Российской Федерации используются или могут быть использованы в целях охоты

    добыча охотничьих ресурсов - отлов или отстрел охотничьих ресурсов;


    Утка относится, в соответствии с правилами охоты, к водоплавающей дичи.
    Статья 11. Охотничьи ресурсы
    2) птицы - гуси, казарки, утки, глухари, тетерев, рябчик, куропатки, перепела, кеклик, фазаны, улары, пастушок, обыкновенный погоныш, коростель, камышница, лысуха, чибис, тулес, хрустан, камнешарка, турухтан, травник, улиты, мородунка, веретенники, кроншнепы, бекасы, дупеля, гаршнеп, вальдшнеп, саджа, голуби, горлицы.


    ст.8 3. Право на добычу охотничьих ресурсов возникает с момента выдачи разрешения на их добычу, если иное не предусмотрено настоящим Федеральным законом.


    Респект! Всё подробно и со знанием дела. Вот бы так про пассажирские перевозки
    10.10.2020 19:51 Kotafey
    Панимаете я бесплатно это не делаю. У УТИС своя юрист есть Мальцева фамилия. А с Евгений мы как бы сказать в старых подколках И мне она не платит тоже.А зачем мне риски собирать?
    10.10.2020 19:54 Kotafey
    Александр Силин сказал(а):
    Голубей вижу. А где утки?

    под кроватью...у Виктора Олегыча...