Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

Томск-Кузбасс: проект строительства автотрассы прошел госэкспертизу

Киоски ликвидируют во всех шести районах Новокузнецка

700 кузбасских студентов будут участвовать в масштабных стройках

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
        1 2 3 4 5
    6 7 8 9 10 11 12
    13 14 15 16 17 18 19
    20 21 22 23 24 25 26
    27 28 29 30 31
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    10.03.2020 | Кому-то дали, а кому-то - пообещали просмотров: 1934 | комментариев: 18
    В Новокузнецке ждут поступления ста новых автобусов
    Двадцать новых автобусов большой вместимости пополнили автопарк Кузбасса, но все они будут работать на маршрутах города Кемерово.
    Автобусы производства Нефтекамского автозавода (НЕФАЗ) работают на газомоторном топливе, вместимость каждого автобуса — 106 человек, в том числе 25 сидячих мест. Стоимость одного автобуса — более 8 млн рублей.
    "Обновляя автопарк региона, мы приобретаем только самые современные машины – экологичные и комфортабельные, адаптированные для маломобильных пассажиров. Планомерно идем к поставленной цели: до 2021 года обновить автопарк Кузбасса на 60%", — сообщил губернатор Кузбасса Сергей Цивилев. По его словам, до конца текущего года регион получит более 500 новых автобусов, около 100 из них пополнят автопарк Новокузнецка.
    Как пояснили в Министерстве транспорта Кузбасса, автобусы поступили в Кемерово в рамках программы "Оптимизация развития транспорта и связи Кузбасса", рассчитанной до 2024 года. Техника будет работать на маршрутах № 9, № 19, № 87, № 16/416, № 27, № 170э, № 172э, № 173э, № 26, № 82, № 179э, № 80, № 81, № 279э, № 55, № 57.
    Автобусы поступили из Казани в рамках муниципального контракта. Согласно контракту автотранспортные предприятия г.Кемерово пополнят 50 единиц техники: 35 марки "НЕФАЗ" и 15 – "Volgabus". До конца марта в город прибудут еще 20 машин.
    Кроме того, 3 марта шесть НЕФАЗов большого класса междугородного назначения были распределены в Прокопьевское ГПАТП КО, Осинниковское ГПАТП КО, Междуреченское ГПАТП КО, Зеленогорское ГПАТП КО, Яшкинское ГПАТП КО, ГП КО "Кемеровская автоколонна №1237". Автобусы северного исполнения оснащены устройством вызова экстренных служб ЭРА-ГЛОНАСС, цифровым тахографом, навигационной системой GPS/ГЛОНАСС. Стоимость каждого автобуса – около 7,5 млн рублей.

    Комментарии читателей:

    10.03.2020 18:28 Папа
    "Новокузнецк плохо управляется".

    Губернатор
    10.03.2020 18:43 Alexei1950
    и какова польза от них если всего 25 сидящих?одну -две остановок можно проехать стоя а если до Ильинки ехать около часа --упадёшь !
    10.03.2020 18:50 Ameno
    плюсую
    10.03.2020 18:50 Ameno
    По мне так в ПАЗе лучше. Клаустрофобией не страдаю
    10.03.2020 18:50 Ameno
    В такси так вообще улет!
    10.03.2020 18:52 виктор
    по братски поделили. все в щегловку. в Новокузнецк-потом. потом- снова потом.
    10.03.2020 18:58 Alexei1950
    такси брать не будем так как этот транспорт не массовый !
    10.03.2020 19:06 UVG
    Стоимость одного автобуса — более 8 млн рублей - нищеброды! Да наш Кузенька с такими и связываться не станет, уж если и возьмёт такой же то лямов за 35, не меньше.
    10.03.2020 19:10 Murka
    всегда делают большой упор на "Большую вместимость". Набить до упора ,как кильку, и будут возить в Абашево через Прокопьевск...Меня и пазики устраивают,народу мало, никто не толкается,перегаром не дышат в лицо.
    10.03.2020 19:11 UVG
    Посмотрим, как щегловцы запоют, после пуска метра в Кузне.
    10.03.2020 20:48 кол
    Дурень, бросай ружье и всплывай!
    https://youtu.be/wlGH_TrWtzg
    10.03.2020 22:33 Летящий во мгле
    Опять что-то задумали против частнимков
    10.03.2020 22:34 Летящий во мгле
    Не дай бог маршруты порежете! Народ порвет и Кузю и Кузькину мать
    11.03.2020 00:05 Сова во-зле Олим
    Летящий во мгле сказал(а):
    Не дай бог маршруты порежете! Народ порвет и Кузю и Кузькину мать

    Что-то народ не рвёт маршруточную мафию?! А пора бы?!
    11.03.2020 00:07 Сова во-зле Олим
    Сова во-зле Олим сказал(а):
    Летящий во мгле сказал(а):
    Не дай бог маршруты порежете! Народ порвет и Кузю и Кузькину мать

    Что-то народ не рвёт маршруточную мафию?! А пора бы?!

    Да на хрен позакрывать всё и оставить ОДИН маршрут гужевой!! И-го-го!!!!!!!!!!!!!!!!!
    11.03.2020 07:12 Norg-Norg
    Alexei1950 сказал(а):
    такси брать не будем так как этот транспорт не массовый !


    Всем доброе утро !

    Одно маленькое замечание ,Алексей .
    Взять можно только то ,что дают.

    А Новокузнецку пока что от так называемого Губернатора (а на самом деле -бандита с питерской дороги ) "подарили "-

    разрытый в хлам проспект Металлургов.

    У нас хорошая память ,и мы помним ,что работать с Кузнецовым желающих не нашлось по давным-давно известным причинам ,о которых много раз уже говорилось.

    Подрядчика нашёл Цивилёв.

    Результат этой замечательной находки виден даже из космоса.

    А теперь Цивилёв заявляет ,что Новокузнецк ПЛОХО УПРАВЛЯЕТСЯ , то есть тупо сваливает свою собственную вину на нашего красавчика -мэра ,который вообще говоря ,к ремонту
    проспекта имеет отношение только потому ,что проспект находится не в Париже и не в Риме ,а в нашем родном Новокузнецке.
    11.03.2020 07:22 Norg-Norg
    Продолжу.
    Изучая чень подробно ,буквально под лупой , слова и дела господина Цивилёва ,пришла в результате к неутешительному выводу ,что он из тех вояк ,которые способны только лишь отдавать команды "копать от забора и до обеда " и с ветерком гонять на мотоцикле ,с сопровождением.

    Но даже и тут без жертв не обходится .
    11.03.2020 16:20 Патрик
    Сова во-зле Олим сказал(а):
    Летящий во мгле сказал(а):
    Не дай бог маршруты порежете! Народ порвет и Кузю и Кузькину мать

    Что-то народ не рвёт маршруточную мафию?! А пора бы?!

    За что? За то, что 70% перевозок в городе выполняют?