Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

В Новокузнецке полицейские и росгвардейцы нагрянули на местный рынок

Водитель автобуса выплатил 250 т.р. пешеходу, которого сбил

Общепиту Новокузнецка не удалось оспорить антиковидные ограничения

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
      1 2 3 4 5 6
    7 8 9 10 11 12 13
    14 15 16 17 18 19 20
    21 22 23 24 25 26 27
    28 29 30 31
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    10.10.2020 | "Нас лишают наших конституционных прав" (+2) просмотров: 2836 | комментариев: 204
    Транспортники Новокузнецка намерены митинговать в Кемерове
    Транспортники Новокузнецка намерены митинговать в Кемерове.
    Уведомление о проведении публичного мероприятия направлено в областной центр, в администрацию губернатора и в администрацию города Кемерово, а также в администрацию президента. Под письмом 24 подписи.
    Между тем, губернатор уже Сергей Цивилев высказался за "транспортную реформу" в Новокузнецке, предусматривающую замену новокузнецких перевозчиков иногородними, отмену сорока популярных автобусных маршрутов Новокузнецка, а также ежегодную выплату привлеченным подрядчикам от 2 до 2,5 миллиарда рублей.
    * * *
    Администрация г. Кемерово отказала в согласовании проведения публичного мероприятия.

    Комментарии читателей:

    10.10.2020 08:14 ert
    ЕвгенияКорюкова 09.10.2020 09:05
    Сейчас точка возврата для Администрации пройдена. «Взад» никто не сдаст.
    10.10.2020 08:20 Сова во-зле Олим
    А где Антимонопольный комитет? Почему по одному маршруту и нескольким не может возить частник! Такси шмыгают
    10.10.2020 08:21 Сова во-зле Олим
    Сова во-зле Олим сказал(а):
    А где Антимонопольный комитет? Почему по одному маршруту и нескольким не может возить частник! Такси шмыгают

    Такси шмыгают почём и где попало! Пусть маршрутное т. как попало шмыгает по маршруту?!
    10.10.2020 08:28 виктор
    надуйте шарики гелием привяжите к ним чучело кузи и пусть улетает в питер.
    10.10.2020 08:31 virusss
    Отмажутся на Ковид, митенх - этож не в кинотеатр сходить при ежедневных +160 новых "ковидников", да и не пролоббировал никто, как киношную мафию.
    Бумага стерпит, но отказ корячится.
    Текстовка хорошая, но не повлияет на вшиновников и причину отказа.
    Другой вопрос - будут ли отказ транспортники отбивать в суде?!
    Или это так, для проформы уведомления от"намерениях"?!
    10.10.2020 08:33 петросян-месный
    "Нас лишают наших конституционных прав"
    Не лишают....
    А лишили...притом давно
    10.10.2020 08:33 ert
    ЕвгенияКорюкова 10.10.2020 06:05
    Не ломайте копья. Точка невозврата, для всех сторон пройдена. Администрация «взад» уже не сдаст. Иначе город встрянет на компенсацию.
    10.10.2020 08:35 Сова во-зле Олим
    виктор сказал(а):
    надуйте шарики гелием привяжите к ним чучело кузи и пусть улетает в питер.

    Скорее чучело полетит в Магадан, а Кузя останется тут кузьмить?!
    10.10.2020 08:36 Шереметьев
    Прежде чем затевать транспортную реформу, необходимо транспортную систему города привести в соответствие современным реалиям. У рембыттехники и дом быта давно уже должны быть как минимум двухуровневые развязки. Кирова от Металлургов до кольца расширенно (До крыльца ФСБ место есть, а то понастроили монументов, границы у них на замке, самим не смешно). Но этим ворам и бандитам во власти разве до этого, если что и делают, то бестолково, те же сфетофоры на Металлургов, по главной зелёный горит 20-30 секунд, с второстепеных почти минуту, Стрелка с Кирова на Металлургов в сторону вокзала, вообще п.....! Сделали всё, чтобы было больше пробок.
    10.10.2020 08:37 Сова во-зле Олим
    ert сказал(а):
    ЕвгенияКорюкова 10.10.2020 06:05
    Не ломайте копья. Точка невозврата, для всех сторон пройдена. Администрация «взад» уже не сдаст. Иначе город встрянет на компенсацию.
    какпиксация дурно пахнет
    10.10.2020 08:40 Сова во-зле Олим
    Пустовато как-то на Металлургов, надо пусть трамвай на резиновом ходу?!
    10.10.2020 08:52 virusss
    На резиновом ходу у нас вшиновники кузиной админки работают.
    10.10.2020 08:58 конформист
    ...отклонят по причине коронавирусной инфекции. Удобнейшая инфекция!!!
    10.10.2020 09:12 virusss
    Да уж, где надо - там и не надо, а где и не нало - так сколько угодно надо.
    И ведь не попрешь, если поставят в отказе, что "не надо" по причине инфекции, что больше 3 собираться нельзя, а в кинотеатры при +160 с заносом - можно.
    10.10.2020 09:23 Александр О
    Питерских на своих пазах - вахтовках возите
    10.10.2020 09:39 ТОТ
    Работают чинуши Народ поддерживает....
    10.10.2020 09:43 арбуз
    "Нас лишают наших конституционных прав"
    А в чём нарушены ваши права? Выж сами не стали заяву писать на конкурс "бальных танцев" А теперь воду баламутите-ратуйте! Нас лишают! Мы лишенцы! Именно вы и ваша главная мадама и виноваты в этом транспортном бардаке, который нас ожидает с 18-ого! числа. Мадама ваще в сговоре с питертцами- мне чёт так кааатса.
    г-н Цевелёв, разрешите этим митинговтцам выйти на площадь-а затем гоните их с саными тряпками до сааамого краю кемской волости...
    10.10.2020 09:45 кол
    Закончится все это песней - и вот мы остались без Родины и мозг наш светел и чист.
    От гордого чувства, чуть странного,
    Бывает так горько подчас:
    Россия построена заново
    Не нами, другими, без нас…
    Уж ладно ли, худо ль построена,
    Однако построена все ж.
    Сильна ты без нашего воина,
    Не наши ты песни поешь!
    И вот мы остались без родины,
    И вид наш и жалок, и пуст, —
    Как будто бы белой смородины
    Обглодан раскидистый куст.
    10.10.2020 09:49 ilnikbez
    Не понятно, как митинг может повлиять на правовое поле? Для тех, кто в пазиках "политические решения это следствие экономических причин". Пока у вас не будет "правового обоснования экономических причин для митинга", нет смысла требовать политических решений.
    ---
    У вас нет "своего предложения ни для населения, ни для вшиновников", в чем тогда смысл сего щебуршания? Сходить поорать в сласть? Так это и в лесу на шашлыках можно сделать.
    ---
    Пока у вас нет своего предложения, все ваши мероприятия "политически бессмысленны", поэтому у них не будет общественного результата.
    ---
    Так что весь этот "шабаш" ... выглядит, как сбор подписей в пользу мымра. Уж если зажали денег на экономическую экспертизу, то на политолога можно уж было найти, они раз в 10-ть стоят дешевле.
    10.10.2020 09:56 Второй справа
    арбуз сказал(а):
    "Нас лишают наших конституционных прав"
    А в чём нарушены ваши права? Выж сами не стали заяву писать на конкурс "бальных танцев" А теперь воду баламутите-ратуйте! Нас лишают! Мы лишенцы! Именно вы и ваша главная мадама и виноваты в этом транспортном бардаке, который нас ожидает с 18-ого! числа. Мадама ваще в сговоре с питертцами- мне чёт так кааатса.
    г-н Цевелёв, разрешите этим митинговтцам выйти на площадь-а затем гоните их с саными тряпками до сааамого краю кемской волости...
    +++
    10.10.2020 09:58 Александр О
    У них одно предложение - оставить все как есть, поддержите грят нас горожане а мы за это продолжим вас на вахтовках битком битых возить и иметь с этого десятки миллионов
    10.10.2020 10:01 virusss
    Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
    10.10.2020 10:20 villi225
    В Москву надо ехать!
    10.10.2020 10:22 ZapsB
    Полиция, не вздумайте разгонять митинги.
    10.10.2020 10:23 ZapsB
    Я как пассажир тоже против реформы. А чинушам и ментам рекомендую заткнуться
    10.10.2020 10:33 Kuzn85
    ВЕРНИТЕ НОРМАЛЬНОЕ ТРАНСПОРТНОЕ СООБЩЕНИЕ ИЛЬИНКИ И ЗАПСИБА!
    Чиновникам позор
    Полицейские - если вы будете разгонять митинг - позор вам и проклятие! До седьмого колена
    10.10.2020 10:43 ert
    Когда оно было нормальное? Сколько себя помню, столько оно и было ненормальное. Может сейсас что-то измениться.
    10.10.2020 10:45 ert
    Да, и цена за проезд будет демократичная: 6 коп.
    10.10.2020 10:57 ert
    Может не будет никакого коллапса? Страсти бурлят, народ нервничает, при этом никуда автобусы не делись. Было же, когда автолайн забастовал на сутки, но тогда это было неожиданно. До окончания действия текущих контрактов больше месяца. Есть время нагнать транспорт, укомплектовать маршруты и обойтись без катаклизмов. Уверен, что все будет в порядке именно 18 ноября. Будет какой-то оперативный штаб во главе с мэром, будет контроль со стороны губернатора. Проблемы начнуться позже.
    10.10.2020 11:07 virusss
    Чорт, я тя умоляю - штаб, мэр...ну пустое это всё, пустое бла-бла-бла с нахмуренеыми бровками и самолюбованием.
    10.10.2020 11:09 Шереметьев
    Александр О сказал(а):
    У них одно предложение - оставить все как есть, поддержите грят нас горожане а мы за это продолжим вас на вахтовках битком битых возить и иметь с этого десятки миллионов

    Забыли вы, что такое "битком". Питерцы напомнят. 10 минут интервал это вам не 3-4 минуты, когда пассажир заходит в автобус и выбирает где ему сесть.
    10.10.2020 11:12 virusss
    ert сказал(а):
    Да, и цена за проезд будет демократичная: 6 коп.

    О, как!
    Зуб (рог) даешь на отсечение, шта цена проезда будет 6 коп.?!
    10.10.2020 11:24 Александр О
    Шереметьев сказал(а):
    Александр О сказал(а):
    У них одно предложение - оставить все как есть, поддержите грят нас горожане а мы за это продолжим вас на вахтовках битком битых возить и иметь с этого десятки миллионов

    Забыли вы, что такое "битком". Питерцы напомнят. 10 минут интервал это вам не 3-4 минуты, когда пассажир заходит в автобус и выбирает где ему сесть.

    Лучше лишних две минуты постоять и сесть в комыортабельный низкопольный большой автобус, чем быстро влезть в неудобный пащик где даже сидя неудобно, где подпрыгиваешь на каждой кочке, где постоянно дёргается на старт стопах, догонялки и прочая гадость, где надо кричать на весь автобус иначе он мимо остановки про ползёт и ещё тебя обматерит. Лучше 10 минут на остановке, чем полтора часа в пазе
    10.10.2020 11:36 Kuzn85
    Вшиновники и их обслуга и защита в лице погон обычно ездит на дорогих машинах им пофиг на проблемы населения
    10.10.2020 11:57 Папа
    Маршруты оставьте ИРОДЫ.
    10.10.2020 12:03 ert
    3-4 минуты интервал это в час пик, попробуй уехать после 20.00. Боюсь не дождешся.
    10.10.2020 12:12 Патриот
    Витюська-борцун против коррюпсии силен! У ходора на содержании был, у Вольфыча был, зюгановцы им пользовались, с УКашками мошенничает, в Новосибе на шантаже попался. Но силен!
    10.10.2020 12:13 Патриот
    villi225 сказал(а):
    В Москву надо ехать!

    Мужики с ПАТП-4 поехали. За новыми автобусами.
    10.10.2020 12:14 Патриот
    ZapsB сказал(а):
    Полиция, не вздумайте разгонять митинги.

    Где ты, болезный, у нас митинги видел?
    10.10.2020 12:18 virusss
    Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
    10.10.2020 12:29 Kotafey
    virusss сказал(а):
    Отмажутся на Ковид,

    100% так и будет. Надо "перфомансы" придумывать... Таскание чучел на крышах маршруток, повешание чучер на фонарях сквера Выпова.Плакаты на автобусах...Машинки с громкоговорителями, Он лайн тролинг и прочее...а 54 ФЗ о Митингах сейчас не катит, даже одиночные пикеты наказываются... Зря только на йюрийстов деньги потратили.
    10.10.2020 12:31 Kotafey
    ert сказал(а):
    Может не будет никакого коллапса?

    Будет...тут математика обысная вместо 5 маршруток каждые 5 минут.2 говнобуса низкопольных раз в 20 минут.
    10.10.2020 12:31 Norg-Norg
    В московском метро в час пик -по четыре человека на квадратном метре ,а школы перевели на удалёнку .

    Барановирус.
    10.10.2020 12:31 Kotafey
    Один ОльгоБузовабус поломается и усе...
    10.10.2020 12:32 Второй справа
    Обращаться с заявлением о проведении массового мероприятия в условиях, когда действует запрет на таковые в связи с эпидемической опасностью, это забава какая-то, заведомо обречённая на неуспех. Или неведомая обычному разуму иезуитская хитрость.

    Корюковцы в своё время устроили бунт против власти через поднятие цен на проезд. Чего добивались? Одна очевидная цель - повышение личных доходов. Другая, не менее очевидная, - устранение градоначальника Кузнецова.
    Но градоначальник оказался умнее и хитрее и, заручившись поддержкой региональной власти, затеял внутригородскую транспортную реформу. И провёл её, соблюдя все условия и процедуры.

    Сейчас у корюковцев, насколько я понимаю ситуацию, только один аргумент - предсказание транспортного коллапса.
    Настанет ли этот коллапс?
    Ну, вот ежели настанет, тогда и выходите на митинги.
    10.10.2020 12:33 Kotafey
    Жена водитель трамвала?
    10.10.2020 12:39 Norg-Norg
    ert сказал(а):
    Проблемы начнуться позже.


    Ну да ,аккурат под Новый год и после него .

    Администрации пора понять -ГОРОЖАНЕ КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕ СОГЛАСНЫ С РЕФОРМОЙ.


    Автобусы которые уже делают для Новокузнецка -оприходовать на баланс муниципалов ,от остальных пока отказаться -потому что денег нет.
    10.10.2020 12:40 Norg-Norg
    А вот это ты к чему выкатил ,умник ?
    10.10.2020 12:42 Norg-Norg
    Вопрос к ilnikbez
    10.10.2020 12:43 Norg-Norg
    По сорок минут люди автобуса дожидаются.
    10.10.2020 12:43 Александр Силин
    Опять двадцать пять. Досадно, что в Новокузнецке настолько безграмотные предриниматели, что неспособны даже заявку на митинг составить правильно. Им опять откажут на вполне законных основаниях.
    Надо было им прочитать мою статью "Буря в стакане" от 04.08. Там же ясно указано:
    При беглом ознакомлении с текстом заметно стремление пропиариться на проблеме, но не решение её. Ну к чему в этом документе расписывать, кто чем недоволен? Согласно Закону “О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях” ФЗ-54 от 19.06.2004 года в уведомлении не указывается перечень претензий, коих там целых четыре пункта. Видно, что текст составлен не столько для заявления о митинге, сколько для соцсетей, где не всегда разбираются в документах. Но и студент юрфака понимает, что наличие текста, не предусмотренного законом, является основанием для отказа с формулировкой: “Уведомление не соответствует требованиям ст. 7 ФЗ-54”.
    10.10.2020 12:46 Александр Силин
    ZapsB сказал(а):
    Полиция, не вздумайте разгонять митинги.

    А то что?
    10.10.2020 12:49 Александр Силин
    Александр О сказал(а):
    У них одно предложение - оставить все как есть, поддержите грят нас горожане а мы за это продолжим вас на вахтовках битком битых возить и иметь с этого десятки миллионов

    Совершенно верно! При этом налоги как не платили - так и не будут платить. Если ПАТП платили налогов более 100 млн., то эти платят около 7 млн. Цифры официальные.
    10.10.2020 12:53 петросян-месный
    Второй справа сказал(а):

    Ну, вот ежели настанет, тогда и выходите на митинги.


    Логика из раздела...
    - Помогите,спасите,убивают...
    - Вот убьют,тогда и поможем и спасём,а чего вы раньше времени переживаете...
    10.10.2020 12:53 Norg-Norg
    Сашок ,насколько я помню ,ты живёшь на Транспортной и передвигаешься на автомобиле.
    Это вообще не твой вопрос.

    И облизывание тобой властных чресел смотрится совершенно очевидно и крайне неприлично..
    10.10.2020 12:54 Александр Силин
    Второй справа сказал(а):
    Обращаться с заявлением о проведении массового мероприятия в условиях, когда действует запрет на таковые в связи с эпидемической опасностью, это забава какая-то, заведомо обречённая на неуспех. Или неведомая обычному разуму иезуитская хитрость.

    Корюковцы в своё время устроили бунт против власти через поднятие цен на проезд. Чего добивались? Одна очевидная цель - повышение личных доходов. Другая, не менее очевидная, - устранение градоначальника Кузнецова.
    Но градоначальник оказался умнее и хитрее и, заручившись поддержкой региональной власти, затеял внутригородскую транспортную реформу. И провёл её, соблюдя все условия и процедуры.

    Сейчас у корюковцев, насколько я понимаю ситуацию, только один аргумент - предсказание транспортного коллапса.
    Настанет ли этот коллапс?
    Ну, вот ежели настанет, тогда и выходите на митинги.


    Они не хотят решать проблему. Да и проблемы-то нет, только тупые истерики. Им только похайповать. Глупые люди.
    10.10.2020 12:57 Александр Силин
    петросян-месный сказал(а):
    Второй справа сказал(а):

    Ну, вот ежели настанет, тогда и выходите на митинги.


    Логика из раздела...
    - Помогите,спасите,убивают...
    - Вот убьют,тогда и поможем и спасём,а чего вы раньше времени переживаете...


    Так уже всё решено. Всё в рамках законодательства. Неужели есть идиоты, которые думают "Вот щас мы отправили копию Путину и всё отменят"?
    Прям взяли и отменили контракт с ПитерАвто, а те отменили заказ автобусов. Надо быть абсолютным фантазером 80-го уровня, чтобы представить такое ))))))))))
    10.10.2020 12:58 Norg-Norg
    На это счёт лучше вообще заткнуться и не вякать .
    Потому что в широко разрекламированном "Колмаре"официально числится один человек -брат Цивилёва.

    И по этой причине С.Е.Цивилёву нечего было декларировать при поступление на госслужбу ,там сначала вообще продекларировали ноль доходов.

    И вообще Цивилев пятнадцать лет ударно трудился в ТЕНЕВОМ ПРЕСТУПНОМ БИЗНЕСЕ ПО ОТМЫВАНИЮ ОЛИГАРХИЧЕСКИХ КАПИТАЛОВ.

    Так что не надо ля-ля.
    10.10.2020 13:01 Norg-Norg
    Читать тебя -себя не уважать.

    Классик нашёлся ,блин.
    10.10.2020 13:04 Александр Силин
    Norg-Norg сказал(а):
    Потому что в широко разрекламированном "Колмаре"официально числится один человек -брат Цивилёва.

    Не надо так врать-то. В русском языке специально для вас даже поговорка есть "Ври да не завирайся".

    ООО "УК Колмар" ИНН 7701924275
    Уставный капитал 1 000 000 руб.

    Юридический адрес 123112, город Москва, 1-й Красногвардейский проезд, дом 21 строение 1, эт 39 пом I ком 26

    Генеральный директор Левин Артём Анатольевич с 20 апреля 2018 г.
    Среднесписочная численность 468 сотрудников (2019)
    -----------------
    https://www.rusprofile.ru/id/5609761
    10.10.2020 13:07 Язва+
    virusss сказал(а):
    Охххх, педья, ты снова обтрухал мамкины занавески и показал ай-кью молодой картошки.
    Ну что ты за чмо этакое, ну в кажной попе затычка, буратос?!

    Узнаю старого Олеговича. Значит выздоровел
    10.10.2020 13:09 Александр Силин
    ZapsB сказал(а):
    Я как пассажир тоже против реформы. А чинушам и ментам рекомендую заткнуться

    Пассажир крузака или лексуса?
    10.10.2020 13:11 Второй справа
    петросян-месный сказал(а):
    Второй справа сказал(а):

    Ну, вот ежели настанет, тогда и выходите на митинги.


    Логика из раздела...
    - Помогите,спасите,убивают...
    - Вот убьют,тогда и поможем и спасём,а чего вы раньше времени переживаете...

    Напомню басню Эзопа в изложении Льва Толстого:

    Лгун.
    Мальчик стерег овец и, будто увидав волка, стал звать: «Помогите, волк! волк!». Мужики прибежали и видят: неправда. Так сделал он так и два и три раза, случилось — и вправду набежал волк. Мальчик стал кричать: «Сюда, сюда скорей, волк!». Мужики подумали, что опять по-всегдашнему обманывает, — не послушали его. Волк видит, бояться нечего: на просторе перерезал все стадо.


    Не надо пугать транспортной реформой и истерить. Она - не волк и, если не удастся, может быть поправлена и даже повёрнута вспять.
    10.10.2020 13:12 Александр Силин
    Kotafey сказал(а):
    virusss сказал(а):
    Отмажутся на Ковид,

    100% так и будет. Надо "перфомансы" придумывать... Таскание чучел на крышах маршруток, повешание чучер на фонарях сквера Выпова.Плакаты на автобусах...Машинки с громкоговорителями, Он лайн тролинг и прочее...а 54 ФЗ о Митингах сейчас не катит, даже одиночные пикеты наказываются... Зря только на йюрийстов деньги потратили.

    Судя по тексту, у них юристы по такой же цене, как капиталиция одного из ООО - 0,01 руб. )))))
    10.10.2020 13:14 Александр Силин
    ert сказал(а):
    Может не будет никакого коллапса? Страсти бурлят, народ нервничает, при этом никуда автобусы не делись. Было же, когда автолайн забастовал на сутки, но тогда это было неожиданно. До окончания действия текущих контрактов больше месяца. Есть время нагнать транспорт, укомплектовать маршруты и обойтись без катаклизмов. Уверен, что все будет в порядке именно 18 ноября. Будет какой-то оперативный штаб во главе с мэром, будет контроль со стороны губернатора. Проблемы начнуться позже.

    100% коллапса не будет. Будут истерики специально обученых людей по поводу "Ааааа, мою остановку передвинули на 100 метров!" ))))
    10.10.2020 13:15 Второй справа
    Смешная. Это ж не художественный текст, как у тебя, но просто уведомление, как надо делать.
    Типа надписи на столбе "Не влезай. Убьёт". Или такие надписи тоже ниже твоего достоинства?
    10.10.2020 13:16 Патриот
    virusss сказал(а):
    Охххх, педья, ты снова обтрухал мамкины занавески и показал ай-кью молодой картошки.
    Ну что ты за чмо этакое, ну в кажной попе затычка, буратос?!

    Нет, прикинь, кто себе такое позволил! Мальчишка, щенок оскорбил "того самого" Смирнова! Какой-то управляющий делами, какой-то деловой России!
    10.10.2020 13:19 Александр Силин
    Norg-Norg сказал(а):
    ert сказал(а):
    Проблемы начнуться позже.


    Ну да ,аккурат под Новый год и после него .

    Что-то я уже слушал про Новый год... Уж не вы ли обещали, что после Нового года мэра снимут?

    Администрации пора понять -ГОРОЖАНЕ КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕ СОГЛАСНЫ С РЕФОРМОЙ.

    А кто у нас "несогласные горожане"? Два десятка хайпожжоров, половина из которых есздятт на свобственных крузаках, а другая половина вообще ничего не соображает и тупо истерит по любому поводу.

    Автобусы которые уже делают для Новокузнецка -оприходовать на баланс муниципалов ,от остальных пока отказаться -потому что денег нет.

    Браво! Пеши исчо! )))))))))))
    10.10.2020 13:20 b-km.ivanov
    Добиться цели, подлым приемом, совсем не значит умным решением. Иногда и победителей судят.
    10.10.2020 13:20 b-km.ivanov
    Добиться цели, подлым приемом, совсем не значит умным решением. Иногда и победителей судят.
    10.10.2020 13:25 b-km.ivanov
    Ты на конце у этих, как их, ну знаешь, короче был, там и остался.
    10.10.2020 13:30 lin 2014
    они так ждут ваших рекомендаций
    10.10.2020 13:36 virusss
    Сашко, твои тексты и ай-кью буратоса совпадают.
    10.10.2020 13:36 Александр Силин
    Norg-Norg сказал(а):

    Специально для недоюристов и их заказчиков разъясню по пунктам.
    1. Администрация правительства и Администрация Президента не уполдномочены решать вопрос о согласовании митингов. Эти адреса указаны профаном.
    2. Жалобы на предыдущий отказ не предусмотрены ФЗ-54.
    3. Жалобы на мэра не предусмотрены ФЗ-54.
    4. Фамилии организаторов указываются в заявлении, а не только среди подписей.
    5. Фамилии уполномоченных указываются в заявлении, а не только среди подписей.
    --------
    Этих пунктов более чем достаточно для отказа.
    ========
    Вывод: заявку составляли абсолютные фантазеры 80-го уровня и очень переплатили недоюристу. Рулончик туалетной бумаги стоит дороже, чем эта бумажка ))))))))))))
    10.10.2020 13:37 Александр О
    В отличие от тебя никому не лежу, а высказываю свою позицию. Я частенько передвигаюсь на общественном транспорте, а дети постоянно так что это мой вопрос. А ещё как водителя меня череда пазиков точно также раздражает, небезосновательно считаю что именно пазики пробки и создают наполовину так точно.
    10.10.2020 13:37 петросян-месный
    Не надо пугать транспортной реформой и истерить.
    Если , пилить под собой сук,не надо быть Нострадамусом ,чтоб предсказать результат...
    10.10.2020 13:38 Александр Силин
    Norg-Norg сказал(а):
    По сорок минут люди автобуса дожидаются.

    Именно! Потому что частники рубят бабло только в часы пик, а на график им наплевать.
    10.10.2020 13:39 lin 2014
    прокатить может только как в демократичном кыргызстане. но нам до них как до луны пешком.
    10.10.2020 13:40 Александр О
    Вот это по нашему фактами рот заткнуть. А то привыкли по системе навального лижбы ляпнуть, а правда нет никто не разьирает
    10.10.2020 13:45 b-km.ivanov
    Что нибудь, повернулось вспять?
    10.10.2020 13:48 Norg-Norg
    Основной вид деятельности -ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ В ОБЛАСТИ ПРАВА И БУХГАЛТЕРСКОГО УЧЁТА

    Ржунемогу :))
    10.10.2020 13:51 виктор
    вид деятельности. деятельность в области права. 468 юиристов. кабздец. управляющая компания.
    10.10.2020 13:53 Norg-Norg
    Василий Борисович , Александр Силин уже столько понаписал -и про розницу и про бог знает что ,и выявил себя как полный профан по всем вопросам ,кто-то даже просил все его тексты сразу отправлять в курилку .

    НЕ Я .Другие люди.
    10.10.2020 13:54 lin 2014
    арбузу: ну, наконец то нашёл во всех проблемах крайнего:Корюкову. Просишь разрешения у блинноголового. Проси дальше и не смей ничего ТРЕБОВАТЬ. А лучше всего твою деменционную башку этими "c саными тряпками" обматать и в унитаз. Совсем сдурел старик
    10.10.2020 13:56 Александр Силин
    Это ещё не всё. Потом дополню.
    10.10.2020 14:42 virusss
    Горохового супа хлебнешь?!
    10.10.2020 15:00 так - то
    осенью поздней холодно. стоять на остановках будет - не приятно. будут нестись проклятия в адрес АДминистрации города...негативная подпитка - чисто рептилоидный финт...
    10.10.2020 15:10 кол
    Вась-вась, молевой сплав-то отменили, а ты его хочешь вернуть?
    10.10.2020 15:13 сам я не местный
    Опять у Буратины - Витя... Тема про автобусы!
    Ты, сын Карло, витязависимый... это любовь, чувак.
    10.10.2020 15:18 сам я не местный
    От, шта сфетофор, напротив быстроденег, с арбузом делает... Сдаётся мне, что он в сговоре с этим светофором. И с быстроденьгами.
    10.10.2020 15:20 сам я не местный
    Александр Силин сказал(а):
    ert сказал(а):
    Может не будет никакого коллапса? Страсти бурлят, народ нервничает, при этом никуда автобусы не делись. Было же, когда автолайн забастовал на сутки, но тогда это было неожиданно. До окончания действия текущих контрактов больше месяца. Есть время нагнать транспорт, укомплектовать маршруты и обойтись без катаклизмов. Уверен, что все будет в порядке именно 18 ноября. Будет какой-то оперативный штаб во главе с мэром, будет контроль со стороны губернатора. Проблемы начнуться позже.

    100% коллапса не будет. Будут истерики специально обученых людей по поводу "Ааааа, мою остановку передвинули на 100 метров!" ))))

    Слыш, хапознатец, ты так про дублирующие маршруты язычёк в опу то и засунул, но глядь - опять уже первой вшой на гребешке извиваешься...
    10.10.2020 15:23 сам я не местный
    А нафига ты на забитых вахтовках ездишь? тут базар за общественный транспорт города.
    10.10.2020 15:24 сам я не местный
    Александр О сказал(а):
    Шереметьев сказал(а):
    Александр О сказал(а):
    У них одно предложение - оставить все как есть, поддержите грят нас горожане а мы за это продолжим вас на вахтовках битком битых возить и иметь с этого десятки миллионов

    Забыли вы, что такое "битком". Питерцы напомнят. 10 минут интервал это вам не 3-4 минуты, когда пассажир заходит в автобус и выбирает где ему сесть.

    Лучше лишних две минуты постоять и сесть в комыортабельный низкопольный большой автобус, чем быстро влезть в неудобный пащик где даже сидя неудобно, где подпрыгиваешь на каждой кочке, где постоянно дёргается на старт стопах, догонялки и прочая гадость, где надо кричать на весь автобус иначе он мимо остановки про ползёт и ещё тебя обматерит. Лучше 10 минут на остановке, чем полтора часа в пазе

    Лучше 10 минут сидя в пазе, чем полтора часа по городу, с пересадками.
    10.10.2020 15:27 сам я не местный
    Norg-Norg сказал(а):
    Основной вид деятельности -ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ В ОБЛАСТИ ПРАВА И БУХГАЛТЕРСКОГО УЧЁТА

    Ржунемогу :))

    468 бугалтеров уголёк рубят... норм.
    10.10.2020 15:47 сам я не местный
    бунт против власти через поднятие цен

    на коробок спичек!
    10.10.2020 15:49 сам я не местный
    Надо быть абсолютным чудаком, на букву МЭ, что бы верить в эффективность транспортной реформы...
    10.10.2020 15:50 ЕвгенияКорюкова
    Александр Силин, Вы уже перестаньте сотрясать воздух. Вы- нездешний. Варяг, ищущий уши. Сбежали из Якутии?! Так не надо из опозиционЕра, превращаться в лизуна. С Вами всё понятно. Но, отдаю Вам должное, Вы пишете под своим именем.
    Сорри, конечно. Вам бы пройти школу, блогера. А то Вы мечетесь, как маза на стекле. Определитесь уже, кто Вы. И с кем- Вы))) тут не какой то болотный сайт. Здесь всё серьёзно.
    10.10.2020 15:51 ЕвгенияКорюкова
    Муза, на стекле)
    10.10.2020 15:52 ЕвгенияКорюкова
    Откуда якутскому дедушке, известно про сумму налогов? А может назовёте и долги по налогам?
    10.10.2020 15:57 сам я не местный
    Никто порядков настоящих не знает, во всем городе только я один, можно сказать, ваше высокородие, знаю, как отбить рупь-двадцать за яйца!!!! и, ваше высокородие, я могу всё понимать.
    Я не мужик, я отставной каптенармус и два года в мужской классической прогимназии в швейцарах служил...
    10.10.2020 15:58 сам я не местный
    Александр Силин сказал(а):
    Norg-Norg сказал(а):

    Специально для недоюристов и их заказчиков разъясню по пунктам.
    1. Администрация правительства и Администрация Президента не уполдномочены решать вопрос о согласовании митингов. Эти адреса указаны профаном.
    2. Жалобы на предыдущий отказ не предусмотрены ФЗ-54.
    3. Жалобы на мэра не предусмотрены ФЗ-54.
    4. Фамилии организаторов указываются в заявлении, а не только среди подписей.
    5. Фамилии уполномоченных указываются в заявлении, а не только среди подписей.
    --------
    Этих пунктов более чем достаточно для отказа.
    ========
    Вывод: заявку составляли абсолютные фантазеры 80-го уровня и очень переплатили недоюристу. Рулончик туалетной бумаги стоит дороже, чем эта бумажка ))))))))))))

    Ты б дипломчик то свой выложил, поддтирамус...
    Юрист-партизан, мля... ну, и заодно, хотя бы один дублирующий маршрут.
    10.10.2020 16:05 Argentum
    Не лишают, а давно уже лишили.
    10.10.2020 16:18 virusss
    Спать не может, кушать лук...все за Витю страдает, буратинос...
    10.10.2020 16:58 virusss
    Палюбас, в Новокузнецке будет и такое:
    Автобус №79 в Новосибирске потерял колесо рядом с цирком.
    https://tayga.info/160308
    10.10.2020 17:19 ZapsB
    Не пробовали не выезжать на задержание? Для меня такой подицейские стоит на одной ступен с педофилом или барыгой героином или пусть увольняются. Без вшивых погон проживем
    10.10.2020 17:32 кол
    Argentum сказал(а):
    Не лишают, а давно уже лишили.

    Лешие лишили, а тролли подсевают. Как же они опять пробрались в хозякв леса?
    10.10.2020 18:28 Лом
    Он и без супа попахивает
    10.10.2020 18:28 Лом
    так - то сказал(а):
    осенью поздней холодно. стоять на остановках будет - не приятно. будут нестись проклятия в адрес АДминистрации города...негативная подпитка - чисто рептилоидный финт...

    Кузе пофиг. Он пенки тут снимет и дёрнет на повышение.
    10.10.2020 18:41 ЕвгенияКорюкова
    Ой, дяденька. Вы бы взяли и опять написали жалобу. У Вас это получается. Все 226 подписчиков, описаются от радости. Или Вы описаетесь)))
    Вы в Якутиии, не смогли понравиться Сергею Евгеньевичу, что пришлось сбегать Новокузнецк? Александр, перестаньте сублимировать. Почитайте вслух Есенина, жёнушке. Ваше лизание, здесь никто не зачтёт. Ну если Вы опять экстремистский лозунг не толкнёте. Но я советую- стиШОК. Так честнее будет!
    10.10.2020 18:44 ЕвгенияКорюкова
    Я плакаю! Мужчина, с профессией редактора, работника редакции и водителя Белана,учит нас как жить? Парниша, Вы не в Якутии. Вы в 300Кузбассе. А у нас, как в 300парке. Чудаков съедают, запивая Prosseko)))
    10.10.2020 19:31 555
    https://www.samara.kp.ru/online/news/3243565/ такое было
    10.10.2020 19:32 555
    https://www.city-n.ru/view/156161.html бывало такое
    10.10.2020 19:34 555
    https://www.city-n.ru/view/432729.html в это сам видел забавно, дяденька отставлял дверь и пропускал пассажиров. А водятел с кондючкой только улыбались.
    10.10.2020 19:46 Kotafey
    Второй справа сказал(а):

    Напомню басню Эзопа в изложении Льва Толстого:

    Лгун.

    ...
    Не надо пугать транспортной реформой и истерить. Она - не волк и, если не удастся, может быть поправлена и даже повёрнута вспять.

    Напомню анекдот.Идет геолог. Видит чукча сидит на сосне и пилит сук на котором сидит. И кричит: Чукча! Ты чего творишь! ***ся же щас!" .Чукча отмахнулся. Ну и ...упал кароче...Сидит попу чешет и говорит вселед геологу."Шаман однако...Злой шаман!"
    10.10.2020 20:01 Kotafey
    Ты о чем ваще??? Кто не выезжает на задержание митингующих тот плохой...или кто выезжаает на задержание бандитов? Базара нет некоторым без погонов было бы намного лучше.Пошел нафиг соседа любителя дискотек вальнул или бабку у которой от квартиры воняет, и детишек выкидышных чего они там орут на улице... Красивая картина... Не будет лишних людей... Хорошо жеж? А вы мясо человеческого не хотите попробовать ешо?
    10.10.2020 20:04 Александр Силин
    ЕвгенияКорюкова сказал(а):
    Я плакаю!

    Не надо плакать. Лучше расскажите почему вы не участвовали ни в одном аукционе и как работаете с одним сотрудником?
    10.10.2020 20:05 Александр Силин
    сам я не местный сказал(а):

    Ты б дипломчик то свой выложил, поддтирамус...
    Юрист-партизан, мля... ну, и заодно, хотя бы один дублирующий маршрут.

    А по сути возражения есть?
    10.10.2020 20:08 Ruthenium
    Александр Силин сказал(а):
    ZapsB сказал(а):
    Полиция, не вздумайте разгонять митинги.

    А то что?

    В тень! Мелочь, а приятно.
    10.10.2020 20:08 АПМ
    фиолетово...для ильинских хуже не будет...ибо хуже некуда...
    10.10.2020 20:10 Kotafey
    Александр Силин сказал(а):
    Kotafey сказал(а):
    virusss сказал(а):
    Отмажутся на Ковид,

    100% так и будет. Надо "перфомансы" придумывать... Таскание чучел на крышах маршруток, повешание чучер на фонарях сквера Выпова.Плакаты на автобусах...Машинки с громкоговорителями, Он лайн тролинг и прочее...а 54 ФЗ о Митингах сейчас не катит, даже одиночные пикеты наказываются... Зря только на йюрийстов деньги потратили.

    Судя по тексту, у них юристы по такой же цене, как капиталиция одного из ООО - 0,01 руб. )))))

    Александр Силин сказал(а):

    Судя по тексту, у них юристы по такой же цене, как капиталиция одного из ООО - 0,01 руб. )))))


    Ну тут скорее бывшие юристы УТИС или вообще не юристы составляли. Будьте снисходительны.

    Не один нормальный юрист не будет КАПСИТь и "жирным выделять" (типа для дураков?) в документе, не будет писать не в те адреса (мэрии достаточно).Не будет придумывать митинг с 20 автобусами... (может это автопробег который вообще в перечне 54 ФЗ отсутствует и не требует согласований?)

    Юрист занет, что организатор должен паспортные данные писать (самого паспорта тоже) и год рождения и гражданство и адрес и телефон. а не просто почту))))

    Юрист знает, что не надо излагать причины митинга.Надо писать Цели и лозунги (тему).

    Юрист знает что отказ обжалуется в суде, а не в следующем уведомлении президенту или Губернатору которые там ни при чем в согласовании.

    И так далее... просто люди собрались и придумали.Творчество народных масс. Эмоции. А вы их бюрократии учите. Сами ж знаете что не прошибеш "коронавирус".Это вам не киносеанс.
    10.10.2020 20:12 Kotafey
    Александру нужен новый аватар. Этот будут минусить просто потомушто будут минусить. Что бы он не сказал.
    10.10.2020 20:12 Александр Силин
    Александр О сказал(а):
    Вот это по нашему фактами рот заткнуть. А то привыкли по системе навального лижбы ляпнуть, а правда нет никто не разьирает

    Когда начинаются факты, у хайпожоров заканчиваются аргументы и они начинают переходить на личности. Убогие, что с них взять
    10.10.2020 20:14 Александр Силин
    Kotafey сказал(а):
    Александру нужен новый аватар. Этот будут минусить просто потомушто будут минусить. Что бы он не сказал.

    В компании тупых хайпожоров минус - это всё равно что почетная грамота. Вот если начнутся десятки плюсов - тут уж надо подумамть "А что я делаю не так?"
    10.10.2020 20:21 Kotafey
    Купи у меня "прокаченный" аватар кота, всего за 25 тышь... и почувствуеш разницу между "варягом" и лидером общественного мнения. Да и вообще тебе и 50 тыс заплатят некоторые тока чтоб "кот"исчез...))))))))))))))
    10.10.2020 20:33 Kotafey
    Колмаров то много.Есть ООО "Колмар Груп"
    Основной вид деятельности
    Деятельность по управлению финансово-промышленными группами (70.10.1)
    Юридический адрес
    125284, город Москва, Беговая улица, дом 3, строение 1
    Руководитель
    Генеральный директор
    Цивилев Валерий Евгеньевич
    с 15 марта 2018 г.

    А есть Ешо и офшорная компания The Kolmar Group. A global enterprise, serving the Petrochemical and Oil Products industry and manufacturer of Biofuels.

    Kolmar Group AG
    Metalli
    Baarerstrasse 18
    6300 Zug
    Switzerland



    American Greenfuels, LLC
    30 Waterfront Street
    New Haven
    CT 06512
    USA

    U.A.E., Dubai
    Dukol Petrochemicals Co. Inc.
    P.O. Box 17918
    Jebel Ali Free Zone
    Dubai
    UAE.

    China, Shanghai
    Kolchem HK Co Ltd
    Room D, 11/F, East Tower, Huamin Empire Plaza
    No. 726, Yanan Road (W),
    Shanghai, 200050, China

    Сами гляньте На "СПРУТА" т.е. КалЬмара...
    https://www.kolmargroup.com/contact/
    10.10.2020 20:38 ЕвгенияКорюкова
    Зашла в ваш аккаунт и разочаровалась. Не хочу метать бисер, перед якутским белазистом, любящим писать жалобитные)
    10.10.2020 20:40 Kotafey
    Александр Силин сказал(а):
    ...у хайпожоров заканчиваются аргументы и они начинают переходить на личности. Убогие, что с них взять


    Ага...Типичный ХапоЖоп говорил
    Александр Силин:
    Ну а почему не руководите Сосновкой или не стали хотя бы начальником УМВД Новокузнецка? В международной политике знаток лучше Путина, а на своем посту, в своей профессии - пшик
    10.10.2020 20:52 Kotafey
    Силовой конец Хабаровских протестов.
    Винтят...всех...и баб и журналистов...
    https://youtu.be/JOaqV4CxITI
    10.10.2020 20:56 Язва+
    Тут одним ухом слушаю белорусское ТВ и ба! Говорят о нашем правозащитнике
    10.10.2020 21:00 Kotafey
    Вторая серия Винтажа из Хабаровска
    https://youtu.be/TwXR8pm7i10
    10.10.2020 21:12 virusss
    Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
    10.10.2020 21:15 Александр Силин
    Я обещал дополнить. Дальше ещё смешнее )))
    В заявлении указано место проведения Площадь советов у Администрации Кемеровской области. Тут видно, что и знания русского языка у них такие же, как и законов. В качестве бесплатной консультации: слово "площадь" пишется со строчной буквы, а имя собственное "Советов" - с прописной. Специально для вас поясняю "строчная" буква - это маленькая, а прописная - это заглавная (большая).

    Ну да ладно, вернемся к законности заявления. Ещё раз показали всем, что у них такой же безграмотный недоюрист, как и заказчики. Никто из них не знает о том, что существует Закон Кемеровской области "О некоторых вопросах проведения публичных мероприятий". Там перечислены места, где запрещено проводить ваши поскакушки. А в приложении определены специальные места для публичного выражения общественного мнения.
    Обрадую: в приложении нет площади Советов. Умойтесь ))))

    Еще забавляет количество используемых транспортных средств в количестве 20 единиц и предполагаемое количество участников - до 500 человек.
    Это говорит о том, что они собрались везти в Кемерово специально обученных людей для поскакушек на митинге. Мало того, они хотят прокатиться по всему Кузбассу с лозунгами и транспарантами. И не думают о том, что надо будет получать разрешение в ГИБДД. Более трех автомобилей - это называется "Организованная транспортная колонна". А вы знаете сколько времени в ГИБДД будут рассматривать ваше заявление? И какой ответ дадут? ))))))

    Это ж насколько надо лишиться разума, чтобы своими собственными деньгами оплачивать демонстрацию своей собственной глупости?

    Жаль вас, неразумные дети алчности.
    10.10.2020 21:17 Александр Силин
    Kotafey сказал(а):
    Вторая серия Винтажа из Хабаровска
    https://youtu.be/TwXR8pm7i10

    А вот третья серия (она же первая). Как создаются фейки и провокации. Протестующие укладывают «пострадавшую» на асфальт и она даже успевают поправить юбку. ))))
    https://www.instagram.com/p/CGKZd0wqKAN/
    10.10.2020 21:18 Александр Силин
    ЕвгенияКорюкова сказал(а):
    Зашла в ваш аккаунт и разочаровалась.

    Не надо было очаровываться, детка. Я вроде как не давал повод
    10.10.2020 21:25 Язва+
    А человек? - что это за ехидное создание такое! каких каверз он ни выдумал, чтоб его, пискаря, напрасною смертью погублять! И невода, и сети, и верши, и норота, и, наконец... уду! Кажется, что может быть глупее уды? - Нитка, на нитке крючок, на крючке - червяк или муха надеты... Да и надеты-то как?.. в самом, можно сказать, неестественном положении! А между тем именно на уду всего больше пескарь и ловится!

    Михаил Салтыков-Щедрин
    ПРЕМУДРЫЙ ПИСКАРЬ

    читать полностью:
    https://ilibrary.ru/text/1255/p.1/index.html
    10.10.2020 21:42 Kotafey
    А вы бы хотели, чтоб она еще и бензином облилась?
    А что им делать то? Оне ж не коты с Тиграми (карабин)...
    Вот и ложаться...на спину,а не в засаду... надо штоб довели до вооруженной борьбы? Дык доведут...
    10.10.2020 21:44 Kotafey
    Ну они будут несогласованные акции проводить и што это лучше?
    10.10.2020 21:46 Kotafey
    25 тыщь баксов это много за кота??? КОт то породистый))))
    10.10.2020 21:53 Александр Силин
    Kotafey сказал(а):
    Ну они будут несогласованные акции проводить и што это лучше?

    Не будут. А если и рискнет десяток бомжей - одного автозака хватит. Главное - не брать с собой штатив. А то получиится как в Якутске. Хотя штатив могут принести другие. )))
    https://pikabu.ru/story/ya_sam_upal_na_shtativ_politseyskogo__zaderzhannyiy_vo_vremya_aktsii_navalnogo_v_yakutske_student_5393512
    10.10.2020 22:40 555
    1 Видео из будущего? Так будет в щегловке? )
    2 А по серьезки такая постанова, все орут ОМОН еще не подошел, верещат. -Забери телефон что б не разбили, серьезно когда бьют электрошокером первая мысль о телефончике? Безжалостно разрушили палатку ) в общем смешно кидай есче )
    10.10.2020 23:11 кол
    Александр Силин сказал(а):
    Kotafey сказал(а):
    Ну они будут несогласованные акции проводить и што это лучше?

    Не будут. А если и рискнет десяток бомжей - одного автозака хватит. Главное - не брать с собой штатив. А то получиится как в Якутске. Хотя штатив могут принести другие. )))
    https://pikabu.ru/story/ya_sam_upal_na_shtativ_politseyskogo__zaderzhannyiy_vo_vremya_aktsii_navalnogo_v_yakutske_student_5393512

    Римская империя тоже считала себя вечной - даже Иисуса распнули. И потом вся эпоха Рыб прошла под знаком героя-вождя. Всякому овощу - свой срок. У нас понимания ни времени, ни электрического тока нет. Кто знает, что такое волна, свет тем более вирусная волна. Говорят вторая. А может первая. Знатоки. Кому вы верите? Сами найдите гугл же не забанил?
    10.10.2020 23:17 ert
    https://twitter.com/i/status/1314853715287986178
    10.10.2020 23:18 ert
    https://twitter.com/i/status/1314892698751512578
    10.10.2020 23:41 Александр Силин
    Ну я не могу представить, чтобы такое важное дело поручали каким-то массам. Тут даже хайп и тот дешёвый, на уровне детского сада. А вроде как опытные предприниматели затеяли. Я к ним со всем уважением, держу их за умных...
    А оно вон оно чо.....
    11.10.2020 00:10 кол
    Запутинцам. Ребятки, почему-то я уверен, когда Путин уйдет в мир иной, да даже раньше - вся ваша вертикакаль загнется, придет новый клан и будет строить свою вертикаль. В штатах и во все мире - это происходит на глазах, зритель может выбирать. У нас театр лишен сцены, драка идет неизвестно в каком месте.
    Думаете переобуться?
    11.10.2020 01:08 Историк
    Базара нет некоторым без погонов было бы намного лучше.

    Бандиты однако хотя бы понятия имеют, а менты полные позорники и беспредельщики.

    Помню такой случай в 90-х. Ехал я по мосту через Мрасс. Мост узкий, не разъедишься. Потому ограничение скорости. И вот мимо меня на полной скорости летит Крузак. За мостом вдруг появляется гаишник с палкой. Я как раз подъезжаю. Вижу из Крузака вывалился детина, выхватил у мента палку и давай его по голове охаживать и приговаривать "Я тебе сколько раз говорил мою машину не тормозить"? Мент вжал голову в плечи и молчит. Потом амбал бросил палку на дорогу, сел и уехал со свистом. Мент поднял фуражку, палку и поплелся в свою шестерку. Красиво было. Я был на стороне мужика в Крузаке. И сейчас за него.
    11.10.2020 01:13 Историк
    У них одно предложение - оставить все как есть, поддержите грят нас горожане а мы за это продолжим вас на вахтовках битком битых возить и иметь с этого десятки миллионов

    Почему бы конкуренцию не устроить. Пускай "низкопольные" китайцы возят и "вахтовки" и посмотреть кто из них лучше для новокузнечан. Конкуренция - это свобода, а свобода лучше, чем несвобода. Врать нее буду, не я сказал, а другой умный человек.
    11.10.2020 01:16 Историк
    Да и вообще тебе и 50 тыс заплатят некоторые тока чтоб "кот"исчез...))))))))))))))

    Ооооо! Вот кто тут самммммый страшшшшный! Упасть не встать. Петюня Романов, скунс и добрый хомяк, шантажист и подпольный миллионер. Это мило.
    11.10.2020 01:17 Историк
    "Шаман однако...Злой шаман!"

    А доцент тупой. А вас? А вас? А доцент тупой. Че сказать-то хотел, сказочник?
    11.10.2020 01:20 Историк
    Дык доведут...

    Не верю!
    11.10.2020 07:48 Давид Маркович
    Шереметьев сказал(а):
    Прежде чем затевать транспортную реформу, необходимо транспортную систему города привести в соответствие современным реалиям. У рембыттехники и дом быта давно уже должны быть как минимум двухуровневые развязки. Кирова от Металлургов до кольца расширенно (До крыльца ФСБ место есть, а то понастроили монументов, границы у них на замке, самим не смешно). Но этим ворам и бандитам во власти разве до этого, если что и делают, то бестолково, те же сфетофоры на Металлургов, по главной зелёный горит 20-30 секунд, с второстепеных почти минуту, Стрелка с Кирова на Металлургов в сторону вокзала, вообще п.....! Сделали всё, чтобы было больше пробок.
    Ты памятники не трогай. Прежде, чем вякать послужил бы на границе.
    11.10.2020 08:05 Близнец
    virusss сказал(а):
    Отмажутся на Ковид, митенх - этож не в кинотеатр сходить при ежедневных +160 новых "ковидников", да и не пролоббировал никто, как киношную мафию.
    Бумага стерпит, но отказ корячится.
    Текстовка хорошая, но не повлияет на вшиновников и причину отказа.
    Другой вопрос - будут ли отказ транспортники отбивать в суде?!
    Или это так, для проформы уведомления от"намерениях"?!

    Прикинь ! Ты был на грани провала ...
    11.10.2020 08:51 сам я не местный
    Kotafey сказал(а):
    Александру нужен новый аватар. Этот будут минусить просто потомушто будут минусить. Что бы он не сказал.

    Ему б пару извилин на его яичко в голове....
    11.10.2020 08:53 сам я не местный
    Ну, вот ежели настанет, тогда и выходите на митинги.

    Истинный самурай... Вот когда упадёт ядрёная бонба - тогда и лепите бумажных журавликов...
    11.10.2020 10:00 Александр Силин
    А когда вам по голове настучат, пойдете к тем же бандитам или в полицию?
    11.10.2020 10:25 Шереметьев
    Давид Маркович сказал(а):
    Шереметьев сказал(а):
    Прежде чем затевать транспортную реформу, необходимо транспортную систему города привести в соответствие современным реалиям. У рембыттехники и дом быта давно уже должны быть как минимум двухуровневые развязки. Кирова от Металлургов до кольца расширенно (До крыльца ФСБ место есть, а то понастроили монументов, границы у них на замке, самим не смешно). Но этим ворам и бандитам во власти разве до этого, если что и делают, то бестолково, те же сфетофоры на Металлургов, по главной зелёный горит 20-30 секунд, с второстепеных почти минуту, Стрелка с Кирова на Металлургов в сторону вокзала, вообще п.....! Сделали всё, чтобы было больше пробок.
    Ты памятники не трогай. Прежде, чем вякать послужил бы на границе.

    Тыкнешь пальцем себе в одно место.
    Одни памятники от границы России и остались. Амбар без задней стенки.
    11.10.2020 10:31 Шереметьев
    Александр О сказал(а):
    В отличие от тебя никому не лежу, а высказываю свою позицию. Я частенько передвигаюсь на общественном транспорте, а дети постоянно так что это мой вопрос. А ещё как водителя меня череда пазиков точно также раздражает, небезосновательно считаю что именно пазики пробки и создают наполовину так точно.

    Пробки создают тупящие водители, на маршрутках такие долго не работают.
    11.10.2020 10:34 Шереметьев
    Александр Силин сказал(а):
    Александр О сказал(а):
    Вот это по нашему фактами рот заткнуть. А то привыкли по системе навального лижбы ляпнуть, а правда нет никто не разьирает

    Когда начинаются факты, у хайпожоров заканчиваются аргументы и они начинают переходить на личности. Убогие, что с них взять

    Вам корона не жмёт?
    11.10.2020 11:32 Просто житель
    Александр Силин сказал(а):
    Kotafey сказал(а):
    Ну они будут несогласованные акции проводить и што это лучше?

    Не будут. А если и рискнет десяток бомжей - одного автозака хватит. Главное - не брать с собой штатив. А то получиится как в Якутске. Хотя штатив могут принести другие. )))
    https://pikabu.ru/story/ya_sam_upal_na_shtativ_politseyskogo__zaderzhannyiy_vo_vremya_aktsii_navalnogo_v_yakutske_student_5393512

    Я так понимаю, Александру Силину просто доставляет удовольствие писать всякую гадость. Сидит в своей Якутии и от безделья специально пытается поиздеваться над новокузнечанами. Предлагаю просто НЕ ОБРАЩАТЬ ВНИМАНИЯ на его провокационные реплики. Просто Полный Игнор! И со временем он сам заткнется.
    11.10.2020 12:03 Kotafey
    Вы просто стиль сайта не чуете.Вот я вроде как раскритиковал петицию и плюся.То же почти что и вы и даже подробнее... Но меня выслушали. Моя критика сочлась как подсказка и учеба в чем то а ваша критика-попытка окунуть в дерьмо.Конечно за жто вам дерьмо самому прилетит.
    11.10.2020 12:11 paul908
    Больно надо - из Якутии торчать каждый день на КП.
    На Кирова, 71 сидит где-нить...
    11.10.2020 12:55 сам я не местный
    Давид Маркович сказал(а):
    Шереметьев сказал(а):
    Прежде чем затевать транспортную реформу, необходимо транспортную систему города привести в соответствие современным реалиям. У рембыттехники и дом быта давно уже должны быть как минимум двухуровневые развязки. Кирова от Металлургов до кольца расширенно (До крыльца ФСБ место есть, а то понастроили монументов, границы у них на замке, самим не смешно). Но этим ворам и бандитам во власти разве до этого, если что и делают, то бестолково, те же сфетофоры на Металлургов, по главной зелёный горит 20-30 секунд, с второстепеных почти минуту, Стрелка с Кирова на Металлургов в сторону вокзала, вообще п.....! Сделали всё, чтобы было больше пробок.
    Ты памятники не трогай. Прежде, чем вякать послужил бы на границе.

    Шалом Давид Маркович! как ваше ничего?
    11.10.2020 16:06 ЕвгенияКорюкова
    Александр Силин, сбежал из Якутии. Теперь он- Новокузнечанин)))
    Теперь Он, первенство комментаторов завоюет.
    11.10.2020 18:53 ert
    От кого сбежал? Чтобы устроиться штатным комментатором? Не верю.
    11.10.2020 19:47 Kotafey
    ЕвгенияКорюкова сказал(а):
    Александр Силин, сбежал из Якутии. Теперь он- Новокузнечанин)))
    Теперь Он, первенство комментаторов завоюет.

    Вот уж Фиг ему.Мы с Уткиным это ему не дадим.
    11.10.2020 20:11 Ruthenium
    Просто житель сказал(а):

    Я так понимаю, Александру Силину просто доставляет удовольствие писать всякую гадость. Сидит в своей Якутии и от безделья специально пытается поиздеваться над новокузнечанами. Предлагаю просто НЕ ОБРАЩАТЬ ВНИМАНИЯ на его провокационные реплики. Просто Полный Игнор! И со временем он сам заткнется.

    А игнор с минусами и тенью лучше, чем без таковых, проверено.
    12.10.2020 12:50 Большой Брат
    У некоторых тут есть странные претензии к Корюковой - ржавые ПАЗики, после восьми не уедешь... А претензии к Администрации почему не высказываются? Слабо? Почему вообще муниципальные автобусы ходят раз в час, почему износ этих автобусов составляем почти 90%, почему в них холодно зимой, почему администрация не приобретала для своих муниципальных предприятий новые низкопольные автобусы, выделяя те же 2,3 млрд в год муниципалам, почему, практически все муниципальные автобусы ездят на бензине, а ПАЗики, которые вышли на линию пять лет назад, переоборудованы на газ, ибо так требовалось по конкурсной документации, зачем Кузнецов обанкротил муниципальный транспорт, кроме ТТУ? И таких вопросов к Администрации, и конкретно к УТиС и мэру еще предостаточно, но вы, неуважаемые, почему-то их не задаете... Кстати, за все свое время развала города, мэр ни разу не сел за стол переговоров с частными перевозчиками, не смотря на постоянные предложения от частных перевозчиков. Почему? И никого не смущает, что пять лет назад Питер Авто провалился на конкурсе, но вот его ПАЗики (заметьте, именно ПАЗики) стояли уже на территории ПАП-1 в количестве 100 шт.
    12.10.2020 13:05 UVG
    Просто житель сказал(а):

    Я так понимаю, Александру Силину просто доставляет удовольствие писать всякую гадость. Сидит в своей Якутии и от безделья специально пытается поиздеваться над новокузнечанами. Предлагаю просто НЕ ОБРАЩАТЬ ВНИМАНИЯ на его провокационные реплики. Просто Полный Игнор! И со временем он сам заткнется.
    ))) Оригинальный вид издевательства, публичная демонстрация собственной тупости.
    12.10.2020 13:05 uttkin
    просидел уйму времени в компании двух престарелых инвалидов на остановке Дом быта...замерз как суслик...не дождался муниципальных автобусов и троллейбусов...поехал на любимом 88 Пазике...