Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

В Новокузнецке воцарился медовый рай

В Кузбассе за такое преступление, как у Ефремова, водитель получил три года условно

ФАС заинтересовалась ценами на "Арепривир"

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
      1 2 3 4 5 6
    7 8 9 10 11 12 13
    14 15 16 17 18 19 20
    21 22 23 24 25 26 27
    28 29 30
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    11.08.2020 | "Хотим здесь жить и работать!" просмотров: 22948 | комментариев: 82
    Сотрудникам новокузнецких ресторанов больше не на что жить
    Сотрудники ресторанов "Аригато", La Casa, Vittoria и "ВатрушКа фе" выступили с просьбой о помощи к власти города и области: им не на что жить.
    Текст обращения сотрудники этих заведений выложили в своих социальных сетях:
    "В заведениях общественного питания города Новокузнецка работает свыше 10.000 человек. У каждого человека за плечами своя история: семьи, обязательства (в том числе и кредитные). В результате введения ограничительных мер большинство из них осталось без дохода. У собственников предприятий нет финансовой возможности поддержать своих сотрудников ввиду того, что ни налоговые, ни арендные каникулы не были предоставлены. Это ещё одна просьба с которой мы обращаемся к властям - дать послабление и отсрочку по кредитам, налогам и обязательствам перед арендодателями.
    Мы, рестораторы Новокузнецка, не разделяем агрессивных настроений людей, которые начали распространять оскорбительную информацию в отношении органов власти.
    Мы обращаемся с просьбой о помощи. Так как верим, что власть в социально ориентированном государстве пойдёт навстречу людям, нуждающимся в помощи и готовым при этом, с полным пониманием своей гражданской ответственности, дальше соблюдать необходимые санитарные меры.
    С уважением и надеждой, рестораторы и сотрудники заведений г. Новокузнецка"
    Напомним, 5 августа губернатор подписал распоряжение о закрытии заведений общепита в Новокузнецке. После этого мы публиковали обращение новокузнецкого ресторатора к Сергею Цивилеву, который обвинил губернатора в убийстве ресторанного бизнеса в нашем городе.

    Комментарии читателей:

    11.08.2020 10:13 ТОТ
    Просит е и дальше ....., а как начнете требовать положенное по Конституции может еще и услышат....
    11.08.2020 10:17 lis0chca
    "Мы, рестораторы Новокузнецка, не разделяем агрессивных настроений людей, которые начали распространять оскорбительную информацию в отношении органов власти." Молодцы! Закрепите целованием туфли Кузнецова.
    11.08.2020 10:26 Хиус
    "Ватрушку" открыть, остальные закрыть.
    Потому как названия написаны словами непонятно каких букв.
    11.08.2020 10:38 Имярек 10
    ...власть в социально ориентированном государстве пойдёт навстречу людям...

    Какие слова, аж слезу вышибает.
    Сами, сами - иж чего удумали денег им подавай, своих кормить нечем.
    11.08.2020 10:42 Загадка
    Мы обращаемся с просьбой о помощи. Так как верим, что власть в социально ориентированном государстве пойдёт навстречу людям, нуждающимся в помощи и готовым при этом, с полным пониманием своей гражданской ответственности, дальше соблюдать необходимые санитарные меры.

    Что все выпускники спецшкол? Это холеная морда кузнецова что ли социально ориентирована?
    11.08.2020 10:44 Загадка
    Вроде бы взрослые люди, ну клянчите дальше, от вас отмахнутся, как от назойливых мух, кузька и администрацию-то окопал, что бы просильцы лаптями не трясли. Это он сидит на вашей шее, а не вы у него, свое надо требовать, а не отдавать последнюю копейку, что бы кузнецов её украл.
    11.08.2020 10:45 singlet
    сейчас вам москали поперлись в турцию за очередной порцией ковида что потом вам все закроют тем более у их начались гонки непонимания вот и отвекают всякими покастями как насчет повышения квартплаты а как дела в промышленности и тп вот маразм и зашкаливает
    11.08.2020 10:46 Загадка
    Мы, рестораторы Новокузнецка, не разделяем агрессивных настроений людей, которые начали распространять оскорбительную информацию в отношении органов власти.

    Тфу на вас, об вас ноги вытирают, лишили средств к существованию, а вы всё о каком-то там уважении, научитесь уважать себя.
    11.08.2020 10:53 Загадка
    Удивительный у нас вирус, заражает только тех, кто работает на себя и в малом бизнесе, работников олигархов обходит стороной.
    11.08.2020 10:54 Denis
    Успел сходить 2 раза в аригато до повторного закрытия, штат официантов новый, про кухню не скажу. Хорошее кафе, кстати на вынос работали и сейчас вроде могут.
    11.08.2020 10:54 Язва+
    А "Доски" ТЦ Юность как работали, так и работают...(?)
    11.08.2020 10:54 Язва+
    Тоже и KFC
    11.08.2020 10:55 Загадка
    Вообще жалко людей, а им в сентябре коммуналку на 15% и поборы в школах, д/с. Скоты управляют Кузбассом, скоты, без чести и совести.
    11.08.2020 11:02 VU777
    Одни венки на автобусы лепят, другие ручки вверх поднимают и при этом чего то ждут. Наивняк.....
    11.08.2020 11:16 ТОТ
    Имярек 10 сказал(а):
    ...власть в социально ориентированном государстве пойдёт навстречу людям...

    Какие слова, аж слезу вышибает.
    Сами, сами - иж чего удумали денег им подавай, своих кормить нечем.

    Так может рестораторы еще не знают о пенсионной реформе....вот где власть поперла навстречу Народу....
    11.08.2020 11:18 Denis
    У них есть веранда, поэтому работают.
    11.08.2020 11:24 Язва+
    "Мы не можем ждать милостей от власти, взять их у нее — наша задача"

    И.В.Мичурин - Язва+
    (1934-2020)
    11.08.2020 11:30 uttkin
    Итальянец...блин...как его называли? Ну, которого повесили кверху жопой...
    11.08.2020 11:30 Наган
    Овцы взывают к милосердию волков. Вас 10000 выйдите и потребуйте, если вы граждане, а нет и хрен с вами. Кузю выбирали не вы, а вертикаль, его интересует только мнение вышестоящего, он ещё попросит вас извиняться за то, что вы описали своё положение слишком тяжелым, а на самом деле вам ещё на Доширак хватает.
    11.08.2020 11:46 Хиус
    "хотим здесь жить и работать"
    11.08.2020 11:50 Kotafey
    рестораторов не 10 000... В Минске то вышло много а 2000 законопатили... и утихает... а тут... только заикнутся что штраф до 30 тыс...сами убегут,только пятки засверкают... Придется организовывать на вынос работу а официанткам становится курьерами...
    11.08.2020 11:50 Kotafey
    Бенито Муссолини...
    11.08.2020 11:53 uttkin
    Наш Мэр на него похож, однако?
    11.08.2020 11:55 uttkin
    не ну...теперь кондуктора вежливо стали просить пассажиров надеть маски...ну, прямо, стюардессы, однако? Костылем уже одна за хамство получила...
    11.08.2020 12:10 Ruthenium
    Рабы взывают к господину о пощаде. Услышит ли? Не думаю.
    Эффективных менагеров-людоедов вопли поедаемого корма не трогают.
    11.08.2020 12:10 Кемеровчанин
    Переезжайте в Кемерово. У нас все открыто!
    11.08.2020 12:14 RoyRobson
    Мы, рестораторы Новокузнецка, не разделяем агрессивных настроений людей, которые начали распространять оскорбительную информацию в отношении органов власти.
    Мы обращаемся с просьбой о помощи. Так как верим, что власть в социально ориентированном государстве пойдёт навстречу людям, нуждающимся в помощи и готовым при этом, с полным пониманием своей гражданской ответственности, дальше соблюдать необходимые санитарные меры.

    От цеж кузбассОвцы....рестораторы...опустились ниже кузпрессового педтриота-лизнеца...
    ДА ВЫ ВЕЧНО будете на коленках просить о некоей помощи, а об вас будут вытирать ноги всякая чиновничья шваль.
    Даааааа, это не Хабаровс, это ZOO-Кузбасс....прям смешно от таких прошений, чудики...
    11.08.2020 12:15 петросян-месный
    К царю надо идти..челом бить...
    Царь добрый,бояре злые..
    11.08.2020 12:15 Kotafey
    Что весьма странно так как количество прироста заболевших в Щегловске больше чем в Новокузнецке в августе...
    11.08.2020 12:18 Ruthenium
    Ни в коем случае не идти! Только ползком, на брюхе! Поцеловав туфлю господина, подать слёзную петицию. И обратно пятиться, чередуя с земными поклонами! СимЪ победимЪ!
    11.08.2020 12:18 uttkin
    ага! Тебе хорошо в Сочи...видно, денежек нагреб дофига...
    11.08.2020 12:19 uttkin
    а там казаки с нагайками ходют, порядок и твой покой охраняют, однако?
    11.08.2020 12:20 uttkin
    Чалдоны все такие...не бойцы, однако???
    11.08.2020 12:25 Ruthenium
    Это инструкция не для чалдонов, а для рестораторов Н-цка.
    11.08.2020 12:42 Наган
    За "народную" конституцию "проголосовали" теперь на ... не нужны. Не забудьте в сентябре заплатить за ЖКХ по новым тарифам и на ремонты школ сдать. Здоровья вам и хорошего настроения.
    11.08.2020 12:48 Сципион
    Бизнес реалистичен - ищет ласки у тех, от кого зависит его профит. Уроки самонадеянной Корюковой, чей бизнес дохнет, остальным идут впрок: не писай против ветра.
    11.08.2020 12:51 uttkin
    да уж! Когда к тебе навстречу катит симпатичный автобус, конечно ты выбираешь его, а не ПАЗик задрипанный...у которого и тормоза скрипят, и кондуктор необъемного размера...
    11.08.2020 12:51 Igor
    Ох и растет градус раздражения и ненависти к властям. Прямо чувствуется. Но власти заслужили это (запреты всех сортов на выражение общественного мнения, повышение пенсионного возраста, наглый мухлеж с выборами и пр.) - что тут скажешь. Во что эти эмоции выльются и когда - не знаю. Но в школе учил закон сохранения энергии, так что прорвется и выльется где-нибудь неизбежно. Справедливость для всех
    11.08.2020 12:53 uttkin
    Вывод: голосуйте за коммунистов!!!
    11.08.2020 12:56 ЕвгенияКорюкова
    Я даже не знаю как ЭТО прокомментировать.
    Вспомним первую волну “убитых киоскёров”.
    Они так же «возмущались».
    11.08.2020 12:56 uttkin
    Почему Грудинина пинают все, даже его бывшая жена??? Потому что он в душе коммунист: поселок для рабочих построил и живет сам в этом поселке, детский сад и школу великолепную построил (все лучшее детям!!!) зарплату платит всем самую высокую в РФ и сам живет только на зарплату...
    11.08.2020 12:59 uttkin
    ...а вот Путин живет не на свою зарплату, он сам признавался, что не знает, какая его зарплата...значит, живет на взятки...
    11.08.2020 13:01 uttkin
    ...типа, народ спонсирует...самый бедный в мире...даже в Африке люди живут богаче...
    11.08.2020 13:02 uttkin
    киоскеры выживали, как могли...теперь очередь за маршрутками...будете по району кататься...
    11.08.2020 13:03 ert
    Да уж был разгром, но никто не помер. Искать помощи и поддержки от администрации не советую- пустая трата времени. В данной ситуации надо самостоятельно "шевелить мозгами".
    11.08.2020 13:04 uttkin
    кстати, неплохой выход...грибы, ягоды, рыба речная...потом зайцы, медведи, лоси...будет что возить...
    11.08.2020 13:04 uttkin
    ...на том свете будешь опытом своим делиться, однако?
    11.08.2020 13:08 uttkin
    ага! А сам в кустах отсиживаешься и дрищешь...и дрищешь...и дрищешь...
    11.08.2020 13:08 петросян-месный
    ЕвгенияКорюкова сказал(а):
    Я даже не знаю как ЭТО прокомментировать.
    Вспомним первую волну “убитых киоскёров”.
    Они так же «возмущались».

    А что тут комментировать?
    Всё ясно как божий день...
    Освобождают место под Московских-Питерских ...
    Кормовая база,сильно пошатнулась,оборотили свой взгляд на регионы, сожрут,нагадят,и свалят...
    11.08.2020 13:14 ЕвгенияКорюкова
    Уткин, про свою судьбу думай. А мы о себе, без тебя позаботимся.
    11.08.2020 13:23 uttkin
    и это правильный вывод! Бог в помощь!!!
    11.08.2020 13:25 uttkin
    ага! Особенно зимой, когда бедные пенсионеры перестанут кататься на свои дачные участки...а бедные новокузнечане продолжат кататься на работу на своих раздолбанных автомобилях...
    11.08.2020 13:50 арбуз
    ...Мы, рестораторы...А звучит как- Мы, Николай Вторый...
    Тьфу! "рестораторы"- вот так и будете побираться всю жисть. Хотя...Какие рестораторы? Одно название...
    11.08.2020 13:51 Добрый эльф
    ЕвгенияКорюкова сказал(а):
    Я даже не знаю как ЭТО прокомментировать.
    Вспомним первую волну “убитых киоскёров”.
    Они так же «возмущались».

    И тоже верили, думали что у власти повышенная социальная ориентация, а оказалось пониженная социальная ответственность)))
    11.08.2020 13:55 Добрый эльф
    Ну уж Аригато бы жаловаться... Ценники конские. Смотрю лавки на улицу вынесли, народ сидит, суетитесь на доставках, как другие делают. У меня друзья в Калтане говорят, что даже в плюсе большем были на полной доставке.
    11.08.2020 14:19 42RUS
    "...власть в социально ориентированном государстве пойдёт навстречу людям, нуждающимся в помощи..." - о каком государстве речь?
    11.08.2020 15:22 RoyRobson
    Явно о каком - о Зимбабве!
    Зимбамвийская чиновничья братия знаешь какая социально ориентированная?!
    Живьём сожрут за увеличение благосостояния народа, вот.
    11.08.2020 16:58 ТОТ
    Эти что ли ориентированы??????
    11.08.2020 17:37 виктор
    наивные рестораторши думают что их из-за керосинопримуса закрывают. учредители у вас неправильные. цили-кузи нет ну и вигвам вам а не работа. статотчетность по заразе у них в руках. удавочку отпустят-удавочку затянут. пока прозрение не придет. это коррупционное вымогательство. работайте и не платите штрафы. перерегистрируйте фирмы- меняйте явки-пароли но работайте и не платите штрафы. так победите. не ссыте землячки. циля-кузя временщики. недолго им осталось.
    11.08.2020 17:54 RoyRobson
    Эхххххх, хвост-чешуя...
    11.08.2020 18:21 Alexsila
    Мелкие лавочники Новокузнецка обратились за подачкой к бюрократическому олигархо-синдикату Новокузнецка мэра- Сергея Кузнецова, косящего под итальянского padrino (крёстного отца)?

    Лавочники прямо дали знать, что "Мы, рестораторы Новокузнецка, не разделяем агрессивных настроений людей, которые начали распространять оскорбительную информацию в отношении органов власти.

    Типа, дали знати мафио-бюрократии что "мы - свои"!

    Ну посмотрим, поможет ли синдикат мафио-бюрократии Кузнецова, мелкому харчевому бизнесу Новокузнецка.

    Хотя это не укладывается в тенденцию мафио-бюрократии Кузнецова - методичное вытеснение малого гражданского бизнеса из Новокузнецка:

    из транспортной сферы,

    из торговли печати и мелкой розницы шаговой доступности.
    11.08.2020 19:39 Димон
    "Мы, рестораторы Новокузнецка, не разделяем агрессивных настроений людей, которые начали распространять оскорбительную информацию в отношении органов власти"

    Пока не начнете разделять настроения ЛЮДЕЙ, ответом от власти вам будет название народное скульптуры демонической за 5 миллиардов.

    Вас в коленно-локтевую поставили всех. Разом и по очереди. И что в ответ? Помогите, адресованное тем кто поставил? Они что ли не справляются?

    По сути это цена вашей лояльности. Сначала пришли за лоточниками. Вам было все равно. ПОтом пришли за автобусниками. Теперь пришли за вами, но вам по прежнему в меню не хватает яиц пашот.

    В описании мира щеглозавров все, что не связано с обслуживанием добычи чистого угля - лишнее.
    11.08.2020 19:42 Димон
    автобусники хотя бы имели шансы на народную поддержку, т.к. маршруты отменяются. Ну и зубы иногда они показывали, что не маловажно.
    А здесь - добровольное сажание в лужу и устраивание джакузи. Так себе инфоповод.
    Ну закроются все рестораны, в отличие от отмены маршрутов класть на это народу.
    А кому не класть он просто сменит город проживания
    11.08.2020 19:43 Димон
    надо было начинать с "челом бью" и в конце КУ с присядом.
    Еще можно целовать песок.
    ...
    Сколько объяснять то: "Это так не работает"
    11.08.2020 19:44 Димон
    Можно и в ватрушку поцеловать
    11.08.2020 19:45 Димон
    "открыть, порезать и съесть" - три кита тосэров томэров и прочих тохеров
    11.08.2020 19:46 Димон
    писали бы на канадском или швейцарском тогда уж)
    11.08.2020 19:46 Димон
    Петросянов им текст из могилы диктовал похоже
    11.08.2020 19:49 Димон
    "Civilеб убивает" - и картинку из ОНО.
    Добрые слова не работают.
    11.08.2020 19:53 Димон
    мне другое интересно, надеюсь и в АП с генпрокуратурой поинтересуются: едальни то власть позакрывала, а ШКОЛЫ СОБИРАЕТСЯ ОТКРЫТЬ.
    Это вообще как?
    Уповают не некие аппараты и жидкости которым все будут окроплять и защищать. И их так много нужно купить, что родителям уже мягко в ухо х вкручивают через родительские комитеты.
    Но однак если школы такими методами можно защитить, почему в ресторанах нельзя???
    Почему Парад разрешили при условии ..... хотя зная, что не выполнят, а пикеты нельзя?)

    И да может все дело в заводе который это оборудование для школ производит? Он КЕмеровский.
    Закупят. откроют. заразят. закроют???
    11.08.2020 20:07 RoyRobson
    Дык парадом ударили по разгильдяйству и чиновничьему беспределу, не знающего пределов, ибо пускать пузыри и фильверки домовенки научились, исходя из мудрости - хлеба и зрелищь.
    11.08.2020 20:08 RoyRobson
    Не, этих дриставраторов народ точно не подлержит.
    11.08.2020 21:51 GoodWin
    Убийство бизнеса - хуже убийства человека. Это и дело, выстраданное. И люди.

    Глупо разрушать то, что можно не разрушать
    11.08.2020 21:52 GoodWin
    Преступно разрушать, если сам ничего не создал, не был в этой шкуре
    11.08.2020 21:53 GoodWin
    Ну, это тоже удар по качеству жизни. Но конечно транспорт это намного ближе
    11.08.2020 23:39 Димон
    это понятно что удар по качеству жизни. Но не работяг.
    Щегловским ведь что от юга надо - огромную яму и гномики за пайку добывающие там уголь.
    Им не надо ни средний класс в нашей агломерации, ни элит мало-мальских и отличных от свиноройных.
    Поэтому целенаправленно отсечены места обитания таковых, причем не пожалели и угольные элиты. Костенково, Сиротские дачи Южки в Калтане.
    Все под нож.
    Точнее под звездец рядом.
    Пара свиноройных ям и элиты своего будущего и настоящего в принципе на юге не видят.

    Так и с ресторанами.
    12.08.2020 08:03 конформист
    Хиус сказал(а):
    "Ватрушку" открыть, остальные закрыть.
    Потому как названия написаны словами непонятно каких букв.

    ..."аригато" - насколько мне известно спасибо по-японски?
    12.08.2020 18:21 глава народа
    Чо по приколу клаву мнёш? Член поцелуй, так по приколу адресно
    12.08.2020 18:24 глава народа
    Ты что язвишь, тупой ? В свой адрес просишь адресно? Безмозглый найди себе портал про мурзилку.
    12.08.2020 18:28 глава народа
    Ей да, вместе с Леной, Они типа : "- сами Вы все Финоватые..., а мы федь администрация командиры вашие, у неё в каждом выступлении и диалоге это льётся... она слуга наша а не вид куклы приказной. Исполняла бы волю народа, а не вертикаль гнилых больных провокаторов с верху, сми тоже не обучились.... Где уж, кузнецов главный, он обучил...
    12.08.2020 18:36 глава народа
    Рестораторы униженные, не доумевающие что делать и как жить. Самоуниженые , точнее и за счёт жителей и массовых доходов оборот производящие. Еще не поняли как система прогнила, ещё 5 лет назад было очевидно, при Обмане. Заплатили "Зимней Вишней", детьми и всё унижаемся? Ваша проблема ВСЕЙ СТРАНЫ ВСЕХ ОТРАСЛЕЙ, кроме частных олигархических офшорных колабрационистов с 2м гражданством.. Осознайте, что уже сами самогнобитесь, а это и надо в кремле, а от туда вертикаль директива, - кому кого и как пасти.....
    12.08.2020 18:37 глава народа
    Кстати, хорошо помычали, дружно, молодцы !