Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

Медицинским центрам Кузбасса разрешено возобновить проведение ЭКО при условии строжайшего ...

Новокузнечане отмечают День строителя

Сергей Цивилев учредил в Кузбассе новый праздник

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
              1 2
    3 4 5 6 7 8 9
    10 11 12 13 14 15 16
    17 18 19 20 21 22 23
    24 25 26 27 28 29 30
    31
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    12.07.2020 | "Завтра будет очень интересно" (+2) просмотров: 2978 | комментариев: 46
    Около сотни омоновцев блокировали администрацию Хабаровска
    Около сотни омоновцев блокировали администрацию Хабаровска.
    Как сообщает обозреватель "Комсомольской правды" Владимир Ворсобин, протест, касающийся задержания губернатора Хабаровского края Сергея Фургала, продолжается. При этом прямую трансляцию, которую обнародовала "Комсомольская правда" в своём Telegram-канале, обозреватель вёл рядом с администрацией, и были слышны непрекращающиеся гудки автомобильных клаксонов.
    Он отметил, что ситуация накаляется, потому что сейчас в администрацию Хабаровского края зашли около сотни омоновцев.
    "Там организовали, я так понимаю, защиту", - уточнил Ворсобин.
    Он отметил, что сегодняшняя демонстрация "не удалась" - активистов было меньше сотни. "Мне кажется, полиции и журналистов сейчас больше, чем самих демонстрантов", - сказал он.
    При этом Ворсобин подчеркнул, что город гудит автомобильными сигналами. "Людям удобнее нажимать на клаксон, чем выходить на улицу", - сказал он. По словам Ворсобина, завтра, в понедельник, должен приехать тот, кто заменит Фургала на посту губернатора.
    "Это очень рисковый должен быть человек. Не каждого уговоришь прийти теперь на это беспокойное хозяйство", - сказал он.
    "Завтра понедельник, завтра будет очень интересно", - подчеркнул он.
    *По информации "Царьграда"

    Ранее сообщалось:

    Сторонники Фургала снова вышли на улицы
    В Хабаровске проходит вторая несанкционированная акция в поддержку Сергея Фургала.
    Акция началась около 12:00 (05:00 мск) на площади Ленина у здания правительства края, сообщает корреспондент ТАСС с места события.. Участники принесли плакаты и скандировали различные лозунги, в том числе в поддержку Фургала. Не собрав значительного количества участников, с площади Ленина колонна собравшихся направилась по центральным улицам, продолжая скандировать лозунги.
    Данными о количестве участников акции от Управления МВД или правительства региона ТАСС не располагает. По оценке корреспондента ТАСС, в акции у здания регионального правительства приняли участие значительно меньше людей, чем в субботу. По информации полиции, тогда пришли от 10 до 12 тыс. участников.

    "Фургалу - свободу!": В субботу в Хабаровске на акцию в поддержку губернатора Сергея Фургала пришло до 35 тысяч человек.

    Акция в воскресенье собрала несколько сотен человек. Сотрудники полиции сопровождают колонну, пока никого не задерживали.
    Как заявила ТАСС пресс-секретарь губернатора Надежда Томченко, собрание в воскресенье - "это провокация в целях дискредитации вчерашней акции поддержки". Пресс-служба правительства края также предостерегла жителей Хабаровского края от провокаций.

    Комментарии читателей:

    12.07.2020 13:30 888
    Люди вчера пар выпустили
    12.07.2020 13:30 888
    Но если Кремль не среагирует, то может снова начаться
    12.07.2020 13:32 Историк
    Я вчерась уже заметил, что Фургал и кто там с ним рядом начнут отговоривать от эксцессов, отмежевываться. Так оно и оказалось. Уже, как всегда "провокаторы" в ход пошло. Вся эта волынка с недозачатой революцией в России уже надоела по горло. Сидят в горло в дерьме, так и сидели бы. Зачем напрасно его колыхать? Чтобы захлебнуться?
    12.07.2020 13:34 Ded-60
    Люди поднялись, но их предаст тот за кого они поднялись.
    12.07.2020 13:45 RoyRobson
    Жирики задний привод уже включили.
    12.07.2020 14:12 Alexei1950
    если понадобится выйти --выйдут !
    12.07.2020 14:27 888
    Как заявила ТАСС пресс-секретарь губернатора Надежда Томченко, собрание в воскресенье - "это провокация в целях дискредитации вчерашней акции поддержки". Пресс-служба правительства края также предостерегла жителей Хабаровского края от провокаций.

    От вчерашней акции не отмежевываются
    12.07.2020 14:29 888
    Интересно что Навальный скажет, в четверг он по делу растолковал, что отставка Фургала из-за того, что Хабаровск Путина кинул трижды и рейтинг Фургала много выше чем у президента, а так сейчас не положено
    12.07.2020 14:32 Alexei1950
    а причём Навальный ?он видео с диалогом предоставил Фургала с уполномоченным по дальнему востоку--речь шла о рейтинге!ему говорить не надо ничего !
    12.07.2020 15:40 singlet
    888 сказал(а):
    Но если Кремль не среагирует, то может снова начаться

    встает страна огромная против вовочкиных причуд союзного мошеничества и у меня вопрос фургал три срока в думе законы принимал а это что теперь их отменят иль мафия законы приняла пока этот не чего не знал и мы живем по законам мафии
    12.07.2020 15:49 RoyRobson
    Пару дней дали народу побухтеть, завтра Яровая прилетит как чорт в ступе, но - на самолете из Мацквы и попрет в ход резиновая дубинка по плечам демонстрантов.
    Завтра многие уйдут на работу, бунтовать будет некому, коль жирики дали задний ход.
    12.07.2020 16:32 так - то
    на яндексе - пишут - малочисленный митинг закончился в Хабаровске без задержаний...опять врут...шамана Габышека и нашего Игорька Горланова (потому что одиночки были) терроризировали от власти...
    12.07.2020 16:32 Историк
    а причём Навальный ?

    Навальный во всем виноват. Естественно. Не ты же сам.
    12.07.2020 16:36 Kotafey
    Ну на Ю-тубе там все видно...конечно малочисленный 10-15 тыс всего...да ерунда...вчера было 35 тыс...
    12.07.2020 16:48 Alexei1950
    митинговать решили по субботам как было сказано на одном из видео на Ютобе!в будни надо экономику поднимать !
    12.07.2020 16:50 Alexei1950
    народу здание администрации не нужно --нужен Фургал !пусть омоновцы охраняют
    12.07.2020 16:50 Патриот
    Организатором вчерашней тусовки был зам Фургала Хлапов. Его ещё при прежнем губернаторе Ишаеве пытались привлечь за мошенничество, как-то соскочил. ОМОН у администрации, однако, потому что администрация Хабаровска новых арестов в своих рядах боится.
    12.07.2020 16:52 Ameno
    Лёха им вставляет по полной
    12.07.2020 16:53 Ameno
    Осторожничают. Замести то могут всех
    12.07.2020 17:11 конформист
    888 сказал(а):
    Интересно что Навальный скажет, в четверг он по делу растолковал, что отставка Фургала из-за того, что Хабаровск Путина кинул трижды и рейтинг Фургала много выше чем у президента, а так сейчас не положено

    ...да вы чё?! Фургала "замели по мокрой статье"... И чё вы тут домышляете за выборы и рейтинги?! его ж сдали его давнишние подельники... погодите - трупы начнут откапывать, так хабары отворачиваться станут от всех и друг от друга...революционеры обожратые!
    12.07.2020 17:50 Kotafey
    Russian revolution
    прикольный клип...
    https://youtu.be/wkZfAyV-EGs
    12.07.2020 18:25 ert
    "Мертвого льва может пнуть даже осел".
    12.07.2020 18:27 ert
    прикольный клип:
    https://www.youtube.com/watch?v=N_u1qVivPAU
    12.07.2020 18:59 Alexei1950
    а кто руки крутит --не омон?кто может арестовать ?с Москвы прилетят и омон не поможет а сдадут как сдали народного губернатора--раступятся -зелёный коридор создадут!
    12.07.2020 20:06 Kotafey
    Ну...в России всегда "уважали" решительных чуваков с "авторитетными статьями"... Джугашвилли например...)))
    12.07.2020 20:12 конформист
    ...ага... Джугашвили не покушался на рейтинг Николая, а бомбил почтовые вагоны Его Величества...
    12.07.2020 20:19 Kotafey
    Кто о чем...а патриоты про Сирию...ну вот вам тож крутяк про Zulu Wars .про войну с афро-африканцами и бремя белого человека.
    Sabaton - Rorke's Drift
    https://youtu.be/kVW5rjA5O7U
    12.07.2020 20:25 Kotafey
    Дремучий был человек по началу... но Николашка сам свой рейтинг угробил... впрочем как и сейчас... чего покушаться на рейтинг которого уже нету ни разу?
    12.07.2020 20:34 Патриот
    "Завтра будет... интересно". Куда уж интересней. Секретаршу Фургала тоже повязали.
    12.07.2020 20:53 ilnikbez
    Таки вы поклонник бдсмисм? Вас заводит что ее повязали?
    12.07.2020 21:15 Murka
    Шествие по Хабаровску в поддержку Сергея Фургала / LIVE 12.07.20

    https://www.youtube.com/watch?v=U9g-cd8lTuA
    12.07.2020 21:25 конформист
    Kotafey сказал(а):
    Дремучий был человек по началу... но Николашка сам свой рейтинг угробил... впрочем как и сейчас... чего покушаться на рейтинг которого уже нету ни разу?

    ...Царь отдал власть народу. Народ взяв власть не знал что с этим всем делать... чесали -чесали - кто жопу, кто репу, кто языком... и вот наступило СЕГОДНЯ... что будет завтра?
    12.07.2020 21:27 конформист
    Murka сказал(а):
    Шествие по Хабаровску в поддержку Сергея Фургала / LIVE 12.07.20

    https://www.youtube.com/watch?v=U9g-cd8lTuA

    ...а в каим годе в Берлине было "факельное шествие"? и чем оно закончилось?
    12.07.2020 21:39 конформист
    ...то и оно, что люди просто жаждут себ крутых вождей.. а когда им морду набьют, то тихо плачут в дУше...
    12.07.2020 22:07 Franz
    Дурачок-с...
    12.07.2020 22:34 RoyRobson
    С Фургалом очень интересно вышло. Только прошло голосование за конституцию, а мы видим, что ситуация с Фургалом показывает совсем другую реальность. Люди, конечно, не за Фургала, они отстаивают свое право на выбор, свое право иметь этот выбор. В Сибири и на Дальнем востоке только Кемеровская область показывает абсолютное отсутствие воли. Отсутствие воли связано прежде всего с угольной промышленностью. Но в этом тоже заложена проблема. Кризис в угольной отрасли приведет к пересмотру всех отношений как внутри региона, так и отношений с федеральным центром. Напомню, что в крупнейшем городе за уралом и третий по численности в стране в Новосибирске на выборах мэра второе место занял представитель штаба Навального Сергей Бойко (первое место не у ЕР, а коммунистов), а сегодня он сформировал команду для участия в выборах в горсовет Новосибирска.
    Вывод: люди хотят, чтобы их мнение учитывали и за Уралом у ЕР большие репутационные потери.
    12.07.2020 22:35 RoyRobson
    Franz сказал(а):
    Дурачок-с...

    Педриот в поисках, баобабу ищет...
    12.07.2020 22:36 Murka
    Люди хотят жить по человечески и мы этого достойны
    13.07.2020 04:09 geese
    Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
    13.07.2020 04:13 geese
    так - то сказал(а):
    на яндексе - пишут - малочисленный митинг закончился в Хабаровске без задержаний...опять врут...шамана Габышека и нашего Игорька Горланова (потому что одиночки были) терроризировали от власти...
    яндекс - филиал зомбоящика
    13.07.2020 08:03 конформист
    Murka сказал(а):
    Люди хотят жить по человечески и мы этого достойны

    ...люди хотят жить беззаботно...а вообще не в той стране люди родились... Россия всегда была крепостной.
    13.07.2020 09:01 мужиккакойта
    Уря..Уря...Людей собрали, чего то требуют, а не понимают куда зовёт и ведёт их эта дудочка крысолова...
    13.07.2020 09:21 Близнец
    так - то сказал(а):
    на яндексе - пишут - малочисленный митинг закончился в Хабаровске без задержаний...опять врут...шамана Габышека и нашего Игорька Горланова (потому что одиночки были) терроризировали от власти...

    Ээээ... А габышев и горланов были в Хабаровске ?Ничёсе..
    Вы это в астрале увидели ?
    13.07.2020 09:58 ert
    Маленько проясняется про Фургала
    13.07.2020 13:27 Близнец
    Ded-60 сказал(а):
    Люди поднялись, но их предаст тот за кого они поднялись.

    Когда - то было по другому ?Привести народ на площадь и слинять в " подворотню"— никого не напоминает ?
    Таких полно и в наше время .Самый яркий пример— альёша ..
    А в регионах его адепты ..Их не так уж много,но дюже противны ..
    13.07.2020 14:38 конформист
    ...товрищ "ерт"! я всегда знал, что ВСЕ ОНИ с одного поля. Будто Фургал с другой планеты приехал с большими деньгами и пролез сквозь строй богатеньких нуворишей...ну кто в это может поверить? Только хавары.