Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

Муниципальные проезды в Новокузнецке ремонтировать некому

АлексН86: "Лишение свободы за выражение своего мнения недопустимо"

Новокузнецким пенсионерам продают бесплатные услуги

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
          1 2 3 4
    5 6 7 8 9 10 11
    12 13 14 15 16 17 18
    19 20 21 22 23 24 25
    26 27 28 29 30 31
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    12.08.2020 | СМИ, рестораторы и власть просмотров: 2159 | комментариев: 48
    Общепит Кузбасса недоволен дополнительными мерами губернатора Кемеровской области
    Общепит Кузбасса недоволен дополнительными мерами губернатора Кемеровской области.
    Эту тему, а особенно проблему лояльности местных СМИ к местной власти, предлагает обсудить гость портала КузПресс Житель-НК.
    Слово автору:
    "В разрезе событий, связанных с введением в пяти городах Кемеровской области дополнительных мер по борьбе с коронавирусной инфекцией, в начале хочу рассказать о четвертой ветви власти – Средствах массовой информации.
    В новокузнецких интернет-изданиях появилась информация о появившейся петиции от представителей бизнеса, задействованных в сфере общественного питания, в адрес Губернатора Кемеровской области. Согласно данной петиции, рестораторы просят отменить введенные 05.08.2020 года ограничительные меры в отношении предприятий общественного питания.
    К сожалению, для средств массовой информации это не является интересным информационным поводом.
    Ни один журналист не заинтересовался возникшей проблемой: такое ощущение, что данная тема кроме самих рестораторов совсем никому не интересна.
    Сразу возникает вопрос, а есть ли журналисты в Кузбассе?
    Настоящие журналисты, которые могут провести журналистское расследование, узнать основные места заражения коронавирусной инфекцией в регионе, привозят ли коронавирус в регион отдыхающие на курортах Краснодарского края (сейчас там тоже выявляют много случаев заражения, но открыто все, даже дискоклубы и не запрещают курение кальянов) и т. д.
    А самое главное, почему Губернатор Кемеровской области отказывается общаться на прямую с представителями общепита города Новокузнецка.
    Из того, что я услышал на радиостанции Маяк (11.08.2020 г. интервью с Губернатором), я понял, что это шоу с заранее спланированными , удобными вопросами, с красивой и правильной последовательностью. Особенно умилил последний, завершающий прямой эфир вопрос, в котором у Губернатора попросили отеческого совета о будущем детей. Практическая  Психология для начинающих.
    Согласно инсайдерской информации, которой я располагаю, все телевизионные средства массовой информации города Новокузнецка отказались от материала и информационного ролика о недовольствах со стороны общепита. Кроме того, согласно источникам, приближенным к руководству телевизионных СМИ, телевизионщики обязаны давать информацию о Губернаторе Кемеровской области только в положительном свете.
    Таким образом, четвертой власти у нас в Кемеровской области нет, как нет и журналистов, к сожалению.
    Потому что перепечатывать новости с других изданий и писать о визите губернатора и мера – это предоставление информации, а не журналистика.
    Извините, если я вас, журналистов, обидел, но это мое мнение.
    А теперь про нашу власть, как она влияет на общество и общественное мнение.
    Как она влияет на СМИ я уже рассказал, телевизионные СМИ полностью следуют рекомендациям пресс-службы Губернатора Кемеровской области и бояться ослушаться, так как под вопросом лицензия или источники финансирования.
    Теперь о том, как она влияет на народ.
    После издания Распоряжения Губернатора Кемеровской области 05.08.2020 года о введении дополнительных ограничительных мер, в среде рестораторов города Новокузнецка был практически взрыв негодования.
    К этому недовольству также примкнули и крупные поставщики продуктов и алкоголя. Но, переспав с этой мыслью, поставщики уже на следующий день отказались от участия в поддержку рестораторов. Наверное побоялись, что могут лишиться лицензий или быть подвергнуты проверкам со стороны надзорных органов. Можно их понять, магазины же не закрыли, можно туда алкоголь и продукты поставлять и жить спокойно, подумаешь рестораторы…
    В последующем от борьбы за право работать начали отказываться и предприятия общественного питания.
    При этом, мотивация данных лиц – это не признание правильности действий власти, а боязнь этой самой власти. Боязнь того, что не справятся с потоком проверок, которые будут насылаться на них со стороны как областных властей, так и со стороны муниципальных. Нет, общепит не боится проверок, он уже готов ко всему и не один раз проходил их, общепит боится предвзятых проверок, которые будут похожи не на проверки, а на месть.
    К сожалению, власть опять одерживает верх над народом, который ее боится.
    Я призываю власть к диалогу, к конструктивному общению и в конце концов, вспомнить, что согласно Конституции Российской Федерации – власть в государстве принадлежит народу".
    Житель-НК

    Комментарии читателей:

    12.08.2020 10:07 Стас Юшков
    Они хотят лечь под ИВЛ?
    12.08.2020 10:15 lis0chca
    ПАЦТАЛОМ!!!
    12.08.2020 10:53 Igor
    Правильная статья жителя-НК. А уж телевизонщики местные ну просто такие милашки, такие добрые и вежливые, скромные, никогда власть не обидят неудобным вопросом, расследованием. Знают свои рамки.
    12.08.2020 10:53 Murka
    СМИ придаток власти, скажет как власть, то и будут делать. Сказал Мишустин постоянно говорить о коронавирусе, вот и звездят.
    12.08.2020 10:55 арбуз
    Лечь под ИВЛ? Читай тему внимательно-они уже переспали!
    12.08.2020 10:58 арбуз
    Если СМИ имеют независимость от власти и крупного бизнеса- то на што они живут? На одну рекламу? Как Кузнецкий рабочий, перебиваясь с хлеба на воду и прося денег у жителей?
    Независимое СМИ-умора! Эт всё равно, што отречение Путена от власти-так-же из области фантастики
    12.08.2020 11:20 Norg-Norg
    Это так.

    Лебедев хвастал ,что вывел "Новую газету" в безубыточность ,да ,пожалуй , поторопился -опять обращения в газете :"Поможите ,если можете и сколько можете ..."
    12.08.2020 11:22 Alexsila
    20 лет эксгубернатором Аманом Тулеевым из Кемеровской области строилась чёрная олигархо-бюрократическая пирамида сибирского аналога среднеазиатского (типа Туркменского) ханства.

    Недаром гербом этого олигархо-бюрократического капитало-феодального ханства при Тулееве стала Чёрная пирамида (символ рабской египетской системы, с фараоном наверху).

    В 2018 году Тулееву пришлось уйти из-за пожара в ТРЦ Зимняя вишня.

    И до завершения олигархо-бюрократическое царство достроил угольный олигарх Сергей Цивилёв, с 2018 года ставший губернатором Кемеровской области.

    Администрация Кемеровской области стала Правительством Кузбасса. Что означает официальное оформление Кемеровской области в частное владение угольной бюрократии Кузбасса, на правах автократического царства - вассала Москвы.

    Соответственно, увеличились права олигархо-бюрократии и уменьшились права граждан в Кузбассе.

    Соответственно, до 300 лет удлинена история нового чёрного бюрократической царства Кузнецкой котловины, с целью дезавуировать реальную дату создания Кемеровской области 1943 года,

    Соответственно, все народные жалобы на преступления кузбасской олигархо-бюрократии - в Москву - каруселью возвращаются обратно правящей бюрократии Кузбасса, на которую жаловались.

    Соответственно, как в Туркмении, в Кузбассе нет независимых печатных и теле СМИ

    Опасность в таком сепаратизме, в такой приватизации угольной бюрократией бывшей индустриальной Кемеровской области и превращении её в капитало-феодальную деспотию, состоит в незащищённости граждан от олигархо-бюрократического произвола.

    Бюрократический короно-масочный террор против малого бизнеса Кузбасса, в 2020 году, это первая проба сил олигархо-бюрократического царства Кузбасса, окончательно административно оформившегося в 2020 году.

    Просьба простых киселёвцев, страдающих от наступления угольных разрезов, к правительству Канады, принять в подданство Канады, в июне 2019 года, было воплем отчаяния кузбассовцев, понявших, что оказались в угольном олигархо-бюрократическом царстве.
    12.08.2020 11:22 Norg-Norg
    "Дождь" , "Новая" тоже финансируются бизнесом ,только бизнесом ,сохранившим основы порядочности и разума.
    12.08.2020 11:27 Сципион
    Хочешь независимости СМИ? Сам создай это СМИ.

    Традиционные средства массовой информации сдохли или превратились либо в пресс-службы властных органов, либо в пресс-службы бизнес-структур, либо в пропагандистские органы, финансируемые и инструктируемые всяческими ходорковскими.

    Профессиональные журналисты, которые могли бы работать даже в существующих СМИ, сохраняя определённую экстерриториальность, практически не востребованы. Поблёскивают отдельные звёздочки вроде Эдуарда Петрова ("Вести. Дежурная часть"), Владимира Познера (1 канал), Владимира Соловьёва и Ольги Скабеевой (там же), а также мощных репортёров "Комсомолки" - Коц, Асламова, Скойбеда, Варсобин, этим ограничусь.

    Все амбициозные и толковые ушли в интернет. Правда, там много мусорного контента и выбирать из него нечто ценное не всякому по разуму.

    Чтобы СМИ вернуть статус ЧЕТВЕРТОЙ ВЛАСТИ, нужно, чтобы их читали или слушали. Без этого предложенная анкета - вопросы к мёртвому насчёт состояния его здоровья.
    12.08.2020 11:38 Igor
    Ну, Сципион ну вы и даёте - 'отдельные щвездочкин соловьев, скабеева'. Это же звездищи. А чтобы СМИ читали и слушали - так сначала скажите и напишите. Ах, не знаете и не понимаете, что надо писать? Ну тогда и позу звездочек примите.
    12.08.2020 11:38 Igor
    Сорри, опечатки - 'звездочки', конечно
    12.08.2020 12:09 Franz
    А с чего они взяли что они рестораторы? Ресторатор с мнением которого у нас считаются один, вот он:
    12.08.2020 13:01 Близнец
    Norg-Norg сказал(а):
    Это так.

    Лебедев хвастал ,что вывел "Новую газету" в безубыточность ,да ,пожалуй , поторопился -опять обращения в газете :"Поможите ,если можете и сколько можете ..."

    " Дождь" через каждые 5 минут напоминает о необходимости перечисления добровольных пожертвований,а лучше на постоянной основе ( подписка), на счёт канала.
    Мы ,говорят,жить не можем без ваших денег. И таких бедняжек,просящих милостыню,очень много. Верите,что они существуют на пожертвования ? Здря. Это лазейка для перечисления зарплаты разных Ухов Мацквы от западных наставников .
    12.08.2020 13:55 НеДимон
    Franz сказал(а):
    А с чего они взяли что они рестораторы? Ресторатор с мнением которого у нас считаются один, вот он:


    Это хороший ресторатор, а у вас одна шелупонь
    12.08.2020 13:56 НеДимон
    СМИ должны слушаться или умереть
    12.08.2020 13:58 НеДимон
    Независимые СМИ это плохо. Такие надо уничтожать всей силой государства
    12.08.2020 13:59 НеДимон
    СМИ должны пресмыкаться и поддерживать тех, кто наверху
    12.08.2020 14:03 Упс
    Борьба за корыто, чоужтам!
    12.08.2020 14:04 Упс
    арбуз сказал(а):
    Если СМИ имеют независимость от власти и крупного бизнеса- то на што они живут? На одну рекламу? Как Кузнецкий рабочий, перебиваясь с хлеба на воду и прося денег у жителей?
    Независимое СМИ-умора! Эт всё равно, што отречение Путена от власти-так-же из области фантастики

    Какбэ рекламу еще никто не отменял
    12.08.2020 14:05 Упс
    КР еще и подписку проводит, тоже какбэ деньги. На какую еще газету кто-то подписывается?
    Незачот арбузу
    12.08.2020 14:06 Упс
    А ты чо смерд Дождь смотришь? Твоему хозяину не понравится, оставит тебя без сладкого
    12.08.2020 14:08 Упс
    Потому и смотреть можно без отвращения, а от кисельТВ или 1канализации тошнит неподецки
    12.08.2020 14:09 Упс
    Тебя что ли слушаться? Отвали
    12.08.2020 14:18 стрихнин
    Мне Дождь например нравится
    12.08.2020 14:19 стрихнин
    Пусть Дождь на кнопку посадят а не говноСМИ всякие которые заднецу дерут себе за верхов
    12.08.2020 14:19 стрихнин
    соловьева уже смотреть немогу дрянь такая
    12.08.2020 14:21 Gad
    арбуз сказал(а):
    Если СМИ имеют независимость от власти и крупного бизнеса- то на што они живут? На одну рекламу? Как Кузнецкий рабочий, перебиваясь с хлеба на воду и прося денег у жителей?
    Независимое СМИ-умора! Эт всё равно, што отречение Путена от власти-так-же из области фантастики

    Чудик а власти чем журнашлюх корят, твоими же налогами!
    12.08.2020 14:24 Gad
    Сципион сказал(а):
    Чтобы СМИ вернуть статус ЧЕТВЕРТОЙ ВЛАСТИ, нужно, чтобы их читали или слушали. Без этого предложенная анкета - вопросы к мёртвому насчёт состояния его здоровья.


    Читают и смотрят что интересно, Навальный бьет все рекорды, хотя его гнобят неподетски. А тебя давно никто не читает, мухомор ты высохший, Гы-Гы!
    12.08.2020 14:25 Gad
    Когда он с этой позы вышел? Я чтото пропустил?
    12.08.2020 14:26 Gad
    Не смотри. Уже кроме упоротых никто его не смотрит, рейтинг хуже Петросяна
    12.08.2020 14:32 Джентльмен
    Сципион привычно подменяет причинно-следственную связь. Очень сложно, или даже невозможно оценить то, что труднодоступно или недоступно. Среди 20 программ цифрового телевидения (доступного практически всем) должно быть хотя бы несколько кнопок альтернативного ТВ, того же "Дождя". 90% россиян или не могут регулярно смотреть этот канал, или даже не знают о его существовании. Это плохо.
    12.08.2020 14:42 Близнец
    Упс сказал(а):
    арбуз сказал(а):
    Если СМИ имеют независимость от власти и крупного бизнеса- то на што они живут? На одну рекламу? Как Кузнецкий рабочий, перебиваясь с хлеба на воду и прося денег у жителей?
    Независимое СМИ-умора! Эт всё равно, што отречение Путена от власти-так-же из области фантастики

    Какбэ рекламу еще никто не отменял

    На одной рекламе " независимые" СМИ не проживут. Даже ту бесплатную " рекламу" ,которую ежедневно разбрасывают по почтовым ящикам,кто-то оплачивает . Но это не СМИ,это именно рекламщики,живущие за счёт рекламы.
    Если " независимая" газета начнёт делать ставку на рекламу,чтобы выжить,то количество подписчиков начнёт снижаться . Нужна " золотая середина " ? А как определить,где середина,если деньги у редакции кончаются , а " выжить" хочется ?
    12.08.2020 14:52 Близнец
    стрихнин сказал(а):
    Мне Дождь например нравится

    Ага. Особенно сейчас,однако? Прямо кипятком писают от новостей из Белоруссии. Типа — " Ой,смотрите ! Коктейли молотова бросают ! Класс ! А вот жестоко бьют несовершеннолетних. А вот уже убили ! А вот российские спецназовцы бьют мирных протестутов!.."
    На следующий день кратенько извиняются : " Некоторое из того,что мы говорили вчера — фейки .."
    А осадочек уже остался .. Это нормально ?
    А " Дождь" вроде и не причём . " Мы не хотели,оно само так получилось .."
    12.08.2020 14:55 Близнец
    Norg-Norg сказал(а):
    "Дождь" , "Новая" тоже финансируются бизнесом ,только бизнесом ,сохранившим основы порядочности и разума.

    А такой бизнес есть ? Вы серьёзно ? Или вы про заграничный бизнес,который финансирует " дожди" и " новые", " настоящие " и " медузы" и еще несколько десятков русофобских СМИ ?
    12.08.2020 14:59 Близнец
    Gad сказал(а):
    Сципион сказал(а):
    Чтобы СМИ вернуть статус ЧЕТВЕРТОЙ ВЛАСТИ, нужно, чтобы их читали или слушали. Без этого предложенная анкета - вопросы к мёртвому насчёт состояния его здоровья.


    Читают и смотрят что интересно, Навальный бьет все рекорды, хотя его гнобят неподетски. А тебя давно никто не читает, мухомор ты высохший, Гы-Гы!

    Ты перечислил навальному взнос на оплату штрафа ? Нет ? А почему ? Теперь альоша умудрился попасть под уголовную статью . Готов на " грев" башлять ?
    12.08.2020 15:49 Близнец
    Упс сказал(а):
    А ты чо смерд Дождь смотришь? Твоему хозяину не понравится, оставит тебя без сладкого

    Врагов нужно знать в лицо . Но смотреть нужно дозированно. От роменского,от его ужимок,начинает подташнивать уже через 2-3 минуты. Особливо интересно,что только роменского при обыске в КГБ раздели догола ( он сам хвалился), ещё двоих с " Дождя" ,задержанных вместе с ним,просто обыскали... И почто так ?
    12.08.2020 19:32 виктор
    стряпухи заскулили. кто хочет работать тот работает . боритесь с коррупционным вымогательством игнорированием и неплатежами. вход по пропускам-паспортам. клиентскую базу наработали? черный ход со двора есть? у парадного закрытого входа швейцар с большим жизненным опытом легко отличит желающих покушать от желающих проверить. живите и работайте и не просите у цили-кузи ничего. для вас у них ничего нет и не будет никогда.
    12.08.2020 20:36 Близнец
    Джентльмен сказал(а):
    Сципион привычно подменяет причинно-следственную связь. Очень сложно, или даже невозможно оценить то, что труднодоступно или недоступно. Среди 20 программ цифрового телевидения (доступного практически всем) должно быть хотя бы несколько кнопок альтернативного ТВ, того же "Дождя". 90% россиян или не могут регулярно смотреть этот канал, или даже не знают о его существовании. Это плохо.

    Чем плохо ? Сегодня весь день рассказывают о том ,как жестоко ОМОН всех подряд бьёт в беларуси .
    И одновременно вбрасывают ролики от неких ( их два)Nexta . Трындят из Варшавы . Ещё пару тёток показывают,которые призывают всех беларусов бастовать и выходить на майданы. Верещат тоже из Варшавы. " Кухарка" ещё до означенных столкновений отправила детей в Литву . Сейчас и сама туда свалила . В Литве ей и детям дали квартиру и выделили охрану. Годичная виза уже была ( знали заранее ?).
    Бывший кандидат ,соперник Лукашенко ,свалил через мацкву в Уркаину, следом свалила из Беларуси его жена.
    Но самое любопытное в другом. Европа грозит Бацьке возобновлением санкций . Варшава хочет быть посредником в переговорах между Лукашенко и оппозицией ..
    И только Америка ,в лице Помпео, " призывает" соблюдению прав человека,но никакими санкциями не угрожает .. А если вспомнить недавние встречи помпео и лукашенко,объятия ? А если шибко смелые действия силовиков беларуси являются следствием неких обещаний со стороны помпео ? Типа ,можно бить,стрелять и тебе ничего за это не будет ? Но не просто так,а за какие-то обещания со стороны Бацьки.
    Может такое быть ? А почему нет ?
    12.08.2020 20:37 Близнец
    Информация для размышления...
    12.08.2020 20:55 Сципион
    Джентльмен сказал(а):
    Сципион привычно подменяет причинно-следственную связь. Очень сложно, или даже невозможно оценить то, что труднодоступно или недоступно. Среди 20 программ цифрового телевидения (доступного практически всем) должно быть хотя бы несколько кнопок альтернативного ТВ, того же "Дождя". 90% россиян или не могут регулярно смотреть этот канал, или даже не знают о его существовании. Это плохо.
    Привычно? Да.
    Я привычно не смотрю телевизор. Уже несколько лет. Только ютуб.
    Насколько знаю, этой же привычки придерживаются круг моих знакомых.
    Мне совершенно не важно, что в числе ТВ, "доступного практически всем", нет ЕвроНьюс, РТ, "Свободы", Дойче Велле, Би-Бм-Си и т.п. - я их всё равно смотрю. Не постоянно, когда мне хочется.
    Плюс всякие местные ресурсы вроде антиугольного лементуевского.

    Слава Богу, есть интернет. Это больше, чем хорошо, это гарантированный доступ к информации.
    12.08.2020 21:22 Fatima
    Иронические комментарии по вопросам закрытия ресторанного бизнеса из за распространения COVID-19 неуместны.
    Смысл закрывать спортзалы и кафе с ресторанами, если границы открываем. Многие горожане уехали в Сочи и на Алтай. Самолеты в Москву и Питер летают битком.
    Самое главное сейчас нет сильных лидеров и личностей в местных органах власти. Принять решения самостоятельно чиновники боятся и все решения свои делают с оглядкой на Москву.
    Прошли времена умных и смелых людей , пришло время серых и слабых личностей, которые лезут во власть, чтобы вовремя подлизать и получить свои бонусы за это. И все дела их точно не про народ...
    12.08.2020 21:42 Близнец
    А это смелые и отважные беларусские рэволюцыонэры,призывающие к забастовкам , и распространяющие фейки. Живут в Варшаве.. Потом извиняются : " Да,ошиблись. Слишком много роликов,не успеваем проверять,выкладываем как есть.." То бишь,они ,как бы ,и не причём ?
    12.08.2020 21:44 Близнец
    А это — пособие для рэволюцыонэров в беларуси от рэволюцыонэров из Варшавы ( всё те же Nexta)...
    12.08.2020 21:49 Близнец
    Понятно,что это не они зачинщики. Но через них некто ( это перевод Nexta) из польши и литвы ( там почему-то задолго до выборов свила гнездо " кухарка") управляет " процессом".