Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

В центре США ударили 20-градусные морозы

"Кузбассразрезуголь" в 2020 году высадил 2,5 миллиона деревьев

В Кузбассе программа льготной ипотеки продлена до 1 июля 2021 года

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
          1 2 3 4
    5 6 7 8 9 10 11
    12 13 14 15 16 17 18
    19 20 21 22 23 24 25
    26 27 28 29 30 31
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    12.08.2020 | В Кузбассе теперь штрафуют за отсутствие масок... в лесу просмотров: 5694 | комментариев: 102
    В Кузбассе начинают штрафовать за отсутствие масок... в лесу
    Что ещё придумают для кузбассовцев? - вопрошает гость портала КузПресс Сила Кузбасса.
    Сотрудники департамента лесного комплекса Кемеровской области получили право штрафовать нарушителей масочного режима. Об этом сообщается в новом постановлении губернатора Кузбасса от 11 августа «О внесении изменений в постановление Губернатора Кемеровской области — Кузбасса от 11.04.2020 № 32-пг «Об утверждении перечня органов исполнительной власти Кемеровской области — Кузбасса, должностные лица которых уполномочены составлять протоколы об административных правонарушениях, предусмотренных статьей 20.6.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях»», опубликованном на сайте правительства. 
    Так, право составлять протоколы в отношении нарушителей масочного режима теперь имеют руководители, а также инспекторы, инженеры и старшие специалисты территориальных отделов по Ижморскому, Яйскому и Крапивинскому лесничествам. 
    Как рассказали в департаменте лесного комплекса Кузбасса, пока что ни один из сотрудников не применил своё право штрафовать граждан за нарушение масочного режима, да и в целом такой практики пока у сотрудников департамента не было. Между тем, все перечисленные сотрудники теперь могут во время рейдов на землях лесного фонда привлекать к ответственности за нахождение без масок как физических, так и юридических и должностных лиц. 
    - У нас обширная практика по нарушению лесного законодательства, санитарного законодательства, нарушения правил пожарной безопасности в лесах, привлечения к ответственности за незаконные вырубки леса. Сотрудники департамента во время рейдов привлекают к ответственности, в том числе и уголовной, как частных лиц, например, «черных лесорубов» или шишкарей, так и сотрудников лесоперерабатывающих предприятий. Как будет складываться практика в этом случае, ещё предстоит узнать — сообщили в департаменте.
    Автор: Президент КРОО "Сила Кузбасса" Денис Щедрин.

    Комментарии читателей:

    12.08.2020 12:18 Язва+
    Губернатор работает по-путински на опережение.
    А как скажите ещё отлавливать по лесам беглых рестораторов?
    12.08.2020 12:23 ert
    ...кузбассовцы должны носить маски при посещении зданий, строений, автовокзалов, железнодорожных вокзалов, аэропортов, на остановках всех видов транспорта общего пользования; во всех видах транспорта общего пользования, в том числе такси; при посещении медицинских и аптечных организаций и организаций розничной торговли; при осуществлении трудовой деятельности в зданиях и помещениях организаций.

    С 25 мая масочный режим нужно соблюдать при посещении зданий и помещений государственных органов, органов местного самоуправления, государственных и муниципальных учреждений
    12.08.2020 12:24 ert
    Дениска разжигает.
    12.08.2020 12:48 Патриот Дубль
    ert сказал(а):
    Дениска разжигает.

    Работа у Дениски такая, фейкомет на доверии.
    12.08.2020 13:19 арбуз
    Штрафовать в лесу если без маски? Дануна-какой бы маразматической Росея не была до такого маразматического маразма не дойдёт. Фейк чистой воды
    12.08.2020 13:20 арбуз
    эээ...Тогда и аквалангистов надо штрафовать. Более того- а чем альпинисты лучше? Полез на Джамалугну без маски-хоп! и оштрафован
    12.08.2020 13:40 zdez
    В лесу этим "полноумоченным" могут и маску набить. Особенно забавно с репортажа про военных в камуфляже и белой мишенью на голове.
    12.08.2020 13:51 Kotafey
    В лесу много нарушителей масочного режима:медведи,лисы,бобры и т.п. В обеспечении штрафа с них будут снимать последнюю шкуру.
    12.08.2020 13:57 zdez
    Унижение человеческих масс заинтересованной группой лиц через своих назначенных низкой масти фигур с ограниченной властью на определенных территориях. Иначе не представляется оправдать сие абсурдное происходящее сегодня и вообще
    12.08.2020 14:19 Патриот Дубль
    zdez сказал(а):
    Унижение человеческих масс заинтересованной группой лиц через своих назначенных низкой масти фигур с ограниченной властью на определенных территориях. Иначе не представляется оправдать сие абсурдное происходящее сегодня и вообще

    Это в смысле не читал, но осуждаю? Уточните, что конкретно:

    «7.2. Уполномоченные должностные лица Министерства транспорта Кузбасса уполномочены составлять протоколы об административных правонарушениях за невыполнение правил поведения:

    в части обеспечения юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями, осуществляющими деятельность по перевозке пассажиров всеми видами транспорта, ежедневного проведения мероприятий по дезинфекции транспорта, осуществления контроля за соблюдением масочного режима (использованием средств индивидуальной защиты органов дыхания) персоналом транспортных средств (автобусы и другие виды общественного транспорта);

    в части соблюдения гражданами масочного режима (использования средств индивидуальной защиты органов дыхания) при посещении зданий, строений, сооружений транспортной инфраструктуры, при нахождении во всех видах транспорта общего пользования городского, пригородного и местного сообщения, в том числе такси.».
    12.08.2020 14:48 genwol1
    арбуз сказал(а):
    эээ...Тогда и аквалангистов надо штрафовать. Более того- а чем альпинисты лучше? Полез на Джамалугну без маски-хоп! и оштрафован
    Во даешь,первый раз встречаю ,,такое,, название.
    12.08.2020 15:09 ТОТ
    арбуз сказал(а):
    Штрафовать в лесу если без маски? Дануна-какой бы маразматической Росея не была до такого маразматического маразма не дойдёт. Фейк чистой воды

    А ракеты под гжель тоже думали не будут расписывать он нет на все воля идиотов.....
    12.08.2020 16:04 Близнец
    Есть законы ,запрещающие . А есть поправки к законам ,разрешающие ..
    Например,в общественной бане разрешили не надевать маску в парилке и помывочном зале. Смешно ? Но банщикам не смешно — без этих поправок они не смогут работать.
    Ещё одна смехота.. На пляже для нудистов, голым людям разрешили не надевать медицинские маски . Смешно ?
    Так у нас много законов смешных,которым требуются подзаконные акты,не менее смешные ..
    12.08.2020 16:08 Близнец
    арбуз сказал(а):
    Штрафовать в лесу если без маски? Дануна-какой бы маразматической Росея не была до такого маразматического маразма не дойдёт. Фейк чистой воды

    Самое главное — от кого ? От общественного инспектора инспекции при губернаторе ... Пчела против мёда ? Дожужжит ведь . Отберут портфель .
    12.08.2020 16:24 ert
    Николай Метальников единственный в Кузбассе общественный инспектор Росприроднадзора. Дениска президент в другой системе
    12.08.2020 17:07 Norg-Norg
    когда областью руководит олигофрен под присмотром врача -психиатра в виде якобы жены -возможно ВООБЩЕ ВСЁ.
    12.08.2020 17:09 Патриот Дубль
    Norg-Norg сказал(а):
    когда областью руководит олигофрен под присмотром врача -психиатра в виде якобы жены -возможно ВООБЩЕ ВСЁ.

    Вера, ты же под присмотром, значит ничего плохого не случится.
    12.08.2020 17:10 Norg-Norg
    Образно ,ничего не скажешь.Какой чёрт понёс вас в правоохранители с такими дарованиями ?
    12.08.2020 17:13 Norg-Norg
    Митрофанов ,изыди.
    12.08.2020 17:15 Norg-Norg
    Митрофанов ,полезай в погреб.Тебя же никто даже не читает ,сразу минусуют -и всё.
    Ещё пара минусов -и улетишь в тень .как обычно.
    12.08.2020 17:28 Ruthenium
    Вера, при всей моей нелюбви к Метроватному, должен уточнить, Путриот и Метроватный - разные лица, Путря - платный ольгинский тролль, а ватный местный энтуазист.
    И эта, главное ..... как там по-нашему, по-еврейски по-хохляцки....... Здоровеньки булы!
    12.08.2020 17:33 арбуз
    Метроватный щаз под Соколом Тулеевским ходит (якобы) Но чёт мне кааатса, эт Попка промышляет. Метроватный всё, канул в лету...
    12.08.2020 17:37 Ruthenium
    Не, Сокол - явно не Метроватнов. Попока? Тогда получается, что Попока в лице Сокола и Второго справа сам с собой диалоги устраивает? Как-то наблюдал тут такое дело.
    12.08.2020 17:39 Ruthenium
    арбуз сказал(а):
    Метроватный всё, канул в лету...

    Не вполне, Возможно, что это он минусит "врагам", минусение стабильно идёт по 3-4 минуса. Шибко он на минусы и отдых в тени плакался, вот и мстит бедолага.
    12.08.2020 17:42 Ruthenium
    Norg-Norg сказал(а):
    Образно ,ничего не скажешь.Какой чёрт понёс вас в правоохранители с такими дарованиями ?

    Кот - член сообщества охотников, если чё. Кто знает, что он там в лесу над беззащитными животными вытворяет?
    12.08.2020 17:44 ert
    С Путриотом и Метроватным все понятно, а сам то ты чъих будеш? Чей холоп?
    12.08.2020 17:45 Norg-Norg
    Здоровеньки булы ,Дмитро.

    Женщину не проведёшь.
    Вася меня никогда не цепляет ,огрызается только. А метроватный (я это знаю ,женщина всегда это чувствует ) неравнодушен , вот и цепляется , всё норовит укусит побольнее.

    Да и объяснялся он как -то по пьяни.и на Водопадную заманивал ,
    даже чреслами своими хвастался -чего только не натерпелась я от этого мутного типа:)))
    12.08.2020 17:48 Ruthenium
    Агенты Госдепа, жЫдо-бандеровцы, предатели, русофобы и либерасты в одном флаконе. Во всяком случае, так нас пламенные пУтриоты обзывают, уже который год.
    12.08.2020 17:52 Ruthenium
    Прошу не искажать моё настоящее имя, ДмЫтро то есть.

    Чреслами - это как, выше пояса или ниже? Это он прям на "Кузпрессе" вытворял?
    12.08.2020 17:58 Ruthenium
    Отличие в содержании: Метроватный гнал персональный религиозный бред, а Путря шпарит по светской ольгинской методичке. С грамотёшкой у ватного на фоне Путрика слабовато.
    12.08.2020 18:21 villi225
    арбуз сказал(а):
    Штрафовать в лесу если без маски? Дануна-какой бы маразматической Росея не была до такого маразматического маразма не дойдёт. Фейк чистой воды

    Повышение пенсионного возраста даже в страшных снах не снилось. При путине всё возможно!
    12.08.2020 18:36 ert
    Буза в Белоруссии тож ваших рук дело?
    12.08.2020 18:40 ert
    От пояса и ниже включая бедра.
    12.08.2020 19:11 Второй справа
    Видимо, "метроватный" у них это Анатолий Петрович Митрофанов.
    Один из немногих, кто предлагал КузПрессу содержательные тексты, основанные на глубоком мировоззренческом фундаменте.
    Его нет уж несколько месяцев на сейте, но они всё ещё волнуются и пышут неприязнью. Это показательно: талантливый человек всегда раздражитель, ибо не идёт за толпой.
    12.08.2020 19:15 Патриот Дубль
    Norg-Norg сказал(а):
    Митрофанов ,изыди.

    У тебя галлюцинации, Вера. Лечись.
    12.08.2020 19:17 Патриот Дубль
    Norg-Norg сказал(а):
    Митрофанов ,полезай в погреб.Тебя же никто даже не читает ,сразу минусуют -и всё.
    Ещё пара минусов -и улетишь в тень .как обычно.


    Мне наплевать на тень, Вера, я шизофренией не страдаю. Это тебе всюду кто-то мерещится.
    12.08.2020 19:19 Norg-Norg
    Прошу пардону ,Дмытро.

    Естественно ,на Кузпрессе. Ну .то есть прямым текстом заявил , что половой гигант и пр.
    Где ещё ,не думаете же вы ,что я попёрлась к нему на Водопадную ,всамделе ?


    Не знаю ,Василий Борисович воспитывался с отцом или без отца -всё-таки первое послевоенное поколение .Но воспитание он получил нормальное ,советское . И никогда не позволит
    себе незнакомую и далеко не молодую женщину называть Веркою.

    А у Митрофанова отец сидел в тюрьме за убийство .а мать выкручивалась ,какмогла .ей было не до воспитания сына.
    Поэтому издержки тяжёлого детства налицо.
    12.08.2020 19:21 Патриот Дубль
    Norg-Norg сказал(а):
    Здоровеньки булы ,Дмитро.

    Женщину не проведёшь.
    Вася меня никогда не цепляет ,огрызается только. А метроватный (я это знаю ,женщина всегда это чувствует ) неравнодушен , вот и цепляется , всё норовит укусит побольнее.

    Да и объяснялся он как -то по пьяни.и на Водопадную заманивал ,
    даже чреслами своими хвастался -чего только не натерпелась я от этого мутного типа:)))

    Это харассмент, Вера, тебе надо или в больничку, или к митушницам. Гля, какая у них предводительница. Лучше в больничку, Вера, спокойнее будешь, там ни Цивилев, ни Митрофанов тебя преследовать не будут.
    12.08.2020 19:24 Norg-Norg
    Василий Борисович .я готова признать наличие таланта у тебя ,хотя читала тебя мало .
    Когда ты пишешь о природе -это что-то .Мне ,к примеру ,никогда ничего подобного не написать ,моя стезя -экономика и политика.
    Никаких талантов у Митрофанова я не заметила. Ну может быть ,он хороший архитектор ,не знаю.

    Но моральные его качества ...Дадже писать об этом не хочется.
    12.08.2020 19:25 Патриот Дубль
    Не согласен, гляньте, какой колоритный у Веры язык:"прошу пардону", "я поперлась","всамделе"....

    Это ж ПТУшница на пенсионе!!!
    12.08.2020 19:28 Norg-Norg
    Вопросами моего здоровья или нездоровья занимаются врачи.
    Лучшие врачи нашего города ,замечу .Потому что я могу себе это позволить .
    В отличие от тебя я зубы щипцами не выдергиваю.
    Пошёл вон .
    12.08.2020 19:29 Патриот Дубль
    моя стезя -экономика и политика.

    Мечта психиатра! Это ж какую статью можно в умный журнал написать:"Мегаломания среди майданутые пенсов на фоне зависимости от электронных СМИ".
    12.08.2020 19:29 Второй справа
    Вера, лечись.
    Глупость, впрочем, не излечишь, но излишнее самомнение толковый психиатр может подкорректировать.
    12.08.2020 19:31 Патриот Дубль
    зубы щипцами не выдергиваю.

    С твоими клыками взрывники работают?!
    12.08.2020 19:33 Второй справа
    Дык она ещё и на историю Кузбасса замахивается: История КУзбасса будет описана моим пером ,а не твоим. - мания перешла пределы КузПресса и расправила крыла на целый регион.
    Если болезнь будет прогрессировать, мы её потеряем.
    12.08.2020 19:36 Norg-Norg
    Цыплят по осени считают ,Вася.

    Излишнее самомнение у тебя .
    Кто утверждал ,что Тулеева похоронят в Кремлёвской стене ?
    При этом будет общенациональный траур?

    Кто всяко -разно оскорблял людей ,к примеру ,Неместного или Арбуза ?
    Не представляя ,что за этими никами стоят люди ,которые вас обоих даже в переднюю к себе не пустят .
    И которым вы оба даже ботинки не достойны чистить.

    Всё на сегодня. Достали уже.
    12.08.2020 19:42 виктор
    думаю до маразма проверок намордников в лесу дело не дойдет.
    12.08.2020 19:44 Второй справа
    Сколько осеней минуло, Вера. Устал считать.

    Насчёт Тулеева: сначала доживи до его похорон.

    За никами НЕМЕСТНО и АРБУЗА - гопота. С удовольствием всяко-разно оскорблю НЕМЕСТНОГО ещй разок, используя его лексикон (за который его почему-то не банит админ):

    Быдло, это я тебе в Х не ставлю, а раком или соснуть - вовсе брезгую. Скотина ты обкуренная и вечно пьяная. Синяк обосравшийся, осмелевший с бодуна дебил с двумя ВО, вали на хутор, там тебя в попу осеменят, пилять
    12.08.2020 19:55 Ruthenium
    Адназначна! И Хабаровск тоже!
    12.08.2020 20:08 Ruthenium
    Norg-Norg сказал(а):
    Прошу пардону ,Дмытро.

    Естественно ,на Кузпрессе. Ну .то есть прямым текстом заявил , что половой гигант и пр.
    Где ещё ,не думаете же вы ,что я попёрлась к нему на Водопадную ,всамделе ?


    Не знаю ,Василий Борисович воспитывался с отцом или без отца -всё-таки первое послевоенное поколение .Но воспитание он получил нормальное ,советское . И никогда не позволит
    себе незнакомую и далеко не молодую женщину называть Веркою.

    А у Митрофанова отец сидел в тюрьме за убийство .а мать выкручивалась ,какмогла .ей было не до воспитания сына.
    Поэтому издержки тяжёлого детства налицо.

    Ужосс, мысионэр принародно хвастался сексуал-гигантизмом!

    Не знаю, чьё детство было тяжелее, но Попока врёт на раз-два и запросто на ПНХ отправляет.
    12.08.2020 20:18 Ruthenium
    Да уж, то ли дело Васисуалий - не гопота, чувствуется высокая академическая выучка Томска и элитарно-интилихентные хлубины Щегловки.
    12.08.2020 20:22 ert
    К чему было эту билиберду публиковать на Кузпрессе. СУДЯ ПО ВСЕМУ ВСЕ ПРЕДЫДУЩИЕ ПУБЛИКАЦИИ ЭТОГО АВТОРА такой же фейк от силы кузбасса.
    12.08.2020 20:27 Ruthenium
    Второй справа сказал(а):
    Видимо, "метроватный" у них это Анатолий Петрович Митрофанов.
    Один из немногих, кто предлагал КузПрессу содержательные тексты, основанные на глубоком мировоззренческом фундаменте.

    Таки да, Толек - знатный любитель портянок, содержательнее некуда, особенно с запутинского "Царьграда".
    12.08.2020 21:09 Близнец
    ert сказал(а):
    Николай Метальников единственный в Кузбассе общественный инспектор Росприроднадзора. Дениска президент в другой системе

    Так я разве про общественного инспектора при Росприроднадзоре ? У Дениски портфель ширше и глыбже. Общественный инспектор совета при ГУБЕРНАТОРЕ .
    Правда это или нет — не знаю . Но он так представлялся полгода или чуть больше назад .
    12.08.2020 21:12 Близнец
    Norg-Norg сказал(а):
    когда областью руководит олигофрен под присмотром врача -психиатра в виде якобы жены -возможно ВООБЩЕ ВСЁ.

    Смелое утверждение .Наверное и справку можете обнародовать ?
    12.08.2020 21:17 Близнец
    Norg-Norg сказал(а):
    Здоровеньки булы ,Дмитро.

    Женщину не проведёшь.
    Вася меня никогда не цепляет ,огрызается только. А метроватный (я это знаю ,женщина всегда это чувствует ) неравнодушен , вот и цепляется , всё норовит укусит побольнее.

    Да и объяснялся он как -то по пьяни.и на Водопадную заманивал ,
    даже чреслами своими хвастался -чего только не натерпелась я от этого мутного типа:)))

    " чреслами хвастался "..? Чё,показывал ? Дануна ..
    12.08.2020 21:20 конформист
    ...лесники - первые ворюги.
    Когда Пётр Великий создавал корпус лесничих из числа вольных граждан России, то назначил им мизерное жалование "...ибо лес - дело воровское".
    12.08.2020 21:37 Димон
    причем сами мэры, пэры и прочие губернаторы похоже самые злостные "посетители". Что ни зам по углю Цивилева, то без маски топит за транспортную реформу.
    Можно бы и к ногтю всех сообщением о правонарушении, да только прошлая история закончилась отмазыванием команды КВН Администрации города "Говно Совы" по срокам давности. Никого за участие в ролике "Я и говно совы" не наказали, хотя стоило.
    12.08.2020 21:59 Садык
    Кажется Жуков(который маршал)говорил-голову нужно иметь на плечах,а не тухес!
    12.08.2020 23:00 Alexsila
    Патриот Дубль сказал(а):
    Norg-Norg сказал(а):
    Здоровеньки булы ,Дмитро.

    Женщину не проведёшь.
    Вася меня никогда не цепляет ,огрызается только. А метроватный (я это знаю ,женщина всегда это чувствует ) неравнодушен , вот и цепляется , всё норовит укусит побольнее.

    Да и объяснялся он как -то по пьяни.и на Водопадную заманивал ,
    даже чреслами своими хвастался -чего только не натерпелась я от этого мутного типа:)))

    Это харассмент, Вера, тебе надо или в больничку, или к митушницам. Гля, какая у них предводительница. Лучше в больничку, Вера, спокойнее будешь, там ни Цивилев, ни Митрофанов тебя преследовать не будут.


    Ты почто президента Путина подставляешь, придурок лагерный ?!

    Ты шизанулся савсем что-ли, забыл что работаешь на пропутинскую олигархо-бюрократию Кузбасса?!

    Ты правда не знаешь, придурок, что дискредитируя фото Путина на своём псевдониме, ты попадаешь под уголовную статью?

    Cтатья 319 ук РФ публичное оскорбление президента!

    Так что чисто фактически - шизиком выглядишь ты, а не благородная Horg, нравственная позиция которой - безупречна,

    Horg борется , одно это вызывает к ней уважение у кузбассовцев.
    12.08.2020 23:02 Alexsila
    Второй справа сказал(а):
    Видимо, "метроватный" у них это Анатолий Петрович Митрофанов.
    Один из немногих, кто предлагал КузПрессу содержательные тексты, основанные на глубоком мировоззренческом фундаменте.
    Его нет уж несколько месяцев на сейте, но они всё ещё волнуются и пышут неприязнью. Это показательно: талантливый человек всегда раздражитель, ибо не идёт за толпой.


    Ага, две тулеевские жабы мракобесия и шизофашикизма бюрократии и поповщины Кузбасса - Попок и Мракофанов!
    12.08.2020 23:54 Kotafey
    Не я по зверушкам не стреляю...мне их жальче чем людей...
    12.08.2020 23:57 Kotafey
    Norg-Norg сказал(а):
    Образно ,ничего не скажешь.Какой чёрт понёс вас в правоохранители с такими дарованиями ?

    Папа отправил.Сказал юрист это будет востребовано. Угадал...увы...а я хотел в историки или журналисты... :) Ну...юридическое это на хлеб (юридические знания универсальны и никогда лишними в этой сложной жизни в сложной стране не бывают) , а остальным занимаюсь для души.
    13.08.2020 03:59 Norg-Norg
    Это без справки видно -по всему поведению .С самого первого дня. И по предшествующей истории.
    Ни один нормальный человек не пошёл бы на такую авантюру -ради губернаторства на Кузбассе стать фиктивным мужем любовницы не кого -нибудь , а Геннадия Тимченко -Гангрены.

    Пара часов работы в интернете -и сразу видно ,что концы с концами не сходятся.

    Анна Евгеньевна -многолетний деловой партнёр Геннадия Тимченко . До 2015 года проживала в г.Москве. Имеет квартиру в Доме на Набережной ,которая принадлежит почему -то её сыну , а не якобы мужу С.Цивилёву.

    С.Е.Цивилёв до 2012 года проживал в г.Санкт-Петербурге со своей женой и её дочерью.

    Где здесь многолетний брак с тремя детьми ,которыми Цивилёв клялся на площади ?

    Его нет как нет.

    А всё его поведение по прибытию в КУзбасс-это же полная катастрофа. Вместо того ,чтобы говорить о проблемах региона и путях их решения ,полчаса рассказывать про свою любовь к Анне Евгеньевне и про то ,что ему пришлось сесть на лошадь ,
    потому что "муж не должен отставать от жены " ????

    После тридцати лет брака ?


    Обо всё этом будет очень подробно написано . на большом газетном формате .

    И про то , как С.Е.ЦИвилёв в каске пошёл сносить здание ТРЦ
    "Зимняя вишня"-через десять дней после пожара ,но был остановлен главой СК Бастрыкиным ,приведшим его в чувство , и про то ,как он бегом спасался от журналистов в Кремле.


    ПРО ВСЁ.

    У вас будет время ознакомиться с публикацией ,но не будет ни одного шанса его опровергнуть ,будьте уверены.
    13.08.2020 04:01 Norg-Norg
    её опровергнуть.
    13.08.2020 04:06 Norg-Norg
    Да я тоже не страдаю.
    И пью только пиво -раз или два в неделю и очень хорошее вино примерно раз в месяц.

    А вот твои алкогольные многолетние психозы известны всем
    регулярным читателям "КузПресса"
    13.08.2020 04:09 Norg-Norg
    Да нет. Я зубы лечу в "Дентексе"
    Это ты хвалился что сам себе вырвал зуб ,кажется ,плоскогубцами.
    13.08.2020 04:12 Norg-Norg
    Да нету никакой мании величия ... Это я тебя специально подначила ,дурачёк Василий Борисович...
    13.08.2020 04:15 Norg-Norg
    Тебя кондрашка хватит когда ты узнаешь ,кто эти люди.
    Я то знаю каждого ,давно.С детства.
    13.08.2020 04:21 Norg-Norg
    Просьба модераторов не удалять Второй справа 12.08.2020 19:44

    Пусть висит.

    Ни Арбуза , ни Не местного этим не зашибёшь -люди давным-давно и полностью состоявшиеся.Ну ,почти полностью...
    13.08.2020 04:30 Norg-Norg
    Я тоже мечтала о журналистике ,но отец сказал :"Надо иметь профессию ,никак не связанную с идеологией .А для того ,чтобы писать тебе нужен не журфак ,а жизненный опыт. Пойдёшь на "Электропривод" .Тебе понравится проектная работа ,увидишь"
    И оказался прав.
    А в девяностые мне полугода хватило в бухгалтерской школе ,
    Чтобы придти в "Эвриком -Кузбасс" главбухом.

    Отца давным-давно нет ,а я благодарна ему ,что он не дал мне пропасть и я никогда не сидела без куска хлеба ,ни одного дня.
    13.08.2020 05:15 Norg-Norg
    Нормальный человек ,находящийся на должности губернатора ,разве мог бы такое сказануть :"Я представляю себе жителя Кемеровской области ,как тело ,лежащее на диване с пивом и голым пузом " ?


    Очевидно ,что НЕТ ,НЕТ и НЕТ.

    ******************************************

    Вы представляете нас так ,а мы представляем вас ,как тела ,
    висящие на виселице.

    Всех троих -Геннадия Тимченко ,Анну Евгеньевну и Сергея Евгеньевича Цивилёва.
    13.08.2020 06:55 сам я не местный
    арбуз сказал(а):
    Штрафовать в лесу если без маски? Дануна-какой бы маразматической Росея не была до такого маразматического маразма не дойдёт. Фейк чистой воды

    После закона о сборе хвороста....
    13.08.2020 06:57 сам я не местный
    У Митрофанова хоть какой-никакой - интеллект, а тут голимая древесина.
    13.08.2020 07:04 сам я не местный
    От, пелядь, повылазили лепилы доморощенные.
    Главный признак душевнобольного - ставить окружающим психиатрические заболевания.

    Мания!!! Да, весь сайт в курсах, что эти два клоуна - наполеоны, а остальные - просто дураки... )))
    13.08.2020 07:49 Norg-Norg
    Aleksila, пожалуйста ,не надо меня нахваливать и возвышать ,якак любой человек в здравом уме ,отношусь к себе с порядочной долей самоиронии .И в обычной жизни для меня не характерен ни пафос .ни самолюбование .

    Скорее ,наоборот.
    Я заявляю это совершенно серьёзно ,и впредь буду подобные попытки жёстко пресекать.
    13.08.2020 07:54 Norg-Norg
    сам я не местный сказал(а):
    У Митрофанова хоть какой-никакой - интеллект, а тут голимая древесина.


    Интеллект Митрофанова в его крайних проявлениях зависит только от количества выпитого.
    Так же и у Вассисуалия.


    Чем больше принято на грудь ,тем больше мерзостей вываливается на собеседника.
    13.08.2020 07:57 Norg-Norg
    Только олигофрен может заявить :" Почему это вы в водолазке ,если я тут стою перед вами в костюме с галстуком?
    В следующий раз буду выгонять ..."
    13.08.2020 08:07 Norg-Norg
    Не "когда узнаешь" ,а "если узнаешь ". Во всяком случае ,я не
    считаю возможным расшифровывать чьё-то инкогнито.
    НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ.
    13.08.2020 08:35 кол
    арбуз сказал(а):
    эээ...Тогда и аквалангистов надо штрафовать. Более того- а чем альпинисты лучше? Полез на Джамалугну без маски-хоп! и оштрафован

    Надо перестраховаться и штрафовать без касок, а вдруг вирус потяжелеет и станет бросаться с высоты птичьего полета? На Руси всякое бывает, даже носы ходят...Бояться всего приходится.
    13.08.2020 08:37 кол
    zdez сказал(а):
    В лесу этим "полноумоченным" могут и маску набить. Особенно забавно с репортажа про военных в камуфляже и белой мишенью на голове.

    Набить, это еще ничего, отстрелить...
    13.08.2020 08:50 кол
    Второй справа сказал(а):
    Вера, лечись.
    Глупость, впрочем, не излечишь, но излишнее самомнение толковый психиатр может подкорректировать.

    Квасилек, опять забыли про рационализацию? С больной головы на здоровую? Надо дискутировать по существу, а не болезни приписывать, это проще всего. Больной человек душевно совершенно адекватно может отвечать, так шта, не бросайтесь болезнями как защитой. Вас можно извинить только в одном случае, если у вас бред: приписывать всем болезни. Сходите проверьтесь, это не страшно.
    13.08.2020 08:52 Второй справа
    Norg-Norg сказал(а):
    Не "когда узнаешь" ,а "если узнаешь ". Во всяком случае ,я не
    считаю возможным расшифровывать чьё-то инкогнито.
    НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ.

    Они сами давно расшифровались.
    НЕМЕСТНЫЙ - коксохимик с КМК, АРБУЗ - Гриша Арбузов, вроде бы с НКАЗа.

    ПиЭс. Моё или митрофановсколе инкогнито ты расшифровываешь в подробностях. Какая ты порывистая, Вера, какая внезапная!

    Вера, лечись.
    13.08.2020 08:55 UVG
    Norg-Norg сказал(а):
    Да нету никакой мании величия ... Это я тебя специально подначила ,дурачёк Василий Борисович...

    Боится Васька потерять лавры "кузбасского нестора-летописца"
    13.08.2020 09:02 кол
    ВБП без КП не может. Видимо, какую-то детскую фрустрацию изживает здесь. Се ли ви.
    13.08.2020 09:16 Второй справа
    ГЫ-ГЫ. Это вы без меня не можете - любая заметка по любой теме тут же превращается в обсуждение меня.
    Причём меня лично, а не мною сказанного.

    Что за фрустрации вы переживаете? Как они связаны со мной. КОЛ, ты опытный псих, разобъясни.
    13.08.2020 09:57 кол
    виктор сказал(а):
    думаю до маразма проверок намордников в лесу дело не дойдет.

    Жизнь покажет, когда надоест проверять намордники, начнут проверять носки и содержимое трусов. Фашизм он такой. С украины бандеровцами занесенный. Ведь не зря старались Соловьев со Скабеевой победить его на дальних подступах, аки Владимир-блаженный в Сирии. И газ с Катара не пустили, и сами умылись. Теперь новое месторождение нашли для Европы. Веруем дальше в спасение короны.
    13.08.2020 10:11 кол
    Второй справа сказал(а):
    ГЫ-ГЫ. Это вы без меня не можете - любая заметка по любой теме тут же превращается в обсуждение меня.
    Причём меня лично, а не мною сказанного.

    Что за фрустрации вы переживаете? Как они связаны со мной. КОЛ, ты опытный псих, разобъясни.

    Вот видите, вы прибегаете к другому механизму психики под названием "перенос".
    Вам бы на прием, анамнез собрать. Говорить конкретно о вас по истории болезни надо, если таковая заведется. Я лишь делаю предположения и кидаться обвинениями как комками снежков не могу. Этика. В вас же под воздействием обиды просыпаются механизмы озлобления, свойственные фрустрированным личностям. Я делаю предположение, что на какую-то детскую фрустрацию могли наложиться пакости этого мира, что и вызывает в вас механизм прохождения "катарсиса", Все искусство построено на этом принципе. Сейчас трудно найти в культуре такие вещи, созвучные вам, чтобы испытать катарсис, вот вы и прибегаете к сайту. Предполагаю я.
    13.08.2020 10:22 Просто житель
    Уважаемый Арбуз! Комментарии пишешь часто и помногу. Еще бы грамоты тебе побольше. А то образование примерно классов 8 а в политику лезешь.
    13.08.2020 10:28 Второй справа
    А не надо строить предположения на песке.
    Я ж о реальном: вы раздражаетесь в момент моего появления на сайте, почему ж фрустрированный - я?

    В отечественной культуре, к счастью, полно вещей и явлений, способных вызвать эмоции. КузПресс к таковым не относится, ибо раздражается от преподнесения ему простого здравого смысла.
    13.08.2020 10:32 genwol1
    Norg-Norg сказал(а):
    Я тоже мечтала о журналистике ,но отец сказал :"Надо иметь профессию ,никак не связанную с идеологией .А для того ,чтобы писать тебе нужен не журфак ,а жизненный опыт. Пойдёшь на "Электропривод" .Тебе понравится проектная работа ,увидишь"
    И оказался прав.
    А в девяностые мне полугода хватило в бухгалтерской школе ,
    Чтобы придти в "Эвриком -Кузбасс" главбухом.

    Отца давным-давно нет ,а я благодарна ему ,что он не дал мне пропасть и я никогда не сидела без куска хлеба ,ни одного дня.
    Девочки ЭПА шницы и еще МА всегда были умненькими,как помнится.
    13.08.2020 10:45 кол
    кол сказал(а):
    Второй справа сказал(а):
    ГЫ-ГЫ. Это вы без меня не можете - любая заметка по любой теме тут же превращается в обсуждение меня.
    Причём меня лично, а не мною сказанного.

    Что за фрустрации вы переживаете? Как они связаны со мной. КОЛ, ты опытный псих, разобъясни.

    Вот видите, вы прибегаете к другому механизму психики под названием "перенос".
    Вам бы на прием, анамнез собрать. Говорить конкретно о вас по истории болезни надо, если таковая заведется. Я лишь делаю предположения и кидаться обвинениями как комками снежков не могу. Этика. В вас же под воздействием обиды просыпаются механизмы озлобления, свойственные фрустрированным личностям. Я делаю предположение, что на какую-то детскую фрустрацию могли наложиться пакости этого мира, что и вызывает в вас механизм прохождения "катарсиса", Все искусство построено на этом принципе. Сейчас трудно найти в культуре такие вещи, созвучные вам, чтобы испытать катарсис, вот вы и прибегаете к сайту. Предполагаю я.

    Потом ваше писательство можно объяснить не болезнью, а троллерством. То есть желанием вставить свои пять копеек или поспорить на три рубля. Тот же адреналин, "адренохром". Как-то так.
    13.08.2020 10:51 Второй справа
    Отвечу: ни тем, ни другим.
    Скукой. Это правильный ответ. Вы меня развлекаете.
    КузПресс как-то ловко устроен для троллинга. Замечу, что в массе пытаются троллить меня.
    Мне достаточно бросить камень в вашу застойную лужу, чтобы вызвать "бурление говн".
    13.08.2020 10:57 кол
    Посвящается Чалдону и Василию. Кому принадлежит власть в странах с парламентами и что такое золотой ошейник.
    https://youtu.be/JLSNsLHJvbI
    13.08.2020 10:59 кол
    Норг-норг, помните Ч. навешал на вас ярлык "катасоновщина"?
    13.08.2020 11:11 сам я не местный
    Ну, вот я же говорил - 13.08.2020 07:04, что этот старый баклан считает себя наполеоном. )))
    13.08.2020 11:13 Второй справа
    Вот и говны забурлили.
    13.08.2020 11:39 кол
    Второй справа сказал(а):
    Вот и говны забурлили.

    Ну вот, и защитный механизм. Ничего нового под луной. Сами себе нарисовали нишу. Так любой человек себе рисует. Просто одним идет успех и удача. Давно вам предлагал изучить вопрос, но вы боитесь спугнуть свою судьбу, тем более в старости. Так проще, переосмысливать уже поздно - чревато, ничего уже не изменить.
    13.08.2020 11:44 кол
    Второй справа сказал(а):
    Отвечу: ни тем, ни другим.
    Скукой. Это правильный ответ. Вы меня развлекаете.
    КузПресс как-то ловко устроен для троллинга. Замечу, что в массе пытаются троллить меня.
    Мне достаточно бросить камень в вашу застойную лужу, чтобы вызвать "бурление говн".

    Думать, что это ты подвесил? Какое самомнение! Б-г должен посмеяться.
    13.08.2020 11:56 Второй справа
    Зачем ворошить прошедшее. "Жилось мне весело и шибко". Не без киксов, но в целом удовлетворительно. А судя по числу завистников, та и отлично.
    Вот фото с друзьями, они приехали, чтобы поздравить меня с выходом книжки "Путешествие с друзьями", где про них:
    13.08.2020 11:58 Второй справа
    Нет, КузПресс не я "подвесил" (впрочем и не Бог). Я только воспользовался подвешенным.