Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

В Кузбассе выписывают недолеченных больных COVID-19

Новокузнецк затянуло дымом

Объем закупок сельхозтехники в Кузбассе вырос в два раза

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
                1
    2 3 4 5 6 7 8
    9 10 11 12 13 14 15
    16 17 18 19 20 21 22
    23 24 25 26 27 28 29
    30
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    12.10.2020 | "Отчеты ответственных лиц оказались далеки от реальности" просмотров: 16094 | комментариев: 76
    Сергей Цивилев случайно увидел истинное лицо кузбасской медицины
    Сергей Цивилев неприятно удивлен визитом в кемеровскую поликлинику.
    "Я уже неоднократно говорил, что общение с людьми гораздо эффективней отчетов чиновников. В последние дни ко мне поступило огромное количество жалоб на ситуацию с очередями в медучреждениях. Поэтому решил сегодня устроить внеплановую проверку. По пути на совещание заехал в кемеровскую поликлинику №5. Мягко сказать — неприятно удивлен. Отчеты ответственных лиц оказались далеки от реальности, - рассказал губернатор в своем Инстаграм.
    Когда зашел внутрь, очередь была под сотню человек. К тому моменту некоторые люди — с температурой, с кашлем — ждали уже пять-шесть часов!
    Есть и проблемы с записью, потоки больных и здоровых пациентов смешиваются. На профилактические осмотры и плановый прием у поликлиники ресурсов фактически нет. Все врачи задействованы в оказании неотложной помощи, но им не хватает машин, чтобы выезжать на все вызовы.
    Самое плохое — это не единичный пример, жалобы поступают не только из Кемерова. Приходя получить помощь в больницы, люди не должны заражать друг друга.
    Наша главная задача — разгрузить медучреждения и лечить как можно больше людей на дому. Обращаюсь к каждому — если вы чувствуете недомогание, вызывайте врача на дом, не ходите в поликлинику", - добавил Цивилев.
    По итогам этого визита, который судя по всему и в самом деле был спонтанным, в администрации области родились несколько решений:
    • передать в медучреждения Кузбасса транспорт муниципальных, государственных предприятий, также поможет бизнес — всего будет около 170 машин;
    • у поликлиник установить мобильные пункты МЧС с обогревом, чтобы уменьшить очереди в зданиях — пять в Кемерове, четыре в Новокузнецке;
    • усилить поликлиники студентами-медиками старших курсов из КемГМУ и медколледжа — порядка 1000 человек.
    Добавим, что под постом немедленно начали появляться комментарии жителей Кузбасса. Цивилева тут же пригласили в другие поликлиники Кемерова, а также в медучреждения Киселевска, Новокузнецка и других городов.
    Кстати, мэру Новокузнецка Сергею Кузнецову пользователи Инстаграм посоветовали последовать примеру губернатора и тоже проинспектировать поликлиники на предмет очередей. Видимо, чтобы удивиться и принять меры.

    Комментарии читателей:

    12.10.2020 21:38 АПМ
    Знаете ли вы, что Дануна - древнерусская богиня удивления?
    12.10.2020 21:41 Наган
    ха-ха целенаправленно разваливают медицину, а потом удивляются, что она развалилась. Это главная фича путинской вертикали - врать вышестоящему руководству - заведующая поликлиники врет главврачу, главврач своему начальству, тот заму губернатора, губернатор президенту, а президент на "прямой" линии народу - скрепы бла.
    12.10.2020 21:44 lis0chca
    Шла бы еже вертикаль лесом... "мобильные пункты МЧС с обогревом... Усилить студентами"... Кажись, прорыв...
    "Вызывайте врача на дом"- так трубку в поликлинике не берут...
    12.10.2020 21:48 Ruthenium
    Вконтактик Цивилёва завален жалобами ковид-больных и их родственников на развал и коллапс медицины. И это ещё далеко не пик эпидемии, а как будет дальше? Ясно дело, что хуже, многолетнее угробление медицины судорожными мерами с выделением 170 машинок и 1000 студентов (которые ещё далеко не врачи) не исправишь. Мерзости режимчика продолжаются.
    12.10.2020 21:50 Садык
    Вот так они все далеки от реалий нашей жизни!одному Потемкинские деревни показывают,другому докладывать об выборах торопятся,,а в остальном прекрасная маркиза всё хорошо,всё хорошо!?
    12.10.2020 21:52 виктор
    проездом из швейцарии в якутию шапито клоун циля посетил щегловскую поликлинику. мля. народу как в швейцарии денег в банках. чихают-кашляют . заразы как снега в якутии. решил 1000 старшекурсников в заразу загнать. а себя за оптимизацию медицины похвалить решил? мля. чмо морское. тьфу.
    12.10.2020 21:57 Kvn194
    А как все красиво и складно говорилось на последней пресс конференции.И ни один из задающих вопросы не сказал,что Вы несёте чушь.
    12.10.2020 21:58 Язва+
    Так кто позорит Кузбасс? Всё ещё медсестрички из Анжерки?
    12.10.2020 22:01 петросян-месный
    Наган сказал(а):
    ха-ха целенаправленно разваливают медицину, а потом удивляются, что она развалилась. Это главная фича путинской вертикали - врать вышестоящему руководству - заведующая поликлиники врет главврачу, главврач своему начальству, тот заму губернатора, губернатор президенту, а президент на "прямой" линии народу - скрепы бла.

    ну а как по другому?
    Результат не сменяемости власти..
    Власть оторвалась от народа...
    И забыла чьи деньги они прожирают...
    12.10.2020 22:03 ilnikbez
    Ну, да ... чувак куда бы ни поехал, везде не соответствие. Какой то он бедовый.
    12.10.2020 22:06 Большой Брат
    Я бы еще посоветовал и Цивилеву, и Кузнецову утром 18 ноября уехать, например с Ильинки в Новобайдаевку... На общественном транспорте (на НОВОМ автобусе), в час пик...
    12.10.2020 22:09 Конь Людоед
    Обращаюсь к каждому — если вы чувствуете недомогание, вызывайте врача на дом, не ходите в поликлинику", - добавил Цивилев
    ______________________________________________
    Он что говорит? Если человеку плохо вызывать врача на дом? Это нереально. Они на дом не пойдут, я в этом уверен, сам с такой ситуацией сталкивался, и это летом было.
    12.10.2020 22:11 Язва+
    Скворцова назвала модель здравоохранения в России одной из эталонных в мире

    Как отметила министр здравоохранения, все недочеты в этой сфере являются локальными и возникают из-за недоработки на местах конкретных чиновников или врачей

    Российская модель системы здравоохранения - одна из эталонных по сравнению с другими странами, сообщила в четверг министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова, выступая на Х Всероссийском конгрессе пациентов.

    "Если кто-то из вас получал лечение в Германии, в Израиле, в Америке, в других странах, то вы совершенно по-другому взглянете, вернувшись сюда, на то, как организована помощь в России. Сейчас, просто для общего понимания, наша модель является одной из эталонных в мире", - заявила она.

    Далее на:
    https://tass.ru/obschestvo/7219003
    12.10.2020 22:12 НВК_Патриот
    с начала пандемии во всех постах народ сообщает об ужасном положении в медицине!!! И вот барин соизволил снизойти..... у...бок. волосатый... НАРОД не Ведись, всё это ТУФТА. как обычно губками пошлепает и все на месте окажется...
    12.10.2020 22:23 Язва+
    Голикова: «Во многих регионах страны оптимизация здравоохранения была проведена ужасно»

    "Во многих регионах страны оптимизация здравоохранения была проведена ужасно. И качество, и доступность услуг резко ухудшились", – заявила вице-премьер Татьяна Голикова в эфире ток-шоу "Вечер с Владимиром Соловьевым".

    По ее словам, с системой здравоохранения сталкиваются все жители России, граждане всех возрастов. "И когда они не имеют возможности получить необходимую помощь, то ничего кроме раздражения и развивающейся болезни они не получают. Это очень острая проблема".

    Отвечая на главный русский вопрос "Кто виноват?", вице-премьер сказала, что "виноваты все – и центр, и регионы". Голикова считает, что в настоящее время необходимо думать о том, как исправить ситуацию.

    https://russia.tv/article/show/article_id/74612/
    12.10.2020 22:28 Александр Силин
    Последняя фраза заметки показывает безграмотность тех, кто предложит мэру пойти в поликлинике. Не понимаю, зачем было здесь публиковать этот бред.
    На самом деле здравоохранение - это полномочия областного правительства. Только область имеет право влять на здравоохранение.
    12.10.2020 22:32 lis0chca
    А утром Андрей Андреев показал детскую поликлинику без очередей... Нахваливая власть...
    Чё... не могу я отделаться от мысли необходимости казней через повешение. Расстрелы точно не наша тема.
    12.10.2020 22:33 lis0chca
    Да, правильно. Губернатор не влияет на область, только на счета в швейцарских банках.
    12.10.2020 22:33 lis0chca
    Саша, за что?
    12.10.2020 22:34 lis0chca
    Вы за расстрелы?
    12.10.2020 22:34 Ruthenium
    Александр Силин сказал(а):

    На самом деле здравоохранение - это полномочия областного правительства. Только область имеет право влять на здравоохранение.

    Сокращение доли медицины в федеральном бюджете (и накачка финансами силовичья) - тоже областные правительства прокачали?
    12.10.2020 22:35 Ruthenium
    Скорее, да, боится быть повешенным с хозяевами.
    12.10.2020 22:37 lis0chca
    Чё, он с органов? Этот далдон?
    12.10.2020 22:39 Ruthenium
    С обслуживающей прикентовки типа Ольгина.
    12.10.2020 22:41 42RUS
    Посмотрел сейчас это видео, где Цивилев по больнице бродит и удивляется. Больница слишком цивильная... Ему бы в наши поликлинники зайти.
    12.10.2020 22:43 Александр Силин
    Создается впечатление, будто попал в палату номер шесть. Не ездил Цивилев в поликлиники - плохо. Поехал - ещё хуже.
    Что ж нужно сделать, чтобы было хорошо? Может поступить по сталински? Пяток перестрелять, десяток отправить в ГУЛАГ, тогда остальные будут счастливы уже тем, что живут и на свободе.
    12.10.2020 22:43 lis0chca
    Или в Орджоникидзевском районе ПОЛИКЛИНИКУ ПОИСКАТЬ...
    12.10.2020 22:46 lis0chca
    Ага, метод работы Виталия Наливкина распространился по всей Руси в натуре. И народ должен быть щастлив.
    12.10.2020 22:53 виктор
    админисрацию всю можете расстреливать и золотопогонников от майора и выше. сами тоже расстреляйтесь.
    12.10.2020 22:59 Ruthenium
    Александр Силин сказал(а):
    Создается впечатление, будто попал в палату номер шесть. Не ездил Цивилев в поликлиники - плохо. Поехал - ещё хуже.
    Что ж нужно сделать, чтобы было хорошо? Может поступить по сталински? Пяток перестрелять, десяток отправить в ГУЛАГ, тогда остальные будут счастливы уже тем, что живут и на свободе.

    А представь, вас, слуг воров, вместе с хозяевами повесят? Воровство и пропагандонское враньё мигом прекратится, та же медицина нормальное финансирование получит, народ здоровее станет и счастливее.
    12.10.2020 23:20 Язва+
    Объявление

    Покупаю минусы к комментариям от 1000 шт
    12.10.2020 23:50 ктото
    запрещать надо всякие детские секции и бассейны. Дети тащатся на них в общественном транспорте. От родителей-дураков защитите детей.
    12.10.2020 23:55 ктото
    а начать голиковой надо с себя- самоликвидироваться.
    13.10.2020 00:46 Лора
    Тоже об этом мечтаю)))
    13.10.2020 02:49 Историк
    Пяток перестрелять, десяток отправить в ГУЛАГ, тогда остальные будут счастливы уже тем, что живут и на свободе.

    Я предлагаю пятерку для расстрела: 1. Силин, 2. Патриот, 3. Папок, 4. Близнец, 5. Александр. Который ООООООООО!
    13.10.2020 02:52 Историк
    Последняя фраза заметки показывает безграмотность тех, кто предложит мэру пойти в поликлинике.

    Как я понимаю ты тут самый грамотный. ЦПШ закончил. Ну, давай. Учи нас жизни. Читай нам лекции о сложном международном положении. В то время как русские космические корабли бороздят космическое пространство. Ты рожден, штоб, значит, сказку сделать былью. Преодолеть пространство и простор. Только у Цивилева вместо сердца пламенный импортный мотор. Цивилев долларовый миллиардер. А у тебя голодранца от мотоциклетки ИЖ.
    13.10.2020 05:05 Александр О
    В поликлиниках нет врачей - тут выход собственно один повышать привлекательность работы врачом, зп надо повышать. Отменить всевозможные справки на время панднмии - 9 их 10 походов в поликлинику тупо за справкой.
    13.10.2020 06:22 Anklav
    Губернатора волнуют проблемы Карабаха https://online-kuzbass.ru/uploads/attachments/whZ/whZaeALBfSfrfV7acRqTo9AeZBvdt2cA0sC3ZvRh.pdf
    У него все болит за заграницу.Своих проблем и развала всего он не видит.
    13.10.2020 07:43 Murka
    ктото 12.10.2020 23:50, почки свои пожалейте,
    13.10.2020 07:54 ММЮ
    По отчётам мы вообще предел совершенства. Как на только земля носит таких богатых. здоровых и счастливых...
    13.10.2020 08:21 virusss
    Продаются пакетно по 2.000 шт в нагрузку к вакцине СпутникV и Коронавиру.
    13.10.2020 08:22 virusss
    Опять Сашок в тумане...
    Интеллектом картохи блещет, чо...
    13.10.2020 08:24 virusss
    ММЮ сказал(а):
    По отчётам мы вообще предел совершенства. Как на только земля носит таких богатых. здоровых и счастливых...

    Патамушта есть ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ доходы.
    13.10.2020 09:27 Патрик
    Александр Силин сказал(а):
    Создается впечатление, будто попал в палату номер шесть. Не ездил Цивилев в поликлиники - плохо. Поехал - ещё хуже.
    Что ж нужно сделать, чтобы было хорошо? Может поступить по сталински? Пяток перестрелять, десяток отправить в ГУЛАГ, тогда остальные будут счастливы уже тем, что живут и на свободе.

    Силин, вы идиот?
    13.10.2020 09:28 Патрик
    Александр О сказал(а):
    В поликлиниках нет врачей - тут выход собственно один повышать привлекательность работы врачом, зп надо повышать. Отменить всевозможные справки на время панднмии - 9 их 10 походов в поликлинику тупо за справкой.

    Власть качает бабло, отжимает бизнес у предпринимателей, им не до наших проблем, надо уже понять
    13.10.2020 09:31 Kotafey
    О как...кот не попал в список "Историка".Надо полагать мне предложат расстрелами заниматься... тем паче у меня на аватаре ружо... Но однако я сторонник веревочно реечных конструкций...
    13.10.2020 09:37 burgon
    Мягко сказать — неприятно удивлен. Отчеты ответственных лиц оказались далеки от реальности
    А мы так нисколько не удивлены. Что вы хотите слышать, то вам и докладываете. А иначе - вертикаль в задницу и в народное хозяйство, так ведь у вас? А кто ж захочет?
    13.10.2020 09:38 burgon
    докладывают,т.е.
    13.10.2020 09:43 burgon
    lis0chca сказал(а):
    Шла бы еже вертикаль лесом... "мобильные пункты МЧС с обогревом... Усилить студентами"... Кажись, прорыв...
    "Вызывайте врача на дом"- так трубку в поликлинике не берут...

    Чота давно не заслушивали мы известного в узких кругах журналиста-сказочника про то, как все в Щегловке зашибись с медициной. Здоров ли? Вы там держитесь, а то как бы на себе не пришлось испытать прелести оптимизированного здравоохранения.
    13.10.2020 10:18 сам я не местный
    Александр Силин сказал(а):
    Создается впечатление, будто попал в палату номер шесть. Не ездил Цивилев в поликлиники - плохо. Поехал - ещё хуже.

    Плохо, что не ездил.
    И, чего он ожидал то там увидить? что плохо? так мы и без него знаем.
    Так шта, минус на минус - даёт минус.

    И нащёт пострелять... не с того пятка ты предлагаешь начать.
    Разваливать медицину начал вовчик со скрынник...
    13.10.2020 10:41 Язва+
    Ну хоть гуманитарную помощь в Карабах не посылает, как любил делать великий хан Кузбасстана
    13.10.2020 10:48 Norg-Norg
    Патрик сказал(а):

    Силин, вы идиот?


    Публичных идиотов в Кемеровской области -ТРОЕ .

    Двое виртуальных -Близнец и Силин
    и один -реальный -Цивилёв С.Е.

    Все трое странным образом похожи ,как субъект и его отражение в зеркале.

    И доводы -один к одному.
    Посему давно уже пришла к выводу ,что это одно и то же лицо.
    13.10.2020 11:00 lis0chca
    Логично.
    13.10.2020 11:04 Norg-Norg
    У Кузбассхана расходы были значительно меньше -его супружница спокойно сидела дома и не стремилась блистать на всех общероссийских форумах и изо всех сил стремиться в высшие властные круги.

    Интересно ,о чём думал Геннадий Тимченко ,когда приставил к
    олигофрену Цивилёву свою мамзель и начал их продвигать ?
    Ещё на Дальнем Востоке -они всегда и везде вместе .
    Понятно ,что всё делалось по плану ,но ведь такого никогда в России не было -чтобы губернаторов двое ,вместо одного ?

    Это же не президент , которого жена должна везде сопровождать по регламенту .

    Неужели он не понимал ,что эта "жёнка" привлечёт самое пристальное внимание к своей персоне и всё это обязательно вылезет -и наскоро заключённый фиктивный брак , и проживание
    в разных городах ,и отсутствие общих детей ,и двадцать лет его совместной работы с Анной Евгеньевной ?

    Лишнее подтверждение того ,что олигархами стали нете,кто умнее всех ,а те ,кто случайно оказался в нужное время в нужном месте.
    13.10.2020 11:06 Ruthenium
    Разве? Больно нужно олигарху-губернатору Ци лаяться на каком-то "Кузпрессе" с недовольными, для этого у него есть Васик и прочие ольгинцы.
    13.10.2020 11:13 Папа
    Язва+ сказал(а):
    Скворцова назвала модель здравоохранения в России одной из эталонных в мире

    Как отметила министр здравоохранения, все недочеты в этой сфере являются локальными и возникают из-за недоработки на местах конкретных чиновников или врачей

    Российская модель системы здравоохранения - одна из эталонных по сравнению с другими странами, сообщила в четверг министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова, выступая на Х Всероссийском конгрессе пациентов.

    "Если кто-то из вас получал лечение в Германии, в Израиле, в Америке, в других странах, то вы совершенно по-другому взглянете, вернувшись сюда, на то, как организована помощь в России. Сейчас, просто для общего понимания, наша модель является одной из эталонных в мире", - заявила она.

    Далее на:
    https://tass.ru/obschestvo/7219003




    Так и есть.
    Ведь она говорит про спец поликлинники и больницы.
    К народу это отношения не имеет.
    13.10.2020 11:22 Папа
    Еще один повод заняться своим здоровьем.
    Никакой врач не вылечит, пока сам человек не начнет заботиться о себе.

    Вот один рецепт.

    Вдох глубокий, руки шире,
    Не спешите, три-четыре!
    Бодрость духа, грация и пластика.
    Общеукрепляющая,
    Утром отрезвляющая
    (Если жив пока ещё) гимнастика!

    Если вы в своей квартире —
    Лягте на пол — три-четыре! —
    Выполняйте правильно движения!
    Прочь влияние извне —
    Привыкайте к новизне,
    Вдох глубокий до изнеможения! [Источник Культура.РФ:
    13.10.2020 11:22 Franz
    Так еще не определились за кого топить за армян или брата реджепа. Соловей в своём шапито через день то тех то других хает.

    А палатки кстати поставили, вот
    https://www.city-n.ru/view/443494.html
    13.10.2020 11:26 Александр Силин
    Norg-Norg сказал(а):
    У Кузбассхана расходы были значительно меньше -его супружница спокойно сидела дома и не стремилась блистать на всех общероссийских форумах и изо всех сил стремиться в высшие властные круги.

    Интересно ,о чём думал Геннадий Тимченко ,когда приставил к
    олигофрену Цивилёву свою мамзель и начал их продвигать ?
    Ещё на Дальнем Востоке -они всегда и везде вместе .
    Понятно ,что всё делалось по плану ,но ведь такого никогда в России не было -чтобы губернаторов двое ,вместо одного ?

    Это же не президент , которого жена должна везде сопровождать по регламенту .

    Неужели он не понимал ,что эта "жёнка" привлечёт самое пристальное внимание к своей персоне и всё это обязательно вылезет -и наскоро заключённый фиктивный брак , и проживание
    в разных городах ,и отсутствие общих детей ,и двадцать лет его совместной работы с Анной Евгеньевной ?

    Лишнее подтверждение того ,что олигархами стали нете,кто умнее всех ,а те ,кто случайно оказался в нужное время в нужном месте.

    Свой бизнес развалила, а в чужом прям знаток )))))))
    13.10.2020 11:49 ТОТ
    АПМ сказал(а):
    Знаете ли вы, что Дануна - древнерусская богиня удивления?

    А твой наместник от кого будет ? От Евреев?
    13.10.2020 11:56 ТОТ
    Награждается Силин и Сашок нулевой за огромный вклад в чистоту попы правителей.,.
    13.10.2020 12:21 АПМ
    ТОТ сказал(а):
    АПМ сказал(а):
    Знаете ли вы, что Дануна - древнерусская богиня удивления?

    А твой наместник от кого будет ? От Евреев?


    Гундяевы они... вроде мордва
    А вот откуда Женя у тебя такая "русская" фамилия...
    По этимологии она точно поповская или еврейская...
    Ну не культивировали славяне Древней Руси виноград...от слова совсем...
    13.10.2020 12:59 сам я не местный
    Нифига.
    Силин одного леса с Буратосом, Близнец поадекватней будет.
    13.10.2020 13:02 сам я не местный
    Ну, и Митй ишшо подмогнул.

    Дмитрий Анатольевич так Владимиру Владимировичу и сказал: «...А потом эти деньги как бы ушли, и от них не осталось следа».

    Это премьер-министр президенту объяснил, почему проблемами здравоохранения правительство с 2006 года занималось, но «такое ощущение, будто эта работа уже и напрасно проведена».
    13.10.2020 13:11 Димон
    еще более далеки от реальности отчеты в АП безответственной жопы
    13.10.2020 13:15 Папа
    Ну и?

    Губернатор публично признался что подчиненные ЕГО ОБМАНЫВАЛИ.
    Какие будут телодвижения?


    Вангую, НИЧЕГО.
    13.10.2020 13:16 Димон
    тут не Дануна. А Дауна.
    Классика.
    Никогда такого не было и вот опять.
    Царь хороший бояре плохие.
    Вот только раз он никого на кол не посадил по итогам визита, стоит ему самому приготовиться.
    Царь вышестоящий уже летит.
    Под радостные палодисменты кузбасс-овцев бошки отрубать мэрам, пэрам и прочим губернаторам.
    13.10.2020 13:20 Олег Кузня
    Съездил, это конечно хорошо.Запоздал дней так на 700...Гусь такой , в облаках витает...
    13.10.2020 18:48 Лом
    Цивилев хорошо только на трёхколёсном Мотике кататься умеет.

    Быть губером значит мозгом шевелить. А если мозга нет?
    13.10.2020 18:49 Лом
    Цивилева в отставку!
    13.10.2020 21:39 zapsib
    Это уже давно модель ЗДРАВОЗАХОРОНЕНИЯ, а не здравоохранения.
    14.10.2020 01:16 Историк
    Надо полагать мне предложат расстрелами заниматься... тем паче у меня на аватаре ружо

    Не. Тебя тоже расстреляют. Солеными огурцами.
    16.10.2020 15:31 Димон
    я предлагаю соответствующий митинг-пикет организовать. Точнее выступлю сам организатором. Кузнецов откажет. Хотя разрешено теперича все кроме митингов пикетов и кружков пенсионеров.
    Отказ быстренько через суд прогоним и к ноябрю - в Конституционный Суд отменять Цивилевское распоряжение о запретах. А там аккурат к декабрю если не вымре на мой ДР можно и законный митинг и сбор подписей за ссылку Цивилева в Якутию. Пусть там Титаником рулит и Титаныча с собой заберет.
    Ибо реально всех здесь достал.
    Пока делов не натворил и жертв массовых своим непролазным непрофессионализмом, неадекватностью ситуации и дичайше далекой от интересов региона ку-мандой.
    16.10.2020 15:34 Димон
    если сказать точнее: РАЗВОДИЛИ КАК ЛОХА.
    Разводили, разводят, и будут разводить, раз такую себе команду подобрал.
    И один два месяца такое простительно может быть, "если пьян и мягкотел". ТО три года это перебор откровенный.
    Тут либо царь подсрачник даст, ибо пример крайне дурной и эдак завтра ему самому с гор саечки раздавать начнут, либо подчиненные однажды обманут по самое не могу и прдется бежать на чартере.
    В любом случае боярин сломался и публично признался. Шлите нового, пока не поздно
    16.10.2020 15:55 Лом
    Отличный план.

    Только где гарантия что КС на твою сторону встанет?
    16.10.2020 15:56 Лом
    Эти вурдалаки хотят все запретить, на всех намордники и не тявкать!