Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

Гречка в Новокузнецке с октября 2019-го подорожала на 80 процентов

ООО "Водоканал": с 10 по 12 июля в Новокузнецке отключат холодную воду

Голосование по поправкам в Конституцию в Кузбассе вызывает вопросы

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
        1 2 3 4 5
    6 7 8 9 10 11 12
    13 14 15 16 17 18 19
    20 21 22 23 24 25 26
    27 28 29 30 31
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    13.03.2020 | Помочь может каждый просмотров: 1886 | комментариев: 32
    За год в Новокузнецке ушли из жизни около 50 участников войны
    Более одного миллиона рублей уже поступило в Фонд Победы в Новокузнецке.
    В преддверии юбилейной даты – 75-летия Великой Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. в Новокузнецке был открыт традиционный Фонд Победы.
    На сегодняшний день в нашем городе проживает 88 непосредственных участников Великой Отечественной Войны, 1674 труженика тыла, 80 бывших узников фашистских концлагерей, 57 блокадников-ленинградцев, 16 военнослужащих периода 1941-1945 гг. (не участвовавших в боевых действиях), 355 вдов ветеранов ВОВ (помимо вдов, входящих в другие вышеозначенные категории).
    В Новокузнецке создан специальный благотворительный счёт для оказания адресной помощи всем категориям ветеранов Великой Отечественной войны. Многие жители, организации и предприятия города уже внесли свой вклад, перечислив денежные средства: на данный момент в Фонд поступило более 1 млн. 200 тысяч рублей (по состоянию на 11 марта – 1 213 614,10 рублей).
    К данной благотворительной акции может присоединиться любой желающий.
    Реквизиты для безвозмездных перечислений ко Дню Победы:
    Получатель:
    ИНН 4216004630 КПП 421701001
    УФК по Кемеровской области (Финансовое управление г. Новокузнецка)
    Р/счет 40101810400000010007
    Банк получателя:
    Отделение Кемерово
    БИК 043207001
    ОКТМО: 32731000
    Код бюджетной классификации: 855 2 07 04050 04 0018 150
    Назначение платежа: Прочие безвозмездные поступления в бюджеты городских округов (на проведение мероприятий, посвященных празднованию Дня Победы)
    Добавим, что год назад непосредственных участников Великой Отечественной войны в Новокузнецке было 134, на 46 человек меньше, чем теперь.

    Комментарии читателей:

    13.03.2020 08:51 lis0chca
    "... было 134, на 46 человек меньше, чем теперь." Надо же...Наводит..., так сказать..
    13.03.2020 08:56 Загадка
    для оказания адресной помощи всем категориям ветеранов Великой Отечественной войны.

    Спустя 75 лет после победы, ветераны всё ещё нуждаются в материальной помощи, вот это настоящий прорыв. Президент, который обеспечил эту стабильность, должен править вечно.
    13.03.2020 08:59 арбуз
    Добавим, что год назад непосредственных участников Великой Отечественной войны в Новокузнецке было 134, на 46 человек меньше, чем теперь.
    ...Как это понять? Было 134-стало 88. Но 134 меньше, чем 88.
    Неэвклидова арихметика плачет в сторонке...
    13.03.2020 09:01 Близнец
    lis0chca сказал(а):
    "... было 134, на 46 человек меньше, чем теперь." Надо же...Наводит..., так сказать..

    Ага,наводит..
    Чуть выше написано : " 88 непосредственных участников".
    Чуть ниже : " было 134,на 46 человек МЕНЬШЕ,чем теперь ".
    Это просто ошибка " работника " центра. Можь,торопилась куда-нибудь...
    13.03.2020 09:04 Близнец
    арбуз сказал(а):
    Добавим, что год назад непосредственных участников Великой Отечественной войны в Новокузнецке было 134, на 46 человек меньше, чем теперь.
    ...Как это понять? Было 134-стало 88. Но 134 меньше, чем 88.
    Неэвклидова арихметика плачет в сторонке...

    Да нее.. Перепутали слова " меньше" и " больше".
    13.03.2020 09:06 Kotafey
    пропустили слово "стало" перед "на". было 134, СТАЛО на 46 человек меньше, чем теперь.
    13.03.2020 09:07 Kotafey
    Прогнозирую, что на 100 победы...ветеранов не будет совсем.Только дети войны.
    13.03.2020 09:13 lis0chca
    Деньги... тут, хоть чё пропустишь...
    13.03.2020 09:30 Папа
    Надо ввести налог на взятки и откаты для помощи ветеранам.
    13.03.2020 10:00 Mirra
    Не знаю фейк или нет? Но кто родился в концлагерях приравнены к участникам войны и у них аналогичные льготы .
    13.03.2020 10:14 Близнец
    lis0chca сказал(а):
    Деньги... тут, хоть чё пропустишь...

    Деньги,хоть и невеликие. В среднем по 14 тыщ каждому ветерану.
    На фоне 75 тыщ,положенных каждому ветерану в этом году,в чём видят смысл собиратели денег в этот фонд ?
    Раньше собирали на помощь ветеранам.
    Сейчас обозначена другая цель — " на проведение мероприятий". О как !
    13.03.2020 10:27 ТОТ
    А зачем такое государство в котором детям на операции надо помогать , ветеранам ВОВ надо помогать , почему государство помогает только миллиардерам?Для кого это государство?????
    13.03.2020 10:27 Близнец
    Mirra сказал(а):
    Не знаю фейк или нет? Но кто родился в концлагерях приравнены к участникам войны и у них аналогичные льготы .

    Такой статьи в законе нет. Но при определённых условиях,наверное можно применить пункт : " Инвалиды с детства вследствие ранения ,контузии или увечья,связанных с боевыми действиями в период Великой Отечественной Войны,приравниваются к Ветеранам Великой Отечественной Войны ".
    Ведь дети попадали в концлагеря не по своей воле,но в результате " боевых действий".
    13.03.2020 10:28 ТОТ
    И где наше ГОСУДАРСТВО?????????
    13.03.2020 10:53 Kotafey
    "наше государство" будет платить ветеранам Сирийской войны... Помнится была "крылатая фраза" по отношению к Афганцам "Я вас туда не посылал".
    13.03.2020 11:13 ilnikbez
    А зачем платить налоги, если помощь через фонд оказывается?
    13.03.2020 11:15 uttkin
    так! Но ведь...не то было время...да и враги были другие...и вообще, кто старое помянет, глаз вон!!!
    13.03.2020 11:18 uttkin
    Так! Участникам войны и труженикам тыла...умершим в основном...льготы...а их детям-сиротам - "детям войны" - хрен на палочке???
    13.03.2020 11:23 Kotafey
    Два вам растения - хрена! один в рот, другой в... за то что вы прошляпили СССР за который ваши родители сражались до конца. Позорище... Нынешняя молодежь, хоть в застенках "режима" томиться, а про вас лермонтов сказал "боготыри не Вы!"
    13.03.2020 11:25 Kotafey
    Враги-всегда враги.Просто в войну похоже лучшие или погибли или были изранены.У меня оба деда до "миллениума" не дожили Один в 1982 году, другой в 1992 году -скончались.
    13.03.2020 11:28 арбуз
    Бабло собирают НЕ для ВОВчиков и иже с ними.
    Бабло собирают чиновники для себя и своих нужд! Читаем -
    Назначение платежа: Прочие безвозмездные поступления в бюджеты городских округов (на проведение мероприятий, посвященных празднованию Дня Победы)
    13.03.2020 11:38 Папа
    Ну не свои же им гулять.
    13.03.2020 13:06 ТОТ
    Ну что вы хотите от правительства при котором президенту в открытую скручивают пробег???????
    13.03.2020 13:07 ТОТ
    Обнуляй и Властвуй- новая Путинская реальность.....Коронувирус ему на всю голову!!!!
    13.03.2020 16:13 Сова во-зле Олим
    То больным детям с миру по нитке, теперь ветеранам?! Что мал, что стар! Сё в побирушечном Государстве! Ни чести, ни достоинства!
    13.03.2020 17:40 Alexei1950
    75 тысяч мало ?((
    13.03.2020 17:41 Alexei1950
    обогащайте правнуков ((
    14.03.2020 10:57 Alexei1950
    у героя Савушкина один зуб во рту --денег не хватает на протезы ?