Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

Сергей Кузнецов рассчитывает на добросовестность жителей Новокузнецка

Новокузнечанин оштрафован за экстремистские высказывания

Опубликована аудиозапись "тайных переговоров Путина и Порошенко"

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
        1 2 3 4 5
    6 7 8 9 10 11 12
    13 14 15 16 17 18 19
    20 21 22 23 24 25 26
    27 28 29 30 31
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    13.03.2020 | "Сообщи, где публикуют свастику" просмотров: 1784 | комментариев: 38
    Такую акцию в преддверии 75-летия Победы инициировали сотрудники центра по противодействию экстремизму ГУ МВД России по Кемеровской области.
    Мероприятие направлено на противодействие экстремизму и патриотическое воспитание граждан.
    Кузбасские полицейские призывают жителей региона принять участие в акции и в случае выявления в сети Интернет фактов опубликования свастики сообщать об этом в органы внутренних дел. Сделать это можно посредством сервиса приема обращений граждан на сайте Главного управления МВД России по Кемеровской области. При формировании обращения необходимо в графе "Куда адресовано" указать: "Начальнику Центра по противодействию экстремизму ГУ МВД России по Кемеровской области А.В. Шапоренко".
    Добавим, что изображение свастики порой появляется не только в сети Интернет. Известно несколько случаев, когда вандалы рисовали нацистскую символику на новокузнецких памятниках.

    Комментарии читателей:

    13.03.2020 17:27 Alexei1950
    мало и без этого чморите граждан?ваша работа --выполняйте обязанности а не сваливайте на граждан(
    13.03.2020 17:28 me1
    Свастику много где публикуют. Например в учебниках для детей!

    И что тут такого?
    13.03.2020 17:29 me1
    Вы бы лучше хренью не страдали и реальных мерзавцев ловили, которые по домам ходят и бабушек обманывают!!! Против них вы бессильны, а вот высматривать свастику горазды!!!!!!!

    Вы сами не лучше!
    13.03.2020 17:31 me1
    Сама по себе свастика просто древний символ, еще задолго до рождения Гитлера была.

    Надо не с символом бороться, а с идеологией фашизма, полагаю.

    Лучше бы путинское обнуливание привлекли к ответственности
    13.03.2020 17:32 Alexei1950
    и то граждан просят )))они и этого *не горазды*
    13.03.2020 18:09 Чувак
    Волобуев, Кулешов: История России. 11 класс Учебник + карты. ФГОС. Редактор: Данилевский И. Н. Издательство: Мнемозина, 2013 г.

    Куда за вареньем и печеньем приходить?
    13.03.2020 18:12 Franz
    Да вот же! Пропаганда нацизма, целый штандартенфюррер СС, в полной парадной форме!
    13.03.2020 18:16 Franz
    А вот целая бригада молодчиков со знамёнами. За это что ли дедывоевали?!
    13.03.2020 18:36 АЛЕКС
    Выродку гитлеру эта свастика не принадлежала не когда,как и вся его атрибутика,свастика и все атрибутики древней Руси,это могущество и сила.Но его ошибка что зтот выродок пошел с нашими знаками на Русь,от чего и сдох как собака,а так мог бы быть одним правителем всей Европы,Азии и т.д.

    Вот сколько поуничтожали попы при предателе владимире,наших пра.. пра... и т.д. наших предков.Да и вообще за всю их религию каторую они несли мечом и огнем,им во веки не отмытся от крови.гитлер по сровнению с этими выродков просто ангел.
    13.03.2020 18:43 петросян-месный
    АЛЕКС сказал(а):
    Выродку гитлеру эта свастика не принадлежала не когда,как и вся его атрибутика,свастика и все атрибутики древней Руси,это могущество и сила.Но его ошибка что зтот выродок пошел с нашими знаками на Русь,от чего и сдох как собака,а так мог бы быть одним правителем всей Европы,Азии и т.д.

    Вот сколько поуничтожали попы при предателе владимире,наших пра.. пра... и т.д. наших предков.Да и вообще за всю их религию каторую они несли мечом и огнем,им во веки не отмытся от крови.гитлер по сровнению с этими выродков просто ангел.

    Так если приглядеться и Алекса можно сдать,и получить печенюхи!!!!
    Чем дальше в лес, тем ....
    13.03.2020 18:47 АЛЕКС
    Космос тоже можно осудить.
    13.03.2020 18:48 петросян-месный
    Точно и Космос сдать....
    Во где золотая жила...
    13.03.2020 19:10 888
    Согласен с предыдущими ораторами.

    Полиции нужно своим делом заниматься. Свастика это не экстремизм. Экстремизм - крайние идеи и силовые методы
    13.03.2020 19:42 ZapsB
    Марази крепчал. Никакой помощи полиции
    13.03.2020 19:42 ZapsB
    Обнуление, падение доходов, нет будем заниматься фигней.
    13.03.2020 19:44 Настя82
    А ислам?это же вообще дичь. Женщин в мешки наряжают, и ничего.
    13.03.2020 20:34 Настя82
    Как же хорошо жилось лет 10-15 назад...А сейчас одно доносительство, чувства верующих, муж уже детей боится на улице из-за педоистерии. Поганые времена. Верните 00е, все кстати чаще слышу такое))))))
    13.03.2020 20:39 Язва+
    Раньше говорил "разжижение мозгов" у властей, а правильней говорить "обнуление мозгов"
    13.03.2020 21:02 lis0chca
    Да... Экстремизма нет, а центр создали, надо их, хоть чем-нибудь занять.
    13.03.2020 21:06 ZapsB
    Пусть эта поганая система выстроенная в 12-19гг рухнет нах...р.
    13.03.2020 21:10 ZapsB
    Я даже согласен на некоторые временные неудобства, но эта клерикально-скрепно-терроро-педоистеричная дичь, где церковники оскорбляют женщин,(причем безнаказанно этож не гундяева обозвали) где учителей увольняют за купальник или неправильную длину юбки, где митинги по сути запрещены где расходы на "органы" на порядок превышают расходы на медицину и науку
    К хренам собачьим рухнет вместе с кооперпативои озеро и милионами присосавших к бюджету чинушами и прочими блюстителями скреп
    13.03.2020 21:14 Димон
    Пусть к Деду Морозу обратятся. Как Цивилев.
    И тот ниспошлет и тем и другим по мешку коронных вирусов.
    Доиграются однако с просьбами ко Вселенной
    13.03.2020 21:55 Franz
    Слушайте. Начав смотреть интернетные свастики, обнаружил это. Я многое видел, негров на трибуне Ципеллин, свастику набитую на лбу у английских футбольных ультрас, пиво с этикетками с изображениями Гитлера и Муссолини и их цитатами (почему то в Италии продается свободно). Но вот это вообще за гранью моего сознания, это что за монгол шуудан:
    13.03.2020 23:23 Chemicalbrazer
    Ну, раз пошла такая пьянка, то вот: некто В.В. Путин и сабж
    14.03.2020 00:54 Kuzn85
    на первых советских деньгах кстати была свастика
    14.03.2020 00:56 Kuzn85
    А.В. Шапоренко пробил ДНО
    14.03.2020 08:07 Папа
    Свастика только повод.
    Надо отвлечь от настоящих проблем страны Попкоправиков, дать видимость работы силовикам.
    14.03.2020 10:50 Murka
    ..
    14.03.2020 11:19 АленаК
    Страна церковников и силовиков. Образ мвдшника окончательно испортился, не воспринимаю их.
    15.03.2020 06:42 Nikolai888
    Y
    16.03.2020 12:24 nikitos
    А, как по мне, так хорошая акция! Предлагаю отклинуться и почистить интернет к юбилею Победы. Дело-то стоящее, как бы тут это всё не высмеивали. Вы поймите, начинается всё с малого. Сначала свастику опубликовал, потом нацизмом заинтересовался... Так и до греха недолго. Примеры-то есть. Хоть ту же Украину вспомните. С чего у них всё началось и чем это дело закончилось. Как они историю с ног на уши перевернули. Националист Бандера у них герой стал. Чем нам с вами не урок?Так вместо того, чтобы распыляться здесь о том, какие полицейские ленивые, сами не выявляют, давайте внесем свою лепту в великое дело отцов - достойно встретим День победы. А для начала перестанем здесь свастику пропагандировать!
    16.03.2020 12:28 nikitos
    У этих ребят должно быть тоже с простой свастики всё началось: https://t.me/extrmizmKuzbass/17. Перечеркнули себе будущее крестом. А вы говорите, свастика неопасна!
    16.03.2020 13:08 Kuzn85
    Других проблем нет? какой нацизм в 21 веке? Сейчас боятся надо совсем другого- исламизма, возрождения религиозного мракобесия
    16.03.2020 18:05 Marinka25
    Такое ощущение, что тут куча недалеких собралась. Всё начинается с малого. Чувство патриотизма надо воспитывать с детства
    17.03.2020 20:45 АленаК
    Типа умереть за дачу роттенберга или дерипаски? Бред. Власть воров, бандитов и отморозков нн стоит защищать
    17.03.2020 21:16 Kotafey
    Седня Видел свастику на Россия 24 там расказывалось что в этот день в 1944 году советские войска шли на германию и показали карту куда именно шли (не на Северо-восток как на некоторых плакатах и Берлин был обозначен свастикой.
    17.03.2020 21:31 Kotafey
    Седнишний кадр не нашел... Но вот там оказалось таких видео с картой со свастиками очень много.(каждый день показывают там свастику почти) Для примера сюжет про операцию ИСкра.

    Сдаю: ссылку.
    https://youtu.be/_ti9BvlRsYM
    Скриншот: